• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Новичок... (Помощь тем, кто здесь недавно...)
Новичок...
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.08.10, 12:36 | Сообщение # 1
Привет всем! Вчера узнала, что у меня +, до этого была еще надежда... сдавала первый анализ было "-", видимо, попала в "окно" (так что ли это называется). Когда пришла узнавать результаты 2-го анализа, врач замешкалась, потом попросила пройти с ней в регистратуру, ссылаясь на потерю результатов... А потом все как в пелене - смотрю карточку на меня заводят, приветливая девушка просит пройти за ней... мельком вижу табличку на кабинете ПСИХОЛОГ. Ноги подкашиваются, слезы текут сами собой, не слушая контроля разума. Напротив психолог - молчит, говорю, что поняла У МЕНЯ ВИЧ!
А теперь с самого начала. С детства была воспитанным ребенком, взрослым не грубила, с "плохими компаниями" (по словам мамы) не связывалась, не курила и не употребляла наркотики, училась хорошо, в общем, была примерной девочкой. Потом техникум, институт, хорошая работа... и жизнь была в розовых очках. Вышла замуж и началось... сильно обманулась, верила в одно, а вышла совсем другое - унижение, разочарование, измены, обманы, в конце концов невыносимая боль и разочарование. Развестись предложила сама, хотя его сильно любила. Было очень сложно! Но тогда я не знала, что бывает намного сложнее... Встретила мужчину - думала отвлекусь, как говориться "клин клином вышибают". Со временем поняла, что не могу без него: вот оно мое родное, настоящее чувство! Вот, что значит ЛЮБИТЬ!!!! Он все делал для меня, пылинки сдувал, на руках носил, хорошие были у нас взаимоотношения, даже не ругались никогда. Он во всем меня понимал, а я его. Когда узнала о его статусе, спросила, глядя в глаза, сказал - все вранье, на меня наговаривают! Однако, в разговоре о сдаче анализов засмущался, сразу занервничал. Так я все поняла.... До сегодняшнего дня и наверное никогда не смогу простить ему это предательство. Ведь знал, давно стоял на учете!!! Я понимаю, что и моя вина есть, должна была думать о предохранении! И я думала, сначала мы предохранялись, а потом в определенный момент просто поняли, что нам это ни к чему - я ж его своим будущим мужем видела! На 100% была в нем уверена!!!!! Не знаю как жить дальше, близкие точно не поймут - не те у них взгляды на жизнь... Только маме сказала и лучшей подруге. И как теперь доверять людям и совсем не отчаяться????????
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 14:32 | Сообщение # 2
Quote (Anny)
До сегодняшнего дня и наверное никогда не смогу простить ему это предательство. Ведь знал, давно стоял на учете!!!

Не нужно, воспринимать это как предательство, конечно он не прав, но он вовсе не хотел вас предавать, просто он оказался слабее обстоятельств, сами ведь говорите что любовь была, он просто не был уверен что вы его таким примите, а потерять вас боялся больше всего на свете.
Это конечно его никак не может оправдать, но подумайте, вам бы легко было признаться человеку которого вы безумно любите, зная что после этого он может развернуться и уйти.
Я была в подобной ситуации, правда нашла силы и сказала о своем статусе, но это стоило мне очень многого.
Сказать об этом чужому человеку не составляет никакой проблемы, а вот самому близкому, зная что после этого все для вас может закончиться очень тяжело.
Не судите его за это, он сам себе этого никогда не простит, а это самое страшное в жизни, когда совесть мучает.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 14:36 | Сообщение # 3
Anny, очень грустная история, но больше половины девочек с диагнозом расскажут тебе ее от своего лица слово в слово. Говорят, что людям свойственно ошибаться, на ошибках учатся, я не знаю чему я должна была научиться на такой ошибке. Не доверять, не любить, быть более бдительной и разумной видимо. Хорошо, урок принят, но не слишком ли велика цена? Тебе будут писать, что жить можно и с диагнозом, и терапия существует, и все не так уж и плохо....Но я тоже помню свой первый день с ВИЧ, будто я умерла сама у себя на глазах. Эту боль и предательство я тоже не забуду никогда. Я уже 4 года живу с диагонозом и ощутила все его прелести (конечно,еще не все), меня уволили с работы, я перенесла несколько операций, простываю, болею, чувствую себя как старушка.

Но жизнь не закончилась. Она стала другой, но она продолжается. И надо жить и получать максимум от нее, раз уж так сложилось. Со мной рядом остались настоящие друзья, появилось много новых знакомых, благодаря группе взаимопомощи, изменился взгляд на многие вещи, я поняла чем хотела всю жизнь заниматься. Ты сама себе лучший психолог в мире, друг и врач, все будет так как ты захочешь!

Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 15:07 | Сообщение # 4
Quote (Mary)
Я уже 4 года живу с диагонозом и ощутила все его прелести (конечно,еще не все), меня уволили с работы, я перенесла несколько операций, простываю, болею, чувствую себя как старушка.

Mary, зачем же ты человека пугаешь, так как тебе везет не многим happy . Я на учете 7 лет, предполагаю что заразилась на много лет раньше, с работы меня никто не увольнял, болею я не чаще чем здоровые люди а может даже гораздо реже и чувствую себя великолепно, каждому бы такое самочувствие, так что все очень индивидуально.

Quote (Mary)
Ты сама себе лучший психолог в мире, друг и врач, все будет так как ты захочешь!

А вот с этим не поспоришь, все будет так как человек того хочет...
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 15:57 | Сообщение # 5
Quote (Anny)
А потом все как в пелене - смотрю карточку на меня заводят, приветливая девушка просит пройти за ней... мельком вижу табличку на кабинете ПСИХОЛОГ. Ноги подкашиваются, слезы текут сами собой, не слушая контроля разума. Напротив психолог - молчит, говорю, что поняла У МЕНЯ ВИЧ!

Ничего конкретного не могу сказать про психологов которые в данный момент работают в центре, хотя слышала много забавных историй.

Мне когда о диагнозе сообщили, я тоже естественно была расстроена, хотя уже подготовленная, ибо пока ждала результатов которые регулярно отправлялись на дообследования уже все поняла.
А это я к тому что заходила я в кабинет психолога немного расстроенная, но вполне спокойная, ожидая что сейчас человек меня еще больше успокоит и будет все отлично.

Однако... Женщина средних лет, она не представилась, не поздоровалась со мной и даже не попросила меня присесть. Сунула мне две бумажки сказала очень жестким голосом "прочитай и распишись". Это были бумаги о том что я несу уголовную ответственность за распространение и т.д.

Вот в этот то момент мне и стало не хорошо, и слезки накатились, и видела я два выхода утопиться или повеситься.

Такая уж тяжелая работа у психологов спид центра - помогать людям пережить стрессовую ситуацию.

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 16:30 | Сообщение # 6
Когда я попала к психологу СЦ, то уже знала что положительная, что есть терапия, что все будет нормально, у меня была другая проблема, которую мне оч хотелось преодолеть благодаря психологу СЦ - это преследования человека, который меня заразил. Я ситуацию описала, а психолог то мне и говорит:"Как вы думаете, он и сейчас за вами следит?". smile Я посмеялась, подписала бумаги и ушла.

А молодой человек,который преследовал меня 4 года назад все еще мне пишет агрессивные смс, круглосуточно звонит, ездит за мной. Так что проблемой чаще бывают конкретные люди и неудобства, которые они доставляют сейчас, а не то, что может быть когда-то в будущем....а может и не быть.

Anny, если тебе очень тяжело живи сегодняшним днем. Сегодня все хорошо, дома вкусный пирог и звонила подружка, все хорошо. Через какое-то время, начнутся планы на завтра: сходить в кино с друзьями, купить сумку. Потом планы на месяц, на год, все нормализуется. Обязательно.

Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 19.08.10, 20:02 | Сообщение # 7
Девочки, а я вот безумно любила этого мужчину, который оказался +, я ради него от мужа ушла, правда, тогда я не знала, что он +. Он всегда был за безопасный секс, я ещё думала, глянь, какой осторожный... Когда мы встречались просто... А потом, когда я решила от мужа уйти. он сказал мне, что +. и вот что было делать?. любила его очень... решила, какая разница... Даже не подумала, что его жена умерла не просто так... В молодости от пневмонии редко умирают... А теперь я сама +, а его уже нет на свете. Тоже умер этим летом. не шутки это всё. Был большой и красивый, а за два месяца ушёл... Но честно говоря, не жалею я. что он был у меня. Я его действительно любила... Теперь бы научиться жить самой с таким статусом...

alena
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 20:26 | Сообщение # 8
А я не знаю почему, но у меня никогда не было обиды на того, кто меня заразил. К тому времени я его уже не любила. Кроме ВИЧа он еще кучу всякой бяки мне принес, но злости на тот момент уже не было (может она вся вышла, когда я узнала про ВПЧ и сильно из-за этого переживала?).
Конечно, лучше с нашими диагнозами (ВИЧ, гепатит, ВПЧ) ставить партнера в известность, если намечаются серьезные отношения или незащищенный секс, но реально не у каждого хватит духа рассказать, как это сделала ticha и мужчина evr. У меня пока не было ситуаций, когда надо было рассказывать про ВИЧ. А вот про ВПЧ я молчала ( и меня это не красит). А дело было так: Познакомилась по работе с парнем, который живет в Москве, долго с ним болтали в аське и днем и по вечерам. Через какое-то время он предложил приехать. Несмотря на сильное притяжение, сложно было решиться на такую авантюру. Но обстоятельства так сложились, что решила ехать. До последнего думала, что надо ему написать, что у меня не все гладко с ЗППП ( я уже знала на тот момент про ВПЧ, про ВИЧ стало известно через месяц). Но так и не смогла. Я не знаю что меня удержало от такого признания. Страх, что он откажется от встречи или страх, что я в глазах мужчины моей мечты буду выглядеть уже неидеальной? В общем, взяла презервативы и поехала, ничего не сказав. Презервативы у него были свои. НО у него в них эрекция пропадала. В общем был незащищенный секс. А что мне было делать? Сказать, что без презиков я пас? В общем опять промолчала. А потом когда написала ему по аське через несколько месяцев про ВИЧ, он был в бешенстве. Не за то, что у меня вич, а что так долго тянула и не говорила. То есть, результат анализа я получила через месяц после нашей встречи, а сказала ему об этом только через три месяца. Стыдно в этом всем признаваться, но может это как-то изменит отношение Anny к ее молодому человеку. Потому что отчаяние ни к чему не приведет. Надо жить дальше и людям доверять. Иначе можно стать озлобленным на все человечество существом.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
albina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 19.08.10, 22:13 | Сообщение # 9
Всем привет, я здесь новенькая и тоже с + с 2002 года. На душе очень гадко и не с кем поговорить.
Почитав ваши статьи я была очень удивлена, люди живущие с + не унывают, а продолжают жить как все. Вы очень сильные, к сожалению я не отношусь к разделу сильных.
У меня вопрос , когда москвич узнал что у тебя вич он не говорил что приедет и убьет тебя.
PS. извини за не скромный вопрос
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:17 | Сообщение # 10
Quote (albina)
У меня вопрос , когда москвич узнал что у тебя вич он не говорил что приедет и убьет тебя.

Не все люди агрессивно воспринимают такую информацию, к счастью очень много понимающих и просвещенных в этом вопросе людей.

Если тебе один раз попался человек который пообещал тебя убить это не значит что все остальные будут поступать так же

Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 22:25 | Сообщение # 11
Quote (albina)
У меня вопрос , когда москвич узнал что у тебя вич он не говорил что приедет и убьет тебя. PS. извини за не скромный вопрос

Нет, убить не обещал. Сказал, что не ожидал, что я так подло поступлю. Имелось в виду, что не сказала ему сразу, когда узнала о диагнозе. А тянула целых три месяца. А он за это время познакомился с девочкой и стал с ней встречаться и очень боялся, что смог заразить ее. Я тогда рыдала без остановки от всего того, что он мне понаписал. Мне очень тяжело было решиться сообщить ему даже через три месяца. И я понимала, что надо было сразу сообщить, тут он прав. Я уверена, что он не заразился. За два раза вводящему партнеру сложно инфицироваться, но он после этого общаться со мной не хочет, везде занес в черные списки и остается только надеяться.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:29 | Сообщение # 12
А я когда о диагнозе узнала сообщила всем партнерам, чьи контакты у меня еще хранились, и ни один из них мне дурного слова не сказал, все успокаивали и говорили что все будет хорошо, так и получилось
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 19.08.10, 22:36 | Сообщение # 13
Quote (ticha)
А я когда о диагнозе узнала сообщила всем партнерам, чьи контакты у меня еще хранились

У меня была такая мысля, тем более, что было их после расставания с моим заразителем немного (три человека), но я тогда ходила на группу и меня отговорили и люди и ведущий группы. Но москвичу вот сообщила, после его реакции, решила, что ребята были правы и лучше бы молчала.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Дата: Чт, 19.08.10, 22:39 | Сообщение # 14
Я слушала только свое сердце, и оно меня не обманула, за то я наверняка знаю что я никого не заразила и не перед кем не виновата
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 19.08.10, 23:00 | Сообщение # 15
Quote (albina)
когда москвич узнал что у тебя вич он не говорил что приедет и убьет тебя.

Когда мой "заразитель") понял, что я знаю о диагнозе и понимаю, кто виноват, он кричал что убьет меня, если я кому-нибудь про это расскажу. Несколько раз пытался это сделать. Я продолжаю искушать судьбу. Я не могу иначе, это стало большой частью моей жизни.
Затем, он понял, что меня остановить невозможно и начал распускать слухи обо мне, и что жертва то он. Естессно, кроме меня , участкового и судьи, мало кто еще знает как все на самом деле, но сама мерзость ситуации меня убивает. Сам виноват, еще и угрожает, еще и сплетничает, еще и как оказалось специально решил меня заразить, чтоб мне некуда уже потом было деваться, чтоб он мог жить в моем доме(((( Меркантильное, подлое, мерзкое существо. Если вы столкнулись с чем-либо похожим, не бойтесь, не стесняйтесь, прямиком в милицию. ЬТаких ублюдков сажать мало, надо требовать пожизненную материальную компенсацию, за моральный ущерб.
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 10:10 | Сообщение # 16
Mary, отпусти уже это, тебя же обида переполняет, плохо так жить, от этого и герпесы по всему лицу.
Успокойся сходи в церковь поставь за него свечку, пожелай ему счастья и живи спокойно, жизнь такая штука сама все по местам расставит и определит кто виноват.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 20.08.10, 13:30 | Сообщение # 17
Да я бы с удовольствием забыла, да как же это сделать если этот человек напоминает о себе регулярно, требует к себе повышенного внимания. Я еду на озера, он за мной несется по трассе. Я дома сижу, он приезжает. Орет матом и ломает двери. Был период, мы не виделись полгода, это было истинное счастье. Ну как не злиться? Если он мне жизни не дает, на работу звонил, ездил следил куда я езжу по работе, кричал у главного входа моей работы; выходи шлюха. Ну как забыть? Когда уже всех родственников и знакомых достал.
Профиль
Дата: Пт, 20.08.10, 13:43 | Сообщение # 18
Говорят клин клином вышибает, попробуй действовать как он, домогайся его всячески не давай прохода, звони по ночам и тд. Вдруг прокатит, сам тебя шарахаться начнет happy
Профиль
leo224 Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 17:28 | Сообщение # 19
anny не надо растраиватся как говорят чему быть тому не миновать нас таких много живем с этим диагнозом и неунываем а это самое главное нужно искать положительные моменты как бы нгебыло тежело тебе и смирится с диагнозом нас много поддержку всегда можеш найти smile

дениска

Сообщение отредактировал Webmaster - Пт, 20.08.10, 22:10
Профиль
evr Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 18:34 | Сообщение # 20
Девочки, а вот когда надеешься на будущее с человеком, любишь его, и он любит... и он умирает... всё. а через три дня узнаю сама о своём статусе... Два таких удара сразу... Даже не знаю. о чём больше переживаю. за ним реву, что не вернуть ничего... и сама не знаю. как теперь жить со всем этим... Сложно.

alena
Профиль
albina Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 20.08.10, 19:13 | Сообщение # 21
да, это не человек, а нелюдь какой то. С + можно жить, но жить в одиночестве, всем не будешь рассказыыать что у тебя +, а так хочется семьи, родного человека
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пн, 23.08.10, 14:47 | Сообщение # 22
Здравствуйте!

Я меньше недели назад узнала о своём статусе, причём по приезду на Соколинку выяснилось, что у них есть мой положительный результат от 2008 года! (тогда в инвитро я решила сдать все анализы на ЗППП, в тч ВИЧ, мне улыбнулись и выдали лист с аббревиатурами на англ со всеми отрицательными показателями и я, в полной уверенности, что ВИЧ где-то там, довольная ушла домой. А выяснилось, что с подозрением на ВИЧ отправили мою кровь на Соколинку, там всё подтвердилось, но мне никто ничего не сказал, хотя мои телефоны и адрес эл почты были в ИНВИТРО). Завтра еду на Соколинку сдавать развёрнутый анализ крови на своё состояние, сказали, возможно назначат терапию... Просто не представляю как жить дальше. Самым близким родным пока не сказала, хочу подождать результатов развёрнутого анализа. Только люди с такой же проблемой могут понять друг друга и поддержать, поэтому и пишу сюда...
Может кто-то знает, в какую группу психологической поддержки стоит походить?


samadhi...
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Пн, 23.08.10, 14:58 | Сообщение # 23
группы взаимопомощи в Москве:

"Позитив" тел- 8 800 200 55 55
"Ясень" тел- 8(495) 421 55 55

возможно есть еще

Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 23.08.10, 20:13 | Сообщение # 24
Quote (ticha)
Однако... Женщина средних лет, она не представилась, не поздоровалась со мной и даже не попросила меня присесть. Сунула мне две бумажки сказала очень жестким голосом "прочитай и распишись". Это были бумаги о том что я несу уголовную ответственность за распространение и т.д.
Вот в этот то момент мне и стало не хорошо, и слезки накатились, и видела я два выхода утопиться или повеситься.

точно такая же ситуация... и только тогда ущла земля из под ног sad


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Дата: Пн, 23.08.10, 20:27 | Сообщение # 25
Quote (444dream)
Просто не представляю как жить дальше.

Как жила так и будешь жить, это только первое время будет казаться что все плохо, постоянно будешь переживать плакать, а через неделю, месяц, а может пол года все станет прекрасно. И смысл в жизни появиться, и осознаешь что все у тебя еще впереди.

Вопрос только во времени, а то как быстро это произойдет зависит лишь от твоего характера и взглядов на жизнь

Профиль
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 24.08.10, 00:23 | Сообщение # 26
Спасибо, ВАМ ВСЕМ, за поддержку! Вы очень хорошие, вы понимаете... Просто, я тут читала другие темы - многие пишут, что сказать про + это не проблема. Самое главное как ты сам к этому относишься, но я готова возразить и даже поспорить... ведь я сама через это прошла
Так скажем, небольшое продолжение моей истории:
Когда все раскрылась на счет статуса моего друга, было очень сложно! Я повторюсь, сдала первый анализ - у меня "-" Взяла паузу в отношениях, определенное время не общались, но было просто невыносимо, одновременно я ужасно боялась - буде жить вместе: 1)есть реальная угроза для меня, 2) сложности в зачатии ребенка, 3) реальная угроза для моих будущих детей и любимых родных и друзей и др. Одновремнно отмечу, что я часами сидела в интернте ( и на вашем сайте в том числе) изучала информацию, понимала, что БЫТОВЫМ ПУТЕМ заражение минимально... однако, вспомните, те, когда были "-"
Несмотря ни на что не выдержала и все же рискнула - сошлась обратно.... очень, очень, очень.... сильно любила, или еще люблю. Но решилась! После чего через 1,5 месяца застаю его под дозой - для меня снова шок, т.к. я не сталкивалась по жизни с этим и не могу по глазам например определить, что человек под кайфом!!!! просто сочла его поведение уж слишком невменяемым и решила сделать наркотест... и он естественно, как на ладони, мне показал всю "правду матку"...
Сразу сказала, что предупреждала - никаких наркотиков, расстаемся и точка... а самой его жалко, где то сгрубить даже невозможно, я ведь не хочу чтоб он снова на иглу...., вот и сюсюкалась пока не узнала всю праду про свое здоровье.

Добавлено (24.08.10, 00:17)
---------------------------------------------

Quote (ticha)
Однако... Женщина средних лет, она не представилась, не поздоровалась со мной и даже не попросила меня присесть. Сунула мне две бумажки сказала очень жестким голосом "прочитай и распишись". Это были бумаги о том что я несу уголовную ответственность за распространение и т.д.

На счет психолога, в моем случае лучше все прошло. Но когда я шла узнавать результаты понимала, что 50% на 50%, а хотя кого я обманываю, уверена была, что 90% - на 10% +. Тем не менее настраивала себя держаться, а не вышло... воспользовалась салфетками психолога - ведь эмоции зачастую нам не подвластны cry

Добавлено (24.08.10, 00:23)
---------------------------------------------

Quote (leo224)
смирится с диагнозом нас много поддержку всегда можеш найти

Но ведь это достаточно сложно, одно дело пообщаться на сайте - действительно становится как то легче, а другое дело в жизни wacko

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 24.08.10, 09:28 | Сообщение # 27
Я бы не стала жалеть наркомана в употреблении, ему хорошо, мне бы было себя жаль.,,
Профиль
uliashinkevih Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.08.10, 02:23 | Сообщение # 28
Здравствуйте девочки!

Я Вич+ с 2001 года,человека который заразил,на тот момент когда узнала о диагнозе простила,но почему то отношения дальше не заладились и мы расстались. Спустя 2 года повстречала другого который полюбил такую какая есть вышла за муж,но спустя 5 лет начались непонятные упрёки и пришлось расстаться. Сейчас одна,не могу сказать что нет желающих быть со мной,но я очень серьёзно отношусь к своему диагнозу и не хочу искалечить жизнь не винному человеку,сама медик и от этого ещё сложнее жить с этим статусом. Пока не нахожу выхода,стараюсь держаться на позитиве,но всё чаще накрывает депрессия. О диагнозе знает лучшая подруга и брат,поддерживаю как могут.но у каждого своих проблем хватает. А у того кто заразил всё в жизни прекрасно женился,сыну скоро год и я всё чаще ловлю себя на мысли , что ненавижу его. sad

Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.08.10, 07:03 | Сообщение # 29
Да уж,всякое бывает.uliashinkevih,а он знал о диагнозе на момент заражения?А теру принимаешь?
Профиль
uliashinkevih Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 25.08.10, 15:01 | Сообщение # 30
Да он знал,мне сообщил спустя где то год, терапию не принимаю,мой инфекционист пока не считает нужным.
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Ср, 25.08.10, 16:31 | Сообщение # 31
Нет,ну мне нравятся наши мужчины,знаем,молчим,занимаемся сексом,ничего не останавливает,а спустя год,выдаём.У меня на месте этого мужчины не встал бы,зная о таком диагнозе,полезть ещё на кого то!
Профиль
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 25.08.10, 21:48 | Сообщение # 32
Вот цепочка то образуется.... повстречались, расстались, а потом ничего не подозревающий человек с + заражает других sad
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 26.08.10, 07:40 | Сообщение # 33
Quote (Anny)
Вот цепочка то образуется.... повстречались, расстались, а потом ничего не подозревающий человек с + заражает других

Да уж, если бы каждый сдавал все анализы раз в полгода. Но это уже после времени на ум приходит. Я бы сроду не стала сдавать, если бы к нефрологу на консультацию не собиралась, он и попросил все анализы сделать.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Чт, 26.08.10, 07:44 | Сообщение # 34
Ага, и я также,если бы не берем-ть,так и не узнала бы,хотя как только с мужем жить начали сдали на все ЗППП,а про ВИЧ даже в голову и не пришло,никто и не сказал,что надо.
Профиль
Дата: Чт, 26.08.10, 19:57 | Сообщение # 35
тема разделена, часть обсуждений перенесена сюда: http://forum.u-hiv.ru/forum/19-627-1
Профиль
Anny Offline
9 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 27.08.10, 22:45 | Сообщение # 36
Почитала форумы - подобных историй сплошь и рядом!!!!! Получается, что предохраняться надо ВСЕГДА!!!!! Гражданский брак или законный , по любви или по привычки, возможно ради детей или еще по каким то причинам.... ведь не сдавать же анализы каждые 3 месяца, а в отношениях и измены порой бывают. Знакомый у меня был - у него жена беременная и любовница молодая, легкомысленная, одни гулянки и развлечения на уме, а он с ними обеими спал не предохраняясь.... Не могу себе представить ужаса молодых мам, которые в период беременности о такой "+" новости узнали, за себя-то страшно, а за ребеночка в первую очередь surprised
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Новичок... (Помощь тем, кто здесь недавно...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]