Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2]
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Пт, 29.07.16, 15:46 | Сообщение # 1
Итак, господа. Начинаем все заново!)

Тема для новеньких, с кем по воле судьбы, мы оказались в общей лодке!)
Всегда готовы принять, выслушать и постараться помочь! Не так страшен черт, как его малюют! Прорвемся! ;)

Ссылка на архив со старой темой: http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-400


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 26.04.17, 14:48 | Сообщение # 2841
Цитата Stasya172911 ()
Ламивудин уже не подходит, к нему адаптировался вирус у сестры.

Он не полностью теряет активность.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 26.04.17, 14:55 | Сообщение # 2842
Слышал Я за ламик(что он может "не полностью терять свою активность")
Спасибо,что напомнил(и)
Профиль
adjudja Offline
756 постов
Награды: 10
Дата: Ср, 26.04.17, 15:05 | Сообщение # 2843
Цитата Stasya172911 ()
Все же хочется верить, что не все так плохо. Пока думаю допьем уже все, что есть.. сдали анализы и там уже будем решать отказаться от никавир или нет.

Можно сказать, что совсем не плохо.
Профиль
Stasya172911 Offline
87 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 26.04.17, 15:34 | Сообщение # 2844
Спасибо большое всем за советы, ответы и рекомендации. Надеюсь все будет хорошо. Будем держать в курсе, что и как проходит с лечением и самочувствием.

Айноа
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 26.04.17, 17:33 | Сообщение # 2845
Ребят, что это такое в теме приветствия ?
Схемы терапии обсуждаем здесь http://forum.u-hiv.ru/forum/4-4033-161#400533
Будет удаляться разговор не по теме.
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 28.04.17, 02:04 | Сообщение # 2846
Здравствуйте! У нас с мужем обнаружили +. У меня по продолжительности 2 года - пока я с ним. У него видимо больше. Гораздо больше. Лежит в больнице. Месяц высокая температура. Вдобавку еще гепатит В. Мало нам Вича. Стадия - 4В.
Результаты - Т-клетки зрелые абсолютное число - 0,123
относ.число - 69.00
Т-хелперы 0,018
относ.число - 9.00
имуннорегуляторный индекс - 0.18 усл.ед.
Врача сказал, что клеток меньше 18.
А я читала, что меньше 50 - это уже ходячий труп.
Не знаю чего ждать, не знаю как жить дальше.  Мысль только одна - за что.
Профиль
Slavka Offline
100 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 28.04.17, 02:11 | Сообщение # 2847
bisinka, доброго времени суток!хочу поддержать вас с мужем и пожелать ему побыстрее выкарабкиваться!А Вам не терять самообладания и веры,что все будет хорошо!
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 28.04.17, 05:51 | Сообщение # 2848
Цитата Slavka ()
bisinka, доброго времени суток!хочу поддержать вас с мужем и пожелать ему побыстрее выкарабкиваться!А Вам не терять самообладания и веры,что все будет хорошо!
Спасибо!
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пт, 28.04.17, 07:33 | Сообщение # 2849
bisinka, прошло  больше года как я потерянный и растерянный пришел со своими 164 клетками   Я вас очень понимаю. Просто хочу вам сказать. Не падайте духом. Будут разные настроения , но , как бы ни было тяжело , это уже свершившийся факт. Теперь надо научиться жить с этим  я просто хочу пожелать вам терпения и терпимости.
Профиль
bisinka Offline
81 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 28.04.17, 07:36 | Сообщение # 2850
Egor45, Спасибо! Главное, чтобы он живой вышел из этого. Без него я совсем пропаду. Два года счастья как в фильмах, а сейчас такое...
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 28.04.17, 10:03 | Сообщение # 2851
Здравствуйте bisinka.
От слова здравствовать! И Вам и Вашему супругу. То смятение, в котором Вы находитесь - почти все мы через это прошли. Сейчас - не думать почему и за что, всеми силами бороться. Поверьте масса людей начинали с очень слабых показателей и справлялись с ними, первое время будет тяжело. Главное врач, которому Вы доверяете и начало терапии. На сайте вы получите и сочувствие и поддержку и совет. Не замыкайтесь, жизнь не закончилась. Просто сейчас для Вашей семьи выпала полоса трудных испытаний. Вы справитесь! Увы как часто бывает женщине достается больше, а впереди - не два года, а много лет счастья. Я Вам искренне этого желаю.


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Rainbowmary89 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.04.17, 19:01 | Сообщение # 2852
Доброго вечера. Была на форуме под ником rainbowmary. Теперь под этим. Снова здесь.

Сообщение отредактировал Rainbowmary89 - Сб, 29.04.17, 10:11
Профиль
Rainbowmary89 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 10:10 | Сообщение # 2853
Решила написать ещё сюда.. наверное подбодрить тех, кто только узнал о своём статусе. Моя история . Обычная вполне.. но могу сказать, что не прошло и года, как вполне поднялась после перелома позвоночника. Ездила на контроль. Конструкция  в спине нормально стоит. Можно немного расслабиться. Ногу собрали теперь хорошо. Скоро ходить буду на двух ногах))) пока терапию в Минске не дают.. но это мы попробуем обойти) замуж скоро выхожу ) может в России получится получить. Почти год прошел как узнала о статусе. Теперь могу сказать, много чего поменялось во мне, в голове и в жизни. Живу, люблю. Пока мой любимый минус. Конечно бывает по разному, но живем же) так что всем желаю не отчаиваться, подниматься и жить!) 
P.S.Если что пишите в личку. Чем смогу, помогу.
 Спасибо форуму и людям, которые первое время помогали, когда ехала крыша.
Профиль
Medved234769 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 14:58 | Сообщение # 2854
Ну вот, здравствуйте! Новичок прибыл! Вадим звать. 27 лет. С лен области. В январе подтвердили диагноз, болен уже 5 лет. И всё это время усиленно принимал алкоголь не крепкий. Клетки 60, нагрузка 150000. За эти пять лет сильно набрал вес и связывал все мои беды с этим и алкоголем. Желания жить совсем не было, ходил пустой, будто душу вынули, не хотелось ничего. Оказалось вот оно как. Сопутствующих болезней нет. Врач сразу забила тревогу и без лишних слов назначила калетру и зилакомб. Принимаю неделю и уже появилась надежда на дальнейшую жизнь, самочувствие и сил резко прибавилось! На тот момент я даже не понимал как же мне было хреново, ведь уже привык к своему состоянию. И печальный факт: родные тоже не понимали, считали просто лентяем. А сейчас, всего после недели, я почувствовал желание чем-то заняться, куда-то поехать! Как же это приятно оказывается, аж плакать хочется от этого забытого ощущения. Привык сам со всем справляться, перечитал тут уже пол форума, аж некоторые ники уже знаю. Но вопросы всё равно остались, так что ждите меня в соответствующих темах))
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Сб, 29.04.17, 15:14 | Сообщение # 2855
Цитата Medved234769 ()
Клетки 60

Цитата Medved234769 ()
перечитал тут уже пол форума,

Здравствуйте, ну раз перечитали значит знаете и принимаете все профилактики оппортунистов которые вам показаны?


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Medved234769 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 15:22 | Сообщение # 2856
Да, пиразинамид по 4 + изониазид по 2 с витамином б6 принимаю уже месяц, терапию только неделю. Я так понял мне вот прямо ударную дозу четырьмя препаратами назначили?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 29.04.17, 16:30 | Сообщение # 2857
Цитата Medved234769 ()
Да
Нет. Еще Бисептол надо. 

Цитата Medved234769 ()
Я так понял мне вот прямо ударную дозу четырьмя препаратами назначили?
Обычная схема.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 29.04.17, 16:37 | Сообщение # 2858
Medved234769 Здравствуйте! Жаль, что такая молодежь сюда попадает. Но как говориться былого не вернуть. Читайте, пройдет острая фаза, и жизнь продолжится! Вы должны понимать, что в первую очередь Вы нужны себе. Осведомлен, значит вооружен. Не стесняйтесь спрашивать, сейчас Вам нужно по возможности все силы потратить на себя (ну и знания), для выхода из начальной ситуации. ВН подавиться и потихоньку все наладиться. Ну и не знаю огорчу ли Вас, но с алкоголем пока советую завязать. Не переживайте сильно, все мы в этой лодке.

Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Medved234769 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 17:57 | Сообщение # 2859
Цитата banderas ()
Еще Бисептол надо.
 в самом начале пропил флюконазол+ещё один, наверное это и был бисептол, но только 2 недели. Больше мне не назначали его. Стоит ли самому купить и принимать если про него молчит врач?
DedMazai приветствую. Честно говоря, в моём случае, узнав диагноз, я как-то моментально смирился. Так в моей голове сложилось: вот я жил хреново 5 лет, не знал об этом, и жил ведь. А теперь живу, но знаю - расстраиваться повода я не увидел, огромный плюс в том что теперь у меня появилась правильная "дорожка". А с алкоголем да, в топку его. Тут такой замкнутый круг был, как я понял. Сил нет, желаний нет, сидел дома, подрабатывал тоже дома. Скука, одиночество, так и докатился до употребления пивных напитков почти в каждый день. А сейчас, с первым мало-мальским приливом сил, мне стало отвратительна даже мысль чтобы пойти взять себе полтораху на вечерок.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 29.04.17, 18:13 | Сообщение # 2860
Цитата Medved234769 ()
но только 2 недели
До ИС=200.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 29.04.17, 18:22 | Сообщение # 2861
Цитата Medved234769 ()
стало отвратительна даже мысль чтобы пойти взять себе полтораху на вечерок.

Понимаю, сам такой был - снимать стресс алкоголем это так по нашему. sad .
Настоящий стресс - (диагноз) все ставит на свои места. Бисептол принимай - по Бандерасу. Скоро дам ему повод попинать себя)))


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Medved234769 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 19:00 | Сообщение # 2862
У меня такой вопрос, наверное основополагающий в наших случаях. Вот мне поставили диагноз, я сижу и в голове ведь ничего нет, нет какой-то информационной основы и я бе-ме врачу, я же не знаю ничего. В общем повода усомниться в своей ненадёжности я не давал, не наркоман, не дибил, образован и культурен, но чувствую какой -то холодок от врача. Она мне почти ничего не рассказала. "Ты умрёшь без лечения, будешь лечиться - приведём тебя в норму" это первые её слова. На что смотреть в анализах, что там за клетки, что за нагрузка, о важности терапии, важности её верного применения - всё это я узнал от вас, обычных форумчан. Я понимаю что все люди разные, общается она так не со всеми, с некоторыми болтает как с родными. Не пойму, то ли я ей чем-то не нравлюсь, то ли наоборот она видит во мне ответственного человека и считает что я буду делать всё что она говорит, а более глубокие знания мне не нужны. Дайте совет, как мне лучше себя вести? стоит ли заикаться что я проштрудировал уже тысячи сообщений?
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 29.04.17, 19:13 | Сообщение # 2863
Medved234769, пришел, сфотал анализы , задал вежливо вопросы.
Профиль
ARK Offline
1301 пост
Награды: 51
Дата: Сб, 29.04.17, 19:18 | Сообщение # 2864
Цитата Medved234769 ()
Не пойму, то ли я ей чем-то не нравлюсь, то ли наоборот она видит во мне ответственного человека и считает что я буду делать всё что она говорит, а более глубокие знания мне не нужны. Дайте совет, как мне лучше себя вести? стоит ли заикаться что я проштрудировал уже тысячи сообщений?
А вы хотели, чтобы она вас усыновила?))))
Я вот вам порекомендую сначала поправить Ваши показатели, чтобы снять все риски, а потом будете напрягаться. Берегите нервную систему.)


Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Омар Хайям
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 29.04.17, 19:21 | Сообщение # 2865
Medved234769, для начала - ничего лишнего врачу не говорите
они очень не любят людей, которые черпают информацию отовсюду
особенно - из интернета и из форумов

на самом деле вам надо читать более серьезные источники
читайте систематически
изучайте подробно что такое терапия , ее тонкости и прочее
не здесь !
скачайте из интернета какую нибудь книжку посвежее об этом, желательно америкаского или английского автора (на русском языке)
потом когда будете знать основу, начинайте читать российские материалы
вы удивитесь, какая вас ожидает разница
и если вы ее будете понимать, - ваше счастье !

а вот только после этого можете черпать знания - из форума
только запомните - форум это очень разные люди
здесь есть такие , кто кичатся своими знаниями, выёживаются и проч
их мнение для начала вам не нужно...

врачу своему если захотите сказать, что вы что то знаете , то только - из книг !
скажите, что вы прочитали книгу такого то автора
и там узнали то то и то то
еще очень хороший источник - медицинские сайты (официальные) США, Канады, Германии, Англии...


Сообщение отредактировал константин1 - Сб, 29.04.17, 19:22
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 29.04.17, 19:27 | Сообщение # 2866
Цитата
повода усомниться в своей ненадёжности я не давал, не наркоман, не дибил, образован и культурен,
но чувствую какой -то холодок от врача.


повод усомниться в вашей надежности увы есть - наличие у вас ВИЧ
а холодок - пока вы новичек и врач вас не знает, так это и будет
работайте над этим !
улыбайтесь, шутите, ведите себя легко и свободно
в следующий раз придите к врачу с цветами ( и не забудьте медсестру!)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 29.04.17, 19:35 | Сообщение # 2867
Цитата константин1 ()
не здесь !
biggrin 

Цитата константин1 ()
скачайте из интернета какую нибудь книжку
Какую-нибудь.  Классный совет.   good 

Целый монолог из сотни слов и 99 из них - ни о чем. Лишь бы что-то написать.  Прими Лоперамид. Может от лингвистической диареи поможет.  Все равно эти бессмысленные фразы никому не нужны и толку от них - ноль.
Цитата константин1 ()
на самом деле вам надо читать более серьезные источники
 
Сначала это надо сделать ТЕБЕ. Потому что в плане ВИЧ ты абсолютно необразован. Но почему-то делаешь умный вид и несешь чепуху. Никакой новичок не осилит медицинские источники быстро. Потому что половина слов и терминов будут непонятны. Только на форумах и разжевывают это.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 29.04.17, 19:37 | Сообщение # 2868
Цитата Medved234769 ()
Дайте совет, как мне лучше себя вести? стоит ли заикаться что я проштрудировал уже тысячи сообщений?
Medved234769, задавай вопросы которые тебя интересуют,а про то что ты читаешь форумы не нужно говорить... некоторым это не нравится!) переспрашивай ее и уточняй а можно то и то в том случаи который тебя интересует!


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
ЛИ Offline
472 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 29.04.17, 19:48 | Сообщение # 2869
Цитата константин1 ()
( и не забудьте медсестру!)
Пришел, сфотал анализы, забрал медсестру и ушел.
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 29.04.17, 19:49 | Сообщение # 2870
banderas, ты человек много знающий.

Но к сожалению это не то же самое, что умный.
В следующий раз свое мнение обо мне оставь при себе.
Больше будет пользы (всем).
Профиль
3334 поста
Награды: 116
Дата: Сб, 29.04.17, 19:50 | Сообщение # 2871
ЛИ, забрать надо обеих !  
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 29.04.17, 20:02 | Сообщение # 2872
Цитата ЛИ ()
Пришел, сфотал анализы, забрал медсестру и ушел.
ЛИsmile Если честно я лично основном разговариваю с медсестрой,ее легче уболтать)))


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
Medved234769 Offline
21 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 20:05 | Сообщение # 2873
Цитата константин1 ()
в следующий раз придите к врачу с цветами ( и не забудьте медсестру!)
Я вот просто двояко всегда смотрю, не будет ли это перебор? Может на праздник, а так не посмотрят ли на меня как на подлизу? 4 женщины там постоянно работают, ютятся три из них в одном помещении, только у врача кабинет. Может им и поставить их не куда, вазы нет, место мало, лекарства в чёрных мешках на полу складируют под ногами... В общем да, тут однозначного ответа нет наверное. Я просто надеюсь что это стандартное поведение врача, дабы не пугать и не перегружать лишней информацией сразу человека.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 29.04.17, 20:09 | Сообщение # 2874
Цитата константин1 ()
Но к сожалению это не то же самое, что умный.
Кто бы говорил)

Цитата константин1 ()
В следующий раз свое мнение обо мне оставь при себе.Больше будет пользы (всем).
За всех не говори. У них свое мнение. Отличное от тебя. Короче как всегда - 
Цитата banderas ()
Целый монолог из сотни слов и 99 из них - ни о чем


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 29.04.17, 20:26 | Сообщение # 2875
Цитата Medved234769 ()
В общем да, тут однозначного ответа нет наверное. Я просто надеюсь что это стандартное поведение врача, дабы не пугать и не перегружать лишней информацией сразу человека.
Medved234769, слишком вы добрый в этой ситуации... вы для них просто вич + ,святым не будете ... запишите все вопросы на листочек и приходите на прием,так как можно че-то не спросить,они как начнут рассказывать все у вас хорошо... вы всегда смотрите на анализы и сравнивайте в дальнейшем !


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
NikNikan Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 29.04.17, 20:27 | Сообщение # 2876
Привет.Зовут Егор. Лет.Инфицырован гдето 2.5 -3 года.Наркоман,но в завязке.Пытаюсь обрести бога....

NikNikan
Профиль
ANGELinBLACK Offline
306 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 29.04.17, 20:41 | Сообщение # 2877
Цитата NikNikan ()
.Пытаюсь обрести бога....
 NikNikan, бог вам зачем в этой ситуации,чтоб не дал уколоться или хорошую дал терапию?


Если сказка не наступает - надо менять волшебника!
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Сб, 29.04.17, 20:51 | Сообщение # 2878
Не ну можно и"с богом",но самому-то тоже нужно"силу воли"приложить(чтоб не "врезаться",чтоб не"замарафонить")"перекумарил"ведь уже(раз в "завязке"-дашьше уже от Тебя зависит!Сможешь понять"что Тебе наркота незачем"-выберешься,а нет-дак сгинешь(а с +ом в 4ды быстрее)
Тэру получаешь?
Профиль
PATERRA1315 Offline
203 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 29.04.17, 21:31 | Сообщение # 2879
NikNikan, привет, надо себя в первую очередь обрести после ширева. Давно в "завязке"? И откуда знаешь сколько ты инфицирован?

Что бы не случилось завтра, у меня есть ещё сегодня.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Вс, 30.04.17, 09:57 | Сообщение # 2880
Привед Медвед) Medved234769
Выше нос! Я буквально несколько месяцев назад был в твоей ситуации. Первое время голова конечно будет не на месте. Хотя может ты крепкий и быстро справишься. Читай. Я с бульварных представлений о ВИЧ дорос до продвинутого пользователя за каких то 3-4 месяца. Не зацикливайся на страшилках на сайтах. Хотя здоровый (а не отупляющий страх) в твоей ситуации - полезен. Будь внимательный ко всем изменениям в своем самочувствии, но опять же не до мнительности. Ты писал про то, что прошли слабость и аппатия- замечательно, но головокружения от успехов быть не должно. Постараюсь сбросить тебе в личку ссылку на одну книгу. Специальную терминологию пропускай, а что понимаешь - принимай на вооружение. И пока пожалуй главное - очень внимательно относись к терапии. Будут вопросы - не стесняйся, спрашивай. Почти все через это проходили. И главное - сил тебе!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2] (Здравствуйте! Принимайте пополнение...Часть[2])
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [64 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [6 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Исследование ЛЖВ [1 ответов]
Вт 30.04.24 19:58 от JosephMorales
Люблю ВИЧ-положительного мужчину. [230 ответов]
Пн 29.04.24 21:34 от parsek73
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
ВИЧ+ Чат [ без политики ]