• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Аллергический пневмонит.....
Аллергический пневмонит.....
MaxS Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 14.02.15, 01:29 | Сообщение # 1
Добрый день! Не нашел подобной темы,поэтому решил создать новую. Моя жена около месяца назад стала покашливать.Через неделю мы сделали рентген - врачи сказали это обычный бронхит,назначили антибиотик и муколитик. Через сутки приема антибиотика(левофлоксацин)у жены началась сильнейшая крапивница и резкие приступы удушья(начали синеть губы,пальцы). Пошли к другому врачу,который назначил ампицилин + супрастин. После такого лечения,через буквально 2-3 дня ее на скорой под эуфиллином везут в пульмонологию в палату интенсивной терапии!Дышать сама не может,практически все время под кислородом!Анализы крови общие в норме,УЗИ,ЭКГ в норме,как мне сказал лечащий врач.После КТ был поставлени диагноз- АЛЛЕРГИЧЕСКИЙ ПНЕВМОНИТ!После чего жена сдала кровь на ВИЧ.ИФА положительный.На третью сутки лечащий врач назначил бисептол(в/в).Прокапали 50апмул,это все,что я смог купить в Украине,так как на него закончилась регистрация.После последнего дня капельнц,ей сало гаразда хуже.Началачь аллергия на бисептол.Проявлялось это в виде отеков ног,лица,десен,закладывало ухо,начинались приступы удушья.Все это было с акцентом на правую половину туловища!Назанчили эуфеллин В/В.В случае приступа кололи супрастин + дексаметазон.Пробовали таблетки - становилось только хуже! Сатурация упала до 60-65.К бисептолу врач добавил далацин и азабиот.Всего получалось 27 таб в день.Врач сказал либо пъешь - либо умрешь!!! В итоге с 09,02 она лежит в реанимации обл.диспансера. Ей сейчас капают далацин 2400мг/сут.+пробуют 1 таб азибиота.БИсептол пока категорически не подходит!!! Сатурация на момент поступления была 52. CD4 104кл.Главврач немного в недоразумении,так как за три недели у нее состояние как после 10 лет ВИЧа,сказал,что у нее ПНЕВМОЦИСТНАЯ ПНЕВМОНИЯ!!! Насчет вирусной нагрузки еще ничего не говорил,АРВТ сейчас назначать нельзя.Прогнози,ПОКА,очень плохие. Уважаемые доктора,что порекомендуете в такой ситуации?
У меня ИФА тоже плюс,пока остальных анализов нет. Ребенку почти 4 года,экспресс тест показал отрицательный результат.
Один нюанс у меня не вкладывается в голове. Когда мы начали жить вместе,через 6-7 месяцев жена забеременела.Естественно у нас брали кровь на ВИЧ,у жены дважды! Результата ОТРИЦАЕЛЬНЫЙ.Факт супружеской измены исключен.Спустя 4 года мы оба положительные,жена с пневмонией в реанимации,ребенок здоров. Как так может быть!? Хочу задть кровь сына на анализ ИФА?


Сообщение отредактировал MaxS - Сб, 14.02.15, 02:41
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Сб, 14.02.15, 07:16 | Сообщение # 2
Экспресс-тест не показателен, многое зависит от условий хранения.Сдайте кровь в спид-центре,ребёнок навряд ли инфицирован,но лучше убедиться в его здоровье наверняка.И вам спокойнее будет.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Аллергический пневмонит.....
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]