• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте пополнение: укусил клещ (Лайм-Боррелиоз) + ВИЧ :(
Принимайте пополнение: укусил клещ (Лайм-Боррелиоз) + ВИЧ :(
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Сб, 08.06.19, 00:09 | Сообщение # 1
Приветствую всех! Переползаю к вам с форума по боррелиозу (вот история болезни там)...
Сейчас мне 40, впоследние 10 лет беспокоили следующие вещи:
  • после сексуальных контактов очень часто возникает кандидоз, в принципе с самого начала сексуальной жизни (возможно со смешанными инфекциями, т.к. иногда убирается просто клотримазолом, а иногда только трёхкомпонентными вроде Акридерм-гк) - но в последнее время особенно часто. В последние 3 года он несколько раз он возвращался после курса промазывания кремами даже несмотря на половое воздержание - например, контактов не было с января этого года;
  • С 2007 по 2013 год было много продолжительных путешествий по латинской америке (самое длительное -
    полгода). В одном из них (году в 2012) в хостеле утром проснулся с довольно большим клопом на ноге. Тогда с трудом (с третьего раза) отодрал его от себя. Пришлось прошерстить каждый миллиметр каждого кармана всего багажа, и нашёл ещё трёх клопов - а это самое ужасное, что можно привезти из путешествия. (ходил в поход в горы и на эти дни хостел хранит основной багаж в багажном отделении, видимо там клопы и забираются в чемоданы). В общем, вроде всё было нормально;
  • В Москве с 2008 года были жестокие дерматозы, мокнущие экземы на ногах (внизу спереди над ступнёй) и потом много высыпаний на руках сверху, особенно зимой. Сильно увеличенные лимфоузлы, причём с какого-то момента сильно чесались. Дерматолог списывала всё на стресс и климат. Перепробовал много всяких мазей и спреев типо поликортолон, но они только притушали очаги. Летом - передышка. Думал - может, это вызвано упорным повторяющимся кандидозом, который может переноситься во время ежедневного душа на руки и ноги? (несмотря на качественный душ). То есть дерматозы были до пресловутого укуса клопа;
  • Затем на несколько лет уехал за границу на юг европы, где все эти явления сразу же прошли. Тем не
    менее, в декабре появились высыпания на лице (красные точки), врачи диагностировали розацею, убралась гелем с метронизадолом;
  • В этом году вернулся в Москву, и через 3 недели снова появились высыпания на ногах (сначала над ступнёй, а потом распространяясь по ноге группами пятен из красных точек), и даже на руках - чего раньше точно не было.

    Пошёл к дерматологу. Мазал сначала прописанной дерматологом мазью Комфодерм-К (убрала всё на руках и на одной ноге), а затем Такропик (почти убрала - но высыпания уже не красного, а телесного цвета всё-таки видны).

    Всё бы хорошо - но на майские были на природе в подмосковье, где меня укусил большой клещ (большие обычно заразные в силу своего жизненного цикла). Заметил не сразу, проносил клеща на ноге наверно пару-тройку дней (в душе заметил, что выросла большая папилома или что-то похожее, сделал фото - а оказался клещ!). Клеща сняли в домашних условиях выворачиванием, в месте укуса было покраснение и дискомфорт (см. первое фото с клещом). На анализ не сдавали, понадеялись что всё обойдётся. К тому же сыворотку всё равно было поздно вводить. Фото того, как выглядел клещ и эритема - можно посмотреть тут.
    Через 3 недели заметил опять дискомфорт в этой области. Никогда ничего не чесалось - именно неприятно слабо болит, заметно когда сидишь или ходишь. Сделал фото - а там знаменитая эритема (большой красный круг с белым центром, каждый день увеличивающийся в размерах). В предыдущие 3 дня ночами не мог заснуть, сильная бессонница до 6 утра (что нехарактерно), и что-то вроде депрессии. После обнаружения
    круга сразу же пошёл к инфекционисту - молодая девушка, померяла температуру, спрашивала - болит ли голова, был ли жар, другие боли, итп. В моём случае этого не было, температура нормальная. После осмотра места укуса согласилась, что идёт развитие болезни и поставила диагноз боррелиоз (болезнь лайма). Направила на флюорографию, больше никаких анализов не делалось. Прописала 21 день доксициклина 2р в день, после - на осмотр, и наблюдение в течение года.

    Когда возникла эритема и мне выписали доксициклин, пошёл к венерологу сдать кровь на инфекции
    на всякий случай (учитывая высыпания руках и опять видимые зачатки кандидоза в виде покраснения). Венеролог порекомендовал пропить 150мг флуконазола 1 раз + 7 дней по 50 мг + мазать клотримазолом (пропил, промазал, всё чисто), но сказал, что такие кандидозы бывают при вич. Направил сдать кровь на гепатит, сифилис, вич. Всё отрицательное, кроме вич - получилось сомнительно, и они отправили на дополнительный анализ, который показал положительно (см. фото). Выписал направление в ИБ2.

    Раньше никто не мог объяснить причины такого агрессивного дерматита. А теперь похоже, что дело было
    в ВИЧ.

    Небольшой ликбез про Боррелиоз - ужасное заболевание:
    • Во-первых,тем, что народ (и врачи) про него мало знают, а активность клещей растёт с каждым годом.
    • Во-вторых, в московской области 80% заражены клещевым боррелиозом (и только 10% - энцефалитом). Тем не менее, существует безэритемная форма, из-за которой начало болезни можно не заметить. К тому же боррелиоз передаётся половым путём и от  матери плоду во время беременности!
    • В-третьих, клещи могут заразить не только боррелиозом, но и 5-ю ко-инфекциями (бабезиоз, бартонеллёз, эрлихиоз (анаплазмоз), иерсиониоз и микоплазмоз), которые в России даже не диагностируются (нет лабораторных тестов), а в США случаи с ко-инфекциями лечат назначением 3х видов антибиотиков одновременно, и даже несмотря на это иногда болезнь возвращается.
    • В-четвертых, если сразу же не начать лечение, болезнь переходит в хроническую форму и прогрессирует, вызывая жуткие побочки вроде болей в костях, ментальные проблемы, панические атаки и в 93% повреждает сердце.

    От ВИЧ по крайней мере сейчас есть терапия, а от боррелиоза как таковой её нет - назначают лошадиные дозы антибиотиков типа доксициллина с кучей побочек, и во время которого запрещены молочные продукты, кальций и алкоголь.
    Поэтому рекомендую всем прочитать про боррелиоз и его симптомы, чтобы в случае чего быть готовым.

    Ну а у меня получилось 2 в одном: ВИЧ + боррелиоз.

    Последний месяц я советовался по боррелиозу на форуме borrelioz.com (где очень много хороших людей), но там не оказалось вич-положительных. Поэтому переползаю к вам на форум! Я уже сьездил в СЦ сдать
    кровь на повторный анализ, но учитывая мою активную сексуальную жизнь, кучу путешествий в опасные регионы и посещение заграничных стоматологов, рано или поздно заражение должно было быть произойти. Так что намерен начать лечение.

    Непонятно какую терапию просить в моей ситуации (краем глаза почитал темы про терапию, и вижу
    что есть миллион вариантов)...

    На форуме по боррелиозу мне дали ряд советов по ВИЧ - кто-нибудь мог бы прочитать и прокомментировать? Заранее спасибо!
    Прикрепления: 9313013.png (304.4 Kb)


    ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

    Сообщение отредактировал Космос - Сб, 08.06.19, 00:17
  • Профиль
    Нина Offline
    570 постов
    Награды: 12
    Дата: Сб, 08.06.19, 00:20 | Сообщение # 2
    Цитата
    К тому же боррелиоз передаётся половым путём
    вы сделали мой день.. Зависла, даже смайл выбрать не могу)
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Сб, 08.06.19, 00:23 | Сообщение # 3
    Сочувствую.
    В СЦ все налажено. Там конвейер.
    Как только будете знать свои основные показатели (после второго анализа) напишите их сюда - вам надают кучу противоречивых советов.
    Выбор  к какому прислушаться будет не простой.
    Единственное, что вам поможет - собственные знания.
    Начинайте читать, вникать, изучать вопрос.
    От этого теперь зависит вся ваша оставшаяся жизнь.
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Сб, 08.06.19, 00:25 | Сообщение # 4
    Нина, все бы вам веселиться на чужом горе ! 

    Профиль
    Antouan Offline
    65 постов
    Награды: 1
    Дата: Сб, 08.06.19, 10:25 | Сообщение # 5
    Космос, прям не везёт Вам, то клоп, то заразный клещ, а теперь и вич всплыл и неизвестно, сколько уже он у Вас. Странно, что Вы раньше не проверялись на него.
    Профиль
    Космос Offline
    164 поста
    Награды: 4
    Дата: Сб, 08.06.19, 10:40 | Сообщение # 6
    Цитата Antouan ()
    прям не везёт Вам, то клоп, то заразный клещ


    Да я бы не сказал. На самом деле быть укушенным клещом в наше время - элементарно. Боррелиозных много в подмосковье, но в последние годы их находят даже в Крылатском! Сходите в парк, в поле с травой или в лес - и готово. А мы работали в саду (обрубали деревья в этом году) и убирали ветки, наверное с них он и переполз. Хуже всего то, что мало кто в курсе про боррелиоз - пока не укусят, все пребывают в неведении (даже я знал только про энцефалит). Если ради интереса зайдёте на borrelioz.com и почитаете истории пациентов - увидите, как много народу годами (!) ходили по врачам, которые не могли понять что происходит и почему ситуация так сильно ухудшается, безуспешно лечили, а некоторым в результате говорили "вам всё кажется" и отправляли к психиатрам. И только через много лет, когда какой-то доктор направлял на ИФА на боррелиоз, ставился правильный диагноз - но время было уже упущено.

    По поводу клопов тоже - сейчас в мире эпидемия (особенно где много туристов), а в штатах вообще катастрофа - у них есть даже специальные веб-сайты где можно посмотреть где находили клопов (дома или отели), потому что если привезёте клопа - избавиться от них очень трудно (и дорого).
    Я много путешествовал, побывал в 52 странах, с клопами в отелях сталкивался дважды (в колумбии и марокко). С ВИЧ тоже ничего удивительного - чем активнее жизнь, тем больше риск.

    Даже несмотря на текущую ситуацию - ни о чём не жалею, есть что вспомнить.


    ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n

    Сообщение отредактировал Космос - Сб, 08.06.19, 10:47
    Профиль
    banderas Offline
    13331 пост
    Награды: 278
    Дата: Сб, 08.06.19, 10:56 | Сообщение # 7
    Цитата Космос ()
    На форуме по боррелиозу мне дали ряд советов по ВИЧ - кто-нибудь мог бы прочитать и прокомментировать? Заранее спасибо


    Очень много дичи от далеких от темы людей.

    Цитата константин1 ()
    вам надают кучу противоречивых советов.


    константин1, самое главное - ты не давай советы. Потому что в 90% случаев они идиотские и антинаучные. Следовать надо официальным, современным рекомендациям DHHS и ЕАСS. Человек может сам прочесть их , а что непонятно, разъясним. Будь уверен)


    "И это пройдет" (с) Соломон.
    Профиль
    3334 поста
    Награды: 115
    Дата: Сб, 08.06.19, 12:40 | Сообщение # 8
    Цитата banderas ()
    самое главное - ты не давай советы. Потому что в 90% случаев они идиотские и антинаучные


    а вот первая ласточка
    на воре шапка горит ))
    Профиль
    banderas Offline
    13331 пост
    Награды: 278
    Дата: Сб, 08.06.19, 19:03 | Сообщение # 9
    Цитата константин1 ()
    на воре шапка горит ))


    Цитата banderas ()
    константин1, самое главное - ты не давай советы. Потому что в 90% случаев они идиотские

    Идиотизм в каждой теме. Главное что-то написать. Не важно что. Даже не по теме. Но отметиться. И даже не отдупляет как это выглядит со стороны. Флудерасты хуже п-ов.


    "И это пройдет" (с) Соломон.
    Профиль
    ksyu Offline
    5820 постов
    Награды: 144
    Дата: Пн, 17.06.19, 06:10 | Сообщение # 10
    константин1, and banderas, S.f.u. Прекращайте флудить в теме. Обменялись любезностями и всё!
    Космос, Да в США с клопами проблемы, но это ближе к Н.Й. И рядом окружности. В нашей южной части USA , бывают всплески, но это означает обходить мотели тем более хостелы за миль! Но и с энцефалитными клещами здесь затишье. Т.к. у нас жара под 40 и засуха в основном. То такие дела даже не открывают в больницах и нужно добиться что бы взяли анализ. Медицинский центр не воспринимают это в всерьёз. Главное вы не унываете и не превратились в пессимистического нытика! А с Вич живём дальше!!!
    Профиль
    Lucky_man Offline
    829 постов
    Награды: 30
    Дата: Чт, 11.07.19, 12:43 | Сообщение # 11
    Космос,
    Я что-то темы не понял, вы клеща в заражении вич вините??
    Или вашу богатую сексуальную жизнь?

    Мне вот человека не жалко, прекрасная у него жизнь. Живёт, где хочет, путешествует, остаётся, трахается. Когда и как только работает.

    Подумаешь какой-то клещ, какой-то вич.
    Статистика по клещам явно у автора сгущена. Ни одного случая заражения энцефалитом в Московском регионе не зарегистрировано. Про Лайма не знаю статистику, просто считается, что оно менее опасное.

    Меня смутило уже начало текста "кандидоз после сексуальных контактов". Это очень похоже на раздел "мне кажется, у меня вич".
    Профиль
    Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Принимайте пополнение: укусил клещ (Лайм-Боррелиоз) + ВИЧ :(
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:


    ВИЧ+ Форум Топ
    Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
    Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
    Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
    Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
    Тест на вич [6 ответов]
    Чт 21.03.24 01:12 от Чака
    Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
    Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
    Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
    Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
    Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
    Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
    Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
    Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
    Непонятная схема [1 ответов]
    Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
    ВИЧ+ Чат [ без политики ]