Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 07.10.21, 14:08 | Сообщение # 9401
se_lena,
Цитата se_lena ()
Всем привет)

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите(наверху,в"шапке"форума)
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.10.21, 14:23 | Сообщение # 9402
se_lena, Странное желание оставить мужа, чтоб не понятно почему и чем не портить жизнь ему.Но в тоже время родить ребенка и оставить его без отца.)
Ну что ж,добро пожаловать к нам!Располагайтесь)


The Show Must Go On
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 07.10.21, 18:41 | Сообщение # 9403
Цитата se_lena ()
Поревела, почти написала завещание и купила место на кладбище)))

Цитата se_lena ()
вылезли кондиломы недавно, врач сказала что скорее всего как раз на фоне вич, но теперь блин на это все можно списывать получается. 

Цитата se_lena ()
С мужем подумываю развестись, дабы не портить ему жизнь.

Какие стереотипы. Жаль, что в обществе не распространяется достоверная ситуация по вич.
Хотя бы две вещи: вич не сметрелен, вич не заразен на терапии.

Вы пострадали от своих стереотипов, притом сослались на другой стереопит, что врачи теперь всё на вич будут списывать. А затем сами по шаблону решили бросить мужа.
Одно этому объяснение, видимо вы и до вич от него избавиться хотели, а теперь нашли "уважительную" причину.

Расслабтесь, вич не намного страшнее герпеса и кондилом.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Чт, 07.10.21, 23:32 | Сообщение # 9404
Цитата se_lena ()
ВИЧ плюсанул. Поревела, почти написала завещание и купила место на кладбище
дело в принципе хорошее - все там будем рано или поздно.
но вы поторопились. К тому же, судя по анализам, у вас вообще начальная стадия.

быстро начинайте терапию и продолжайте её пить ежедневно и по часам.
нагрузка быстро подавится, и будете жить долго и счастливо, а может быть даже здоровее (т.к. к здоровью будете относиться серьезней чем многие вич-).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Аташа Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 09.10.21, 06:58 | Сообщение # 9405
Ну вот и я созрела на форуме появится.... Всем привет!

Привет! Будьте счастливы! И будет вам счастье!
Профиль
parsek73 Offline
2063 поста
Награды: 58
Дата: Сб, 09.10.21, 07:12 | Сообщение # 9406
Цитата Аташа ()
. Всем привет!

Привет!
Всем доброго.
Цитата Аташа ()
появится

13 минут созревала. biggrin
Как дела?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 09.10.21, 07:20 | Сообщение # 9407
Аташа,
Цитата Аташа ()
Всем привет!

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите(наверху/в"шапке"форума)
Профиль
Malikalina Offline
73 поста
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 13:01 | Сообщение # 9408
Цитата telomer ()
Самочувствие от побочек всё равно другое, из-за чего не чувствуешь себя полноценно, из-за чего меняется образ жизни и дальше по кругу.
Короче, сказки это всё. Суровая реальность несколько суровей.

. Согласна. Получив диагноз, стало скакать давление, пульс. Сначала грешила на терапию. Но потом поняла, что последние три года у меня было это, но сначало не часто, потом третий год больше. думала возраст.Потом диагноз. Потом терапия.думала из-за терапии. Олитид, эф, лам, ужасно плохо было. Сейчас эвиплера . Пьется легко, нравится, что не надо на ночь. Чувствую хорошо себя, но опять пуль и давление. Никуда не исчезли. Ещё депрессия, миачные мысли. Читала ВИЧ на мозг влияет.

Добавлено (14.10.21, 13:26)
---------------------------------------------
Да и еще:отношения.встретить своего человека из минусов сводится к нулю, что бы не говорили тут. Особенно девушкам и женщинам за. Если только на сайтах однокровных. Но, смотрю анкеты, если за 40 мужчина, то нарко прошлое и до сих пор ведёт антисоциальный образ жизни, ничего нет и одни инстинкты. Нормальные мужчины есть конечно,но ,как правило они в семье. С самодостаточным мужчиной + ,Женщины -будут жить, а вот с женщинами +сложнее.Женщин много хороших образованных.


Собаки лают -караван идет
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 14:59 | Сообщение # 9409
Привет всем. Я тоже с вами. Узнала про диагноз когда попала в больницу с пневмоцистной пневмонией и кандидоз во рту. Состояние было не дай бог никому- спасибо врачам, оперативно подняли на ноги. Когда врач мне говорила о диагнозе ( взяли всевозможные анализы ) меня как будто убили. Очень тяжело было. Причём я даже представить не могу откуда это ко мне приплыло. Причём это уже давно, и клеток 48. То есть стадия жуть. Но вообще не было в жизни каких либо болезней, что бы я задумывалась об этом. Жила, работала, особо ничем не болела, так, по мелочи. За последний год стрессов много было и чувствовала каталось, упадок сил. Списала на стресс. А тут больница, диагноз! Мне 37. Всегда пахала как конь, и выглядела хорошо, как так могло случиться что я даже и подумать не могла что уже такая стадия. Раньше бы узнать, но видимо такая судьба. В сейчас пью терапию и бисептол. Пока дома, только неделю из больницы вышла. Страшно всё. Так мало клеток, как быть. Как восстановиться хоть немного, окрепнуть что бы не бояться на работу выйти. Из родных знает мама и молодой человек, который сейчас рядом- не бросил, сказал вместе справимся. Он сдал анализ- отрицательный славах богу. Но я так мало знаю об этом вирусе, и чего ждать даже не пониманию при такой стадии. Умирать не хочется. Я ведь ещё год назад была цветущая и энергичная. Социально благополучная, хорошая работа, дочь, любимый человек. И узнаю что на грани я. Страшно. Спасибо всем. И здоровья вам и мне, и каждому.
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 15:41 | Сообщение # 9410
Привет всем. Я тоже с вами. Узнала про диагноз когда попала в больницу с пневмоцистной пневмонией и кандидоз во рту. Состояние было не дай бог никому- спасибо врачам, оперативно подняли на ноги. Когда врач мне говорила о диагнозе ( взяли всевозможные анализы ) меня как будто убили. Очень тяжело было. Причём я даже представить не могу откуда это ко мне приплыло. Причём это уже давно, и клеток 48. То есть стадия жуть. Но вообще не было в жизни каких либо болезней, что бы я задумывалась об этом. Жила, работала, особо ничем не болела, так, по мелочи. За последний год стрессов много было и чувствовала каталось, упадок сил. Списала на стресс. А тут больница, диагноз! Мне 37. Всегда пахала как конь, и выглядела хорошо, как так могло случиться что я даже и подумать не могла что уже такая стадия. Раньше бы узнать, но видимо такая судьба. В сейчас пью терапию и бисептол. Пока дома, только неделю из больницы вышла. Страшно всё. Так мало клеток, как быть. Как восстановиться хоть немного, окрепнуть что бы не бояться на работу выйти. Из родных знает мама и молодой человек, который сейчас рядом- не бросил, сказал вместе справимся. Он сдал анализ- отрицательный славах богу. Но я так мало знаю об этом вирусе, и чего ждать даже не пониманию при такой стадии. Умирать не хочется. Я ведь ещё год назад была цветущая и энергичная. Социально благополучная, хорошая работа, дочь, любимый человек. И узнаю что на грани я. Страшно. Спасибо всем. И здоровья вам и мне, и каждому.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 14.10.21, 16:59 | Сообщение # 9411
Jelena, всё будет хорошо. Пей терппию и проживешь ещё ге один десяток лет happy

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 17:06 | Сообщение # 9412
Nemo. Спасибо вам за хорошие слова. Я совершенно не знаю чего ждать. Просто нет у меня примеров знакомых с этим диагнозом. Как то как гром среди ясного неба свалилось. Ещё страшно что уже так запущено. И что раньше не сдала анализ. Но даже и не болела ничем что бы заподозрить. Врач тоже говорит что это удивительно. Кроме вич ничего слава богу больше не выявили. Все анализы хорошие. Но клеток так мало 48. Страшно мне. Может врачи просто не хотят говорить что меня ждёт? Говорят мол пейте терапию, ведите здоровый образ жизни и будете жить. Пока я дома на больничном - только неделю как из больницы- пью бисептол ну и одну таблетку на ночь терапию. Там 3 компонента в одной таблетке.
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 17:09 | Сообщение # 9413
Nemo, спасибо
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 14.10.21, 17:15 | Сообщение # 9414
Jelena, Вам дали скорее всего Эвиплеру, а значит вирусная нагрузка у вас небольшая.Принимайте в одно и тоже время с приемом пищи.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 17:18 | Сообщение # 9415
Nemo, спасибо
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 17:23 | Сообщение # 9416
Nemo, efavirenz/emtricitabine/tenofovir disproxyl- в одной таблетке на ночь. Побочные были первую неделю только. Сейчас хорошо. Я в Латвии диву. Может тут и лекарства другие назначают. Особо мне не объяснили вирусную нагрузку. Просто инфектолог заказал что вирус давно и поэтому уже пневмония и была и кандидоз. Почитала на форуме, что люди много знают про вирусную нагрузку и клетки. А я вообще так далека от этого. Уже видимо там спид стадия у меня. Но вцелом я в порядке. Только слабость после больницы и конечно морально тяжело очень. Страх неизвестности.
Профиль
Nemo Offline
1095 постов
Награды: 32
Дата: Чт, 14.10.21, 17:29 | Сообщение # 9417
Jelena, побудь с полгодика на этой схеме, укрепись. Эфаверенз хорошо вирусную убивает. А потом если нет гепатита В ,проси Тивикай + Ламивудин. Тивикай, мощное лекарство

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 17:34 | Сообщение # 9418
Nemo, Спасибо. Буду на этой схеме тогда и проверяться как врач назначит. Надеюсь выкарабкаюсь! На гепатиты проверили в больнице - нет слава богу. КТ желудка и лёгких- всё нормально. Ещё куча каких то анализов. Ничего не нашли кроме кисты в яичнике. Вот записалась на узи. Буду теперь шарахаться от людей, что бы ничего не схватить. Но у нас уже всё к локдауну из за ковида идёт в стране. Всех скоро дома посадят.
Профиль
parsek73 Offline
2063 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 14.10.21, 18:58 | Сообщение # 9419
Цитата Jelena ()
выкарабкаюсь

Нормально всё будет.
Иммунитета мало конечно,48 клеток, но люди и с 0 выходили. Терапия уберёт нагрузку, иммунитет потихоньку востановится.
С врачем попозже поговорите, можно будет заменить вашу схему на более современную.
Знания постепенно придут, о вирусе, о терапии. Не такой он и страшный,вирус, если знаешь.
Всё наладится.
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Чт, 14.10.21, 20:09 | Сообщение # 9420
parsek73, спасибо вам за поддержку. Очень важные слова для меня. Обязательно спрошу про схему. Я только с 2 числа принимаю терапию эту. Мне сказали мол хорошая- одна таблетка на ночь. Но если есть современная, то попробую попросить тогда. Побочные были первую неделю- глюки, шатало и сна не было. Сейчас прошло всё. Но я ещё слабая конечно. Пневмония меня скосила. Ещё летом была в форме, а тут прямо резко к земле прибило. Выходили врачи, спасибо им. Буду цепляться за жизнь зубами теперь! Я ещё не всё успела))
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 14.10.21, 22:13 | Сообщение # 9421
Цитата Jelena ()
Из родных знает мама и молодой человек, который сейчас рядом- не бросил, сказал вместе справимся.

И достаточно их. Особо не спешите распространяться.
Цитата Jelena ()
Социально благополучная, хорошая работа, дочь, любимый человек.

Вич давно вышел из рамок неблагополучных людей. Однако до сих пор играет роль социальная обустроенность.
Цитата Jelena ()
efavirenz/emtricitabine/tenofovir

Вот, в Латвии тоже с Эфа начинают...
Цитата Jelena ()
пневмония и была

Прекрасное слово "была". Вот это главное, чему вам стоит радоваться )
Цитата Jelena ()
Уже видимо там спид стадия у меня.

Не видимо, а точно. Сдадия СПИД - меньше 200 клеток.
Цитата Jelena ()
глюки, шатало и сна не было. Сейчас прошло всё.

Это тоже отлично, возможно 400мг эфаверенза вам и понравятся ))
Следите за мозговой деятельностью. Это то, за чем надо наблюдать на терапии.
Цитата Jelena ()
Он сдал анализ- отрицательный славах богу.

Очередное чудо здесь в статистике.
Обидно это слышать людям, которые с одного раза залетают... Вероятно, как и вы.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Чт, 14.10.21, 23:05 | Сообщение # 9422
Цитата Lucky_man ()
которые с одного раза залетают...

с одного раза залететь СЕЙЧАС - очень постараться нужно
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 15.10.21, 04:14 | Сообщение # 9423
Цитата константин1 ()
с одного раза залететь СЕЙЧАС - очень постараться нужно

Вы хотите, чтоб было ещё обиднее?)
У неё 48 клеток, а нагрузку не сообщила, может в Латвии не делают?
Если нагрузка большая, то независимо от времён, заразность высокая.
А так да, когда ДКП стоит 10 долларов на месяц, заразиться сложно...
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 15.10.21, 09:02 | Сообщение # 9424
Lucky_man, Не сообщили. Да я и не знала что надо спрашивать если честно. Как в тумане всё. Следующий раз теперь уже спрошу.
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 15.10.21, 09:06 | Сообщение # 9425
Lucky_man, пока состояние как простудное- насморк откуда то взялся, хотя дома сижу. Пока слабость и апатия. Неужели это всё ? Про спид стадию да, печально это. Не судьба раньше узнать было, когда ещё можно было успеть под контроль взять. Да не болела ничем и про этот диагноз даже не думала. Вот так жизнь меня к земле опустила.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:01 | Сообщение # 9426
Lucky_man, к тому же мы не знаем, сколько лет она уже инфицирована. Есть варианты - до 15 лет, прежде чем появятся первые звоночки. 

При чем тут обиднее или нет ?

Обидно уже за все сразу с момента нашего рождения. Обида - это непродуктивная эмоция и она только мешает решать проблемы.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:05 | Сообщение # 9427
Цитата Lucky_man ()
может в Латвии не делают

Латвия - Евросоюз,  думаю, там и сообщать ничего не будут, если они не обязаны обсуждать и мусолить детали с людьми, которые ни в зуб ногой. К тому же я предполагаю, что наша собеседница русская, а русских в Латвии не очень то холят и лелеют (((
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:08 | Сообщение # 9428
Цитата Jelena ()
Да я и не знала что надо спрашивать

Вам надо как можно скорее начать изучать тему ВИЧ. Вникать в детали. Узнать - то что для вас важно. Не полагайтесь на врачей. Вы им не нужны и они вам не обязаны.  Придется потратить много времени и мозгов на это, если вы хотите держать ситуацию под контролем.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:11 | Сообщение # 9429
Jelena,  не вешайте нос.
Мы тут повидали много вариантов. были и хуже вашего. И люди выбрались из болота. Кому то повезло, их выволокли из болота добрые люди (или врачи) Кому то это далось с бОльшим трудом.

Знайте, что половина победы - это ваш настрой. Не нужно себя (и других) корить и стенать. Берите ситуацию в свои руки и действуйте !
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 15.10.21, 11:13 | Сообщение # 9430
константин1, поняла вас. Буду вникать теперь. Спасибо.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:15 | Сообщение # 9431
Jelena,  буду очень рад вашим успехам.  happy
Будут вопросы - спрашивайте.
Здесь много хороших, добрых и отзывчивых людей.
Много знающих.


Сообщение отредактировал константин1 - Пт, 15.10.21, 11:19
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 15.10.21, 11:15 | Сообщение # 9432
константин1, Буду стараться))Спасибо. О спиде я знала только то, что это смерть. А почитав истории тут на форуме, что люди борется и живут при очень низких показателях. Верю, что и у меня получится ещё пожить.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Пт, 15.10.21, 11:19 | Сообщение # 9433
Jelena,  конечно получится ! 

Кстати тут есть небольшой справочник для начинающих. В нем все основы изложены. Начните хотя бы с него. А потому же будете расширять свои знания. теперь это уже с вами на всю жизнь. Приготовьтесь к тому, что это ваши будни. 

Все будет хорошо
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Пт, 15.10.21, 11:28 | Сообщение # 9434
константин1, буду изучать. Спасибо.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пт, 15.10.21, 14:42 | Сообщение # 9435
Jelena, через год, после того, как узнали о диагнозе, всё по-другому увидится, далеко не в таких трагических тонах как сначала. Ничего тьфу тьфу уже не будет страшного, на терапии то, только вперёд!

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 15.10.21, 17:15 | Сообщение # 9436
Цитата Jelena ()
Пока слабость и апатия.

У вас же 48 клеток, слабость и должна быть.
Цитата Jelena ()
Неужели это всё ?

С чего вы взяли? Подавляющее большинство людей выбираются из Спида. У вас и оппортунистов не нашли.
Может, врачу и не стоило вам про 48 клеток говорить, вы бы меньше нервничали. Вас беспокоит сама цифра. А важны оппортунисты.
Вам нужно радоваться, что у вас их нет, а не печалиться, что 48 клеток.
Да, упустили время, но раз вы и не знаете откуда, когда, то это естественно.
Даже официально сдавать тест раз в полгода рекомендуют тем, кто в группах риска.
А те, кто не в риске, ну... Раз в три года я бы сказал. До 35 лет.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пт, 15.10.21, 17:16
Профиль
Slavochka Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.10.21, 18:11 | Сообщение # 9437
Lucky_man, До 35ти лет это маловато. Много и после заражаются.Как правило первый брак рухнул и человек находится в поиске,вот и находит на свою голову +...   Я в 38 заразилась,обнаружила в 45 лет

The Show Must Go On
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 16.10.21, 10:19 | Сообщение # 9438
Lucky_man, всегда думала что спид это смерть. Поэтому в замешательстве. Пневмоцистную пневмонию вылечили- попала в больницу уже в тяжёлом состоянии. Подняли врачи слава богу. А ещё пол года назад я скакала как конь на работе и даже не могла представить что у меня такой диагноз. Скрутило лихо. А теперь страх. Почитала истории людей- как поднимали иммунитет со стадии спид. Значит и у меня получится. Слава богу терапия мне не даёт побочных сильно. Просто слабость и морально сложно пока конечно. Не могу себя принять. Боюсь всего. Спасибо за поддержку.
Профиль
Jelena Offline
21 пост
Награды: 2
Дата: Сб, 16.10.21, 10:23 | Сообщение # 9439
Slavochka, и как вы сейчас себя чувствуете? А мы с молодым человеком пол года вместе- и он негативный. До сих пор чудо как пронесло его, если у меня такая стадия. Врачи говорят около 8/10 лет мол болею. Представить страшно. В полном неведении. И не болела то ничем особо, увела и пахла. А тут бац и спид.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 16.10.21, 10:40 | Сообщение # 9440
Jelena, Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]