• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, DJ, ARK, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Сонца
Сонца
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.07, 15:43 | Сообщение # 1
Приветствую обитателей форума!
Я вич+ уже более трех лет, вернее тогда я узнала о диагнозе, а в целом получается лет пять-шесть. Ни с кем из вич-положительных не общаюсь, от этого чувствую себя иногда одиноко, не смотря на то что у меня есть любимый человек (он вич -. Как бы он не старался меня понять все равно не до конца, я думаю. С ним я иногда совсем забываю про то, что инфицирована.
Хотела задать Вам несколько вопросов. Конечно, мне мог бы ответить на них мой врач, но что-то у меня каждый раз после общения с ней, начинается депрессия.
Очень хочется успеть осуществить все планы, стать любящей женой и мамой.
Иногда становиться страшно , что времени совсем не осталось… или может я зря паникую? Чувствую вроде себя не плохо..


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...

Сообщение отредактировал Webmaster - Пн, 21.02.11, 19:12
Профиль
Милана Offline
75 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.07, 15:50 | Сообщение # 2
Сонца привет!
Конешно все успеешь! А ну отбрось негативные мысли, что это еще за такое?!!! Все будет в шоколаде!! Родишь кучу здоровых детишек и воспитаешь! А если врач в дипрессию вгоняет, лучще поменяй на другого. Не заморачивайся зазря! wink


А жить то хочется ребята...
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 19.01.07, 15:58 | Сообщение # 3
Quote (Милана)
А если врач в дипрессию вгоняет, лучще поменяй на другого

Дак он по району автоматически прикрепляется

Ладно я постараюсь гнять дурные мысли прочь! smile
Я же не все время так плохо думаю)))
просто иногда надо что бы кто-то сказал: "Да все путеем будет! Не переживай!"


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 19.01.07, 20:36 | Сообщение # 4
У меня знакомая есть, уже 9 лет с ВИЧ - статус 700 - видимо есть способы продлить бессимтомную стадию
Что значит "начинается депрессия"?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 19.01.07, 23:48 | Сообщение # 5
Quote (Сонца)
просто иногда надо что бы кто-то сказал: "Да все путеем будет! Не переживай!"

поддержка, очень многое значит_))) "Да все путеем будет! Не переживай!" wink прорвёмся_))
а вопросы задавай, для того мы и здесь_)))


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 20.01.07, 13:00 | Сообщение # 6
Картинка-то какая выразительная!)))))
Сонца, ты только всходишь!!!


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 20.01.07, 14:08 | Сообщение # 7
Сонца привет! С регистрацией тебя, что ли (на сайте) !
"Да абсолютно все путем будет ! Не переживай!!!"
Это хорошо - что любимый человек рядом, это - очень важно. И совсем уж не важно - какого он там знака. Понимание - процесс сложный, до конца понять другого - штука практически неосуществимая. Так что не переживай понапрасну - по этому поводу (до и по другим - тоже, в сущности, не стоит)! Хочешь стать любящей женой и мамой? Будь ими! Время... Еще более сложная вещь - чем понимание. "Я знаю - время растяжимо, оно зависит от того, какого рода содержимым вы заполняете его" (Маяковский, по моему... wink !


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Сб, 20.01.07, 14:14
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.01.07, 19:04 | Сообщение # 8
Викуня! Мы изредка встречаемся, только без объявлений, по телефону договариваемся. Ладно, после пятого объявим! wink
Сонца, а кто врач у тебя?


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 21.01.07, 19:26 | Сообщение # 9
vikynia, ну правильно подумала!)))

Плюс - это перечеркнутый минус.

Сообщение отредактировал Parfumer - Вс, 21.01.07, 19:29
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.01.07, 12:09 | Сообщение # 10
Еще раз всем привет!
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
Что значит "начинается депрессия"?

для меня это когда я теряю чувство уверенности в себе, у меня разыгрывается комплекс неполноценности и страх того что я заболею и стану безпомощьной... Обычно я всегда улыбаюсь, свегда позитивно настроена, но вот иногда накатывает.. хочется стать серой маленькой и незаметной))
Quote (Parfumer)
Картинка-то какая выразительная!)))))
Сонца, ты только всходишь!!!

картинка из здесь предложенных))) люблю кошек и солнышко smile она мне подходит)) smile

Quote (Parfumer)
Сонца, а кто врач у тебя?

фамилия Волкова.

Quote (vikynia)
Сонца, приходите на встречи!

страшно немного))) из тех с кем я общаюсь лишь несколько человек все знают


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
koktel Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 24.01.07, 18:53 | Сообщение # 11
Здравствуйте, здешние жители!!!!
Вот и я записываюсь в группу вашей поддержки!!!! Я не положительна, но спасаю своего родного братишку, недавно только узнали, сразу забрала его от родителей и вот не знаю с кем мне об этом говорить!!! Очень рада , что нашла вас!!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 24.01.07, 19:15 | Сообщение # 12
Привет!
Значит, любишь братишку! Вливайтесь! Всем рады!))


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 24.01.07, 20:05 | Сообщение # 13
Quote (koktel)
и вот не знаю с кем мне об этом говорить!!!

спрашивай, поддержим, поможем, присоединяйся_))) smile


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 24.01.07, 20:36 | Сообщение # 14
Привет! Чем сможем - поможем!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
koktel Offline
2 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 25.01.07, 18:38 | Сообщение # 15
Спасибо за гостеприимство!!!!!!!!!!!!!!!
Посоветуйте как мне познакомить его с положительными людьми, ведь ему недостаточно со мной общения, да и не рассказывает он мне правды всей((((( не доверяет..., да и не мудрено... мы как то всегда были врозь, а сейчас вот потихоньку сближаемся, учимся жить вместе. Мы из Минска сами..
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Чт, 25.01.07, 19:27 | Сообщение # 16
Quote (koktel)
как мне познакомить его с положительными людьми

Как познакомить, как познакомить...
Есть 3 варианта:
1. Обратиться в центр СПИДа - узнать точный адрес общественной организации "Позитивное движение", или телефон - позвонить и договориться о встрече, там можно просто поболтать с ВИЧ+ консультантом, можно на арт-терапевтическую группу сходить - я реккомендую и то и другое (группу тоже ВИЧ+ ведет, ну раньше точно вел :))
2. Приехать туда, это если мне память не изменяет улица Гусовского, здание завода БелПласт - прям главный вход, точный номер офисов можно узнать на проходной (есть 2 офиса один на 3 этаже, второй на 6), но не факт, что на консультантов нарветесь - они там не постоянно заседают.
Мне кажеться, что позвонить проще (но я могу ошибаться)
"Позитивное движение" контора хорошая (как никак, я один из соучередителей)
3. (не такой эффективный) дать ему доступ к компьютеру biggrin


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 26.01.07, 16:06 | Сообщение # 17
Здраствуйте все еще раз!
Вот теперь мне понастоящему страшно и плохо cry
дело в том что я уже две недели болею, сначала простыла, теперь осложнения: РОЭ - 50 (норма до 15) гемоглобин падает
на следующей неделе конечно пойду в Городской Центр по профилактике и борьбе со СПИД к своему врачу.
Надеюсь я еще поправлюсь, но страшно очень (((


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 26.01.07, 21:01 | Сообщение # 18
Quote (Сонца)
Надеюсь я еще поправлюсь, но страшно очень (((

даже не надейся - поправишься - быстро ничего не происходит (в смысле осложнений) многие болеют и ВИЧ- болеют, не обязательно это связывать с ВИЧ


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 26.01.07, 21:47 | Сообщение # 19
Я тоже за то, что не надо каждую болячку связывать со своим ВИЧ-статусом.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 28.01.07, 16:48 | Сообщение # 20
)) и правда, я теперь все что с моим здоровьем ни случается привязываю в ВИЧ.
Постараюсь делать это по меньше! Хотя сейчас это сложновато, ощущение такое, что организм просто не пытается бороться. Или я такая не терпеливая))


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 29.01.07, 08:28 | Сообщение # 21
Quote (Сонца)
фамилия Волкова.

А зовут её Светлана Борисовна? Если да, то незнаю почему у тебя с ней проблемы, по-моему хороший человек, по крайне мере у меня с ней все отлично.


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 29.01.07, 13:33 | Сообщение # 22
Quote (Лёля)
Если да, то незнаю почему у тебя с ней проблемы, по-моему хороший человек

Сейчас вроде нормально стало. Я просто раньше спрашивала например про то смогу ли я родить здорового ребенка, мне говорили что вероятность риска слишком велика и в жизни еще много всего интересного, не обязательно становиться матерью и все в таком духе.... Теперь я просто не поднимаю эту тему, все нормально)))))


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 30.01.07, 08:36 | Сообщение # 23
Quote (Сонца)
Теперь я просто не поднимаю эту тему, все нормально)))))

У меня по этому поводу такая же ситуация....просто все равно мне пока в ближайшее время нельзя становиться мамой.....и я не обсуждаю с ней эту тему.....сначала свое здоровье надо восстановить....а потом .....уже...видно будет...вот wink


Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.01.07, 08:41 | Сообщение # 24
Quote (Лёля)
просто все равно мне пока в ближайшее время нельзя становиться мамой.....и я не обсуждаю с ней эту тему.....сначала свое здоровье надо восстановить....а потом .....уже...видно будет...вот

Мне вот что интерено, те кто начал принимать терапию рожают детей? И рожают ли здоровых? Или это становиться уже опасно и для ребенка и для здоровья женщины, ведь беременность забирает не мало здоровья...
Может в курсе? ))))


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
Лёля Offline
62 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 30.01.07, 08:47 | Сообщение # 25
Детей рожают, просто перед планированием беременности, меняют схему.....ну для того что стать матерью, даже при приеме терапии, нужно в первую очередь стать здоровой самой.. smile

Всё что не делается, все к лучшему.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 30.01.07, 09:07 | Сообщение # 26
Добавлю.
Чтобы родить здоровенького малыша нужно, в идеале, иметь хорошие показатели иммунитета и вирусной нагрузки. Для этого необходим прием терапии. Но некоторые препараты, например, стокрин, противопоказаны при беременности, поэтому будущей маме такие таблетки заменяют другими, менее токсичными.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 30.01.07, 09:10 | Сообщение # 27
Quote (Parfumer)
Чтобы родить здоровенького малыша нужно, в идеале, иметь хорошие показатели иммунитета и вирусной нагрузки.

это я понимаю
Просто думала что если ты уже начал принимать терапию то...
ну вообщим я рада что думала не правильно)) это успокаивает ))
Quote (Parfumer)
стокрин, противопоказаны при беременности, поэтому будущей маме такие таблетки заменяют другими, менее токсичными.

спасибо буду знать! ))


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
Сонца Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 02.02.07, 22:16 | Сообщение # 28
smile Да у меня сейчас тоже с Волковой отношения нормальные. На этой недели была у нее. Она меня успокоила. А то как тока в поликлиннике врач узнала что я вич+, сказала что я им мозги пудрю, что в этом все дело, время они на меня время только тратят, и в нашем ЦЕНТРЕ свои врачи есть, пусть они и лечать. И что анализы у меня плохие, скорее всего нужна терапия... напугали довели до слез. Еще и пригрозили что за то что сразу не сказала на меня можно в суд подать...
А Волкова успокоила сказала ни кого не сушать)))
Я щас допиваю третий курс антибиотиков... (кошмар конечно а что делать)))
Ни чо прорвемся... Я ж еще и ребенка планирую родить когда-нибудь. Так что постараюсь больше не ныть)))


Все, что нас не убивает - делает нас сильнее...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 09:38 | Сообщение # 29
Привет! Хочу пригласить на группу взаимопомощи "Вместе" для ВИЧ+. Каждую сб 18-20! Стучи, расскажу подробнее 471615324))) biggrin

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 08.02.07, 22:14 | Сообщение # 30
vikynia. Просто отличный рецепт поддержания и сохранения здоровья! И как ты все успеваешь...?!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Мила02 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 20.03.07, 21:06 | Сообщение # 31
Здравствуйте! Знаю о своем положительном ВИЧ статусе уже год, но все еще испытываю страх, две недели назад сдала на иммунный статус, но боюсь идти за результатом. cry
После общения с врачом - затяжная депрессуха. Мало приятного, когда говорят: ну почему вы не хотите к нам ходить, у нас же и нормальные люди лечатся! (город маленький, кабинет в поликлинике выделили отдельный (отделили даже от инфекционного) Смешно! и страшно...
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 21.03.07, 10:45 | Сообщение # 32
Добро пожаловать на форум

Quote (Мила02)
город маленький, кабинет в поликлинике выделили отдельный

Город далеко от Ебурга?


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Мила02 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 25.03.07, 16:36 | Сообщение # 33
120 км, Сухой Лог
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.03.07, 20:17 | Сообщение # 34
Мила02 привет! Один раз ведь ты уже поборола свой страх, смогла это сделать - когда сдавала анализ, значит ничто не должно мешать тебе справиться с ним и в очередной раз. Свое присутствие (если кто вдруг увидит или начнет задавать каверзные вопросы)возле маленького кабинета в маленьком городе можно залегендировать, изобразив преувеличенную озабоченность своим собственным здоровьем - сейчас это воспринимается почти так же, как и другой полюс - абсолютный пофигизм и наплевательское отношение к нему же, т.е. - вполне спокойно и нормально, мол сейчас каждый имеет полное право на все (ну или на почти все). А вообще, лучший способ обороны - нападение. Это - если вдруг, правда что, начнутся всякие расспросы посторонних людей, не имеющих никакого отношения к твоей жизни. Вопрос можно "вернуть" - "А почему это вас так интересует?", "Вы просто так спрашиваете или у вас какие-то проблемы есть?" и т.д. (анекдот по ходу: "Ну почему вы, евреи, все время отвечаете вопросом на вопрос?!" - "А кто-таки вам об этом сказал?"). Это вынудит спрашивающего отвечать, поскольку тема "скользкая" он естественно занервничает и постарается побыстрее ее свернуть. А вообще - выше голову! И не думай, что о тебе могут подумать другие люди, они гораздо больше озабочены тем, что ты про них думаешь! Удачи тебе!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Вс, 25.03.07, 22:39 | Сообщение # 35
Мила, твой страх естественен в этой ситуации. Но это не значит, что он не может уменьшиться или со временем, дай Бог, совсем пройти.

Quote (Андрей)
И не думай, что о тебе могут подумать другие люди, они гораздо больше озабочены тем, что ты про них думаешь!

Это точно. Обычно, ну скажем среднестатистический человек больше на себе сосредоточен, ему нет особого дела до других, только в плане как они настроены по отношению к нему.

Quote (Андрей)
анекдот по ходу: "Ну почему вы, евреи, все время отвечаете вопросом на вопрос?!" - "А кто-таки вам об этом сказал?".

Это правдиво и в отношении психологов. А уж если психолог - еврей... biggrin

Мила, а есть возможность врача поменять? Важно доверять своему врачу и видеть в нем авторитет. Затяжная депрeссуха после визита к врачу не есть признак доверительных и поддерживающих отношений. Или дело не в нем/ ней?

Может, имеет смысл ездить на анализы и на прием к врачу в другой город (Ебург, к примеру), это ж раз в полгода всего, и меньше шансов, что кто-нить узнает. Или у вас там в этом плане, как с пропиской?

А если кто кому расскажет, что типа видел Вас заходящей "в тот самый кабинет", так пусть докажет, что сам там в очереди не сидел. wink


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вс, 25.03.07, 22:46 | Сообщение # 36
"Это правдиво и в отношении психологов.................." Мне очень часто приходится слышать этот анекдот в свой собственный адрес... И логично-органично вытекающий отсюдова следующий вопрос какого-нибудь собеседника: "А вы не еврей, случайно...?" На что я ему совершенно искренне отвечаю (почти всегда, это рефлекторно!) - "А почему вы так решили?". Ну ничего поделать тут с собой не могу! Или - не хочу? Скорее всего - второе...!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
53 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 26.03.07, 01:05 | Сообщение # 37
Quote (Андрей)
Мне очень часто приходится слышать этот анекдот в свой собственный адрес... И логично-органично вытекающий отсюдова следующий вопрос какого-нибудь собеседника: "А вы не еврей, случайно...?" На что я ему совершенно искренне отвечаю (почти всегда, это рефлекторно!) - "А почему вы так решили?"

В следующий раз попробуй: "Да! А как вы догадались?" Или более "профессиональное": "Чем вызван ваш вопрос?", "Как это повлияет на наши отношения?" и т. п. cool
P. S. Мне такой вопрос не грозит, сам пАнимаешь! biggrin


Весь мир — очень узкий мост, и главное — ничего не бояться.
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пн, 26.03.07, 07:04 | Сообщение # 38
Не думай о том, как подумают о тебе люди. Они гораздо больше озабочены тем, что ТЫ о них подумаешь!

ПРАВДА!
Все гениальное - просто! ©


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Мила02 Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 26.03.07, 17:09 | Сообщение # 39
Андрей! Инопланетянка! Спасибо за поддержку! Завтра попробую сходить в больницу.
Подскажите, как вставлять цитаты.... Я бестолочь.... surprised
Инопланетянка, врача поменять не на что, а ездить в Екатеринбург - нет возможности.
Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Пн, 26.03.07, 21:15 | Сообщение # 40
Quote (Мила02)
Подскажите, как вставлять цитаты.... Я бестолочь....

Выделяешь фразу, которую нужно цитировать и нажимаешь кнопочку "цитата" в правом нижнем углу того сообщения, которое собираешься цитировать
В общем - экспериментируй


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Позвольте представиться! » Сонца
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [93 ответов]
Ср 24.04.24 09:31 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]