Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
ATAKA24 Offline
264 поста
Награды: 14
Дата: Вс, 04.07.21, 10:13 | Сообщение # 9281
Цитата Lucky_man ()
Как бы сомнительное утверждение.
твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого.
если муж не хочет принимать терапию, это его право. НО! секс только с презервативом. в быту он не заразен. кашляет и не обследуется? обследовать детей в детской поликлинике, проконсультировать их у детского фтизиатра. и если что, папаня уедет на принудительное лечение.


В любви, без страховки, живут миллионы ...
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.07.21, 19:05 | Сообщение # 9282
Всем привет) Сразу всем спасибо за советы, за содействие, за участие) В двух словах напомню историю - старт 14 мая на схеме эф + лам + тен сд4 456 вн 1756... Ну Регаст 600 заходил конечно отвратительно, общественность посоветовала "пилить" так как есть доказательная база, что эф работает и в дозировке 400 мг, что я и делал, полегчало конечно сразу, подобрал и время приема пилюлю и время приема пищи, так что кое как месяц прокрепился. 21 июня поехал в МОНИКИ, приготовил речь, вооружился аргументами, воевать с врачами, но либо я так был вежлив и убедителен, но дежурный инфект поупирался для приличия и выдал мне ИИ Тивикай)) за два дня я перепрыгнул на схему ДТГ + лам + тен, сдал еще имунный статус, результаты пока не знаю, но думаю что за месяц Регаста ВН НО)))) ДТГ конечно по сравнению с эфом земля и небо, подобрал время, схему теперь пью днем, сейчас посмотрю анализы, и планирую выкинуть тен)))) ГепВ у меня отрицательный, планирую привиться в ближайшее время, и катиться так дальше. Сделал первый компонент Спутника, ничего без осложнений спал три дня как раненый кит) так что всем огромное спасибо за советы, за участие, нормально я стартанул, желаю всем, кто учавствует в таких мероприятиях такогоже начала. С уважением, Искренне Ваш

-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 08.07.21, 19:40 | Сообщение # 9283
Цитата Number_44 ()
ДТГ конечно по сравнению с эфом земля и небо,

Посторайтесь отслеживать свои эмоции на ДТГ. Просто вам же потом будет любопытна такая статистика.
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.07.21, 17:20 | Сообщение # 9284
Цитата Lucky_man ()
Посторайтесь отслеживать свои эмоции на ДТГ. Просто вам же потом будет любопытна такая статистика.

Ок. Подскажите, на что еще обратить внимание. Я так понял, если явных замечаний к моему изложению не было, значит я на правильном пути?


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.07.21, 00:32 | Сообщение # 9285
Цитата Lucky_man ()
Посторайтесь отслеживать свои эмоции на ДТГ.

Почитал внимательно форум, другие ветки.... Понял к чему это)))))))))))))))
Обещаю быть обьективным в оценке.
С уважением,Я


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.

Сообщение отредактировал Number_44 - Вс, 11.07.21, 00:33
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 11.07.21, 20:14 | Сообщение # 9286
Number_44, вы начали в мае, менее ДВУХ (!!!) месяцев назад. За это время сами изменили себе дозировку, потом по милости дежурного врача сменили схему, теперь собираетесь "откидывать" тенофовир...
И это все без анализов и мониторинга, что вообще с вами происходит ?
Просто на уровне
"мне плохо - мне хорошо"
и
"умные люди посоветовали" ?
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.07.21, 20:21 | Сообщение # 9287
константин1, здесь процентов 50 если не больше,пьт то,о чем врачи и не подозревают)) У меня в рецепте Эвиплера, пью дтг+Гептавир. Инфект вообще противница двойной, поэтому то что принимаю для неё тайна. Пью двойную достаточно давно, ис и вн в норме,чего и всем желаю

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вс, 11.07.21, 20:33 | Сообщение # 9288
Nemo, я это знаю.

Сам пью не то что выдают, и сам сменил схему еще 3 года назад... а получал все это время старую. Но в данном случае меня удивило другое. Человек всего 2 месяца принимает АРТ... и уже успел дважды изменить схему. Не думаю, что у него достаточно знаний для этого. А самое главное - недостаточно знаний по ситуации ВНУТРИ самого себя для таких радикальных решений. 

Но хочу добавить.

Я отмотал назад и прочитал его историю. И скажу - видно, что человек умный, речь хорошая. Для меня всегда показатель речь человека. Она о многом говорит. никогда человек убогий и примитивный не сможет создать никакого впечатления о себе. Потому что он не умеет так говорить. И тем более так писать.

Так что желаю нашему другу успехов в лечении.
И вообще успехов.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.07.21, 20:37 | Сообщение # 9289
константин1, по любому если нет резистентности к ламивудину, всё будет ок. А чел реально за два месяца" поднаторел" раз пришёл к этой схеме)))

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.07.21, 22:33 | Сообщение # 9290
Цитата константин1 ()
И это все без анализов и мониторинга, что вообще с вами происходит ?
Цитата Nemo ()
А чел реально за два месяца" поднаторел" раз пришёл к этой схеме)))
Спасибо Вам огромное за обратную связь! Я уже думал за два месяца,что так никто и не обратит внимание на мои откровения здесь, хотя прочитал почти все ветки, видел живые обсуждения, живые отклики и люди вникали и делали и благодарили. А здесь? Отдельный респект Свердловчанину и Парсеку, и конечно Вам) Да, моя болячка, и вкратце моя история раз уж Вы прочитали и смогли сделать выводы обо мне... Никаких самостоятельных безголовых решений я не принимал - "распилить" Регаст, на основании исследований, что доза 400 работает не хуже дозы 600, доказано. Мое мнение о Регасте не на основании чьих-то отзывов, а сначала я сьел и понял, что надо что то искать, не вывезу.. Дальше больше, почитал прикинул, что мне могли бы предложить в СЦ на замену, на все у меня был бы готов ответ.. Калетра? Извините, рабочий график, привязка к пище, два раза в день не могу.. Ну и все в этом роде... Не получилось бы с первого раза, в любом случае я отбился бы от Регаста) Сейчас осталось узгать ИС, который я сдал 21 июня после превого захода на эфе плюс тен плюс лам, если там клетки не меньше, чем было на старте и ВН НО, значит едем дальше на Тивике,  прививаюсь от гепБ, для приличия разговариваю со своим инфекционистом, по поводу двойной схемы и живем дальше. С большим интересом читаю все, что касается темы ВИЧ, надеюсь что мои знания, и что то из личного опыта сможет помочь тем, кто волею судьбы оказывается в наших рядах.. Вам еще раз спасибо за отзывы. С искренним уважением,Я пишит буду рад


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Вс, 11.07.21, 22:36 | Сообщение # 9291
Number_44, Гена и Алексей всегда помогут советом, сам их придерживаюсь и не пожалел ни разу wink

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 11.07.21, 23:01 | Сообщение # 9292
Цитата Number_44 ()
Подскажите, на что еще обратить
У меня была похожая история, только долутегравир мне сразу не понравился. Ватный он какой-то и тяжёлый для меня был во всех смыслах. Но я и с эфа пёрся какое-то время, но это уже анамнез) У тебя наверное всё будет хорошо, но можешь последить за массой тела и энтузиазмом. Ещё советую потягиваться с утра и прислушиваться к ощущениям. Мне очень понравился этот тест, весьма показателен, т.к. не зависит ни от каких жизненных обстоятелств, на которые можно свалить плохое настроение и самочувствие. Любому здоровому человеку должно быть приятно потягиваться с утра, даже если не выспался. Если нет - значит что-то не так.

Цитата Nemo ()
здесь процентов 50 если не больше,пьт то,о чем врачи и не подозревают

А потом удивляемся как же так врачи неправильно статистику считают и назначают неправильные схемы. Я конечно не защищаю отдельных инфекционистов, которые в гробу нас всех видели, но примерно представляю откуда у некоторых схем ноги расти могут, например, когда отчаявшиеся долутегритяне начинают жрать таблетки на стороне. Вы же понимаете, что абсолютно все, кто на учёте, принимают участие в исследованиях, пополняя статистику.

Добавлено (11.07.21, 23:03)
---------------------------------------------

Цитата Number_44 ()
"распилить" Регаст
Тоже ломал таблетки по первости. До сих пор обломки в баночке валяются.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 12.07.21, 11:42 | Сообщение # 9293
Цитата Number_44 ()
прочитал почти все ветки, видел живые обсуждения,
молодец!! Я когда узнал свой статус, тоже месяц-два жил в интернете, читал все ветки и рылся в поисковиках, пока не освоился информационно и не получил представление о разных вариантах терапии, побочках и тенденциях, в том числе чтобы говорить с врачами аргументированно.
Так что неглупому человеку за 2 месяца (при наличии желания и времени!) разобраться во всём вполне реально.

Так и надо делать в современном мире - стараться понимать, как, от чего и почему тебя лечат, потому что не на всех врачей можно положиться. Это, к сожалению, относится не только к ВИЧ - но и в особенности к менее широко известным инфекциям вроде клещевого боррелиоза.

Так что усилия достойны всяческой похвалы!!!


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 12.07.21, 11:45 | Сообщение # 9294
Цитата telomer ()
Ещё советую потягиваться с утра и прислушиваться к ощущениям.

Цитата telomer ()
Любому здоровому человеку должно быть приятно потягиваться с утра, даже если не выспался.

Забавно )
Ещё можно онанировать по утрам для медицинского исследования )
Профиль
2 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.07.21, 15:23 | Сообщение # 9295
Здравствуйте,принимайте пополнение)Узнала 23.06.21 в больнице...Говорят,лучший психолог -это человек стаким же диагнозом.У меня 3 стадия.В сц толком ничего не сказали,кроме как вкртатце ,что можно,что нельзя и что пить.Кто на какой стадии узнал о  своем заболевании и помогает ли терапия?Как на работе отнеслись к вашему  диагнозу?я так боюсь,что узнают..
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 13.07.21, 15:44 | Сообщение # 9296
Валькирия,
Цитата Валькирия ()
Здравствуйте,принимайте пополнение

Привет
И добро пожаловать на форум v
Цитата Валькирия ()
лучший психолог -это человек стаким же диагнозом.У меня 3 стадия.В сц толком ничего не сказали,кроме как вкртатце ,что можно,что нельзя и что пить.Кто на какой стадии узнал о  своем заболевании и помогает ли терапия?Как на работе отнеслись к вашему  диагнозу?

Личные сообщения посмотрите(наверху/в "шапке форума)
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вт, 13.07.21, 18:43 | Сообщение # 9297
Валькирия, мы живём хорошо у нас всё есть )) Это на самом деле правда. Терапию пьём и про ВИЧ забываем. На этой стадии точно никому не стоит говорить. Хотя хочется поделиться. Через полгода - год лучше решить, стоит ли кому-то знать.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 13.07.21, 19:27 | Сообщение # 9298
Валькирия,
Цитата
Здравствуйте,

Привет!
Цитата
Говорят,лучший психолог -это человек стаким же диагнозом.

Это смотря принял ли он свой диагноз или нет. Ибо можно получить конкретно такой ПТСР во всей его красе.

Цитата
У меня 3 стадия.


Статия не так важна, как имунный статус и вирусная нагрузка. Ты только получила диагноз, какое-то время уйдет на изучение информации.

Цитата
Кто на какой стадии узнал о своем заболевании и помогает ли терапия?
конечно помогает! Задача терапии убрать вирусную нагрузку. С этим на всех стадия все хорошо, если ты не довел себя до резистентности (пока не забивай себе этим словом голову).

Цитата
Как на работе отнеслись к вашему диагнозу?
никак, я смс рассылку о диагнозе не делала.

Из общего что хотела бы подчеркнуть:
Тебе надо узнать иммуный статус и нагрузку.
Начать терапию стразу. Будут по ней вопросы, пишу , тут ребята быстро отвечают и советы дают.
Рассказывать всем о статусе идея так себе, хватит и полового партнёра, другим знать не обязательно. Его кстати тоже проверить надо.
Жизнь со статусом ничем не отличается о жизни без статуса. Кто-то пьет горстями витамины, кто-то пьет терапию.
Все будет Гуд!
Профиль
Yulia-Zaya Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.07.21, 11:49 | Сообщение # 9299
Всем большой привет!
Мне 35. Живу с ВИЧ с января 2021. Принимаю терапию немного больше месяца. ВН 11000, СД4 460. Через неделю узнаю новые результаты анализов.
Сначала мне выписали Тенофовир+Ламавудин+Регаст600. Регаст с самого начала "не пошел": ощущения адские, именно психологические, головокружение, как в трансе, даже были звуковые галлюцинации. Потом ввпросила у врача дозировеу Регаста 400.
Потом через 10 дней вся покрылась сыпью.
Прочитала ваш форум, выпросила у врача другую схему. В итоге заменили Регаст на Тивикай.
У меня вопрос: у многих людей проблемы с суставами от такой терапии?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 24.07.21, 12:31 | Сообщение # 9300
Yulia-Zaya,
Цитата Yulia-Zaya ()
Всем большой привет

Привет,землячка v
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотри(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Сб, 24.07.21, 13:00 | Сообщение # 9301
Yulia-Zaya, привет.У меня были проблемы с суставами из за тенофовира..да и у многих были.....

Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Yulia-Zaya Offline
29 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 24.07.21, 13:28 | Сообщение # 9302
А потом Тенофовир отменили и стало все ок?
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.07.21, 13:18 | Сообщение # 9303
Цитата Yulia-Zaya ()
у многих людей проблемы с суставами от такой терапии?

Привет! Что ты имеешь ввиду проблемы с суставами? В чем заключается? После смены схемы?


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Marisa Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 28.07.21, 11:13 | Сообщение # 9304
Добрый день. Вчера (27.07.21) позвонили из СПИД-центра и пригласили пройти обследование. Поступила информация, что недавно у некоего молодого человека был обнаружен ВИЧ и он указал меня в списке контактировавших. Последняя связь, которая могла быть подозрительной, была в июле 2017 (в первой половине месяца), после этого в феврале 2018 сдавала на ВИЧ (14.02.2018), результаты были отрицательные. Вчера тоже сдала кровь, но результат будет только 29 числа к вечеру, ждать долго и очень страшно. В связи с чем вопрос: если в феврале 2018 анализы были чистые (т.е., на момент анализа прошло 6 месяцев от контакта), то каков риск сейчас? Больше подобных связей не было с июля 2017. Болезни типа ОРВИ, ветрянки переносила нормально, контактировала по коронавирусу и не заразилась. Когда возникли сомнения по поводу того контакта, говорила с тем человеком, в феврале 2018, сказал, что все у него в порядке и каждый год сдает анализ (работает на заводе, может, проходит мед.комиссию). А выявили, как поняла, недавно у него, буквально в течение недели-двух и сразу стали звонить по контактам.Но это мое предположение, т.к. больше мы не общаемся с 2018 года. Имя, конечно, медики не называют, но думаю на него же, так как больше и нет предположений, не было никого. Очень страшно, так как сейчас уже 3 года в новых отношениях, живем с мужчиной, у меня ребенок 2014 года рождения и страшно за них.

Не уверена, боюсь, сомнения по диагнозу
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Ср, 28.07.21, 11:20 | Сообщение # 9305
Marisa, успокойся! Если твои сроки верны, то ты не +

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 30.07.21, 18:52 | Сообщение # 9306
Цитата Yulia-Zaya ()
А потом Тенофовир отменили и стало все ок?
да когда отменили,боли ушли


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Severnay Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 12.08.21, 07:28 | Сообщение # 9307
Всем привет. О своём + узнала в в середине мая 2021, когда лежала в госпитале с ковидом. До этого несколько лет были разные симптомы, которые не связывала с ВИЧ-инфекции температура 37 по несколько месяцев, проблемы с кожей, вялость и аппатия. Сначала шок от неизвестности. Второй удар: 6 клеток и нагрузка 360000 РНК. Второй месяц принимаю терапию, за месяц клетки выросли до 29 штук. Долбит какая-то кожная инфекция- это очень угнетает морально. В последние две недели стали болеть суставы плечи и колени. Дали инвалидность 2 группу бессрочно- это меня добило((В свои 38 чувствую себя лет на 20 старше. Пугает неизвестность. Поддержки от врача нет, в СЦентр езжу за 300 км только на плановый приём, который длится 15-20 минут. А потом живу с кучей вопросов и сомнений в каком-то то вакууме. У меня трое детей. Будет время, обязательно почитаю истории тех, кто "поднялся". Надеюсь найти на этом форуме поддержку.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 12.08.21, 07:46 | Сообщение # 9308
Severnay,
Цитата Severnay ()
Всем привет

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
parsek73 Offline
2062 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 12.08.21, 10:58 | Сообщение # 9309
Цитата Severnay ()
выросли до 29 штук. Долбит какая-то кожная инфекция- это очень

Привет.
А диагноз какой? По коже.

Не переживай, хорошо,что так. А могло бы быть иначе.
Клетки поднимутся полегче будет.
Профилактику назначили?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 12.08.21, 11:49 | Сообщение # 9310
Цитата Severnay ()
которые не связывала с ВИЧ-инфекции температура 37 по несколько месяцев

Когда длительная температура нужно обязательно обследоваться чуть ли не в больнице.
Цитата Severnay ()
Поддержки от врача нет, в СЦентр езжу за 300 км только на плановый приём, который длится 15-20 минут. А потом живу с кучей вопросов и сомнений в каком-то то вакууме.

Это Россия, тут с личностью сложно.
Те, что были, НКО для помощи различным слоям населения, закрыли как угрозу национальной безопасности. Скажите спасибо, что этот форум ещё существует, так как посещаемость у него мала.
Вы ощутили, как ваша национальная безопасеость защищена?

Что ж, вы по тем или иным причинам, оказались в запущенной ситуации. Но благо, что многие из неё выбираются.
Если инвалидность, то по какому параметру?

Главное, берегите сейчас себя, возможно вам лучше не ходить на работу, клетки дома понаращивать. Дети, родители пусть вам помогают.
Отдыхайте спокойно.

Получается, что Ковид вам помог. Неизвестно до чего бы вы доходили без ковида.
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 12.08.21, 12:36 | Сообщение # 9311
Lucky_man, При чем тут Россия?Тоже самое могу сказать о Европе.Лично я врача уже не вижу год,всё ссылаются на короновирус.Раньше визит 10 мин,без лишних вопросов, и без права открыть рот о побочках и замене терапии.Дошло до того,что я сказала что объявляю забастовку и вообще не буду принимать её. Вот тебе и личность....

The Show Must Go On
Профиль
Lollipop Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.08.21, 04:58 | Сообщение # 9312
Всем привет! Принимайте пополнеете. Очень долго просто читала форум. Но тут, решила написать тоже.
Когда заразилась - не знаю. В конце 2019 года попала в больницу с воспалением почки. Врачи брали анализы, но ничего не говорили. Меня выписали и я радостно живу и радуюсь жизни, встретила свою любовь, начали жить вместе и думать о детях. Проходит почти год и вот мысли о ребёнке всё больше и больше в наших головах. Я пошла сдавать анализы, чтобы готовиться и тут забираю анализы и у меня огромный плюсик напротив вич. А ещё в это же время началась задержка и тест показал 2 полоски. Я была в таком шоке, в 30 лет заболеть, но больше всего мне стало страшно, а что если я заразила своего парня. Мы сразу же собираемся и едем в СЦ. Там меня ошарашивают, что с января 2020 года у меня подтверждённый диагноз и мол, почему вы не пришли сразу, а только в ноябре. Сказать, что я офигела- ничего не сказать, меня захлестнула просто волна слёз. Врач спросила, говорили ли мне врачи, пока я лежала в больнице. А мне никто из врачей ничего не говорил. На меня начали оформлять карточку, а парня отправили на сдачу крови. Когда всё оформили, дали направления на кровь, флюру и так как я сказала, что у меня положительный тест на беременность, отправили на узи, чтобы подтвердить беременность. Назначили терапию для беременных. Я была уверена, что парень меня возненавидит и бросит. Я плакала каждый день. Каждый день думала, что я не смогу так жить, что лучше умереть, чем жить с таким диагнозом. Беременность не подтвердилась, у парня результаты отрицательные, но надо каждые 3 месяца сдавать кровь, чтобы реально убедится, что всё хорошо.
Буквально через неделю, парень очень сильно заболел, по его словам «худший грипп в его жизни» начал гуглить симптомы и вот же совпадения симптомы коронавируса и В20 одинаковые практически. У меня истерика, начались ссоры. Я думала, что вот было бы хорошо, чтобы он был здоров и я отпущу его, чтобы он забыл про меня и чтобы жил счастливо. Но на мое удивление, он меня поддержал, сказал, что мы справимся и каждый день меня успокаивал. Скоро уже будет год как я узнала о своём статусе. Я очень рада, что за год наших отношений не заразила его, второй год отношений для нас конечно посложнее дался, но мы всё так же хотим ребёнка и надеюсь, что скоро всё получится.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.08.21, 05:26 | Сообщение # 9313
Lollipop,
Цитата Lollipop ()
Всем привет!

Привет
Цитата Lollipop ()
Принимайте пополнеете. Очень долго просто читала форум. Но тут, решила написать тоже.
Когда заразилась - не знаю. В конце 2019 года попала в больницу с воспалением почки. Врачи брали анализы, но ничего не говорили. Меня выписали и я радостно живу и радуюсь жизни, встретила свою любовь, начали жить вместе и думать о детях. Проходит почти год и вот мысли о ребёнке всё больше и больше в наших головах. Я пошла сдавать анализы, чтобы готовиться и тут забираю анализы и у меня огромный плюсик напротив вич. А ещё в это же время началась задержка и тест показал 2 полоски. Я была в таком шоке, в 30 лет заболеть, но больше всего мне стало страшно, а что если я заразила своего парня. Мы сразу же собираемся и едем в СЦ. Там меня ошарашивают, что с января 2020 года у меня подтверждённый диагноз и мол, почему вы не пришли сразу, а только в ноябре. Сказать, что я офигела- ничего не сказать, меня захлестнула просто волна слёз. Врач спросила, говорили ли мне врачи, пока я лежала в больнице. А мне никто из врачей ничего не говорил. На меня начали оформлять карточку, а парня отправили на сдачу крови. Когда всё оформили, дали направления на кровь, флюру и так как я сказала, что у меня положительный тест на беременность, отправили на узи, чтобы подтвердить беременность. Назначили терапию для беременных. Я была уверена, что парень меня возненавидит и бросит. Я плакала каждый день. Каждый день думала, что я не смогу так жить, что лучше умереть, чем жить с таким диагнозом. Беременность не подтвердилась, у парня результаты отрицательные, но надо каждые 3 месяца сдавать кровь, чтобы реально убедится, что всё хорошо.
Буквально через неделю, парень очень сильно заболел, по его словам «худший грипп в его жизни» начал гуглить симптомы и вот же совпадения симптомы коронавируса и В20 одинаковые практически. У меня истерика, начались ссоры. Я думала, что вот было бы хорошо, чтобы он был здоров и я отпущу его, чтобы он забыл про меня и чтобы жил счастливо. Но на мое удивление, он меня поддержал, сказал, что мы справимся и каждый день меня успокаивал. Скоро уже будет год как я узнала о своём статусе. Я очень рада, что за год наших отношений не заразила его, второй год отношений для нас конечно посложнее дался, но мы всё так же хотим ребёнка и надеюсь, что скоро всё получится.

Добро пожаловать на форум
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 13.08.21, 11:41 | Сообщение # 9314
Lollipop, как бы тест надо сдавать до незащищённого контакта. А не до беременности.

Нормальная у вас история, особенно хороша для фобов, которые даже с неопределяемой нагрузкой боятся кого-то заразить.
В любых отношениях бывают сложности, но вы с ними как-то справлчетесь. И считаю, что любые отношения - это не навсегда.
Так что, вы сначала родите, и не одного, а потом ссорьтесь ))

Ситуация у вас неплохая, как можете видеть выше, бывает хуже.
Фактически, вам надо принимать нормальную терапию(Таффик, или как он для беременности?) и на какое-то время вы забудете о вич. Тем более с ребёнком.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.08.21, 11:43 | Сообщение # 9315
Цитата Lucky_man ()
Таффик, или как он для беременности?

Биктегравир (ПОКА) не одобрен
Профиль
Lollipop Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 13.08.21, 12:45 | Сообщение # 9316
Цитата Lucky_man ()
как бы тест надо сдавать до незащищённого контакта. А не до беременности.

Дело в том, что я не знала о своём статусе. Узнала только когда решили обращаться в больницу, так как не получалось забеременеть полгода.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 13.08.21, 14:02 | Сообщение # 9317
Цитата Lollipop ()
Дело в том, что я не знала о своём статусе.

Ну конечно, тест сдают только когда знают о статусе )))
Отличная отмазка: "Я не знала, поэтому не сдавала".
А как презерватив снимать вы с детства выучили )))
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 13.08.21, 15:13 | Сообщение # 9318
Lollipop,
Личные сообщения посмотрите(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
Lollipop Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 16.08.21, 05:46 | Сообщение # 9319
Lucky_man, что же вы сразу накинулись гадости писать. Вы не знаете всей вообще истории и не знаете человека, так писать.
Просто всё желание отбиваете находится тут.
Профиль
Ron1288 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 22.08.21, 12:04 | Сообщение # 9320
Всем привет! Спасибо за познавательный форум.Недавно вышел из больницы с ВИЧ.довёл себя до стадии вич4.12 клеток было. Подозрение на Тубик,Лимфому было. Слава Богу всё исключили.Неделю назад уже 64 клетки,надеюсь такая динамика продолжиться. Будем жить дальше.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]