Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 08.09.21, 21:04 | Сообщение # 9361
Nady,
Цитата Nady ()
Не хватает единомышленников, людей кто поймет тебя, и знает как бывает одному с этим тяжело.

Привет))) Пиши))) Можем встретиться и сходить куда нибудь вместе))))


Собаки лают -караван идет
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 08.09.21, 21:33 | Сообщение # 9362
Цитата Lucky_man ()
Если уж вы к буквам придираетесь.

Я не придераюсь.
Главным источником протоколов лечения в США является
https://clinicalinfo.hiv.gov/en, или DHHS по другому,как EASC в европе или BHIVA в Британии.
Цитата Lucky_man ()
на Рилпивирин или Дарунавир.

Если проблемы с ЦНС, то Даруновир хорош на замену.
Но вот Рилпивирин как то не очень. Он то же не прост в свете воздействия на ЦНС. Но конечно не как Эф.
И почему-то сравнение идёт по дтг-эф.
Но ведь невооружённым глазом видно,что сравнение неравнозначное.


Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 08.09.21, 21:50
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 09.09.21, 07:37 | Сообщение # 9363
Lucky_man,
Цитата Lucky_man ()
может тому лучше на Рилпивирин перейти, а не на интегразу

ЛЮБОЙ ННИОТ,будет более токсичен,в целом,для организма,чем ИИ (даже если,взять современные доравирин,рилпивирин,и первый ИИ (Ral)
Да
Доравирин(Пивелтра),в таблетке Делстриго,сейчас встал в топчик лидеров,но он достаточно быстро опустится в альтернативные схемы на Западе.
Не зря,в приоритетных схемах(я не про альтернативку) расположены одни ингибиторы интегразы(Bic/Dtg/Kab)
A чтобы в этом разобраться,что ингибиторы интегразы менее токсичны,советую посмотреть короткометражные фильмы,о репликации вируса,и в них прекрасно видно,на какие участки в разможении,дейстуют НИОТы/ННИОТы/ИП/ИИ
И если,уже немного начал разбираться,то из них поймёшь,что инг интегразы выигрывают у них у всех
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 09.09.21, 12:45 | Сообщение # 9364
Вы всё жмёте на теорию, склоняете к монополии, тоталитаризму, безальтернативности.
Но нюансов гораздо больше, чем в этом совковом методе "чёрное/белое".
Токсичность разная, люди разные, временные рамки разные.
А вы рубите всех топором.

Никто не спорит о лидирующей роли ингибиторов интегразы. Но лидирующая, не значит единственная.
Есть люди, которым рилпивирин наносит меньше вреда, или позже.
Есть люди которым прекрасно идёт Дарунавир.
Да, будут последствия лет через 10. Но эти 10 лет человек проживёт качественно.
А через 10 лет уже новый класс препаратов.

И потом уж пусть на интегразу. ИИ (многим) снижают качество жизни через год.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Чт, 09.09.21, 12:46
Профиль
Dunhill Offline
136 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 09.09.21, 21:07 | Сообщение # 9365
Цитата Lucky_man ()
ИИ (многим) снижают качество жизни через год.

А эф, после первого же приема
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 09.09.21, 21:15 | Сообщение # 9366
Цитата Dunhill ()
А эф, после первого же приема

Золотые слова! biggrin


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 09.09.21, 23:03 | Сообщение # 9367
Цитата Dunhill ()
А эф, после первого же приема

Вы прекрасно знаете, что не всем.
Как говорят "едят как мел".
Профиль
Klykva21 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 21.09.21, 10:31 | Сообщение # 9368
Всем привет, совсем недавно столкнулась с этой болячкой, и пока ещё толком ничего не знаю и не понимаю, врачи разумеется не разговаривают, некогда им, ну да ладно это лирика. Есть один острый вопрос, действительно ли на терапии противопоказан алколь, чем это чревато или же это просто рекомендации для меньшей нагрузки на организм. Я с этим запретом уже отметила вои 30 лет в гордом одиночестве с чаем, как то не весело. Сейчас встаёт вопрос о нг уарпоротиве, не хочется что бы каждый 2 спрашивал а с каких пор я без шампанского, что случилось и тд, хватает того что всем интересно что за таблеточки я пью каждый день...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 21.09.21, 11:06 | Сообщение # 9369
Klykva21,
Цитата Klykva21 ()
Всем привет

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите (вверху/в"шапке" форума)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 24.09.21, 11:46 | Сообщение # 9370
Цитата Klykva21 ()
пока ещё толком ничего не знаю

А откуда про алкоголь узнали?

Если речь идёт только о вич, то грубо говоря, вы закупаетесь Taffic и забываете о вич на долгое время.
В принципе, этой информации достаточно большинству людей с вич )
И что с подавленной вирусной нагрузкой вы незаразная.

Если у вас оппортунисты, гепатит, туберкулёз, тут вероятно сложнее, пока не выличите.
Никаких особых запретов на алкоголь нет.
Профиль
telomer Offline
45 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.09.21, 00:12 | Сообщение # 9371
Цитата Klykva21 ()
Всем привет, совсем недавно столкнулась с этой болячкой, и пока ещё толком ничего не знаю и не понимаю, врачи разумеется не разговаривают, некогда им, ну да ладно это лирика. Есть один острый вопрос, действительно ли на терапии противопоказан алколь, чем это чревато или же это просто рекомендации для меньшей нагрузки на организм. Я с этим запретом уже отметила вои 30 лет в гордом одиночестве с чаем, как то не весело. Сейчас встаёт вопрос о нг уарпоротиве, не хочется что бы каждый 2 спрашивал а с каких пор я без шампанского, что случилось и тд, хватает того что всем интересно что за таблеточки я пью каждый день...
Не обязательно афишировать приём таблеток. Всегда можно отойти в туалет и т.п. Особенно если девушка ест какие-то таблетки - то в нашем обществе это вообще уже норма.
Отношение к алкоголю зависит от терапии. Разные привычные в обычной жизни вещества по-разному миксуются с разными таблетками. Ламивудин, по моим наблюдениям, не любит кофе и крепкий чай, по крайней мере в течение первых 6 часов после приёма. Долутегравир (тивикай) на меня вообще странно действовал, но именно под ним люто хотелось бухать, что я и делал, и это даже помогало от его побочек. Вместо похмелья чувствовал себя лучше чем обычно. Но это нехорошо для печени, да и после перехода на элпиду выяснилось, что и алкоголь не особо нужен, Организму и так хорошо и легко. Хотя иногда раз в месяц чутка прибухну бутылочку вина, но это скорее уже психологическое - мозги разгрузить. Сразу потом конечно чувствуешь как расплачиваешься иммунитетом. С Эфавиренза штырило так, что ни о каком алкоголе и не думалось: "как сделать так чтобы меня отпустило пожалуйста", как говорится.
У вас какая схема?

Цитата Lucky_man ()
Если речь идёт только о вич, то грубо говоря, вы закупаетесь Taffic и забываете о вич на долгое время.В принципе, этой информации достаточно большинству людей с вич )
Вот вообще не соглашусь. Жизнь в корне поменялась, метаболизм изменился, стареть начал в год за 3 или за 5. Реакция на продукты и лекарства совсем другая. Самочувствие от побочек всё равно другое, из-за чего не чувствуешь себя полноценно, из-за чего меняется образ жизни и дальше по кругу.
Короче, сказки это всё. Суровая реальность несколько суровей.


Сообщение отредактировал telomer - Сб, 25.09.21, 00:14
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 25.09.21, 11:13 | Сообщение # 9372
Всем привет.
Цитата telomer ()
Реакция на продукты и лекарства совсем другая

Мне кажется,что здесь поиск препаратов, по слову "штырит".
Вот с Эфа было так,а с Дтг не так, а вот Элпида ....!
Чё за бред, ламивудин,кофе, чай! Эти крепкие напитки без всякой терапии не очень полезны.
Удачи в поисках!


Сообщение отредактировал parsek73 - Сб, 25.09.21, 17:39
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вс, 26.09.21, 10:12 | Сообщение # 9373
Цитата telomer ()
Жизнь в корне поменялась, метаболизм изменился, стареть начал в год за 3 или за 5.

В данном случае, я решил об этом умолчать, чтоб не расстаивать и не настраивать человека.
Да, качество жизни меняется в худшую сторону. Но у некоторых эта жизнь и так плохая, что они могут не ощутить.
И спецэффекты от терапии индивидуальны, поэтому не стоит человека заранее программировать.

Taffic считаю легче долутегравира. Это субъективно сейчас.
И да, я очень скучаю по своему прежнему "Я". Хотя это не в тему.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Вс, 26.09.21, 10:14
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 26.09.21, 16:23 | Сообщение # 9374
telomer, ну прекращайте уже так расстраивать человека. У большинства такого нет о чём Вы пишете. Некоторые употребляли всё, что можно (наркотики, антидепрессанты и т.п....) а может и употребляют... А нервы вдруг от терапии расшатываются... Объективно построить причинно-следственные связи часто не получается. Вы это исключение скорей, а так как много описываете, новые люди могут подумать - правило. Про Ламивудин и кофе, ну это уже какая-то гиперчувствительность или самовнушение.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 26.09.21, 18:23
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 10:08 | Сообщение # 9375
Всем привет) узнала о статусе в мае этого года,сразу встала на учёт.Заразилась по моему мнению в 29 октября 2020 года. Но мой врач считает, что заражена дольше... Тот парень не идёт тестироваться... Острая стадия не могу сказать что была прям по учебнику. Уже 1 ноября выскочили неспецифичные именно для меня прыщи на лице, потом через дней 10 было маточное кровотечение и точно был увеличен паховый лимфоузел, а в начале декабре выскочил хейлит на одном уголке губ. Лихорадки никакой не помню... Сдала кровь 6 мая и все плюс. Анализы от 24 мая были: ИС 260 (66%) ВН 66000. Друзья не отвернулись, жизнь продолжается)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 28.09.21, 10:51 | Сообщение # 9376
Цитата Karinamalina ()
ИС 260 (66%) ВН 66000.

Добро пожаловать.
А больше нет анализа, после мая?
У тебя ИС 260 клеток, 66%, значит общих лимфоцитов около 500. Это мало. Но здесь вряд ли,что то с ВИЧ. Сходите к гематологу, ОАК и БАК сделайте.
Про терапию не написала. Надо начинать.
ВН 66000, это немало.
Цитата Karinamalina ()
29 октября 2020

Цитата Karinamalina ()
1 ноября выскочили

За два дня ОС не может развиться. Вирусу надо недели две.
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 11:02 | Сообщение # 9377
Я сдавала ещё в июле, скоро поеду СЦ, узнаю результаты, терапию сразу выдали:тивикай и гептавир
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 11:03 | Сообщение # 9378
ОАК и БАК все в пределах нормы
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 11:17 | Сообщение # 9379
Цитата parsek73 ()
За два дня ОС не может развиться. Вирусу надо недели две

Мне тоже кажется что так не должно быть, но я могла заразится тогда в период октябрь 2019 по январь 2020, ну ещё делала тату в августе 2020, но в заражение через тату я мало верю.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 28.09.21, 12:07 | Сообщение # 9380
Karinamalina,
Цитата Karinamalina ()
Всем привет

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения,посмотрите
Наверху/в"шапке" форума
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 28.09.21, 13:52 | Сообщение # 9381
Karinamalina, считаю, что в вашем случае сложно сказать момент заражения. Временные рамки не совпадают и цифры.
Ну, не так это и важно.
Таблеточки принимать нужно.
"Тот парень" не сдаёт возможно потому, что и без этого уже знает.
А если не знает, то вы однозначно более смелая, чем он трус. Хотя, лучше на людей не давить и не оскорблять в таком деле, это только усугубляет ситуацию.

Обычно, врачи опираются на последний анализ "-", всё остальное как бы и не слушают.

Цитата Karinamalina ()
Друзья не отвернулись, жизнь продолжается)

Поспешили вы с друзьями. Лучше не нужно им этого знать. Конечно, открытость в обществе полезна, но России до этой стадии очень далеко.
Открывая свой статус, вы становитесь заложницей стереотипов, далёких от реальности.
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 14:08 | Сообщение # 9382
Цитата Lucky_man ()
Поспешили вы с друзьями. Лучше не нужно им этого знать. Конечно, открытость в обществе полезна, но России до этой стадии очень далеко.
Открывая свой статус, вы становитесь заложницей стереотипов, далёких от реальности.
Я не вижу ничего плохого, что я им открылась. Я не хочу сидеть и бояться этой стигмы. Мы и так все рано или поздно умрем."А Россия и так впереди планеты всей"
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 14:14 | Сообщение # 9383
Цитата Lucky_man ()

Обычно, врачи опираются на последний анализ "-", всё остальное как бы и не слушают.
К сожалению у меня нет предыдущего анализа, что бы опереться...
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.09.21, 14:20 | Сообщение # 9384
Цитата Lucky_man ()
"Тот парень" не сдаёт возможно потому, что и без этого уже знает.

Он утверждал тогда, что чист. Так и после того когда я с ним связалась,что он "ничем" не более, что все сдавал, а мне "удачи". Вот просто страшно, что ещё кого то заразит своим враньём...
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.09.21, 00:31 | Сообщение # 9385
Цитата Karinamalina ()
Всем привет)

Привет) Раз уж есть такой диагноз,то на этом форуме ты на верном пути к дальней шей яркой насыщенной надеюсь приятными событиями, интересными поездками и новыми знакомствами  жизни))) Жизни "с плюсиком"... По большому счету ничего страшного не произошло, и заглянув вперед, я могу сказать, что стартовый набор леков у тебя шикарный)). Так что в отличие от большинства форумчан,  начавших с менее "продвинутых" схем, в этом плане у тебя действительно все замечательно.
 Еще раз "Добро пожаловать" легкого лечения, быстрой адаптации и хорошего настроения....)))
Цитата Karinamalina ()
ещё делала тату в августе 2020

Тоже соглашусь, что практически невозможно поймать так... Я уверен, что мастер при тебе вскрывал иглы, и закончив сеанс при тебе утилизировал? Я сам делал тату уже будучи инфицированным, но мастера я в курс поставил... хотя первые тату я бил у него еще до диагноза, поэтому я не скажу чтобы что то сильно в его работе и отношение к дезинфекции изменилось... всегда новые иглы, всегда все стерильно, аккуратно и чистенько..


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.09.21, 09:47 | Сообщение # 9386
Цитата Number_44 ()
Тоже соглашусь, что практически невозможно поймать так... Я уверен, что мастер при тебе вскрывал иглы, и закончив сеанс при тебе утилизировал? Я сам делал тату уже будучи инфицированным, но мастера я в курс поставил... хотя первые тату я бил у него еще до диагноза, поэтому я не скажу чтобы что то сильно в его работе и отношение к дезинфекции изменилось... всегда новые иглы, всегда все стерильно, аккуратно и чистенько..

Я не очень помню как происходил весь процесс... Но делала в лучшем салоне города, а не на дому... Конечно после того как узнала о статусе, зашла на сайт салона и их группы в соц сетях, и мне не понравилось,что нигде не написано про меры безопасности,которые они применяют... Мастера маникюра и то больше про это пишут...
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.09.21, 09:49 | Сообщение # 9387
Цитата Number_44 ()
, я могу сказать, что стартовый набор леков у тебя шикарный)
мне тоже про это все говорят) надеюсь, что когда нибудь все уйдут от старых схем на более современные препараты
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 01.10.21, 09:54 | Сообщение # 9388
Цитата Number_44 ()
Я сам делал тату уже будучи инфицированным, но мастера я в курс поставил...

Зачем? Что за фетиш такой?
Может вы ему свою медицискую карту перечитывали, пока он тату ставил?
1. Вич - не единственный вирус.
2. Ваша кровь не содержит вич.
3. Мастер должен придерживаться одинаковой санитарии со всеми.

Цитата Karinamalina ()
мне не понравилось,что нигде не написано про меры безопасности,

А какие меры безопасности? Одноразовые приборы и дезинфекция?
Зачем об этом писать?
Или вам про каждый вирус в отдельности нужно написать, какие меры борьбы с ним?

Вы всю жизнь без вич ходили и не интересовались. Сейчас ничего не изменилось.

Заразиться через мастеров или врачей можно если только тот идиот, а от этого никто не застрахован.

У меня тоже есть шанс, что меня в кабинете врача заразили. Он мне и говорил, что до меня работал с вич+ пациентами.
Но я отметаю эту вероятность как наименьшую. Всё таки, не считаю врача идиотом.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пт, 01.10.21, 09:54
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.10.21, 11:45 | Сообщение # 9389
Цитата Lucky_man ()
Зачем? Что за фетиш такой?
Может вы ему свою медицискую карту перечитывали, пока он тату ставил?
А что в этом плохого? Всем вич положительным сидеть и молчать? Это личное дело человека говорить о своем статусе.Разве эпидемию вич не называют "эпидемия про которую молчат". Если мы будем воспринимать свой диагноз как что позорное, то и люди вокруг буду продолжать думать так же.
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.10.21, 11:49 | Сообщение # 9390
Цитата Lucky_man ()
А какие меры безопасности? Одноразовые приборы и дезинфекция?
Зачем об этом писать?
Или вам про каждый вирус в отдельности нужно написать, какие меры борьбы с ним?
А почему и не писать? Мастера в сфере красоты часто пишут про меры которые они использую, так почему тату салонам про это не писать? Мастера таким ходом создают доверительные отношения со своими клиентами. Поэтому я и считаю, что тату салонам это тоже не лишнее.
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.10.21, 12:06 | Сообщение # 9391
Цитата Lucky_man ()
Вы всю жизнь без вич ходили и не интересовались. Сейчас ничего не изменилось
а кто сказал что не интересовалась? Я считаю что сейчас в тату салонах нельзя заразиться вич, меры которые обязаны выполнять сотрудники салона защищают людей от заражения теми или иными инфекциями. Просто про это можно писать просветительскую рубрику, ведь некоторые люди до сих пор думают что велик шанс заражения этим путем. Но этой шанс велик только в том случаи, если не используются меры защиты.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 01.10.21, 15:35 | Сообщение # 9392
Цитата Karinamalina ()
Разве эпидемию вич не называют "эпидемия про которую молчат". Если мы будем воспринимать свой диагноз как что позорное, то и люди вокруг буду продолжать думать так же.

Открытый образ жизни - это конечно здорово.
Но только в соответсвующем развитом обществе.
Россия к принятию вич не готова. Здесь, на государтсвенном уровне делается всё наоборот. Ни о каком равноправии граждан речи не идёт.
И ситуация будет ухудшаться, и с вич и со всем остальным.
Даже если все вич+ люди сейчас откроют свой статус в России - это не изменит ситуации.
В западных странах, однозначно бы изменило.
Сначало общество должно придти к принятию либерализма и прав человека. А мы от этого удаляемся.
Без прав человека, от открытия статуса вы лишь делаете себя уязвимой.
У нас на отравление Навального и его посадкой в тюрьму не отреагировали. Многие сказали, так ему и надо.
Куда уж там до вич...
Профиль
1052 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 01.10.21, 22:40 | Сообщение # 9393
Lucky_man, фантомас разбушевался biggrin  Ну сказал и сказал ,вам то какое дело?
Если у вас нет такого желания.свой статус можете не открывать.Сам себе уязвимость придумываешь.Нравиться мышей в норе сидеть-сиди..Еще и Навального приплел...


Ничего в этой жизни не бывает случайным
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 03.10.21, 18:14 | Сообщение # 9394
68кошка68, аргументы афигенные у Вас. Очень много прояснено стало.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)

Сообщение отредактировал Draga - Вс, 03.10.21, 18:14
Профиль
GeorgievnaE Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.21, 15:46 | Сообщение # 9395
Всем доброго здравия. Пишу с больницы, читаю ваш форум последний год. Мне 30 лет, 7 лет у меня плюс. Диссидентство ярое было все это время. До недавнего случая. Я с июня не вылажу с больницы, у меня герпесы, кандидоз три года, сейчас двусторонняя пневмоцистная пневмония и 43 кг веса. Сдала анализы, жду результатов и лечения, как манны небесной. Но я твердо для себя решила, что лучше я помру через 10 лет, чем в течении года, я не выздоравливаю вообще, только лечусь, лечусь и лечусь, становясь все дохлее. Страхов хватает, ребята, надеюсь на поддержку. Сомнение номер один - а вдруг и правда скрытая болезнь, кишечник в паразитах, аутоиммунное заболевание какое, а я такаясдалась. Но это все реже. Есть двое деток, муж. У мужа проблемы с печенью и почками. Но он не собирается лечится пока. А я так надеюсь, на лучшую жизнь, что смогу гулять с детьми по улице, заниматься ими, в хорошем самочувствии и настроении. Вижу совсем другую картинку жизни. Хоть и понимаю, что будет сложностей много, но надеюсь это только сделает меня ответственнее и взрослее. Я не пью и не курю. Гепатитов нет. Спасибо за внимание. Пишу, как будто родным людям

Сообщение отредактировал GeorgievnaE - Сб, 09.10.21, 09:53
Профиль
Karinamalina Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.10.21, 16:12 | Сообщение # 9396
GeorgievnaE, Здравствуйте! Все будет хорошо, нужно время) терапию принимаете?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 07.10.21, 10:52 | Сообщение # 9397
Цитата GeorgievnaE ()
Диссидентство ярое было все это время. До недавнего случая.

Что тут сказать, вы получили, что хотели.
Если у вас до этого было мало жизненного опыта, теперь вы восполнили этот недостаток.
Профиль
se_lena Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.10.21, 13:46 | Сообщение # 9398
Всем привет)
Что ж, вот и меня коснулась проблема. Узнала чуть больше недели назад, встала на учет по беременности, сдала все анализы, все прекрасно, а ВИЧ плюсанул. Поревела, почти написала завещание и купила место на кладбище))) Но думаю, что нужно как-то жить дальше.
Терапию велели пить с 14 недели беременности, чтобы родился здоровый ребенок. Показатели ис 694, вн 1230. У мужа отрицательный анализ пришел. Заразилась скорей всего от бывшего, там мутноватая история была, но узнала об этом уже после того как было несколько незащищенных контактов. По итогу сдавала анализ, на тот момент был отриц., видимо попала в окно. Он сдавать отказался и уверял что у него все хорошо, что он сдавал до этого несколько раз и анализы были отриц. Думаю, что скорее всего врал. Сейчас не общаемся.
Вот.
Ну что еще. Чувствую себя хорошо, никаких проявлений нет. Единственное, вылезли кондиломы недавно, врач сказала что скорее всего как раз на фоне вич, но теперь блин на это все можно списывать получается. 
С мужем подумываю развестись, дабы не портить ему жизнь.
Такие дела)
Профиль
Number_44 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.10.21, 13:58 | Сообщение # 9399
Цитата se_lena ()
Всем привет)


Привет! Добро пожаловать на форум!
Жить нужно обязательно, и не как то, а полноценно долго и счастливо. Что в СЦ прописали?


-Если ты не веришь в себя, то никто не поверит - Коби Брайант.
Профиль
se_lena Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 07.10.21, 14:06 | Сообщение # 9400
Цитата Number_44 ()
полноценно долго и счастливо.
ну это уж как получится, я не рассчитываю, что долго проживу, да и лет мне на данный момент уже далеко не 18) сейчас полная апатия, ничего делать не хочется, может дальше будет легче, в принципе я верю в лучшее, но готовлюсь к худшему как говорится
Цитата Number_44 ()
Что в СЦ прописали?
пока ничего, я так поняла, что они сначала отправляют запрос в областной центр, а там они уже решают что дать. Сказали что разные схемы есть.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]