• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Всем привет! (Принимайте в круги своя...)
Всем привет!
Marcelo Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 24.12.15, 00:22 | Сообщение # 1
Всем привет! Недавно я узнал о своём роковом диагнозе, причём 3 раз. История началась таким образом: я из Украины. Подал заявку на участие в госпрограмме. Все шло хорошо до этапа оформления рвп. Там нужно предоставлять справку об отсутствии вич. И вот я сдал кровь, прихожу к назначенному сроку, правда с хорошим опозданием почти на неделю мне сказали: "приходите в понедельник, результаты ещё не готовы." Это повергло меня в ярость, так как сроки у меня уже очень поджимали. Потом я пришёл, мои данные долго искали, и нашли их в папке со страшным названием "ВИЧ+ депортация"...
Я думаю, что читатель, который пережил подобное вполне догадывается о моей реакции. От шока у меня отняло дар речи от этих слов: Вич- депортация, вич-депортация... Ну и конечно же, беря во внимание "этику" и "вежливость" наших врачей, то можно понять, что вышел я в жутком состоянии. Я вышел, и шёл постоянно прямо, куда-то не зная куда. Я один, в чужом городе, в чужой стране наедине со своим жутким известием. Вся жизнь побежала предо мной в эти минуты. Признаться я до этого момента мало ценил свою жизнь. Мне редко когда везло, и назвать себя везучим, я, мягко говоря, себя не мог. Но, у меня была мечта. Я приехал сюда начать все с нуля, я хотел учится и приобрести профессию о которой мечтал. И, собственно, я и жил для этого, и это питало меня и двигало хоть и миллиметровыми, но все же шагами вперёд. И признаться, я не готов был от этого всего отказаться...
Там в поликлинике мне дали адрес специализированного медицинского центра, где я могу ещё раз проверить свой диагноз. Естественно, я не теряя времени, на следующий день поехал туда и сдал анализы. Я немного пришёл в себя и в моей голове зародилось убеждение, что это какая-то дикая ошибка. Думаю, не одного меня посещает такая мысль, которая, как кажется, даже не требует доказательств. Результата я ждать не мог, мне нужно было уехать в другой город по работе. Конечно же я воспользовался случаем и сдал ещё 3-й тест анонимно. Должен так же отметить, что симптомов никаких у меня не наблюдалось. Я вообще редко когда болею, а если и болею, очень быстро и легко переношу болезни. И увы... Оба эти результата в один голос гласили жуткий вердикт "+". В поликлинике, когда я пришёл, у меня врач забрала паспорт и куда-то повела по длинным коридорам. Мои документы сканировали, что-то долго писали. И пока я со страшным волнением стоял и ждал, зашла группа ментов, они подошли к окошку и начали о чем-то говорить с врачами. У меня началась жуткая паника, мне начало мерещиться,что это пришли за мной, и меня сейчас немедленно департируют, они привезли молодую девушку в наручниках, как я потом понял сдать анализы. Мне очень было страшно от неизвестности, я буквально чуть не потерял рассудок. Там пожилая врач, похожая на коммунистку, начала задавать мне жуткие вопросы. Я чувствовал себя как на допросе, только лампы в глаза не хватало. Я вышел, меня никто не забрал и, понятное дело, никто бы меня не забрал бы оттуда. Я не спал неделю. Я всю неделю бродил по городу в 20-градусный мороз и пытался примерить к себе эту страшную мысль. Наверно, неудивительно, что из множества мыслей, в моё сознание ворвалась мысль и самоубийстве. Я эту мысль "оттачивал" как только можно было. Но, знаете, потом я подумал о своих родителях о своей семье, которую я оставил, и понял, что моя личная трагедия не будет соизмерима с их трагедией, что их сын покончил с собой. Я подумал, это будет не справедливо, да и смерть это какая-то нелепая. Жил человек 20 с лишним лет и наложил на себя руки. Какой в этом смысл?..
И что же, подумал я что делать дальше? Каков выход? Я пока тут иностранец, к тому же на грани депортации. В Украине ч не смогу получать должного регулярного лечения и плюс ко всему меня разыскивает военкомат так как я объявлен уклонистом от мобилизации. Домой я вернутся не могу, иначе это погибель. Я решил что нужно жить дальше, и что я буду бороться. Первым моим решением было обратиться к юристам, они уже содрали с меня денег, естественно, но в таких случаях об этом мало задумываешься лишь бы зацепится хоть за малейший шанс. Мне сказали, что что я должен подавать документы на РВП и получив официально отказ его можно будет обжаловать в суде, НО... это будет стоить мне порядка 60000. Конечно для меня это очень большая сумма, как для молодого человека только попавшего в другую страну с з.п. чуть дотягивающей до 20000. К тому же нет никакой гарантии, только на их словах, что дело это 100 % выигрышное. Времени мало, не знаю как дальше быть, и что делать, как я выйду из этой ситуации.


Сообщение отредактировал Marcelo - Чт, 24.12.15, 00:24
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.12.15, 02:42 | Сообщение # 2
Marcelo, женись . Если жена будет иметь гражданство РФ - не депортируют.

Добавлено (24.12.15, 02:42)
---------------------------------------------
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости.Госдума на заседании в пятницу приняла во втором и третьем чтениях правительственный закон, разрешающий иностранцам с ВИЧ находиться в России, если их близкие родственники являются россиянами. Сейчас иностранцу могут запретить въезд в Россию, если его пребывание в стране создает угрозу здоровью россиян. Кроме того, разрешение на временное проживание и вид на жительство не выдаются или аннулируются, если у иностранца нет сертификата об отсутствии у него ВИЧ. В случае выявления у него ВИЧ находящийся в России иностранец подлежит депортации. Однако Конституционный суд России постановил внести поправки, которые уточнят основания и процедуру принятия решений о праве иностранцев и лиц без гражданства с ВИЧ на пребывание и проживание в России. Законом устанавливается, что вышеупомянутые положения федеральных законов не применяются в отношении иностранных граждан, страдающих заболеванием, вызываемым вирусом иммунодефицита человека, при отсутствии с его стороны нарушений законодательства РФ о предупреждении распространения ВИЧ-инфекции и имеющего члена семьи (супруга, супругу), детей (в том числе усыновленных), родителей (в том числе приемных) — гражданина РФ или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории РФ.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Чт, 24.12.15, 04:39 | Сообщение # 3
banderas, Ребята , вы здесь такие подкованные , что ни к юристу , ни к доктору можно было бы не ходить. smile Кстати , Banderas , видел на чате тебя с Днём Рождения поздравляли. Присоединяюсь . Здоровья главное тебе !!!!
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 24.12.15, 06:13 | Сообщение # 4
Marcelo, Может кто здесь вам поможет . http://forum.u-hiv.ru/forum/38-1300-4#320312
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 24.12.15, 13:31 | Сообщение # 5
Marcelo, Привет.Каждый прошел через что-то подобное, вы не думайте , что тут одни забулдыги сидят.У многих есть даже семья представьте себе.Да, страшно осознавать, да нелегко принимать, да не верится.Но случилось то , что случилось, и у вас нет другого варианта, как брать себя в руки и начинать свыкаться с этими мыслями.Вы почитайте на досуге истории людей, что пережил каждый из нас.Но мы все по прежнему живы и помирать не собираемся.Можно было конечно кинуться с крыши, повесится, травануться-но как вы правильно заметили
Цитата Marcelo ()
подумал о своих родителях о своей семье, которую я оставил, и понял, что моя личная трагедия не будет соизмерима с их трагедией, что их сын покончил с собой. Я подумал, это будет не справедливо, да и смерть это какая-то нелепая.
успеете еще туда сходить и больше не вернуться, а пока живите как жили, решайте свои дела, у вас вся жизнь впереди ,-любоффф, жена,дети..ммм..здорово!!
Желаю вам удачно решить вопрос с местом проживания,думаю у вас все получится)
Профиль
anita2014 Offline
1298 постов
Награды: 39
Дата: Чт, 24.12.15, 13:32 | Сообщение # 6
Цитата Egor45 ()
Ребята , вы здесь такие подкованные , что ни к юристу , ни к доктору можно было бы не ходить.
жизнь подковала)))
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 24.12.15, 15:18 | Сообщение # 7
Цитата Egor45 ()
такие подкованные
Цитата anita2014 ()
забулдыги сидят
И умничают чето.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
1 пост
Награды: 0
Дата: Вс, 27.12.15, 14:47 | Сообщение # 8
Здравствуйте.
На сайте я уже почти год. Возможно, кто-то из завсегдатаев меня уже заметил. Вот решилась написать о себе пару строк, чтобы представиться. Думаю, что новую тему для этого создавать не стоит. Я не плюс и не фоб. Год назад свой положительный результат получил очень близкий мне человек... тут почти все проходили через подобное. Незачем описывать. Была в шоке, принимала его диагноз скорее всего тяжелее, чем принимала бы свой. Помогли два курса "Тенатена", этот форум и что-то, что прописал кардиолог (не помню - всё как в тумане было). Пришлось многое в жизни пересмотреть. При этом приходилось держать себя в руках, пытаться оказать моральную поддержку, показывать, что жизнь продолжается и всё будет хорошо, хотя сама, мягко скажем, в этом сомневалась и была совсем не в форме. Огромное спасибо форумчанам. Вы очень помогаете не только плюсам, но и тем, кого эта беда коснулась более косвенно. Удивительно, что здесь живые люди, которые не раскисают, строят жизнь дальше и помогают новеньким. Спасибо огромное, и с наступающими Вас всех праздниками.
Профиль
Egor45 Offline
363 поста
Награды: 17
Дата: Пн, 28.12.15, 04:53 | Сообщение # 9
Stas85,  в таком же состоянии. Сутками на форуме . Спасибо ребятам. Откликнулись на беду. Кто просто пару слов написал. Кто то до сих пор на связи .                Одно решил надо жить и бороться.  Давай постараемся справиться.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Всем привет! (Принимайте в круги своя...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]