Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 30.10.22, 12:20 | Сообщение # 9641
Цитата DEVA72 ()
я смотрю сюда редко кто заходит

Кому надо, заходят. Форум сильно изменился не в лучшую сторону, отдельное спасибо " роскомнадзору " ! Но, не вымер. Темы в большинстве своём актуальные.


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 30.10.22, 12:47 | Сообщение # 9642
DEVA72, в фондах , например, у меня когда был Инстаграм на тему ВИЧ, дружила с равными из разных регионов - они как раз в фондах работали.  
А так Nemo, правильно ответил, на форумах -/+ все равные.  Живые сайты остались Антипина ( хив плюс) и мир +.  Ещё хив лайф есть Бобкэта, но чёт они сильно в политику ушли. Но он капец какой умный,  всем отвечает , все подскажет.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 07.11.22, 21:51 | Сообщение # 9643
Цитата Нина ()
Бобкэт ?

редкий хам и фашист...
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.11.22, 10:13 | Сообщение # 9644
Всем привет!
Подскажите пожалуйста может быть у кого то есть ссылка на телеграмм чат?
Можно в ЛС.
Профиль
Alena33 Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.11.22, 11:42 | Сообщение # 9645
Всем привет!
Подскажите пожалуйста может быть у кого то есть ссылка на телеграмм чат?
Можно в ЛС.
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 22.11.22, 12:58 | Сообщение # 9646
Цитата Alena33 ()
Всем привет!Подскажите пожалуйста может быть у кого то есть ссылка на телеграмм чат?
Можно в ЛС.

Алена, привет.
Посмотри в ЛС.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 22.11.22, 14:59 | Сообщение # 9647
Цитата Alena33 ()
Можно в ЛС.

Напишите мне.
Профиль
Anya_ua Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 30.11.22, 04:50 | Сообщение # 9648
Всем доброго утро )продуктивного дня и отличного настроения.Я из Иваново,зовут Анюта .Статуса у меня нет,но надеюсь ,что он будет в скором времени отртцательным)А вам желаю ,не пропускать пить пилюли,чтоб жить полноценной жизнью
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 03.12.22, 17:44 | Сообщение # 9649
Здравствуйте!
Муж в течение 8 лет принимал АРВТ, всё шло хорошо. Потом он наслушался ВИЧ-дисседентов и самостоятельно прервал терапию на 2 года. Я об этом узнала несколько дней назад, сразу поехали в СПИД-центр, там он сдал необходимые анализы, но результаты будут известны только через 10 дней. Терапию ему пока не дали. Скажите, пожалуйста, если за это время иммунитет сильно просел (хотя муж себя чувствует в целом неплохо), есть ли шанс при возобновлении АРВТ, поднять иммунитет и что ВИЧ не перейдет в СПИД? Или уже поздно? Знаете ли вы такие истории? Я уже с ума от страха схожу...
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 04.12.22, 08:05 | Сообщение # 9650
Цитата Dreamies ()
Здравствуйте

Здравствуйте
Цитата Dreamies ()
Муж в течение 8 лет принимал АРВТ, всё шло хорошо. Потом он наслушался ВИЧ-дисседентов и самостоятельно прервал терапию на 2 года. Я об этом узнала несколько дней назад, сразу поехали в СПИД-центр, там он сдал необходимые анализы, но результаты будут известны только через 10 дней. Терапию ему пока не дали. Скажите, пожалуйста, если за это время иммунитет сильно просел (хотя муж себя чувствует в целом неплохо), есть ли шанс при возобновлении АРВТ, поднять иммунитет и что ВИЧ не перейдет в СПИД? Или уже поздно? Знаете ли вы такие истории? Я уже с ума от страха схожу...

Не угадать так...
Возможно муж сейчас с не большой ВН, не плохим кол-вом CD4
A возможно мужу уже необходимы профилактики от оппортунистов при низком кол-ве CD4,и вслед за стартом профилактик - назначение схемы арвт
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 04.12.22, 08:13 | Сообщение # 9651
Dreamies, привет. Починить скорее всего всё ещё не поздно. Если есть резистентность к препаратам из старой схемы, их заменят и всё будет хорошо. Если были не защищеные контакты, не забудьте провериться сами.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.22, 08:49 | Сообщение # 9652
Sverdlovchanin, спасибо вам за ответ!

Добавлено (04.12.22, 08:52)
---------------------------------------------
Nemo, спасибо огромное за обратную связь!
Я проверилась на антитела несколько дней назад, результат пока отрицательный, но, я так понимаю, что что-то более-менее точно будет понятно только через 3, а то и 6 месяцев... незащищённый па был и не один(((


Сообщение отредактировал Dreamies - Вс, 04.12.22, 08:55
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 04.12.22, 10:28 | Сообщение # 9653
Dreamies,
Цитата Dreamies ()
я так понимаю, что что-то более-менее точно будет понятно только через 3, а то и 6 месяцев...

Это чуток старая инфа
6 нед от последнего риска (для анализа ИФА 4го поколения)
Вопрос :
Цитата Nemo ()
Если есть резистентность к препаратам из старой схемы
а муж, два года назад, одновременно приостановил всю схему арвт, или пил еë, перед этим - тяп/ляп?
И какая схема у него тогда была?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вс, 04.12.22, 10:30 | Сообщение # 9654
Цитата Dreamies ()
через 3, а то и 6 месяцев... незащищённый па был и не один(((

6 недель от риска ИФА аг/ат.
А мужу как повезёт. Дождитесь результатов и пусть возобновляет теру.
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.22, 11:01 | Сообщение # 9655
Цитата Sverdlovchanin ()
а муж, два года назад, одновременно приостановил всю схему арвт, или пил еë, перед этим - тяп/ляп?
И какая схема у него тогда была?

Я даже не знаю. Говорит исправно пил. Потом ему какой-то придурок в СЦ попался, мозги промыл, мол вас обманывают спида нет и т.п. Мой идиот нашел ещё какие-то подтверждающие теории в инете и перестал таблетки пить...

Добавлено (04.12.22, 11:02)
---------------------------------------------

Цитата parsek73 ()
6 недель от риска

Цитата parsek73 ()
6 недель от риска

У меня около 4х прошло только
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 04.12.22, 14:32 | Сообщение # 9656
Dreamies,
Цитата Dreamies ()
Говорит исправно пил. Потом ему какой-то придурок в СЦ попался, мозги промыл, мол вас обманывают спида нет и т.п. Мой идиот нашел ещё какие-то подтверждающие теории в инете и перестал таблетки пить...

Тогда
Цитата Nemo ()
резистентности
на старую схему не будет, если остановил тогда арвт одномоментно (сразу)
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 04.12.22, 18:32 | Сообщение # 9657
Sverdlovchanin, спасибо за ответ!
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пн, 05.12.22, 12:29 | Сообщение # 9658
Цитата Dreamies ()
ВИЧ-дисседентов

Они ещё существуют, дисседенты эти?
Цитата Dreamies ()
поднять иммунитет и что ВИЧ не перейдет в СПИД?

В будущем времени тут писать неуместно. Он либо перешёл уже в Спид, либо не перешёл.
Но по сути не циферки сд4 важны, а заболевания сопутсвующие.
Проявлений у него сейчас нет, это обнадёживает.
По большому счёту, этот перерыв в два года особо ни на что не влияет.
Вряд ли его вич убил бы за 2 года.
К тому же, есть данные, что после окончания терапии, рост нагрузки совсем не такой, как до терапии.
Там даже пост-терапийные контролёры могут появиться.

Цитата Dreamies ()
Я уже с ума от страха схожу...

Я думаю, вы уже взрослая девочка. Пережить должны уже были несколько стрессов в жизни, в России.

Вич - не самая страшная штука сейчас.
Некоторые хотят заразиться намеренно.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Пн, 05.12.22, 12:33
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.12.22, 22:17 | Сообщение # 9659
Цитата Lucky_man ()

Они ещё существуют, дисседенты эти?

Выходит существуют

Добавлено (05.12.22, 22:19)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Проявлений у него сейчас нет, это обнадёживает.
По большому счёту, этот перерыв в два года особо ни на что не влияет.
Вряд ли его вич убил бы за 2 года.

Спасибо большое вам за ответ!

Добавлено (05.12.22, 22:20)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Я думаю, вы уже взрослая девочка. Пережить должны уже были несколько стрессов в жизни, в России.

Так-то оно так, но я паникёрша, особенно, кода дело касается жизни и здоровья близких людей)

Добавлено (05.12.22, 23:39)
---------------------------------------------

Цитата Lucky_man ()
Некоторые хотят заразиться намеренно

Интересно, зачем им это?
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Вт, 06.12.22, 20:13 | Сообщение # 9660
Цитата Dreamies ()
Интересно, зачем им это?

Очевидно же... Хотя не так надёжно...

Цитата Lena-Helena ()
Впервые за 8 лет как ВИЧ появился в нашем доме, я обрадовалась диагнозу мужа.

https://forum.u-hiv.ru/forum/37-59878-1
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 06.12.22, 21:10 | Сообщение # 9661
Цитата Dreamies ()
Интересно, зачем им это

Лаки мен у нас, как сказать то?!! Ну такой, любитель ехидно улыбнуться над ситуацией в России и не только.
Вот через такое надо читать его посты.
Профиль
Dreamies Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.12.22, 22:38 | Сообщение # 9662
Lucky_man, parsek73, спасибо за пояснение, поняла)))
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 12:35 | Сообщение # 9663
Всем доброго дня! Ребята нужен ваш совет. Ранее принимал терапию ламивудин + тенофовир + тивикай. Обострилась поджелудочная железа , решил поменять терапию.ИС - 303, вирусная нагрузка не определяется.Врач предложила препарат Биктарви..Подскажите пожалуйста, что за препарат и стоит ли менять терапию?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 21.12.22, 13:56 | Сообщение # 9664
Цитата Tula ()
Биктарви..Подскажите

Современный препарат, комбинированный.
Старый тенофовир заменен на новый, только + это или - непонятно.
И что выиграет поджелудочная такой заменой то же не понятно. Зачем менять? Схема здесь очень сомнительно, что влияет.
Лучше бы ушли на двойную, без тенофовира. Или может у них Довато есть, спросите.
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 14:16 | Сообщение # 9665
Цитата parsek73 ()
Зачем менять
Менять буду из-за  ламивудина, способствует ухудшению панкреатита,
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.12.22, 14:37 | Сообщение # 9666
Tula,
Цитата Tula ()
Менять буду из-за  ламивудина, способствует ухудшению панкреатита,

Если абсолют уверен, что из-за ламивудина
и нет гепв, рассмотри Тивикай + Эмтрицитабин
зачем Тебе Taf (в Биктарви), если нет гепв
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 21.12.22, 14:58 | Сообщение # 9667
Цитата Tula ()
ламивудина, способствует ухудшению панкреатита,

Вам виднее наверное.
Но как вы это определили?
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 15:01 | Сообщение # 9668
Цитата parsek73 ()
как вы это определили?
увидел тут на форуме кто то писал, почитал побочки на этот препарат
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Ср, 21.12.22, 15:06 | Сообщение # 9669
Tula, поджелудочную в большей степени сажает образ жизни, нежели какие-то там препараты. Ламивудин можно поменять на Гептавир, или как писали выше Эмтрицитаб, но... Без должного образа жизни, диеты то бишь, всё это ерунда!

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 15:51 | Сообщение # 9670
Цитата Nemo ()
Без должного образа жизни, диеты то бишь, всё это ерунда!
Образ жизни нормальный. за образ я в курсе если что....) На терапии с 17го года. И схему поменять надо, клетки на одном месте давно, с ИС 6 поднял до 300 и остановился подъем ИС
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 21.12.22, 16:21 | Сообщение # 9671
Цитата Tula ()
почитал побочки на этот препарат

Вот к примеру Теноофовир

Со стороны пищеварительной системы: очень часто - диарея, рвота, тошнота; часто - метеоризм; редко - панкреатит,

Почему не он?

Нет, если желание есть меняйте. Схема хорошая.
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 16:39 | Сообщение # 9672
Цитата parsek73 ()
если желание есть меняйте
Попробую поменять, благодарю за отзыв.и то что сказали схема хорошая. А то врач сказала вы мол подумайте и решите сами переходить или нет.( а как самому думать если я не шарю в этом), а вообще сказала просят такую терапию.На старой схеме клетки то падают до 160 то вот 300 с копейками. Завтра поменяю терапию.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.12.22, 16:44 | Сообщение # 9673
Цитата Tula ()
схему поменять надо, клетки на одном месте давно, с ИС 6 поднял до 300 и остановился

Арвт не поднимает клетки.
Схема глушит ВН.
А Сd4 t- хелперы на этом фоне поднимаются сами (у кого уж на сколько)
Очень низкий старт (6 Cd4)
Знаю уйму людей, старт с низких клеток, арвт лет по 8,клетки висят в пределах 250,а то и меньше
Профиль
Tula Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.12.22, 16:57 | Сообщение # 9674
Цитата Sverdlovchanin ()
Очень низкий
Не знал, что у меня ВИЧ, в 15 году лежал на больничке сдавал анализы сказали нет,. а в 17  6 клеток.сам в шоке каак так.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 21.12.22, 19:27 | Сообщение # 9675
Tula,
Личные сообщения посмотри
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Сб, 31.12.22, 06:00 | Сообщение # 9676
Цитата Tula ()
Врач предложила препарат Биктарви..

Если случилось такое чудо, то надо брать.
Обратно перейти всегда успеете.
Биктарви лучше переносится, по некоторым данным.
Это самый выписываемый препарат в США.
По моему опыту Биктегравир легче Долу...

Я тоже вижу слабую свять с поджелудочной. Надо вам на диете посидеть, таблеточками полечить...

И в случае чего, перебоя поставок, можно купить Таффик индийский.

Берите в общем Биктарви.
Профиль
Eversjack Offline
43 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 03.01.23, 22:03 | Сообщение # 9677
Ребята, а можно в личку телеграмм чат если есть? И есть на форуме кто из Питера? Можно в ЛС тож?)
Профиль
doer Offline
35 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 04.01.23, 16:41 | Сообщение # 9678
Тоже не откажусь от приглашения в телеграмм ))  в ЛС, плиз
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 05.01.23, 00:05 | Сообщение # 9679
doer,
Глянь в личку (личные сообщения)
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 07.01.23, 18:29 | Сообщение # 9680
Здравствуйте, читаю вас несколько месяцев .Решилась написать. Мой рассказ будет длинным. 2 года назад муж начал сильно кашлять, потом кашель стал с кровью.Флюшка ничего не показала и его отправили в тубик, там ничего не подтвердили, но по КТ нашли несколько образований в лёгких и отправили к онкологу. Пол года анализов, делали бронхоскопию, КТ, УЗИ итд заключение перефиречиский рак легкого, наблюдать. Прошло немного времени, пару недель буквально и у мужа появилась сыпь по рукам и ногам, он поехал в кождиспасер, врач посмотрела сказала, что это нейродермит выписала уколы и гормональные мази. Так прошло почти 2 года сыпь росла, при это он начал часто болеть, появился творожный налёт во рту и постоянный герпес на губах и в носу. Вызывали врачей прописывали флюкостаст, различные антибиотики и на время вроде все проходило. Потом наступил 2022 год , в начале февраля он заболел ковидом, неделю сказали сидеть дома, потом начались не сбиваемые температуры и ему поставили пневмонию. Антибиотики пропил, проходит пара дней опять 38-39. Вызываем врача опять ставят пневмония остаточная и снова новый антибиотик. А ему все хуже. Вызываю скорую это уже начало весны делают тест на ковид опять + увозят в больницу, там он лежит 2 недели все отлично ковид минус , пневмония вылечена. Приходит домой ровно через 3 дня поднимается 38 и опять на несколько недель. Вызывам скорую опять ковид + опять больница, но тут он начинает очень быстро худеть, просто таять на глазах. Я думаю что это рак, умоляю врачей проверить его КТ с контрастом. Ему рекомендовано опять ехать в онкологию на биопсию. В середине июля он за рулём теряет сознание, походка становится шаткой и я опять его отправляю в больницу. Он лежит 2 недели. Там выясняется что у него гепатит В+С при чем с 2011 года, он об этом не знал даже. Мне говорят провериться, сдаю все чисто. А у него в этой больнице берут ифа 15.07 отрицательно. Он возвращается домой с кучей рекомендаций и лекарств. Все выполняем, но ему все хуже, начинается диарея, почти не ест.
16 августа его опять положили в больницу, делают тест ковид снова + и делают тест на вич тоже +. Он звонит мне в шоке, орёт чтобы я его забрала, что ему приписывают вич.Мы уже люди особо не молодые, больше 20 лет вместе, дети, семья, работа итд. Я звоню в больницу мне говорят что будут перепроверять, возможно ошибка. Пару дней он лежит, подтверждают вич, потом приходят анализы ис 1 клетка осталась, вирусная милионная, терминальная стадия СПИД по предположениям врачей заразился в 2000 годах. Пневмоцистная пневмония + ЦМВ короче шансов почти нет, но чудеса бывают у них был случай 0 клеток вытащили и через 2 года человек восстановился почти полностью. Меня отправляют сдавать анализ бегу в инвитро 18 августа ифа минус . Но в нашем случае чудес не случилось и спустя 3,5 недели он умер в больнице от пневмонии и легочной недостаточности. Терапию ему назначить не успели, готовили только документы на комиссию. Я сдаю каждый месяц анализы, у меня минус. Страшно что 2 года он был у стольких врачей, в разных больницах и никто не заподозрил у него эту заразу и брали всевозможные анализы, а на вич нет ?! И меня конечно добило, что в июле ифа у него минус , но мне врачи сейчас объясняют, что уже не было антител и поэтому ифа не показала . Мне ещё надо проверяться в феврале, будет год после последнего ПА. Хотя за 20 лет мы ничем не предохранялись , как результат 3 детей. Морально убита и раздавлена, знаю только я и его мама. Для всех конечно причина смерти ковид.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]