Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.01.21, 10:16 | Сообщение # 8961
гибралтар,
Цитата гибралтар ()
Вопрос  есть кто получает  комбинированный препарат ? (на подобии генвои)

А что хорошего в ТРЁХ действующих веществах плюс бустер кобицистат?
Или им надо усилить действие метадона?
P.S.Не мало тех,кто принимает комбинахи в стране.
Например эвиплеру от государства.
А многие и самостоятельно заказывают комбинашки с ингибитором интегразы dtg из Индии
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 14:57 | Сообщение # 8962
гибралтар, ты ищешь оправданий твоих мучений и хочешь найти их методом метадона?! biggrin Я почти такой же! Только не ширяюсь уже четверть века. Просто забей и всё! Потрать эти деньги на удовольствие. Ты недавно спрыгул? Я не знаю где сейчас и как! Вообще! Закладки впши и т.д. для меня темный лес. Вот и ты забудь всё и принимай теру. Дтг+ лам если нет гепс это твоё я пью дтг+ гептавир 150 и ничего не чую. Я обычный, бешенный, я всегда таким был. Даже не списываю побочки на цнс. Когда я был на Регасте, я реально осознавал что могу просто взять за горло тряхнуть и убить. Сейчас намного мягче,чего и тебе желаю

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 21:24 | Сообщение # 8963
Цитата Nemo ()
если меньше 200 копий и такой ИС,то мог бы ещё погонять без терапии. С такими сроками ты походу элит контроллер
что такое "Элит-контроллер?"


доброжелатель
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 21:30 | Сообщение # 8964
Ты меня прервал кайфануть! Ты походу контроллер. Радуйся но не. Борщи

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 21:32 | Сообщение # 8965
Ис в норме? Вс тоже? Ну и гуляй

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 21:34 | Сообщение # 8966
Цитата Космос ()
а с какой периодичностью вы сдаёте анализы на нагрузку и имунный статус?вн всегда была неопределяемая?
почему тогда вам поставили положительный диагноз?
существуют же элитные контроллеры, но обычно у них нагрузка видна.

вдруг вы - тот самый организм, который ищут учёные всего мира, потому что он самостоятельно борется с вич?? вообще говоря, это жуткая угроза всей мультитриллионной фарминдустрии.

сдавал на ВН и ИС три раза в жизни, а именно:
03.2020-ИС800,ВН-НО
08.2020-ИС>1000(по словам инфекциониста),ВН-НО

в конце ноября-начале декабря 2020 перенес очень легко ковид,из-за этого и снизился до 800 клеток ИС(по словам инфекциониста в СЦ)
12.2020-ИС-800,ВН-НО

подозреваю, что заразился в 2009-2010(или даже раньше)году, первый раз вообще кровь из вены на ВИЧ сдавал в 2015 в другом городе,сказали подойти и пересдать,типа "не получился анализ". Я не пошел,потому что понимал, что это почти 100% "приговор". Получается, что ВН  неопределяемая только в течение последнего года(когда я начал ее отслеживать и сдавать анализы), но я никогда не пил никакую терапию и никогда раньше не сдавал анализы на ВН.


доброжелатель
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 21:42 | Сообщение # 8967
Driller, ты за чё ссышь? Вн/0 Ты не виновен.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 21:46 | Сообщение # 8968
Цитата Nemo ()
Driller, ты за чё ссышь? Вн/0 Ты не виновен
ссу,что 100% исключать нельзя вероятность заражения супруги.


доброжелатель
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 09.01.21, 21:48 | Сообщение # 8969
Driller, супругу на вич,бегом!!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 09.01.21, 21:55 | Сообщение # 8970
Цитата Nemo ()
riller, супругу на вич,бегом!!
Слушай, я уже здесь объяснял суть.  У супруги отрицательный анализ.  Я с ней не спал с апреля 2019 по май 2020, а в апреле 2020 сказал ей о своем статусе и она сдала -отрицательно. После этого секс только с презикаи, а позавчера презик порвался. я не заметил и кончил в неё-поэтому и начал тут спрашивать о вероятности заражения.


доброжелатель
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.01.21, 10:38 | Сообщение # 8971
Nemo, Похоже вы правы!!!
Меня бесят многие люди и не без оснований .
Из окружения пару человек  достойные люди .Остальные как обезьяны себя ведут.
Ну ладно я больной чел ,скидку небольшую можно сделать,а сними то что не так?

Добавлено (10.01.21, 10:56)
---------------------------------------------
3а прошедшие 2 года употребил 7 -10 раз , иногда был алкоголь  , редко .


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.


Сообщение отредактировал гибралтар - Вс, 10.01.21, 11:00
Профиль
Denis777 Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 10.01.21, 18:02 | Сообщение # 8972
Здравствуйте! Немного о себе я ВИЧ +с 1999 года на терапии 5й месяц схема регаст, вирфотен, Ламивудин. Начал принимать теру с ис158вн2000000! Сейчас ис430вн1000 самочювствие сносное 20 лет был без терапии чувствовал себя нормально, в последний год только температура37. 5 и лимфоузлы нбухли. После теры все устаканилось!теру получаю на соколинке. ВИЧ получил путём наркотиков. Неупотребляю 17 лет непью 10лет курю занимаюсь спортом. Всем желаю здоровья и счастья

Сообщение отредактировал Denis777 - Вс, 10.01.21, 18:05
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 10.01.21, 18:46 | Сообщение # 8973
Denis777,
Цитата Denis777 ()
Здравствуйте

Привет v
Цитата Denis777 ()
Немного о себе я ВИЧ +с 1999 года на терапии 5й месяц схема регаст, вирфотен, Ламивудин. Начал принимать теру с ис158вн2000000! Сейчас ис430вн1000 самочювствие сносное 20 лет был без терапии чувствовал себя нормально, в последний год только температура37. 5 и лимфоузлы нбухли. После теры все устаканилось!теру получаю на соколинке. ВИЧ получил путём наркотиков. Неупотребляю 17 лет непью 10лет курю занимаюсь спортом. Всем желаю здоровья и счастья

Добро пожаловать на форум
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 10.01.21, 19:07 | Сообщение # 8974
Denis777, Я  тоже тянул 18 лет без теры.

Добавлено (10.01.21, 19:09)
---------------------------------------------
В то время много кто вич подхватил.Инфы не было.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 10.01.21, 22:01 | Сообщение # 8975
Цитата Denis777 ()
Здравствуйте! Немного о себе я ВИЧ +с 1999 года на терапии 5й месяц схема регаст, вирфотен, Ламивудин. Начал принимать теру с ис158вн2000000! Сейчас ис430вн1000 самочювствие сносное 20 лет был без терапии чувствовал себя нормально, в последний год только температура37. 5 и лимфоузлы нбухли. После теры все устаканилось!теру получаю на соколинке. ВИЧ получил путём наркотиков. Неупотребляю 17 лет непью 10лет курю занимаюсь спортом. Всем желаю здоровья и счастья
Красавец!
Приветствуем!


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Taisa Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.21, 15:57 | Сообщение # 8976
Привет-привет всем!!!! Я не новенькая))) но почти 4 года не появлялась тут... А потому приветствую всех))) Со старого профиля зайти не могла sad

Жить без сожалений..
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 11.01.21, 18:14 | Сообщение # 8977
Taisa,
Цитата Taisa ()
Привет-привет всем!

Привет
Цитата Taisa ()
Я не новенькая))) но почти 4 года не появлялась тут... А потому приветствую всех))) Со старого профиля зайти не могла

Добро пожаловать v (снова) wink
Профиль
Digyourgrave Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 11.01.21, 21:57 | Сообщение # 8978
Ну, всем привет)
Обратился год назад, так что более-менее живу без истерик касательно плюса и все такое. Во многом благодаря этому форуму) Следил, читал, но на стену от одиночества особо не лез. А теперь лезу. Давайте знакомиться)
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 12.01.21, 02:42 | Сообщение # 8979
Digyourgrave,  Вы трудоустроены? Если нет ,то тогда понятно почему на стену лезете!!! cry

Добавлено (12.01.21, 02:51)
---------------------------------------------
Я вот сейчас без работы это для меня кошмар.
Самое обидное не могу пока по состоянию здоровья,а желание есть огромное.Надеюсь что смогу в ближайшем будущем .

Добавлено (12.01.21, 02:59)
---------------------------------------------
А форум действительно очень помогает людям, даже реально многих спасает !
Огромное спасибо !!! Храни нас Всех Бог !!!

Добавлено (12.01.21, 03:10)
---------------------------------------------
Недавно друзям объявил о своем статусе,не знаю правда зачем ?Но мне так легче  стало.
Думал многие отвернутся . Но нет этого не произошло ,а скорее наоборот отношение изменилось ко мне в лучшею сторону .
Что очень удивило меня!!! Даже появились новые знакомые плюсики.
Вот теперь думаю ,однокласникам сказать про свой статус? Опять же не знаю зачем?).Может для того чтобы узнать кто что из себя представляет? Так может лучше, отсеются люди с которыми не стоит общаться. Мы в группе состоим в вацапе,часто общаемся .
Извините за флуд,

Добавлено (12.01.21, 03:20)
---------------------------------------------
Вот что хотел спросить , в баню плюсам можно ли ходить? Я очень люблю парится.

Добавлено (12.01.21, 04:01)
---------------------------------------------
Куда  устроится можно сказать бывшему наркоману на работу?Раньше работал по специальности: электриком слаботочником (СКС,,видеонаблюдение,пожарная сигнализация) ,электриком по силовым сетям 220 вольт,разнорабочим, составителем обмазки на электродном заводе(сейчас не потяну),таксистом (прав лишили),малым бизнесом ( по мойму сейчас не реально),на кладбище установщиком памятников,(негатив и сил таких нету),слесарем по автобусам(не возьмут,накосячил),сторожем (мало платят).                                                      Диагноз вич стадия 4а.  У меня 3я группа инвалидности (общее заболевание).


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.


Сообщение отредактировал гибралтар - Вт, 12.01.21, 04:23
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 12.01.21, 04:36 | Сообщение # 8980
гибралтар,
Привет
В бане, если клеток нормально, можно
И по инвалидности смотри, по самочувствию.
Лучше до одурения наверное не надо париться
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 14.01.21, 15:01 | Сообщение # 8981
Цитата Driller ()
Паника,слезы, страхи теперь.

Как без терапии жить, так паники нет, как не принимать доконтакную терапию при муже+, так паники нет. Как не иметь дома постконтакную терапию на экстренный случай, так паники нет.
А как презик порвался, так паника и слёзы. Как будто не знали, что такое бывает.
Когда жена соглашалась на секс, все эти риски были включены.

Если у мужа нагрузка неопределяемая, то волноваться особо не о чем, при вагинальном контакте вообще шанс передачи низкий.

Но на будущее, жена должна принимать ДКП, и о презе можно забыть.

Driller, Вы вообще уверены, что +, может у вас ошибка анализа была?

Цитата гибралтар ()
лечит зависимость от опиатов .
До наших умов это не скоро дойдет.

Вы за всех не говорите, не все центральное телевидение смотрят.
Но факт в том, что вы Мет употребили не для лечебных целей. Это как спиртом можно руки протирать, а вы приняли внутрь для "лечения".

Я конечно не спец по наркологии, но догадываюсь, что с нарко вещества не надо, ни пробовать, ни периодически расслабояться. Это психологический самообман.
О них надо просто забыть, забыть об их существовании.

Цитата гибралтар ()
Вот теперь думаю ,однокласникам сказать про свой статус? Опять же не знаю зачем?)

Не нужно это офишировать. Вы получите временный экстаз от ощущения, что вас пожалели.
Долгосрочная перспектива не очень привлекательная. Общество к этому не готово.
Вам с этим жить, и вы нормальный человек, ничем особым от "них" не отличающийся. Так что и хвастать тут нечем, и особого их отношения вам не надо.
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.21, 11:18 | Сообщение # 8982
Цитата Lucky_man ()
Вы вообще уверены, что +, может у вас ошибка анализа была?
уверен. в 2015 ИФА сдавал-попросили пересдать, типа "не получилось", но я не пошел. В 2019 экспресс-тест+ и кровь +. В 2020 анонимно в СЦ+ и под паспорт+,ИБ+. ВН не определятся(порог 250копий),сдавал 3 раза за 10 месяцев,ИС800-1000.  Недавно еще раз в КДЛ сдал с порогом теста 20МЕ/мл, и там почему-то 530 копий/мл нагрузку показало.


доброжелатель
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 15.01.21, 15:34 | Сообщение # 8983
Цитата Driller ()
Недавно еще раз в КДЛ сдал с порогом теста 20МЕ/мл, и там почему-то 530 копий/мл нагрузку показало.

Почему-то такую малую!?
Вы богатый, купите жене доконтактную терапию, если сами не принимаете по обоснованной причине.
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 15.01.21, 20:48 | Сообщение # 8984
Цитата Lucky_man ()
Почему-то такую малую!?Вы богатый, купите жене доконтактную терапию, если сами не принимаете по обоснованной причине.
не принимаю сам терапию по причине того, что нагрузка <250 копий. А что Вы понимаете под словом "богатый"?


доброжелатель
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 15.01.21, 21:53 | Сообщение # 8985
Цитата Driller ()
не принимаю сам терапию по причине того, что нагрузка <250 копий.
Это не обоснованная причина.
Современные рекомендации по лечению ВИЧ рекомендуют начать лечение сразу после выявления положительного диагноза, поскольку после попадания в организм ВИЧ начинает размножаться, поражать ваши иммунные клетки, а также укореняться в резервуарах организма. Иными словами, нет причин ждать - чем раньше начнёте лечение, тем лучше для вас в долгосрочной перспективе.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 16.01.21, 17:11 | Сообщение # 8986
Цитата Космос ()
Это не обоснованная причина.Современные рекомендации по лечению ВИЧ рекомендуют начать лечение сразу после выявления положительного диагноза, поскольку после попадания в организм ВИЧ начинает размножаться, поражать ваши иммунные клетки, а также укореняться в резервуарах организма. Иными словами, нет причин ждать - чем раньше начнёте лечение, тем лучше для вас в долгосрочной перспективе
Просто отслеживать начал только в последний год. Еще динамику посмотрю и тогда приму решение. Инфицирован =>10 лет и <250 копий нагрузка.


доброжелатель
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 16.01.21, 18:14 | Сообщение # 8987
Вообще, я бы честно говоря подумал, прежде чем спешить терапию принимать.
Конечно, это замечательно, что вирус подавляется, и теоретически резервуары не увеличивают количество...
Но, к сожалению, терапия таки понижает качество жизни. У всех в разной степени и по-разному.
Не хочу пугать тех, кто и так боится.
Благо, что сейчас можно поперебирать препараты, найти, что больше нравится.

У
Цитата
Driller
500 копий и дикий иммунитет, спит он только с женой, как я понял.
Может и хрен с ними, с этими резервуарами мифическими, это журавль в небе, а жизнь без терапии здесь и сейчас.

Я не агитирую, но варианты есть.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.01.21, 18:44 | Сообщение # 8988
Цитата Lucky_man ()
хрен с ними, с этими резервуарами

А они,у контроллера мало функиональны
Цитата Driller ()
Инфицирован =>10 лет и <250 копий нагрузка.

Цитата Driller ()
и там почему-то 530 копий/мл нагрузку показало.

Динамика анализов Drillera,очень похожа на динамику ВИРЕМИЧЕСКОГО контроллера


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 17.01.21, 06:08
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 16.01.21, 19:18 | Сообщение # 8989
http://rupubmed.com/vich-i-spid/38698
Прикрепления: 0944583.jpg (106.4 Kb)


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 16.01.21, 23:42 | Сообщение # 8990
Цитата Lucky_man ()
Вообще, я бы честно говоря подумал, прежде чем спешить терапию принимать.
наличие постоянного партнёра действительно, устраняет основной риск (заражения окружающих)
однако, если я правильно понял - последний анализ показал всего 530 клеток.
это нижняя граница для здорового человека (рамка ИС для нормы, если не ошибаюсь, от 500 до 1500 клеток).

как человек, переживший опоясывающий герпес на низких клетках - не советовал бы ждать.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

Сообщение отредактировал Космос - Сб, 16.01.21, 23:44
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 17.01.21, 13:09 | Сообщение # 8991
Цитата Nemo ()
Думаю что людей справившихся с вич больше. Намного больше,чем дано знать простым смертным
Кстати да, тож думал об этом, местами проскакивала интересная инфа, вопрос интересный, заслуживает выделения в отдельную ветку...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 17.01.21, 14:15 | Сообщение # 8992
Цитата Космос ()
если я правильно понял - последний анализ показал всего 530 клеток.

Неправильно поняли, клеток у него как у лошади, а 530 - это копий.

Цитата
сдавал 3 раза за 10 месяцев,ИС800-1000. Недавно еще раз в КДЛ сдал с порогом теста 20МЕ/мл, и там почему-то 530 копий/мл нагрузку показало.
Профиль
Driller Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 18.01.21, 22:01 | Сообщение # 8993
Цитата Lucky_man ()
Цитата Космос ()если я правильно понял - последний анализ показал всего 530 клеток.

Неправильно поняли, клеток у него как у лошади, а 530 - это копий.

Цитата
сдавал 3 раза за 10 месяцев,ИС800-1000. Недавно еще раз в КДЛ сдал с порогом теста 20МЕ/мл, и там почему-то 530 копий/мл нагрузку показало.
очень хочется оказаться элитным контроллером.Я только тут и узнал, что есть такие. У меня соупотреб, с которым вместе активно торчал  00-е,который мне сказал о своем статусе в 2014 году примерно(на учете в СЦ он с 2012г), так вот он уже почти прикован к кровати из-за проблем с позвоночником и 2 раза по  целому году в больнице был,а у меня вроде бы все нормально(тьфу-тьфу).


доброжелатель
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 20.01.21, 16:11 | Сообщение # 8994
Всем доброго дня! Долго не решалась начать писать на форуме, изучаю по мере возможности информацию.+ с 2003, наградил первый возлюбленный..... Уже месяц на терапии, не думала, что будет так жёстко с побочками. Старт с ИС 117 ВН 380000. Пытаюсь пить ПТТ, очень тяжело заходит, Бисептол по 1т в день и флуконазол 150 раз в неделю по назначению инфекционниста из СЦ. Первая схема с Калертой, хватило на четыре дня меня, думала что печень, желчный откажут, сразу поменяли на Камерувир 600×2р, Ритонавир, Ламивудин, Виртофен, две с лишним недели был нормальный полет, а к месяцу приёма - началась жесть - тошнота дикая, рвота, какая-то тахикардия, аппетита совсем нет. Завтра еду в СЦ, похоже сама я не справляюсь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 20.01.21, 16:30 | Сообщение # 8995
Alena33,
Цитата Alena33 ()
Всем доброго дня

Здравствуйте wink
Цитата Alena33 ()
Долго не решалась начать писать на форуме, изучаю по мере возможности информацию.+ с 2003, наградил первый возлюбленный..... Уже месяц на терапии, не думала, что будет так жёстко с побочками. Старт с ИС 117 ВН 380000. Пытаюсь пить ПТТ, очень тяжело заходит, Бисептол по 1т в день и флуконазол 150 раз в неделю по назначению инфекционниста из СЦ. Первая схема с Калертой, хватило на четыре дня меня, думала что печень, желчный откажут, сразу поменяли на Камерувир 600×2р, Ритонавир, Ламивудин, Виртофен, две с лишним недели был нормальный полет, а к месяцу приёма - началась жесть - тошнота дикая, рвота, какая-то тахикардия, аппетита совсем нет. Завтра еду в СЦ, похоже сама я не справляюсь.

Добро пожаловать на форум v
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 20.01.21, 19:22 | Сообщение # 8996
Цитата Alena33 ()
Всем доброго дня!

Доброго.
Цитата Alena33 ()
Камерувир 600×2р, Ритонавир,

Спросите почему такая конская доза Кемерувира(Даруновира). Или у вас выявлена мутация к нему и к ИП? Или он хочет из СПИДа вас вытащить, погасить нагрузку такими дозами?
800/100 в день вам бы хватило сполна.
Проблемы с ЖКТ может быть и в этом, или в совокупности с профилактикой.
Изониазид обязательно с витамином В6 25мг минимум, а лучше замените на Комбилипен табс(по одной в день)

Цитата Alena33 ()
Завтра еду в СЦ,

Удачи в СЦ.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 20.01.21, 20:56 | Сообщение # 8997
Цитата Alena33 ()
две с лишним недели был нормальный полет, а к месяцу приёма - началась жесть - тошнота дикая, рвота, какая-то тахикардия, аппетита совсем нет.

С 117 клетками не стоит сваливать на терапию всё.
Проблемы с ЖКТ могут быть от кучи причин.
Схема на Дарунавире нормальная, и вы её нормально переносили. Потом возможно что-то подцепили, траванулись.

Печально, что вы с 2003 года, и давно знаете, и до 117 клеток ситуацию довели.
А это уже сумеречная зона, с уверенностью говорить нельзя, что да почему.

Тошнота и расстройства как-то зависят от времени приёма препаратов?
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 21.01.21, 20:34 | Сообщение # 8998
Sverdlovchanin, спасибо!
parsek73, Да вроде же не конская, я возможно не правильно написала - Камерувир по 1 т ×2 раза в день, ритонавир 1т×2 р, ламивудин так же, а Вирфотон 1 таблетка в день.
Lucky_man, печально не то слово.... Знала, анализы регулярно сдавала, и всегда где тонко там и рвётся... Все банально, два года было не до себя, вот я все клеточки свои и профукала.

Тошнота у меня постоянно, а вот рвёт последнюю неделю, аппетита нет совсем.
_______
Собственно меня сегодня госпитализировали, подозревают что все же, не подходит терапия...
И как оказалось клеток было 107, а не 117
На 11.01 ИС 120 (11%) ВН 6144 коп.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 21.01.21, 20:58 | Сообщение # 8999
Alena33,
Цитата Alena33 ()
вроде же не конская, я возможно не правильно написала - Камерувир по 1 т ×2 раза в день, ритонавир 1т×2 р, ламивудин так же, а Вирфотон 1 таблетка в день.

parsek73, прав.
Доз-ка дарунавира(и ритоновира) выписана"конская"
Выписана,видимо,лишь только потому,что у вас,до этого уже был в схеме ингибитор протеазы лопинавир(лопинавир+ритоновир=калетра),или же врач надеется,что она вытащит вас быстрее с низких клеток.
Но у вас же нет подтверждённой мутации на дарунавир,и думаю,вы не беременны.
Не нужна такая дозировка дарунавира (и ритоновира)
Ваша дозировка 800мг(+100мг) строго с приёмом пищи


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Чт, 21.01.21, 21:12
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 22.01.21, 08:08 | Сообщение # 9000
Цитата Alena33 ()
Камерувир по 1 т ×2 раза в день, ритонавир 1т×2 р, ламивудин так же, а Вирфотон 1 таблетка в день.

Эта схема замороченная, но стандарная. Считается, что 600мг два раза в день должна вызывать меньше побочных эффектов жкт. Иногда так начинают, а потом переходят на 800мг раз в день.

По-моему, вам нужно делать гастроскопию, раз вы 2 года собой не занимались.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]