Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 09.09.20, 10:55 | Сообщение # 8681
Цитата progaoff ()
Я то узнал о своем внутреннем соседе когда начал документы на Вид на жительство собирать.
В роспотребнадзор сообщила мед организация, где проходили мед комиссию на ВНЖ?


Свекровь
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 09.09.20, 12:53 | Сообщение # 8682
Цитата progaoff ()
Я то узнал о своем внутреннем соседе
это, типа, воображаемый друг? )

не пропадай, пиши, в теме про побочки, наверно, если будет что. 
я три года назад был в схожей и у меня баня в процессе на отлично покатилась. 
в какой то момент приехал с распечатанными из аннотации побочными действиями, где зелёным маркером подчеркнул терпимые позиции, а красным которые уже не вывожу. 
--
единственное - скучаю по снам. ммм. такой крипоты, таких инфернальных закрученных сюжетов не добиться при всём желании.
Профиль
51 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 09.09.20, 23:11 | Сообщение # 8683
kos-81, если будут снова, то придется.

Сообщение отредактировал Смертник - Пт, 11.09.20, 19:16
Профиль
51 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.20, 12:03 | Сообщение # 8684
Свекровь, Привет. 
Цитата Свекровь ()
Отец офицер, должен справиться.
Да в том-то и дело, что он не обязан вникать во весь этот кошмар.


Сообщение отредактировал Смертник - Пт, 11.09.20, 19:11
Профиль
progaoff Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.20, 12:19 | Сообщение # 8685
Цитата Свекровь ()
В роспотребнадзор сообщила мед организация, где проходили мед комиссию на ВНЖ
    Да. Я вот не понял, плохо это или хорошо, да пофиг, главный по мед комиссии сказал можно подавать документы.

Добавлено (10.09.20, 12:23)
---------------------------------------------

Цитата DanyaK ()
единственное - скучаю по снам. ммм. такой крипоты, таких инфернальных закрученных сюжетов не добиться при всём желании
    про сны не могу сказать, а то что встаю как будто меня трамвай переехал -это да.
Впечатление что я пред сном бутылку водки 0.7 из АТАКА выпил, которая с зелено-белой этикеткой))
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 10.09.20, 12:59 | Сообщение # 8686
Цитата progaoff ()
Да. Я вот не понял, плохо это или хорошо, да пофиг, главный по мед комиссии сказал можно подавать документы.
Если Вы не гражданин РФ Вам поставят нежелательность пребывания пожизненную. Никакие статусы в РФ Вы не получите. Или получите, но их аннулируют. Вам надо срочно ехать в Роспотребнадзор или электронное обращение писать прикладывать документы о браке с гр РФ и паспорт гр РФ. и просить не ставить нежелательность пребывания на основании брака с гр РФ. Мне поверьте, мы прошли огонь и воды и медные трубы. Если нужно могу подсказать в личке.


Свекровь

Сообщение отредактировал Свекровь - Чт, 10.09.20, 13:01
Профиль
progaoff Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.20, 13:24 | Сообщение # 8687
Цитата Свекровь ()
Вам надо срочно ехать в Роспотребнадзор или электронное обращение писать прикладывать документы о браке с гр РФ и паспорт гр РФ. и просить не ставить нежелательность пребывания на основании брака с гр РФ.
у меня отец гражданин РФ. я по этому основанию иду.

Добавлено (10.09.20, 13:27)
---------------------------------------------

Цитата Свекровь ()
Никакие статусы в РФ Вы не получите
    До 2016 года так и было, могли послать лесом, сейчас уже не имеют право.
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 10.09.20, 13:40 | Сообщение # 8688
Цитата progaoff ()
До 2016 года так и было, могли послать лесом, сейчас уже не имеют право.
Цитата progaoff ()
Моей невестке в 2018 на основании теста на вич в Сахарово поставили нежелательность пребывания. И доки на РВП приняли. И потом отказ. Снимали через суд. А Роспотребнадзор обьяснил ,что надо было сразу заявление написать с приложением доков о родственниках гр РФ. Только тогда они не ставят нежелательность...


Свекровь
Профиль
progaoff Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.20, 13:49 | Сообщение # 8689
Цитата Свекровь ()
доков о родственниках гр РФ. Только тогда они не ставят нежелательность...
Доки прикладывал в медицине.

Добавлено (10.09.20, 14:19)
---------------------------------------------

Цитата Свекровь ()
)Моей невестке в 2018 на основании теста на вич в Сахарово поставили нежелательность пребывания. И доки на РВП приняли. И потом отказ. Снимали через суд. А Роспотребнадзор обьяснил ,что надо было сразу заявление написать с приложением доков о родственниках гр РФ. Только тогда они не ставят нежелательность...
а по поводу подачи в УФМС, дадут справку - безопасен для окружающих. и все.
Профиль
letsgobrother Offline
754 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 10.09.20, 14:31 | Сообщение # 8690
Как в очереди в паспортный стол...

Где виден путь прямой, не езди по кривой.
Профиль
145 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 10.09.20, 16:12 | Сообщение # 8691
Цитата progaoff ()
дадут справку - безопасен для окружающих. и все.
вам никто такую справку никогда не даст! В лучшем случае формулировка будет, что у Вас на такое то число неопределяемая вирусная нагрузка.  И УФМС как Вы выражаетесь, хотя название давно другое, им все равно на Ваше заболевание. Они основываются на данных с Роспотребнадзора о нежелательности пребывания. Выб узнали все таки  в Роспотребнадзоре. Чтоб потом не судиться. Это просто дружеские советы, не более. Я просто знаю как вся система работает.


Свекровь
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 10.09.20, 16:42 | Сообщение # 8692
progaoff, Все правовые вопросы, гражданство, вид на жительство и т.д. https://forum.u-hiv.ru/forum/38-1036-1 
Смертник,  а это для вас «о не разглашения диагноза»  
https://forum.u-hiv.ru/forum/38-412-1
     https://forum.u-hiv.ru/forum/38
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пт, 11.09.20, 16:12 | Сообщение # 8693
Флуд удалять буду, ссылки на определённые темы скинула.
Профиль
51 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 11.09.20, 19:10 | Сообщение # 8694
ksyusmile Доброго!! Благодарю!
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 27.09.20, 22:31 | Сообщение # 8695
Доброго времени суток! Я -"-", после шести лет жизни с мужем случайно выяснилось, что он "+", точнее выяснилось через год после заключения брака перед тем как мне надо было ехать на операцию, мне надо было сдавать анализ на ВИЧ, а муж пришел и сказал, а давай ты не будешь сдавать, мне кажется что у меня ВИЧ..... Сказать что я была в шоке-не сказать ничего. Уговорила его пойти и сдать лет анонимно, по итогу у меня - и я поехала на операцию, и только через месяц, после того, как я вернулась пришел его тест с результатом "+".мир просто рухнул, я не понимала как так может быть почему он, и почему тогда у меня ничего нет... Мы не предохранялись. Муж ушел в запой и в депрессию, отказался со мной вообще о чем бы то ни было разговаривать..... Это было страшно. Кричал что ему все равно и лечиться он не будет и чтобы я уходила. По итогу мы развелись, я на некоторое время уехала, а потом вернулась обратно, он за это время встал на учет в центр в другом городе. Ездит туда раз в пол года. Мне 29 ему 36,детей у нас нет, а очень хочется. Что делать ума не приложу. Извиняюсь за сумбур. Честно проскакивают мысли сходить к психологу. Муж наотрез отказывается со мной эти темы обсуждать wacko (
Профиль
Nina1982 Offline
140 постов
Награды: 15
Дата: Пн, 28.09.20, 03:45 | Сообщение # 8696
ну радуйся что пронесло и выходи замуж за здорового мужчину

Нина
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Пн, 28.09.20, 05:35 | Сообщение # 8697
Miralissa777, значит он, зная, что болен ВИЧ, спокойно с Вами жил. Или сдавал анализ ранее и знал точно или знал, что кто-то из партнерш болен и сам боялся провериться. Его жалко конечно, ему плохо. Русская женщина всегда простит и пожалеет, не думая о плохом... Я б не стал.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
kos-81 Offline
187 постов
Награды: 3
Дата: Пн, 28.09.20, 07:10 | Сообщение # 8698
Miralissa777,
Пусть лечится ,да делайте детей через год и живите спокойно.А не хочет,ну туда и дорога.Диссиденты эти...и себя гробят и другим жизни ломают


Слабые люди преодолевают жизнь, мужественные — осваивают. ©
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 10:06 | Сообщение # 8699
https://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-484608-16-1601266252
Очень интересная у Вас позиция.... Интересно почему же я должна так поступить? Как вообще можно так поступить? Это же не игрушка, а живой человек, да так случилось, но я же как-то с ним жила столько лет...

Добавлено (28.09.20, 10:17)
---------------------------------------------
https://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-484606-16-1601260548
Знаете, в жизни всякое бывает... Мы оба работаем с людьми, причем с людьми низших слоев общества, я на 100 процентов уверена, что получил он эту болезнь не половым путём, а если бы он знал, что у него она есть достоверно, меня бы он опасности подвергать ни в коем случае не стал. Как я поняла ему первоначально между прочим о том, что у него может быть ВИЧ сказал Врач-стоматолог, на основании того, что у него "опустились" десна. Измену я полностью исключаю. Потом обдумывала много раз случившееся, читала первые признаки в интернете, уж не знаю на сколько они правдивы, и действительно и скачки температуры тела непонятные были и проблемы с желудком и тд. Абсолютно ни с чего. Думаю, что в ходе работы какой-то клиент так сказать поделился неосознанно своим "счастьем"

Сообщение отредактировал Miralissa777 - Пн, 28.09.20, 10:08
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 28.09.20, 11:51 | Сообщение # 8700
Цитата Miralissa777 ()
я на 100 процентов уверена, что получил он эту болезнь не половым путём, а если бы он знал, что у него она есть достоверно, меня бы он опасности подвергать ни в коем случае не стал

Вам в это просто удобнее всего верить.
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 11:56 | Сообщение # 8701
Да пусть даже и так, что случилось то случилось, вопрос в том как с этим дальше жить. Если про это узнают окружающие это пипец будет. Просто легче собраться и уехать, затравят же. В то же время из-за всей этой тайности он толком не может лечиться. Как только обратится в СЦ по месту жительства об этом точно узнают все...

Сообщение отредактировал Miralissa777 - Пн, 28.09.20, 11:57
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.09.20, 11:59 | Сообщение # 8702
Miralissa777, Привет
Цитата Miralissa777 ()
я на 100 процентов уверена, что получил он эту болезнь не половым путём

А каким?
Цитата Miralissa777 ()
Думаю, что в ходе работы какой-то клиент так сказать поделился неосознанно своим "счастьем"

Под словом "счастье",видимо наркотик подразумевается ? (ну или кровяки чуваку слили,а он её,как-то качнул в себя)
Цитата Miralissa777 ()
Как я поняла ему первоначально между прочим о том, что у него может быть ВИЧ сказал Врач-стоматолог, на основании того, что у него "опустились" десна.

Бред полный... (а почему ещё 17 болезней,не предположил СТАМАТОЛОГ,он же спец видимо по ним?!)
Землячка:
"Любовь-(к сожалению) слепа (это я про вас)
-------------------—-------------------
P.S.Пути передачи вич инфекции знаете?
1.Половоой.
2.Манипуляции с чужой кровью.
3.От матери ребёнку.
Ещё какой-то путь знаете?
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.09.20, 12:03 | Сообщение # 8703
Miralissa777,
Цитата Miralissa777 ()
вопрос в том как с этим дальше жить

Цитата Miralissa777 ()
Урал

Жить так,как живут десятки тысяч вич плюс земляков(-чек-)в нашей области.
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 12:06 | Сообщение # 8704
https://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-484613-16-1601283585
Чтоб было понятнее- мы работаем в правоохранительной системе, таскаем бесконечно каких-то бомжей и тп, иногда бывает так что нас кто-то царапает, кусает и т.п.Люди в крови, мой дяденька без ума грызет ногти... Ну это мое мнение. Пусть даже и половыми путём это пришло. Не важно сейчас. Я пытаюсь понять как с этим жить....


Сообщение отредактировал Miralissa777 - Пн, 28.09.20, 12:10
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 28.09.20, 12:10 | Сообщение # 8705
Цитата Miralissa777 ()
кто-то царапает, кусает и т.п.Люди в крови, мой дяденька без ума грызет ногти...

Так ВИЧ не передаётся.

Цитата Miralissa777 ()
Если про это узнают окружающие

Каким образом? Если вы не расскажете, то и не узнают. Про меня по крайней мере никто, кроме персонала СЦ и терапевта в поликлинике, не знает. И никаких проблем.
Ну если уж совсем боитесь, покупайте терапию сами. 4-5 тысяч в месяц.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Пн, 28.09.20, 12:12
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 12:13 | Сообщение # 8706
https://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-484616-16-1601284209

У нас город 30 тысяч населения, все всех знают, мы тем более всегда на виду, он ни за что в жизни не пойдет в нашу больницу, вот и приходится раз в полгода по месту жительства родителей в СЦ ходить, а он как туда не приедет, то врач его в отпуске, то кучу анализов заставляют сдавать, то еще что-то.. В следующий отпуск поеду с ним, пойду поведу за ручку, узнаю что там да как, и почему это так долго все происходит

Терапия терапией, дело не в деньгах, это не так уж и много просто меня поражает, почему с ним не разговаривают, ничего толком не объясняют, каждый раз какие то новые анализы заставляют сдавать чуть не на гонконгский сифилис какой-то wacko


Сообщение отредактировал Miralissa777 - Пн, 28.09.20, 12:15
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 28.09.20, 12:21 | Сообщение # 8707
Цитата Miralissa777 ()
почему с ним не разговаривают, ничего толком не объясняют

И не будут. Мне тоже никто ничего не объяснял. Все самостоятельно надо изучать. Информация в свободном доступе, в том числе и здесь на форуме. За неделю можно разобраться. Если вы хотите получать лучшее лечение и сохранить здоровье, то придется всё взять в свои руки. Лечение ВИЧ, к счастью, дело относительно нехитрое.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Пн, 28.09.20, 12:22
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 12:26 | Сообщение # 8708
А больше всего меня в этой ситуации бесит несправедливость-мы нормальные люди, живем нормально, работаем, людям помогаем как можем по роду деятельности и у нас такое.... А всякое отребье бухают, наркоманят, морды друг другу бьют, людей убивают и с ними таких бед не случается. Вот где справедливость?
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 28.09.20, 12:38 | Сообщение # 8709
Miralissa777, вы так говорите, будто это онкология или какое-то страшное инвалидизирующее заболевание. Впрочем, если запустить, оно может стать таковым.
А если не упустить шанс и начать лечение вовремя, то никаких изменений вы в жизни и не почувствуете.
Тут уж the choice is yours, что называется.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.09.20, 13:36 | Сообщение # 8710
Miralissa777,
Цитата Miralissa777 ()
Чтоб было понятнее- мы работаем в правоохранительной системе

Цитата Miralissa777 ()
вот и приходится раз в полгода по месту жительства родителей в СЦ ходить, а он как туда не приедет, то врач его в отпуске, то кучу анализов заставляют сдавать, то еще что-то.. В следующий отпуск поеду с ним, пойду поведу за ручку, узнаю что там да как, и почему это так долго все происходит

Терапия терапией, дело не в деньгах, это не так уж и много просто меня поражает, почему с ним не разговаривают, ничего толком не объясняют, каждый раз какие то новые анализы заставляют сдавать чуть не на гонконгский сифилис какой-то

Работает до сих пор в системе МВД,и инфу СЦр до сих пор не выслал на работу? (да и всё равно,там проходит диспансеризация своих сотрудников)
Вам с мужем,видимо придётся выбрать для себя,что лучше:
Находить время для посещения СЦра(ну или,если позволяют фин возможности,то покупать схему арвт,сдавать платно анализы,изучить тему вич инфекции и тд) или "забить" ему на это на всё(как он видимо делает это давно)и спокойно дожить свой недолгий "век"
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 13:43 | Сообщение # 8711
https://forum.u-hiv.ru/forum/28-42875-484621-16-1601289374

Вот поэтому и в другом регионе в СЦ встал и соответственно как неработающий
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.09.20, 14:02 | Сообщение # 8712
Miralissa777,
Цитата Miralissa777 ()
Вот поэтому и в другом регионе в СЦ встал и соответственно как неработающий

Сотрудников МВД всё равно проверяют на"местах"(время от времени)
Цитата Miralissa777 ()
он как туда не приедет, то врач его в отпуске, то кучу анализов заставляют сдавать, то еще что-то.. В следующий отпуск поеду с ним, пойду поведу за ручку, узнаю что там да как, и почему это так долго все происходит

Терапия терапией, дело не в деньгах, это не так уж и много просто меня поражает, почему с ним не разговаривают, ничего толком не объясняют, каждый раз какие то новые анализы заставляют сдавать чуть не на гонконгский сифилис какой-то

Перед назначением арвт,необходимо сделать ряд анализов(пройти ряд мед.специалистов)
Есть мед.протоколы.
Например,анализ на В.Н может делаться не один,и не два дня.
Если лечащий врач в отпуске,то принимает другой врач и тд.
Так что-это всё(видимо)отговорки мужа.
Захочет жить (и лечиться) - он будет это делать,но,как мы видим,всем не поможешь(хотя,конечно,надо к этому стремиться)
Профиль
Miralissa777 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 28.09.20, 14:13 | Сообщение # 8713
Анализ на ВИЧ не входит в перечень ежегодной диспансеризации, я сама его сдавала только потому что мне нужно было на операцию, так бы и не сдала никогда
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 28.09.20, 14:57 | Сообщение # 8714
Miralissa777,
Цитата Miralissa777 ()
Анализ на ВИЧ не входит в перечень ежегодной диспансеризации

В системе МВД не входит?
Цитата Miralissa777 ()
Чтоб было понятнее- мы работаем в правоохранительной системе, таскаем бесконечно каких-то бомжей и тп...
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Пн, 28.09.20, 16:08 | Сообщение # 8715
Miralissa777, привет)
Вам повезло, что он Вас не заразил, конечно.
Это Ваша жизнь и делайте свой выбор сами.
Здесь много информации. Изучите её. Это несложная наука.
Уверена, что все нормализуется. Ваш муж выйдет из депрессии и у вас все наладится.
Всем бы таких жён.Я, как женщина, горжусь Вами.
У страха глаза велики на самом деле.
Удачи Вам!
v


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 03.10.20, 18:56 | Сообщение # 8716
Цитата Miralissa777 ()
мы нормальные люди, живем нормально,

Цитата Miralissa777 ()
А всякое отребье бухают, наркоманят, морды друг другу бьют, людей убивают

Может вы и не осознаёте, но за такие высказывания вас проблемы и приследуют.
Мы нормальные, а "они" отребье.
Боженька вам сбивает самомнение.
В России с этим в головах проблема.
"Они - отребье" такого быть не должно в развитом обществе.
А в неразвитом - добро пожаловать в проблемы.
Профиль
Draga Offline
591 пост
Награды: 13
Дата: Вс, 04.10.20, 12:04 | Сообщение # 8717
Lucky_man, Вы правы на 100 % но она не совсем о том говорит. Я понял, она не говорит, что ВИЧ плюс это алкоголики и наркоманы. Говорит о том, что люди которые жили совсем неправедно не заразились, а муж - заразился. Не моё дело конечно, но ясно...откуда заражение. Понять и простить можно. Но верить в эти постановы, когда человек походу зная, что болен - молчал и жить дальше, это плохо закончится.

Я планирую жить вечно, пока всё идёт нормально (с)
Профиль
Emeraldislife Offline
635 постов
Награды: 20
Дата: Вс, 04.10.20, 17:21 | Сообщение # 8718
Цитата Lucky_man ()
Может вы и не осознаёте, но за такие высказывания вас проблемы и приследуют

Я думаю, она имела ввиду, что вич и гепатит наркоманов есть логичный путь завершения их жизни.
Всё предсказуемо.
Обидно становится, когда вич является расплатой за любовь.
Да,выражения не стоит такие употреблять. *отребье* итд..


Всем спасибо.
Будьте добры друг к другу, нас и так мало
Профиль
Filosof Offline
27 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.10.20, 12:18 | Сообщение # 8719
Цитата Draga ()
Говорит о том, что люди которые жили совсем неправедно не заразились, а муж - заразился.
Увы, ВИЧ такая штучка, что можно и с 1 раза зашквариться на всю жизнь. А можно и годами жить, не заражаясь, как Miralissa777.
Хотя там хз, ей бы надо провериться еще несколько раз в разных сц и с интервалом в несколько месяцев.

Добавлено (07.10.20, 12:21)
---------------------------------------------
Цитата Gesundheit ()
или какое-то страшное инвалидизирующее заболевание.
Ага, сейчас бы убеждать самого себя в том, что это не "страшное инвалидизирующее заболевание", а так, че т типа хронического ринита....


Сообщение отредактировал Filosof - Ср, 07.10.20, 14:24
Профиль
Gesundheit Offline
92 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 07.10.20, 15:48 | Сообщение # 8720
Цитата Filosof ()
Ага, сейчас бы убеждать самого себя в том, что это не "страшное инвалидизирующее заболевание", а так, че т типа хронического ринита....

Ну вы, верно, не видели "страшных инвалидизирующих заболеваний", коль скоро так говорите. Почитайте на досуге про всем известный сахарный диабет. Да даже про банальную гипертонию и про то, какое воздействие она оказывает на организм и на качество жизни, даже при получении адекватного лечения. А ведь, казалось бы, всем известные болезни — они чуть ли не у каждого второго в стране, и ничего страшного вроде как. Так вот, в действительности они на порядок страшнее, чем ВИЧ, будут, и от них нет такого простого лечения. Просто последний очень любят демонизировать.

Ну а с онкологией и аутоиммунными заболеваниями я даже сравнивать не буду.

P.S. Речь только о вовремя начатой терапии. И современными препаратами. Если человек начинает с глубокого СПИДа, то тут уж всякое может быть.

К слову,
Цитата Filosof ()
че т типа хронического ринита

может подпортить качество жизни гораздо сильнее, чем ВИЧ. Говорю как обладатель и первого, и второго.


Сообщение отредактировал Gesundheit - Ср, 07.10.20, 16:05
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]