Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
klin Offline
50 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.05.21, 00:14 | Сообщение # 9241
Нина, да у меня..я ни чего не писал..сегодня у нас день сдачи крови был..там такой поток людей пипец...мне дали таблетки и сказали типо иди..звони через 2 недели узнавай результат по телефону..)))
Профиль
Louna Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.05.21, 00:15 | Сообщение # 9242
Тогда говорите врачу,что вы за рулём работаете. Например водитель маршрутки)))
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 15.05.21, 21:32 | Сообщение # 9243
Мое почтение и доброго времени суток всему сплоченному обществу!!))
Несколько дней просто читал, смотрел, вникал в эту жизнь так теоретически, в жизнь с ВИЧ+... Но в двух словах о себе, немного истории... Диагноз ВИЧ поставлен у тюремного доктора в 2016 году так буднично и как то даже неэмоционально, возможно это в какой то степени избавило меня от того вихря переживаний, которые испытывает абсолютно любой нормальный человек узнав о таком диагнозе. Я был уверен, что никакого риска заразить кого то у меня не было... Сам вирус я поймал во время очередной иньекции, примерно даже знаю когда,поэтому вот наверное так неэмоционально... Дальше был суд, приговор, прочие неинтересные моменты, два раза в год уже в лагере я сдавал ИС и ВН. CD4 всегда более 1200, ВН неопределяемая, так все и шло... В 2019 году освободился, приехал домой, понятно,что решил пройти полное обследование,чтобы понимать вообще. Поехал в СЦ в МОНИКИ, все буднично, СD4 800 ВН менее 500, но терапию доктор выписал тенофовир + ламивудин+эфаверенз, на том и расстались... Тут на моменте в тех же МОНИКах предоставилась возможность попасть в программу лечения гепатита С, этот подарок я еще с начала 2000 ношу с собой.. И доктор мой, участковый терапевт замечательная женщина убедила меня, что надо лечить гепатит и конечно же принимать АРВТ. И так все это убедительно выглядело, что я начал лечить гепатит С)) ВН была 2500000, состояние печени было неплохое, я же сам себе доктор) и гепатит был побежден, бесплатной интерфероновой программой плюс рибавирин, сейчас в июне уже год УВО. Конечно лечение не подарок, но я справился, и работал и ездил в командировки, и занимался спортом. Это предистория))) В марте все таки собрался и поехал опять в СЦ, в ходе лечения гепатита разок сдавал анализ CD4 было 480, понимал что надо и основной болячкой заниматься уже, время уходит... В СЦ выслушал ругательства медсестры,не доктора!!!! Сдал анализы, получил курс на три месяца той же терапии, и вот вчера прочитав на форуме рекомендации по приему этих чудесных препаратов в 22 часа отправился в свое первое путешествие после приема... Красочные ощущения описывать не буду, но вроде живой, вот даже принял решение зарегистрироваться  и немного рассказать о себе) Что будет дальше? Пока не знаю... Сижу, читаю и готовлюсь к приему очередной порции) Начал под выходные, на работу в понедельник, пока пятидневка, думаю справлюсь)


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 15.05.21, 21:59 | Сообщение # 9244
Цитата Number_44 ()
доброго времени суток

Доброго.
Цитата Number_44 ()
Что будет дальше? Пока не знаю..

А что будет? Если насчёт терапии,то поплющит недельку и привыкнешь. Только теру не бросай,если уж решил.
Пей на тощак,часа три, до и после, пока ни чего не есть. И спать сразу.
Можно попробовать выдрать в СЦ препарат получше. Занимательная такая игра,пациента и инфекциониста. Жаловаться на каждом приёме на побочки и слышать в ответ,что такого от Регаста быть не может. Со временем может и выстрелит.
А в основном ни чего не изменится. Жизнь она продолжается,хоть и небольшими поправками.
Лёгкого старта. Всё ОК будет.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 16.05.21, 11:00 | Сообщение # 9245
Number_44, привет!
В мониках есть нормальная терапия, просто надо приехать , возможно не один раз и жаловаться на побочные эффекты (даже если их нет). Я думаю получишь нормальную терапию достаточно быстро
Профиль
Louna Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.05.21, 18:17 | Сообщение # 9246
Number_44,добро пожаловать! Меня от Рыгаста штырит даже если за 4 часа до приёма выпью молока. Понемногу записываю продукты, которые с ним нельзя совмещать. Я так понимаю,что с животными жирами он вообще не совместим.
Профиль
tbr82 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 21.05.21, 19:40 | Сообщение # 9247
Регаст это жесть. Хочу его сменить
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 21.05.21, 21:26 | Сообщение # 9248
Цитата Louna ()
Понемногу записываю продукты, которые с ним нельзя совмещать

У меня он вообще ни с чем не совмещался. Проще добиться нормальной терапии и жить спокойно!


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.05.21, 14:54 | Сообщение # 9249
Здравствуйте! Огромное спасибо всем, кто откликнулся на мое появление и небольшое откровение здесь! Здоровья всем, кто просто прочитал)))
Чтобы быть объективным взял неделю впечатлений от начала терапии, хотя желание написать было каждый вечер, такие многогранные впечатления после каждого приема... Начал в пятницу вечером, так как суббота и воскресенье были полноценные выходные. Промежуточный итог: самые тяжелые последствия - первая ночь и третья и четвертая соответственно, остальные скажем так себе, если в сравнении... Возможно "разминка" в прошлом году в виде антигепатитной терапии интерферон+рибавирин смогли подготовить меня к курсу,который я принимаю сейчас, хотя однозначно к Регасту приготовиться и размяться невозможно,я думаю все согласятся ) удалось выдержать график ужин в семь вечера, дальше просто водичка, прием таблеток 22:00-22:15 на протяжении всей недели. Уснуть практически сразу получилось только в первую ночь, все остальные разы, засыпание не раньше 2 часов, когда уже чуть отпускает волна Регаста, подьем сквозь силу в 7 утра, кофе зарядка плюс зверский аппетит, реально полноценный завтрак, но за неделю вес минус 5 кг, что очень заметно, потому что и так худой, а сейчас еще очень осунулось лицо, очень заметно...((( если кто знает, подскажите - была возможность измерять сахар по утрам -показатель 5,8-5,9 хотя раньше специально никогда не мерял, а входе просто анализов никогда больше 5,5 не было.. Есть повод для волнения? На вторые сутки высыпал герпес на губах - прям обсыпал, так сильно и много никогда не было((( На работе в течении дня отмечаю временами потеря концентрации на ровном месте, моментами плюс утомляемость волнами с приливами жара... Остальные побочки перечислять не стоит,в принципе как у всех, но терпимо... Сегодня вроде выспался, с огромным удовольствием, в лайтовом режиме потренировался, играю в баскетбол, примерно часа полтора))) сейчас просто отдыхаю и пишу, еще раз всех кто откликается искренне благодарю) и если кто может подсказать, с началом пандемии, когда стало происходить тотальное измерение температуры я обратил внимание, что во второй половине дня температура постоянно переваливает за 37-37,1, хотя утром всегда норм... Я тогда еще принимал интерферон+рибавирин, врач гепатолог-инфекционист все списывала на побочное действие этих препаратов... но терапия та закончилась, а температура по вечерам осталась... Врач инфекционист в СЦ на этот мой вопрос ответила, пей терапию, через три месяца посмотрим, может температура от ВИЧа... Анализы крови общий плюс биохимия в норме, воспалительные процессы в принципе исключены, такие уж явные, флюорография норм, хотя чуть повышен общий белок... сейчас сделан анализ электрофорез белков, как будет результат, напишу, может подскажет кто? Повторюсь, врач в СЦ отмахнулся как от назойливой мухи, все вопросы после трех меяцев теры)))
Так много всего вышло,а так хочется еще много всего спросить... Реально спасибо форуму, всем кто здесь есть, такое общение и поддержка в жизни дорогого стоят,я точно знаю... Всем здоровья) На связи. С искренним уважением


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 22.05.21, 15:04 | Сообщение # 9250
Цитата Louna ()
Меня от Рыгаста штырит даже если за 4 часа до приёма выпью молока.
 Может и мое наблюдение кому то поможет)))) не помню где именно прочитал, когда готовился к старту терапии))) но, могу сказать, что попробовал на себе... так как заснуть сразу получилось только один раз, примерно через 30-40 минут после приема Регаста, когда у меня самый пик "удовольствия" выпиваю на стакан воды 1 таблетку шипучего витамина С 4 грамма, действие сравню как аспирин с витамином С с похмелья, чуть сбивает волну, как то раз и полегче, вот у меня это так работает)


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Вс, 30.05.21, 22:50 | Сообщение # 9251
Ну, кто тут у нас новенький? Кому поговорить?) happy

Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 31.05.21, 21:16 | Сообщение # 9252
Ох, Регастище, эфавирензово отродье)
400 или 600?
Регаст у меня тоже вызвал сначала высыпания на теле и на лице, прыщи всякие и т.п. Даже поболел слегка вроде несколько дней. Но при этом была необычайная бодрость и мотивация, правда на фоне недосыпа, так сказать по акции. Куча творчества, внутренних диалогов и воробьи за окном и длительные прогулки ногами по земле.
Принимать его приноровился не как советуют, перед сном, а чуть пораньше, часов в 9, обязательно под непринуждённый кинчик и с яблочком (по желанию) и минералочкой. К концу фильма обычно отпускает и можно нормально уснуть, размышляя о бесконечно вечном. Очень хотел попробовать его с мелатонином, но так и не решился, т.к. по преданиям, мелатонин метаболизируется в серотонин, которым и орудует среди прочего Эф. Но если попробуешь, обязательно отпиши, интересно.
Эф он такой - чем больше ты обращаешь на него внимания, тем больше он обращает внимания на тебя. Запомни это.
Цитата Number_44 ()
врач в СЦ отмахнулся как от назойливой мухи, все вопросы после трех меяцев теры)))
Это они умеют. У тебя всё выглядит вполне штатно, критичных проблем с работой нет - и это хорошо. Я бы на твоём месте сейчас, (но фактически побывав уже на долутегравире), потерпел бы минимум месяц (взял бы отпуск, если можно) и попытался немного расслабиться. Потом так весело и легко уже не будет. Потом, вероятно, всё равно сменишь схему, он умеет помогать объяснить врачам, что схему нужно менять, с этим проблем не будет, а вот обратно уже не поменять по разным причинам.


Сообщение отредактировал telomer - Пн, 31.05.21, 21:21
Профиль
parsek73 Offline
2053 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 01.06.21, 09:59 | Сообщение # 9253
Доброго всем.
Цитата telomer ()
а вот обратно уже не поменять по разным причинам.

Если вирус не мутировал к нему,то пожалуйста меняй обратно.
Врачи в СЦ очень обрадуются такому подарку и с радостью выхватят у тебя дтг(к примеру) и всунут тебе Эф,даже две пачки дадут на радостях.И расскажут,что правильно сделал,и небылицу сочинят ,что Эф самый лучший лек,всех времен и народов.


Сообщение отредактировал parsek73 - Вт, 01.06.21, 10:01
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 01.06.21, 21:57 | Сообщение # 9254
Цитата parsek73 ()
и с радостью выхватят у тебя дтг
Вот и одна из разных причин. Я не говорил что его не дадут, я имел ввиду, что обратно менять не станешь по разным причинам. Одно дело когда тебе это лекарство врач выписывает, и другое, когда ты сознательно как истинный самурай выбираешь этот путь. Тут нужен определённый градус отбитости, имхо. У меня лично её недостаточно.

Я очень не сразу сообразил, что врачи вообще не понимают о чём говорят люди, когда описывают побочки. "Головная боль от эфавиренза")) Ну... ну пусть будет головная боль, назовём это так)
Для них главное, чтобы вирус хорошо подавлялся. Если подавляется, значит препарат хороший. А то что человек без терапии себя лучше чувствовал чем с терапией, а теперь просто жизнью пытается - это не аргумент, главное цифры в анализах какие надо, остальное их не касается. Лишь бы вирус не разносил и к ним поменьше ходил. Но похода с пятого вроде прислушиваться начинают, деваться некуда, ни им, ни тебе. Вообще удивлён, почему у них нет штатного психиатра. Только психолог, который защищает нападки на собственную немощность, убеждая пациента, что всё с ним нормально.
Эфавиренз хотя бы честный, в отличие от коварного ДТГ, к побочкам которого просто успеваешь привыкнуть, пока они медленно и незаметно делают своё грязное дело, при этом действительно хорошо подавляя вирус, из-за чего расстаться с ним становится ещё сложнее.
"Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус"


Сообщение отредактировал telomer - Вт, 01.06.21, 22:35
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Ср, 02.06.21, 04:16 | Сообщение # 9255
Теломер, как человек только окончивший школу рассуждает. Он понимает, что весь мир над ним трястись уже не будет, а как это всё устроено, пока не очень понимает. И мысли вслух сюда вываливает. Мысли эти будут меняться конечно с взрослением. Дорогой друг, ты если хочешь, брось сам пить dgt никто не заставляет. Зачем письма такие длинные сюда вываливать? Многие пьют теру без побочек и ничего не пишут.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Ср, 02.06.21, 09:53
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 04.06.21, 11:21 | Сообщение # 9256
Цитата Draga ()
Зачем письма такие длинные сюда вываливать?
Эм... шта? wacko
Видимо нужно в правила форума добавить такие:
- Длинные письма не писать. Пожилым людям тяжело и не за чем их читать.
- Здесь можно общаться только тем, кто знает как всё устроено.
- Мысли свои не постить, особенно если они будут меняться.
- Многие пьют теру без побочек и ничего не пишут. (Что бы это ни значило).
- если хочешь - брось сам пить dtg.
biggrin  biggrin  biggrin


Сообщение отредактировал telomer - Пт, 04.06.21, 11:26
Профиль
Sergei1975 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 06.06.21, 15:43 | Сообщение # 9257
Привет, я в тебе не новичок. 9 лет. плюс Гепатит С.

Серёга
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.06.21, 15:46 | Сообщение # 9258
Sergei1975,
Цитата Sergei1975 ()
Привет

Привет, Сергей
Добро пожаловать на форум v
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 06.06.21, 15:57 | Сообщение # 9259
.

Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Вс, 06.06.21, 16:32
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 18:55 | Сообщение # 9260
Здравствуйте! Я к Вам за советом... Как повлиять на мужа, чтобы он начал терапию и вообще хотя бы анализы сдал
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 02.07.21, 19:36 | Сообщение # 9261
mary2015, привет! Ясно, что ничего не понятно))! Для чего мужу терапия? Ему диагноз без анализов поставили? Если были анализы и диагноз ВИЧ,то в каком году жто было? Без лечения в основной массе живут,но...не долго, 5-12 лет.Потом умирают довольно таки неприятно и не быстро.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 19:44 | Сообщение # 9262
Nemo, я написала кратко свою историю, но почему то не весь текст отображается... Диагноз поставили в 15 году, во время моей первой беременности. После чего он начал терапию(я сама покупала) и как только мы узнали что я беременна вторым(примерно через год как начал теру) он сразу бросил принимать таблетки... И с тех пор не пьёт, постоянно кашляет но в сц не идёт... Незнаю как можно заставить человека без желания?! Видимо никак... Читаю ему истории с форума, но его ничто не пугает...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 02.07.21, 21:04 | Сообщение # 9263
mary2015,
Я вижу несколько сценариев.
Вопрос скорее, не что делать ему, а что делать вам.
1. Скорее всего ему давали плохую терапию, и тем самым отпугнули и вызвали отвращение. Надо убедить, что долутегравир - это не то, что ему давали. Что всё иначе. И что можно покупать нормальную терапию недорого, даже если её не выдадут.
2. Если сейчас ему не страшно, он не ощущает опасности, то дело дойдёт до того, когда ему станет плохо и больно. Тогда он ощутит, и восприятие изменится. Только может быть поздно.
3. Вам нужно чем-то шантажировать его. Бросьте его раньше, чем ему станет плохо. Если он вас ценит, то начнёт принимать терапию.
А если не начнёт, то вам с ним всё равно быть вместе не суждено, сами понимаете.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 02.07.21, 21:10 | Сообщение # 9264
mary2015, принимая терапию он будет полноценным человеком. Без неё он станет заразным овощем висящим на ваших плечах. Оно вам надо? Вот и весь ответ. Думайте вы в первую очередь,вам есть о ком заботиться и ради кого жить.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 21:51 | Сообщение # 9265
Lucky_man, терапию мы сами покупали, точнее я сама искала, договаривалась, он лишь оплачивал... Тенвир - ем до сих пор так и лежит 2 пачки, хотя там уже и срок годности закончился.. Ему уже плохо(я так думаю) у него ужасный кашель, но он говорит обострение бронхита! Но и бронхит он не лечит!!! Шантаж он вряд-ли воспримет, а вдруг согласится и выберет жить без теры)) тогда мне точно придётся уйти от него... Хотя наверное стоит конкретно задуматься, как так легко он подвергает меня опасности заразиться, ведь каждый па это риск при наших данных, даже учитывая предохранение!

Добавлено (02.07.21, 21:55)
---------------------------------------------
Nemo, да, это я понимаю. Но он уверен, что с ним такого не будет, хотя с чего взял - не понятно... Разойтись из-за того, что он не принимает теру как-то подло мне кажется... Но все больше я начинаю думать о том, а почему он со своей стороны совсем не думает обо мне и даже не боится меня заразить?! Получается ему вообще плевать на моё здоровье..

Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 02.07.21, 22:02 | Сообщение # 9266
Цитата mary2015 ()
Разойтись из-за того, что он не принимает теру как-то подло мне кажется...

Бред! Подло подвергать опасности близких людей! Выбор есть и у него и у вас.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Пт, 02.07.21, 22:05 | Сообщение # 9267
mary2015, кашель это плохо! Возможно у него уже развиваются опортунисты,например туберкулез( симптомы: небольшая температура,ночная потливость). Лечить эту дрянь можно годами,а главное- она очень заразна!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 02.07.21, 22:06 | Сообщение # 9268
Nemo, наверное вы правы, но тяжело решиться на такой шаг, спустя 10 лет жизни вместе. Поэтому ищу способ заставить)))

Добавлено (02.07.21, 22:08)
---------------------------------------------
Nemo, он сделал флюроографию недавно, все хорошо.Но я думаю, что какая то проблема с лёгкими все равно есть, не бывает такого кашля просто так.

Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 02.07.21, 22:14 | Сообщение # 9269
Цитата mary2015 ()
Разойтись из-за того, что он не принимает теру как-то подло мне кажется...

Вполне весомая причина.
А кашель, это туберкулёз может быть. Тоже штука заразная для вас и детей.
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 03.07.21, 10:17 | Сообщение # 9270
Цитата mary2015 ()
Здравствуйте! Я к Вам за советом... Как повлиять на мужа, чтобы он начал терапию и вообще хотя бы анализы сдал
а вот дайте ему почитать мою историю.
вкратце: иммуноблот от 2009 г - положительно. терапию начал в 2019. на сейчас - плоскоклеточный рак, 4 стадия. за 1,5 года.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.07.21, 10:32 | Сообщение # 9271
ATAKA24, он не верит в это, ну то есть он слушает, понимает, но считает что именно с ним этого не случится! Он неплохо себя чувствует и думает так будет всегда... Я подозреваю, что он дисседент, в самом начале когда ему поставили диагноз, он насмотрелся и начитался ерунды и пытался мне доказать, что ВИЧ не существует, может так и остался при таком же мнении.. А терапию принимал лишь для того, чтобы я забеременела вторым. Просто в открытую он мне не говорит об этом, он вообще избегает эту тему! Как только я начинаю разговор, он кивает головой и сразу сливается. Незнаю, что делать. И как объяснить, что это не шутки, что от терапии зависит его жизнь, а от него зависят его дети!!!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.07.21, 10:44 | Сообщение # 9272
mary2015, Привет
Дак,если мужик нажился,и жить не хочет,и Вы ему обратное пытаетесь втолковать не первый месяц,ну что,Вы ещё сделать-то сможете?! sad
P.S.
Довольно белезненный способ самоубиства,он,выбрал,кстати
Мазохист
Причём,в скором времени(если уже,не сейчас),и садист(т.к плохо будет и Вам с детьми)
Эгоизм шкалит,через край
Зачем Вы,с ним?
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.07.21, 11:24 | Сообщение # 9273
Sverdlovchanin, я с ним, потому что жена, потому что обещала и в горе и в радости... вот только что с ним говорила, задала вопрос когда он собирается в сц? Он ответил, что купил АСД)))) спросила, что он собрался им лечить, а он говорит-иммунитет будет поднимать)) я посмеялась, задала вопрос повторно, а он просто развернулся и ушёл, вот так и проходят разговоры о его болезни... Приём в сц по записи, да? Хочу сегодня вечером поговорить конкретно, и поставить вопрос ребром, либо лечится, либо развод!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.07.21, 11:49 | Сообщение # 9274
mary2015,
Цитата mary2015 ()
я с ним, потому что жена, потому что обещала и в горе и в радости

Хорошо/Ваша позиция,ОКейная,и достойна уважения

Да только,ему-то "по барабану"
Цитата mary2015 ()
Диагноз поставили в 15 году, во время моей первой беременности. После чего он начал терапию(я сама покупала) и как только мы узнали что я беременна вторым(примерно через год как начал теру) он сразу бросил принимать таблетки... И с тех пор не пьёт, постоянно кашляет но в сц не идёт... Незнаю как можно заставить человека без желания?! Видимо никак... Читаю ему истории с форума, но его ничто не пугает.

Прошло,больше пяти лет cry sad
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 03.07.21, 11:54 | Сообщение # 9275
Цитата mary2015 ()
Приём в сц по записи, да? Хочу сегодня вечером поговорить конкретно, и поставить вопрос ребром, либо лечится, либо развод!

Напишите мне,в Личку
(я,поузнаю,как дела обстоят,и по записи,и по леченюю в Вашем городе
Цитата mary2015 ()
Откуда: Тольятти
)
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Сб, 03.07.21, 12:30 | Сообщение # 9276
Цитата mary2015 ()
потому что обещала и в горе и в радости...

Но не в тупости же! Всему бывает предел! Моё мнение такое: теру пить он больше не будет,или начнёт уже в глубоком СПИДе ,вы его однозначно не бросите и хапните горя полной мерой,судьба детей ваших я так понял волнует вас обоих меньше всего! P.S. Флюрографию у нас делают так, что она пневмонию-то видит не всегда, а туб это далеко не пневмония и возможно прямо сейчас рядом с вами и детьми находится открытая форма туберкулеза((


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
mary2015 Offline
44 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 03.07.21, 13:09 | Сообщение # 9277
Nemo, о детях я и думаю как раз, и не хочу чтоб спустя пару лет они видели как папа умирает в муках((ну и конечно сопутствующие заболевания, которые он может передать и мне и детям, за это тоже переживаю! Вот мысли о туберкулёзе меня не покидают, он все на бронхит списывает, но не может же человек целый год кашлять от бронхита! Наверное бронхит перешёл бы уже в пневмонию, если бы это был он... Хотя я не медик, точно знать не могу!
Ребята, спасибо вам большое за поддержку и советы!!! В 15 году, когда я была беременна и узнала, что он болен, я столько всего полезного здесь нашла! Благодаря этому форуму поняла, что не так страшен черт, как его молюют! Что все будет хорошо, всего лишь нужно пить теру и жить можно полной жизнью, только очень жаль, что я одна это поняла...
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 03.07.21, 13:34 | Сообщение # 9278
mary2015, Вы ему скажите,что ещё немного и он будет ,,пахнуть,,как АСД,гнить заживо...А если серьезно, то ничем Вы ему не поможете  .Эгоист и тупость средневековая зашкаливает. Спасайтесь сама и детей.
P.S.теру то можно пить и жить, когда все вовремя делается.Бывает так,что уже и тера не помогает.


The Show Must Go On

Сообщение отредактировал Slavochka - Сб, 03.07.21, 13:36
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Сб, 03.07.21, 19:16 | Сообщение # 9279
Цитата mary2015 ()
И как объяснить, что это не шутки, что от терапии зависит его жизнь, а от него зависят его дети!!!
а никак не объясняйте. это его жизнь и он имеет право делать с ней всё, что хочет. лечиться или нет - это только его решение. у детей в свидетельстве он записан как отец? он помрёт, будут получать пенсию по потери кормильца.

Цитата mary2015 ()
потому что жена, потому что обещала и в горе и в радости.
вот и я такая же дура.
поработайте с психологом. созависимость нужно "лечить". в любом городе есть кризисные центры для женщин.
я не перестала любить мужа, помогаю, поддерживаю, но и моя жизнь ценность сама по себе. и ваша тоже.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 04.07.21, 08:24 | Сообщение # 9280
Цитата Sverdlovchanin ()
Зачем Вы,с ним?

Еще надо узнать, зачем он с ней, и лишить его этого.

Цитата mary2015 ()
либо лечится, либо развод!

Почему сразу развод? Сначала можно уехать к маме, перестать ему еду готовить, и вообще не делать то, что он любит.

Цитата ATAKA24 ()
это его жизнь и он имеет право делать с ней всё, что хочет.

Как бы сомнительное утверждение. Да, я всячески за личную свободу, но если ты женился, нарожал детей, то как-то уже не "всё что хочешь" делай.

Кстати, интересная теоретическая дилемма пришла в голову. Если развод, и если разделение детей, то понятно, что в России оставляют матери... Но если отец хочет опекунства? Лишать его права опекунства по вич признаку было бы крайне неправильно. Лишать родительских прав за отказ от терапии?
Ведь может быть случай, когда мать дисседентка, как тогда опекунство оформлять? Дети будут с матерью пока та не скончается...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]