Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 02:13 | Сообщение # 8881
Приветствую, народ, такая ситуация: открыл для себя некстати занимательный мир ВИЧ, месяц поел схему на регасте, было весело (особенно когда первую 600 съел как раз после жирного ужина), явно начал выздоравливать, ну или просто чувствовать себя
намного лучше, однако мозги работали плохо, постоянно невыспавшийся и
раздражительный психопат, хоть и с улыбкой на лице, бодряком на утро.
Сменил на схему с DTG, т.к. типа более прогрессивную и полезную, от которой
волосы должны стать мягкими и шелковистыми, попка как у младенца, а
рубашка сухая и совсем не пахнет. Ингибитор интегразы - интегрироваться куда бы то ни было точно желание отпало.
Кушаю её уже месяца 2, концентрация внимания вернулась, но и всё остальное
вернулось как было до терапии: тонус 0, либидо 0, набираю по
пару кило в неделю, через пару часов после приёма лицо краснеет и
чешется,
давление в голове и закладывает уши если наклониться, зрение слегка
гуляет, и т.п. Эффекты более или менее выражены от раза к разу, видимо в
зависимости от того что ешь. Меньше всего на голодный желудок. Кофе
теперь вообще нельзя, иначе плохо, так же негативную реакцию вызывают
орехи, шоколад, но не так выраженно. (до терапии мог хоть что есть в
любом количестве, вообще пофиг). Постепенно начали появляться новые
родинки по всему телу, одна даже чесалась.
Понимаю, что нужно переходить обратно на эфу, но врач отговаривает, и я не уверен, пройдёт
ли это эфавирензовое отупение и дефицит внимания, или я просто к нему
привыкну, как
привык к ожирению и давлению под DTG? Или под ним просто на всё пофиг?
Можно ли мешать эф с мелатонином, чтобы спать?
Как повысить концентрацию внимания днём?
Реально ли проблема в 3 компоненте, или ламивудине/тенофовире?
Про второй вообще непонятно, вроде как блокирует теломеразу, которую я блокировать совсем не хочу, особенно этим фактом недовольна моя печень, в
которой в течение дня постоянно что-то будто лопается, такое ощущение.
У врачей на всё один ответ - терапия нипричом, идите к психологу, она вас
по головке погладит. Иногда хочется заставить их показать на картинках
пешеходные переходы или мосты. Зачем целый день к ним сидеть и дышать
туберкулёзом в очереди - один из множества Вопросов*.
Сказки про вечную жизнь под терапией уже не верю, стариков в очереди видел единицы,
да и нет ещё людей, которые DTG всю жизнь ели, откуда может взяться
такое утверждение? Но вот его наличие создаёт ещё Вопросы*. Он явно по
сосудам долбит так, что привет инсульт лет через 5, а то и раньше. Про
тенофовир уже писал - теломеры не казённые, тоже Вопрос*
Психологи нагло кормят статистическими выбросами. В результате остаётся только надеяться, что они так успокаивают или просто держат за дебила, а не реально принимают решения на
основе этой информации. Даже если так, не думаю, что это "успокоение"
может быть кому-то полезно. Остаток жизни можно провести более
продуктивно.
Ещё заметил интересный факт - если выпить 0,5 пива вечером, на утро проходят многие хронические кожные болячки на день-два, особенно
если тёмное, а вместо похмелья состояние наоборот даже лучше, чем
обычно (не алкаш). Эффект очень стабильный, повторяемый и для меня
непонятный. Может кто объяснит?
Форумы все мёртвые, видимо как и сами ЛЖВ, везде полтора человека, и те модеры или админы, где остальные 1млн прячутся - тоже Вопрос*
--
*Вопросы - катализаторы когнитивного диссонанса, очевидные логические противоречия, приводящие к
параноидальным мыслям, и как следствие, к снижению приверженности
терапии.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 19.12.20, 03:09 | Сообщение # 8882
telomer, если нет гепатита В, ты можешь отбросить Тенофовир и остаться на двойной. Я начинал с Эфаверенза и сразу начал набирать вес. За два года на терапии с 68-ми до 85-ти кг. Полтора года кушаю дтг+ ламик (гептавир 150 ) И жизнь налалилась))) Касаемо либидо- откуда оно возьмется если ты не ешь орехи,шоколад и т.д.? Питайся тогда мясом,морепродуктами, витамин D3 обязательно! Его у всех плюсов нехват. Так же пропивай курсами Селцинк плюс. Завтра возможно тебе твой земляк Sverdlovchanin ответит, оченно рекомендую к нему прислушаться wink Ну и если дтг тебе и на двойной не зайдёт, то существует множество других схем! Например с Калетрой и тогда скорее всего ты подружисся с унитазом и нести тебя будет дальше чем видишь и вес таким образом уменьшится biggrin ( шутко)

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.12.20, 07:33 | Сообщение # 8883
telomer,
Цитата telomer ()
Приветствую

ЗдАровА,Земеля v
Добро пожаловать на форум
Личку (личные сообщения) посмотри (в"шапке" форума)
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.12.20, 16:35 | Сообщение # 8884
Цитата telomer ()
Кофетеперь вообще нельзя, иначе плохо, так же негативную реакцию вызывают
орехи, шоколад, но не так выраженно. (до терапии мог хоть что есть в
любом количестве, вообще пофиг). Постепенно начали появляться новые
родинки по всему телу, одна даже чесалась.
Понимаю, что нужно переходить обратно на эфу, но врач отговаривает, и я не уверен, пройдёт
ли это эфавирензовое отупение и дефицит внимания, или я просто к нему
привыкну, как
привык к ожирению и давлению под DTG? Или под ним просто на всё пофиг?
Можно ли мешать эф с мелатонином, чтобы спать?
Как повысить концентрацию внимания днём?
Реально ли проблема в 3 компоненте, или ламивудине/тенофовире?
добро пожаловать на борт!!!

а зачем возвращаться именно на EFV?
у данной ситуации есть много альтернативных путей решения проблемы.
сейчас считается, что врачи должны подобрать вам такую терапию из доступных, чтобы она не снижала качество жизни.

вы, вероятно, из тех, у кого высокая чувствительность к этим схемам.
но есть ещё и другие! Например, Эвиплера (рилпивирин+тенофовир+эмтрицитабин).
разве что она очень слабая - поэтому переходить на неё нужно через несколько месяцев гарантированно подавленной нагрузки.
у меня на ней, можно сказать, нет побочек (кожные высыпания иногда случаются, но они были частыми и до терапии). Каждый день варю себе крепкий кофе (очень его люблю).
Одно но: к сожалению, с этой схемой вы будете привязаны к еде, обязательно 500ккал и 12г жира с приёмом таблетки. Даже если вы болеете или не хотите есть вообще - не наесть 500 ккал не имеете права.

наверняка эвиплера (или трехтаблеточная схема) должна быть доступна и у вас в ЕКБ.
даже в самом худшем случае можно покупать её с рук, если вопрос в качестве жизни.

Уверен что есть и другие схемы, другие участники подскажут.

Добавлено (19.12.20, 16:40)
---------------------------------------------

Цитата telomer ()
если выпить 0,5 пива вечером, на утро проходят многие хронические кожные болячки на день-два, особенноесли тёмное, а вместо похмелья состояние наоборот даже лучше, чем
обычно (не алкаш).
ежедневно пить пиво по вечерам - это само по себе путь к ожирению и алкоголизму.
может быть, в этом случае помогут пивные дрожжи? (они продаются в аптеках и для чего то рекомендуются дерматологами и офтальмологами)

Добавлено (19.12.20, 16:44)
---------------------------------------------

Цитата telomer ()
Форумы все мёртвые
по вопросам схем и терапии советую вам форум hiv.plus (h-clinic), там как раз много информации по вопросу, и консультируют врачи. Но на этом, я уверен, вам тоже помогут.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Сб, 19.12.20, 16:38
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 17:03 | Сообщение # 8885
Цитата Nemo ()
Касаемо либидо- откуда оно возьмется если ты не ешь орехи,шоколад и т.д.
Когда начал пить эфавиренз, откуда-то вот взялось, давно потерянное и забытое, что весьма порадовало. И почему-то наоборот начал худеть, много двигаться и настроение было праздничным. Мне даже показалось что я чувствую себя лучше, чем много последних лет, ещё до вич. Вычитал что он на серотониновые рецепторы действует. С переходом на dtg снова пришло физическое уныние и набрал ок. 8 стабильных килограмм за 2 месяца. Если раньше можно было просто погулять, то теперь и прогулки не помогают. Хочу отметить, что депрессии или чего-то такого нет, есть раздражительность от того, что всё идёт не так, как говорят и пишут, в результате чего невозможно принимать какие-либо решения. Ну и скучаю по эфавирензу и тому окрылённому состоянию.
Цитата Nemo ()
витамин D3 обязательно! Его у всех плюсов нехват. Так же пропивай курсами Селцинк плюс.
Спасибо, учту. d3 и так пью иногда, помогает. А перечисленные продукты сильно усугубляют побочки, поэтому могу их себе позволить немного только вечером.
Цитата Nemo ()
Например с Калетрой и тогда скорее всего ты подружисся с унитазом
 Вот я и боюсь, что на двойной заработаю резистентность и придётся жрать ещё более забористую химию. Гепатитов нет (пока), но наверное нужно дождаться н/о сначала?
Что может в печени "лопаться"? Может не в печени, а в желчном? Не болезненно, а как тик, только где-то внутри. На узи всё ок, только поджелудочная слегка воспалена.
Сколько реально люди живут после начала терапии? Где взять реальную статистику, в т.ч. по разным схемам? Она засекречена как гиперзвуковое оружие или что? Откуда всё эти тайны и враньё вокруг вич, не понимаю?
В личку я конечно напишу, но опять же, зачем все эти тайны? Или на форуме достойна к публикации только позитивная информация, о том какая прелесть этот вич и как нам всем хорошо под нашей безвредной терапией? Шиза какая-то, не находите? Или это у меня уже, на фоне полного непонимания того, что происходит.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 19.12.20, 17:13 | Сообщение # 8886
Цитата telomer ()
Вот я и боюсь, что на двойной заработаю резистентность

Здесь многие на двойной.
Цитата telomer ()
но наверное нужно дождаться н/о сначала?

Мне эфаверенз за три месяца помог скинуть нагрузку,но для меня сомнительный кайф ходить качаясь и шатаясь из стороны в сторону, с пустой башкой, тут помню,а тут забыл biggrin ! Если уж так тянет к эфаверензу,скинь хотя бы дозировку с 600мг до 400


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.12.20, 18:34 | Сообщение # 8887
Космос,
Цитата Космос ()
Например, Эвиплера (рилпивирин+тенофовир+эмтрицитабин).
разве что она очень слабая - поэтому переходить на неё нужно через несколько месяцев гарантированно подавленной нагрузки.

Зачем вводишь людей в заблуждение?
Эвиплера назначается,если ВН не больше 100тыс.коп(и CD4ые больше 200кл)
Цитата Космос ()
у меня на ней, можно сказать, нет побочек

Хорошо,что добавил,что у "меня".
ННИОТ рилпивирин,не редко,воздействует негативно именно на ЦНС.
Цитата Космос ()
наверняка эвиплера (или трехтаблеточная схема) должна быть доступна и у вас в ЕКБ

Да,есть она у нас(получал её 1,5г назад)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.12.20, 18:45 | Сообщение # 8888
telomer,
Цитата telomer ()
Гепатитов нет (пока)

Откидывай тdf(тенофовир).
Сделай вакцинацию от ГепВ.
Схему пей,посередине,между двумя приёмами пищи(например между завтраком и обедом)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 18:47 | Сообщение # 8889
Цитата Nemo ()
ходить качаясь и шатаясь из стороны в сторону, с пустой башкой
У меня наоборот с него на след. день бодряк, энергия и тонус, но голова дырявая, да. Ел по 450 примерно. Только первый раз ничего не подозревал и слопал 600 после жирного. Будто боженька прямо в мозг засадил по самые скрижали. Мне кажется этот опыт теперь со мной на всю жизнь))
В личке кстати ограничение на количество символов, причём довольно небольшое. В итоге после 4 куска одного сообщения сервер банит тебя по IP. Зачем так сделано - непонятно. Если уж банит, так пусть длина сообещния будет нормальная. Везде бред, повсюду тонким слоем наносится урон здравому смыслу.

Добавлено (19.12.20, 19:01)
---------------------------------------------
Цитата Космос ()
Каждый день варю себе крепкий кофе (очень его люблю).
Раньше вот тоже любил, теперь нельзя... только вечером и не крепкий.
Цитата Космос ()
может быть, в этом случае помогут пивные дрожжи? (они продаются в аптеках и для чего то рекомендуются дерматологами и офтальмологами)
Ну тогда многое проясняется. Поищу мож каких-то витаминов не хватает, которые они дают...
Цитата Космос ()
там как раз много информации по вопросу, и консультируют врачи.
Вот уж как раз врачей я наслушался. Они утратили доверие по смежным вопросам т.к. сообщают недостоверную или противоречивую информацию (вплоть до того, что переходишь из одного кабинета в другой и тебе отвечают противоположное на один и тот же вопрос). Они принимают решение по бумажке, не вникая в происходящее, ориентируясь на то как должно быть, а не как у конкретного человека есть. Плюс они многое скрывают, да и вообще неясная дичь творится вокруг этой темы, как я уже писал.


Сообщение отредактировал telomer - Сб, 19.12.20, 19:07
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.12.20, 19:12 | Сообщение # 8890
Цитата Sverdlovchanin ()
Зачем вводишь людей в заблуждение?Эвиплера назначается,если ВН не больше 100тыс.коп(и CD4ые больше 200кл)
это скорее всего вы просто не поняли моё сообщение.

да, назначается - наивным пациентам. У которых, кстати, уходит около 8 месяцев на подавление нагрузки эвиплерой (мой случай и моих друзей).

Но пишу-то я человеку который уже принимал EFV и даже поменял его на что-то другое.
а для минимизации риска возникновения резистентности, если ситуация не критическая (в данном случае - однозначно не критическая), схемы меняют по достижении н/о


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 19:16 | Сообщение # 8891
Цитата Sverdlovchanin ()
Откидывай тdf(тенофовир).Сделай вакцинацию от ГепВ.
Схему пей,посередине,между двумя приёмами пищи(например между завтраком и обедом)
Спасибо за советы. С прививкой это врятли, после негативного опыта с прививкой от энцефалита, когда чуть не откинулся, вообще больше ничего лишнего себе вводить не собираюсь, тем более сейчас, когда иммунитет и так ослаблен, ни с кем не контактирую, ничего в себя не ввожу, тогда и взяться гепатиту неоткуда, верно? А то потом поди гадай от прививки или ещё где подцепил... Я не диссидент, но собственный опыт для меня убедительнее любых аргументов.

Добавлено (19.12.20, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Космос ()
а для минимизации риска возникновения резистентности, если ситуация не критическая (в данном случае - однозначно не критическая), схемы меняют по достижении н/о
У меня сложилось такое же представление, поэтому решил сначала подавить свои сраные 1000 копий, которые вообще похоже попадают в погрешность. Посижу пока на долутегравире, но долго так я на нем не просижу, ибо тенденция неблагоприятная. Может конечно ещё что-то изменится...
В эфавирензе меня больше всего пугает нейротоксичность и то что мозги не работают. Неизвестно, проходит ли это со временем или нет. Или просто мозги спекаются и становится всё равно. Только поэтому с него ушёл, самочувствие под ним было намного лучше чем сейчас.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.12.20, 19:22 | Сообщение # 8892
Космос,
Цитата Космос ()
У которых, кстати, уходит около 8 месяцев на подавление нагрузки эвиплерой (мой случай и моих друзей

ВН ЛЮБАЯ должна убираться Max за 6 мес,иначе схема считается,не эффективной.
И меняются действующие вещества в схеме.
Цитата Космос ()
hiv.plus (h-clinic)

"Сходи" к Илье А. и спроси.
Цитата Космос ()
Но пишу-то я человеку который уже принимал EFV и даже поменял его на что-то другое.

Всё абсолютно индивидуально.
Как мы уже здесь видим,человек может норм принимать регаст/стокрин(эфаверенз),но ему может не"идти" dtg.
Человеку может не"идти" рилпивирин,но "пойдёт" доравирин(в Делстриго),либо вообще бустированный ИП дарунавир.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.12.20, 19:24 | Сообщение # 8893
Цитата telomer ()
решил сначала подавить свои сраные 1000 копий, которые вообще похоже попадают в погрешность. Посижу пока на долутегравире, но долго так я на нем не просижу, ибо тенденция неблагоприятная.
это вроде только эвиплера такая "тормозная" (зато сравнительно без побочек)
на остальных схемах у знакомых за месяц-два нагрузка полностью уходила.
так что не думаю что долго ждать придётся.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 19:25 | Сообщение # 8894
Сейчас вот посмотрел в зеркало - рожа то ли красная то ли коричневая. Будто загорел, но я не загорал же. Вот чего она такая? ничего не делал, сидел печатал. Чай пил часа 2 назад где-то только и всё.

Сообщение отредактировал telomer - Сб, 19.12.20, 19:26
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 19.12.20, 19:27 | Сообщение # 8895
Цитата Sverdlovchanin ()
"Сходи" к Илье А. и спроси.
ну у меня почти год ушел на н/о, и ровно год до начала сколь-либо заметного роста ИС.
мой врач считает так же (эвиплера очень "медленная", другие препараты снижают нагрузку в разы быстрее). Я если и хотел бы поменять схему - то из-за привязки к еде. Мне очень часто не хочется есть, или не удобно есть в одно и то же время - я могу (раньше мог) вообще стакан кефира в день выпить и всё.  А сейчас так уже не сделаешь. из-за этого уже начал лишний вес набирать.

лично я думаю что для здоровья может быть полезней помучиться пару месяцев но быстро задавить все копии вируса, чтобы сразу начать растить имунные клетки, чем тратить на это полгода-год.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Сб, 19.12.20, 19:28
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 19.12.20, 19:27 | Сообщение # 8896
telomer,
Цитата telomer ()
ничего в себя не ввожу, тогда и взяться гепатиту неоткуда, верно?

Верно (тем более им.ст низкий)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 19.12.20, 19:34 | Сообщение # 8897
Цитата Космос ()
это вроде только эвиплера такая "тормозная" (зато сравнительно без побочек)на остальных схемах у знакомых за месяц-два нагрузка полностью уходила.
так что не думаю что долго ждать придётся.
Это такая вначале была. Если уже подавилась (о чём узнаю только после НГ), то тогда вообще непонятно зачем эту теру пить, т.к. состояние такое же, что было до начала теры, только добавились побочки. И я бы это может быть принял, если бы не знал что может быть иначе (как было под эфом). Есть конечно версия, что эфф просто как наркота действовал, но если это повышало качество жизни, почему нет.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 20.12.20, 04:41 | Сообщение # 8898
Цитата telomer ()
Это такая вначале была. Если уже подавилась (о чём узнаю только после НГ), то тогда вообще непонятно зачем эту теру пить, т.к. состояние такое же, что было до начала теры, только добавились побочки. И я бы это может быть принял, если бы не знал что может быть иначе (как было под эфом). Есть конечно версия, что эфф просто как наркота действовал, но если это повышало качество жизни, почему нет.
Пхахах.)
Я против дискриминации, конечно. Но исключительно в профилактических целях, то почему нет?!)
Наркота не повышает качество жизни. Она имитирует радость восприятия вашей жизни, наполненной говном. В которой вы не имеете мужества что-то изменить даже для самого себя.)
Кому это нужно?)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 20.12.20, 13:42 | Сообщение # 8899
Цитата telomer ()
Если уже подавилась (о чём узнаю только после НГ), то тогда вообще непонятно зачем эту теру пить, т.к. состояние такое же, что было до начала теры, только добавились побочки.
лекарства от вич не лечат вас, а только подавляют нагрузку до тех пор, пока вы продолжаете пить терапию.
если прекратите её пить - размножение вируса возобновится (его новые копии постоянно выходят из резервуаров организма), только уже с возможным возникновением резистентности к терапии, которую прекратили пить.

именно поэтому, на данный момент, пить терапию нужно всю жизнь.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 20.12.20, 21:24 | Сообщение # 8900
Цитата ARK ()
Наркота не повышает качество жизни. Она имитирует радость
Ну уж извините, натуральных природных моноаминов без ГМО, из натуральных природных православных атомов в составе, в наличии очевидный дефицит. Неоднократные попытки наладить их производство, занимаясь спортром и здоровым питанием успехом не увенчались. Посему, радость идентичная натуральной меня вполне устроит. К тому же, как-то лицемерно всю жизнь жрать таблетки по часам и сетовать на неестественность и вмешательство в природные процессы, не находите? Если уж начал манипулировать биохимией своего организма силовыми методами, так стоит заниматься этим самоотверженно и всецело, как Лукашенко) Лучше уже не будет, и по мне так лучше имитировать радость, чем имитировать оптимизм. Бессмысленный и беспощадный.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.20, 19:30 | Сообщение # 8901
Здравствуйте. Принимайте пополнение . В 2015 г. поставили на учёт, сразу начала принимать терапию. Нужна ваша помощь. Не давно переболела ОРЗ, решила поделать уколы (витамины) мне всегда Мама делает на дому. Вчера случайно она укололась . Звонила на горячую линию, сказали не переживайте у вас есть 72. часа и нужно пить таблетки . Какие не говорят. Я Очень переживаю за неё.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.12.20, 19:38 | Сообщение # 8902
Розалия84, привет! Если у тебя вирусная нагрузка менее 50ти копий, заразиться практически невозможно.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.12.20, 19:43 | Сообщение # 8903
Цитата Розалия84 ()
Какие не говорят.

Обычные,наши, арвт терапия.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.20, 19:50 | Сообщение # 8904
ВН<50, ИС 464. Я в середине декабря переболела. Была у инфекциониста на плановом приеме, мне сказала дам направление на анализ крови, но пока не сдавай смыла нет, как выздоровеешь приедешь и сдашь . Я к чему вдруг не все хорошо.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 25.12.20, 19:54 | Сообщение # 8905
Розалия84, лучше перебдеть,чем недобдеть. Я бы не стал рисковать, пусть мама пропьет терапию. На грех и грабли стреляют(((

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.20, 20:25 | Сообщение # 8906
А сколько пить по сроку? Я принимаю дизаверокс+регаст ей такие можно? Я вот только получила на 3 месяца
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 25.12.20, 20:53 | Сообщение # 8907
Розалия84, Привет
Цитата Розалия84 ()
сколько пить по сроку?

28 дней
Цитата Розалия84 ()
Я принимаю дизаверокс+регаст ей такие можно?

Можно


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Сб, 26.12.20, 00:48
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.12.20, 21:02 | Сообщение # 8908
Спасибо большое за информацию. Терапию ей обязательно дам, на всякий случай, чем потом......я извиняюсь конечно, что столько вопросов. А на ВИЧ ей потом через 3 месяца сдать?
Профиль
Mimik Offline
124 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 25.12.20, 22:41 | Сообщение # 8909
Могу ошибаться, но нагрузка менее 50 ( более полугода)- касается только для ПА!!!!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 25.12.20, 23:07 | Сообщение # 8910
Розалия84,
Цитата Розалия84 ()
на ВИЧ ей потом через 3 месяца сдать?

6 нед.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 26.12.20, 00:10 | Сообщение # 8911
Цитата Розалия84 ()
Здравствуйте

Добрый вечер.
Чрез чреснокожный укол, и с подавленной нагрузкой, риск наверное чисто теоретический.
Почитайте вот
это
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 26.12.20, 20:06 | Сообщение # 8912
Здравствуйте . Сегодня нам удалось попасть на приём в СЦ вместе с мамой. В регистратуре сообщили нам , что Мама в такой ситуации и без регистрации могла приехать одна. Дело в том у неё ее нет , она приехала в гости , а тут такое.....Про терапию ,сказали пить 28 дней и таблетки даём только мед.работникам , купите сами в аптеке. Один препарат можно найти , второй возможно не найдёте , может и есть в аптеке. Вышли из кабинета начали искать в интернете , где купить. Уже оделись вышли и врач в коридоре меня попросила вернутся в кабинет,говорит вижу как переживаете , идёмте я так дам терапию. Не ожидала конечно, сказала не переживай все будет хорошо.
Мир не без добрых людей!!!!!!!!
Хочу выразить огромную благодарность вам всем за информацию. Спасибо)
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 26.12.20, 20:10 | Сообщение # 8913
Цитата Розалия84 ()
Мир не без добрых людей!!!!!!!!Хочу выразить огромную благодарность вам всем за информацию. Спасибо)
Не болейте! Всего хорошего!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 27.12.20, 19:39 | Сообщение # 8914
Цитата telomer ()
Ну уж извините... К тому же, как-то лицемерно всю жизнь жрать таблетки по часам и сетовать на неестественность и вмешательство в природные процессы, не находите?
Лучше уже не будет, и по мне так лучше имитировать радость, чем имитировать оптимизм. Бессмысленный и беспощадный.
Неа, не нахожу. Я ем таблетки (не по часам, но примерно в одно и то же время, а если и не в одно и то же, то ничего страшного, главное раз в день), чтобы продлить себе жизнь, и не дать умереть от горя своим родителям, например. Ну,и что-нибудь успеть.) А не для того, чтобы откинуться в убогом кумаре, когда мир проходит мимо, и ваши проблемы в этом состоянии остаются в неизменном виде.) Ваши цели обратные. Если бы все было так естественно и хорошо, как вы описываете, то всем бы миром сели на вашу соль, и не переживали ни о чем.)
Оптимизм - это нормальное состояние психологически здорового человека. Так что не вам тут обличать употребленцев, дядя.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.12.20, 19:52 | Сообщение # 8915
Здравствуйте . Сегодня нам удалось попасть на приём в СЦ вместе с мамой. В регистратуре сообщили нам , что Мама в такой ситуации и без регистрации могла приехать одна. Дело в том у неё ее нет , она приехала в гости , а тут такое.....Про терапию ,сказали пить 28 дней и таблетки даём только мед.работникам , купите сами в аптеке. Один препарат можно найти , второй возможно не найдёте , может и есть в аптеке. Вышли из кабинета начали искать в интернете , где купить. Уже оделись вышли и врач в коридоре меня попросила вернутся в кабинет,говорит вижу как переживаете , идёмте я так дам терапию. Не ожидала конечно, сказала не переживай все будет хорошо.
Мир не без добрых людей!!!!!!!!
Хочу выразить огромную благодарность вам всем за информацию. Спасибо)
Профиль
Ярик81 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 28.12.20, 22:32 | Сообщение # 8916
Добрый вечер!Принимайте новенького)История такая с МЧ два года,пошли на обследование выяснилось что Он+ а Я-.Встал в СЦ,на3начили терапию:Тивикай=Гептовир+Вирфотен+Биссептол+ВитаминД+Аскорутин.СД4-68,ВН-1,900,000.Толком ни чего не обьяснили.Чувчтвует себя не важно силенок нет вообще(((Псих,то есть настроение то нет,то дипрессия(ни хочу ни кого видеть,слышать).У меня уже у самой психика не выдерживает,хочется все бросить,а не могу....Обьяснить мне хоть вы что 3а пока3атели,когда хоть что то будет меняться?????Терапию принемает три недели.

Так бывает((
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 28.12.20, 22:44 | Сообщение # 8917
Ярик81,Привет!Друг твой поздновато чухнул,клеток маловато осталось,но и с меньшими выкарабкивались. Терапия нормальная,вирусную нагрузку быстро должна погасить,ну а клетки дело наживное,тут у каждого индивидуально. У кого быстро растут,у кого помедленней.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 29.12.20, 05:07 | Сообщение # 8918
Цитата Ярик81 ()
Добрый вечер

Привет.
Что сказать, : ВН очень большая, 2млн почти, ИС почти нс нуле, 68кл.
Смотрите вот за этими показателями. Когда следующий приём, и сдача анализов? ВН за месяц должна упасть минимум в 10раз.А ИС должна потихоньку подниматься.
Терапия хорошая, нагрузку хорошо давит. Но следите за общим состояниеи. Что нагрузка быстро падает это хорошо, но есть и недостатки этого. Может развится ВСВИ(воспалительный синдром восстановления иммунитета), это когда быстро востанавливается иммунитет и начинает боротся с патогенами. Это редко бывает, но бывает. Вот по этому и наблюдайте за общи состоянием. Если будет температура высокая и держатся, сообщайте врачу.
Почему то не видно профилактики туберкулеза, Изониазид, поинтересуйтесь у врача.
Цитата Ярик81 ()
хочется все бросить

Потерпи. Сейчас нужна поддержка ему. ВН упадёт и будет ему полегче. Только не бросайте терапию, иначе мучительный конец.
Верьте и ему передавайте уверенность. И с 0 клеток поднимались.
Всё будет хорошо. Надо только потерпеть.
Удачи вам, и скорейшего выздоравления.
Профиль
Ярик81 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 29.12.20, 21:30 | Сообщение # 8919
parsek73, Добрый вечер!Делали МСКТ все чисто.Следующее посещение врача в феврале.Сейчас только слабость.Спасибо большое.

Добавлено (29.12.20, 22:26)
---------------------------------------------
Nemo, Добрый вечер.Мы бы и не у3нали если бы не начали обследование.Три месяца была температура(37,2-37,8.То вообще нет).Думаю что то не то.Вот тут то и началось...проверили все .Все в норме,но при всем при этом падали тромбоциты.Отправили к инфекционисту он говорит не мое отправляет к гематологу (то в отпуске то на больничном)а время уходит ему все хуже.Я опять к терапевту(благо 3накомая),И вот она сра3у на ВИЧ и Гепатиты.Вот мы и приплыли.Что МЫ были в шоке это ни чего не ска3ать((((Отправили меня сдавать,тут еще один шок Я -. До сих пор в голове не укладывается как?при таких пока3ателях и Я-?Вобщем то вот как то так((


Так бывает((
Профиль
MMargaret Offline
61 пост
Награды: 1
Дата: Ср, 30.12.20, 16:46 | Сообщение # 8920
Цитата Ярик81 ()
на3начили терапию:Тивикай=Гептовир+Вирфотен
А в какое время он пьет терапию?Утром,вечером?Тивикай может вызывать бессонницу, многие пьют терапию утром поэтому. Сейчас Вашему МЧ нужна моральная поддержка,у него идет принятие диагноза, поддержите его обязательно. ВИЧ это не приговор сейчас,главное подавить вирусную нагрузку,не пропускать терапию,стараться вести здоровый образ жизни,почаще обследоваться, что бы быть в курсе своего здоровья. Читайте наш сайт,если что то не понятно-спрашивайте. И пока не упадет вирусная нагрузка-предохраняйтесь:))


Сообщение отредактировал MMargaret - Ср, 30.12.20, 16:47
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]