• Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история, стою на развилке... (Обнаружили вич, странные обстоятельства)
Моя история, стою на развилке...
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 14:07 | Сообщение # 41
Цитата EvgeniyAM ()
такие аптеки у нас у всех дома. меньше они не становятся, а раздуваются стремительно

Позвольте не согласиться. И не надо обобщать)))


Не зарекайся...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.04.18, 14:08 | Сообщение # 42
Caxapok, Эхинацею нам нельзя.  Овес, ромашка - это травки. они хороши для более менее здорового человека. А если пить АБ, то по-моему тут  травки вообще не помогут.
Я бы советовала капать глаза всё, что выписали
Фтизоэтам - обязательно, лучше сразу сегодня начать. И насколько я знаю к нему Б витамины нужны дополнительно.
Вильпрафен пропить, потом Бисептол - обязательно, лучше сразу начать
Аквадетрим - очень хорошо бы принимать. Но его можно не хваждый день. Тут в теме витаминов писали какую дозу и как часто следует принимать.
Карсил от печени. и эффективность не доказана. имхо, можно его не пить пока. если куплен, то ожно будут попозже попать, когда часть лекарств отпадет.
Дротаверин(но-шпа) и Фламин - не слышала, чтоб их пили перед анализом на паразитов. Может кто еще отпишется? А аллергия очень даже может быть.
Терапия - через неделю после пропития фтизоэтама.

Мой совет. Взять лист бумаги и написать что и сколько принимать утром, днем, вечером. Можно будильник на телефоне поставить.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 14:20 | Сообщение # 43
Цитата Радуга ()
Карсил от печени

ДЛЯ печени (извините). Когда говорят ОТ,всегда говорю,чтобы сразу отвалилась?

Цитата Радуга ()
Дротаверин(но-шпа)

Спазмолитик.

Цитата Радуга ()
Фламин

Желчегонное,тоже трава.

И всё это назначается,чтобы расслабить протоки желчевыводящие и расшевилить паразитов,так сказать,если есть паразиты,чтобы вылезли)) Имею ввиду паразитов,которые любят в печени и ЖП селиться. Лямблии там всякие,трематоды...


Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.04.18, 14:31 | Сообщение # 44
Цитата Z_Z ()
ФЛГ изменения в лёгких покажет.
Не покажет ничего в данном случае. Как и диаскин-тест.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 14:41 | Сообщение # 45
banderas, моя фраза

Цитата banderas ()
Цитата Z_Z ()ФЛГ изменения в лёгких покажет.

Была сказана в ином ключе. Не так,как ВЫ это восприняли.

Подразумевалось: Если бы был какой-нибудь патологический очаг или инфильтрация или диссеминация или ещё какая туберкулёзная прелесть,то ФЛГ бы это показала. А если в лёгких чисто,то и разговоров нет!
Потому то  ВИЧ-инфицированным и рекомендуется флюорографию делать 1 раз в 6 месяцев. А не от случая к случаю.


Не зарекайся...

Сообщение отредактировал Z_Z - Ср, 11.04.18, 15:16
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 11.04.18, 14:45 | Сообщение # 46
Цитата Радуга ()
Фтизоэтам. И насколько я знаю к нему Б витамины нужны дополнительно.

Да, витамины группы В (Нейромультивит или Комбилипен табс).
Цитата Радуга ()
Аквадетрим. Тут в теме витаминов писали какую дозу и как часто следует принимать.

По 2 мл. можно - 1 раз в неделю.
И с АРВТ, мне кажется, что и пару недель можно подождать, а пока начать приём других препов, по списку...
За Карсил, тоже считаю, что совсем не лишним будет.
Сам его длительно принимал.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 14:46 | Сообщение # 47
Цитата banderas ()
Как и диаскин-тест.

И чисто моё мнение, старая добрая проба Манту более информативна. И спорить со мной не нужно.


Не зарекайся...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 11.04.18, 14:52 | Сообщение # 48
Цитата Z_Z ()
Подразумевалось: Если бы был какой-нибудь патологический очаг или инфильтрация или диссеминация или ещё какая туберкулёзная прелесть,то ФЛГ бы это показала.
Не показала бы. Ты знаешь что такое флюорография и как она работает? Видимо нет. Потому что с таким ИС она может ничего не показать вообще. 

Цитата Z_Z ()
И спорить со мной не нужно.
А с тобой не спорят. Опровергают твою дезинформацию.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.04.18, 14:53 | Сообщение # 49
В данном случае профилактика..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 15:14 | Сообщение # 50
Цитата banderas ()
Ты знаешь что такое флюорография и как она работает?

Естественно,ну откуда мне такие тонкости знать. ВАМ же виднее. Ну-ню...

Доступно только для пользователей


Не зарекайся...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 15:19 | Сообщение # 51
Цитата Henry ()
Нейромультивит или Комбилипен табс

Подойдёт даже обычный пиридоксина гидрохлорид в таблетках.

И наш российский флуконазол. Гораздо дешевле импортных. А так-же ко-тримаксазол вместо бисептола. Цена ниже,действие абсолютно одинаковое.


Не зарекайся...
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.04.18, 15:40 | Сообщение # 52
Про МАК забыли..

Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 11.04.18, 15:52 | Сообщение # 53
Цитата Z_Z ()
Подойдёт даже обычный пиридоксина гидрохлорид (В6) в таблетках.

Да. Он-то подойдёт, НО другие витамины группы В тоже нужны.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 16:11 | Сообщение # 54
DJ, M.avium complex имеете ввиду? 
Если это,то топикстартер не отмечает у себя симптомов этой инфекции. Ни истощения,ни лихорадит,ни утомляемости.


Цитата
Я же себя чувствую здоровым человеком, я курю, бывает напиваюсь (не до беспамятства конечно, хотя пару-тройку раз в год бывает и так) часто работал на улице этой зимой, застужал ноги, все кто со мной живет за зиму переболели пару раз точно, я же ничем не болел даже, один раз был кашель небольшой, прошел за пару дней, в принципе как и всегда у меня с простудами разговор короткий был.

Только конъюнктивит и зуд. Но это можно подумать о грибах,которые "любят" сниженный иммунитет.

Ой всё! Заканчиваем) а то Сахарок тут страшилок начитается))


Не зарекайся...
Профиль
Z_Z Offline
1184 поста
Награды: 66
Дата: Ср, 11.04.18, 16:13 | Сообщение # 55
Henry, не спорю. Просто у человека с финансами.как я поняла.напряжённо,вот и советую.

Не зарекайся...
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 11.04.18, 17:32 | Сообщение # 56
Спасибо всем откликнувшимся. Пока немного расслабился, отошёл от форума, к родителям заехал поделится. Эхинацею подозревал что нельзя, хоть фтизиатр и сказал что она имуностимулятор никакой, но помогает адаптироваться. Овес пить с медом буду, ромашку и липу тоже, ток без эхинацеи. С финансами да, ударило по ним здоровье сейчас. На обследования только тысяч 20 потратил сейчас. Все платно прохожу почти, потому что на бесплатную не надеюсь. Думаю кредит брать, шансов мало но все же. Карсил офтальмолог прописал, а не в сц. Пить буду его. Думаю что то ещё для печени надо бы... И флюра да, знаю что при ВИЧ не покажет. Но покажет если уже началось поедание моих лёгких. Слава богу не показало. Кстати пришла вн. 74000 при ис 2. Теру пока откладываю, пью что фтизиатр сказал, плюс для глаз все. Флуконазол кстати тоже офтальмолог прописал. Офтальмолог не в курсе про +. Бумажку и будильник на всем что только возможно уже продумал, и при любых обстоятельствах лекарства будут выпиты. Прорвёмся. Потому что никто кроме нас.
Профиль
DJ Offline
3967 постов
Награды: 69
Дата: Ср, 11.04.18, 20:15 | Сообщение # 57
Цитата Z_Z ()
M.avium complex имеете ввиду?

Да, профилактика азитромицином показана..


Даже у плохого модератора есть свои плюсы...
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 11.04.18, 23:30 | Сообщение # 58
Цитата Z_Z ()
Естественно,ну откуда мне такие тонкости знать. ВАМ же виднее. Ну-ню...

У меня уже пенсия в туберкулёзе выработана. Я и продолжаю там трудиться.
Я больше люблю рентген- обзорный снимок , на флюшке даже наши фтизиатры нихрена не видят , рекомендую рентген ОГК . а лучше КТ огк( при таком ИС ) а то как свисанет , пр старте арт ((( , что тубик и в мозгах и в других местах засветит ((((((((((( Флюшка хороша при нормальном ИС . и в нормальном старте , а не ***Ой-ёй. . спасите ,помогите , клеток пол-штуке на сотку ***Хотя , наши доблестные фтизиатры  на КТ у вич + нихрена не видят , даже дисс. или инф. туб. легких , пока палку не наплюют , а то , что туб может быть у плюсов и без палки фтизиатры как-то не доГадываются ((Такие они не доГадливые ((( Статистика им доГадываться не позволяет ))))


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 12.04.18, 08:58 | Сообщение # 59
Цитата Caxapok ()
Кстати пришла вн. 74000 при ис 2.
Нагрузка большая, но не огромная. Теперь вопрос с ложным результатом анализа окончательно отпал. Вирус, увы, есть.
Вы молодец! Все узнали, все делаете по плану. Так держать!
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 14:09 | Сообщение # 60
Подскажите кто нибудь. Поиск постоянно выдает про другую соль блин. Можно ли при нашем диагнозе принимать солевые ванны, или купаться в соленом озере. Для кожи.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 14:32 | Сообщение # 61
Цитата Caxapok ()
или купаться в соленом озере. Для кожи.
Цитата Caxapok ()
Откуда: Барнаул
Я купался у вас. В Яровом.  А тебе сейчас не надо никакого экстрима.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Радуга Offline
358 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 12.04.18, 14:44 | Сообщение # 62
Caxapok, солевую ванну (не озеро) всяко можно сделать. острожно с солнцем! активно заграть точно нельзя при спиде.

Сообщение отредактировал Радуга - Чт, 12.04.18, 15:57
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 12.04.18, 15:32 | Сообщение # 63
С таким иммунным статусом в озеро не нужно, да и вообще лучше в стационар. Терапия приведет кожу в порядок куда эффективней любых примочек.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 16:06 | Сообщение # 64
Цитата banderas ()
Я купался у вас. В Яровом.

Я сам с Ярового, ток уже лет 10 там не живу. С кожей в прошлом году хорошо помогло озеро. Воды с собой мало набрали с него. Да и не про экстрим я.

Цитата Kamil ()
С таким иммунным статусом в озеро не нужно, да и вообще лучше в стационар. Терапия приведет кожу в порядок куда эффективней любых примочек.

По поводу стационара я конечно знаю и думаю, но кто мне его предоставит только... Врачам всем в СЦ такое чувство будто кажется что я просто простудился. Кожу в порядок надо сейчас приводить, потому что расчесываю бывает до крови, а  это риск для домашних. И теру я еще пить не начал и не начну ближайшую неделю. Сначало профилактика туберкулеза пойдет в бой. А там дальше тера подключится. Надеюсь обойдется без стационара...
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 16:28 | Сообщение # 65
Цитата Caxapok ()
Да и не про экстрим я.

Сейчас для тебя все - экстрим.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 16:55 | Сообщение # 66
Цитата banderas ()
Сейчас для тебя все - экстрим.
Ну значит я экстремал с 2 апреля xD  Потому что все еще живу обычной жизнью, за исключением того что начал предохранятся.
Я сейчас читаю про флуконазол и аквадетрим. Нафига я их купил спрашивается. Флуконазол ладно прописал офтальмолог 3 дня пить во время лечения. А вот аквадетрим я прочитал что он нужен для обмена веществ, с которым у меня все в порядке всю жизнь было. У меня он ускореный кстати...
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 12.04.18, 17:09 | Сообщение # 67
Цитата Caxapok ()
н нужен для обмена веществ, с которым у меня все в порядке всю жизнь было
Добрый день! D3 хорошо влияет на иммунную систему. У всех вич положительных дифицит D3. Так же вирус,сам по себе,действует на костную ткань! Так что добавляй!
Прикрепления: 7197973.png (172.9 Kb)
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 17:12 | Сообщение # 68
Цитата parsek73 ()
D3 хорошо влияет на иммунную систему. У всех вич положительных дифицит D3. Так же вирус,сам по себе,действует на костную ткань! Так что добавляй!

Ок. Просто я прочитал инструкцию и не понял для чего он видимо. А в каких дозах тогда? Я так понял 1 каплю в сутки!?
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 17:20 | Сообщение # 69
Цитата Caxapok ()
Я так понял 1 каплю в сутки!?

Я бы в твоем случае начал с 20 капель в сутки. Или лучше выпить пузырек сразу. С такой длительностью заболевания и тем более после зимы там по-любому жесткий дефицит.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 17:29 | Сообщение # 70
Цитата banderas ()
Я бы в твоем случае начал с 20 капель в сутки.

Передоза не будет? ) А то я тут даже таких доз не вижу в инструкции. Хотя есть один пункт, при лечении рахитоподобных заболеваний, 40-60 капель в сутки.  но под контролем биохимических показателей крови и мочи.
В марте пропил курс Супрадина, там он в составе был, правда получается что как раз по капле в сутки и был. Наверное все таки начну с 10 капель.
А какие анализы можно сделать допустим чтобы понять чего дефицит сейчас во мне. Биохимия крови поможет в этом вопросе?
Вообще какие анализы сейчас лучше сделать для полноты картины. В особенности с печенью и почками.


Сообщение отредактировал Caxapok - Чт, 12.04.18, 17:30
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 17:34 | Сообщение # 71
Цитата Caxapok ()
таких доз не вижу в инструкции.

Выкинь эту инструкция. Она не про тебя.

Цитата Caxapok ()
А какие анализы можно сделать допустим чтобы понять чего дефицит сейчас во мне


Тебе денег не хватит. На витамин Д3 отдельный анализ (как и на все). Стоит 2000-3000 р.

Цитата Caxapok ()
Наверное все таки начну с 10 капель.


Ты или слушай что тебе говорят, или лечись сам. Зачем тогда вопросы задаешь, если считаешь себя информированнее?


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 17:49 | Сообщение # 72
Цитата banderas ()
Ты или слушай что тебе говорят, или лечись сам. Зачем тогда вопросы задаешь, если считаешь себя информированнее?

Вопросы задаю чтобы видеть картину со всех сторон. Я только стартую, и не хочу что то сделать не так. Не будет никаких симптомов передоза д3 повышу дозу. Кроме супрадина он в продуктах содержится ведь. Слушать то что говорят это одно, а понимать сколько в тебе сейчас д3 и сколько влить собираешься это другое. Симптомы передоза в иструкции даже похлеще побочек от теры. Вообщем я не планирую тупо слушать каждого кто мне что то говорит. Я пока еще здраво мыслю для способности анализировать. Я конечно не считаю себя умнее врачей-калачей, и опытнее всех ответивших мне в этой теме. Но это мое кредо, делать что то лишь проанализировав все или почти все аспекты. А форум для того и есть чтобы вопросы задавать. Кроме меня они тоже кому либо могут помочь, и даже не в рамках форума, а в рамках поиска через гугл по ключевым фразам. Я так сюда и попал кстати. Так что чем больше контента, тем больше продвигаем форум. Так что спасибо за ответы, но если мое мнение о чем либо или мои умозаключения противоречат вашему представлению о бытие, то не стоит так это воспринимать. Вы тоже когда то были на старте, и если вы привыкли всех бездумно слушать, то это ваш тип мышления, и я не в коем случае не осуждаю это. Но я так не привык.
Цитата banderas ()
Тебе денег не хватит.
Деньги не вопрос, на долгой дистанции. Сейчас да, просадка идет по финансам. Хотя я так понимаю что долгая дистанция это сейчас не про меня по мнению большинства судя по моим показателям ИС )
Профиль
Kamil Offline
270 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 12.04.18, 18:02 | Сообщение # 73
Цитата Caxapok ()
чего дефицит сейчас во мне
CD4 дефицит в вас. Острый, острее не бывает. Все остальное вторично. Витамин D при ВИЧ эффективен в больших дозировках, от 5000 IU в сутки. Я понимаю, что это определенный способ психологической компенсации — сосредоточиться на анализах, коже и витаминах, но сейчас ваша задача — пережить критическую ситуацию с иммунным статусом. Потом можно будет развлекаться мониторингом витаминов в крови и прочим. Пока что лучше читайте о современном подходе к терапии ВИЧ, больше толку будет.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Чт, 12.04.18, 18:21 | Сообщение # 74
Цитата Caxapok ()
Я пока еще здраво мыслю для способности анализировать.

Только знания пока околонулевые.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
parsek73 Offline
2022 поста
Награды: 58
Дата: Чт, 12.04.18, 18:25 | Сообщение # 75
Цитата banderas ()
Вопросы задаю чтобы видеть картину со всех сторон.
Почитай вот эту тему Витамины ближе к концу,а лучше всю тему полностью! Набирайся теории,а ее будет много? ;)
Профиль
Caxapok Offline
66 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.04.18, 19:06 | Сообщение # 76
Цитата banderas ()
Только знания пока околонулевые.
 Не спорю. Только для этого на форуме и зарегистрировался. Обычно я нигде не регистрируюсь а только читаю и сам всю информацию складирую как и куда нужно. Но тут просто время не мой друг, и его не потянешь, иначе бы меня тут не было. Да и поиск в инете сопряжен с разъездами по больницам, работой и ребенком, так что тут уж простите, могу спрашивать вопросы которые для вас кажутся очевидными. Понимаю что времени надо находить больше на здоровье сейчас, но это замкнутый круг, упрусь в здоровье, нечего будет кушать, соответственно здоровья не будет. и тд и тп во всех сферах жизни.
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 14:59 | Сообщение # 77
Здравствуйте,не знаю в какую ветку написать,хотела спросить,я плюс муж минус,последний незащищённый контакт был в начале октября,сдавали два раза ему анализы на вич -крайний анализ был в середине апреля!вот вопрос можно уже расслабится по поводу мужа или все -таки есть вероятность ещё заражения?

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Ср, 25.07.18, 15:39 | Сообщение # 78
Plus1988,
"После 6 недель от опасного контакта — достоверность отрицательного результата будет предельно близка к 100%. Большинство экспертов в мире считают срок в 6 недель для ИФА 4 поколения в условиях лаборатории совершенно достаточным для исключения ВИЧ-инфекции."
Давно уже пора успокоиться ))


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Plus1988 Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.07.18, 15:56 | Сообщение # 79
Спасибо большое за ответ)

Как много знающих, как жить. Как мало счастливо живущих.
Профиль
ololia Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 20.08.18, 13:03 | Сообщение # 80
если не могу создать тему куда писать?
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Моя история, стою на развилке... (Обнаружили вич, странные обстоятельства)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]