• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » soouull
soouull
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Пт, 04.12.09, 12:48 | Сообщение # 1
всем привет!о том,что у меня вич узнала,когда сдавала анализы в гинекологической клинике,честно,не поверила!!прям ни одному слову!мозг вообще кипел и отказывался воспринимать не только слово "вич",но и окружающую реальность.так страшно мне не было никогда в жизни...потом трясло,океан слез(слезы такие громадные,сами текли и текли,выпрыгивали из под век,и никак я не могла их остановить),пульсом бился один вопрос "почему Я?"...я и сейчас плачу сижу..2 дня назад +подтвердили в спид центре. никто не знает об этом.и никогда не узнает.исправить,вылечить это невозможно,так зачем этот крест вешать на других людей?не понимаю,когда читаю на форумах,типа"не знаю,как рассказать подружкам,маме?"бред...особенно про подруг,жизнь длинная-никто не знает,какие люди будут окружать тебя лет так через10,а информация уже ушла..

Добавлено (04.12.09, 12:48)
---------------------------------------------
кстати,я не употребляла наркотики,не переливала кровь,презервативы в каждой сумочке(очень боюсь забеременнеть),и вот скажите мне,люди добрые,откуда???ну откуда??ну не ветром же надуло,в конце концов??!! врачи морщатся,поджимают губы..а + теперь живет со мной.

Профиль
Дата: Пт, 04.12.09, 12:51 | Сообщение # 2
Quote (soouull)
не понимаю,когда читаю на форумах,типа"не знаю,как рассказать подружкам,маме?"бред...особенно про подруг,жизнь длинная-никто не знает,какие люди будут окружать тебя лет так через10,а информация уже ушла..

Не соглашусь, тебе просто сейчас плохо, поэтому так кажется. У меня не было слез, когда я узнала о диагнозе, наверное потому что все мои близкие в том числе и друзья никак не поменяли свое отношение ко мне. Именно благодаря этому я поняла что в жизни ничего не изменилось.

Я не скрывала это от молодых людей с которыми у меня были романы, и они воспринимали это нормально.

А держать в себе такой груз очень тяжело.

Я могу сказать только о себе, я 6 лет с диагнозом, но я не чувствую себя в чем то ущербной и поэтому не вижу смысла скрываться. Конечно я не кричу об этом на каждом углу, но если заходит речь я никогда не вру.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пт, 04.12.09, 20:53 | Сообщение # 3
soouul. Люди все разные и у каждого, свой взгляд и свои позиции, свое поведение и предугадать его сложно, каждый поступает так как поступает, в определенной жизненной ситуации, и плохо это или хорошо сказать нельзя. Я согласна с тобой что подруги не лучшее кому можно что то рассказывать, но у меня самой так сложилось что одна подруга знает об этом и она не отвернулась и не сказала в мою сторону ни чего плохого. Ты делай, так как считаешь нужным и как легче тебе. А то что ты плачешь, это ни чего. Я сама порой истерю хотя знаю о диагнозе уже 7 лет, но смериться не могу.
Редкий человек может смериться и принять как должное, недавно я делала экспресс тест на ВИч, просто из надежды на чудо, но…. Оно не случилось
Профиль
soouull Offline
354 поста
Награды: 13
Дата: Сб, 05.12.09, 10:19 | Сообщение # 4
плохо,правда,очень хреново,даже не за себя-моему сыну всего 7 лет,я не имею такого права оставить его,уйти,лишить поддержки,лишить матери,корней..я должна увидеть его продолжение,своих внуков,должна быть с ним рядом,должна просто быть...хочется все послать и забыть о +,не выходит..не верю,что происходит все это дерьмо со мной,будто наваждение какое то,дурной сон.....
Профиль
Дата: Сб, 05.12.09, 19:59 | Сообщение # 5
Моему сыну еще двух лет нет, а о диагнозе я узнала много лет назад. Я не знаю доживу ли до внуков, но на ноги, надеюсь, поставлю.

Лучше умереть от спида через 20 лет, чем завтра от несчастного случая.

Пройдет не много времени и ты совсем по другому на все посмотришь.

Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.09, 16:16 | Сообщение # 6
Quote (ticha)
Моему сыну еще двух лет нет, а о диагнозе я узнала много лет назад. Я не знаю доживу ли до внуков, но на ноги, надеюсь, поставлю.
Лучше умереть от спида через 20 лет, чем завтра от несчастного случая.

Полностью поддерживаю......
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 07.12.09, 17:54 | Сообщение # 7
А у меня вообще еще не кого нет, но очень хочу и очень надеюсь, что бог даст мне возможность его поднять. Так что не накручивай себя soouull, по сравнению со мной ты счастливый человек. У тебя прекрасный здоровый, красивый сын, тебе не надо проходить через все круги ада, кто планирует или рожает ребенка зная о свое диагнозе, если только ты не соберешься рожать второго. Ты красивая! или ты хочешь сказать обратное? Умная! Или ты начнешь это отрицать? Сильная и уверенная в себе, если только не начинаешь себя жалеть!!!!! а делая это ты причиняешь в первую очередь боль себе, так что перестань заниматься ерундой!
Я то же ни когда не употребляла наркотиком, не переливала кровь, и тд. и тд. и тд. Я то же плачу иногда и жалею себя, Но я держусь и думаю о будущем и вытаскиваю себя за волосы из паутины плохих мыслей, так что не раскисай и держи «хвост» пистолетом – дулом вверх!
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 07.12.09, 22:04 | Сообщение # 8
ggg....родишь еще ребенка.....не надо так критично относиться к себе......я когда беременная была вообще не думала о плохом, чем меньше об этом думаешь,тем меньше вероятности, что это случится.
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.09, 09:34 | Сообщение # 9
Quote (Monpanse)
чем меньше об этом думаешь,тем меньше вероятности, что это случится.

С этим я согласна!!!!!! biggrin Мне повезло в том плане, что во время беременности я не знала своего статуса, ходила счастливая и довольная жизнью. Меньше знаешь, лучше спишь!!!!!
Профиль
Дата: Вс, 13.12.09, 19:59 | Сообщение # 10
Quote (Monpanse)
чем меньше об этом думаешь,тем меньше вероятности, что это случится.

Я тоже когда беременная ходила даже не вспоминала об этом, а когда родила вспоминала только когда в больницу надо было ехать с ребенком (раз в три месяца).

Главное правильный настрой biggrin

Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.09, 21:40 | Сообщение # 11
ggg недавно я делала экспресс тест на ВИч, просто из надежды на чудо, но…. Оно не случилось ------------правда? совсем не получилось? простите, а в каком месяце были?

Всем Доброго времени суток!!!

Добавлено (13.12.09, 21:35)
---------------------------------------------
Здравствуйте, простите научите пользоваться)))))) а то что то у меня по 2 раза печатается(((( видимо не так пишу

Добавлено (13.12.09, 21:39)
---------------------------------------------
Меня зовут Лера. о диагнозе знаю с 2001...... иногда трудно.... получила его от своего МЧ, он честно предупредил, но была бООООльшая лубоффь и желание разделить его тяготы......... хм dry российская женская жалость

Добавлено (13.12.09, 21:40)
---------------------------------------------
Спааааааааааааааасибо за помощь!!!!!!!!! а почему вообще у мну так изначально вышло?


Я робот, и нет у меня сердца.

Сообщение отредактировал Webmaster - Вс, 13.12.09, 21:38
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.09, 23:12 | Сообщение # 12
Quote (Evrika)
получила его от своего МЧ, он честно предупредил, но была бООООльшая лубоффь и желание разделить его тяготы......... хм российская женская жалость

Ну и зачем себя в жертву приносить?
Профиль
Monpanse Offline
90 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 14.12.09, 12:29 | Сообщение # 13
действительно....ну надо было же голову иметь???? хотя видно уже поздно думать,теперь себя жалеете? а он жалеет? вообще жалость-самое последнее чувство к человеку!
Профиль
Дата: Пн, 14.12.09, 12:34 | Сообщение # 14
Quote (Evrika)
была бООООльшая лубоффь и желание разделить его тяготы......... хм dry российская женская жалость

Это не жалость, это глупость, можно ведь было предохраняться. Что теперь уж об этом думать. Раз все так получилось, значит так надо.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.12.09, 19:26 | Сообщение # 15
Да голову терять не стоит не тому кто _ и не тому кто +
Любовь любовью, а жизнь жизнью!
Если он знал, что он + и предупредил, о своем диагнозе, то можно было любить и не идти не на какие жертвы.
В данном случае, все жертвы большая глупость, последствия, которых можно и нужно избежать!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 14.12.09, 22:05 | Сообщение # 16
Об этом уже конечно поздно говорить, теперь, Лера, тебе с этим жить или выживать!!!
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 27.03.10, 19:39 | Сообщение # 17
Я И НЕ СПОРЮ

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 27.03.10, 19:40 | Сообщение # 18
Quote (ticha)
Раз все так получилось, значит так надо.

Золотые слова, ВСЕ это происходит не с нами, а для нас. Значит так надо. Я не фаталист, думаю что многое в руках самого человека, но есть ситуации, которые происходят без нашего участия, согласия, ведома. И если ситуацию изменить не всегда возможно, то отношение к ней поменять - в наших силах wink

Профиль
762 поста
Награды: 9
Дата: Сб, 27.03.10, 19:40 | Сообщение # 19
Quote (Mary)
ситуацию изменить не всегда возможно, то отношение к ней поменять - в наших силах

Вот это вот золотые слова good

Добавлено (29.03.10, 10:28)
---------------------------------------------
Я так и стараюсь жить - "Не можешь изменить, смирись и принимай как данность". Но тока канеш, что называеца: "Измени себя не изменяя себе"..


Если собираетесь трахать мне мозг..не забывайте о презервативах..у меня мысли грязные..=)

* вич + гепС с 98г. * http://www.helptohivplus.ru/forum
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » soouull
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [59 ответов]
Ср 24.04.24 17:18 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]