Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.01.21, 13:24 | Сообщение # 9001
Кто нибудь может сказать сколько  живут с вич. ?
Из своих знакомых я не знаю что кто то протянул больше 30 лет с момента заражения. (это разные люди одни вели здоровый образ жизни ,а другие нет)
Мне 39 болею 18 лет ,значит в лучшем случае мне осталось 12 лет.
Получается цифра 51 (как то маловато)

Добавлено (24.01.21, 13:31)
---------------------------------------------
Просто не хочу летать в облаках,а смотреть реально на ситуацию.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.


Сообщение отредактировал гибралтар - Вс, 24.01.21, 13:25
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.01.21, 13:32 | Сообщение # 9002
гибралтар,
Цитата гибралтар ()
Из своих знакомых я не знаю что кто то протянул больше 30 лет с момента заражения. (это разные люди одни вели здоровый образ жизни ,а другие нет)

У тебя много ЗНАКОМЫХ,кто заразился до 90-го года(в СССР),когда и кАрВТ не было?
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.01.21, 13:35 | Сообщение # 9003
Почему я не кибернетический организм, а жидкое вялое унылое гов.....ооо?

Добавлено (24.01.21, 13:36)
---------------------------------------------
ДО 90 г таких нет

Добавлено (24.01.21, 13:40)
---------------------------------------------
В основном знаю таких кто болеет 20 лет и на них страшно смотреть как впрочем и на меня.

Добавлено (24.01.21, 13:40)
---------------------------------------------
В основном все на тере

Добавлено (24.01.21, 13:44)
---------------------------------------------
У меня шурину 51 год . (вич + )но у него уже цироз болеет примерно 20 -22 года .

Добавлено (24.01.21, 13:54)
---------------------------------------------
Просто многие пишут что с вичем можно прожить много лет и в хорошем физическом состояние?
Я таких не знаю.
Надежда юношей питают)

Добавлено (24.01.21, 14:00)
---------------------------------------------
Просто кто болеет год, два ,три ,то там вообще не паришься ,другое дело когда стаж 20 лет и более то это становится проблемой номер один которую решить не можешь.


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.


Сообщение отредактировал гибралтар - Вс, 24.01.21, 13:45
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.01.21, 14:45 | Сообщение # 9004
гибралтар,
Цитата гибралтар ()
У меня шурину 51 год . (вич + )но у него уже цироз болеет примерно 20 -22 года

Какая этиология цироза?
Цитата гибралтар ()
Просто многие пишут что с вичем можно прожить много лет и в хорошем физическом состояние?
Я таких не знаю.

Прикинь/а я знаю.
И я постарше тебя,и болею,не год,два,три,пять
И арвт поболее принимаю
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Вс, 24.01.21, 14:45 | Сообщение # 9005
Цитата гибралтар ()
год, два ,три ,то там вообще не паришься ,другое дело когда стаж 20 лет и более

Ай веселишь. У нас в общем в рф начиная с совершеннолетия живешь год, два, три то не паришься,а если стаж 20 и более то проблема). Некоторые даже не доживают и выглядят плохо, прикинь. Глянь на Грега Луганиса и Мэджика Джонсона как могут жить супердревние вич+ если говорить об этом.


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 24.01.21, 14:48 | Сообщение # 9006
kos-81,
Цитата kos-81 ()
прикинь



Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 24.01.21, 15:07
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 24.01.21, 15:44 | Сообщение # 9007
kos-81, Хороший ответ 5 баллов.
Просто как то скучно стало жить .
Моих друзей детства 90 % уже нет , на районе 70% людей вообще не знаю , кто такие откуда ?


"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.01.21, 20:06 | Сообщение # 9008
Всем добрый вечер!
Лежу я в больнице по итогу с Ковидом.
Уже намного лучше, но все равно тошнота есть. Почки побаливают, креатинин повышен и лейкоциты. Зато врачи рядом. Завтра надеюсь уже будет более детальная информация от доктора.
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 24.01.21, 21:38 | Сообщение # 9009
Alena33, Выздоравливайте поскоре

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
ekatrinaT Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 24.01.21, 22:54 | Сообщение # 9010
Alena33, выздоравливай)
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 25.01.21, 18:23 | Сообщение # 9011
Цитата гибралтар ()
Из своих знакомых я не знаю что кто то протянул больше 30 лет с момента заражения.
Первые тесты на ВИЧ в СССР начались примерно в 1985г., более-менее масштабные - в 1988-89гг. То есть, самые первые выявленные "стырожилы" живут с вирусом максимум года этак 32. Вообще, в те времена выявлялось очень мало, пару сотен за год на весь Союз, что капля в море, и то, среди них много иностранных студентов было. Вряд ли среди есть них есть ваши знакомые.  Если бы со времен первого тестирования прошло лет 200, тогда бы можно уж делать выводы на тему "Сколько можно прожить с ВИЧ".


Сообщение отредактировал Filosof - Пн, 25.01.21, 18:38
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.01.21, 18:36 | Сообщение # 9012
68кошка68, ekatrinaT, спасибо!!!
У меня на сегодня прирост, 97 клеточек за месяц! СД 200, ещё мало конечно, но я счастлива!
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 25.01.21, 19:23 | Сообщение # 9013
Alena33, здорово! Так держать
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 26.01.21, 16:49 | Сообщение # 9014
Цитата Alena33 ()
СД 200, ещё мало конечно, но я
это замечательно! Ты молодчинка!


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Dollarback Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 27.01.21, 20:19 | Сообщение # 9015
Alena33, Так Держать главное не падать духом smile

๏̯͡๏$Dollarback$♍
Профиль
80 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 28.01.21, 16:38 | Сообщение # 9016
Turbo,  Сколько нам ждать волшебных уколов?

"Очередь за солнцем на холодном углу"
Егор Летов.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 28.01.21, 16:53 | Сообщение # 9017
Ну не скоро,кушайте что дают. Но даже ща 2 года прогресс есть

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.01.21, 17:23 | Сообщение # 9018
гибралтар,
Цитата гибралтар ()
Сколько нам ждать волшебных уколов?

Вообще,нисколько можно не ждать.
Начать их в 2021г.
Получай гражданство Канады,и вперёд
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.21, 22:03 | Сообщение # 9019
Всем привет. Принимайте пополнение.! В 2000 получил статус+. Не лечился , так как плотно сидел на игле. По 17-й год плотно впихивал в себя всякие вещества , всеми удобными и не удобными способами. Начиная от героина , заканчивая новомодными китайскими наркотиками. Статус Вич + казался какой то сказкой из за океана. Так и думал до мая  прошлого года. В разгар Ковида , когда все сидели по домам на самоизоляции забухал и резко слег. Покрылся какими то пятнами весь , стали отказывать ноги , резко похудел на 17 кг . И вот тут то меня осенило ,что все Диседенты ублюдки сволочи и уроды. Первичный анализ показал ноль клеток. Получил терапию- Регаст, ламивуддин , тенофавир . После месяца лечения,повторный анализ клеток 37 ,вирус не обнаружен,вирусная нагрузка ноль.Еще пью Бисептол через день по две таблетки и Фтизоэтам от тубика.Почему зарегистрировался у вас и пишу ? Выговориться хочется , а не кому .Как то так.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 28.01.21, 22:56 | Сообщение # 9020
klin,
Цитата klin ()
Всем привет

Привет
Цитата klin ()
Принимайте пополнение.! В 2000 получил статус+. Не лечился , так как плотно сидел на игле. По 17-й год плотно впихивал в себя всякие вещества , всеми удобными и не удобными способами. Начиная от героина , заканчивая новомодными китайскими наркотиками. Статус Вич + казался какой то сказкой из за океана. Так и думал до мая  прошлого года. В разгар Ковида , когда все сидели по домам на самоизоляции забухал и резко слег. Покрылся какими то пятнами весь , стали отказывать ноги , резко похудел на 17 кг . И вот тут то меня осенило ,что все Диседенты ублюдки сволочи и уроды. Первичный анализ показал ноль клеток. Получил терапию- Регаст, ламивуддин , тенофавир . После месяца лечения,повторный анализ клеток 37 ,вирус не обнаружен,вирусная нагрузка ноль.Еще пью Бисептол через день по две таблетки и Фтизоэтам от тубика.Почему зарегистрировался у вас и пишу ? Выговориться хочется , а не кому .Как то так.

Добро пожаловать на форум v
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 28.01.21, 23:40 | Сообщение # 9021
вопрос у меня к вам ребята,можно ли мне поменять как ни будь терапию? то есть оставить,те же самые препараты , но производителя поменять...на более чистую что ли,а то меня Регаст вообще не вдохнавляет .Выпил как будь то ЛСД хапану.Как подумаю,что всю оставшуюся жизнь его пить,аж в дрож бросает.
Профиль
tanyaechelon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.21, 18:51 | Сообщение # 9022
Здравствуйте, пишу, чтобы поддержку получить. Совсем недавно получила анализы с положительным результатом на ВИЧ, сдавала чисто профилактически, совсем не думала, что у меня может быть ВИЧ, да и до сих пор есть сомнения, т.к. у меня Неспецифический язвенный колит с 15 лет, сейчас мне 27, наркотики не принимала, у бывших отрицательно, у настоящего парня были анализы до меня отрицательные, сейчас задержали. А у меня 3 ИФА и 3 ИБ положительные за 2 месяца, и вот сегодня пришел ПЦР тоже положительный. Меня ничего не беспокоит, биохимия крови прекрасная, флюрография тоже, единственное небольшое воспаление в кишечники, что указывает, что активизировался НЯК немного, хотя поноса нет, живот не болит. Пойду в СПИД центр в понедельник, буду скорее всего вставать на учёт, пусть выясняют есть ли точно ВИЧ, потому что мне гастроэнтеролог говорила, что нужны более точные анализы, так как у меня НЯК, и он может влиять, особенно если есть обострение. Но ПЦР пришёл ведь тоже положительный, значит ошибки быть не может. У меня уже апатия, я 2 месяца безумно нервничала, от стресса резко волосы стали лезть, не могу до сих пор поверить, что ВИЧ, я ведь следила за своим здоровьем, не спала с кем попало. В общем, сумбур в голове, и нужна поддержка, потому что если у меня ВИЧ, я не знаю, как с НЯКом его эффективно лечить, побочек ведь много от таблеток, я и так на них сижу. Скажите, может кто-то тоже с НЯКом? По ПЦР уж точно можно сказать, что у меня ВИЧ? Сдавала ПЦР качественный.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 29.01.21, 19:21 | Сообщение # 9023
Цитата tanyaechelon ()
А у меня 3 ИФА и 3 ИБ положительные за 2 месяца, и вот сегодня пришел ПЦР тоже положительный. Меня ничего не беспокоит, биохимия крови прекрасная, флюрография тоже, единственное небольшое воспаление в кишечники, что указывает, что активизировался НЯК немного, хотя поноса нет, живот не болит. Пойду в СПИД центр в понедельник, буду скорее всего вставать на учёт, пусть выясняют есть ли точно ВИЧ
Таня, добро пожаловать на борт! Устраивайтесь поудобней! smile 

учитывая вышесказанное - вич у вас однозначно. А как именно его получили - уже в общем-то и не важно, к тому же он у вас у обоих, что даже плюс - будете друг друга контролировать, чтобы не забыть таблетку принять вовремя.

Вич потихоньку разрушает иммунную систему организма, поэтому нужно вставать на учёт, получать терапию (которую выдают бесплатно) и пить её ежедневно в одно и то же время. После этого копии вируса в вашей крови погибнут и иммунитет начнёт восстанавливаться. 

Почитайте этот форум поподробней и вы убедитесь, что причин нервничать нет - просто начните пить терапию и продолжайте жить прежней жизнью. Единственное, если у вас есть необычные заболевания, которые требуют своих лекарств - проверяйте с врачами или самостоятельно лекарственную совместимость, есть сайты вроде hivdruginteractions.org. В спид-центре, когда вам назначат инфекциониста, подробно расскажите ему и вас проконсультируют по этому вопросу.

Удачи и хорошего настроения!


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
tanyaechelon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.01.21, 19:36 | Сообщение # 9024
Я не знаю как вставить здесь ссылку, хочу ответить человеку под ником "Космос".
Неужели никакой надежды уже быть не может? И я читала про ужасные побочки от терапии на желудок, как не убить себя этими таблетками при моём довольно редком заболевании?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 29.01.21, 19:37 | Сообщение # 9025
tanyaechelon,
Цитата tanyaechelon ()
Здравствуйте

Здравствуйте
и добро пожаловать на форум
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 29.01.21, 21:55 | Сообщение # 9026
Цитата tanyaechelon ()
я читала про ужасные побочки от терапии на желудок
во-первых, видов и комбинаций терапии сейчас великое множество, и появились современные схемы, от которых побочек почти нет.

во-вторых, побочки от терапии индивидуальны для разных групп людей. К примеру, если почитайте про довольно старый эфавиренз - у части людей он вызывает ощущение опьянения и галлюцинации, а часть людей пьет его как витаминку. Но это просто пример.

именно врач-инфекционист должен будет подобрать вам ту схему, которая подходит лично вам. В тех редких случаях, когда с инфекционистом не повезло (встречается в регионах) - вы уже нашли форум, где вам посоветуют, как быть, и что подойдёт лучше. Раньше времени не волнуйтесь, вставайте на учёт и обязательно расскажите обо всех деталях инфекционисту. Сейчас количество Вич-инифицированных в РФ перевалило за 1 млн и опыт у инфекционистов большой.

Я уверен что всё у вас будет хорошо.
Переживать сейчас - это просто зря тратить энергию. Лучше потратьте её на начальное самообразование (чтобы понять, что такое вич, как жить с ним) и встать на учет (на это требуется некоторое время, чтобы пройти начальные анализы). Почти все тут прошли через это, сейчас пьём терапию и радуемся жизни.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 30.01.21, 12:00 | Сообщение # 9027
tanyaechelon,
Личные сообщения(Л.С) посмотрите
(сверху/в"шапке" форума)
Профиль
tanyaechelon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.01.21, 13:19 | Сообщение # 9028
Подскажите, как принять этот диагноз, как с этим жить и как успокоить себя? Больше всего сейчас меня это волнует, из-за стресса у меня волосы лезут, НЯК может обостриться, а я не знаю, как успокоиться. Подскажите, пожалуйста.
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.01.21, 13:56 | Сообщение # 9029
Цитата tanyaechelon ()
Подскажите, как принять этот диагноз, как с этим жить и как успокоить себя?

Понять и принять. Начнешь терапию, погасишь вирусную нагрузку и всё! Ты ничем не отличаешься от минусов,кроме ежедневного приёма терапии. Ты даже заразить никого не сможешь когда погасишь вирусную. Живи как жила wink


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
tanyaechelon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 30.01.21, 14:21 | Сообщение # 9030
Цитата Nemo ()
Понять и принять. Начнешь терапию, погасишь вирусную нагрузку и всё! Ты ничем не отличаешься от минусов,кроме ежедневного приёма терапии. Ты даже заразить никого не сможешь когда погасишь вирусную. Живи как жила
Но я уже много прочитала здесь людей, у кого жизнь явно стала в разы хуже, про побочки от таблеток, про депрессии и т.д. Как убедить себя, что это такое же хроническое заболевание, как НЯК? Пить таблетки каждый день - к этому мне не привыкать, от НЯКа пью с 15 лет таблетки, но они довольно дешёвые и продаются спокойно в аптеках, да и перебой в приёме этих таблеток не так страшен, на диете сижу, страшного в этом ничего нет. Но вот про терапию ВИЧ я читала, что перебои в приёме очень страшны, а я живу в регионе, у нас с этим могут быть проблемы, как быть? В регионах разве можно просто купить эти препараты?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.01.21, 14:46 | Сообщение # 9031
Цитата tanyaechelon ()
В регионах разве можно просто купить эти препараты?

Их можно купить на этом форуме,в отдельной теме. Бывает что в регионах снабжение лучше чем в центрах.И старайся не привязывать депрессии и прочее всякое к приему терапии.Если явные побочки, то да. Жалуйся на них врачу сразу. А перепады настроения бывают у всех


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.01.21, 15:55 | Сообщение # 9032
Цитата tanyaechelon ()
Подскажите, как принять этот диагноз, как с этим жить и как успокоить себя?

Таня, на форуме найдется масса людей, которые была в гораздо худшем состоянии здоровья, чем вы, когда они узнавали о диагнозе.

Цитата tanyaechelon ()
наркотики не принимала, у бывших отрицательно, у настоящего парня были анализы до меня отрицательные,

Цитата tanyaechelon ()
я ведь следила за своим здоровьем, не спала с кем попало.

Ммм... Простите, тогда как могло произойти заражение?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 30.01.21, 16:00 | Сообщение # 9033
Цитата Filosof ()
Ммм... Простите, тогда как могло произойти заражение?

А вот это уже лишнее и ничего по сути не меняет. Ясно что не от Святага Духа! Что случилось, то случилось.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 30.01.21, 16:15 | Сообщение # 9034
Nemo, в общем случае - да, был бы немножко перегиб с вопросом. Но...
В данном случае, человек сам высказал недоумение о заражении, и у меня почему-то мелькнула мысль о старом баяне: типа ВИЧ это ретровирус, живущий у многих людей, но активирующийся при определенных условиях, сбои имунки или еще че т.
Умом я понимаю, что это баян, но иногда тянет на "альтернативные" версии.


Сообщение отредактировал Filosof - Вс, 31.01.21, 11:06
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.21, 15:03 | Сообщение # 9035
Ребят..вопрос такой.С повышением уровня клеток на нормальный(500-600) вес тела вернется? а то что то больно уж сильно я похудел, причем резко
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 01.02.21, 15:08 | Сообщение # 9036
klin, это индивидуально. Многие после приема теры ( я в том числе ) набирают вес.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.21, 15:53 | Сообщение # 9037
Nemo. А на твой взгляд,это потому что ты стал больше есть или потому что из за теры пища как то лучше усваиваться начала.Ответь плиз если не трудно 
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пн, 01.02.21, 15:57 | Сообщение # 9038
klin, я всегда ел от пуза и не набирал никогда вес! До терапии...

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 01.02.21, 16:01 | Сообщение # 9039
благодарю...значит терапия
Профиль
tanyaechelon Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 03.02.21, 21:45 | Сообщение # 9040
Цитата Filosof ()
Ммм... Простите, тогда как могло произойти заражение?
Мы с парнем лишь сейчас узнали об этом, бывшая его заразила, она скрыла диагноз, стоит на учёте в СЦ не знаем сколько, а парень сдавал анализ во второй половине 2018, был отрицательный, видать, был период окна, а через полгода мы уже с ним познакомились, он не знал, был уверен в анализе, они потом расстались, она всё скрывала, а потом она уехала из города. Вот так, одна тварь, что решила так отомстить за то, что парень с ней расстался, а пострадали мы с парнем.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]