Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 05.09.16, 20:36 | Сообщение # 241
tata88, привет biggrin

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пн, 05.09.16, 21:02 | Сообщение # 242
Располагайтесь )

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
tata88 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 05.09.16, 22:13 | Сообщение # 243
Спасибо за приём hello

tata 88
Профиль
born2bewild Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 07:06 | Сообщение # 244
Доброго всем времени суток, коллеги!
Принимайте пополнение  
31 год.
+ приблизительно полтора года.
Начала терапию в июне прошлого года со схемы Трувада-Презиста/Ритонавир при В.Н. чуть больше 21000 и И.С. 470.
К августу В.Н. уже была меньше 20.
В январе из-за довольно быстрого "падения" почек сменила Труваду на Кивексу (тьфу-тьфу пошла нормально). 
За год И.С. вырос почти до 900 клеток.

Сейчас подумываю перейти на Тивикай+Кивекса, но маюсь сомнениями, т.к. собираемся с супругом в протокол ЭКО, а данных о влиянии Тивикай на плод пока ещё слишком мало.

В общих словах как-то так 
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 08:28 | Сообщение # 245
Всем привет. Меня зовут Тема. Я из Самары. 18 лет. Даже не знаю с чего начать.
Узнал о диагнозе в конце июня. Анализы хорошие, вроде. И.С. 780, количество клеток 170. Дали таблеток от тубика. Подумал и решил не пить. Что-то они доверия не внушают, побочки жуткие, а практической пользы от них не вижу.
Сначала пытался устно попросить АРВТ. Но мой врач отказал, показаний нет. А зав. вообще начал орать что я звездюк, они лучше знают и т.д. Сразу скажу что я был вежлив и просил, а не требовал. Это все на той неделе было. Короче плюнул на "по хорошему" и написал заявление на имя главного врача. Но теперь смущает 2 момента. 1)Они пришлют письменный ответ? Если да то на какой адрес: который в заявлении (фактическое место жительства) или по прописке? Насколько письмо будет палевным? 2) собираюсь в больницу к нам в село. Простыл. Там уже в курсе? Как думаете?
P.S.: Извините если в этой теме нельзя так подробно писать. Я только зарегистрировался и еще не разобрался на форуме.
Надеюсь на скорейшего ответ.


Сообщение отредактировал Altos - Вт, 06.09.16, 08:38
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.09.16, 08:54 | Сообщение # 246
Цитата tata88 ()
Добрый вечер!)Принимайте пополнение,узнала о статусе поздно на 25 недели беременности ,сейчас уже 31-32.
терапию начали принимать?
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.09.16, 09:25 | Сообщение # 247
Цитата Altos ()
Анализы хорошие, вроде. И.С. 780, количество клеток 170. Дали таблеток от тубика

Altos, вы не совсем разборчиво написали, если у вас ИС 780 клеток и не было контакта с больным туберкулезом, то тубппофилактика не показана, если 170 то очень высокий риск им заболеть и вам в срочном порядке требуется ПТП и АРТ !


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 09:41 | Сообщение # 248
Цитата DJ ()
вы не совсем разборчиво написали, если у вас ИС 780 клеток и не было контакта с больным туберкулезом, то тубппофилактика не показана, если 170 то очень высокий риск им заболеть и вам в срочном порядке требуется ПТП и АРТ !

Иммунной статус 780 клеток. Вирусная нагрузка 170 едениц. Да как-то сумбурно написал. А таблы от тубика у нас всем выявленных назначают.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.09.16, 10:43 | Сообщение # 249
Altos, Есть рекомендации и показания к проведению химиопрофилактики туберкулеза, а "всем" это отсебятина какая то...

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 11:06 | Сообщение # 250
Ну и я так решил. Пообщался в СЦ. У нас все ее пьют кто АРВТ не принимает. Говорила что мне теперь загорать нельзя и в баню ходить. Типа я группе риска теперь. А я так и не понял с какого, если иммунной статус в норме? Я понимаю если бы иммунный статус был низким. А так пить эту жуть, просто потому что назначили, не буду.
Так как думаете, в моей больнице вкурсе? Очень не хотелось-бы. Село как никак. Слухи пойти могут. Мне то срать, а вот чтобы мама узнала очень не хочется.


Сообщение отредактировал Altos - Вт, 06.09.16, 11:08
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Вт, 06.09.16, 11:18 | Сообщение # 251
По поводу больницы фиг знает, а письмо придет по адресу указанному в заявлении..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 06.09.16, 11:27 | Сообщение # 252
Altos, а как заразился то знаешь или это тайна? И что то уж очень ты дерзок как я погляжу :-). В 18 лет и типа срать на статус, заявление давай катать. Это конечно твоё дело, но можно было и Ещё разок чуть погодя анализы сдать. Вн 170 может и до но упасть и тогда жрать зидовудин особого смысла нет, а лучше тебе врят ли что то предложат.

Сообщение отредактировал ВладимирИосифовичЧегевара - Вт, 06.09.16, 11:28
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 11:42 | Сообщение # 253
Презик у меня рвался да и пару раз без него было. А потом человек пропал, всмысле квартира продана, телефон выключен. Да там и слезы в процессе отношений были. Что рассеянный склероз нашли, я и думаю может это не он был, а ВИЧ. Да теперь фиг узнаешь.
Срать мне не на статус, а на слухи. И так весь поселок перемывает мне кости на тему моей ориентации, гей я или не гей. Дерзок, может быть. Если упадет то отлично. Сейчас в любом случае повтор анализов буду делать, увижу как протекает. Анализы хорошие у меня благодаря тому что проверился я быстро. Как понял что не чисто что-то, вы ждал 4 месяца и сделал экспресс по слюне. После уже в СЦ пошел.
АРВТ хочу начать следуя рекомендациям ВОЗ.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 11:43 | Сообщение # 254
Цитата DJ ()
По поводу больницы фиг знает, а письмо придет по адресу указанному в заявлении..

Спасибо.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 12:09 | Сообщение # 255
Мед. карта сейчас на руках. Кто знает какие отметки искать? На лицевой стороне + черной ручкой есть. Но это как-то банально и вроде на лицевой стороне такие отметки делать нельзя.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Вт, 06.09.16, 12:11 | Сообщение # 256
Altos, следуя рекомендациям воз-ставудин и зидовудин не нужно назначать, а у нас это часто назначаемые пилюли. Если ты реально нон прогрессор, то стоит оценить плюсы и минусы от раннего начала терапии в российских реалиях. Узнай какую схему тебе хотят назначить и делай выводы. Я думаю ты в курсе, что раз начал, то бросать нельзя.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 12:21 | Сообщение # 257
Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
думаю ты в курсе, что раз начал, то бросать нельзя.

В курсе конечно. Спасибо за совет. Учту. Но не думаю что я нон прогрессор. В общем увидим.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 06.09.16, 13:46 | Сообщение # 258
Цитата Altos ()
Но не думаю что я нон прогрессор.
а почему бы и нет)))) wink
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 14:52 | Сообщение # 259
Цитата anita2014 ()
а почему бы и нет))))

Таких людей не более 5% и подобные предположения должны на чем-то строиться. Думаю следующий анализ расставит все на свои места.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.09.16, 16:53 | Сообщение # 260
 
Цитата Altos ()
А таблы от тубика у нас всем выявленных назначают.
Altos
, где и кто назначает ВСЕМММММ!!!!!!!!!!


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 18:29 | Сообщение # 261
Цитата dftamarov ()

Altos, где и кто назначает ВСЕМММММ!!!!!!!!!!

Не помню что за врач был. Буду в СЦ посмотрю. У нее кабинет находится: идешь от регистраторы, на перекрестке на лево. Одна из дверей с правой стороны (той где кровь берут когда приходишь впервые) Примерно посередине. Мне потом женщина в очереди к терапевту сказала что их всем вновь выявленным назначают. Я после поспрашивал тех с кем познакомился, и им всем тоже выписывали.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.09.16, 19:02 | Сообщение # 262
Altos, за 125 каб. где первая кровь-каб. проф. врачей-121 каб фтизиатр

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 19:06 | Сообщение # 263
Цитата dftamarov ()
121 каб фтизиатр

Вроде он и назначил. Не могу точно сказать пока в СЦ не побываю. Не запомнил врача, а кабинет визуально должен вспомнить. Помню что когда заходил еще удивился: "что за врач такой".


Сообщение отредактировал Altos - Вт, 06.09.16, 19:07
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.09.16, 19:19 | Сообщение # 264
Altos, вообщето там она-кошелева -а больше с этой стороны никто птт назначить не мог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 20:27 | Сообщение # 265
dftamarov, он в смысле врач. А так там она не одна сидит. Их там две женщины. К ним насколько помню идти только с результатами из флюры. Садился на стул справа. Они все шутили что смотри по сторонам, тут хороших девушек много, такому симпотяге не стоит быть одному.
Профиль
dftamarov Offline
646 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 06.09.16, 20:36 | Сообщение # 266
Altos, ну дали и чем они обьяснили птт когда по всем рекомендациям-и нашим и оттуда она на таких анализах не НУЖНА!!!
может чето во флюрке не понравилось?какие то легкие подозрения и решили перестраховаться за счет твоего здоровья?


Великая наука жить счастливо состоит в том, чтобы жить только в настоящем.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 20:57 | Сообщение # 267
dftamarov, не знаю чем они рукрводствовались. Они сначала шутили. А потом стали пугать что раз ВИЧ, то тубика легко подхватить. В баню не ходить, на солнце не находиться, и пить вот эти таблетки. У меня есть один знакомый, он терапию тоже не пьет, а эти таблетки уже второй раз.
Тетка в очереди говорила про какой-то новый приказ призедента, из за которого их всем дают. Но я ей не очень верю. Потом специально в других очередях еще поспрашивал людей, трое не пьют терапию и пьют эти таблетки. Это то что я знаю. Смысл мне писать что мне их прописали, если бы это была не правда?
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.09.16, 21:16 | Сообщение # 268
Цитата Altos ()
Но не думаю что я нон прогрессор.

А это, пожалуй, самая распространенная "надежда номер 2" после "надежды номер 1" что ифа сомнительный)))). Привет всем новеньким!)


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 21:29 | Сообщение # 269
Цитата Marynka ()
А это, пожалуй, самая распространенная "надежда номер 2" после "надежды номер 1" что ифа сомнительный)))). Привет всем новеньким!)

Знаете я похоже странный. Во первых я еще отрицательным думал что это может коснуться меня, поэтому использовал презервативы. Сексом без них я занимался только с одним человеком и только потому что до этого порвался презерватив.
На ложный ИФА я не надеялся, я знал его результат, так как у меня "на руках" был более точный экспресс тест. Я надеялся на ЗПП и когда узнал что их нет то понял что это ВИЧ. С результатом смирился одновременно с получением ИБ. Хотя до того как узнал результат ИБ надежда пыталась пару раз "поднять голову", но была жестоко бита. Надежду номер 2 я не испытываю. Нет у меня такой надежды.
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.09.16, 21:43 | Сообщение # 270
Altos, тогда считай себя везунчиком, самый тяжкий период это принятие диагноза.И не важно ,40-30-20 лет тебе, нам "обещают" при существующей терапии прожить "сколько отмеряно"... Но все равно это меняет жизнь. Терпения тебе и форум в помощь!)

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 06.09.16, 22:01 | Сообщение # 271
Marynka, ну мне тоже тяжело было. Мне говорили что с ВИЧ живут и я сам это знал. Но принять не мог. 3 недели сидел на самых мощных успокоительных которые достать смог. А потом увидел ребенка с ЦП и вспомнил что есть болезни и другие. И до меня потихоньку стало доходить что все не так плохо. Стал приходить в себя. У меня не было лишних надежд. Само наличие ВИЧ я принял быстро, но то что это не полный "не могу подобрать цензуре слово" доходило долго. Хотель поплакать, но так и не смог. И сейчас накатывает временами.
Извините если надоедают. Просто поговорить с кем нибудь охото.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 06.09.16, 22:02 | Сообщение # 272
Marynka
Цитата
нам "обещают" при существующей терапии прожить "сколько отмеряно"


к сожалению это не так
мы принимаем терапию (ту или иную)
и какая бы растакая она не была, все равно она разрушает организм
печень, почки и проч работают на износ

но все равно нам хочется верить в лучшее !
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 06.09.16, 22:14 | Сообщение # 273
константин1, ну так это повод внимательнее относиться к своему здоровью.алкоголь не меньше разрушает печень, но люди без вич об этом мало думают))

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
YARIK Offline
461 пост
Награды: 8
Дата: Вт, 06.09.16, 22:23 | Сообщение # 274
Продолжительность жизни с ВИЧ "почти равна" продолжительности жизни без ВИЧ
http://spid.center/posts/348


Всем привет
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Вт, 06.09.16, 22:31 | Сообщение # 275
Marynka,  да ,точно !
И кстати
(чтобы меня уже окончательно не заклевали и не затоптали тут - я не помню это точно, но где то я это читал)

ВИЧ занимает далеко не первое место по вреду наносимому организму
Впереди него идут точно - диабет (1 место) и сердечно-сосудистые заболевания
*
*
*
*
*
Добавлено (06.09.16, 22:31)
---------------------------------------------
YARIK,  ага ) в США наверное так и есть


Сообщение отредактировал константин1 - Вт, 06.09.16, 22:32
Профиль
tata88 Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 00:06 | Сообщение # 276
Цитата anita2014 ()
терапию начали принимать?
Да начала принимать.Сказали что если бы даже я не была бы беременна,то всё ровно бы назначили т.к вирус давно уже ,а я де и не подозревала.Вообщем если бы не беременность то фиг знает когда бы я узнала вообще о заражении...


tata 88
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 00:27 | Сообщение # 277
Принимайте. Вот решила зарегится. Ваш форум читаю с тех пор как узнала,что я + . С конца июня. Потом так получилось, что сорвало мне крышу совсем. В общем падение с 3 го этажа. Сломан позвоночник и нога. Уже все хорошо. На костылях гоняю))) повезло в общем. Но нет паспорта, а восстановить не могу. Не дойду до паспортного стола. Когда гипс снимут и паспорт сделаю пойду сдавать анализы и за терапией. Пишу сегодня, тк совсем уже. Не справляюсь. Кажется было бы легче, если бы к доктору сходила начала бы лечиться и прочее. В общем принимайте как есть
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Ср, 07.09.16, 02:09 | Сообщение # 278
Rainbowmary7,  вы очень правильно сделали, что вышли "из подполья".
Вливайтесь в коллектив!
Здесь вы получите все.
И сочувствие
и упреки
и насмешки
и издевки
и советы хорошие
и советы глупые
И все это очень хорошо отрезвит вас и вернет в реальность !

Добро пожаловать !
Профиль
Vorhun Offline
559 постов
Награды: 22
Дата: Ср, 07.09.16, 04:01 | Сообщение # 279
Rainbowmary7,
Не будет Тени!Будет Свет!
Здрасти, Здрасти
и Привет!
biggrin


Приняв решение СВОЕ! Ты мыслишь, Рассуждаешь Все!!

Сообщение отредактировал Vorhun - Ср, 07.09.16, 05:27
Профиль
SueTa Offline
387 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 07.09.16, 05:27 | Сообщение # 280
Rainbowmary7,
ХэЛЛооооу wink
Добро пожаловать в наш домик....бывает он и скандальным и радостным,так что Константин все в точечку приметил.....как обычно!
Даааа,приключений на вас свалилось полно! И борьба с земным притяжением,и с не видимым врагом.
Вот увидите,все будет океюшки biggrin
константин1,
Вам нужно золото на Мистер чуткость поменять над аватаркой.
Мало таких людей.....Видите детали)))))


"Умирать,скучное безотрадное дело.Мой Вам совет-никогда этим не занимайтесь." С.Моэм.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]