Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 07.09.16, 09:02 | Сообщение # 281
Цитата Vorhun ()
Не будет Тени!Будет Свет!
Да будет так, привет)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 07.09.16, 09:06 | Сообщение # 282
Цитата tata88 ()
Вообщем если бы не беременность то фиг знает когда бы я узнала вообще о заражении...
ну да, очень много случаев, что именно беременность "помогла" 
Цитата Rainbowmary7 ()
В общем принимайте как есть
Добро пожаловать)
Цитата Rainbowmary7 ()
повезло в общем.
Очень повезло я бы сказала)
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 11:35 | Сообщение # 283
anita2014SueTaVorhunконстантин1, Спасибо Вам всем! Получше стало. Общаться помогает. Но сложно начинать с людьми разговаривать. Столько времени дома лежу. Общалась с книгами, фильмами и рукоделием)
Профиль
nikusa Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.09.16, 13:09 | Сообщение # 284
я тоже решила написать узнала месяц назад уже назначили терапию тошнит ужасно слабость и мысли черные в голове боюсь узнают дети на работе что делать буду?очень поддержали в сц врач видя мою истерику наорала на меня что немножко привело меня в чувство боюсь не диагноза боюсь что все отвернуться друзья родственники а интересно тошнить всегда будет от этих таблеток?
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.09.16, 13:47 | Сообщение # 285
Цитата nikusa ()
боюсь что все отвернуться друзья родственники

У вас же не транспорант в руках, этой болезни не видно, просто не говорите кому попало и живите как раньше, паника и ужас скоро отступят, тут все это пережили. В общем, всем новеньким привет!!


Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 07.09.16, 14:18 | Сообщение # 286
Цитата Rainbowmary7 ()
Столько времени дома лежу. Общалась с книгами, фильмами и рукоделием)
ну всё??на общались?))Может всё-таки с людьми поговорить))? А тем более все кто тут, каждый прошел через депрессняк, я 1,5 года отойти не могла..в верю-не верю играла)))Почитаешь информации-вроде полегче,потом опять накрывало..так что Ваши качели очень даже понятны.В общем выше нос, не всё так плохо как кажется)
Цитата nikusa ()
тошнить всегда будет от этих таблеток?
Может и пройти в скором времени.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.09.16, 14:44 | Сообщение # 287
Цитата nikusa ()
интересно тошнить всегда будет от этих таблеток?

Через месяц - полтора если лучше не будет просите врача замены. Схема у вас какая, показатели ИС и ВН?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
nikusa Offline
37 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 07.09.16, 14:59 | Сообщение # 288
спасибо вам!что есть такие форумы прочитала кучу информации все равно пока не легче морально я совсем положительная дом семья сходила налево 2 года назад с мужем были тогда проблемы мы расставались хватило наверное раза и никаких симптомов не было случайно обнаружили показатели ис 157 вн сказали очень высокая назначили калетра зидовудин ламивудин спросила сколько лет у меня это?врач ничего не сказала по ис можно определить сколько я болею?нужна помощь советы все что угодно а то мне кажется я не выдержу
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 07.09.16, 15:07 | Сообщение # 289
Цитата nikusa ()
по ис можно определить сколько я болею?
неа, нельзя определить(
Профиль
tru-lya-lya Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 15:07 | Сообщение # 290
Добрый день! Пишу впервые!
С ВИЧ познакомилась года 2 назад, работала в центре по первичной профилактике.
Так получилось, что 29 марта 2016 узнала о своем +.
Мне 24 года, работаю психологом в школе.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Ср, 07.09.16, 15:12 | Сообщение # 291
tru-lya-lya, Привет!Добро пожаловать!
Что-то прям прибавка за прибавкой тут(((
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 07.09.16, 15:24 | Сообщение # 292
Цитата nikusa ()
ис 157 вн сказали очень высокая назначили калетра зидовудин ламивудин

Что калетра что зидовудин могут давать тошноту, ну вы уж потерпите, подавите нагрузку, наберетесь знаний за это время и потом попросите чего получше. Возможно зидовудин вам по показаниям заменят из за низкого гемоглобина, в общем дальше больше. Вам ещё кстати показана профилактика оппортунистов бисептолом и изониазидом, вы у врача спросите почему не назначил!


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Rainbowmary7 Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 16:20 | Сообщение # 293
anita2014, спасибо) качели улетели в позитив)))
Профиль
Altos Offline
71 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 16:28 | Сообщение # 294
Цитата anita2014 ()
Цитата nikusa ()
по ис можно определить сколько я болею?
неа, нельзя определить(

Я когда спросил у своего врача, он сказал что нельзя, но есть какой-то анализ который покажет заразился я за последние 9 месяцев или раньше. Никаких точных сроков. Просто либо в течении последних 9 месяцев, либо раньше. Я не стал вдаваться в подробности. Может тут кто что знает?
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Ср, 07.09.16, 16:37 | Сообщение # 295
Невозможно определить, Артем, только если ты сам точно знаешь "опасные" моменты или была ярко выраженная острая стадия, как у меня, например.А по клеткам и нагрузке это невозможно, т.к. куча штаммов вируса да и иммунитет у всех разный, кто-то по 10 лет ходит без терапии, кто-то за месяцы до СПИДа доживает.

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
nastya1987 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.16, 19:28 | Сообщение # 296
Приветик всем я новенькая.Вич+ с 2006 года. Терапию принемала в 2014 году беременная была. После врач сказала не надо. А тут сдала анализы пришли позвонила врач говорит клетки 291 нагрузка мол еще не готова а я уже 2 дня в слезах вчера др а я не какая. Сегодня звонок. Говорю ну давайте приговор я уже слегла. Она давай встовай нагрузка 1400. Говорит можешь ещё не много походить если не готова. Или же можешь ехать за терапией. Думаю что ждать сидеть пока все болячки вылезут. В субботу отгуляю др. И все. Очень много страхов как что эта терапия какая побочка. Когда беременная была пила состояние конечно айс не назовёшь. Но ничего не поделаешь надо бороться ради сыночка. Расскажите я новичок кто принемает терапию? К чему готовиться.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 07.09.16, 19:36 | Сообщение # 297
Цитата nastya1987 ()
? К чему готовиться.

Здравствуйте. Не надо ни к чему готовиться,я в своё время тожэж начиталась про побочки (((...пила терру и сидела в "режиме ожидания плохого",а его всё не было и не было!)
У всех все по разному, настраивайтесь на хорошее, а не на плохое!!!!!


ангелина
Профиль
marusya_ Offline
741 пост
Награды: 14
Дата: Ср, 07.09.16, 19:54 | Сообщение # 298
Цитата ангелина ()
Не надо ни к чему готовиться,я в своё время

Согласна с тобой)) больше переживала, все хорошо, пью витаминки и радуюсь жизни


Учусь жить с нуля....
Профиль
tabletka Offline
837 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 08.09.16, 05:19 | Сообщение # 299
nastya1987, не нужно бояться терапии!!! Если правильно подобрать схему,то и побочек вообще не будет! Я на терапии уже полтора года,всё ОК! Чувствую себя прекрасно,здоровье восстановилось,вес пришёл в норму! Вы поймите,что на сегодняшний момент, ТЕРАПИЯ- это жизнь для нас!!!! Тем более у Вас здоровенький сыночек, которому нужна мама здоровая и сильная!!! Настраивайтесь на хорошее и так и будет!!! Вперёд , удачи!!!!

@@@
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 08.09.16, 09:08 | Сообщение # 300
Цитата nastya1987 ()
К чему готовиться.
к лучшему
Профиль
nastya1987 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.16, 09:46 | Сообщение # 301
Спасибо большое.
Профиль
Галла48 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 08.09.16, 17:12 | Сообщение # 302
Здравствуйте! Спасибо всем, кто выразил соболезнования. Продолжаю читать эту ветку и прошу всех, кто столкнулся с пробелом ВИЧ - пожалуйста, не скрывайте этот факт от своих близких - в первую очередь, от матерей. Если бы я узнала о диагнозе Алексея вовремя, то, скорее всего, не было бы трагического финала. 

как бы ни было страшно, поговорите со своими мамами!
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Чт, 08.09.16, 19:44 | Сообщение # 303
Галла48, вы можете говорить только за себя. Есть и другая сторона медали. Расскажешь родителям, а у них сердечко прихватит или гипертонический криз или будут жить и изводить себя мыслями об этом. Я вашу историю, Извините, не читал, но если диагноз поставлен человеку в зрелом возрасте и во время, то и без поддержки родственников можно принять статус, ппринимать терапию и жить полной жизнью. Я, к примеру не собираюсь никого из родных, кроме жены естественно, посвещать в свой диагноз.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Пт, 09.09.16, 09:55 | Сообщение # 304
ВладимирИосифовичЧегевара

согласна полностью

Цитата ВладимирИосифовичЧегевара ()
другая сторона медали. Расскажешь родителям, а у них сердечко прихватит или гипертонический криз или будут жить и изводить себя мыслями об этом
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 22:29 | Сообщение # 305
Всем доброго времени суток! Меня зовут Настя, мне 26 лет и сегодня я узнала, что +. Форум посматриваю с момента 1 анализа. То есть с 16.08. С анализами меня так долго мурыжили, что к моменту оглашения вердикта я уже со всем смирилась. По моему мой врач переживала больше меня. Хорошая такая женщина.))) Вобщем я не знаю пока что сказать. Так что всем всего доброго и самого хорошего, камрады!
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Пт, 09.09.16, 22:42 | Сообщение # 306
Nayanthara, проходите, раздевайтесь)

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Marynka Offline
148 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 09.09.16, 22:45 | Сообщение # 307
Nayanthara, привет!Вливайся, мы все добрые, иногда)))

Тот, кто не смотрит вперед, оказывается позади.
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 09.09.16, 22:51 | Сообщение # 308
Marynka, да я поняла уже) пока пытаюсь тут разобраться. Отвыкла я от формата форумов)
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 10.09.16, 04:39 | Сообщение # 309
Nayanthara, привет. Чувствуется оптимизм, молодец. Когда и как заразилась знаешь?
Профиль
Nayanthara Offline
13 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 07:41 | Сообщение # 310
ВладимирИосифовичЧегевара, меня заразил мой мч. А вот по срокам... это произошло в период 2012-2016. Между анализами короче. Ну а по поводу оптимизма, если его не будет, то прямо сейчас ложись да помирай.
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 10.09.16, 07:48 | Сообщение # 311
Nayanthara, ну а как узнали то-случайно или сам признался или тоже не знал до 2016? С ним расстались или живёте? Расскажите если не сложно. Все истории похожи друг на друга, но все разные по своему ;-).
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 08:38 | Сообщение # 312
Всем здравствуйте,долго читала и вот решила поделиться своей историей. мне 25 и у меня три лапочки дочки,но вот с младшой нам как то не повезло,ей годик часто болели,легли в больницу на обследование и оказалось что мы +. В ужасе повела обследовать всю семью,старшие здоровые,а вот я муж и малышка +. и где могли заразитья у меня в голове не укладываеться всю беременость был анализ отрицательным и в род дом ухала чистая.И вот так уже 8мес мучаюсь,Малышке назначали терапию,мне нет сказали у меня еще слишком маленькие показатели прийти через пол года сдать повторно кровь. С мужем как то не ладиться,есть доля сомнения что это он гульнул.В центр ходить жутко стыдно,хочеться пакет на голову одеть,чтоб никто не видел тебя. Вообщем порой кажеться земля уходит из под ног и как дальше жить не знаю.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 10.09.16, 08:44 | Сообщение # 313
Цитата Misis ()
назначали терапию,мне нет сказали у меня еще слишком маленькие показатели прийти через пол года сдать повторно кровь

Misis, здравствуйте,присоединяйтесь к нашему положительному коллективчику !!!...а какие показатели у дочки и у вас?...ИС и ВН???


ангелина
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 08:49 | Сообщение # 314
ангелина, точно показатели не скажу,я еще не до конца понимаю во всем этом. у меня около 002,а дочки пишут B23
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Сб, 10.09.16, 09:05 | Сообщение # 315
Misis, настоятельно рекомендую узнать анализы у врача...
И свои...и дочери...
Если несколько раз сдавали,значит всю динамику.Либо записывайте,либо фотографируйте...вариант"врач сказал всё нормально"-плохой вариант отслеживания своего здоровья((((
Вирусная нагрузка и имунный статус,это то что вы должны знать!!!!...на врачей надейся, но сам...не проворонь!!!)
Узнаете,отпишитесь обязательно, это ВАЖНО!!!!!


ангелина
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 09:10 | Сообщение # 316
ангелина, В конце сентября пойду сдавать кровь и сразу уточню этот нюанс!
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 10.09.16, 09:15 | Сообщение # 317
Misis, как я вас понимаю. Когда дети болеют это тяжело переносить. Сам когда узнал что плюс переживал сильно, что мог заразить жену и маленькую дочку. Анализ показал что у жены минус, но нужно дляаверности делать второй, а меня фобии и мандраж одолевают-вдруг первый был ложноотрицательный. Не знаю как переживу если вдруг плюс у жены и ляльки будет. Так значит вы заразились в послеродовой период и дочка заразилась от грудного вскармливания? Или все же во время беременности? Может острая стадия была у вас или у мужа или у ляльки-были симптомы схожие с орз, высокая температура и т.п.? Муж то как новость воспринял? Если вы верны, то плюс конечно от него, чудес то не бывает.
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 09:29 | Сообщение # 318
ВладимирИосифовичЧегевара, Было тяжело принять что все это со мной происходит,переживала как мне старших не заразить. Благо мне досталась фтизиатр с опытом и все доступно объяснила (как на приеме у психолога побывала)что с этим живут и в быту я не заражу деток. На счет маленькой мне сказали что заражение вероятнее всего  произошло во время родов,и ей досталось мак количество вирусов. Я желею что не сразу узна о бовсем этом а только через пол года когда пой ребенок начал отставать в вессе,развитии часто болел и т.д и все это переросло в B23
Профиль
Misis Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 10.09.16, 09:32 | Сообщение # 319
ВладимирИосифовичЧегевара, Вообщем у меня как то сложно не понятно от куда искать начало. толи род дом накасячил,толи муж погулял.Я конечно в себе уверенна,с пузом точно не могла изменить ) да и наркотиками и прочими такими делами не когда не баловалась
Профиль
599 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 10.09.16, 09:40 | Сообщение # 320
Misis, версия с мужем гораздо более вероятна чем с роддом. Да я думаю по реакции мужа можно было догадаться кто виноват. Острой стадии как я понял ни у кого не было?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]