|
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
|
|
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)
Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!) Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)
Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400
Не хмурь бровей из-за ударов рока, Упавший духом гибнет раньше срока. Омар Хайям
|
Дата: Сб, 10.02.18, 11:59 | Сообщение # 5081
Цитата Jeniash (  ) Он ходит безнастроения и постоянно печальный, стал мало говорить . Как мне ему помочь? Здравствуйте Женя! После получения диагноза - увы все через это проходили. Как Вам помочь ему? - наверное только тем - что Вы с ним и боретесь с недугом вместе. Пусть почаще отвлекается на ребенка, это настраивает на желании жить и необходимости не опускать руки и бороться. Может и сам постепенно начнет вникать в свою болячку- глядишь и поймет, что это не приговор и программа должна быть - как минимум свадьба Вашего ребенка). Но это чуток погодя, как понемногу на терапии все устаканится. Читайте, изучайте, спрашивайте - если нужно - всегда можно и в личку к форумчанам обратиться.
Я люблю тебя жизнь.....(с)
Сообщение отредактировал DedMazai - Сб, 10.02.18, 12:00
|
Дата: Сб, 10.02.18, 14:04 | Сообщение # 5082
DedMazai, Спасибо большое! Конечно я буду рядом и мы все преодолеем! Честно говоря, он даже сегодня спрашивал ''что там ты сегодня интересненького вычитала на форуме''?
Цитата DedMazai (  ) спрашивайте - если нужно - всегда можно и в личку к форумчанам обратиться. Я сейчас стараюсь много читать и изучать, и конечно у меня будут вопросы. Но как то стыдно постоянно задавать вопросы, а тем более в личку надоедать людям (слегка стеснительная)!
Jeniash
|
Дата: Сб, 10.02.18, 17:00 | Сообщение # 5083
Рая1, с Винницы .
Jeniash
|
Дата: Вс, 11.02.18, 05:26 | Сообщение # 5084
Здравствуйте! Позвольте представиться. Никогда сам не писал на форумах. Хочу написать а не получается. Вот сейчас сделал подтверждение на почте и может быть получится опубликовать. Мне 50 лет. Живем с гражданской женой 4 года и вот три недели назад она попала в больницу и как потом выяснилось с острым гепатитом В. Взяли анализы - и у нее и у меня Вич и гепатит. Она в больнице а я дома две недели с ума сходил, думал не доживу, два раза скорую вызывал.Получается я уже лет 10 болею и ничего не знал да и еще ее заразил. Она успокаивает что будем лечиться а я вот думаю что в таком возрасте уже поздно. У меня ИС-168, а у нее -334. ВН медсестра сказала по ошибке отправили в другой город, иммуноблот найти не могут(как так получается) но врач договорилась чтобы в СЦ приняли без этого. Выдали профилактику туберкулеза изониазид 300 мг. а я вот уже два дня пью и ничего не могу поделать, все откладываю. Что делать? Можно ли еще хоть пару лет прожить при терапии в таком возрасте?
|
Дата: Вс, 11.02.18, 06:30 | Сообщение # 5085
Доброе утро! Алексей привет! Случилось так,как случилось! Понятно,что для вас это шок,но надо брать себя в руки,тем более вас двое! Цитата @lexs (  ) Что делать? Можно ли еще хоть пару лет прожить при терапии в таком возрасте? Не надо этих мыслей! Сейчас трудно,но это пройдет! Начинайте пить профилактику и АРВТ,клеток уже мало. Надо вставать на учет в СЦ, узнать вирусную нагрузку,подобрать терапию,тем более вы уже в возрасте,и может назначат,что повкуснее! Поднимите клетки,вирусная уйдет и живите долго и счастливо,с небольшими поправками!
|
Дата: Вс, 11.02.18, 06:58 | Сообщение # 5086
@lexs, Здравствуйте,бросайте пить,возьмите себя в руки,понятно что когда узнаешь о плюсе становиться хреново,сам испытал это на себе 60 клеток и плюсом тубик,думал все конец. Начнете пить терапию и нормально все будет! А профилактику лучше начните пить как можно быстрее,туберкулез гадкая болячка уже 3 месяца с ним воюю,и бог знает сколько еще это продлиться.Так что не тяните.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 07:30 | Сообщение # 5087
@lexs, Здравствуйте! Хорошо, что разобрались с форумом.Цитата @lexs (  ) Мне 50 лет. У нас здесь всех возрастов коллектив.
Цитата @lexs (  ) Можно ли еще хоть пару лет прожить при терапии в таком возрасте? Вот здесь почитайте. http://forum.u-hiv.ru/forum/37-623-103
Цитата @lexs (  ) я вот думаю что в таком возрасте уже поздно Поздно только в одном случае бывает, когда на столе у патологоаната. И вот ещё тема, на досуге полистайте. http://forum.u-hiv.ru/forum/37-1213-1
|
Дата: Вс, 11.02.18, 07:45 | Сообщение # 5088
Цитата DedMazai (  ) программа должна быть - как минимум свадьба Вашего ребенка Программа, конечно, должна быть, но не как минимум, а по большому счету - как максимум. Много раз в жизни видела, что как только минимум был достигнут, человек уходил... У одной знакомой, когда обнаружили рак, ребенку было 13 лет, ей надо было его вырастить ХОТЯ БЫ о окончания института. К сожалению, так и получилось... Но 8 лет она жива была, можно сказать, вылечилась... Так что ближайшая цель - свадьба внуков (как минимум!)
|
Дата: Вс, 11.02.18, 09:00 | Сообщение # 5089
@lexs, Привет Алексей, у вас история как у многих здесь присутствующих. Про возраст, вы конечно загнули, сейчас у многих 20 ти летних нет такого здоровья как у нашего поколения! Цитата @lexs (  ) Она успокаивает что будем лечиться а я вот думаю что в таком возрасте уже поздно. Хотите убить ее совсем? Или вам нянька нужна? Не она должна вас успокаивать, а вы должны действовать, Первый шаг вы уже сделали, написали здесь, МОЛОДЕЦ. Сейчас уверенно убедите ее, что изучаете болячку и что таких как вы много. Сами в СЦ, и слушайте врачей, пишите здесь Задавайте вопросы, боритесь, твоё же палено, ты же мужчина! Здесь ребята с большим опытом, именно сами живут с нашей болячкой, и посоветуют дело. Нужен просто совет, или выговориться пишите в личку, могу организовать промывку мозга, с постановкой на счастливую и долгую жизнь!!!
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:03 | Сообщение # 5090
@lexs, дружище, ты уже на верном пути!Цитата @lexs (  ) Можно ли еще хоть пару лет прожить при терапии в таком возрасте? Можно прожить пару десятков лет, как минимум, если взять себя в руки. Мне 42, ИС был 8 клеток, вроде вылез, год уже живу. Так что, не отчаивайся, вставай на учет, принимай пилюли, и жена тоже, и все будет хорошо у вас!
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:12 | Сообщение # 5091
Огромное спасибо все кто откликнулся за поддержку! Конечно я думаю все будет нормально- привыкну. Выбирать то теперь не приходится!
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:15 | Сообщение # 5092
Цитата @lexs (  ) Выдали профилактику туберкулеза изониазид 300 мг. К нему пей "Нейромультивит" и через неделю пора подключать АРВТ . Терапию от ВИЧ. У вас обоих гепатит В? Значит схема должна содержать Тенофовир.
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:40 | Сообщение # 5093
Спасибо! а то я читаю и ничего понять пока не могу от такого количества незнакомых лекарств. Т.е. получается, терапию нужно начинать через неделю после начала приема противотуб.? а то мне уже на вторник дали талон в СЦ, и медсестра сказала, что выдадут на месяц и сразу начинайте! И еще вопрос- мне на тенофовире прямо настаивать?
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:44 | Сообщение # 5094
Цитата @lexs (  ) И еще вопрос- мне на тенофовире прямо настаивать? Если есть гепатит В, то обязательно. Тенофовир эффективен как против ВИЧ так и против Гепатита В. По их "Национальным клиническим рекомендациям" - документу , которым врачи руководствуются, они обязаны сделать такое назначение.
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 11:47 | Сообщение # 5095
@lexs, Цитата @lexs (  ) мне на тенофовире прямо настаивать? Если гепатит В подтвержден анализом ПЦР ДНК,то да,нужен тенофовир в схеме АРВТ(ВИЧ)
|
Дата: Вс, 11.02.18, 12:03 | Сообщение # 5096
Цитата Sverdlovchanin (  ) Если гепатит В подтвержден анализом Пусть все равно настаивает. А то Диданозин или Зидовудин впарят. А подтверждать надо так:
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 13:09 | Сообщение # 5097
Медсестра сказала, что если вам самому надо то можно для себя в инвитро сдать анализ ПЦР на геп. В и для себя выяснить носитель я или могу заражать и будет он делаться две недели. Нашел только анализ ИФА, где написано: Ат ВСД не обнаружен. Обнаружен HB1Ag. Кровь отправлена на ВИЧ. и как это понять?
|
Дата: Вс, 11.02.18, 13:27 | Сообщение # 5098
Цитата @lexs (  ) Ат ВСД не обнаружен. Обнаружен HB1Ag. Я вижу два варианта: 1)Смотри схему, что дали тебе выше и вникай/разбирайся. 2)Сдай в Инвитро ТаКоЙ анализ.
Цитата @lexs (  ) Т.е. получается, терапию нужно начинать через неделю после начала приема противотуб.? Да. Начни сначала Изониазид и
Цитата banderas (  ) К нему пей "Нейромультивит" Нейромультивит, правда, сняли с производства. Может и не быть его уже в наличии. Тогда Пентовит прикупи. Цитата banderas (  ) и через неделю подключай АРВТ .
"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Сообщение отредактировал Henry - Вс, 11.02.18, 13:37
|
Дата: Вс, 11.02.18, 13:54 | Сообщение # 5099
Цитата Henry (  ) Сдай в Инвитро ТаКоЙ анализ. И что он даст при интегративном гепВ? Когда ВН ниже порога обнаружения. Выше есть схема, не надо ничего придумывать сверх этого или обрезать ее.
Цитата Henry (  ) Нейромультивит, правда, сняли с производства. В Белоруссии? В Сочи я его месяц назад покупал.
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 14:44 | Сообщение # 5100
Цитата banderas (  ) Нейромультивит, правда, сняли с производства. Нейробион посмотри! 300руб. 20шт.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 14:45 | Сообщение # 5101
Цитата banderas (  ) В Белоруссии? Да, у нас его уже нет.
Цитата banderas (  ) Выше есть схема, не надо ничего придумывать сверх этого или обрезать ее. Я и не предлагал ничего придумывать и обрезать )
Цитата Henry (  ) 1)Смотри схему, что дали тебе выше и вникай/разбирайся. Просто, подсказал анализ, который в подавляющем большинстве случаев ответит на вопрос есть или нет гепВ.
"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
|
Дата: Вс, 11.02.18, 15:23 | Сообщение # 5102
Цитата banderas (  ) И что он даст при интегративном гепВ? Когда ВН ниже порога обнаружения. Выше есть схема, не надо ничего придумывать сверх этого или обрезать ее. Спас ибо большое за разъяснение. а ВН у меня похоже большой. Медсестра сказала , что его по ошибке направили в другой город и через неделю он прийдет, но в СЦ то наверное он есть
|
Дата: Вс, 11.02.18, 15:25 | Сообщение # 5103
А пентовит или нейробион пить на протяжении всего курса противотуба?
|
Дата: Вс, 11.02.18, 15:34 | Сообщение # 5104
Цитата @lexs (  ) А пентовит или нейробион пить на протяжении всего курса противотуба? Да! Можно не заморачиватся,купить простой B6/пиридоксина гидрохлорид/,и пить по 30-40мг. в сут.
Сообщение отредактировал parsek73 - Вс, 11.02.18, 15:36
|
Дата: Вс, 11.02.18, 16:23 | Сообщение # 5105
Цитата @lexs (  ) а ВН у меня похоже большой. ВН ВИЧ тебе сделали и пока неизвестно высокая она или низкая. ВН гепВ никто тебе не делал, потому что непонятно, есть ли он у тебя, в принципе...
"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
|
Дата: Вс, 11.02.18, 17:38 | Сообщение # 5106
Цитата Henry (  ) Я и не предлагал ничего придумывать и обрезать ) Предложил сдать только ПЦР. Это не всегда даст ответ.
Цитата parsek73 (  ) Можно не заморачиватся Лучше заморочиться. Потому что помимо В6 еще В1 помогает снизить побочки. А там это в одной таблетке.Добавлено (11.02.18, 17:38) --------------------------------------------- Вот еще вариант на Английском https://www.cdc.gov/hepatitis/hbv/pdfs/serologicchartv8.pdf
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Вс, 11.02.18, 18:37 | Сообщение # 5107
Цитата Henry (  ) ВН ВИЧ тебе сделали и пока неизвестно высокая она или низкая.ВН гепВ никто тебе не делал, потому что непонятно, есть ли он у тебя, в принципе... В общем насчет этого заморачиваться пока не буду. Поеду во вторник а там посмотрю что скажут. Просто пока не пойму назначат мне терапию без ВН или нет. может там в лаборатории есть уже ответ, да и по гепатиту пока понять не могу. если ПЦР на геп.В не делал, то откуда его взяли в анализах пцр на вич. Ладно до вторника уже не так далеко
|
Дата: Вс, 11.02.18, 18:56 | Сообщение # 5108
@lexs, Цитата @lexs (  ) Просто пока не пойму назначат мне терапию без ВН или нет Ну вот как так?Потеряли Вир.нагрузку по вичухе?Проси повторный замер?(ведь не понятно,какая вирусная"бушует"в организме"?!)
|
Дата: Вс, 11.02.18, 20:49 | Сообщение # 5109
Цитата @lexs (  ) противотуба? Профилактику обсуждаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-12#435314
|
Дата: Вс, 11.02.18, 20:53 | Сообщение # 5110
Гепатит Б обсуждаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/14-2190-2#433505 Ребят, хватит мешать всё в одной теме.
|
Дата: Пн, 12.02.18, 09:17 | Сообщение # 5111
Профилактику обсуждаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/28-5067-12#435314Цитата ksyu (  ) Понял. Пардон. Я пока профан в этих форумах
|
Дата: Пн, 12.02.18, 14:20 | Сообщение # 5112
Добрый день! Читала форум неделю, решила зарегестрироваться и задать участникам свои вопросы. Мне 46 лет и вот столкнулась с ВИЧ нос к носу. Постараюсь покороче. В ноябре меня задолбал кашель бывшего муженька и я потащила его на рентген. Итог-здоровенная опухоль в правом легком. Понятное дело у курильщика со стажем в 30 лет первая мысль-рак. Что бы не терять время все обследования делались в Москве платно. Две бронхоскопии показали отсутствие раковых клеток, дальнейшее обследование показало так же отсутствие метастаз в органах и костях но опухоль есть и растет. Решили что может быть туберкулез и только сейчас, две недели назад, положили в туберкулезную больничку. Чувствует себя плохо, одышка, сильно похудел, жуткая слабость и чувство усталости. На прошлой неделе позвонил, сказал что анализ на ВИЧ+ Сказать что я выпала в осадок, ничего не сказать. Побежала в Инвитро, анализ отрицательный. Поехала к его врачу. Она подтвердила ВИЧ+ с 2010 года как минимум!! Я живу с ним с 2011 года. Я спросила откуда взялся 2010 год? Она сказала что он в базе ВИЧ инифицированных состоит с того времени. В 10 году он делал операцию по поводу сложного перелома голени, вставляли какие то железяки и вот, якобы, тогда в больничке у него выявили ВИЧ и ему не сказали. Люди! Это как?! Врач мне говорит- да, могли не сказать. Я грю, Вы штоли шутите? Как это " не сказали"?! Отправили человека на верную смерть, да еще по незнанию он будет распространять эту заразу. Такое бывает? На форуме мне не попадались такие ситуации. Выявляли неожиданно болезнь, и не первый год болели но что бы были внесены в какую то там базу 8 лет назад а сообщить "забыли" такого не слышала. Вопросов два: - Такое всё таки может быть или не может быть никогда? и - Я живу с ним 8-ой год и -. Такое может быть? Я в афиге, люди добрые. Помогите чем можете...
|
Дата: Пн, 12.02.18, 14:33 | Сообщение # 5113
Цитата ЮЮ (  ) Вопросов два 1) да, были такие случаи. 2) да, такое тоже вполне возможно.
"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
|
Дата: Пн, 12.02.18, 15:01 | Сообщение # 5114
ЮЮ, от нас то что хотите? Совет? Сходите в церковь, поставьте свечку в благодарность. Это всё.
|
Дата: Пн, 12.02.18, 15:47 | Сообщение # 5115
Добрый день.Цитата ЮЮ (  ) бывшего муженька Может не корректный вопрос,а почему бывшего?
Цитата ЮЮ (  ) Я живу с ним 8-ой год Хоть одно положительно,вы минус!!!! Какие показатели анализов у мужа? Что принимает?
|
Дата: Пн, 12.02.18, 17:07 | Сообщение # 5116
Добрый день, я вот тоже не понял «бывший» или все же настоящий
|
Дата: Пн, 12.02.18, 17:28 | Сообщение # 5117
Спасибо что откликнулись. Сейчас приеду домой с работы и отвечу.
|
Дата: Пн, 12.02.18, 19:13 | Сообщение # 5118
ЮЮ, Сплошь и рядом такие примеры. Цитата ЮЮ (  ) тогда в больничке у него выявили ВИЧ и ему не сказали. Возможно сказали, но есть такие страусы люди, которые к диагнозу ВИЧ не относятся серьёзно, т.к. Никаких симптомов нет, значит ошибка анализов. И пошёл жить дальше, пока петух в оппу не клюнет.
|
Дата: Пн, 12.02.18, 20:14 | Сообщение # 5119
Цитата ЮЮ (  ) Через 6 месяцев еще надо провериться Не надо. 6 недель от последнего секса - крайний срок для тестов 4-го поколения.
"И это пройдет" (с) Соломон.
|
Дата: Пн, 12.02.18, 20:23 | Сообщение # 5120
Цитата ЮЮ (  ) Правда чувствует он себя очень неважно( До туалета с трудом доходит, задыхается. И слабость, слабость, слабость... Сил нет совсем( Не прямой, но очень похоже на глубокий СПИД. Из собственного опыта в такой ситуации у меня всегда бутылка с водой была. Как у него с аппетитом? Он с кислородной маской?
|