Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 23.01.22, 11:22 | Сообщение # 9481
EVVVA, Эфаверенз, он же Регаст который всегда впартаают наивным пациентам= го..но,хотя препарат рабочий, но устаревший и с явно ощутимыми побочками. Проси Долутегравир ( Тивикай ) , ну или Эвиплеру ( одна таблетка с тремя действующими препаратами ) Приём этих препаратов один раз в сутки. Эвиплеру обязательно с пищей, Тивикай без привязки к еде.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 23.01.22, 14:14 | Сообщение # 9482
EVVVA, ну смотри, что брать не надо:

Регаст - у многих от него штырит, хорошо если просто штырит и нет сна, а то и глюки

Калетра - понос и рвота, да ещё и привязка к еде

Все остальное норм. Из топовых на сегодня:

Тивикай - прием один раз в день, могут быть проблемы со сном, поэтому лучше сразу принимать утром, возможен двойной режим , те тивикай + ламивудин.

Исенресс - вообще без полочек, но прием два раза в день.

Эвиплера, тоже о полочках не слышала, вообще одна таблетка, красота.
Профиль
Tala Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.01.22, 01:35 | Сообщение # 9483
Здравствуйте.Год назад попала в центр в ужасном состоянии.Полгода с температурой обошла всех врачей перед ЦС,никто ничего не видел и размахивали руками.оказалось СD 4 было 25.но мне это ни о чем не говорило.Я впала в шок,когда врач сказала что по клеткам лет 7-10 как уже ВИЧ.Очень тяжело было морально,спасибо дочери 25 лет и маме,которые поддержали полностью.Террапию принимать начала спустя 10 дней.Уженеделю назад как год.Эуфиренц и абакавир ламивудин.Насколько сейчас читаю и понимаю,эуфиренц не одной мне давал такую побочку?

Хочу , как было до...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.01.22, 04:36 | Сообщение # 9484
Tala,
Цитата Tala ()
Здравствуйте

Привет
И добро пожаловать на форум
Цитата Tala ()
Насколько сейчас читаю и понимаю,эуфиренц не одной мне давал такую побочку?

Какую?
Ну-да
Видимо не у одной.
Есть,и не малый % людей,у которых Еfv вызывает проблемы с ЦНС (на изначальных этапах приёма,это выражается,как будто-лёгким опьянением)
Займитесь в СЦре его заменой на более прогрессивный препарат
P.S
Личные сообщения посмотрите (наверху/в"шапке" форума)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Ср, 26.01.22, 08:24
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 04.02.22, 10:59 | Сообщение # 9485
Цитата EVVVA ()
Читаю .. Смотрю, позитивно народ настроен..
Я пока в шоке прибываю.. 6 дней назад узнал

Не переживай, всё будет хорошо! Меня в своё время спас этот форум) Уже 10 лет с диагозом, чувствую себя не плохо.


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
Вдова Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.03.22, 13:15 | Сообщение # 9486
Здравствуйте.недавно узнала что болею почти 9лет.на терапии тенофовир,калетра,ламивудин.из хорошего стадию сменили с 4в на 4б ремиссия.сд4-1220 вн-меньше 40копии .имунограма от мар та сд4/сд8 1244/2422

Сообщение отредактировал Вдова - Сб, 12.03.22, 13:18
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 12.03.22, 19:18 | Сообщение # 9487
Вдова,
Цитата Вдова ()
Здравствуйте

Здравствуйте
Добро пожаловать на форум
P.S
Личные сообщения посмотрите
(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
Irinka_ Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 18.03.22, 09:45 | Сообщение # 9488
Здравствуйте.
Подскажите,какова вероятность заразить партнёра при ВН 30000?

Жили с парнем чуть больше 2х лет.С 2019г.(До этого были короткие отношения,где я как предполагаю и получила свой статус +,но это не точно) Спустя 2 года я попала в больницу с ангиной и там узнала о своем статусе. Это был апрель 2021г.
До этого последний раз сдавала анализ в мае 2018г. Было все в норме.
Когда узнала,сказа ему. Но он не поверил. И ещё пошутил типа,что если я его заразила-срок мне светить. Потом мы расстались. Прошло уже почти 8 месяцев. как оказалось этот парень с большой гнильцой оказался.Да что тут говорить, от него даже все друзья отвернулись. Сливал всякую фигню про меня в интернет,звонил моей бабушке,у которой 2 операции на сердце было, сказал что у меня вич. Я ее конечно успокоила .
Не знаю,сдавал ли анализ он,но надеюсь что да и он здоров,каким бы он человеком не был. Очень теперь боюсь,психологически подавлена, если не дай бог он заразился, то боюсь даже представить,что будет... Сколько будет огласки, он по-любому на меня заявление напишет.
Сейчас у меня новые отношения, сказала сразу о своем статусе. Он видит как я переживаю, часто не сплю по ночам .
Мне кажется от этих мыслей схожу с ума
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 18.03.22, 11:42 | Сообщение # 9489
Irinka_,
Девушка, сейчас в стране покрупнее проблемы для переживания.
О своём придурке забудьте.
Цитата Irinka_ ()
Когда узнала,сказа ему.

Всё, этого достаточно, чтоб на вас никакой вины не висело. Всякие статьи теоретически начинаются с момента вашего осведомления о плюсе. Что было до этого неважно.
Цитата Irinka_ ()
какова вероятность заразить партнёра при ВН 30000?

Вероятность 50/50 - либо заразили, либо не заразили.
Кто-то с одного раза получает, кто-то годами не передаёт.
Известно, что мужчине заразиться при вагинальном контакте - наименьшая вероятность. Больше заражаются принимающие.
Но у вас 2 года за плечами, так что никаких гарантий.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пт, 18.03.22, 18:09 | Сообщение # 9490
Цитата Irinka_ ()
где я как предполагаю и получила свой статус +,но это не точно)

Вот именно, что не точно.
Нападение -лучшая защита. Иногда и так бывает.
Сложно сейчас Вам говорить какие-то слова утешения. Я очень понимаю Вашу боль.
Крепитесь и изучайте тему .
У Вас новые отношения и это очень хорошо, что Вы не одни сейчас.
Время обязательно вылечит.

yes


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 21.03.22, 16:43 | Сообщение # 9491
Ребята помогите я очень переживаю:(((:
Начала терапии
8 12.21 ис 6 вн 1300000 калетра лам абик
29.12.21 ис23 вн 17000
29.01.22 ис 79вн 870
10.03.22 ис 40 вн 170 упали клетки переживаю очень млжеь из-за цмв вроде 21 день капали а клетки падали
10.03 22 поменяли схему тивикай лам тенафовир
---------------------------------------------
Тоесть лежала в больнице а клетки падали пила все как положено арвт бисептол.инизиозид.витд блин переживаю очень сильно
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 21.03.22, 22:05 | Сообщение # 9492
Цитата Клавдия ()
упали клетки переживаю очень

Клетки эти непостоянны и анализ на них неточный.
Нагрузка важнее.
Главное, чтоб вы по факту не болели.
Профиль
Крабья Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 22.03.22, 19:39 | Сообщение # 9493
Добрый день всем! Не знаю, в тот ли раздел пишу, если нет - ткните, куда надо. Я ща малехо под впечатлением от свалившегося на голову, поэтому , возможно, немного сумбурно буду излагать мысли. В общем, принимайте в компанию)
Мне через месяц стукнет 38. Я мама двух детей и жена человека, которого люблю. Образование высшее, тружусь по специальности. В общем,я самая обычная женщина. Сегодня стало точно известно, что у мужа ВИЧ. Ему уже выдали лекарства, объяснили что делать дальше. Как нам объяснили, ВИЧ у него был впервые выявлен в 2016 г., но в силу определенных причин нам об этом тогда не сообщили. Я сдавала анализ на ВИЧ в последний раз в декабре 2019г, и он был отрицательный. Завтра пойду сдавать опять. Если откровенно, за себя не особо переживаю. Я по долгу службы сталкивалась с ВИЧ+ людьми и знаю, что жизнь на позитивном анализе не заканчивается.А вот за мужа страшно, он как обухом по голове удареный. Вдвойне страшно от того, что не могу быть сейчас рядом - он на службе (живём мы в зоне боевых действий, он же сейчас в самом их эпицентре). Боюсь за него до слез и больше всего сейчас хотела бы оказаться с ним рядом. Поддерживаю его как могу,объясняю что не трагедия это, лекарства ему выдали, будет пить и всё будет хорошо. Говорю, что мы семья, мы вместе, мы пережили много разных тяжёлых ситуаций, и с этой справимся, всё у нас будет пучком.Может завтра будет уже полегче и он уложит в своей голове мною сказанное, но пока тяжело.
И за детей страшно. Знаю, что бытовым путем ВИЧ не передаётся, но всякие мысли нехорошие в голову лезут.
Рада буду пообщаться с товарищами по несчастью. Всем добра и мира!


Сообщение отредактировал Крабья - Вт, 22.03.22, 21:47
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вт, 22.03.22, 22:49 | Сообщение # 9494
Крабья,
Цитата Крабья ()
Добрый день всем!

Здравствуйте
Добро пожаловать на форум
Посмотрите личные сообщения,наверху,в"шапке"форума
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.03.22, 18:43 | Сообщение # 9495
Всём привет, узнала о своём статусе 1 марта, первые два дня проревела. Через неделю поехала в СЦ, сдала анализы, вчера была на приёме инфекциониста, ИС 470 ВН 72000, выписали лекарства, может кто подскажет есть какие-то побочки от них, вирфотен-тенофовир 300,амавирен-ламафудин 300 и элпида-эльсулфавирин20, за последние 3 недели что только не прочла, но всё равно этого мало, ничего не понимаю.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 24.03.22, 19:51 | Сообщение # 9496
Крабья,
По сравнению с тем, что вы описали, ВИЧ - это полная ерунда.
Я не очень понимаю ход мыслей вашего мужа, который волнуется о статусе сейчас...
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Чт, 24.03.22, 19:58 | Сообщение # 9497
Цитата Bagiras ()
элпида-эльсулфавирин20, за последние 3 недели что только не прочла, но всё равно этого мало, ничего не понимаю.

Напишу то, что пишу всем: Пока ещё есть возможность закупать Taffic у индусов.
Либо клянчить Тивикай в сервис центре.

Весь ВИЧ сводится к этому. Точнее, медицинская его составляющая, не социальная.

Поешьте Элпиду, сбейте нагрузку, месяца 4, она не такая плохая, судя по отзывам.
Не беспокойтесь в этот период, у вас есть время подумать, собраться, организоваться.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 24.03.22, 20:10 | Сообщение # 9498
Цитата Bagiras ()
элпида-эльсулфавирин20

Начинайте терапию.
Элпида в основном хорошо переносится.
Страшилки не читайте.
Здесь весь форум на тере, и нормально себя чувствуют.
Со временем поймёте что к чему. И по анализам и по терапии.
Выбора то всё равно нет. Примите это как должное.
Ни чего ужасного нет. Но вы к этому придёте, поймёте, немного погодя. Все через это проходили.
Лёгкого старта.
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.03.22, 22:08 | Сообщение # 9499
parsek73, Даже не думала читать, а то с ума сойду, всё побочки у себя найду))) а так я уже приняла свой +, два дня пожалела себя и хватит)))
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 24.03.22, 22:39 | Сообщение # 9500
Цитата Bagiras ()
побочки

Элпида по переносимости неплохой препарат.
А дальше видно будет.
Сейчас надо нагрузку убрать.
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 24.03.22, 23:19 | Сообщение # 9501
parsek73, надеюсь всё будет хорошо, начну в субботу, сказали через месяц прийти, только я не поняла,вроде сказали на сдачу анализов, но записала врач к себе на приём.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 25.03.22, 06:50 | Сообщение # 9502
Цитата Bagiras ()
записала врач к себе на приём.

Она должна оценить самочувствие на данной тере.
И анализ должен быть через месяц-два после старта, посмотреть эффективность.
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.03.22, 09:37 | Сообщение # 9503
parsek73, Спасибо Вам за разъяснения)) а потом мне надо будет каждые три месяца просто анализы сдавать, а витамины могу же принимать, витамин д, омега, магний это же всё можно?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 25.03.22, 11:05 | Сообщение # 9504
Цитата Bagiras ()
а потом мне надо будет каждые три месяца просто анализы сдавать, а витамины могу же принимать, витамин д, омега, магний это же всё можно?

Раз в полгода, нагрузку и клетки СД4, причём клетки-то не особо обязательно. Главное нагрузку неопределяемой держать.
Для этого достаточно принимать терапию ежедневно. Даже можно позволять небольшие отклонения, сбои. Не трепать себе нервы "минута в минуту". 30 минут -запросто.

Всё вам можно и нужно принимать, витамины, Д, добавки... Глюкозамин-хондратин, и прочие коллагены.

Но мультивитамины лучше подальше от терапии, 6 часов до, либо 2 после.
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.03.22, 11:56 | Сообщение # 9505
Lucky_man, Где-то прочла что коллаген смысла нет пить, а вообще на счёт витаминов у инфекциониста уточнять или лучше к иммунологу сходить, хотела купить витамин ансс для поднятия иммунитета, ну это было до того как узнала про +, теперь не знаю можно их принимать или нет. Читала что зверобой нельзя. Случайно нет памятки для новеньких что можно, а что нельзя))
Профиль
Makena Offline
143 поста
Награды: 8
Дата: Пт, 25.03.22, 12:33 | Сообщение # 9506
Bagiras,
Добрый день .
Посмотрите личные сообщения , в шапке форума.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 25.03.22, 12:45 | Сообщение # 9507
Цитата Bagiras ()
витамин ансс для поднятия иммунитета,

На вашей схеме можно любые витамины и минералы. Витамин Д3 желательно очень, если нет противопоказаний, почитай за него здесь. Нет таких препаратов для поднятия иммунитета, в широком смысле.
Зверобой нельзя.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Пт, 25.03.22, 12:47 | Сообщение # 9508
Цитата Lucky_man ()
Глюкозамин-хондратин

Это пустое. Глюкозамин работает немного по боли. Всё.
Деньги на ветер.
Профиль
Bagiras Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 25.03.22, 14:37 | Сообщение # 9509
parsek73, у меня как раз с витамин д беда.
Спасибо всё большое за помощь❤❤❤
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.03.22, 15:55 | Сообщение # 9510
Здравствуйте. Совсем недавно узнала - положительный тест на ВИЧ и болею давно. Сейчас лежу в больнице с пневмонией. Поддержите, пожалуйста. Мне очень страшно. Родные не знают, по телефону такое говорить не хочу, да и боюсь за маму и сестру. Как они это переживут. И боюсь за сына, ему всего 14, что с ним будет... Я в отчаянии, поговорить не с кем.
Как успокоиться хоть немного? И еще, я понимаю, надо принять болезнь и бороться, но еще до конца не верю(
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 27.03.22, 16:08 | Сообщение # 9511
TEA123,
Цитата TEA123 ()
Здравствуйте. Совсем недавно узнала - положительный тест на ВИЧ и болею давно. Сейчас лежу в больнице с пневмонией. Поддержите, пожалуйста. Мне очень страшно. Родные не знают, по телефону такое говорить не хочу, да и боюсь за маму и сестру. Как они это переживут. И боюсь за сына, ему всего 14, что с ним будет... Я в отчаянии, поговорить не с кем.
Как успокоиться хоть немного? И еще, я понимаю, надо принять болезнь и бороться, но еще до конца не верю(

Привет
Добро пожаловать на форум
Личные сообщения посмотрите(наверху/в"шапке" форума)
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 28.03.22, 11:27 | Сообщение # 9512
Цитата TEA123 ()
Мне очень страшно. Родные не знают, по телефону такое говорить не хочу, да и боюсь за маму и сестру. Как они это переживут. И боюсь за сына, ему всего 14, что с ним будет... Я в отчаянии, поговорить не с кем.

Вам сейчас очень тяжело, держитесь.
Очень хочется, но не спешите рассказывать всем. По крайней мере не сейчас. Им эта информация лишняя.

Когда я узнал, и был в слезах, мне немного скрасило общение по телефону с незнакомыми, новыми людьми вич+, которых я через интернет нашёл.

Лучше незнакомым излевать душу.

Не отчаиваетесь, мы вас тут поддерживаем и хотим вашего благополучия, и вашей семьи.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 28.03.22, 12:41 | Сообщение # 9513
TEA123, Привет.
Главное первый шаг уже сделан - поиск информации, поиск таких же людей. Понимания такого, что вы не одиноки и какое количество на разных форумах, даст вам небольшую опору в данной болезни.
У болезни все теже стадии принятия горя. Поэтому дайте себе время.

Как психолог, могу вам дать совет - помните,что было с короной? Какая была истерия и чем все это кончилось? Кто-то и сейчас ходит от страха в противогазе и из дома старается не выходить. Вот с ВИЧ тоже самое, одни принимают ситуацию, а другие нет. Одни несут на просторы интернета своей невроз, другие свое спокойствие. С кем будете вы это только ваш выбор, помните, что вы властны над этим выбором!

Цитата
Я в отчаянии, поговорить не с кем.
говорите на форумах, в чатах (вам сейчас в личку накидают 23 чата). Можно писать письма и сжигать их. Можно пойти к психологу, закрыть обиду (это на стадии принятия, если дойдете до нее конечно) .

Цитата
Как они это переживут. И боюсь за сына, ему всего 14, что с ним будет...
зачем им это переживать? У них нет ВИЧ, им совершенно необязательно знать, что у вас ВИЧ статус. Тут такое дело, что у родни может быть разная реакция , вы уверены что у ваших она будет положительно и вас поддержат? У меня были случаи, где мать дочери чемодан собрала и выкинула из квартиры. Слово не воробей, назад потом не забрать такие новости. Я понимаю вам тяжело, хочется поделиться, так делитесь на формах - их как минимум 4. В чатах - их вообще нереальное количество.

Цитата
Как успокоиться хоть немного?
как у психолога, у меня только один ответ - сходить к психологу. Но, тут тоже не просто, многие психологи ничего не знаю о ВИЧ, и могут причинить ещё больший вред, поэтому тут смотреть надо. У меня иной раз от коллег волосы дыбом.
Поэтому общение и ещё раз общение, точно снизит градус.

Цитата
надо принять болезнь и бороться, но еще до конца не верю(
не торопитесь, на форумах вы узнаете, что есть люди и за 20 лет не смогли принять.
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.03.22, 13:18 | Сообщение # 9514
Привет. Спасибо. Маме придется сказать. Живем вместе, она не она не отстанет пока выписку из больнице не увидит. А там....
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 28.03.22, 13:56 | Сообщение # 9515
Цитата
она не она не отстанет пока выписку из больнице не увидит.
ну, не мне вас учить выстраивать личные границы. Надеюсь мама поддержит и вы никогда об этом не пожалеете. В любом случае вам лучше знать свою мать и наверное вы понимаете, чем это может для вас обернутся - например, побежит ли мама на неврозе о вашем статусе говорить всем и вся.

Если любите рисовать, рисуйте свою обиду, можно рисовать мандалы - в интернете много техник.
Возьмите абонемент на бокс - отдайте груше всю вашу боль и обиду.


Сообщение отредактировал Нина - Пн, 28.03.22, 13:59
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.03.22, 21:40 | Сообщение # 9516
Аббонимент есть, но сил пока нет. Пневмания и жуткая одышка.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 29.03.22, 05:32 | Сообщение # 9517
Цитата Нина ()
отдайте груше всю вашу боль и обиду.

Можно её, грушу, есть.
Грызть.
Отдать всю злость груше. biggrin
И полезно и добреешь. happy
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 29.03.22, 09:49 | Сообщение # 9518
Цитата
Пневмания и жуткая одышка.
дыхательная гимнастика Стрельниковой в помощь.
Техник на эмоции много, какую нибудь да найдете себе удобную.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 29.03.22, 11:41 | Сообщение # 9519
Цитата TEA123 ()
Спасибо. Маме придется сказать. Живем вместе, она не она не отстанет пока выписку из больнице не увидит. А там....

Так уж и придётся? Не отстанет пока не покажете? А если покажете, думаете отстанет?

Вы уже в негативном ключе описали её действия. Это не вызывает доверия.
Может пора ей сказать, что у вас своя жизнь?
И что вы не будете делать, чего не хотите.
Может так она отстанет?
Рассказав ей, вы даёте ей ещё большую власть над собой, ещё больше она вас будет шантажировать.

Пневмания и пневмания - всё! С кем не бывает.
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вт, 29.03.22, 12:20 | Сообщение # 9520
Цитата TEA123 ()
Маме придется сказать. Живем вместе, она не она не отстанет пока выписку из больнице не увидит. А там....

Послушайте . Я специально посмотрела Ваш возраст.
Что значит "придется" ? Подумайте и все взвесьте.Вы не обязаны ей все докладывать.


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало


Сообщение отредактировал Emeraldislife - Вт, 29.03.22, 12:21
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]