• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » paruram
paruram
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 06.12.10, 21:25 | Сообщение # 1
Лена.моя история-однажды в пору расцвета моих отношений с молодым человеком(в планах свадьба и счастье) приходит медсестра из поликлиники и приносит бумажку с рекомендацией посетить СПИД-центр(учусь в медицинском, работала медсестрой,при плановой диспансеризации брали кровь у работников и проверяли).так я и узнала..откуда?скорее всего первый молодой человек.больше нет вариантов.боялась за любимого,за себя-нет.никогда не было фобий по поводу самого заболевания.но отношение отдельных людей впечатляет...особенно удивляют некоторые медработники.сама неоднократно сталкивалась с пациентами с подобным диагнозом-и никогда не было предвзятости,причем по сей день удивляет,с какой стати их стараются помещать в изоляторы и отдельные палаты.
так вот...с тем человеком предпочла расстаться,потом оказалось,что беременна.попытались быть вместе.я не выдержала.и отправила.он не сопротивлялся.однако на 9 месяце решил,что сын не должен расти без отца.
малыш здоров,с его папой мы не вместе,но у нас хорошие отношения.сына обожает.
я верю,что так и должно быть,раз уж случилось.и это не конец всему.но воззрение многих еще надо подкорректировать...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 06.12.10, 23:34 | Сообщение # 2
парурам, скажи, а кем можно работать при виче

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.12.10, 23:40 | Сообщение # 3
n2390, да всем кем угодно можно работать я стока разных людей встречал с разными префессиями!! вам чего уже лень в интернете тему вича погуглить?? cool
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 06.12.10, 23:46 | Сообщение # 4
хорошо, погуглю. просто мне несколько знакомых рассказывают, что у них даже уборщиц в фирме шерстят

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 06.12.10, 23:52 | Сообщение # 5
n2390, да лан чуш какая к стати на соколинка висит перечень юридических прав за это дпже с работы выгнать не могут))
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 00:13 | Сообщение # 6
ясн. но узнать узнают.... cry

Добавлено (07.12.10, 00:13)
---------------------------------------------
и станут относиться как к дерьму


Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.12.10, 00:16 | Сообщение # 7
ну эт да станут такое отношение к вич у нас в стране мало народ еше о нем знает n2390, не растраивайся
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 07.12.10, 01:08 | Сообщение # 8
жаль-жаль. спасибо, Зорг

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 07.12.10, 01:08 | Сообщение # 9
n2390, что-то бросила я сюда заходить...вообще-то правду говорят:работать можно,кем угодно(кроме,разве что хирургии и подобного рода профессий).анализ на вич-дело добровольное,кроме опять же некоторых профессий.я-медик.мне-обязательно.собственно,так я и узнала свой статус.но с работы не имеют право за это выгонять.косо смотреть будут,но это не должно быть нашей проблемой(бедные люди с ложными ценностями и представлениями о некоторых вещах).меня вообще всё чаще посещает мысль:взять да и открыто всё всем рассказать...только вот родителей жалко.маму особенно...

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пн, 11.04.11, 22:30 | Сообщение # 10
n2390, милиционером нельзя работать с ВИЧ им при устройстве нужно в обязательном порядке сдать анализ на ВИЧ, с + не принимают сразу досвидос ...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Likysya Offline
34 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 11.04.11, 23:15 | Сообщение # 11
Я вообще не представляю если у меня на работе узнают, что я ВИЧ+, я наверное сама уволюсь angry
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вт, 12.04.11, 05:51 | Сообщение # 12
У меня на работе узнали,вернее стали догадываться, я дала слабину и уволилась, но все,что ни делается все к лучшему, в институте восстановилась, получаю высшее образование.
Сейчас я бы уже так не переживала как тогда


Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 15.04.11, 18:24 | Сообщение # 13
Я работаю в больнице (перевели на другую должность) многие сотрудники знают о диагнозе, отношения со всеми прекрасные. Правда одна особа узнала, что меня перевели на руководящую должность (повезло т.к. других вакансий не было, а уволить не имеют право) с другим окладом соответственно. Так она высказала свое фи. Я ей в лицо сказала, давай меняться я тебе должность, а ты мне здоровье. На этом разговоры прекратились.
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 16.04.11, 00:34 | Сообщение # 14
Quote (zorg)
к стати на соколинка висит перечень юридических прав за это дпже с работы выгнать не могут))

ЮРИДИЧЕСКИХ ПРАВ...ах,как звучит то прекрасно...и наивно! happy
Ну да,никто вас выгонять не будет,вас просто выживут... cool


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 16.04.11, 15:51 | Сообщение # 15
Quote (Fantom06)
Ну да,никто вас выгонять не будет,вас просто выживут...

Это вы правы, иногда даже из-за мелочи могут выжить, а тут что вы целая заразище wacko Поэтому вот досижу с ребёнком, и муж откроет мне магазин, чтоб на себя работать...эх, моя мечта biggrin


Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 17.04.11, 00:38 | Сообщение # 16
Мамуська, какая замечательная мечта! как я тебя понимаю.)) очень желаю чтоб это уже перестало быть мечтой и стало реальностью!

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 17.04.11, 12:06 | Сообщение # 17
Quote (Bagira)
очень желаю чтоб это уже перестало быть мечтой и стало реальностью!

Спасибо!!! Дааа, я очень очень хочу, чтоб это стало реальностью...так что будем добиваться цели dollar


Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.05.11, 12:06 | Сообщение # 18
Quote (KET)
Я работаю в больнице (перевели на другую должность) многие сотрудники знают о диагнозе, отношения со всеми прекрасные

а если не секрет,какую должность занимали?
Quote (KET)
Правда одна особа узнала, что меня перевели на руководящую должность (повезло т.к. других вакансий не было, а уволить не имеют право) с другим окладом соответственно. Так она высказала свое ф

и вот всегда же так:кому-то становится до того плохо,когда другим в чем-то хорошо.и без особых на то причин.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 10.05.11, 16:55 | Сообщение # 19
Quote (paruram)
если не секрет,какую должность занимали?

Не секрет. Процедурная медсестра в гнойной хирургии.
Сейчас руководитель транспортной службы по перевозкам больных, трупов и донорской крови.

Quote (paruram)
вот всегда же так:кому-то становится до того плохо,когда другим в чем-то хорошо.и без особых на то причин.

Зависть и злоба. Стараюсь игнорировать таких людей.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 10.05.11, 21:47 | Сообщение # 20
Quote (KET)
Не секрет. Процедурная медсестра в гнойной хирургии.
Сейчас руководитель транспортной службы по перевозкам больных, трупов и донорской крови.

ну,с гнояшкой понятно,а вообще любую медсестру отлучают от должности?меня вот на месте оставили.Я работала в реанимации,не в хирургической,правда.
Врачебную свою деятельность с хирургическими и другими инвазивными манипуляциями не собиралась никогда связывать...надеюсь,в качестве иммунолога никому не помешаю.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.05.11, 10:16 | Сообщение # 21
Если не контактируешь с кровью, то оставляют на своем месте. У нас есть девочка тоже +, работает в глазном отделении, капли закапывает, повязки меняет и т.д. ее оставили. Я узнавала у начальства, сказали нельзя работать в процедурке и хирургии.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 11:55 | Сообщение # 22
Quote (KET)
нельзя работать в процедурке и хирургии.

но у нас там не было четкого разделения:ты на процедурах,ты на посту.менялись.Видимо,это правильно...ограждать.Никогда ведь не можешь точно сказать за человека,вдруг чего в голову взбредет,да понаставит парентерально уколов здоровья...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.05.11, 18:01 | Сообщение # 23
Quote (paruram)
у нас там не было четкого разделения:ты на процедурах,ты на посту.менялись

А мы работали каждый на своем месте. Недавно узнала, что у нас в больнице 40 человек работает с + и 152 с гепатитом С. Интересно, а почему хирургов с гепатитом не отстраняют от работы?
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 18:10 | Сообщение # 24
Quote (KET)
Интересно, а почему хирургов с гепатитом не отстраняют от работы?

интересный вопрос...надо подумать-поспрошать.

а.с гепатитом-то В должны отстранять по-любому.Он же более контагиозный.А с С - где отстраняют,где - нет.

Медсестер вот с С не отстраняют.Многих знаю.Да и хирургов с гепатитами знаю тоже.У меня одногруппница пошла в оперативную гинекологию,например.Как-то не придирались...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Ср, 11.05.11, 18:21
Профиль
KET Offline
286 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 11.05.11, 18:21 | Сообщение # 25
У нас врач болеет геп.С больше 10 лет и работает себе спокойненько, а из меня сенсацию сделали smile
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 20:23 | Сообщение # 26
хирурги с гепом сплошь и рядом,так никаких их не напасешься,от работы отстраняючи.А с винчестером - пореже будут.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Ср, 11.05.11, 21:56 | Сообщение # 27
Я тебе очень рада smile И пусть ты далеко, но ты наполняешь мою жизнь позитивом!!!! Я тебе благодарна smile Люблю тебя smile
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 11.05.11, 22:10 | Сообщение # 28
это ты мне?!!! heart взаиииимно же привзаимно!!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.05.11, 20:54 | Сообщение # 29
блин,оказывается работать можно смело везде.если уж в больницах люди пашут,то чего уж говорить про другие учреждения!!!спасибо вам девочки и мальчики,начинаешь чувствовать себя уверенней после всего выше изложенного.я против того,чтобы на работе знали о статусе,но даже если и узнают-то это их проблемы!!!буду иметь это ввиду!нет,все таки какой хороший форум,а люди то какие замечательные!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 18.05.11, 21:30 | Сообщение # 30
stepanida, форум самыйсамый!))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.05.11, 12:52 | Сообщение # 31
paruram, это вам


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.05.11, 13:47 | Сообщение # 32
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
paruram, это вам

как же приятно!!! rah спасибо - то слово,ктр в подобных случаях,я считаю,мало))


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Вс, 22.05.11, 21:14 | Сообщение # 33
Quote (paruram)
спасибо - то слово,ктр в подобных случаях,я считаю,мало))

Мне поцелуя хватит... трёх biggrin


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вс, 22.05.11, 21:24 | Сообщение # 34
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Мне поцелуя хватит... трёх

*смайлик,грозящий пальчиком* от же ш расшалился!!!


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 28.06.11, 17:25 | Сообщение # 35
Quote (KET)
У нас врач болеет геп.С больше 10 лет и работает себе спокойненько

у нас в городе много стоматологов с ВИЧ. так мне сказали в спид-центре. мою историю прочтите кому интересно в рубрике "вот так бывает..." я сама работаю в поликлинике на участке,контакт с кровью постоянно,но всегда в перчатках,даже своим родным не делала никогда без средств защиты инъекции.
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 28.06.11, 20:03 | Сообщение # 36
Quote (pepi1978)
я сама работаю в поликлинике на участке,контакт с кровью постоянно,но всегда в перчатках,даже своим родным не делала никогда без средств защиты инъекции.


я работала в реанимации,но там часто случалось и без перчаток вены искать,да еще и не на самых чистых руках(всю же ее дезинфицировать не будешь).

а у вас история эксклюзивная,конечно.Мне в СЦ мой прошлый врач рассказывала о МЧ,ктр 15 раз сдавал, и результаты то +,то - показывали,но в итоге,+ всё-таки подтвердился.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
pepi1978 Offline
17 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 29.06.11, 15:05 | Сообщение # 37
Quote (paruram)
а у вас история эксклюзивная

да уж,я тоже так думала,но в нашем спид-центре сказали ,что в прошлом году две беременные девочки были поставлены на учет,родили и через несколько месяцев анализы пошли ОТРИЦАТ.,и в этом году их сняли с учёта. я всё-таки УВЕРЕНА.что я просто ЭКСКЛЮЗИВ по поводу анализов. ведь у меня даже в 2008 году как бы геп.С дал один раз слабо положит результат. перепроверили всё ОТРИЦАТЕЛЬНО. . а 29 апреля 2011г анализ на RV(сифилис) пришёл 3+++ и надпись ПАЦИЕНТ В СЕРОЙ ЗОНЕ. это учитывая,что я 6 месяцев не жила половой жизнью в этот период. перепроверили через каждые 10 дней 5 раз отрицательно. врачи разводят руками и ничего толком не говорят. ТАК ЧТО вот такие у меня дела. да и ещё знаю историю из уст врачей центра.парень снят с учёта после 2-х лет от постановки диагноза ВИЧ. а вы говорите эксклюзивная история....
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 29.06.11, 20:50 | Сообщение # 38
Quote (pepi1978)
парень снят с учёта после 2-х лет от постановки диагноза ВИЧ. а вы говорите эксклюзивная история....

а это все эксклюзивы))свои особенности.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.07.11, 20:04 | Сообщение # 39
а у меня проблемка с флюрой,т.е. с прохождением.в центре назначают каждые пол года, а на работе в больнице выступают-мол нельзя так часто-только раз в год...приходится кусаться с ними.и так каждый раз

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
ирина Offline
68 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 15.07.11, 20:05 | Сообщение # 40
порой хочется сказать зачем мне так часто,а потом себя останавливаю-незачем все это,не все в состоянии понять

проснулась,умылась,накрасилась ,и пошла украшать мир
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » paruram
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [73 ответов]
Пт 19.04.24 14:56 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]