Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 11.02.17, 22:14 | Сообщение # 2081
AngelinaLoft, Stasya172911, на арвт у врачей сходите узнайте тоже..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Сб, 11.02.17, 22:50 | Сообщение # 2082
Цитата AngelinaLoft ()
это точно сестра у меня молодец. Будем дальше жить и бороться.

Вы такая милая, дай вам Бог здоровья!  flower
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 12.02.17, 00:50 | Сообщение # 2083
Цитата Stasya172911 ()
Фух..вот в кратце))) все будет супер...я уверена.. столько прошли..и это не может быть зря.


Вы прошли опасную зону. Можно выдохнуть.
Цитата DJ ()
Странная все же схема..

Нестандартная , но рабочая, судя по показателям. Три препарата. Как и должно быть.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Stasya172911 Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 12.02.17, 07:32 | Сообщение # 2084
Мы уже интересовались на счёт этого вида схемы. Нам сказали, что при её анализах именно эта терапия будет удачной, изначально ей был назначен абокавир, на который у неё была ужасная реакция, потом решили сменить схему на ту, что сейчас. И она реально работает, тьфу,тьфу,тьфу. Плюс ко всему этому, там целый горизонтали доп лекарств, которые она принимает..это и для сердца, и для головы, для кровообращения, желудка, так же противотуберкулезная профилактика..таблеток немерено. Врач сама к нам приезжает..берет анализы, слушает, щупает. Плюс сестра на контроле у самой заведующий из СпидЦентра, которая и занимается назначением арвт и следит за ходом лечения. В нашей ситуации мы на столько подняли всех их там, что им сейчас просто никак нельзя совершать ошибки. Поэтому после всех сложностей с врачами, я думаю именно сейчас мы как раз таки доверидись им. И в первую очередь потому, что наглядно видно, как эта схема подняла мою сестричку на ноги..при первой схеме, она даже встать не могла, её вечно рвало...болели все кости..голова, она многое забывала, была в депрессивном состоянии..плакала постоянно и не могла спать. Как только схема сменилась, все эти негативные моменты стали угасать и она пошла на поправку. Для меня во всяком случае- это прогресс.

Айноа
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 12.02.17, 11:14 | Сообщение # 2085
Цитата DJ ()
Фузеон вроде как не рассматривается как препарат выбора, это препарат "спасения", т.е он добавляется к основной 3х или 4х компонентной схеме..

Так и есть, добавляется к схеме как 4 препарат, мы тоже были на фузеоне 3 месяца.
Профиль
Vihsenka Offline
1650 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 12.02.17, 12:16 | Сообщение # 2086
Stasya172911, ну слава богу что все ттт налаживается, но про фузеон все же узнайте))
Профиль
vmss Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 12.02.17, 16:27 | Сообщение # 2087
всем привет ...жесть состояние...болею 2 года...
3 месяца назад вн 4000 и сд 790...неделю назад приболел, на данное время еле ноги передвигаю, странно нет ни температуры ни кашля...решил сдать кровь врачи ни вкакую не дают направление ссылаясь на прошлые показатели которым уже три месяца- придешь говорят в мае...ругаться сил нет дайте ссылку на мои права плис...такое чувство что убить хотят с...

Ну и принимайте в свои ряды похоже я созрел для форума....
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Вс, 12.02.17, 17:06 | Сообщение # 2088
vmss, Добро пожаловать!

Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!
Профиль
3352 поста
Награды: 120
Дата: Вс, 12.02.17, 17:14 | Сообщение # 2089
vmss, на сей счет у вас никаких прав нет
есть только рекомендации
 и то не вам, а врачам
 как врач считает нужным так он и решает

а зачем вам кровь сейчас сдавать ?
что значит "приболел, еле ноги передвигаю" ?
вы это врачу говорили ?
что он вам отвечал ?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вс, 12.02.17, 18:42 | Сообщение # 2090
vmss, в крайнем случае все анализы можешь платно сдать.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вс, 12.02.17, 18:44 | Сообщение # 2091
vmss, вам нужно не на анализах настаивать а на арвт. Что вам дадут эти циферки? Чувствовать себя можно плохо при любых ис и вн. Критические показатели у вас вряд ли настали, так что вас опять отправят погулять на полгода. Не тратьте время, добивайтесь арвт.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 12.02.17, 19:40 | Сообщение # 2092
vmss, Добро пожаловать)  Обязательно сходи в СЦ и пожалуйся на своё здоровье, они сами тебе должны направление на специалистов уже дать, а за одно может инфекционист решит чем тебе помочь. ... И ещё ,фамилию убери в профиле, много личной информации ни к чему тут..лишнее это..
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.02.17, 19:55 | Сообщение # 2093
dasha1, привет  flower Ты классная! От твоих коментов так и веет душевностью. И всегда по существу. Я кстати завтра получаю все результаты анализов по обследованию в туб.диспансере. Наконец то... А дальше уже от них буду отталкиваться.

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вс, 12.02.17, 20:06 | Сообщение # 2094
PATERRA1315, спасибо за теплые слова,приятно очень) angel  PATERRA1315,  очень хорошо что у тебя уже результаты будут известны,правда долго что-то.. ну значит более точные)) Очень надеюсь что там будет всё по норме, отпишись нам ,что там и как )) flower  love
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 12.02.17, 20:34 | Сообщение # 2095
Цитата dasha1 ()
правда долго что-то..
dasha1, Да я сама устала ждать. В туб.диспансере ренген аппарат сломался, они сначала говорили что через 3 дня всё будет работать, приехала через 3 дня - не работает. Отправили в поликлинику, там вот сделали с трёх сторон. Надеюсь, что у меня не туб.


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Пн, 13.02.17, 14:19 | Сообщение # 2096
PATERRA1315, спасибо!

Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 13.02.17, 16:58 | Сообщение # 2097
Ребята, отношения выясняем в лс!

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 13.02.17, 18:37 | Сообщение # 2098
dasha1, у меня нет туберкулёза!!!  smile Я так рада! 

У меня кальцинированная туберкулома и плеврит  sad Но это всё фигня! Главное нет туб +! 
Туберкулома у меня давно, с 2009 года, предлагали удалить, но тогда была молодая, красивая и шрамов не хотелось, да и не критично всё было. Сейчас если предложат, соглашусь. 
Плеврит буду лечить. Ответственно. В пятницу вместе с бывшим мужем поеду в СЦ в другой город. Одной как то не хочется, да и не знаю, где СЦ находится. Хочу попасть именно к его врачу. Говорит, что очень душевная и добрая женщина. Пожелайте мне удачи и хорошей терапии  roll 
Вот как то так. Всем желаю здоровья!


Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.17, 00:01 | Сообщение # 2099
Здравствуйте.Принимайте,я теперь тоже с диагнозом вич. Вот так бывает, ещё в прошлом году ты абсолютно здоровый человек,
а теперь одно за другим.Узнал о диагнозе во время госпитализации. Даже врачи
сначала были шокированы, недавно мне был поставлен ещё один серьезный диагноз.
Они были обескуражены,как так два таких грозных недуга одновременно. Анализы на иммунный статус и вирусную нагрузку.ИС-211, ВН-89660.
Назначили лечение, но вроде оно не окончательное, врач говорит, что
понаблюдает, если не будет результата или возникнут осложнения,то поменяет
лекарство.
Хоть врачи и окидывают меня взглядами соболезнования.Да я и сам понимаю всю серьезность своей ситуации.Но,надеюсь,что в ближайшем будущем вылечусь от одной из своих болячек,и буду полноценно жить со второй smile

Фото лекарств,которые мне выдали.
Прикрепления: 9081956.jpg (176.9 Kb)


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки

Сообщение отредактировал Shelton - Вт, 14.02.17, 00:08
Профиль
3352 поста
Награды: 120
Дата: Вт, 14.02.17, 00:32 | Сообщение # 2100
Shelton, здравствуй, Вячеслав.
ты молодец
так держать !
все будет хорошо


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 14.02.17, 00:33
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.02.17, 02:03 | Сообщение # 2101
Цитата Shelton ()
Фото лекарств,которые мне выдали.
Прикрепления: 9081956.jpg(177Kb)

Цитата Shelton ()
Они были обескуражены,как так два таких грозных недуга одновременно.

Ща ты обескуражишься третьим недугом - диареей. Но это не смертельно. Лоперамид купи. А вообще повезло. Вовремя узнал. Еще чуть и недугов могло стать в несколько раз больше.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.02.17, 04:23 | Сообщение # 2102
Shelton,
Цитата Shelton ()
Назначили лечение, но вроде оно не окончательное

Надейтесь на это, уж лучше бы поменяли сразу без экспериментов. Вот тема , кто принимал или принимает эту терапию http://forum.u-hiv.ru/forum/4-217-1
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.02.17, 04:28 | Сообщение # 2103
Я понимаю конечно, на безрыбье и рак рыба, но если есть другие препараты, зачем втюхивать диарийно-рвотные и с множеством side effects?
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Вт, 14.02.17, 05:53 | Сообщение # 2104
Цитата PATERRA1315 ()
у меня нет туберкулёза!!!
applause  Самое главное ,что тебе поставили правильный диагноз ,это почти пол дела сделано) Желаем тебе не только хорошей терапии но и вылечится от всех этих плевритов и туберкулом)) Видишь всё таки какая ты умничка)) Собиралась дольше, чем всё решилось)))  После СЦ -отпишись как поездка прошла, и что решили))

Добавлено (14.02.17, 05:53)
---------------------------------------------
Shelton, Принимаем конечно) Добро пожаловать в нашу позитивную компанию)) hello 

Цитата Shelton ()
недавно мне был поставлен ещё один серьезный диагноз.
А что за диагноз если не секрет ?
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.17, 07:52 | Сообщение # 2105
константин1banderasksyudasha1, благодарю вас за советы и поддержку!
Побочки меня не пугают, это уже , как бы моя неотъемлемая часть жизни.После химиотерапии их думаю гораздо больше,чем после антиретровирусной.Лоперамид и церукал-это мои лучшие друзья теперь)
Врач сказала чтобы подобрать мне лечение ей нужно время,проконсультироваться с кем-то, а у меня настолько печальная ситуация,что времени ждать нет,поэтому дала , как она сказала "На это самое время",пока она будет думать,что назначить.Вообще очень странная дама)

dasha1, не секрет конечно.Лимфогранулематоз или Лимфома Ходжкина. Прям перед новым годом поставили диагноз.Хотя,две шишки на шее у меня появились ещё в ноябре.Но,как обычно бывает, в голову не приходило,что это может быть что-то серьезное

И так иногда нерадостно осознавать действительность, что тебе ещё только 30 лет,а проблем со здоровьем больше ,чем у пенсионеров.


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки

Сообщение отредактировал Shelton - Вт, 14.02.17, 07:57
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.02.17, 07:58 | Сообщение # 2106
Цитата Shelton ()
Лимфогранулематоз или Лимфома Ходжкина.

Это следствие ВИЧ скорее всего.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 14.02.17, 08:06 | Сообщение # 2107
Вячеслав, в нашем случае не последнюю роль имеет позитив! Конечно не хочется этого говорить, но добро пожаловать к нам. Мы добрые, хорошие и позитивные люди ))).

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.

Сообщение отредактировал Liana-dv - Вт, 14.02.17, 08:08
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.17, 08:27 | Сообщение # 2108

Цитата
Это следствие ВИЧ скорее всего. 
Возможно,что в моём случае это так и есть.Но,вообще никто наверное до сих пор толком не может объяснить,ни один профессор,откуда берётся онкология.Можно выделить только провоцирующие факторы,а как правило заболевают люди, у которых эти самые факторы отсутствуют.

Liana-dv, спасибо))Да я уже вижу,и честно признаться ,не ожидал, что будут такие отзывчивые люди.Позитивным надо быть на позитиве-это правильно good


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
368 постов
Награды: 16
Дата: Вт, 14.02.17, 08:40 | Сообщение # 2109
Shelton, не падайте духом, вполне возможно, что после назначения АРВТ у вас лимфоузлы прийдут в норму, может быть, это на самом деле была реакция лимфатической системы на ВИЧ, а расценили как лимфогранулематоз, пока не знали про ВИЧ...

Каждый слышит то, что понимает.
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 14.02.17, 13:52 | Сообщение # 2110
Shelton, ничего загадочного в лимфоме Ходжкина нет. Это вич- оппортунист. Поэтому часто на фоне приёма арвт наступает ремиссия.
Ваша основная задача сейчас подавить вн, та схема, которую вам выдали, вполне успешно это должна сделать.
А что онколог говорит?
Профиль
WerdAdd Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 14.02.17, 15:20 | Сообщение # 2111
Shelton, а ходжкин поставлен на основе биопсии лимфоузла или как то еще?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Вт, 14.02.17, 17:37 | Сообщение # 2112
Цитата Shelton ()
Побочки меня не пугают

Это уже хорошо!
Я тоже на этой такой схеме 1,5 года поднималась. ВН она действительно подавляет и ИС хорошо расти должен.
Shelton, Полистайте темы, может что то полезное найдёте. http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2037-1
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.17, 20:12 | Сообщение # 2113
Цитата Оптимистка ()
может быть, это на самом деле была реакция лимфатической системы на ВИЧ, а расценили как лимфогранулематоз, пока не знали про ВИЧ...
Хотелось бы конечно, но вряд ли,мне делали биопсию лимфоузла. И при гистологическом исследовании обнаружили клетки Рида-Штернберга,характерные для этого заболевания.Да и не стал бы врач назначать такое токсичное лечение,если бы сомневался в диагнозе.

без волос остаться не боюсь,не девушка всё-таки smile Поэтому духом не падаю в любом случае,спасибо)
Цитата loki_1 ()
А что онколог говорит?
Что лечение заболевания будет осложнено таким иммунодифицитным состоянием,но откладывать его нельзя ни в коем случае, потому что у меня поражение  трёх лимфатических зон, и без лечения оно будет прогрессировать.Поэтому одновременно нужно будет подавлять вирус и убивать опухоль. Назначили комбинированную химиолучевую терапию.Первый курс химии я уже прошёл и облучение увеличенных лимфоузлов, через неделю второй курс химии с последующим облучением остальных пораженных лимфоузлов. Потом они посмотрят реакцию опухоли на лечение,и уже будут принимать дальнейшие решения.
Цитата WerdAdd ()
а ходжкин поставлен на основе биопсии лимфоузла или как то еще?
Да,после биопсии, помимо этого проводили ещё КТ и множественные анализы крови.
ksyu, спасибо большое,почитаю.
Я понимаю,что мне дали далеко не самые передовые и безопасные препараты,но жить на них видимо можно.Нужно ли всё-таки их менять сейчас,другие препараты будут действенней или чтобы подавить вирус не имеет значения какую терапию пить?Я почитал,что кивекса,интеленс,исентресс, тенофовир-хорошие препараты.


Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 14.02.17, 20:22 | Сообщение # 2114
Цитата Shelton ()
чтобы подавить вирус не имеет значения какую терапию пить?

Сейчас надо пить любую. И паралельно просить что лучше. Времени нет откладывать.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Shelton Offline
16 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 14.02.17, 22:59 | Сообщение # 2115
banderas, спасибо большое ,всё понял.

Чем тщательнее следишь за здоровьем, тем изобретательнее оно уходит от слежки
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 08:05 | Сообщение # 2116
Здравствуйте! Я новенькая на форуме, в жизни то не совсем новенькая, зовут Евгения, 34 года.
Положительный статус ровно 15 лет. 2 здоровых деток и муж. Статус мужа неизвестен, сдавать анализы отказывается.
2 недели назад начала принимать терапию впервые.
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 15.02.17, 08:20 | Сообщение # 2117
Скарапея, Добро пожаловать на самый" позитивный" форум)) Ну давай рассказывай,как ты свой плюс получила, как узнала, какой ИС и вируска,что за таблеточки тебе выдали ?) И почему муж бычится сдавать не хочет? Есть что скрывать? В ультиматум ему,если не узнаешь его анализов скажи интима не будет! А то ты лечишься,тут понимаешь, за себя за семью переживаешь,нагрузку свою пытаешься подавить,а вдруг он болен и тогда что ? всё на смарку..
Профиль
11 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 08:40 | Сообщение # 2118
Привет, Даша))
Ох, давно это было, когда заразилась. Была глупым подростком, лет в 16 влюбилась в парня, оказался наркоманом и наградил, урод!
С мужем год вели незащищенную половую жизнь, пока не узнали диагноз. Приболела, сдала общую кровь, и терапевт отправила сдавать анлиз на ВИЧ, потом звонок от инфекциониста и всё.... Муж сдавал кровь сразу, как про меня узнали, был отрицательный результат.
10.01.17 у меня была 61 клетка, ВН не запомнила, но что-то около 300 тыс.
31.01.17 кровь сдала, результат 28.02 будет. В этот же день начала прием терапии. Утро - 2 калетры, 1 амивирен, 1 тенофовир. Вечер - 2 калетры, 1 амивирен.
Еще пью бисептол, изониазид и пиридоксин.
В качестве побочки тошнота и рвота. К счастью осталась только тошнота и совсем слабая. Первую неделю приема реально думала помираю
Профиль
dasha1 Offline
251 пост
Награды: 7
Дата: Ср, 15.02.17, 09:15 | Сообщение # 2119
Цитата Скарапея ()
В качестве побочки тошнота и рвота.
Тебе безусловно повезло ,имея ИС 61 клетку не получить сопутствующих заболеваний! Ты прям счастливчик)
Профиль
Lucky) Offline
53 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 15.02.17, 09:57 | Сообщение # 2120
Скарапея, Вдохновляюще, мне 24 я беременна и узнала про статус +, судя по ИС то ВИЧ уже давно, муж тоже сдавать не хочет
Профиль
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Хочу жить [174 ответов]
Вс 07.07.24 21:04 от parsek73
12 лет молчания [11 ответов]
Сб 06.07.24 20:10 от evgenik47
Начало терапии. Выбор АРВТ. Рекомендации. [8538 ответов]
Чт 04.07.24 13:52 от parsek73
Правильное питание при ВИЧ-инфекции [363 ответов]
Чт 04.07.24 01:24 от BelaS
С чего начать? [5365 ответов]
Чт 04.07.24 00:04 от константин1
Гепатит C. Опыт жизни с ГепС. Лечение. Часть 2. [2051 ответов]
Вс 30.06.24 17:45 от Kubik73
Есть ли выход из СПИДа? [663 ответов]
Чт 27.06.24 02:43 от константин1
Когда узнали от кого заразились как вы отнеслись к этому? [149 ответов]
Чт 27.06.24 02:40 от константин1
ВИЧ+ Чат [ без политики ]