Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 30.03.23, 09:46 | Сообщение # 9761
Цитата Bagzbanni ()
конечно

ЛС посмотри.
Профиль
Alaya Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 01.04.23, 01:01 | Сообщение # 9762
Здравствуйте форумчане! Ура! У моего мужа завтра первый день терапии. Заражение примерно с 2005 года. ИС- 176, ВН-3000000. Поскольку бесплатная терапия нам недоступна, думали ,все, будет доживать без лечения. И вообще , все это время, боялась говорить с ним на эту тему.Приходили в голову постоянно одни мысли, что с каждым годом ему будет все хуже и хуже, а я не смогу ничем помочь.
Недавно узнала о частной клинике, где занимаются такими заболеваниями. Как же я была рада, да и он естественно тоже. Сразу же поехали, сдали анализы, через несколько дней назначили терапию.В общем, я счастлива.
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 01.04.23, 21:19 | Сообщение # 9763
Alaya, посмотри личные сообщения.
Профиль
Oltag Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.04.23, 08:17 | Сообщение # 9764
Всем привет. ВИЧ с 1999 года. Терапию первый раз выпил 31.03.2023. ИС 137. ВН 685000. Назначили терапию: кемерувир800, ритонавир100, теноф300, ламивудин300. 1р в день. Подскажите пожалуйста, норм ли терапия. Фиброз печени f3, гепатит С
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вс, 02.04.23, 08:29 | Сообщение # 9765
Oltag, привет! Есть более современные препараты с наименьшими побочками. Тивикай+ Ламивудин. Меньше таблеток- меньше побочек. Гепатит С нужно вылечить. В СЦ узнай собираются ли его лечить?

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Oltag Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 02.04.23, 08:34 | Сообщение # 9766
Nemo, привет. Сказали, что нужно 3 месяца пропить терапию. Потом можно думать о лечении гепатита. У меня проблема в том, что сильно поднялось давление эти даа дня пока пью терапию. А лекарства не все подходят.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пн, 03.04.23, 05:45 | Сообщение # 9767
Oltag,
Цитата Oltag ()
У меня проблема в том, что сильно поднялось давление эти даа дня пока пью терапию

Цитата Oltag ()
ритонавир100
он может усиливать действие некоторых лекарств
сверяться надо по ливерпульскому калькулятору взаимодействия арвт и друх лек средств

Цитата Oltag ()
Сказали, что нужно 3 месяца пропить терапию. Потом можно думать о лечении гепатита

Это не так .
Стартовать лечением (пппд) гепСа тоже было можно .
Но раз давление, разбирайся пока с ним

Nemo,
Цитата Nemo ()
Тивикай+ Ламивуди

Цитата Oltag ()
ВН 685000

при такой ВН нельзя двушку
Профиль
Oltag Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 03.04.23, 07:29 | Сообщение # 9768
Завтра пойду к кардиологу. Давление снижаю, но очень трудно.
Профиль
RoMaNika Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 03.04.23, 15:48 | Сообщение # 9769
Oltag, Oltag,
Цитата Oltag ()
Завтра пойду к кардиологу. Давление снижаю, но очень трудно.
Oltag, Олег, привет! Я - Ника. Плюс с 2004 г. Смену терапии на более лучшую можно потом попросить, как снизиться нагрузка. Выше ребята написали про тивикай и гептавир - считается самой лучшей и современной схемой на данный момент. Я недавно поменяла свою схему на Эвиплера - тоже хорошо переносится. Посмотри личку
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 03.04.23, 23:51 | Сообщение # 9770
RoMaNika,  все это уже устарело. к сожалению. Но в России считается за счастье получить хотя бы это.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.04.23, 10:18 | Сообщение # 9771
Всем привет) Имя мне при рождении дали Дмитрий) мне 40 лет, 6 лет назад при беременности жены перед родами сдали анализы, я + она -, ребёнок родился -. На терапию не встал, прошёл все стадии, реально тяжело принять и осознать действительность. Но за эти 6 лет морально себя сожрал, надоела эта мысль о смерти. Сейчас сделали тест с супругой, ни чего не изменилось, я +, она -. Какой то болезнености за собой не замечал, единственное, что начало последнее время бывать это точки на органе, лечились пимафукортом за 2-3 дня, потом могут через месяц ещё появится, я так понимаю это начало. Поэтому и решаюсь на терапию, но бл@ть как же сложно... я испытываю страх перед нашим минздравом. Кому не тяжело, расскажите, как это преодолеть. И какие последствия могут быть, в жизни семьи и быта, может ограничения, ПНД будет голову морочить или тому подобное. Спасибо)

Жить
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.04.23, 10:27 | Сообщение # 9772
Человек1983, ты дикий человек! Беги в Сц, сдавай анализы на вирусную нагрузку и имунный статус. Проси современные препараты Тивикай, Гептавир, если вирусная большая, то ещё и Тенофовир. Это хорошая схема с наименьшими побочками. Никаких гонений на тебя не будет! Максимум могут сообщить в твою поликлинику и то не всегда. Пей теру, проживешь обычную жизнь обычного человека. Даже секс можно без презерватива при нулевой нагрузке.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.04.23, 10:39 | Сообщение # 9773
Цитата Nemo ()
Человек1983, ты дикий человек! Беги в Сц, сдавай анализы на вирусную нагрузку и имунный статус. Проси современные препараты Тивикай, Гептавир, если вирусная большая, то ещё и Тенофовир. Это хорошая схема с наименьшими побочками. Никаких гонений на тебя не будет! Максимум могут сообщить в твою поликлинику и то не всегда. Пей теру, проживешь обычную жизнь обычного человека. Даже секс можно без презерватива при нулевой нагрузке

Как понять просить?? типа я прийду и начну там требовать? мне кажется это только озлобит врача.


Жить
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.04.23, 10:43 | Сообщение # 9774
Человек1983, требовать не надо. Надо показать что ты не дремучий человек и немножко в курсе. Посто препараты которые я написал не имеют явных побочек в виде тошноты, диареи, головокружения, пожелтения кожи и т.д. Выпил и забыл ровно на сутки.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 04.04.23, 11:26 | Сообщение # 9775
Цитата Человек1983 ()
Поэтому и решаюсь на терапию, но бл@ть как же сложно... я испытываю страх перед нашим минздравом. Кому не тяжело, расскажите, как это преодолеть. И

В СЦ не так всё плохо, поверь
Начни с малого. Делать не чего будет, вот и сходи в ваш СЦ, Воронеж правильно? И посмотри.
Я думаю у тебя измениться представление о спидцентрах. А особенно о пациентах. Там такие же, обычные, люди. И врачи, которые только чего не видели. И врачи профильные, понимаешь. Это не терапевт в местной поликлиннике.
И паспорт возьми. Возможно, что и размышлять долно не придеться. Примешься. Ты уже в базе у них.
И вот ещё что. Ты можешь отказаться от терапии, насильно тебя пичкать таблами никто не будет. Просто сдай хотя бы анализы, ВН, ИС.
Просто из-за твоих заморочек в голове ты теряешь здоровье физическое. А оно не безгранично.
Иди и не парься.
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.04.23, 11:35 | Сообщение # 9776
Цитата parsek73 ()
особенно о пациентах. Там такие же, обычные, люди. И врачи, которые только чего не видели. И врачи профильные, понимаешь

да нет у меня негативного отношения ни к врачам, ни тем более к пациентам. Пойду я однозначно, я принял всё таки уже решение, этому быть. Меня единственное, что волнует это проблемы, которые могут автоматом вытекать от этого учёта. Работа, дети, кредиты... бег... мне не очень есть возможность выпадать из этой калии. Поэтому и спрашиваю, что ждать и к чему готовиться.


Жить
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.04.23, 11:41 | Сообщение # 9777
Человек1983, большинство тут работает, так же все в кредитах-ипотеках, обычная рутина. Единственное терапевт доставала своими флюшками каждые полгода. Это единственное неудобство для меня было. Написал заявление на имя заведующей, что буду проходить флюрографию раз в год. Всё равно в сц прохожу дважды, а на две больницы разрываться надоело))

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
4 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 04.04.23, 11:44 | Сообщение # 9778
Цитата Nemo ()
Это единственное неудобство для меня было

А что сразу заставят делать, какие врачи и процедуры.


Жить
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 04.04.23, 11:57 | Сообщение # 9779
Человек1983, эт не тюрьма, заставлять не будут) Сдашь анализы крови на ВН, Ис, гепатиты. Пройдешь несколько специалистов типа хирурга, стоматолога, терапевта, невропатолога и т.д. Придут результаты анализов, назначать схему терапии и до следующего приема. Теру обычно дают на три месяца. Через три месяца снова анализы крови на Вн и новая порция терапии. Ещё через три месяца анализы на вн,ис, опять кабинеты узких спецов . Как-то так))

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)

Сообщение отредактировал Nemo - Вт, 04.04.23, 11:58
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 04.04.23, 12:34 | Сообщение # 9780
Цитата Человек1983 ()
это проблемы, которые могут автоматом вытекать от этого учёта. Работа, дети, кредиты... бег... мне не очень есть

Да не будет у тебя ни каких проблем.
Ты можешь сказать, что вообще не работаешь и живёшь один. Ты думаешь тебя кто-то искать будет, с собаками? Нет конечно.
Просто ты немного не в курсе как это всё происходит.
Когда будешь на учёт вставать, там, наверное это эпидимиолог, будет тебя оформлять. Вот она и будет эти вопросы задавать. В принципе свою историю и расскажешь. Если ты не практикующий хирург, лаборант или правоохранительные органы, то и не парься.

Я не знаю как у вас в Воронеже. У нас например, все врачи в СЦ и флюшка и аптека. Возможно, что и у вас так или частично.
Вобщем, ни каких проблем.
Ну и всё как бы.
Всё намного проще. Не надумывай. Будут проблемы-будешь их решать по факту.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 05.04.23, 09:53 | Сообщение # 9781
Цитата Bagzbanni ()
Понимаю . Но и поддержки нет . Как бы советы тоже не помешали

Вам необходима консультация с психотерапевтом.

Одну вещь надо понять с вич или без вич:
Ваша поддержка - это вы сами и вселенная вокруг.

Поиски поддержки - это из-за эгоизма. Вы требуете к себе внимания.
А должны смотреть на вещи и по-другому: кому вы оказываете поддержку?
Кого вы держете на этом свете?
Это могут быть любые живые существа и растения.

Когда вы поймёте, что вы живёте не только для себя, что ваша жизнь не только ваша, то станет легче жить.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 05.04.23, 09:57 | Сообщение # 9782
Цитата Alaya ()
Недавно узнала о частной клинике, где занимаются такими заболеваниями.

Знаете, к примеру этот форум вполне заменяет "Частную клинику" по профилю вич.
Не нужно было ничего ждать.
Вы просто ленились разбираться в вопросе, понадеялись на авось. И дотянуть ситуацию до последнего.
Купить недорогую терапию можно пока что без особых проблем уже лет как восемь.
Семь пядей во лбу для этого иметь не надо.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Ср, 05.04.23, 11:45
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 05.04.23, 11:39 | Сообщение # 9783
Цитата Человек1983 ()
я + она -, ребёнок родился -.

Цитата Человек1983 ()
бывать это точки на органе

Цитата Человек1983 ()
но бл@ть как же сложно... я испытываю страх перед нашим минздравом

Цитата Человек1983 ()
И какие последствия могут быть, в жизни семьи и быта, может ограничения, ПНД будет голову морочить или тому подобное.


Не нравится минздрав и боитесь последствий?
Имеете право. Это может быть обосновано в России.
Хотя сейчас за справку вич+ люди готовы на многое.

Не ходите в СЦ. Купите терапию сами, Taffic.
3500 в месяц с вас не убудет. Неизвестно, что вам там выдадут в СЦ.
Зато никаких отчётностей и списков.
Полгода пропьёте, сходите в частном порядке сдать вирусную нагрузку(анонимно, если это возможно).
Вот и всё.

Точки ваши на органе могут быть от кучи других причин: герпес, опрелости, аллергия...
Не заводите привычку сваливать всё на вич.

Жену вам не особо жалко 6 лет.
А за себя вы сильно переживаете.


Сообщение отредактировал Lucky_man - Ср, 05.04.23, 11:41
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Ср, 05.04.23, 14:08 | Сообщение # 9784
Цитата константин1 ()
все это уже устарело. к сожалению. Но в России считается за счастье получить хотя бы это.

А что там нового в цивилизованном мире?
Мне кажется на Биктегравире и Каботегравире всё остановилось.
Тестирование вакцин провалилось.
Профиль
Karina111 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 06.04.23, 15:31 | Сообщение # 9785
Добрый день! Уже как 4й день живу с результатьм что у меня + , много всего читала, много кого слушала и на других форумах тоже, но не могу ни как избавиться от мысли что с этим всем жить просто не хочу. Не хочу жить в статусе + , я виню себя, всех людей кто был, судьбу и все такое, понятное дело знаю не заслужила ни каким боком, наркотики не принимала, не бухала, всего лишь хотела создать крепкую семью, за это и получила по ходу награду, ну короче, я не смогу с этим жить. Не понимаю что нужно делать что бы улыбаться всем вокруг и делать вид что все хорошо. Я еще не очень поняла как и куда писать на этом форуме, если что извиняйте, да мне 39 лет, бывшая гимнастка, хорошо воспитана, думала по жизни счастливчик, оказалось что нет
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Чт, 06.04.23, 15:41 | Сообщение # 9786
Karina111, привет! Улыбнуло, " уже 4й день с этим живу" )) Люди с этим живут второй и наверное третий десяток лет и ничего)) И у тебя всё будет нормик.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 06.04.23, 15:46 | Сообщение # 9787
Цитата Karina111 ()
, да мне 39 лет, бывшая гимнастка, хорошо воспитана, думала по жизни счастливчик, оказалось что

Вирусу без разницы кто вы, депутат, умный, добрый, трезвенник, язвенник.
У вас очень мало времени прошло.
Пройдёт. Должно пройти, иначе вы так вот и проживёте.
Все через это проходили. Завещание писали, грызли себя, искали ответы.
Нет ответа, вернее он очень простой; Так просто бывает. Понимаете?
Это ни за что, ни почему, это просто иногда происходит.
Гетеросексуальный способ передачи перевалил за 70%. Т.е. вирус ушёл из маргинальных групп в массы.
Не ищите ответы, и не занимайтесь самобичеванием. Это случилось. Идём дальше, потихоньку.
Профиль
TEA123 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.04.23, 16:10 | Сообщение # 9788
Цитата Karina111 ()
Добрый день! Уже как 4й день живу с результатьм что у меня +


Катерина, день добрый. Посмотри в личные сообщения.
Профиль
Lucky_man Offline
829 постов
Награды: 30
Дата: Пт, 07.04.23, 07:05 | Сообщение # 9789
Цитата Karina111 ()
понятное дело знаю не заслужила ни каким боком

Цитата Karina111 ()
я не смогу с этим жить.

Цитата Karina111 ()
хорошо воспитана

Стандарт. Нужна помощь психотерапевта.
Зацикленность на себе.
Неуважение людей с вич. Вы не заслужили, а другие, значит, заслужили?
Вам сложно принять свою неидеальность, так как себя идеальной считали, но никогда такой не были.
Хорошо воспитана - вы уверены?
Человек, который не научен сталкиваться с проблемами - это вас хорошо воспитали?
Хорошее воспитание - это когда человек не думает об убийстве или самоубийстве.
Это когда человек умеет принимать мир в его неидеальности. Когда любит, ценит, уважает окружающих.
Вашем воспитанием в голове создан монстр из вич. А он в реальности уже и не такой.

Итак. В состоянии аффекта после +, "мы" не делаем ничего. Никому особо раскрываем, ничего с собой не делаем.
Общение на подобных форумах и реальные встечи - это на пользу. Хорошо бы психотерапевта иметь под рукой хорошего.

Время лечит - как ни странно, в нашем варианте это очень подходит. Через год ваше сознание будет по-другому относится к вич.
Мало того, действительно, приём терапии со временем даже вымывает вич из организма. Просто это время длительное.
Разработки лекарств, вакцин ведутся. Неизвестно, что они там наизобретают.
Лечение вич десят лет назад было совсем иное, а 20, 30 лет назад - совсем уж.
Сейчас в дело вступает искуссвенный интеллект.
Есть вероятность, что он нас убъёт раньше, чем вич ))) ха ха ха
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 11.04.23, 00:42 | Сообщение # 9790
Цитата Lucky_man ()
Нужна помощь психотерапевта
не поможет. психотерапевт может помочь только тому, кто сам стремится к нему за помощью, но не тому, кого "отправляют" к психотерапевту.  
Цитата Lucky_man ()
Вы не заслужили, а другие, значит, заслужили?
ну это вопрос в пустоту. каждый имеет право на свою оценку...
Цитата Lucky_man ()
себя идеальной считали, но никогда такой не были
а таких вообще не бывает
Цитата Lucky_man ()
Хорошее воспитание - это когда человек не думает об ... самоубийстве
никак не связанные вещи
Цитата Lucky_man ()
приём терапии со временем даже вымывает вич из организма
откуда вы это взяли ? ничто ничего не вымывает
Цитата Lucky_man ()
ха ха ха
Профиль
Dipsi2303 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 11.04.23, 12:37 | Сообщение # 9791
Всем привет , в марте проходила очередную мед комиссию на работе, результат на вич задерживали, а 23.03.23 пришел +....
Я сама медработник , инфекционист вызвала , сказала ехать в СПИД центр вставать на учет .
Терапию начала принимать уже 31.03 . 23
Мой партнёр сдал -у него все отрицательно.
На работе естественно не говорила , и инфекционистке напомнила про врачебную тайну... Но блин , у нас поселок маленький....
Кто нибудь из медиков у кого вич , ответьте пожалуйста, как скрыть на работе ? Как проходите мед комиссию ?больше всего страх остаться без работы , ну я контакт с кровью и прочими жидкостями не имею .
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 22:12 | Сообщение # 9792
Lucky_man, я вот хочу заступиться за карину.вы не правы.пишите что она считала себя идеальной а сама никогда ей не была.вы даже не поняли чтл она хотела донести. Идеальных людей нет.но есть женщины порядочные и шалавы которые гуляют налево направо.и обидно становится когда ты ведешь нормальный образ жизни, тебя уважают мужчины с которыми ты знакома потому что они понимают и видят кто шалава а кто нормальная.ты хочешь семью.счастью как все.и вот вдруг сквозь какое то долгое время а у кого то годы.у меня это были годы.ты находишь своего человека и благадаришь Бога что вот наконец то все хорошо.теперь я не одна.живешь и понимаешь насколько ты все таки счамтливая и вдруг среди ясногт неба выясняется что ты вич + и он тоже. И ты думаешь Господи да за что?и ты вынуждена скрывать свой статус потому что никто не поймет.все будут смотреть на тебя косо и думать а нифига себе косила под хорошую девочку а сама вич болеет наверно перетрахалась со всем городом.нет а что не так?и для нормальной негулящей женщины это конечно тяжело пережить.она не имела в ввиду что все тут это заслужили а она нет.она имела ввиду что она вела нормальный образ жизни и ей тяжело принять такую болезнь.она ни про кого не сказала ничего плохого.прочла ее коментарий и понимаю что я чувствую все тоже самое что и она.но время лечит и наверное нужно с этим смириться и жить дальше.но это очень тяжело.
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 22:24 | Сообщение # 9793
Karina111, карина сходите правда к психотерапевту.я была один раз на приеме.мне очень помогли.но я долго не могла решиться.убеждала что мне это не надо что мне это не поможет.я наложила на себя руки.даже после этого отказывалась идти к психотерапевту.тогда я была вич отрицательна еще.у меня были 9 лет тяжелые отношения которые завели меня в тупик.я чуть не зарезала себя.и даже после этого я не пошла к психотерапевту.пошла уже когда случилась со мной очередная истерика.сидела на транквилизаторах и антидепресантах.чувствовала себя как овощь.потом поняла что все не могу больше.надо брать себя в руки.только идите к платному врачу.вам это поможет поверьте мне.у меня больше не возникало мысли о самоубийстве.единственное вот недавно я узнала что у меня вич.год болею.парень мой меня заразил он не знал о своей болезни.он хороший не гулящий.не знала что делать идти наглотаться таблеток или что.сейчас вот меньше плакать стала.конечно это тяжело.а еще предстоит маме все рассказать.это тоже тяжело.ощущение такое что мой бог меня оставил
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Вт, 11.04.23, 22:43 | Сообщение # 9794
Цитата malysh88 ()
только идите к платному врачу

Чем бесплатный хуже? В спид центр тоже в платный ходите?
Цитата malysh88 ()
а еще предстоит маме все рассказать.

Зачем?! Вам херово, так пусть и маме поплохеет от ваших новостей?


Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 23:04 | Сообщение # 9795
Nemo, ну если в спидцентре то да можно сходить.просто в других больницах могут в психушку положить .сейчас врачам много власти дают.даже мой платный доктор сказал что может легко положить меня в психушку и я это тоже понимала.но он вошел в мое положение и помог мне.а насчет мамы мне больше некому рассказать о том что со мной произошло.не знаю может быть это не правильно но я считаю что она должна знать.она же моя мама.я вот только здесь на форуме разговариваю о том что у меня болит.даже подруге не сказала а я всегда ей все рассказываю
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 23:06 | Сообщение # 9796
Nemo, я ходила когда была здорова к психотерапевту.читайте внимательно.в спид центр я тоже думала сходить.я еще не ходила.возможно к ним тоже схожу.это будет мое второе посещение.только пить не хочу больше никакие антидепресанты.
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 23:11 | Сообщение # 9797
Nemo, а вы не подскажите как читать личные сообщения .мне пришло что то но я нажимаю и ничего нет.
Профиль
malysh88 Offline
24 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 11.04.23, 23:19 | Сообщение # 9798
Nemo, а все разобралась.извините
Профиль
Полина Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 14.04.23, 08:11 | Сообщение # 9799
Здравствуйте, дорогие форумчане.Я журналист, но только начинаю.Хотела написать статью о людях, кто живет с ВИЧ.Я представляю, с чем вы сталкиваетесь каждый день.Хочу осветить проблему того,как вам бывает непросто и что нужно сделать государству, чтобы облегчить вам жизнь.Кто мог бы поделиться своей историей?
Профиль
Nemo Offline
1094 поста
Награды: 32
Дата: Пт, 14.04.23, 08:15 | Сообщение # 9800
Полина, Привет! На этом форуме есть ветка " Есть ли выход из спида ". Почитайте.

Я когда-то умру - мы когда-то всегда умираем (c)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]