• Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Помогите разобраться, пожалуйста!!!
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.08.15, 18:10 | Сообщение # 41
Спасибо всем огромное!!! Впереди еще много трудностей и разбор полетов с ВИЧ..

Добавлено (25.08.15, 18:10)
---------------------------------------------
Ребята, всем привет!

Помогите советом.. Я сегодня была в спид-центре, меня быстренько отправили сдавать кровь, мне предложили и экспресс-тест сдать...меня так колошматило, что голова вообще не соображала, что говорят, что предлагают.. В итоге врач вызвала меня через 15 минут и сказала, что экспресс отрицательный, но не показала бумагу.. А другой результат через 7 дней, теперь я еду и мучаюсь вопросом, могли ли скрыть истинный результат и зачем ждать еще что-то, если экспресс отрицательный, как они говорят..???????

Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.08.15, 19:00 | Сообщение # 42
Цитата Анетт ()
могли ли скрыть истинный результат и зачем ждать еще что-то, если экспресс отрицательный, как они говорят..???????
зачем им скрывать ? просто экспресс-тест не дает 100% гарантии, только примерно 98 % , в лаборатории результат будет более достоверный .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.08.15, 19:35 | Сообщение # 43
Значит ждать... Мой уже с пневмонией лежит после первой химии, дали пробирки, повезу завтра кровь его на проведение анализов с целью установления стадии..
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 25.08.15, 20:42 | Сообщение # 44
Цитата smepol ()
Heathcliff, не несите ереси!!! Вы со своей ересью свалите туда где вам место! Лимфома не может дать ложноположительный результат на ВИЧ. Такое не встречается!!! Это у вас ложноположительный на то, что вы в уме.

Вы просто невоспитанное интернетное хамло.

http://101analiz.ru/diagnos....ch.html

Цитата
Состояния, которые могут спровоцировать ложноположительный результат на ВИЧ:
  • перекрестные реакции;
  • период беременности (группа риска — несколько раз рожавшие женщины);
  • наличие нормальных рибонуклеопротеинов;
  • многократная сдача донорами крови;
  • инфекционные поражения дыхательной системы;
  • вирус гриппа и гепатита;
  • недавно сделанные прививки (столбняк, гепатит В, грипп);
  • очень густая кровь;
  • первичные аутоиммунные заболевания печени;
  • вирус туберкулеза;
  • вирус герпеса;
  • плохая свертываемость;
  • лихорадка;
  • заболевания печени, вызванные алкоголем;
  • артрит;
  • нарушение иммунорегуляторных процессов;
  • поражение мелких сосудов организма;
  • онкологические заболевания;
  • разные виды склероза;
  • пересадка органов;
  • повышенный билирубин;
  • повышенный уровень антител;
  • критические дни

Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.08.15, 22:35 | Сообщение # 45
А могу я надеяться, что следующий результат будет отрицательным???
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Ср, 26.08.15, 08:05 | Сообщение # 46
Анетт, если, как говорите, предохранялись всегда, то отрицательный должен быть. Поймите, от Вас скрывать не станут ни чего, это не грипп. Heathcliff, перешла по ссылке, честно говоря, позабавил ложноположительный по причине гриппа и критических дней)))
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.08.15, 10:50 | Сообщение # 47
Спасибо всем, держу кулачки за себя и за него.. Результаты на следующей неделе.. Мне вообще врач сказала, что у него четвертая стадия ВИЧ, я тау понимаю СПИД, и типа что вы от меня хотите, люди умирают на этой стадии .. Идите в спид-центр и пусть они Вас лечат от онкологии.....
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Ср, 26.08.15, 11:09 | Сообщение # 48
Цитата freckless ()
Heathcliff, перешла по ссылке, честно говоря, позабавил ложноположительный по причине гриппа и критических дней)))

Я не инфекционист, комментировать не могу. Я в нескольких источниках читал что к причинам ложного ИФА+ в том числе относятся беременность и онкологические заболевания. Даже если это не так, дело в том в какой форме господин выше позволил себе делать свое замечание. Между тем я ничего не выдумывал, это распространенное мнение. 

Аннет, извините что пришлось в вашей теме разводить эту дискурсию. Искренне надеюсь что ваш супруг поправится и у вас все будет хорошо. Держитесь!!
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 26.08.15, 19:36 | Сообщение # 49
Цитата Heathcliff ()
Я не инфекционист, комментировать не могу. Я в нескольких источниках читал что к причинам ложного ИФА+ в том числе относятся беременность и онкологические заболевания. Даже если это не так, дело в том в какой форме господин выше позволил себе делать свое замечание. Между тем я ничего не выдумывал, это распространенное мнение.
 забор-тоже источник.а в приведенной вами ссылки речь идет о ДОМАШНИХ тестах на вич.Вы читать не умеете или читаете только то, что вам удобно слышать ? НЕТ ложноположительных анализов на вич , бывают сомнительные . но через 2-4 недели повторный анализ ифа или/блот подтверждает или опровергает +. Если судить по подобным "источникам" то ВСЕ беременные бы плюсовали .


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 26.08.15, 19:40 | Сообщение # 50
Цитата Анетт ()
Спасибо всем, держу кулачки за себя и за него.. Результаты на следующей неделе.. Мне вообще врач сказала, что у него четвертая стадия ВИЧ, я тау понимаю СПИД, и типа что вы от меня хотите, люди умирают на этой стадии .. Идите в спид-центр и пусть они Вас лечат от онкологии...
ваш врач прав , не надо тешить себя ложными надеждами. От спида умирают (без лечения) , а если ещё и лимфома... то шансы стремятся к нулю, без лечения вич-инфекции.Есть положительный результат на вич ? - идите в спид-центр и требуйте назначения арт , параллельно занимаясь лечением лимфомы


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.08.15, 20:21 | Сообщение # 51
Он сейчас лежит с пневмонией, я вчера поставила его на учет в спид-центре, взяла пробирки и сегодня сделали забор крови в больнице, где он лечится от пневмонии. Результат на следующей неделе, так что пока он там лечится, процесс идет. Далее мне сказали, что врач инфекционист назначит схему лечения вич и параллельно будем заниматься лечением лимфомы. Самое интересное, что кровь у него идеальная, даже соэ на фоне лимфомы было незначительно повышено. Все органы в норме, по узи, по мрт, по рентгену. Даст Бог прорвемся) выбора все равно нет, отступать некуда, так что только вперед.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 26.08.15, 22:35 | Сообщение # 52
крепись ты...худо будет пиши...
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 27.08.15, 09:34 | Сообщение # 53
Спасибо всем!!! И всем крепкого здоровья!!!
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.08.15, 09:39 | Сообщение # 54
Марта, отформатируйте свой поток сознания. Я стараюсь не общаться с людьми чьи умственные способности серьезно ограничены. Сомнительным может быть только имунный блот, ифа бывает положительным (в том числе и ложно) и отрицательным. Судя по тому что вы этого не знаете, дальше разговаривать бесполезно. Я даже не комментирую содержание вашего поста который вообще непонятно о чем .
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 30.08.15, 10:26 | Сообщение # 55
Цитата Heathcliff ()
Цитата freckless ()Heathcliff, перешла по ссылке, честно говоря, позабавил ложноположительный по причине гриппа и критических дней))) Я не инфекционист, комментировать не могу. Я в нескольких источниках читал что к причинам ложного ИФА+ в том числе относятся беременность и онкологические заболевания. Даже если это не так, дело в том в какой форме господин выше позволил себе делать свое замечание. Между тем я ничего не выдумывал, это распространенное мнение.
Необходимо правильно различать ложноположительный ИФА и неправильно выставленный д-з ВИЧ-инфекция, который поставили человеку без ВИЧ.
Ложноположительный ИФА при перечисленных ситуациях покажет, как правило, низкую оптическую плотность (концентрация антител к ВИЧ), лишь ненамного превышающую cut off (пороговое значение оптической плотности, ниже которого результат ИФА считается отрицательным). Такое бывает вследствие высокой чувствительности теста ИФА. Именно поэтому результат проверяют в нескольких тест-системах, а затем проверяют в блоте. Иммунный блот обычно отсеивает эти ложноположительные результаты, так как он обладает очень высокой специфичностью. То есть на выходе из лаборатории мы будем иметь отрицательный результат. Это сделано специально - примерная схема такая:
ИФА высокочувствительный тест и выявляет в плюс все пробы крови, где есть даже небольшая концентрация антител. Это свойство используется для того, что бы не пропустить ни одного подозрительного анализа. И, как следствие высокой чувствительности, он может "ловить" ложноположительные пробы.
Иммунный блот - высокоспецифичный тест, в котором идет разделение конкретных антител к ВИЧ на н.целлюлозной пластинке. Именно с помощью этого теста подтверждается специфичность положительного анализа и отсеиваются ложные.

Затем, для постановки диагноза ВИЧ-инфекции требуется оценка клинических и эпидемиологических данных.


Данила Коннов
Врач-инфекционист


Сообщение отредактировал Dochiv - Вс, 30.08.15, 10:32
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.08.15, 11:31 | Сообщение # 56
Доктор, спасибо за исчерпывающие пояснения. Рассудите нас, я прав в том, что иногда ложноположительный ИФА может быть следствием онкологического заболевания, в тч. лимфомы? Точнее даже не я, а те источнике в сети на которые я ссылаюсь? Конечно же на блот все вышеперечисленное не влияет. Спасибо.
Профиль
Dochiv Offline
256 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 30.08.15, 12:04 | Сообщение # 57
Цитата Heathcliff ()
ложноположительный ИФА может быть следствием онкологического заболевания
вероятность видимо есть, но в своей практике такого не встречал.


Данила Коннов
Врач-инфекционист
Профиль
Heathcliff Offline
172 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 30.08.15, 13:04 | Сообщение # 58
Что и требовалось доказать. Небольшая вероятность все таки есть как я и написал. Спасибо доктор.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.15, 15:46 | Сообщение # 59
Ребята, всем привет. Сегодня ходила в спид-центр, грустно как то.. Диагноз подтвердился и у него 200 клеток. Что это значит не знаю, по идее мне и этого не должны были говорить. Что это значит? На следующей неделе пойдем к врачу только
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.09.15, 16:02 | Сообщение # 60
Цитата Анетт ()
Диагноз подтвердился и у него 200 клеток. Что это значит
Меньше 200 клеток считается СПИДом. Ему срочно надо начинать терапию. Завтра . И возможно тубпрофилактику. Заодно нужно пройти обследование. Рентгенография легких, диаскин тест. Может еще куда направят.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 10.09.15, 16:47 | Сообщение # 61
Врач принимает толтко в понедельник и у меня нет выписки на руках о том, что от пневмонии пролечился. А могло такое падение клеток дать недавнее прохождение химии и после нее сразу же лечение от пневмонии и кровь брали во время лечения, я отвозила сама
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 10.09.15, 17:04 | Сообщение # 62
Цитата Анетт ()
А могло такое падение клеток дать недавнее прохождение химии и после нее сразу же лечение от пневмонии и кровь брали во время лечения, я отвозила сама
И химия и пневмония могли снизить ИС. Кровь самой возить не надо. При перевозке показатели могут измениться. Пересдайте на месте через месяцок после выздоровления. Но тем не менее сейчас при любых клетках рекомендуют АРВТ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 11.09.15, 17:57 | Сообщение # 63
Он лежал просто, надо было со второй химией определяться, пришлось пойти таким путем..в итоге вторая химия нужна, а без инфекциониста на вторую химию не пускают..

Добавлено (10.09.15, 17:52)
---------------------------------------------
По графику вторая химия назначена была на 02.09, сегодня 10. Теперь все до 14.

Добавлено (11.09.15, 17:57)
---------------------------------------------
Я вот понять не могу, его выписали с СОЭ 30 при норме 10, с гипертонической болезнью 3 ст, высокий риск, перед выпиской дали таблетки, чтобы снизить давление и написать, что все ок... Дурею с нашей медицины

Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 11.09.15, 18:33 | Сообщение # 64
Анетт, дуреть,конечно,есть с чего.Врачи и сами параллельно дуреют и с медицины,и с пациентов.

СОЭ 30 не является противопоказанием к выписке или показанием к госпитализации,при имеющихся сопутствующих патологиях такому повышению не стоит удивляться совсем.
гипертоническая болезнь III,риск 4,если так звучит ваш диагноз,в таком формате и будет выставляться дальше:ни риск,ни стадия не снижаются,меняется только степень,имеет значение компенсация цифр АД до удобоваримых цифр и назначение адекватной терапии.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 05:42 | Сообщение # 65
Анетт, сейчас в больницах никто никого долго не держит. Обследовали, прокапали и чеши домой долечиваться. Освободи другому место. И никому особо нет до тебя дела, за редким исключением.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 06:02 | Сообщение # 66


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 06:22 | Сообщение # 67
paruram, я в посте добавила в конце, ЗА РЕДКИМ ИСКЛЮЧЕНИЕМ. Когда -то три года назад я имела возможность пройти через больничные коридоры не одной новосибирской больницы. У мужа причина смерти -цирроз. В одной обследовали, вроде как ничего не нашли, анализы, капельницы и выписка. По скорой из дома в другую, то же самое. Третий раз ГОРКА, у меня истерика, ночь, вообще не берут, а у него цвет кожи желтый, печень вылазит, он от боли орет. Кое-как приняли, и то пока я не начала орать ( именно орать) на них. В отделении интенсивной терапии правда хорошие врачи оказались, только пока мы вот так проходили обследования то в одной, то в другой больнице, время ушло. Перевезли его на ВЕКТОР благодаря моим усилиям и помощи главврача спидцентра в Кольцово. Она прям в больницу приехала сама по моему звонку, организовала перевозку. Но , как я уже говорила, время было упущено. Умер не приходя в сознание в Кольцово. не хочу хаять нашу медицину, никаких врачей, но все-таки человеческий фактор играет огромную роль,нежели клятва Гиппократа. Многолетние наблюдения мои.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 07:01 | Сообщение # 68


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Сб, 12.09.15, 07:16 | Сообщение # 69
Цитата paruram ()
при циррозе эффективной может быть только пересадка печени
Позвольте добавить : декомпенсированном. При классе А по Чайлд-Пью есть возможность прилично добавить длительности и качества жизни. 


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Сб, 12.09.15, 07:18
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 10:34 | Сообщение # 70
paruram, я с вами полностью согласна в теме о циррозе, просто когда мы начали искать диагноз, на поиск ушло много времени,хотя это время мы могли бы использовать более продуктивно,на лечение. На момент первого обращения у нас еще не было цирроза.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 10:37 | Сообщение # 71
Honey, кому вопрос???
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 12.09.15, 11:51 | Сообщение # 72
Цитата
декомпенсированном
banderas, ну да.даже при классе В можно сносно существовать.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 12.09.15, 14:11 | Сообщение # 73
Жить страшно стало.. Специалистов нет ни в одной сфере деятельности, кругом только братья, сестры, родственники, друзья..и никто ни за что не отвечает и всем на все пофиг... Я вчера сцепилась с сестрой в приемной покое... В общем предложила помощь бабушке, случайно услышала, что родственников у нее нет и ей надр было домой за сумкой сходить, я предложила ее свозить.. Возвращаемся в больницу, я ей говорю пойдемте через приемный покой, на лифте Вас поднимут, куда Вы с сумкой с тростью на 5 этаж пешком пойдете.. Заходим, так эта малолетняя дрянь по хамски говорит 80-ти летней больной бабушке с тростью, что у нее не проходной двор и что бабулю уже оформили и типа топай ты бабушка вокруг больницы в другой вход и через поликлинику пешочком на 5 этаж.. Я офигела от такой наглости и не содержалась.. спрашиваю, совесть есть вообще и уважения хоть немного, пожилой человек перед Вами сидит, а она мне нас типа ШТРАФУЮТ, что лифтом разрешают пользоваться.. Капец... Я минуты три на нее орала, так меня это тронуло.. В итоге бабуля на лифте поехала, вот оно надо было все???
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 12.09.15, 14:53 | Сообщение # 74
Анетт, Люди стали злее ! Молодежь так вообще границ не знает в хамстве!
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.09.15, 14:03 | Сообщение # 75
От пневмонии вылечили, химия только один курс был, завтра к инфекционисту, будут принимать решение, что делать дальше..у него мокрота опять пошла, видимо, лимфома опять начала рост, давление 200/110 уже три дня, сбить не можем(((

Добавлено (14.09.15, 13:53)
---------------------------------------------
Сд4 -187 (18%). Назначили терапию, но ничего не объяснили, до химии допустили.

Добавлено (14.09.15, 14:02)
---------------------------------------------
ВН 43590, что это?

Добавлено (14.09.15, 14:03)
---------------------------------------------
Гепатит с нагрузка меньше 30, вирус не обнаружен...

Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.09.15, 14:22 | Сообщение # 76
СД4 иммунный статус ( иммунный клеток), ВН - вирусная нагрузка. Вам лучше вот эту тему посмотреть . С ИС и ВН. http://forum.u-hiv.ru/forum/4-478-1
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.09.15, 14:25 | Сообщение # 77
Анетт, Назначили терапию , прекрассно.
Цитата Анетт ()
-----------------------------------------
ВН 43590, что это?

Это нагрузка уже не маленькая , но не огромная .
Профиль
Анетт Offline
38 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.09.15, 14:32 | Сообщение # 78
Спасибо! А стоит терапию принимать?
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.09.15, 14:39 | Сообщение # 79
Анетт, Надо ! Терапия -это наша долгая жизнь, нет терапии , нет долгой жизни...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Пн, 14.09.15, 14:40 | Сообщение # 80
Анетт, Благодаря терапии вирус падает , а Имуннитет поднимается . Вы же понимаете , что такое Имуннитет ?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Помогите разобраться, пожалуйста!!!
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]