• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » rexona
rexona
rexona Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 18.05.10, 12:30 | Сообщение # 1
Привет,о диагнозе узнала три года назад.И все не могу принять его,жалко себя.постоянно мучает за что и почему я и это мешает мне жить.Простите,что жалуюсь.
Профиль
Дата: Вт, 18.05.10, 15:15 | Сообщение # 2
Quote (rexona)
за что и почему я

Я думаю, если вы перестанете смотреть в прошлое и посмотрите в будущее, вы сможете преодолеть эту жалость к себе.

Попробуйте себе задать другие вопросы, вместо "за что?" спросите себя "для чего?" и возможно вопрос "почему я?" отпадет сам собой.

Мы ведь не можем изменить ситуацию, можем лишь поменять свое отношение к ней, это если задуматься гораздо проще чем проливать каждый день слезы и жалеть себя.

Каждый из нас имеет то что заслужил, каким образом он это заслужил это уже другой вопрос. А раз уж мы это заслужили надо иметь мужество это признать и жить спокойненько.
Ибо каждому по силам дается...

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.05.10, 18:40 | Сообщение # 3
ticha ты очень мудрая и сильная, дай бог нам всем быть такими, но порой нет не сил не возможности и задаешь себе только один вопрос за что? и почему я? ......

Согласна что ситуацию не изменить, поэтому я просто стараюсь не думать о своем диагнозе пока не нужно идти к врачу, а когда пью терапию просто стараюсь не думать об этом как о химии, хотя организм воспринимает ее не совсем адекватно и чувствовать себя я стала не лучше а скорее наоборот wacko . врач говорит, что это синдром востоновления иммунитета sad

Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Вт, 18.05.10, 20:16 | Сообщение # 4
Теперь самое главное свое здоровье беречь..больше ничего не остается. Хотя действительно не верится в такое, как будто мозг отказывается понимать, как будто это дурацкий кошмар..Девочки,берегите себя! Я даже не знаю, что сказать, за месяц , который прошел с тех пор как мне сообщили этот диагноз, я больше пока ничего не придумала, никакого др. выхода...
Профиль
Дата: Ср, 19.05.10, 13:20 | Сообщение # 5
Quote (duimovochka)
за месяц , который прошел с тех пор как мне сообщили этот диагноз, я больше пока ничего не придумала, никакого др. выхода...

А зачем искать выход, когда тебе только вчера открылся вход в новый этап жизни, в котором наконец то появилась возможность думать о своем здоровье, ценить себя и своих близких. Радоваться каждой минутке твоей жизни.

Твоя жизнь ведь не изменилась, ты сама себе придумала все негативное. Ты ведь живешь в том же месте, тебя окружают те же люди, у тебя по прежнему две руки и две ноги. Единственное что произошло, так это то что ты стала задумываться над жизнью, но разве это плохо.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.05.10, 19:55 | Сообщение # 6
Да это уж точно задумываешься обо всем. Я вот раньше курила, немного правда так пару сигарет в день может когда больше, а сейчас нет. Хотя порой очень хочется, но стараюсь себя держать, пока получается dry вот без алкоголя нормально вообще желания особо нет, а вот когда при мне кто-то курит, то порой то же хочется wink .
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.05.10, 20:17 | Сообщение # 7
Вот если бы мне сказали, что это ложный диагноз, моя бы жизнь изменилась. Я бы наверно горы свернула. А сейчас смысла нет. Если тебе такое наказание.
Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.05.10, 20:47 | Сообщение # 8
Сейчас то же нужно горы сворачивать - ради себя и любить себя, ане загонять себя в угол и думать что раз такая хрень то мне уже терять не чего. Поверь да же в 80 лет дряхляй человек и то хочет жить, если уже его хворь не доканала до такой степени что жизь не мила, но все равно любой утопающий хватается за соломинку. ЛЮБИ СЕБЯ!!!!!!!
Профиль
duimovochka Offline
239 постов
Награды: 2
Дата: Ср, 19.05.10, 21:28 | Сообщение # 9
Будем стараться...
Профиль
Zvezda2010 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.05.10, 21:28 | Сообщение # 10
Quote (rexona)
Привет,о диагнозе узнала три года назад.И все не могу принять его,жалко себя.постоянно мучает за что и почему я и это мешает мне жить.Простите,что жалуюсь.

Уж, если ты получила такой диагноз, то тебе нужно с ним в любом случае смириться.....
Я смирилась почти сразу, это жизнь и такова судьба!!!!!!!
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » rexona
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]