• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » КЛУБНИКА
КЛУБНИКА
9 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 16:09 | Сообщение # 1
Здравствуйте!
Первый раз здесь пишу. Я заразилась ВИЧ совсем недавно, меньше чем пол года назад, симптомы у меня проявились в ноябре, терапевт долго не могла понять что со мной, положили в больницу, там и обнаружили ВИЧ.
Я встала на учет в Центр СПИДа, анализы хорошие, но у меня уже больше 2-х месяцев температура держится каждый день, слабость...инфекционист то говорит, что это нормально, то вроде и нет. Недавно лимфатический узел воспалился на шее и болит. А еще недавно простыла, горло болело, температура несколько дней под 40 была. Я не понимаю нужно ли мне что-то делать...Еще очень устала постоянно плохо себя чувствовать. Апатия.
Направьте меня, плиз, в нужном направлении...надо мне вообще что-то делать или постараться не обращать внимание на физическое недомогание?
Заранее спасибо =)
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 19.01.11, 16:36 | Сообщение # 2
Quote (КЛУБНИКА)
анализы хорошие

А в цифрах можно?
Quote (КЛУБНИКА)
надо мне вообще что-то делать или постараться не обращать внимание на физическое недомогание?

Надо, конечно. Надо искать причину этого состояния. Узнать результаты анализов имунного статуса и вирусной нагрузки для начала. Трясти инфекциониста, чтобы направлял к другим специалистам или на анализы.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 19.01.11, 16:37 | Сообщение # 3
КЛУБНИКА, привет! любое соматическое прявление это сигнал о том, что то-то не в порядке, уточните у своего инфекциониста в чем дело, пока правильно питайтесь, больше отдыхайте, ничего не бойтесь и позитивно думайте!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Ср, 19.01.11, 17:46 | Сообщение # 4
КЛУБНИКА, у меня было точно так же!Все прошло со временем, помогло то, что сама себя каждый день тренировала.

Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 19.01.11, 17:53 | Сообщение # 5
Для Клубники.\
У меня примерно так же было. Температура держалась 2 м-ца, я в больнице лежала с ангиной, которая на тот момент казалась непройдёт никогда. Она проходила и снова начиналась. \была сыпь, увеличены лимфоузлы. Прошло через месяца три. Жаль, что тогда в инфекции не делали анализы на вич. Надо с психологом пообщаться на тему принятия диагноза и следовать рекомендациям инфекциониста. Пройдёт скоро вся эта лабуда!!!


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 19.01.11, 18:32 | Сообщение # 6
я тоже вспоминаю период совершенно жуткого состояния...я тогда еще не знала,чем больна.однако,температура практически всегда была ниже 36,что в общем-то тоже не есть хорошо.

да,это пройдет,но Кира563 правильно сказала.Пейте витамины,попробуйте делать зарядку,но физ нагрузок больших пока старайтесь избегать.можете с гомеопатами посоветоваться-помогает,хотя не панацея от всех бед.


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
zorg Offline
22 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 19.01.11, 19:24 | Сообщение # 7
клубника забей на все и не парся жизнь хороша а вич это даже не болезьнь))а фигня приди домой возьми коньячку хорошего шоколадку и насладись вкусом коньяка и тебе станет легче
Профиль
9 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 20.01.11, 09:06 | Сообщение # 8
Спасибо всем огромное за отклик и поддержку!!!
По поводу анализов. Под хорошими я имела в виду: ИС-около 700, а вот вирусную нагрузку я не запомнила, но врач сказал, что нормальная, не большая. Это я сдавала месяц назад и мне сказали, что теперь где-то через пол года приходить, если ничего беспокоить не будет. Температура постоянная,слабость и увеличенные лимфоузлы меня беспокоят конечно, но если это нормально для этой стадии, тогда смысл ездить постоянно в этот центр...На меня мама еще очень давит, оплакивает меня, как будто я уже умерла или вот-вот...Я ей пытаюсь рассказать, как люди с этим по долгу живут и вполне счастливы...а она мне: что мне люди, если я вижу как ты загибаешься! Сложно в общем временами бывает.
Но если честно, вы меня успокоили, спасибо большое! Если это нормально и скоро все продет, хоть надежда какая-то почувствовать себя снова бодро и легко, я уже стала забывать как это))) И зарядку буду делать!)))
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Чт, 20.01.11, 14:25 | Сообщение # 9
Quote (КЛУБНИКА)
На меня мама еще очень давит, оплакивает меня, как будто я уже умерла или вот-вот..
Вика, так вы маму просвятите в области вич инфекции. Есть брошюрки, их огромное множество и фильмы Я+, и успокоиться ваша мама. biggrin


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 20.01.11, 17:34 | Сообщение # 10
Несомненно стоит показать маме фильмы и информацию, но есть подозрения, что она не успокоится пока не убедится в этом лично. Моя в том году еще переживала за мое здоровье, а в этом видит, что я себя хорошо чувствую и строю планы на много лет вперед и вроде перестала переживать и без конца говорить про мое состояние.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 20.01.11, 18:24 | Сообщение # 11
со временем мама так или иначе успокоится.и примет всё.На то она и мама.Они всё прощают и понимают

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Чт, 20.01.11, 18:25
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Чт, 20.01.11, 20:10 | Сообщение # 12
Quote (КЛУБНИКА)
.На меня мама еще очень давит, оплакивает меня, как будто я уже умерла или вот-вот...Я ей пытаюсь рассказать, как люди с этим по долгу живут и вполне счастливы...а она мне: что мне люди, если я вижу как ты загибаешься! Сложно в общем временами бывает.

Ой мне папа то вообще по началу чуть ли место на кладбище не покупал, мама тоже там наставления давала, не кури, не пей, одевайся тепло и т.д прошло пару месяцев и все ОК!Ною ей что нибудь,что болит,а она успокойся,все нормально у тебя.

Добавлено (20.01.11, 20:10)
---------------------------------------------
А все эти "побочки" кот.у вас вылазят, это конечно от того,что вы себя "накручиваете",у многих такое было, пройдете через это.


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » КЛУБНИКА
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]