Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.01.17, 21:57 | Сообщение # 1721
Ну начну наверное с конца так сказать ) Болею я жёстко уже 20 дней, ничего не помогает, температурю, кашель спать не даёт, голос пропал, сил нет никаких. Сразу вспомнила про свой + Написала и самой смешно )) Но я на самом деле временами забываю про свой диагноз. А тут видимо так прижало, что только об этом и думаю последние дни. Про то, что вич + узнала в феврале 2016-го года. Скоро будет год... Как же время летит ((  В декабре 2015-го расстались (в который раз) с мужем. А через месяц он приходит и говорит: У меня тубик, открытая форма! И подаёт направление на обследование на туб. мне и дочери. Его тут же положили в больничку. А мы пошли проходить как контактные. У дочери анализы хоть в космос отправляй, а у меня до этого была туберкулома, а тут ещё и кровь попросили пересдать. Ну я и пересдала. Сказали недели через 2-3 если что позвонят. Их звонка я так и не дождалась. Особо не напрягалась. Так как с прошлой жизнью давно завязали, а других рисков что-то подцепить не было. И вот как то вечером сижу с подружками, пью коньячок, жую шоколадки, жизнь прекрасна, всё хорошо. И тут звонит мне мой бывший с больнички. И так язвительно-радостно говорит: Хочешь я тебя обрадую? У меня нашли ВИЧ! Сказать что я потерялась, вообще ничего не сказать. Я вообще потерялась на месяц, выпала на месяц из жизни. Было всё, что тут девчата описывали... желание вздёрнуться, слёзы, жуткий депресняк и т.д. Убил меня даже не сам диагноз, а то когда к нам этот + приплыл. Когда с наркоманским прошлым давно покончено, когда жизнь только начала улыбаться, когда у обоих дела пошли в гору, когда анализы много лет показывали - . А тут откуда не возьмись появился этот +. Было очень обидно, что наше прошлое нас догнало через столько лет. Не хотелось верить. Поэтому когда мне позвонили с СЦ с другого города и попросили приехать, я их тупо послала. Они приехали сами, вопросы, подписка, приглашение встать на учёт, отказ и уехали. Он же там в больнице сразу встал на учёт и сразу стал принимать терапию, была вирусная нагрузка большая и клеток 150. Я же лишь через месяц от диагноза одуплилась, перестала рыдать. И жить захотелось очень очень! Двигаться начала по жизни в два раза быстрей, энергия откуда то взялась, всё удавалось. Я наконец то начала жить! Всё изменилось! Очень хотелось жить! Про свой диагноз постаралась забыть, что мне с переменным успехом удавалось. Он отлежал в больнице, быстро пошёл на поправку и уже через месяца полтора приехал: Нас опять судьба свела этим +. Давай будем вместе! Ну давай... Терапию он принимал, ездил за таблами иногда в СЦ. Я же всё так же была уверена, что меня зацепили с ним прицепом, автоматом и меня приплюсовали. Чувствовала себя просто отлично. А он вернувшись практически здоровым с больницы, дома стал чахнуть, желтеть. Стал ходить на капельницы, печень поддержать, пока ходит, нормально, как пропустит день два опять плохеет. В конце концов бросил терапию. Через месяц чувствовал себя молодцом. А летом 2016-го у нас опять расстроились отношения и я на почве вечных стрессов начала часто болеть. Депресняк замучил. Я как барон Мюнхгаузен вытягиваю сама себя из этих депрессий, но они одолели. И чем дальше, тем меньше сил. Остаётся только мотивация - моя доченька. А сил уже нет. Вот посидела на вашем форуме три дня и сегодня позвонила той женщине врачу, что приезжала год назад ко мне из СЦ. А у неё телефон вне зоны. Завтра опять буду звонить. А в понедельник возможно поеду в другой город в СЦ встану на учёт, сдам анализы и наконец то узнаю и ВН и свои клетки. Я не знаю как в России, но у нас в Казахстане, пока не встанешь на учёт, никто тебе эти анализы не сделает. Вот как то так... )

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

Сообщение отредактировал PATERRA1315 - Пт, 20.01.17, 22:00
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Пт, 20.01.17, 22:01 | Сообщение # 1722
Цитата SvetLena1984 ()
успешная, красивая, работаю, дети счастье... А страх одиночества убивает.

Если ты такая, то одна не останешься. Сваливай туда где лучше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 20.01.17, 22:05 | Сообщение # 1723
Цитата SvetLena1984 ()
Люди кто не знает мой статус, не понимают почему все терплю, успешная, красивая, работаю, дети счастье...
собрала вещи,детей и ушла навсегда без возрата!какая разница что у тебя + или - нужно себя уважать и растить детей!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.01.17, 22:05 | Сообщение # 1724
SvetLena1984,  Люди кто не знает мой статус, не понимают почему все терплю, успешная, красивая, работаю, дети счастье... А страх одиночества убивает.

Не то слово убивает...


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
SvetLena1984 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.17, 22:16 | Сообщение # 1725
Цитата banderas ()
Если ты такая, то одна не останешься. Сваливай туда где лучше

Не верю в свои силы, знаю будет возвращать, год пытаюсь уйти, понимаю с зависимым не хочу быть, от него только обещания о выздоровлении. Не отпускает, агрессией стал держать, боюсь его уже. Подумать не могла что так жизнь может повернуться.

Добавлено (20.01.17, 22:16)
---------------------------------------------
ANGELinBLACK, с психологом начала заниматься, надеюсь на её поддержку, жалость к себе разрушает.


Хочется быть позитивной, но так тяжело на душе...
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пт, 20.01.17, 22:19 | Сообщение # 1726
SvetLena1984, в себя поверить можно без психолога... если ты конечно любишь своих детей!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.01.17, 22:29 | Сообщение # 1727
Цитата SvetLena1984 ()
И вдруг срыв, отказ от реабилитации, ссоры, скандалы ... все пошло на дно, снова драки, дележ имущества, дети все видят, переживают.
У нас с лета та же история... Только я ушла. Тяжело конечно одной, квартира съёмная, кредиты, аренда отдела... Всё на мне одной. Но лучше так, чем я с ним снова залезу на иглу. А у него совсем мозгов нет, после такой ремиссии опять нырнуть в это г..о...


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
SvetLena1984 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.17, 22:51 | Сообщение # 1728
PATERRA1315, да и мне придется тяжело, жилья нет, работа не стабильная.

Хочется быть позитивной, но так тяжело на душе...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 20.01.17, 23:00 | Сообщение # 1729
SvetLena1984, мы сильные, надо держаться, хотя бы ради детей. Хотя я так устала быть сильной  cry Хочется заботы и любви... Всё, я ушла. А то накрывает опять депресуха. Спокойной ночи!

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
SvetLena1984 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.01.17, 23:28 | Сообщение # 1730
PATERRA1315, такая же хрень.. спокойной ночи

Хочется быть позитивной, но так тяжело на душе...
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 11:25 | Сообщение # 1731
Всем привет . Как мне плохо кто бы знал ночь не спал и до сих пор состояние ни какое апатия слабость и все после приема припаратов только начал принимать и вот не знаю что и делать но надо походу имун упал 175 там чегото а должно быть по хорошему 500 чтоли я толком не знаю я уже больше 15-ти лет как на учете в сп центре но никагда не принемал лекарств и сейчас как клюнул меня этот петух в легкое зашевелился . положили в это побочка ну что и как оно пройдет .? Подскажите раскажите будьте рядом люди . 15 лет и тубикщас как быть есть кто с таким же временем с этой болячкой и пережил такое ????? У меня сколько знакомых бвло кто ловил тубик нет их в живых. Ну вот не знаю я вроде на поправку иду . Но лекарства начал принемать только вчера.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 21.01.17, 11:43 | Сообщение # 1732
постоянно, У вас хорошее количество клеток для такого букетика диагнозов- 175.  Выкарабкаться шансов достаточно. Вот у кого меньше 50-ти с тубом- тем сложно. Ещё момент- даже при временном улучшении лечение бросать нельзя.  Основные итоги подводят через 6 мес.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 12:08 | Сообщение # 1733
Ли спасибо значить жить будем . Все будет хорошо если на самом деле все так и есть как вы говарите . Я вам верю . И в себя я верю . Спасибо большое поддержал я очень очень рад искрене!
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 21.01.17, 12:21 | Сообщение # 1734
постоянно, Не знаю почему, но куриные бульончики очень помогают, даже когда вообще ничего не можешь. С белым хлебом- от черного изжога на первых порах. И к противотуберкулёзке витамин В6.   На здоровье.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 13:10 | Сообщение # 1735
Ли я же в больничке в-6 колят апетит отличый все хорошо с питанием и тубик распада нет легкая форма затемнение у меня я вовремя анализы начал сдавать как почувствовал что чтото не то . Себя чувствую нормально вообще так просто похудел на 7 -кг ну это понятно то туб . Быстро хавает вес.

Добавлено (21.01.17, 13:08)
---------------------------------------------
А на счет клеток вот сейчас 175 а два года назад было 205 ?поднимится опять с препоратоми

Добавлено (21.01.17, 13:10)
---------------------------------------------
Блин как мне хорошо стало как я тут пообщался с вами а то и нескем поделится было.

Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 13:17 | Сообщение # 1736
постоянно
Цитата постоянно ()
Блин как мне хорошо стало как я тут пообщался с вами а то и нескем поделится было.
Тут хорошо становится просто даже от прочитанного, поддержка хорошая. Жаль только многих, с кем хотелось бы пообщаться, давно нет на сайте, не заходят что то. Будем ждать )


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 13:20 | Сообщение # 1737
ARK, Здравствуйте! Скажите, а почему я не могу просматривать фотографии? (

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 21.01.17, 13:21 | Сообщение # 1738
постоянно, Клетки на тере поднимутся- вирус уменьшится и будет улучшение.  Бывают колебания по количеству на фоне большого числа назначенных препаратов. Врачи отследят ситуацию по анализам (кровь, пункция и т.д.),  и могут менять несколько раз, чтобы достичь максимального результата ( опять же, со временем).
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 21.01.17, 14:18 | Сообщение # 1739
PATERRA1315, как будет больше 50 сообщений, так вэлкам в фотоальбом)
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Сб, 21.01.17, 14:26 | Сообщение # 1740
постоянно, все будет хорошо, тут есть люди с 0 клеток выбирались, лечись пей терапию, лечи туб. Терапию пей по времени, регаст на ночь строго в одно время, перед регастом за пару часов не ешь, выпил и спать, пару недель и привыкаешь) А так изучай форум, задавай вопросы если что-то не понятно) Ну и опять же если пациент хочет жить, медицина здесь бессильна)
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 14:38 | Сообщение # 1741
Vihsenka, спасибо! А то хотела посмотреть, а мне фиг вам )

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 21.01.17, 14:40 | Сообщение # 1742
постоянно, не ты первый и к сожалению не ты последний..у меня клеток в половину меньше было когда туб открылся, главное жить хотеть тогда и на поправку пойдешь) мне тоже по началу тяжело было по 15 таблеток кушать на завтрак ) зато сейчас терапия- как витаминки пьется))   PATERRA1315SvetLena1984, девочки,на самом деле судьба избавляет вас от ненужных людей,хоть сейчас вам и сложновато,но чтобы появился хороший человек рядом нужно чтобы рядом с вами место было свободным)))  PATERRA1315, не затягивай с поездкой в СЦ, потом тяжелее клетки наращивать когда их совсем мало.. и обязательно отпишись нам))) hello
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 14:54 | Сообщение # 1743
dasha1, Спасибо! Очень бы хотелось хорошего, понимающего и заботливого человека рядом. Будем над этим работать!  good А в СЦ конечно поеду, нужно начать заботиться о себе. Вот сейчас болею, сил нет, а дел по горло, сижу шью  sweated слабость дикая, так бы и бросила всё, но кто, кроме меня?!

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
6 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 15:44 | Сообщение # 1744
Вишенка . Блин я выпил вчера рано и сейчас тоже опять будет плющить час полтора а что делать теперь чтоб полегче было ? Ну понил теперь перед сном буду пить ну а этот раз уже все ушел аивас)

Добавлено (21.01.17, 15:44)
---------------------------------------------
Со вчерашнего дня вообще не спал . Думал пораньше выпью чтоб отпустило чтоб поспать не прокатит походу.

Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 15:53 | Сообщение # 1745
Люди! Объясните мне, как так?! Я только что дозвонилась до врача, что приезжала ко мне сообщить что я вич положительная. Честно говоря, я наверное ничего не понимаю или им врачам виднее? ...
Короче, она меня вспомнила, тем более бывший муж у неё наблюдался. Объяснила ей свою ситуацию, на что она мне говорит: Приезжай, вставай на учёт и будет тебе терапия! Я спрашиваю: Как так? Сразу что ли? Она отвечает: Да, сейчас, кто хочет лечиться тут же получает терапию. Спрашиваю про анализы, что нужно сдать, когда придут результаты и т.д. Отвечает: Сейчас нет систем, чтоб узнать клеточки, на вирусную нагрузку можем взять анализы, но когда будет результат, неизвестно. Я спрашиваю: А как вы тогда будете терапию назначать, если не будет результатов анализов? Отвечает: А они сейчас и не нужны, хочешь лечиться - лечись. А финансирование начнётся только в апреле, вот тогда может и узнаешь свои клетки и вн. ...
Вот пожалуйста ответьте мне кто-нибудь, так может быть? Чтоб не зная никаких моих результатов анализов, мне сразу назначили терапию? А вдруг она меня добьёт? А вдруг у меня и с клетками всё нормально и вн не определяется и мне пока не нужна терапия? Короче много разных а вдруг? в голове полный сумбур... Помогите разобраться!

Читала здесь многие пишут с терапией напряг, а у нас в Казахстане что каждому желающему полечиться добро пожаловать?!


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.

Сообщение отредактировал PATERRA1315 - Сб, 21.01.17, 15:57
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 21.01.17, 15:55 | Сообщение # 1746
Цитата постоянно ()
я выпил вчера рано и сейчас тоже

Цитата постоянно ()
У меня сколько знакомых бвло кто ловил тубик нет их в живых

Если будете принимать терапию как попало то отправитесь вслед за своими знакомыми. Терапию принимать строго в одно и тоже время!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 21.01.17, 15:59 | Сообщение # 1747
Цитата PATERRA1315 ()
А вдруг у меня и с клетками всё нормально и вн не определяется и мне пока не нужна терапия? Короче много разных а вдруг? в голове полный сумбур... Помогите разобраться

Терапия показана всем вич-инфицированным вне зависимости от количества cd4 лимфоцитов! На cd4 сдайте, может вам уже профилактика оппортунистов требуется!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 21.01.17, 16:00 | Сообщение # 1748
Цитата PATERRA1315 ()
Чтоб не зная никаких моих результатов анализов, мне сразу назначили терапию?
Есть схемы , у которых нет ограничений по ВН. Но конечно лучше знать свои анализы , чтобы видеть динамику.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 16:02 | Сообщение # 1749
DJ, а где ещё можно сдать на cd4, кроме СЦ? Она ведь мне сказала, что сейчас такие анализы не делают у них, нет каких то систем.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 21.01.17, 16:05 | Сообщение # 1750
В частном порядке, поищите по клиникам..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 16:08 | Сообщение # 1751
banderasDJ, спасибо что ответили! Хоть какая то ясность появилась. Поеду в понедельник в СЦ, а там по ходу пьесы буду решать что делать.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 21.01.17, 16:12 | Сообщение # 1752
Действительно так на обум опасно начинать терапию, может у вас уже СПИД махровый..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 16:18 | Сообщение # 1753
DJ, вот и я про это  sad Буду значит искать сначала где сдать все анализы а потом уже к ним, в СЦ. А вообще так не охота вставать на учёт... Ещё год назад были планы уехать в Россию, а сейчас всё накрылось медным тазом.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Сб, 21.01.17, 16:30 | Сообщение # 1754
PATERRA1315, у нас год вообще реактивов не было.. просто приезжала таблетки брала и уезжала..
Профиль
mixmix Offline
348 постов
Награды: 6
Дата: Сб, 21.01.17, 17:34 | Сообщение # 1755
Цитата PATERRA1315 ()
Буду значит искать сначала где сдать все анализы

У вас же там вроде Инвитро есть.....
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 18:17 | Сообщение # 1756
mixmix, Да кстати, недавно где то видела рекламу этой лаборатории. Найду, зайду и узнаю всё. Только блин там платно всё, а у меня скоро кредит (( С трудом выгребаю эту жизнь (

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Сб, 21.01.17, 19:22 | Сообщение # 1757
PATERRA1315, сочувствую вам.

вам надо срочно расставить приоритеты в своей жизни
здоровье-работа-семья-кредиты-прочее
если не хватает сил на все, то должна быть строгая система приоритетов
иначе будет еще труднее

что то придется игнорировать
что то отодвинуть далеко назад
а о чем то заботиться в первую очередь

естественно, что для нас всех - на 1 месте - здоровье
Профиль
SvetLena1984 Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 21.01.17, 21:11 | Сообщение # 1758
dasha1, Спасибо, этот момент нужно пережить cry

Хочется быть позитивной, но так тяжело на душе...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 21.01.17, 21:22 | Сообщение # 1759
константин1, прочитала и разревелась (( В моей жизненной ситуации на сегодняшний день ну никак не расставить правильно приоритеты (( По моему мне пора на "Помойку"  cry

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
3353 поста
Награды: 120
Дата: Сб, 21.01.17, 21:45 | Сообщение # 1760
PATERRA1315, ни в коем случае не падайте духом !
Наоборот, сейчас вам надо сконцентрироваться, собраться и ЖИТЬ ДАЛЬШЕ !

Пишите нам сюда, будем поддерживать друг друга. 
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Помогите с анализами и советом [34 ответов]
Вс 06.10.24 16:42 от Вдова
Эндопротезирование у вич+ [8 ответов]
Чт 03.10.24 15:42 от Hazy
С чего начать? [5455 ответов]
Пт 27.09.24 21:39 от LSV
Болит горло уже месяц. [5 ответов]
Пт 27.09.24 21:02 от IN_IN
Контакты стоматологов для имплантации зубов [16 ответов]
Чт 26.09.24 20:25 от makarovagadya
Псориаз - проявление ВИЧ? [60 ответов]
Чт 26.09.24 15:38 от Сонова
Подозреваю ВИЧ [15 ответов]
Вт 17.09.24 16:45 от Qwert1991
Побочные эффекты терапии. Смена АРВТ. [3599 ответов]
Чт 12.09.24 04:38 от Вдова
ВИЧ+ Чат [ без политики ]