• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » nadezhda
nadezhda
nadezhda Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 16:53 | Сообщение # 1
Привет всем. Меня зовут Надя. О диагнозе я узнала вчера в жен. консультации: ВИЧ + Гепатит С. Мне 36л и я беременна 20 недель. Это первый ребёнок. Самое жуткое, что этот диагноз мне был поставлен в Центре ещё в 2008г. и присвоен номер. А сдавала я кровь на Антона Валека в "Планировании семьи" как раз в тот год. Меня туда направили по бесплодию. В итоге , ходить туда не стала, но все координаты свои оставила. С мужем мы вместе с 2006г. Он употреблял наркотики до 2002г, в чём честно мне признался. Сдавал он анализ последний раз в 2006, незадолго до нашего знакомства. ВИЧ был отр. Я делала тест на ВИЧ в 2002 и в 2007, когда мы прожили почти год. Отрицательный! И, конечно, когда я сдавала кровь в Планировании ещё год спустя, то даже мысли мне в голову не пришло, что что-то будет не так! В конце концов, должны были бы сообщить, что с анализами не в порядке! А в итоге я узнаю об этом тогда, когда чудесным образом забеременела! 15 октября сообщили, что у меня гепатит С. Я тогда чуть с ума не сошла. Побежала перепроверять, думала ошибка какая-то. Но гепатит подтвердился. Кровь на ВИЧ всё не приходила. И вот вчера свершилось: прихожу на дневной стационар на пер. Северный, медсёстры шепчутся, врачи сквозь зубы здороваются. Пригласили в кабинет и сообщили, да ещё так, будто я от них скрыла, что 2 года уже на учёте.
Не знаю, как меня ноги оттуда унесли. Как зомби, зашла за направлением к своему перинатологу и потащилась на Ясную. Там часа 4 провела не в очень ясном сознании. Пришла домой, и началась у меня истерика, и продолжается уже сутки, ни спать, ни есть не могу. Боюсь оставаться одна. В дневной стационар, конечно, не поехала. Просто не могу даже из дома выйти. Да и никто меня там и не потерял.
Муж тоже сдал кровь на гепатит и на ВИЧ в прошлый понедельник. Пошёл за результатами в этот понедельник, но сказали, что кровь на перепроверке. В общем, тут тоже всё положительно будет, я думаю. Родителям сказать не сможем, уже пожилые люди. Это их точно убьёт. Да и не поймут они и не примут.
Такого дикого отчаяния я , наверное, за всю жизнь не испытывала. Где просить помощи и как я не знаю. Я так была уверена, что меня подобное никогда не коснётся. Такая я дура оказалась! Сутки сижу у компьютера, первый раз в своей жизни пытаюсь общаться через форум. Часа 4 пытаюсь упорядочить и собрать воедино все мысли в голове, а они всё разбегаются. Как пережить это всё? Как и где я буду рожать? Здоровый ли будет ребёнок? А нормальный ли он вообще будет после такого моего нервного срыва? Как мне сказали, я буду рожать сама. Каким образом я вообще смогу сама разродиться первый раз в 36 лет? Ребёнок точно будет инфицирован! Ещё почти 5 месяцев ходить в этот гадюшник на Северный. Отношение врачей к своим пациентам, мягко говоря, шокирует. Ещё когда было известно про гепатит, а кровь на ВИЧ была в работе, мне сказали: ну жди, ВИЧ точно будет положительным. А когда подтвердилось: ну, 50 на 50, что ребёнок будет болен. Как у них наблюдаться?
Я в полной деструкции. Отчаянное желание руки на себя наложить!!!!!!!!!!!!!
Умоляю о помощи!!!


Надежда
Профиль
Дата: Чт, 11.11.10, 17:07 | Сообщение # 2
nadezhda, говорить вам что стоит успокоиться сейчас бесполезно.
Вы должны пережить просто этот момент. Все чаще женщины стали узнавать о диагнозе во время беременности, а в этот момент как никогда тяжело переносить подобные новости. Ведь ваш малыш хочет от вас положительных эмоций, а у вас огромный стресс.
Шанс родить здорового ребенка огромный, так что по этому поводу даже не переживайте, главное инструкции инфекционистов соблюдайте. А если в женской консультации вам будут говорить обратное идите к заведующей и меняйте врача или при необходимости женскую консультацию.
К счастью современная медицина позволяет вич инфицированным жить достаточно долго и рожать здоровых детей.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 11.11.10, 19:00 | Сообщение # 3
nadezhda, я прекрасно Вас понимаю, страх, отчаяние и масса других неприятных ощущений, но самое главное сейчас в вашей жизни - положительная эмоция - это то, что вы скоро станете счастливой мамой своего любимого малыша!) Вы ведь его уже любите? Так и думайте о хорошем!)
Отношение других людей к Вам возможно только кажется вам негативным, мне тоже казалось что все на меня как-то не так смотрят, потому что я сама была напуганна и не знала что делать. А теперь, здоровее я не стала))), но люди относятся ко мне нормально, как и до того что я узнала про диагноз. Врачи, медсестры и прочие граждане, могут шептаться вовсе не по поводу ВИЧа или гепатита, возможно им понравилась ваша дорогущая шубка!;) Люди так уж устроены, что делят всех на своих и чужих, и если кто-то записал вас в "чужие", так нужен ли вам такой человек?
Сейчас Вам надо быть сильной, вот просто надо, потму что вы уже не одна, и малыш очень нуждается в вашей помощи. А то, что все будет хорошо, я уверенна!
Профиль
nadezhda Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 11.11.10, 22:07 | Сообщение # 4
Спасибо за поддержку! Восприятие окружающего мира становится иным. Люди, с которыми шёл по жизни, они как бы рядом, но уже совсем другие. Всё раскрашивается в новые цвета.

Надежда
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 12.11.10, 13:57 | Сообщение # 5
cool ВИЧ это больезнь даже не болезнь)) а так ))кто о нем меньше думает у того и все болит лучше вообше не думать и выбросить из головы и будет все окей!! cool
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 12.11.10, 15:15 | Сообщение # 6
Quote (zorg)
кто о нем меньше думает у того и все болит лучше вообше не думать и выбросить из головы и будет все окей!

Знаю лично одного чела, который рассуждает также. На Ясную носа не кажет, анализы не сдает, ходит весь желтый и худой. Интересно сколько еще протянет? sad


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 12.11.10, 17:58 | Сообщение # 7
Quote (Кира563)
Знаю лично одного чела, который рассуждает также. На Ясную носа не кажет, анализы не сдает, ходит весь желтый и худой. Интересно сколько еще протянет?

Я на е1 тему нашел.Посвящена тема была поездке передвижного центра тестирования на вич в Новоуральск.Мрак.Если кому интересно найдите,почитайте.Дак вот , на ветке обсуждения куча народу отрицает вич.Я был в шоке от комментов,там даже не вичдиссидентство,а обсолютное невежество(ладно на себя плевать,подумали бы об окружающих).


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 12.11.10, 18:06 | Сообщение # 8
Я бы почитала с удовольствием, попробую поискать.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 12.11.10, 19:42 | Сообщение # 9
happy но я то не плохо себя чуствую))даже хорошо и живу полноценной жизнью))) а вот от приема терапии есть случаи летального исхода один мужик умер так что каждый сам для себя рашает пить эту химическую гадость или нет тут надо 10 раз подумать(((вот такая палка двух концах
Профиль
nadezhda Offline
4 поста
Награды: 1
Дата: Сб, 13.11.10, 16:37 | Сообщение # 10
Сегодня решила прогуляться по магазинам. Иду в тог. центр и думаю: а ведь мне всю жизнь так везло во всяческих лотереях и розыгрышах: то в автомат засуну стольник, а выиграю 700, то какой-нибудь билет куплю и выиграю, не так давно купила бутылку водки, а получила фотик цифр. в подарок, и что такое 1% ВИЧ+ по сравнению с 99% "здоровыми"? И тут "повезло".
Зашла в "летуаль". Народу что-то много. Ой, а сегодня у "летуаля" денюха. 30% скидка на всё, да ещё и розыгрыш бриллиантовой карты, и прям через 10 минут начнётся. Смотрю, группа дамочек мнётся, шампанское халявное попивают, ждут. Я, думаю, быстрее тут проскочу, а ведущий с микрофоном ко мне: давайте, поучаствуйте. Я в отказ. Ну, уговорил. Сколько "летуалей" в городе? Все давай считать, вспоминать. А я даже и приблизительно не знаю. Ляпнула наугад, да и получила карточку бриллиантовую. Там две дамочки так расстроились, так долго они перечисляли, сколько этих магазинов! А мне смешно! И так как-то жалко их стало: переживают из-за карты!
Вобщем, пришла домой в наипрекраснейшем настроении. А потом думаю: 2% детей рождаются с инфекцией! Ну должно же мне когда-нибудь "не повезти"?!!!!!


Надежда
Профиль
K555 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 14.11.10, 09:35 | Сообщение # 11
nadezhda,это здорово что везет так smile а ребеночка родите,если все указания врача будете выполнять,я вот больше всего на свете хочу малыша,но ИС и ВН пока не позволяют,увы smile так что поздравляю вас с картой.юдай бог и дальше вам такого везения biggrin
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » nadezhda
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Пт 19.04.24 18:44 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]