• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » МУЗЫКА (Всегда это хотел.)
МУЗЫКА
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 15.02.12, 00:47 | Сообщение # 1
Добрый вечер , вот уже год меня не покидает одна дурацкая идея или желание, вобщем хочу научится играть на пианино, домашнии все смеются кроме дочери, говорит давай папа давай, голову уже сломал по сайтам бродить инструмент выбирать, вроде выбрал электронное пианино, у кого нибудь есть навыки , и вообще с чего начать, некоторые советуют брать уроки у муз. препода , другие говорят что достаточно самоучителя,да я не ставлю цель играть Моцарта а так для души мурку сбацать, про березы сыграть , вобщем вот так как то . Как думаете получится в таком возросте , или дурацкая затея ?

a la guerre com a la guerre
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 02:55 | Сообщение # 2
Получится. Эвон Джанго Рейнхард играл и Тони Айоми тоже (они правда на гитаре). Тут правда упорство надобно, но если Вам не Моцарта, и не для Консерватории - то вперёд!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 15.02.12, 07:02 | Сообщение # 3
блин я тоже всегда хотела!!!!!!!!!! но у меня маникюр от природы шикарный, а с когтями говорят не удобно...вот и остается только мечтать...но я бы тоже попробовала.....так что давай, вперед! только отпишись как и чего....глядишь я тоже возьму на вооружение и тоже займусь исполнением мечты!
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 15.02.12, 09:19 | Сообщение # 4
а я закончила муз.школу по классу фортепиано tongue Только я к нему уже лет 10 не подхожу)) стоит,пылится
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Ср, 15.02.12, 11:35 | Сообщение # 5
Никогда не поздно сесть за рояль. Лучше конечно с преподавателем, потому как некоторые азы муз. грамоты потребуются и для мурки)))))

Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 11:36 | Сообщение # 6
Тина, завидую Вам) Я сам не так давно начал учиться играть на гитаре - так, для себя, девушек Битлами и Роллингами побаловать... но вот забросил я это.
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Ср, 15.02.12, 11:50 | Сообщение # 7
А я если что-то начала, так мне это до конца довести надо. Вот и закончила музыкалку. Вообще, мне это никак не пригодилось. Мама всё мечтала, что я, видимо,великой пианисткой стану happy Всё бы ничего, но самое ужасное начиналось, когда к нам приходили гости! wacko Меня садили за пианино и просили что-нибудь играть)) Все замирали и слушали. Блин, как вспомню, так вздрогну)))))
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 12:12 | Сообщение # 8
Quote (TiNa)
Всё бы ничего, но самое ужасное начиналось, когда к нам приходили гости!

Сугубо имхо - это совсем не ужасно. У меня в семье много музыкантов, и практически все (кроме меня) ходили в музыкальную школу. Инструмент может превратить жизнь в ад, это да, но лично я дорого бы отдал за талант, скажем, Блэкмора или Мэйя)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 15.02.12, 13:56 | Сообщение # 9
Quote (доктор)
Как думаете получится в таком возросте , или дурацкая затея ?
Не, думаю не дурацкая идея!!! Главное с каким шиком это исполнено!!! Работала я в ресторане да и сейчас в принципе работаю, у нас пианист ахрененный там играл - парень - мировой, так вот он научил меня играть Show must go onот Фредди Меркури, только это и умею играть, другое дело об этом никто не знает... Так я как сбацаю ее, народ глядит открывши рот, happy happy happy они же не знают, что я кроме этого ничего играть не умею!!!
Quote (TiNa)
Всё бы ничего, но самое ужасное начиналось, когда к нам приходили гости! Меня садили за пианино и просили что-нибудь играть)) Все замирали и слушали. Блин, как вспомню, так вздрогну)))))

Я представляю!!! Я тоже все детство провела на стуле читая стихи!!


Будем жить!!!
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 15.02.12, 15:38 | Сообщение # 10
Quote (irina)
народ глядит открывши рот

хотелось бы на это посмотреть... рядом постоять с народом и впечатлится!!!
Профиль
Рубен Offline
137 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 15.02.12, 15:58 | Сообщение # 11
Quote (irina)
так вот он научил меня играть Show must go

интересный однако человек. Офтоп конечно но у него что совсем такта нету?
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 15.02.12, 20:41 | Сообщение # 12
привез пианино , Брамса уже умею, брамс брамс брамс по клавишам, happy скачал самоучитель буду ночью пытатся руки крюки прилаживать к клавишам. biggrin

a la guerre com a la guerre
Профиль
TiNa Offline
418 постов
Награды: 27
Дата: Чт, 16.02.12, 09:54 | Сообщение # 13
Quote (доктор)
Брамса уже умею, брамс брамс брамс по клавишам
happy
happy happy Ну уже что-то!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 19.02.12, 14:24 | Сообщение # 14
Quote (доктор)
привез пианино , Брамса уже умею, брамс брамс брамс по клавишам

happy happy happy happy happy happy Я так понимаю, рождение нового моцарта!!!


Будем жить!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Пн, 20.02.12, 15:58 | Сообщение # 15
Quote (Верба)
а соседям-то - повезло!

в этом плане повезло всем, я живу в частном доме , и пианино электронное наушники можно подключить и поехали лабать happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 21.02.12, 03:04 | Сообщение # 16
Quote (доктор)
в этом плане повезло всем, я живу в частном доме , и пианино электронное наушники можно подключить и поехали лабать

Ну, это меняет ситуацию!!!


Будем жить!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Вт, 21.02.12, 16:11 | Сообщение # 17
Ой, мороз, мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня, Не морозь меня, моего коня.

Моего коня белогривого, У меня жена, ой, ревнивая, У меня жена, ой, ревнивая.

У меня жена, ой, красавица, Ждёт меня домой, ждёт печалится. Ой...

Я вернусь домой на закате дня, Обниму жену, напою коня, Обниму жену, напою коня.

Напою коня да улягусь спать. Не моги, мороз, казака пугать, Не моги, мороз казака пугать.

Разожгу в печи пламя яркое. У моей жены губы сладкие, У моей жены губы сладкие.

Губы сладкие да тело белое, Спать мне не дает моя милая, Спать мне не дает моя милая.

С молодой женой мне не спать в дому: Атаман зовет за Амур реку Атаман зовет за Амур реку.

Ты не плачь, жена, не печалися, Жди меня домой, жди, красавица, Жди меня домой, жди, красавица -

Я вернусь домой на закате дня, Обниму жену, напою коня, Обниму жену, напою коня.

Ой, мороз, мороз, не морозь меня, Не морозь меня, моего коня, Не морозь меня, моего коня.[3]
очень бодрит happy happy happy


a la guerre com a la guerre
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 22.02.12, 07:15 | Сообщение # 18
happy happy happy happy эт ты так стресс снимаешь, или позитив ловишь??? Молодец!!!

Будем жить!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Ср, 22.02.12, 21:36 | Сообщение # 19
Quote (irina)
эт ты так стресс снимаешь

в точку, сейчас в отпуске и так охота иногда в отеле из окна поорать про мороз, а на улице + 25 . happy ^_^ happy


a la guerre com a la guerre

Сообщение отредактировал доктор - Ср, 22.02.12, 21:37
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 23.02.12, 09:43 | Сообщение # 20
доктор, - меньше думай ! - больше делай))))) я на бальные танцы в 28 пошел))))) .... это ну очень поздно - но зато какой кайф!))))))

... а ты что - на моря свалил?


Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!


Сообщение отредактировал kent9 - Чт, 23.02.12, 09:46
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 23.02.12, 15:50 | Сообщение # 21
Quote (доктор)
в точку, сейчас в отпуске и так охота иногда в отеле из окна поорать про мороз, а на улице + 25 .

Предлагаю тогда другой вариант.... Открыть окно и во всю глотку заорать - ТАГИЛ РЕАЛЬНО РУУУУЛИИИТ!!!!! happy happy happy


Будем жить!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Чт, 23.02.12, 16:04 | Сообщение # 22
А я а я , а я хочу научиться крутиться на шесте... Не для работы, а так для себя... Я вообще люблю обескураживать своего молодого человека - ну вот такая я непредсказуемая!!! happy happy На прошлый день рождения подарила ему.... стриптизершу happy happy короче сняла квартиру огромную на день, заставила ее всю плаваюшими свечами (зажикать замучились, если бы девочка не помогла - одна бы не управилась - шутка ли 300 штук), короче, говорю приедешь по адресу ровно в 20-30 (девочка приехала в 8) переоделась и мы стали ждать (перетрясло, сама не знаю почему, короче успокоилась я только когда полбутылки чуть ли не залпом усосала). Я кстати тоже вся при параде - новое белье, шулки, пеньюар, шпильки happy пришел, афигел с порога, накинулся на меня как голодный зверь (а да, девочку я спрятала на кухне и свет выключила)...говорю... тише малыш, тише, садись вот сюда... включила музыку (он наивный думал, что я ему танцевать буду, что не новье) и отошла в сторону и прилегла на кровать wink wink И тут зашла она!!! Боже, как же она красиво танцевала!!! Парень бедный вжался в кресло, и так смотрит то на меня, то на нее (он бедный подумал, что я третью привела happy happy happy )... короче девочка оттанцевала, поздравиле его с Днем роджения и ушла, но мы этого уже не видели... Расскал об этом всем своим друзьям все обзавидовались.... В этом году я просто заказала 2 снегохода и мы уехали гонять по Амуру - тоже было весело... Но вот на следующий день его рождения хочу встаки осилить шест и отчибучить снова что нибудь такое, что снова пр=овергнет его в шок... Ну люблю я в ступор его вводить!!!

Будем жить!!!
Профиль
доктор Offline
1205 постов
Награды: 38
Дата: Чт, 23.02.12, 19:23 | Сообщение # 23
Quote (kent9)
а ты что - на моря свалил?

привет, да вот еще до нового года взяли с пацанами самые дешовые путевки , КУБА мечта идиота happy
сегодня ездили на экскурсию в тир стреляли из всего что возможно , но дорого блин один патрон 20 руб. на 4000 руб настрелялся , но зато подарок сигару которую курит сам ФИДЕЛЬ happy
Quote (irina)
ТАГИЛ РЕАЛЬНО РУУУУЛИИИТ!!!!!
да здесь как кто нажрется так и орет , кубанцы говорят у вас там наверно это популярноя рок группа biggrin
Quote (irina)
а я хочу научиться крутиться на шесте..

так что замедляет порыв , вперёт и с песней.
Да и еще хотел выразить вам свой респект .


a la guerre com a la guerre
Профиль
kent9 Offline
118 постов
Награды: 2
Дата: Чт, 23.02.12, 21:43 | Сообщение # 24
доктор, ах ты мерзавец!!!!!!!! вперед меня на Кубе оказался???))))))) ААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!.... хрен тебе - я тебя переплюну - покурю вместе с Фиделем))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Memento mori
Хьюстон, у нас проблемы .... (с) Аполон 13
... Надеюсь!!!
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Пт, 24.02.12, 06:12 | Сообщение # 25
Quote (доктор)
так что замедляет порыв , вперёт и с песней.

Порыв замедляет то что пишу диплом. Преддипломку слава Богу уже осилила. Вот допишу диплом и все, скажу : - Держись Иван Палыч за все свои болты и гайки!!! happy happy happy Я прям представляю его глаза и эта самый сиьный стимул для меня!!! Хи хи хи хи хи хи хи хи Вот я маленькая дрянь!!!


Будем жить!!!
Профиль
328 постов
Награды: 14
Дата: Ср, 29.08.12, 21:39 | Сообщение # 26
доктор - играй до упаду))))) музыка - это лучшее место для отдыха.

Я одно время играл на гитаре, потом перебрался на электрогитару....Сейчас есть странная мечта....
"полосатые кожаные ботинки, черные брюки....и саксофон....вот кому чего а меня эта игрушка порадовала)))))


Чем старше я становлюсь, тем....лучше я был.
Все еще титановый камикадзе )
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » МУЗЫКА (Всегда это хотел.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]