• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » nascha
nascha
nascha Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.07.08, 07:33 | Сообщение # 1
Привет bye !меня завут Наташа!Я ВИЧ положительная!Инфицирована 2003г
Жизнь разделилась на "ДО и ПОСЛИ",Может,это звучит смешно,но" ПОСЛИ"мне больше нравиться,т.к жизнь забурлила!Посли того как узнала о диагнозе сразу задумалась о ребёнке!Слава богу,втретила понимание состороны родителей,мужа и подруг! Теперь я самая счестливая,т.к. у меня есть сын ему3.6 года,он здоров,есть муж!Унас даже день регестрации1ДЕКАБРЯ!случайнно получилось!
Почему я на сайте просто охото больше друзей,которые меня понимают,которые могут дать совет!
Я сделала один вывод и следую ему,не кокда не унывать и не отчаиваться!Да бывает иногда страшно fear ,но блогадаря сыну всё развеевается smile ,так как даёш себе устоновку НАДО БОРОТЬСЯ!
Спасибо за внимани!
КАЖДУЮ ОШИБКУ-СЧИТАЙТЕ ЗА МОЮ УЛЫБКУ biggrin !


Не падать духом!
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.01.15, 17:23 | Сообщение # 2
Всем добрый день!
Вот и мой голос пополнился в эти ряды.
Маленько о себе,42года планировали 10 лет ребенка и допланировали,что по анализам ВИЧ+, у меня и мужа.У мужа еще и туберкулез вылез резко.Мы не понимаем от куда заразились,никогда не изменяли друг другу,но суть не в этом,теперь уже поздно об этом рассуждать.
Дорогие ,подскажите пожалуста,пока еще плохо понимаю.
У мужа ВН97229копий/мл в крови
            СД4-65 копий(это уже спид?) я очень,очень переживаю за него.Сейчас лежит в туб. больнице.
У меня ВН 2-824копий
           сд4-574клеток,как узнать ,сколько лет мы болеем уже этим,врач внятно ничего не говорит,спасибо за ранее.
Профиль
Люля Offline
176 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 27.01.15, 17:31 | Сообщение # 3
Al,  вам вот сюда лучше http://forum.u-hiv.ru/forum/28-2293-1 

Оптимизм — это недостаток информации.Ф.Раневская
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.01.15, 17:32 | Сообщение # 4
Цитата Al ()
СД4-65 копий(это уже спид?)

В общем то, да.

Цитата Al ()
как узнать ,сколько лет мы болеем уже этим

Никак не узнать.
У всех протекает по разному, поэтому результаты анализов
ничего не могут сказать о сроках заражения.
Что есть, то есть, от этого и отталкивайтесь - лечите мужа и наблюдайте регулярно свои значения.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 27.01.15, 17:48 | Сообщение # 5
Al, скорее всего муж болеет давно,намного дольше вас.Состояние у него критическое,вам пока опасность не грозит.Кроме тубика от мужа.А детей можете планировать дальше,только не 10 лет опять...Начинайте лечиться вместе и рожайте на здоровье.

"И это пройдет" (с) Соломон.

Сообщение отредактировал banderas - Вт, 27.01.15, 18:14
Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 18:35 | Сообщение # 6
Цитата banderasAl, скорее всего муж болеет давно,намного дольше вас.

Al, скорее всего, так и есть. И возможно, он даже знал об этом. 

Я тоже детей планировала, прожила 8 лет с мужем, и все откладывали и откладывали, больше по его инициативе. А полтора года назад узнала, что он уже 13 лет +. ВН у него была 1000000 и ИС 10, а у меня 6000 и ИС 280, что само по себе о чем-то говорит... 

Профиль
KleoN Offline
76 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 18:36 | Сообщение # 7
Сорри, случайно лишнее отправила)

Сообщение отредактировал KleoN - Вт, 27.01.15, 18:42
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 18:36 | Сообщение # 8
El-AL, СД4-65 кл.... это не СПИД, скорее Вич стадия IV б (преспид). Я начал приём терапии, когда СД4-6 (шесть!!!) было клеток
 Вообще разницу между СПИДом и ВИЧом поздних стадий может толково объяснить только врач.
Но в общем и целом, это зависит от способности организма восстанавливать ИС при не определяемой ВН и оппортунистических (сопутствующих) заболеваний.


Уволился по собственному желанию.
Профиль
El-AL Offline
318 постов
Награды: 9
Дата: Вт, 27.01.15, 19:01 | Сообщение # 9
Цитата PARTYzan ()
El-AL, СД4-65 кл.... это не СПИД

Формально все,что ниже 200 клеток есть СПИД,
а также и более 200 при наличии оппортунистов.

Впрочем, вся эта формальная классификация со стадиями практического значения
для пациента не имеет,
важны показатели и наличие или отсутствие оппортунистов,
а какая стадия на карточке нарисована - дело сто тридцать пятое.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 19:09 | Сообщение # 10
El-AL, В МКБ вообще нет такой болезни СПИД....

Код    Наименование
B23.0    Острый ВИЧ-инфекционный синдром
B23.1    Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями (персистентной) генерализованной лимфаденопатии
B23.2 Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями гематологических и иммунологических нарушений, не классифицированных в других рубриках
....
B23.8 Болезнь, вызванная ВИЧ, с проявлениями других уточненных состояний

Но в общем Вы правы, какая разница, что у тебя за стадия написано, всё равно загнёшься от простуды =).

ЗЫ... мне ставят В23..... а вообще ВИЧ индексы В20-В24.... сейчас уточнил

МКБ 10 Вики


Уволился по собственному желанию.

Сообщение отредактировал PARTYzan - Вт, 27.01.15, 19:45
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 27.01.15, 21:29 | Сообщение # 11
Цитата PARTYzan ()
а вообще ВИЧ индексы В20-В24.... сейчас уточнил
Z21 – бессимптомное носительство ВИЧ
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 27.01.15, 21:51 | Сообщение # 12
У меня жирно-красными буквами стоит В20,а толку то. Поставили только по клеткам и вирусной

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.01.15, 22:41 | Сообщение # 13
всем огромное спасибо за каждый ответ,все равно не могу понять сколько лет,тогда болеет муж,уверенна ,что он сам не знал,я сама первый раз сдала этот анализ так как надо было для проходимости труб,собиралась делать эко,но теперь поняла,тк мне все отказали,что без ребенка я прожить смогу,а вот без мужа нет.Очень дорожу им,несмотря на это,сколько осталось тогда,может кто ответить,к чему готовится,я хочу уберечь его.Он хороший чел.Никогда мне в жизни грубого слова не сказал,хочу помочь ему,незнаю как.Врач сказала,что тоже не может точно сказать,но год как болеете точно.я поила его ахинацеей от простуды,в этом говорит причина,что его дела хуже.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 27.01.15, 23:05 | Сообщение # 14
Al, что делать что делать ... вставать на учет. Пить теру. Беречь любовь. И жить счастливо.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Вт, 27.01.15, 23:15 | Сообщение # 15
так я поняла,что нас уже поставили ,мы пришли к нам в центр,мужу в больнице будут давать ,а мне сказали еще рано,в марте придти,по анализам новым скажут.Вы меня извините,просто учусь жить занова.Ваша поддержка необходима,спасибо.
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 23:26 | Сообщение # 16
Starskiy, там ещё есть R75 =)
 Но вопрос то, не про это.... СПИД это завершающая стадия ВИЧа.... Болезни под таким названием НЕТ!


Уволился по собственному желанию.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 27.01.15, 23:31 | Сообщение # 17
Цитата PARTYzan ()
Болезни под таким названием НЕТ!
Охосподи......  bash
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Вт, 27.01.15, 23:38 | Сообщение # 18
Al, попросите врача чтобы написал ассортимент схем терапии,которые он может предложить.Вы потом выложите это меню сюда,а мы вам посоветуем самые вкусные блюда.

"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Starskiy Offline
3187 постов
Награды: 135
Дата: Вт, 27.01.15, 23:42 | Сообщение # 19
Цитата banderas ()
Al, попросите врача чтобы написал ассортимент схем терапии,которые он может предложить.Вы потом выложите это меню сюда,а мы вам посоветуем самые вкусные блюда.
1- Свежая Презиста, в ритоновирном соусе
2- Тушеная Трувада
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 23:42 | Сообщение # 20
Al, решение о АРВТ принимает врач. Они, конечно, тоже разные бывают, но смотрят они не только на анализы.... Первоначально меня очень долго осматривали.... почти час.. инфекционист спрашивала о самочувствии.... смотрела .... щупала что-то там. Хотя 100% надо было назначать терапию ИС очень маленький был....Потом анализы сдавать раз в 2 недели, чтобы посмотреть динамику....
Я с ВИЧом живу 15 лет.... причём 9 из них вообще на него внимания не обращал. Так что "Не спешите нас хоронить!" =).
Не падай духом, просвещайся, держи иммун(н)ку (как это слово правильно написать?) на должном уровне. И проживёте вы долго и счастливо....


Уволился по собственному желанию.
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 27.01.15, 23:46 | Сообщение # 21
А мне постоянно пишут Z 21. Теперь буду знать, что оно означает

Сообщение отредактировал мишутка - Ср, 28.01.15, 09:41
Профиль
PARTYzan Offline
75 постов
Награды: 1
Дата: Вт, 27.01.15, 23:48 | Сообщение # 22
Цитата Starskiy ()
Охосподи......
  Можно просто.... Мастер Йода =)


Уволился по собственному желанию.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.01.15, 02:09 | Сообщение # 23
Цитата Starskiy ()
Свежая Презиста,

это вам ,аристократам-москалям дают,а крестьянам-сырой комбивир с хреном cry


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 28.01.15, 08:41 | Сообщение # 24
Да...и ещё не факт,что даже сырой комбивир подойдёт. Мне сначала более нормальную схему дали - стокрин,зиаген,эпивир, так ведь аллергия жуткая началась, Вирокомб не подошёл по причине упадка гемоглобина, теперь приходиться есть калетру с видексом и ламивудином. Врач сказала,что я проблемная,мне многое не подходит. Я протестую, но другой схемы у них нет...так сказали.

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 28.01.15, 08:57 | Сообщение # 25
Al, моники? Соколинка?кто врач?

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 09:29 | Сообщение # 26
Спасибо,Вы все молодцы,надеюсь и я такой же стану,пока нервы еще сдают.Простите.
Врач сказала нервничать нельзя т.к имунна падать быстро будет из за этого.
я то нормально пока себя ощущаю,муж тоже щутит все еще ,сегодня ему должны уже назначить терапию,но из за тубика медлят т.к там тоже 20таблеток в день.Мы из Подмосковья,сейчас исправлю статус проживания,что то я не обратила внимания.В Правде у нас центр,там врач эпидеолог Татьяна,вроде не плохая женщина.Щутит тоже все,настроение поднимает.
Мужу назначили Стокрин+эпивир+витдэкс,что скажите?

Врач ему сказал,что не факт,что дорогие лекарства помогут,т.к у всех организм по разному берет свое .Диагноз Б-24(работать в перчатках),просто пипец.!Я еще незнаю,что это ,но догадываюсь.


Сообщение отредактировал Al - Ср, 28.01.15, 09:52
Профиль
174 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 28.01.15, 09:50 | Сообщение # 27
Al, 20 таблеток в день shock , ого!!!!!! Тут 6 пьешь и думаешь, ни чего себе. Ох, как жалко нас всех(.
А нервничать действительно не стоит, ведь все будет хорошо:-). Мы с вами
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 09:58 | Сообщение # 28
Спасибо.
Сейчас позвонила к мужу,сказала,что это предспид,так разнервничался,думаю,что лучше я одна буду все знать,больше не буду ему ничего говорить.Печень сильно подсаживается,купили доп.таблетки ,мужик у него в палате чуть незагнулся,еле откачали,но у того еще и гепатит в предачу. Ох на самом деле жалко.
Многие вот пишут,что 13-9 лет болеют,а как узнают? Я думаю,теперь ,что тоже уже лет 10.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 28.01.15, 09:58 | Сообщение # 29
Цитата Al ()
Мужу назначили Стокрин+эпивир+витдэкс,что скажите?
Может videx? Попробуйте уговорить поменять на тенофовир. Говорять videx самый старый из препаратов и не особо хороший. Мне пока не поменяли, я чуствовал себя просто амебой. И что, реально кормят стокрином, не сказали что его все, больше нет?
если туб есть, это спид. Только не волнуйтесь, у меня после туба прошло 2 года, меня уже перевели в 3 группу и хотят снять с учета в туб.диспансере. единственное но, активная фаза туб.терапии очень печень сажает. У меня гепатит, давно, с 95. Так с ним никаких проблем небыло. После туб терапии фиброз ф2.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»

Сообщение отредактировал SV1 - Ср, 28.01.15, 10:09
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 10:11 | Сообщение # 30
Да,сп,позвоню ему скажу.А что стокрин уже не выпускают?
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 28.01.15, 10:28 | Сообщение # 31
Цитата Al ()
А что стокрин уже не выпускают?
Незнаю, ну то что не выпускают наврятли, сказали что с ним трабл и перевели на регаст, состав практически идентичен.


«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 10:29 | Сообщение # 32
Цитата SV1 ()
У меня гепатит, давно, с 95. Так с ним никаких проблем небыло. После туб терапии фиброз ф2
вы давно болеете?Ф2,что это? А вообще выздоравливайте тоже. biggrin Мне наверное профилактику надо пропить какую тоже..от туба или я уже тоже... cry
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 28.01.15, 11:38 | Сообщение # 33
Al, Не говорите мужу никаких слов типа преспид или спид,ему эта инфа ничего не даст,только настроение испортит. Боятся люди этих букв. Ему главное лечиться сейчас! Насчет вашей профилактики сделайте рентген,диаскин тест. И еще,если не сдавали то сдайте на цмв,токсоплазмоз,герпес,вэб,гепатиты.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 12:15 | Сообщение # 34
Цитата магнолия ()
Ему главное лечиться сейчас! Насчет вашей профилактики сделайте рентген,диаскин тест. И еще,если не сдавали то сдайте на цмв,токсоплазмоз,герпес,вэб,гепатиты.
Спасибо ребята,я поняла,что ему лучше ничего плохого не говорить ...Очень обидчив стал.Настроение меняется ч/з 5мин.Диаскин тест,что это? Герпес у меня с детства,гепатиты сдавала при планировании.Остальное надо сдавать,это платно?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 28.01.15, 13:16 | Сообщение # 35
Цитата Al ()
Спасибо ребята,я поняла,что ему лучше ничего плохого не говорить ...Очень обидчив стал.Настроение меняется ч/з 5мин.Диаскин тест,что это? Герпес у меня с детства,гепатиты сдавала при планировании.Остальное надо сдавать,это платно?
Потому что у него этого настроения вообще нет. Ведь он многое не говорит скорее всего,в себе прячет. Диаскин тест это типа манту. В основном да платно,в любой лаборатории.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.01.15, 14:49 | Сообщение # 36
Цитата Тигра ()
калетру с видексом
Шило на мыло. Видекс еще хуже Вирокомба.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 14:56 | Сообщение # 37
Цитата banderas ()
Видекс еще хуже Вирокомба.
пугаете Вы меня,он говорит,что ему уже видекс положили в больнице ,т.к что придется его пить.Врач сказал,плохо будет,поменяет схему.Но не факт,что от др. будет лучше.
А мне в марте наверное др. назначат.
Профиль
banderas Offline
13331 пост
Награды: 278
Дата: Ср, 28.01.15, 15:16 | Сообщение # 38
Цитата Al ()
Врач сказал,плохо будет,поменяет
Будет.Рано или поздно.Я бы пообщался с врачом.В МО 100% есть лекарства получше. Видекс больше 3 месяцев вообще пить нельзя,да и назначать его в наше время первичным пациентам ....мягко сказать-неправильно.


"И это пройдет" (с) Соломон.
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Ср, 28.01.15, 15:43 | Сообщение # 39
Цитата banderas ()
Видекс больше 3 месяцев вообще пить нельзя,да и назначать его в наше время первичным пациентам ....мягко сказать-неправильно.
Я ему говорю скажи врачу,отказывается"Что я могу ему сказать,если мне уже назначили"
Я буду иметь ввиду. СП.
Профиль
SV1 Offline
1100 постов
Награды: 15
Дата: Ср, 28.01.15, 15:45 | Сообщение # 40
banderas,  там туб больница. Я насмотрелся как там инфекционист приходящий назначает теру. Тебя даже не спрашивают, принесли жри, не хочеш, не жри. В 6 больнице именно так и было. И теру меняют на ходу, этих сегодня нет, на вот эти.

«Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка... вот что убивает»
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » nascha
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]