• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история
Моя история
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.10.15, 07:16 | Сообщение # 1
Здравствуйте!О своем + узнала в марте этого года, с того время и просматриваю форум, наконец то решила сама зарегистрироваться.Хочу рассказать свою историю, с мужем познакомились в 2010 году, стали жить вместе, в 2011 у нас родился ребеночек, а в конце 2014 у мужа воспалились лимфоузлы пошел к хирургу назначили физио и антибиотики, ничего не помогло, опять пошел сказали продолжать пить антибиотики, все без результата,лечение забросил(работа на первом месте) в январе я сама простыла пошла в больницу и потащила его с собой, он пошел к хирургу, тот ему сделал прокол(лимоузел в паху)и с того момента все и началось, из кабинета он просто выполз, начались ужасные боли, температура 39, начали его таскать по больницам, бесконечные анализы и конечно же кровь на вич, первый результат был под сомнением, перездает опять ожидание, это был просто кошмар, даже и подумать не могли что результат может быть положительным. Затем его кладут в больницу поставили диагноз лимфоденит, почистили лимфоузел отправили нас в онкологию, опять очень долго ждали результат. Все это время его мучали страшные боли, говорили пить кеторол, он его пил стандартами, когда подтвердился +, отправили в сц, там сдал все анализы назначили терапию, в онкологии поставили диагноз лимфома 1ст, сделали химию, затем еще одну вроде бы становилось лучше а затем резкое ухудшение и все (извиняюсь, в голове все путается, тяжело вспоминать все)  в июне его не стало и осталась я одна
у меня в 2011 году был- , затем роды и ребенка кормило 1г3м, когда у меня стал + не знаю,повезли детей (у меня взрослая дочь от первого брака) в сц очень боялась, думала не дождусь резульата, но слава богу у детей -
Мой результат в апреле ис 900 вн не знаю, тогда даже не знала что такое, в сентябре ис 1000 вн меньше тысячи, все остальные результаты хорошие
терапию назначают только когда ис меньше 500
еще раз извиняюсь за не связанность расказа


У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
grom Offline
640 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 13.10.15, 07:43 | Сообщение # 2
привет, соболезную... ГВ не разрешают при + ...может не будешь рисковать?

Добавлено (13.10.15, 07:43)
---------------------------------------------
в общем ты там держись, пиши тут,мы поддержим ,во всяком случае не будешь чувствовать себя одинокой, хотя с детьми это маловероятно)))

Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 07:45 | Сообщение # 3
Цитата inna1978 ()
в сентябре ис 1000 вн меньше тысячи
Это тот редкий случай ,когда я  категорически  НЕ советовал бы начинать терапию. Если такая ВН сохранится ,то возможно вы спокойно проживете много-много лет без лекарств. Примеров хватает. Поздравляю с хорошими показателями и контролируйте их. 
Цитата grom ()
ГВ не разрешают при + ...может не будешь рисковать?
Так она уже не кормит вроде. А не заразился ребенок потому что вирусной нагрузки почти нет.


"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 13.10.15, 07:48
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 13.10.15, 07:46 | Сообщение # 4
inna1978, и я приветствую,в полку Сибиряков опять пополнение...опять девушка...примите мои соболезнования.Теперь нужно учиться жить заново,с +,у вас 2 детей...а это хороший стимул для борьбы со всеми жизненными " катаклизмами".

ангелина
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.10.15, 07:46 | Сообщение # 5
Спасибо! С детьми это точно

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.10.15, 07:48 | Сообщение # 6
Только о них и думаю, как бы старшую выучить и младшего на ноги пднять

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 07:50 | Сообщение # 7
Цитата inna1978 ()
Только о них и думаю, как бы старшую выучить и младшего на ноги пднять
А куда вы денетесь? На терапии УЖЕ есть люди ,живущие по 20-35 лет с ВИЧ . А вам вообще рано о ней думать пока.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 13.10.15, 07:59 | Сообщение # 8
Спасибо за поддержку всем! Приятно общаться с понимающими людьми, а ведь в первые дни думала что уже все, умерла, по состоянию на тот момент, рассказала своей родной сестре, она весь интернет перечитала, т. к. я не в состоянии была и боле менее все объяснила, очень боялась за младшего

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.10.15, 08:14 | Сообщение # 9
inna1978

очень сожалею что так у тебя случилось. Диагноз лимфома мне ставили в течении года - два раза биопсию брали и все возможные обследования. Так наплакалась. Потом оказалась что ВИЧ на этот анализ отправила гинеколог, так молочница не проходила. За год с момента заражения у меня уже CD4  клетки были ниже 350, поэтому сразу начала пить лекарства. И через месяц после того как я узнала что больна, муж чуть не умер от пневмонии всего 4 клетки было  и безумное кол-во вируса в крови. Скорее всего у него ВИЧ был лет 10. Сейчас я родила дочку, слава богу здоровая. 

Я в течении года отойти не могла, рыдала когда скорую видела и прочее. Время легчит и через какое-то время не думаешь о ВИЧе каждый день. Я вспоминаю о ВИЧе когда себя очень хочется пожалеть. 
Все будет хорошо. Ты будешь так же просыпаться и чистить зубы по утрам. Только будешь два раза в год ходить к врачам и когда нибудь начнешь пить лекарства. А потом будешь жить долго и счатливо просто принимая лекарства. 
.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 13.10.15, 08:26 | Сообщение # 10
inna1978, Привет)присоединяйся.Жизнь продолжается, как бы не было трудно.Деток на ноги нужно поднимать, и в любви купать.С вашими показателями будет долгая и счастливая жизнь!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 16:14 | Сообщение # 11

Добавлено (13.10.15, 16:02)
---------------------------------------------
В столице Уганды Кампала состоялся конкурс красоты для ВИЧ- позитивных девушек. Победительницей необычного конкурса стала 22 летняя Робина Бабири, которая родилась c ВИЧ инфекцией.В Уганде живет 1.5 млн. человек с ВИЧ-инфекцией. В 2014 году зарегистрировано 137 тысяч новых случаев заболевания. Акция призвана обратить внимание на проблему с иной точки зрения, чтобы победить предрассудки в отношении СПИДа.Современное лечение гарантирует долгую жизнь заболевшим, проблема находится в плоскости социальных предрассудков в отношении заболевших, которые нередко оказываются в психологической блокаде.

Добавлено (13.10.15, 16:03)
---------------------------------------------
Чтоб ныли тут поменьше  tongue

Добавлено (13.10.15, 16:14)
---------------------------------------------
А в Африке дела с лечением похуже чем в РФ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 13.10.15, 16:56 | Сообщение # 12
banderas, если б тебя предательски заразили неизлечимым заболеванием,если б на тебе остались двое детей и твоя нагрузка росла,а иммунка падала,при этом выдали б тебе самую шняжную схему, и до кучи ты жил бы у черта на куличках, не нарисованного даже на карте-я бы посмотрела как ты заговорил .Ну а негры молодцы..что уж там.у тебя как всегда, нужные ссылки и экзотические картинки)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 17:12 | Сообщение # 13
Цитата anita2014 ()
я бы посмотрела как ты заговорил
 anita2014 то что ты перечислила - цветочки и детский сад ,по сравнению с тем ЧТО было в моей жизни. Не надо говорить о том, чего не знаешь. 
Цитата anita2014 ()
Ну а негры молодцы
Еще какие молодцы : улыбаются, развиваются , делают счастливыми себя и окружающих, показывают пример. Причем в такой нищете с 10-20 детьми на руках,какая тебе и не снилась. С самыми шляпными схемами или вообще без них. А ты и себе жить не даешь и на других распространяешь панику. На ту же ТС к примеру. Депрессуй как-нибудь сама с собой. Мне тебя жалко конечно ,но тут ты сама себе должна помочь. Избавиться от гордыни,злобы ,мести кому попало (даже на словах) и уныния.Хотя бы частично.Полностью ни у кого не получится.  Удачи  flower


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 13.10.15, 17:21 | Сообщение # 14
Цитата banderas ()
Чтоб ныли тут поменьше 

Добавлено (13.10.15, 16:14)
---------------------------------------------
А в Африке дела с лечением похуже чем в РФ.

 


А кто ноет? Каждый делится своей историей и переживаниями. Вы считаете, что знаете реальную обстановку во всех регионах РФ? Зря, иногда кажется, что как раз некоторые регионы в Африке находятся. Вот у нас, к примеру, ни вн ни ис не делают уже больше полугода, и непонятно, когда будут. А то, что девушка продила 22 года с ВИЧ с рождения, ну так все индивидуально.
Профиль
306 постов
Награды: 13
Дата: Вт, 13.10.15, 17:22 | Сообщение # 15
Бандерас, вы супер! Вот молодчина бодромыслящая. Спасибо Вам, не Данте расклеится! Приятно читать и ловить ваши мысли.

Мне осталась одна забава:
Пальцы в рот - и веселый свист.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 17:23 | Сообщение # 16
P.S. Я не хочу в сотый раз жевать одно и тоже. Анита,ты мне не соперник.Каждому - свое. Просьба: не надо постить нытье в каждую тему. Предлагаю создать свою фантастическую : слезы -сопли- всепропало- мыфсеумрем  - фсемужикикозлы- намвседолжны-выходанет. Мож полегчает. Тут тема о том ,что девушка поделилась своей историей ,попросила совета и поддержки. Нет надо обязательно ворваться с одинаковыми,надоевшими истериками,предьявами и претензиями . lumped

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 13.10.15, 17:25
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 13.10.15, 17:25 | Сообщение # 17
Цитата banderas ()
по сравнению с тем ЧТО было в моей жизни. Не надо говорить о том, чего не знаешь. 

Цветочки у всех в жизни найдутся, просто не все этим так рьяно щеголяют, не все выставляют это на показ. Вот реально как-то не в тему, сравнивать у кого было в жизни больше проблем. Опять же, многие проблемы человек создает себе сам.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 17:27 | Сообщение # 18
Цитата freckless ()
о щеголяют, не все выставляют это на показ
Правильно.Вот я и не рассказываю подробностей.Тут о них мало кто знает) 
Цитата freckless ()
Вот реально как-то не в тему, сравнивать у кого было в жизни больше проблем. Опять же, многие проблемы человек создает себе сам.
Согласен. Я и не говорил о своих.Я вообще о неграх)


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 13.10.15, 17:31 | Сообщение # 19
banderas, так негры-это оскорбление для них, афро(не помню кто) учили нас их называт.. Вот американцев называют темнокожих афроамериканцы.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 17:36 | Сообщение # 20
Цитата banderas ()
.Современное лечение гарантирует долгую жизнь заболевшим, проблема находится в плоскости социальных предрассудков в отношении заболевших, которые нередко оказываются в психологической блокаде.
ВОТ ключевой посыл статьи о неграх.Это факты. Лечение гарантирует долгую жизнь с ВИЧ. КАКАЯ это будет жизнь уже во многом зависит от человека. Если он поймает изначально деструктивный и неадекватный настрой ,то ОН САМ превратит свою жизнь в ад.

Добавлено (13.10.15, 17:36)
---------------------------------------------

Цитата freckless ()
так негры-это оскорбление для них


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 13.10.15, 17:42 | Сообщение # 21
wink ладно уж, продолжительность жизни, это сугубо философская тема. Если обратиться к истории, то в средневековье вообще она составляла в среднем 30, редко 40 лет. Детей рожали, воспитывали, да еще и выживали как могли. В нашем случае, просто надо перебороть в себе этот порог неприятия болезни. У мамы моей диабед, уже глаза поражает, печень воет от таблеток, а это пока еще не на инсулине, а вот блин отношение к нему нормальное и восприятие тоже, хотя не понятно что хуже. Было бы отношение к инфицированным проще, не пришлось бы скрываться.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 17:47 | Сообщение # 22
Цитата freckless ()
Было бы отношение к инфицированным проще, не пришлось бы скрываться.
Скрываться? От кого? Вот Белорусские партизаны скрывались в лесах от фашистов.Иначе в крематорий или газовую камеру. Просто не говорить. Если у меня есть или будут какие-то другие заболевания , я тоже о них не говорю на улице. Кому оно надо?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
2530 постов
Награды: 27
Дата: Вт, 13.10.15, 17:55 | Сообщение # 23
Уже не первый раз читаю дискуссии между anita2014, , banderas, и freckless, -мне это напоминает спор пессимистов и оптимистов, у одних стакан всегда полу пустой, у других полу полный...компромисса точно не найти!!!

ангелина
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Вт, 13.10.15, 18:00 | Сообщение # 24
banderas, да ладно, опять сваливаете все в кучу, там, где все друг друга знают и не надо говор ть ни кому. Сами все разболтают, ну может просто не сталкивался с этим, а когда идешь на прием и видишь там болтливых людей, то меняешь направление и выжидаешь другое время. Да и вообще, много всего, и при этом не надо вовсе рассказывать что бодит кому-то.
Профиль
Honey Offline
110 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 13.10.15, 18:36 | Сообщение # 25
inna1978, Держитесь! Очень сложно терять любимого человека...врагу не пожелаю такого конечно.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 18:44 | Сообщение # 26
Цитата freckless ()
а когда идешь на прием и видишь там болтливых людей, то меняешь направление
Если это маленький  поселочек ,то может быть...Здесь тоже вопрос личного восприятия. А что там на приеме делают эти люди? Они от вас скрываются? Да и мало ли зачем в СЦ заходят....Кровь сдать для санкнижки или еще для чего...


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 13.10.15, 20:25 | Сообщение # 27
Всем приветы!  hello Немного поддержки от Мороза живущего с диагнозом 15 лет(5 на тере) и не собирающегося на тот свет еще сто лет и ни как не меньше.
 Инна, не паникуй и не депрессуй!!! Читай сайт, особенно посты Бандераса  :good:, да тут вообще замечательные люди,  читай всех)... Читай и общайся! Все будет хорошо и даже лучше. Здоровья и побольше положительных эмоций, Инна!!!


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 13.10.15, 21:05 | Сообщение # 28
moroz1, меня иногда лучше не читать)))

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Вт, 13.10.15, 22:08 | Сообщение # 29
!! banderas, придумай что-ниб поинтереснее
Реально претит )))
и по поводу соперника
ТУТ НИКТО ТЕБЕ НЕ СОПЕРНИК..угомонись уже
Ну а у меня все как прежде!Все хорошо и стабильно!чего собственно и тебе желаю wink
Профиль
cat30 Offline
110 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 13.10.15, 22:19 | Сообщение # 30
freckless
Цитата freckless ()
да ладно, опять сваливаете все в кучу, там, где все друг друга знают и не надо говор ть ни кому. Сами все разболтают, ну может просто не сталкивался с этим, а когда идешь на прием и видишь там болтливых людей, то меняешь направление и выжидаешь другое время.
согласна с тобой. Я на встречи инфицированных не хожу, так как все будут американцы и я русская. И это будет упомяну-то в каком-либо разговоре обязательно. А уж тут одному расскажи русско-говрящему, потом все знать будут. Хорошо, что здесь тайна врачебная защищает. И все и фармацевты, и врачи, и администраторы больницы дежатся за свою работу.

У моей подруги муж врач-терапевт, и в больнице с моим врачем работает. И я думаю, что он знает о моих проблемах, так как у них таких как я раз, два и все. А закон запрещает даже жене говорить. Он и не говорит ничего, его жена любопытствует, почему я рожла не в местечковой больнице, а в перенатальном крутом центре, куда надо было ездить час на осмотры. 

Один раз рассказала знакомой, что начала антидепрессанты принимать, так как на работе перегрузка безумная была. А через несколько недель мы с ее дочерью посорились, и она давай всем рассказывать, что у меня с головой проблемы, и я антидепрессанты принимаю. Я это через пол года узнала.

А в Россию приехала, встречаю одноклассника на улице, а он мне говорит, а ты знаешь что у нашего другого одноклассника диагноз шизофрения. Я ему а ты откуда знаешь, он его лечащий врач - мой друг. Меня и понесло, я ему сказала, что я рада что живу не в России, потому как уважения к личным вопросам никакой. 

А здесь в США пришла на вечеринку, увидела своего врача инфикциониста. Оказалось, что у нас общие знакомые. Он мне представился, руку протянул, как-будто первый раз видит, с женой  и ребенком познакомил.

Я все равно по дому скучаю, но мне кажется как-то сложнее быть в России ВИЧ положительным.
Профиль
VVVB1972 Offline
1876 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 14.10.15, 04:43 | Сообщение # 31
inna1978, привет! Ты молодец уже потому, что мысли о детях у тебя на первом месте. Они как стимул. Былого не вернуть, жизнь назад не отмотать, мужа не вернуть( у меня тоже умер) , а жить надо, ради родных кровинок и надо. Им без нас никак. У меня вот мама умерла, когда мне 13 было, тяжело было расти полусиротой, отец потом женился на хорошей женщине, она нам с братом всю свою любовь отдала, и сопли вытирала, и ругала, мы ее любили очень, но и она 5лет назад умерла. А так хочется прижаться и сказать " мама! Мне так плохо! " Так что держись за жизнь, цель у тебя уже есть. Терапию рано принимать, здоровье у тебя еще хорошее, не унывай!
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.15, 06:17 | Сообщение # 32
moroz1, moroz1,  Я уже не паникую, и депрессия прошла почти сразу после  результатов детей, сама себе удивляюсь как то быстро отошла, единственное становится страшно, когда про мужа вспоминаю, как он мучился, но стараюсь об это не думать. Да и жизнь продолжается, теперь то я точно знаю, на личном фронте все налаживается, появился человек который принимает меня какая я есть

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 14.10.15, 06:24 | Сообщение # 33
VVVB1972, Мы с сестрой тоже рано потеряли родителей, отец умер когда мне было 11, а мама когда 25, мне то же их очень не хватает, но у меня есть сестренка, мы с ней в очень хороших отношениях и переживаем друг за друга, вот так и живем

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Ср, 14.10.15, 18:59 | Сообщение # 34
Цитата banderas ()
moroz1, меня иногда лучше не читать)))

Вот именно - повод! Повод для дискуссии, диалога. А это то как раз то, что нужно форуму.
 
Цитата inna1978 ()
moroz1,  Я уже не паникую, и депрессия прошла почти сразу после  результатов детей, сама себе удивляюсь как то быстро отошла. Да и жизнь продолжается, теперь то я точно знаю, на личном фронте все налаживается, появился человек который принимает меня какая я есть

Читаю и завидую белой завистью  crazy


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Дебют Offline
175 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 14.10.15, 23:18 | Сообщение # 35
inna1978, привет сибирячка! Что то нас набирается уже много(((
banderas, приветик! 22 года с диагнозом- впечатлило , аж жить захотелось)))!


ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО...Я ЗНАЮ!
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 14.10.15, 23:50 | Сообщение # 36
Цитата Дебют ()
22 года с диагнозом- впечатлило , аж жить захотелось)))!

Причем все 22 года на терапии и ,уверен, не самой лучшей. С 1993 года значит....Кто-нибудь помнит какие препараты были в 90-х и начале 2000-х ? Лучше не знать. Чтоб кошмары не снились. Комбивир деликатесом покажется. Да и сейчас я думаю Уганда не передовая страна в плане лечения ВИЧ.

Добавлено (14.10.15, 23:50)
---------------------------------------------
Да и не это главное. Сколько живут. А КАК живут. Даже в таких условиях (намного похуже Российских) люди реализуются , радуются жизни, не унывают.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
SkyFox Offline
131 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 17.10.15, 15:52 | Сообщение # 37
inna1978flower flower flower ......не вешать нос, тебе еще внуков няньчить...

Если кто то зажигает звезды, значить это кому нибудь нужно....
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.10.15, 09:21 | Сообщение # 38
mishto, Спасибо за приглашение

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
inna1978 Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.10.15, 09:21 | Сообщение # 39
SkyFox, Очень на это надеюсь

У человека две жизни, и вторая начинается тогда, когда мы понимаем, что жизнь всего одна.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 21.10.15, 13:28 | Сообщение # 40
inna1978, держись землячка -сибирячка.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [2 ответов]
Сб 20.04.24 13:39 от Елена_ВШЭ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]