Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Пт, 24.05.19, 21:45 | Сообщение # 7281
Цитата Войбокало ()
Условно - до Москвы

Цитата letsgobrother ()
По месту регистрации

И четыре раза минимум. Вначале почаще.
Терапию выдают на три месяца.
Цитата Войбокало ()
не было какого-то одного препарата

Не слышал такого.
Профиль
Osiris Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.19, 22:05 | Сообщение # 7282
АриnA, спасибо за добрые слова) Но я не такой сильный, как может показаться. И не слабак. С возрастом понял, что всему, что ты не можешь контролировать и изменить, надо позволить быть. Конечно, я понял, что "попал".  Можно биться головой об стену. Но что это изменит? Ничего не изменилось: работа, друзья, планы на путешествия. Придется больше думать о здоровье, быть более внимательным к себе и окружающим. И надеяться, что через пару-тройку лет появится лекарство, которое всех нас вылечит)

06.05.19:+
21.05.19:ИС-728/ВН-1280000
08.07.19:ИС-770/ВН-69


Сообщение отредактировал Osiris - Пт, 24.05.19, 22:06
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 24.05.19, 22:14 | Сообщение # 7283
Цитата Osiris ()
которое всех нас вылечит)

Дай бог.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Osiris Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.19, 22:36 | Сообщение # 7284
Племянница моей близкой подруги умерла от рака в 16 лет. Из которых половину провела в клиниках. Из которых четверть была под химией. Не видела мир, не вышла замуж и не родила детей. Рядом есть люди, которые оказались в действительно безвыходной ситуации. Жить, надеяться на чудо, но в глубине души знать, что оно не случится. Вот это страшно. Стыдно становится ныть и плакать. Хотя я иногда так и делаю. Я жив, здоров, и буду жить,строить планы, исполнять их. Может, еще и половину свою встречу. Вдруг за + полагается компенсация в виде счастья в личной жизни.

06.05.19:+
21.05.19:ИС-728/ВН-1280000
08.07.19:ИС-770/ВН-69
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.05.19, 23:31 | Сообщение # 7285
Osiris, про племянницу конечно очень грустно((( ведь дети ни в чем не виноваты((((
Последняя фраза вообще рассмешила :) а сколько Вам лет?
И еще писали про поддержку друзей, вы что всем друзьям рассказали?
Профиль
Osiris Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.05.19, 23:42 | Сообщение # 7286
АриnA, Их немного) Поэтому всем. Это друзья. И в горе, и в радости).
Мне 43. До пенсии не дотянул ;))))))Но дело же не в возрасте) Дело в доверии. Пока вот как-то мозг затуманен реальностью.


06.05.19:+
21.05.19:ИС-728/ВН-1280000
08.07.19:ИС-770/ВН-69


Сообщение отредактировал Osiris - Пт, 24.05.19, 23:46
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 24.05.19, 23:54 | Сообщение # 7287
А я ни за что никому :( :( :(
Боюсь, мрак, и вообще стыдоба(((( даже не представляю, как к этому отнесутся. И вообще язык у меня не поворачивается сказать...и работа, и вообще(((
Про возраст спросила из- за фразы " С возрастом понял....."
Профиль
Osiris Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.19, 00:04 | Сообщение # 7288
Стыдоба?  Зря вы так. Стыдиться нечего. В этой или подобной ситуации может оказаться каждый. Другое дело, что настоящий друг всегда подставит плечо. Что бы не случилось. Поэтому я сразу сказал. И сразу попросил поддержки и понимания. И я их получил. Потому относительно справился. Поступайте так как ваше сердце подсказывает. Но одному намного тяжелее нести эту ношу.

06.05.19:+
21.05.19:ИС-728/ВН-1280000
08.07.19:ИС-770/ВН-69
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.05.19, 00:13 | Сообщение # 7289
Цитата Osiris ()
Поэтому я сразу сказал.

Так и надо. Близким я думаю надо знать об этом. Не важно кого под словом близкие подразумевает человек. Конечно если родители в возрасте и будут очень сильно за вас переживать то наверное не стоит им знать. Ну всё равно с кем то из близких людей надо поделиться и если они реально близкие то морально я думаю поддержут.Можно конечно всё это в себе держать но рано или поздно всё равно кто нибудь из ваших знакомых или родных узнает об этом.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 25.05.19, 09:38 | Сообщение # 7290
Цитата АриnA ()
Боюсь, мрак, и вообще стыдоба(((( даже не представляю, как к этому отнесутся.

Ой, ну что вы вот это вот.
Вы переоцениваете свою значимость в жизни окружающих.


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 25.05.19, 10:13 | Сообщение # 7291
Цитата Osiris ()
Я жив, здоров, и буду жить,строить планы, исполнять их.

Здравствуйте Ден.
Все совершенно верно, пока будете строить планы и исполнять их - жизнь будет продолжаться. А ВИЧ - да, то с чем теперь придется жить, но, как для многих - в том числе повод переосмысления и нового восприятия себя и окружающего мира. Просто пока, как в Вашем случае  - нужно время...
З.Ы. Как писал Свердловчанин - скорее у Вас острая стадия - поэтому раннее начало терапии с хорошей схемы - надолго обезопасит Вас от разных "подводных" камней. И последнее - не ленитесь больше знать про наш недуг- форум в том числе Вам в помощь.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.05.19, 10:19 | Сообщение # 7292
DedMazai,
Привет ;)
Цитата DedMazai ()
З.Ы. Как писал Свердловчанин - скорее у Вас острая стадия -

Не Я писал это мнение(хоть Я и разделяю его)а Димон(Henry) :)
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 25.05.19, 10:28 | Сообщение # 7293
Извини,  не внимателен, но часто и твои и его мнения - соответствуют действительности)

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 25.05.19, 10:59 | Сообщение # 7294
DedMazai, привет Саша :)
Цитата DedMazai ()
часто и твои и его мнения - соответствуют действительности)

Спасибо на добром слове...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 11:15 | Сообщение # 7295
Цитата ARK ()
Вы переоцениваете свою значимость в жизни окружающих.

Ну тут лично я, например, такого же мнения - говорить особо не стоит. У меня, в частности, такая "петрушка" - люди в основной массе своей злы, недальновидны, да и зачастую невежественны. Соответственно, необходимо предугадать их реакцию на такую инфу, а она всего скорее, будет негативной.
Проще говоря - мне не стыдно, условно говоря, я опасаюсь, что посторонние, обладая такой информации обо мне, могут нанести мне же вред. Я работаю с людьми, в том числе с детьми и в большом количестве. Меня, условно, знает в лицо 1000-1500 человек с тенденцией к увеличению. Что скажут "Яжматери"?, мой ребеночек-моя кровинушка пересекался с ЭТИМ? Да и взрослые начнут остерегаться. Многие коллеги совершенно в святой уверенности, что ВИЧ передается и т.д. примерно как и ОРВИ...
Поэтому - нет, мне раскрываться не стоит от слова СОВСЕМ. Я почему тут выше и интересовался насчет конфиденциальности у инфекциониста и эпидемиолога, стоит ли им разглашать место работы, профессию и т.д.


Войбокало
Профиль
idkfa Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.19, 11:16 | Сообщение # 7296
Цитата letsgobrother ()
но рано или поздно всё равно кто нибудь из ваших знакомых или родных узнает об этом.

Мне интересно как? Я например всячески это скрываю от всех и продолжу так же, или уже бояться, что это случится?
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.05.19, 11:19 | Сообщение # 7297
Цитата Войбокало ()
Яжматери

Вообще опасные личности ;)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 11:19 | Сообщение # 7298
Кстати, еще вопрос родился. Я тут читаю-просвещаюсь...Нашел вот такую статью:
https://sudact.ru/law....5.1
Так, получается, есть возможность все-таки выявить контакты? Т.е. мой, или жены образец совпадет с каким-то из их базы, если, конечно, он там есть... Ну и уж на грани фантастики - может, я там года 3-4 назад от КОГО-ТО, и жена отдельно от КОГО-ТО... Тогда у нас с ней разные будут. Хотя, с ней-то секс был... Это вообще делается стандартно или надо отдельно с врачом обговорить? Или это вообще какая-то фантастика и стоит 100500 миллионов дублонов и вообще проводится только в Силиконовой Долине США?


Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.05.19, 11:20 | Сообщение # 7299
Цитата letsgobrother ()
Вообще опасные личности

Не все конечно.

Добавлено (25.05.19, 11:27)
---------------------------------------------

Цитата idkfa ()
Мне интересно как?

В моём случае болею уже 18 лет, близкие узнали после звонка инфекциониста на домашний телефон с просьбой приехать в спид кабинет и сдать анализы повторно, первой узнала Мама. Да и на то время нашли гепатит у меня и в карте больничной было синим по белому написано по рекомендации МПНД подозрение на ВИЧ. Вот так и узнали близкие мне люди. А от остальных не то что бы скрывал но не сообщал об этом друзьям. Сейчас если чесно вообще ни от кого не скрываю этот момент. Не бегаю и не кричу на улице что у меня вич, но если вдруг в какой нибудь ситуации мне зададут этот вопрос, отвечу как есть на самом деле.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 25.05.19, 11:27 | Сообщение # 7300
Войбокало,
Пока ты не угомонишься вот со всем этим
Цитата Войбокало ()
Так, получается, есть возможность все-таки выявить контакты? Т.е. мой, или жены образец совпадет с каким-то из их базы, если, конечно, он там есть... Ну и уж на грани фантастики - может, я там года 3-4 назад от КОГО-ТО, и жена отдельно от КОГО-ТО... Тогда у нас с ней разные будут. Хотя, с ней-то секс был... Это вообще делается стандартно или надо отдельно с врачом обговорить? Или это вообще какая-то фантастика и стоит 100500 миллионов дублонов и вообще проводится только в Силиконовой Долине США?

ты, жена, контакты, 3 года назад, 10 лет назад, кто, что, зачем, почему...
Ты не сможешь принять свой диагноз и жить тебе будет очень не просто...жене тоже.
На сегодняшний день, вы имеете то, что имеете. Надо учиться жить дальше с этим, а не варушить до бесконечности прошлое, пытаясь найти виновных...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 25.05.19, 11:28 | Сообщение # 7301
Войбокало,
Цитата Войбокало ()
Кстати, еще вопрос родился. Я тут читаю-просвещаюсь...Нашел вот такую статью:
https://sudact.ru/law....5.1
Так, получается, есть возможность все-таки выявить контакты? Т.е. мой, или жены образец совпадет с каким-то из их базы, если, конечно, он там есть... Ну и уж на грани фантастики - может, я там года 3-4 назад от КОГО-ТО, и жена отдельно от КОГО-ТО... Тогда у нас с ней разные будут. Хотя, с ней-то секс был... Это вообще делается стандартно или надо отдельно с врачом обговорить? Или это вообще какая-то фантастика и стоит 100500 миллионов дублонов и вообще проводится только в Силиконовой Долине США?

Нет базы такой.
Ссылка для судебных практик(доказательств в судах/да и то-не повсеместно)
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 25.05.19, 11:33 | Сообщение # 7302
Цитата letsgobrother ()
Не бегаю и не кричу на улице что у меня вич, но если вдруг в какой нибудь ситуации мне зададут этот вопрос, отвечу как есть на самом деле.

И я того же мнения )))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 25.05.19, 11:33 | Сообщение # 7303
Войбокало похоже не обойтись без психиатра.

Найди хорошего, надежного и доверенного и иди к нему.
Иначе застрянешь надолго в этом болоте.
И чего доброго докатишься до какого нить серьезного диагноза.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 11:35 | Сообщение # 7304
Не так-то это легко...Мы тут с ней как-то мало общаемся. Нет, никто никуда там не уходит, не выгоняет. Ничего такого.
А у меня тут еще одна проблема...Или не проблема...Вопрос к мужчинам. У меня, видимо, от всяких мыслей, появились, ну как бы это сказать. Ну мне вторую неделю как мужчине НИЧЕГО не хочется, ни с женой, ни с рукой и вообще какое-то неприятное ощущение на себя смотреть даже, что это вот всё вот оттуда пошло. Извиняюсь за прямоту, не хотел тут никого шокировать. Но это вот есть.


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 11:39 | Сообщение # 7305
К психиатру...Там напишут, пожалуй такое, что потом уедешь к ним в больничку. Всё, что я слышал про них, их все боятся и клеймо на всю жизнь. У нас на работе одну пару лет назад "завернули" было именно психиатр, еле-еле решился вопрос... А то бы и с работы к чертям прогнали и вообще...А разговоры до сих пор ходят - "А это вот та, которую тогда псих не пропустил, помните..?"

Войбокало
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.05.19, 11:39 | Сообщение # 7306
Цитата Войбокало ()
ни с рукой

:) меньше нервничать советую. Попить что нибудь успокоительное легенькое. Спроси у ребят про успокоительные может подскажут что то. Думаю все наладится. Если не наладится тогда врач в помощь ну или что нибудь из средств "подъемных " виагра например. Тоже посоветуйся с кем нибудь насчёт этого.


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 11:50 | Сообщение # 7307
Да, наверное, это от нервов.
А чего говорить эпидемиологу? Нам вместе идти или по отдельности? Так она начнет, наверное, говорить что-то типа "ну раз не было контактов с кровью - тогда понятно каким путем..." "Давайте рассказывайте, кто и с кем и когда". Она будет, наверное, спрашивать какие-то имена, фамилии, номера телефонов, а если нечего ей сказать, ну по крайней мере мне. Что я скажу - ну лет 3-5 назад, были контакты незащищенные с, условно, Машей или Катей или Светой. Она вроде из НН, но паспорт я не спрашивал и не видел. Где она сейчас - не в курсе и какие номера телефонов?
Ей же надо как-то вычислить откуда очаг-то...И я вроде как умом понимаю, что это правильно. Но сказать-то ей нечего...Я тут видел карточку, которую они заполняют. Там про наркотики, гомосекс, проституцию. Что, меня реально спросят - не занимался ли я сексом с представителями своего пола и в какой роли? Да я там, со стула, наверное сползу...А что жена скажет. За себя я знаю все, а что, если я услышу от нее там что-то новое..?


Войбокало
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 25.05.19, 12:00 | Сообщение # 7308
Я извиняюсь, если своим предыдущим сообщением кого-то обидел... Я никого не осуждаю, я просто спрашиваю. Простите, если кого-то задела там моя фраза...

Войбокало
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Сб, 25.05.19, 12:07 | Сообщение # 7309
Войбокало, да не бойся ты и не нервничай. С женой сядьте, да дома проговорите всю эту ситуацию, чтобы у врача не было никаких шоков. Идти вдвоём, конечно, надо...
Эпидемиологу, по большому счёту, плевать. Ей анкету надо заполнить для галочки и, чтобы у тебя и твоей жены претензий ни к кому не было.
Цитата Войбокало ()
Ну мне вторую неделю как мужчине НИЧЕГО не хочется, ни с женой, ни с рукой и вообще какое-то неприятное ощущение на себя смотреть даже, что это вот всё вот оттуда пошло.

Это всё от нервов и это всё пройдёт...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 25.05.19, 12:17 | Сообщение # 7310
Цитата Войбокало ()
Что, меня реально спросят - не занимался ли я сексом с представителями своего пола

спросят


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
Osiris Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.05.19, 13:34 | Сообщение # 7311
Снижение "хочухи" - это нормально в данной ситуации. Нервы, страхи, переживания. Наверняка проблемы со сном? В нашем "клубе" у многих не все хорошо со сном. Это тоже влияет. От нервов пью отвар Синюхи (трава такая :) , а перед сном две таблетки Мелатонина (в зависимости от дозировки). Стал спать! Сразу и настроение улучшилось. И с "хочухой" все отлично ;)
P.S. Сегодня так крепко спал, что чуть не проспал теру :) Подскочил как ужаленный. Не привык еще.


06.05.19:+
21.05.19:ИС-728/ВН-1280000
08.07.19:ИС-770/ВН-69


Сообщение отредактировал Osiris - Сб, 25.05.19, 13:39
Профиль
parsek73 Offline
2059 постов
Награды: 58
Дата: Сб, 25.05.19, 15:19 | Сообщение # 7312
Цитата Войбокало ()
Нам вместе идти или по отдельности?

Добрый день.
Не факт,что вас примут вместе.
Им надо узнать,или, хотя бы попытаться,чела заразившего тебя или её. А так же опыт с наркотиками.
По отдельности это легче.
И ещё,хоть вы и супруги,но врачебную тайну никто не отменял.
Хотя может всё будет и не так.
Говорите,было давно,не помню,не принимал кроме водки ни чего.
И вообще я истинный патриот своей страны,готов принять смерть за идеалы общества. ;) ;)
Профиль
АриnA Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 25.05.19, 18:29 | Сообщение # 7313
Цитата ARK ()
Вы переоцениваете свою значимость в жизни окружающих.

ой не могу, рассмешили :D
Ну дай Бог)))

Добавлено (25.05.19, 18:37)
---------------------------------------------
Войбокало, вы любите свою жену? Мне кажется вы сильно заморочились... Какая теперь разница кто кого и когда, это же все не специально было....
Кроме того , на мой взгляд, лучше и не знать....
А если это вы например ее заразили?...
Или она вас.... Дальше что? Будете ее ненавидеть и корить себя за то, что женились на ней?

Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 25.05.19, 23:06 | Сообщение # 7314
Цитата Войбокало ()
услышу от нее там что-то новое..?


Вот и не входите к врачу вместе. И хватит уже месить эту тему. Вам и так сейчас головной боли хватает.Если оба допускали возможность похода налево,что еще выяснять? Пусть эта тема будет табу. Вот это обговорите,а все остальное уже не важно.


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.19, 11:05 | Сообщение # 7315
Здравствуйте, ходила сегодня к инфекционисту своему, она мне выдала новую схему Исентресс+Амивирен+Тенофовир. Была Калетра+ Зилакомб.Лучшего у меня нет- ответила она. Эвиплеру заказывали- не прислали...

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
Inusya Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 27.05.19, 11:07 | Сообщение # 7316
Тивикай и Труваду вообще не привозят нам. Была она на симпозиуме каком то, дак говорит депутаты сидят, перечеркивают их заявки, и дают то, что осталось... :'( Э

Как сложно жить, но так прекрасно...
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Пн, 27.05.19, 11:26 | Сообщение # 7317
Цитата Inusya ()
Исентресс+Амивирен+Тенофовир.

Не плохо ;) Ралтегравир в схеме это очень даже не плохо. :)


Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пн, 27.05.19, 11:36 | Сообщение # 7318
Цитата Войбокало ()
их все боятся


и правильно боятся, потому что чаще всего пользы от них нет, а вред есть точно.
поэтому я тебе и написал

Цитата константин1 ()
Найди хорошего, надежного и доверенного и иди к нему.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 27.05.19, 13:20 | Сообщение # 7319
Inusya, И здесь:
Поздравляю! ;) :) :)
Профиль
85 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 27.05.19, 22:01 | Сообщение # 7320
Цитата Osiris ()
Наверняка проблемы со сном?

Нет, с этим всё норм. Наоборот, спать чего-то стало хотеться круглосуточно)


Войбокало
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]