• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Дискордантная пара и ваши советы (Потерялся, нужна помощь или совет)
Дискордантная пара и ваши советы
Denkis Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 00:19 | Сообщение # 1
Всем здравствуйте, изначально скажу, что я гей и , пожалуй, начну историю с самого начала. У моего парня в 19 лет обнаружили ВИЧ, мы имели незащищенный секс на протяжении 5 месяцев, до того , как узнали его диагноз, естественно во всё происходящее трудно было поверить, нервов поистрепалось очень много, мы приостановили интимную связь, дабы сдать анализ мне, так как на то время мой показывал отрицательный. Сначала я вообще не думал о себе, только о нем и как он всё это переживет в таком раннем возрасте, я постарше(23 года), затем, когда смирились с суровой правдой, инстинкты самосохранения дали своё и я стал задумываться, а что если заразился я ,и тут началось самое интересное( спидофобам на заметку),  как только я вычитал , что воспаляются лимфоузлы и вуаля, в паху стало давить, как только вычитал, что в подмышках должно болеть, и вуаля у меня болят лимфоузлы подмышками, как только вычитал про сыпь в виде ожогов и вуаля, у меня появились пятнышки в нескольких местах на груди. Что я пережил в эти три месяца ожидания перед сдачей анализа, не передать словами, психоматика страшная штука, жизнь просто плыла в серых тонах. Сдал анализ через 4 месяца спустя последнего полового акта, результат- отрицательный. Затем мы возобновили интимную связь, в презервативе, конечно, но в мою голову стали закрадываться мысли, а переживу ли я снова такие мучения с каждым полугодовым ожиданием своего результата. Мой парень сходил к врачу, его ИС 900>, ВН- ЕЁ НЕТ, так сказал врач, что меня уже смутило в формулировке, и сказала, что его иммунитет сам подавляет вирус и он не сильно заразен. Отсюда вытекает ряд вопросов, на которые хотелось бы почитать ответы умных, знающих и опытных людей: Может ли такое быть , что у него минимальная вирусная нагрузка за счет иммунитета и он не сильно заразен? Какова вероятность заражения через презерватив , я актив ( так как на некоторых сайтах я читаю, что вероятность есть всегда) , минет в активной роли, так же насколько опасно? И последний, самый важный для меня вопрос, я очень сильно люблю его и понимаю, что нахожусь в рискованном положении, каждый раз имея близость с ним, как вы относитесь к дискордантным парам и стоит ли это того?
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 02.11.17, 00:52 | Сообщение # 2
Зачем заводить новую тему, если уже все 100500 раз описано на форуме. Изучайте.
Профиль
Denkis Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 03:25 | Сообщение # 3
loki_1, я хочу конкретно послушать людей, а не вычитывать отрывки с разных историй, Вам не интересен топик, пройдите мимо, кто захочет помочь, ответит.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 02.11.17, 07:25 | Сообщение # 4
Всем доброго дня!Denkis,ну если "лббите",то напишу! У меня тоже была н/о вирусная нагрузка,а через три месяца 110000 !!! Так,что "любите",и предохраняйтесь!
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Чт, 02.11.17, 07:42 | Сообщение # 5
Denkis,
Вот ЭТО почитай...
НО, это касается тех, кто принимает АРВТ более полугода.
Твой "друг" теру не принимает, как я понял...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Чт, 02.11.17, 07:43
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Чт, 02.11.17, 09:07 | Сообщение # 6
Denkis, слушай, мальчик! В таком тоне ты со своим мужем разговаривай.
Если дожив до своих лет, пора бы уже научиться пользоваться форумами.
И кстати, здесь всех меньше всего интересует чего хочешь ты.
Профиль
Denkis Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 13:19 | Сообщение # 7
parsek73, мне тут непонятен скорее вопрос, может ли так бороться собственный иммунитет с вирусом, что в/н не определяется, я думал этого достичь можно только при АРВТ.
 Henry, отличная статься, спасибо
loki_1, как Вы умудрились в печатном тексте уловить тон?) создавать негатив и нести нулевую пользу , учавствуя в дискуссии , Вы научились, практикуйтесь ,пожалуйста , в другом месте, несете только одну деструктивность.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 13:39 | Сообщение # 8
Denkis,
Цитата Denkis ()
может ли так бороться собственный иммунитет с вирусом, что в/н не определяется, я думал этого достичь можно только при АРВТ.

Есть(в принципе)такие люди-нон прогрессоры(элит.контроллеры),Погугли..
Профиль
Denkis Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 13:57 | Сообщение # 9
Цитата Sverdlovchanin ()
Есть(в принципе)такие люди-нон прогрессоры (элит.контроллеры), Погугли..
Хм, если бы он попал в такую категорию, ему бы явно сказали, а так только объяснил, что И/С в норме, с количеством в 900 клеток и В\Н просто нет, мол иммунитет борется , вот и хочу докопаться до истины, надо повторно, видимо, отправлять.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 14:05 | Сообщение # 10
Denkis,
Цитата Denkis ()
Хм, если бы он попал в такую категорию, ему бы явно сказали,

Нет(не сказали бы)
Цитата Denkis ()
В\Н просто нет, мол иммунитет борется , вот и хочу докопаться до истины, надо повторно, видимо, отправлять.

Да.Нужно много времени,чтоб можно было сказать относится-ли Он к этой категории.
Время нужно(и Я думаю Вирусная потом вырастет)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.11.17, 14:27 | Сообщение # 11
Цитата Sverdlovchanin ()
Нужно много времени

Зачем? Если нагрузки нет, значит сейчас он ЭК.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 02.11.17, 14:29 | Сообщение # 12
А как ВИЧ обнаружили ( какие тесты делал)? Может пересдать еще раз?

Движение - жизнь.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 14:48 | Сообщение # 13
banderas,
Цитата banderas ()
Если нагрузки нет,

Цитата Sverdlovchanin ()
Я думаю Вирусная потом вырастет)
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Чт, 02.11.17, 16:48 | Сообщение # 14
Ребята, свои эмоции держите в руках.
Флуд удалён.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.11.17, 17:33 | Сообщение # 15
Цитата Sverdlovchanin ()
Я думаю Вирусная потом вырастет)

Ты в свой хрустальный шар посмотрел?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 17:45 | Сообщение # 16
banderas,
Цитата banderas ()
Ты в свой хрустальный шар посмотрел?

Да нет(Я разбил его давно,тот-врет)
Сколько бы Я не видел,что у людей сначало-не/опр,потом она (рано или поздно все равно поднимается)
(Ты,и ещё небольшой %,Вас-не много)
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.11.17, 18:35 | Сообщение # 17
Цитата Sverdlovchanin ()
Я разбил его давно,тот-врет

Новый тоже разбей.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 18:38 | Сообщение # 18
banderas, Не,ну а че,много что ли?(таких как Ты)
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 02.11.17, 18:40 | Сообщение # 19
banderas, Почему там должен быть элит.контроллер...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.11.17, 19:07 | Сообщение # 20
Цитата Sverdlovchanin ()
Почему там должен быть элит.контроллер...

Не должен. И обратного не должно быть обязательно. Поживем - увидим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Чт, 02.11.17, 19:28 | Сообщение # 21
Какой порог чувствительности тест-систем ? Может тест-система на 1000 или 500 копий , то при 200-300 копий будет показывать неопределяемую вирусную нагрузку . Рано или поздно ВН вырастет  или истощится иммунная система в борьбе с вирусом , даже при небольшой или минимальной нагрузке.

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 02.11.17, 20:31 | Сообщение # 22
Цитата marta ()
Может тест-система на 1000

Не видел и не слышал о таких.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Denkis Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.11.17, 15:59 | Сообщение # 23
Сделали повторный анализ, и/с упал до 550, в.н. -75000, нужно начинать пить теру?
Профиль
soika Offline
232 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 28.11.17, 16:31 | Сообщение # 24
Надо

Движение - жизнь.
Профиль
Lele Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.11.17, 22:03 | Сообщение # 25
Всем добрый вечер! Помогите пожалуйста разобраться. Моему мужу 7 лет назад экстренно сделали операцию. Через энное количество времени медсестра из поликлинники сообщила что пришел его положительный результат на ВИЧ. Видимо после операции мы так думаем. В СЦ пересдавать анализ он не поехал, а сдали мы его анонимно. У него плюс у меня минус. Через пару месяцев еще, у обоих плюс (правда я сдавала на второй день после сильнейшего пищевого отравления). Потом еще раз, правда не помню через месяц или два( у обоих минус). На этом муж перестал контролировать ситуацию и можно сказать плюнул, а я два раза в год на протяжении всех 6 лет сдавала (всегда был минус). ПА все годы был незащищенный. Два года назад забеременела ( при сдаче анализов для беременных на ВИЧ отр.) Родила здоровую малышку. Что меня тревожит так что я не могу загнать мужа в СЦ для более точного установления диагноза а сама боюсь как такое может быть он плюс всегда, а я столько лет минус. Единственная мысль что у мужа был гепатит С. может он дает положительный результат?! И если он действительно болен а я нет, то мог ли ребенок как то заразиться (он был на ГВ) ? Я уж в интернете заказала НАБОР РЕАГ Д/ИММУНОХР ВЫЯВЛ АНТИТЕЛ К ВИРУСУ ИММУНОДЕФИЦИТА ЧЕЛОВЕКА /ИММУНОХРОМ-АНТИВИЧ-1/2-ЭКСПРЕСС ТЕСТ, суну мужу чтоб сделал дома. И опять вопрос, а насколько он часто ошибается и можно ли годовалому ребенку тоже сделать анализ этим тестом? Заранее прощу прощения если что не так написала. Волнуюсь.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Вт, 28.11.17, 22:50 | Сообщение # 26
Добрый вечер. Lele! Ваш муж,плюнул не на ситуацию,а на вас!!! Я,конечно,не знаю вашу семейную жизнь изнутри,но как так??? Если он заинтересован в вашем здоровие,то он должен бегом бежать в СЦ,и все выяснять!!!
Профиль
Lele Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.11.17, 23:37 | Сообщение # 27
parsek73, Конечно же мне сразу стало легче от вашей правды в лицо! Вот такой вот у меня хреновенький муж.! Но какой есть. И пока он еще "бежит" в СЦ я и решила задать вопросы на которые хотелось бы услышать ответы, мнение.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вт, 28.11.17, 23:50 | Сообщение # 28
Цитата Lele ()
И если он действительно болен а я нет, то мог ли ребенок как то заразиться (он был на ГВ) ?

Если вы все эти годы сдаёте анализ
Цитата Lele ()
...а я два раза в год на протяжении всех 6 лет сдавала (всегда был минус)

то нет.
Если не можете
Цитата Lele ()
загнать мужа в СЦ для более точного установления диагноза

то сдавайте дальше...)
Цитата Lele ()
как такое может быть он плюс всегда, а я столько лет минус

Такое бывает.
За тесты - в ЛС скинул, да и инструкцию к тесту хотя бы почитайте...


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."

Сообщение отредактировал Henry - Вт, 28.11.17, 23:57
Профиль
Lele Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.11.17, 00:02 | Сообщение # 29
Henry, спасибо вам большое за такой достаточно исчерпывающий ответ. А можно еще уточнить у вас, действительно ли если у челлвека в момент сдачи анализа было обострение хронического заболевания, то результат может быть ложноположительным? И еще: как это все таки может быть, что при таком длительном контакте не заразиться?
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Ср, 29.11.17, 00:35 | Сообщение # 30
[Lele. то результат может быть ложноположительным? И еще: как это все таки может быть, что при таком длительном контакте не заразиться?
Да,такие результаты,тоже могут быть. Здесь,на форуме,тоже есть примеры,длительного,годами, не защищенного п/а,и инфицирование не было.
И я не хотел,вас,в чем то укорить,вы сами,внутри,разберетесь! Мы же не равнодушные люди,и беспокоимся о вашем,с ребенком,здоровье!


Сообщение отредактировал parsek73 - Ср, 29.11.17, 00:36
Профиль
Lele Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.11.17, 00:57 | Сообщение # 31
parsek73, за беспокойство спасибо Вам! Спасибо что время находите отвечать.
Профиль
DedMazai Offline
549 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 29.11.17, 14:22 | Сообщение # 32
Цитата Lele ()
как это все таки может быть, что при таком длительном контакте не заразиться

Здравствуйте Елена!
Мой личный опыт говорит, что можно. Я +, супруга, слава богу минус. Надеюсь на два животрепещущих вопроса Вы получили ответ - Вы и ребенок - минус. Не факт, что судьба и дальше будет столь же милостива к Вам, если не предохраняться и не принимать терапию Вашему мужу- боюсь элемент русской рулетки присутствует. Конечно Вы люди взрослые и Вам решать. Но одно маленькое но - ребенок и необходимость как минимум его вырастить. Нежелание смотреть в лицо проблемы у Вашего мужа - понятно и объяснимо. Нужно сдать нормально анализы и принять их результаты. Поверьте, это намного лучше, чем доводить до красной черты ( я к сожалению узнал, только когда там оказался) Вы можете избежать многих проблем и прожить долгую жизнь(я про Вашего мужа), да с терапией - но для себя и для семьи!


Я люблю тебя жизнь.....(с)
Профиль
Lele Offline
5 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.11.17, 22:43 | Сообщение # 33
DedMazai, спасибо за ваше мнение. Свою дурость я осознаю (не защищенный па), но это когда не было ребенка все думала что уже все равно какой у него статус, столько лет вместе. Что у мужа в голове не знаю. Он человек такой, все в себе держит. А я сейчас разрабатываю план и подготавливаюсь к серьезному разговору с ним. Поэтому и решила немного расширить свой кругозор именно в нашем случае.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Дискордантная пара и ваши советы (Потерялся, нужна помощь или совет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]