• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Что мы читаем? (Про художественное слово.)
Что мы читаем?
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Ср, 05.01.11, 18:31 | Сообщение # 41
а мне книгу подарили - чингизхан, скоро начну читать (сериал и фильм уже смотрел, теперь очередь книжке)
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пт, 07.01.11, 22:56 | Сообщение # 42
А мне на НГ подарили красивое издание Омара Хайяма. Вот умный все-таки муЖЧина был))

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 08.01.11, 14:45 | Сообщение # 43
Quote (Верба)
Ян
да
алекс гарленд Пляж, прочел
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 08.01.11, 15:40 | Сообщение # 44
хочу прочитать что-нибудь типа *жизни насекомых* пелевина, чтоб мозг зашевелился! Посоветуйте!
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 08.01.11, 16:00 | Сообщение # 45
не читал про насекомых - там в худ.жанре?
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 22:45 | Сообщение # 46
Quote (Верба)
если и ты не сможешь прочитать, я ее выброшу

Всякой книге своё время. Ну или шкаф у друга дома biggrin

Дочитал "Аквариум" Суворова. Когда брал в руки - собственно не подозревал о чём книга,но с первых же страниц затянула. Ничего не слышал о ГРУ кроме названия,узнал много интересного. Суворов - да,предатель. Пишет -да,красиво,захватывающе и интересно. Но при этом остаётся предателем. Не делал из него героя,не оправдывал, но от книги получил целую кастрюлю пищи для размышлений.


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 23:13 | Сообщение # 47
Quote (Верба)
это где вход - рубль, выход -два. и то, через трубу.. так кажется? я давно читала. очень интересно. отдала кому-то и не вернули

Ага. Самое интересное мне её давно дали почитать, а вот кто дал - убей не помню biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 09.01.11, 23:22 | Сообщение # 48
Quote (Mary)
что-нибудь типа *жизни насекомых* пелевина
а у Вербера "Муравьи" как тебе?


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 23:24 | Сообщение # 49
Quote (Верба)
уж не я ли?

А нет ли у тебя случайно родинки на правой ягодице? biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 23:29 | Сообщение # 50
Я всегда путаю лево-право...
Я передам тебе книжку по принципу шести рукопожатий biggrin


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 23:35 | Сообщение # 51
wacko Ты не смотрела "Ёлки"????
Я знаю того,кто знает ту которая обязательно знает того,который знаком с тем,который знает того кто передаст тебе эту книжку от меня wink


Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 09.01.11, 23:42 | Сообщение # 52
Осталось ещё трое biggrin

Кому суждено сгореть - тот не утонет.

Сообщение отредактировал Ферзь - Вс, 09.01.11, 23:43
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 10.01.11, 14:46 | Сообщение # 53
Quote (Bagira)
а у Вербера "Муравьи" как тебе?

вот "муравьи" мне понравились,а продолжение-как-то уже не то((

у нас дом-муравейник.с песком на цемент(или с чем-то типа),видать,завезли.и теперь у каждого в квартире есть то ли соседи,то ли полноправные хозяева.маленькие такие,забавные,рыженькие прозрачные почти,но есть и побольше,и с крылышками.а когда волокут что-то-смотрела бы и смотрела.

и до этой книги как-то особенно уважительно к мурашам относилась,а после прочтения,так и подавно.

но они забавны,пока их количество не превышает того,ктр способен принять мой рассудок))а то картина,типа,полная булка хлеба мелких букашек- вовсе не айс!!!и главное,вот нет тебя полчаса,а булка на столе-есть-всё,можно выкинуть!!!и как они так быстро там берутся...


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу

Сообщение отредактировал paruram - Пн, 10.01.11, 14:47
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 17.01.11, 12:09 | Сообщение # 54
тактактак...*берет на заметку*

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
pavloff1 Offline
357 постов
Награды: 7
Дата: Вт, 25.01.11, 19:01 | Сообщение # 55
СКАЗКА ПРО ЯБЛОНЮ

Сказочник Юрий Левитанский
Жила в лесу дикая яблоня... И любила яблоня маленького мальчика. И мальчик каждый день прибегал к яблоне, собирал падавшие с нее листья, плел из них венок, надевал его, как корону и играл в лесного царя. Он взбирался по стволу яблони и качался на ее ветках, и грыз ее яблоки. А потом они играли в прятки, и когда мальчик уставал, он засыпал в тени яблони. Мальчик очень любил свою яблоню, Очень любил! И яблоня была счастлива... Но шло время и мальчик подрастал, и все чаще яблоня коротала дни в одиночестве. Но вот как-то раз пришел мальчик к яблоне. И яблоня сказала:
- Иди сюда, малыш, иди скорей, покачайся на моих ветках, поешь моих яблок, поиграй со мной, и нам будет хорошо!
- Я слишком взрослый, чтобы лазить по деревьями - ответил мальчик. - Мне хотелось бы других развлечений. Но на это нужны деньги, а разве ты можешь мне дать их?
-Я бы рада, - вздохнула яблоня, - да нет у меня денег, одни только листья и яблоки. Возьми мои яблоки, малыш, продай их в городе, тогда у тебя будут деньги. И все будет хорошо!..
И мальчик залез на яблоню и сорвал все яблоки, и унес их с собой. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго не приходил. И яблоня опять загрустила. И когда однажды мальчик пришел, яблоня так и задрожала от радости:
- Иди сюда, малыш! - воскликнула она. - Иди скорей! Покачайся на моих ветках, и нам будет хорошо!
-У меня слишком много забот, чтобы лазить по деревьям, - ответил мальчик, - мне хотелось бы жениться, завести детей. Но для этого нужен дом, а у меня нет дома. Разве ты можешь дать мне его?
- Я бы рада, - вздохнула яблоня, - да нет у меня дома. Мой лес - вот мой дом. Но зато у меня есть ветки, ты можешь срубить их и построить себе дом. И все будет хорошо!
И мальчик, срубил ее ветки и унес их с собой, и построил себе дом. И яблоня была счастлива. После этого мальчик долго-долго не приходил. А когда явился, яблоня чуть не онемела от радости.
- Иди сюда, малыш, - прошептала она, - поиграй со мной!
- Я слишком стар, - ответил мальчик, - и слишком грустно мне, не до игр. Я хотел бы построить лодку и уплыть на ней далеко-далеко. Но разве ты можешь дать мне лодку?
-Спили мой ствол и сделай себе лодку, - сказала яблоня, - и ты сможешь уплыть на ней далеко-далеко. И все будет хорошо!
И тогда мальчик спилил ствол, и сделал из него лодку, и уплыл далеко-далеко. И яблоня была счастлива. ...Хоть в это и нелегко поверить. Прошло много времени. И мальчик снова пришел к яблоне.
- Прости, малыш, - вздохнула яблоня, - но я больше ничего не могу тебе дать. Нет у меня яблок...
- На что яблоки? - ответил мальчик. - У меня почти не осталось зубов.
- Веток у меня нет, не на чем покачаться...
- Я слишком стар, чтобы качаться на ветках.
- И ствол мой уплыл, не на что взобраться...
- Я слишком слаб, чтобы взбираться на стволы.
- Очень жаль, что я ничего не могу для тебя сделать, - вздохнула яблоня. - Я ведь просто корявый пень. Ты уж прости, малыш!..
- Много ли мне теперь нужно? - сказал мальчик. - Я так устал! Найти бы укромный уголок, отдохнуть ...
- Вот и хорошо, - сказала яблоня, - для этого старый пень как раз годится. Садись на меня, малыш, садись и отдыхай. Мальчик так и сделал. И яблоня была счастлива.

Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 25.01.11, 19:57 | Сообщение # 56
Притча о потребительском сознании человека? good

Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 25.01.11, 19:58
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 25.01.11, 20:07 | Сообщение # 57
А может о бескорыстности любви?

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Вт, 25.01.11, 22:37 | Сообщение # 58
вот вам чтиво еще.


Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 26.01.11, 20:04 | Сообщение # 59
Своеобразно.... и прям как кино посмотрела из другой жизни... ну очень далекой ....как ролик из прошлого. да уж...
LuxFerre, а кто это написал?


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
LuxFerre Offline
636 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 26.01.11, 20:09 | Сообщение # 60
Bagira, я это писал, я это жил.

Сзади кажется, что сбоку все, как будто спереди....
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 11.02.11, 19:15 | Сообщение # 61
С удовольствием прочитала за 2 дня детскую книгу "Поллианна" Элинор Портер про девочку, которая при любых обстоятельствах радовалась жизни и учила этому других. Очень понравилась. Книжка учит находить позитив в любых обстоятельствах.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вс, 13.02.11, 19:54 | Сообщение # 62
LuxFerre, ты правильно написал фразу "я это жиЛ". Очень бы хотела пожелать что и у тебя это был только "ролик из прошлого". Пусть жестокий, пусть ну очень реальный но из Прошлого.
И еще, эссе заканчивается тем что Путь один. Пусть этот путь к счастью, к семье, миру, к чему то светлому. К морскому побережью с белым песочком (ой, это уже из моей мечты) ))))) Пожелания от чистого сердца.

Добавлено (13.02.11, 19:54)
---------------------------------------------
Книжка про которую говорила в субботу - Олег Рой "Муж, жена и любовница". У него не самые интеллектуальные рассказы, но прочитав пару лет назад один, до сих пор инога покупаю. И эта меня особеннро удивила своим началом)))

Еще начала читать Нассима Николаса Талеба "Черный лебедь. Под знаком непредсказуемости". Очень своеобразная книга.О событиях которые казались невероятными, но со временем трактуются как закономерные.(мировой кризис, катастрофа, война в Осетии, взрыв башен 11 сентября...) если дочитаю, поделюсь впечатлениями)))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Чт, 17.03.11, 21:00 | Сообщение # 63
Недавно впервые в жизни прочитала Два капитана Каверина. Вещь! До этого только кино смотрела. Хотела взять в библиотеке его же Открытую книгу, а нет. Библиотека у нас в Правобережном новая, там такого не держат. Кто еще не читал, очень рекомендую. Без пафоса про благородство, целеустремленность, любовь. "Бороться и искать, найти и не сдаваться!".

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Чт, 17.03.11, 22:15 | Сообщение # 64
Quote (Кира563)
Два капитана Каверина

давно читала.во всех 3 библиотеках перечитала все романы типа таких вот,теперь уж сто лет в библиотеке не была,сижу на любовных романах smile


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Эви Offline
50 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 19.03.11, 00:36 | Сообщение # 65
тысячу лет кроме надобных в универе книг и в руки ничего не беру((((в голове такой кисель, что книгам там не место...а жаль sad

Сообщение отредактировал Эви - Сб, 19.03.11, 00:36
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Сб, 19.03.11, 18:16 | Сообщение # 66
Quote (Верба)
вот - сдала. ай, маладэс!

Молодца!!!!
Я прочитала Чехонте почти всего, короче, я видимо чего то не понимаю, но мир нифига не изменился.
Купила Гришковца и Арбатову.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
musia@ Offline
676 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 20.03.11, 10:43 | Сообщение # 67
Quote (Верба)
ИЛИ кто-то другой имелся в виду, да я не в курсе?

Верба ты права, он первые свои рассказы печатал в газетех и журналах под этим псевдонимом.


Январь 2010г. ИС 24 ВН 2000000
Май 2016г. ИС 1130 ВН Н/0
Tbs ВЛУ
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 28.03.11, 21:33 | Сообщение # 68
Кому нравятся старые хорошие книги, советую почитать "Чижик- птичка с характером" Валентины Чудаковой. Написано очень хорошо, хотя книга про то, как семнадцатилетняя девчонка попала вместо выпускного бала на войну. Любовная линия тоже присутствует. Я эту книгу перечитывала уже раза 3, в свое время папа купил в комиссионнке за смешные деньги и очень угадал.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Манюня Offline
18 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 11.04.11, 18:21 | Сообщение # 69
А я дочитала "Нечистая сила" Пикуля. сейчас начала "есть. молиться. любить" Гилберт, посоветовали под период жизни, вроде разобраться в себе помогает)))
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пн, 11.04.11, 21:31 | Сообщение # 70
Марк Твен.ммммм!так хотелось в очередной раз перечитать Геккельберри Финна,но решила с первого самого тома начать.Всё у него стоит внимания.

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 16.05.11, 19:27 | Сообщение # 71
Quote (Mary)
Прошлым летом была влюблена в В.Пелевина. "Чапаев и пустота".
А этим летом иду на одноименный спектакль! Уррра!
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 14.07.11, 23:05 | Сообщение # 72
Мне нравится Анатолий Некрасов - это больше психологическая литература. Больше всего нравится тема отношений мужчины и женщины!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Dido Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Чт, 04.08.11, 10:02 | Сообщение # 73
Очень люблю Ремарка, сейчас перечитываю Триумфальную арку.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 14.08.11, 22:09 | Сообщение # 74
Багира недавно мне рассказала про книгу Оксаны Робски "Про любовь"(вроде бы так называется),я ее нашла в интернете, скачала,прочитала,в принципе понравилась.Скачала остальные книги- такая туфта!!!!
Признаюсь к своему стыду, dry начала читать Анну Каренину, ни разу не читала, до этого, очень интересно,по крайней мере пока интересно.


Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пн, 15.08.11, 18:57 | Сообщение # 75
Quote (Dido)
Очень люблю Ремарк


У него все мрачное какоето. Читал "Три товарища" и что то типа "Жизнь взаймы" точно название не помню.В конце все померли wacko ,ну почти все).

Прочел "Пядь земли" Г.Бакланова и "Репортер" Ю.Семенова.Отличные книги,есть что почерпнуть и о чем подумать.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Пт, 19.08.11, 20:25 | Сообщение # 76
К своему стыду давно не читал... Всё указы, постановления, методические рекомендации...
Quote (Dido)
Очень люблю Ремарка, сейчас перечитываю Триумфальную арку.

как это было давно... было время когда образовалось совершенно свободное время. Гулял и читал.. Ремарка... всего
Больше всего Триумфальная арка в душу запала.


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
15 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 22.08.11, 03:49 | Сообщение # 77
Я читаю книги Луизы Хей. В ее книгах очень много важной информации, возможно кому то тоже поможет как и мне.Почитайте не пожалеете.ссылка тут
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 07.11.11, 20:40 | Сообщение # 78
Читаю "Ваш знакомый дьявол" К.Дейнс. Получив на многолетней практике опыт общение с манипуляторами, хамами и маньяками, решила перейти к теории, сочла что это будет минимум безопаснее, максимум познавательнее. Рекомендую всем, кто сталкивался с психопатами различной степени. Книга - как краткое пособие, чтоб избежать подобных встреч или, если они уже произошли, то выжить в подобном общении с наименьшими потерями.
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 07.11.11, 20:56 | Сообщение # 79
Quote (Верба)
Читаю "Психотренинг по методу Альберта Эллиса". посоветовали, сказали - будь сама себе психотерапевтом. все-таки я поклонница "бумажных" книжек, а эта - в электронном виде. быстро устаю.

А можешь мне в почту скинуть? Я тоже бумажные предпочитаю. Электронные обычно долго ждут своей очереди, хочется почитать, но не всегда есть возможность. А на работе не можешь распечатать что-ли


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пн, 07.11.11, 22:38 | Сообщение # 80
Quote (Верба)
я поклонница "бумажных" книжек
Аналогично! Не могу привыкнуть читая, не муслявить палец)))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » Арт-терапия » Что мы читаем? (Про художественное слово.)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]