• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Ставропольский краевой СЦ и Кисловодский филиал ((качество обслуживания))
Ставропольский краевой СЦ и Кисловодский филиал
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 23.11.12, 19:13 | Сообщение # 1
Интересно было бы послушать мнение людей, которые посещают эти заведения.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 19:19 | Сообщение # 2
Мы с мужем столкнулись с хамством тамошних врачей! Отвратительное заведение! Теперь я понимаю, что мы такие не одни почувствовали на себе местный беспредел!

Добавлено (23.11.12, 19:19)
---------------------------------------------
Мало того , что относятся как к собакам, так и еще отказываются давать мужу терапию и обследовать при ИС32 клетки! Что мы должны по их мнению делать? Молчать? Ничего подобного! Я намерена жаловаться!

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 23.11.12, 19:40 | Сообщение # 3
в кислом "нам не рады". рады были и улыбались, когда повторно сдавала анализ у них и расписку писала. и хамы. больше я к ним не обращалась, зато они звонили постоянно и пугали, пугали и пугали, пока не поругалась с ними и не пригрозила в суд подать. в ставропольском более адекватный персонал, но часто меняется. К стоматологу тамошнему в жизни бы не пошла не оттого, что к частному хожу, а оттого, что старинными ржавыми инструментами до сих пор пользуются, хотя после замечния не очень скромных пациентов находятся одноразовые шпатели)

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 23.11.12, 20:24 | Сообщение # 4
Та же ситуация. Мужу названивают, чтобы он приехал и в противном случае угрожают сообщить по месту прописки, хотя там и так знают...и меня когда записывали в журнал, тоже пригрозили, тем, что в случае моего отказа приезжать, они сообщат моему участковому врачу!

Добавлено (23.11.12, 20:24)
---------------------------------------------
Хотя мы исправно там появлялись, как оказалось, смысла в этом не было!

Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 24.11.12, 09:12 | Сообщение # 5
Рекомендую написать СЮДА
(есть возможность выбрать вариант ответа по мейлу)


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 29.11.12, 18:36 | Сообщение # 6


Съездил мой муж в Ставрополь, оказалось, что все люди там адекватные. Он в первый раз приехал из СЦ на позитиве. Врачи собрали консилиум,осмотрели его, обсудили дальнейшие действия, дали ему пока профилактические таблетки, взяли кучу анализов. 14 декабря будут готовы анализы, а после НГ он поедет, чтобы взять препараты для терапиии в том случае, если она потребуется(что скорее всего) и,кстати, эпидемиолог посмотрела в базе данных его анализы и сказала, что клетки у него уже очень давно плохие. Они ему никак не могли поверить, что инфекционист в Кисловодском СЦ сказала насчет отсутствия препаратов! Говорят, что препаратов ВАЛОМ и они не понимают, куда они их там девают, потому что их списывают даже оставшиеся! Короче, он совсем не хочет ездить в Кислый! Да и зачем, просто так, для галочки, которая ему не нужна.

Короче, я рада, что за моего мужа взялись нормальные врачи. Вроде настрой у него боевой. Только исхудал он у меня... А фтизиатр говорит, что тубик и пневмония с такими клетками сложно распознается...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 29.11.12, 21:42 | Сообщение # 7
Quote (Sacha57)
Говорят, что препаратов ВАЛОМ и они не понимают, куда они их там девают, потому что их списывают даже оставшиеся!

Продают, как и всё остальное на кавказе. Эти снадобья бешенных бабок стоят. Самое паскудное в том и заключается, что с коррупцией борются при помощи взяток...Любое письмо наверх заканчивается тем, что оно перенаправляется на место, в край, для дальнейшего разбирательства. А там с писаки просят: помогите решить проблему, которую вы нам создали. А перед тем счастливчиков могут предупредить: мол, хорошо бы это дело замять в корне, а то ведь могут к вам в гости очень суровые дядьки прийти!
Смеяться будете может над моей наивностью, но одно из моих обращений в адрес президента именно так и закончилось. Отправлено было Хлопонину, затем в местную администрацию. Лично мне избежать неприятностей помогли родственные связи. Поэтому писать в http://www.rosminzdrav.ru/reception/form или какие-то подобные адреса опасно для меня и моих детей. Это кавказ...

Добавлено (29.11.12, 21:01)
---------------------------------------------

Quote (Sacha57)
Да и зачем, просто так, для галочки, которая ему не нужна.

когда беременная была, я им так и сказала: что вы при таком подходе можете реально сделать полезного для меня и моего ребёнка?
ответ убил наповал: так, вы как со мной разговариваете!? мы что, за вами бегать должны?
не в тему и не по сути. как в детском саду.
мне с работы было совсем никак, им объясняешь, но они не слышат. тем более терапия назначается на более позднем сроке, чем у меня тогда был.только сам себя успокоишь вроде, она как чует, снова звонит.
Кстати, перед тестированием какие уж там консультации!
Правда, перед тем, как ИБ сдавать, меня она подбодрила: вы уже не одна такая, вы бы знали, КАКИЕ люди болеют! Так что успокойтесь, не переживайте.
Это наверно и была дотестовая консультация.

Добавлено (29.11.12, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Письмо будет перенаправлено в Минздрав и от туда вы получите очередную порцию басен.

Сообщение # 16
тема Хочу написать письмо президенту о вич

Quote (Mary)
Я обращалась в МинЗдрав. Через Интернет. Пришел ответ через месяц. Месяц!!! На ответ по электронке!))) Один лист А4. Тоже общие фразы. Таким образом люди в МинЗдраве какбэ показывают нам, мы работаем для вас и не зря получаем свою зарплату, а на самом деле, им глубоко наплевать сколько тут землекопов выживет.

тема та же.

и в заключение из той же темы сообщение 23, Кэп.

Вот как быть?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 29.11.12, 23:18 | Сообщение # 8
Я общаюсь со ставропольскими врачами, с хамством не сталкивалась, вроде всё чинно и благородно. Меня не оставляет ощущение поверхностного отношения, инфекционисты ешё так-сяк, а стоматолог, дерматолог и особенно психологи.К последним я вообще давно перестала ходить. Как то в коридоре меня увидели:" Мы отметим, что вы у нас были?" или "Нормально?" - "Нормально..." ...хоть бы заглянули куда...а вдруг я ошибаюсь и чего то не понимаю или мне попросту не видно! Наблюдать же должны не для галочки, а для здоровья. Инфекционисты вместе с туфлями вес записывают. А что, какая - никакая прибавка! А вообще особо не распространяются о том, как у меня дела с их точки зрения. Через две недели звоню - говорят заветные две цифры и будь здоров! Как то краем глаза углядела, что пишут: явка через 3 месяца, а назначают через 6. Собственно и всё. Не густо, с терапией пока не столкнулась, пока...

Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 29.11.12, 23:36 | Сообщение # 9
Quote (nelubimay)
Меня не оставляет ощущение поверхностного отношения

думала, что мне показалось.
Quote (nelubimay)
дерматолог

там дерматолог есть?
Quote (nelubimay)
Инфекционисты вместе с туфлями вес записывают.

Ага. точно.
Quote (nelubimay)
Через две недели звоню - говорят заветные две цифры и будь здоров!

поэтому я своих анализов в глаза ни разу не видела))) только те, что 2 ИФА.
Про явку весело было бы, если б клетки не падали: не поверишь, за 2 года моего плюса 2 раза там была:когда на учёт попала и с сыном ездила.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Тигра Offline
88 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 30.11.12, 00:02 | Сообщение # 10
Quote (Ирина72)
поэтому я своих анализов в глаза ни разу не видела)))

и я никогда, ни разу! Удивляюсь, когда люди здесь свои результаты во всех подробностях выкладывают, за годы! Моя инфекционистка на участке и то на них обижается, говорит, что не присылают ей результаты! Я в СЦ им сказала, почему так...они у виска покрутили, мол ей всегда чего то не хватает. Хотя врач в поликлинике у меня доверие вызывает больше.


Когда ты теряешь что то, не теряй опыт...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 30.11.12, 00:46 | Сообщение # 11
Quote (nelubimay)
Моя инфекционистка на участке и то на них обижается, говорит, что не присылают ей результаты!

Хахаха! то же один в один!
Вообще, если быть объективной, то раньше там у них рвения поболее было. А сейчас как-то даже устало выглядят.Может, профвыгорание?


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 30.11.12, 13:21 | Сообщение # 12
Я думала, что мой муж ни разу не видел результаты анализов, потому что сам не просил или не брал, а оказывается это в порядке вещей?! Да уж...Спасение утопающих-дело рук самих утопающих...

Добавлено (30.11.12, 13:13)
---------------------------------------------
Интересно, в нашей стране будут когда-нибудь люди выполнять свою работу качественно и добросовестно, не делая одолжение...Причем это касается не только ВИЧ положительных, но и просто людей, обратившихся , например, к врачу.

Добавлено (30.11.12, 13:21)
---------------------------------------------
Не в тему конечно, но вчера возили ребенка к врачам, которых надо пройти до 3х месяцев. Я была в шоке! Хирург и ортопед оказались одним человеком, хотя талоны были в разные кабинеты. Его осмотр длился ровно 30 сек ,я так и не поняла зачем вообще мы в этот балаган тащили ребенка, даже не спросил не жалуемся ли мы на что-то! А на УЗИ прием с 8 до 10, мы были №7, пришли почти в 9 утра и еще не один до нас человек не прошел, зато прошли 3 совершенно бездетных взрослых по блату, так сказать! и это при том, что был ДЕНЬ ЗДОРОВОГО РЕБЕНКА! А потом врач и вовсе покинул свой кабинет в неизвестном направлении! И стойте вы там со своими грудниками сколько хотите! Дурдом! Вот она-бесплатная медицинская помощь!

Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 30.11.12, 18:45 | Сообщение # 13
Sacha57,
странно, но здесь на кавказе почему-то до сих пор узи - роскошь: огромные очереди, запись за месяц, одно время 2 года назад вообще даже за деньги не принимали, если нет направления от врача. Нормальных узистов по пальцам пересчитать можно - их всего 3. В детской поликлинике посоветовали сразу пойти в кассу заплатить, потому что запись за 2 месяца.
Там, где жили раньше, лет 20 назад узи было дороговато по тем меркам, но деньги дал-обслужили, причём за достоверность ручались и аппаратов в городе было хорошее количество. я уже не говорю о том, что там 7 лет назад только в подворотнях его не делали. В поликлинике городской 4 года назад только поменяли старое оборудование советских времён на новое))) В поликлинику заходить страшно.
Томографы здесь тоже... Да и вообще тут с медициной полный кабздец. Правильно ты написала-сам не спросишь-инициативу не проявят. Да и не то, что инициативу, а и прямых обязанностей-то не выполняют, пока деньгами не заинтересуешь. Причём, если где-то в пределах разумного таксу называют, то здесь просто ЛОМЯТ! Гадко оттого, что если что-то экстренное, то куда бежать? У подруги муж попал в больницу. Дали 1200, чтобы положить в палате, а не в коридоре. И жаловаться бесполезно. Никогда не верила до приезда сюда, что так может быть. Бывает.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Пт, 30.11.12, 18:51
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 01.12.12, 11:35 | Сообщение # 14
Ирина72, У нас это касается всех абсолютно сфер жизни: и медицины и образования и любых гос. учреждений! Люди сами виноваты! Приучили!
Профиль
Fantom06 Offline
722 поста
Награды: 49
Дата: Сб, 01.12.12, 16:43 | Сообщение # 15
ответы в "помойке" последнем посте

Добавлено (01.12.12, 16:41)
---------------------------------------------
это не врачи,а мутанты какие то....

Добавлено (01.12.12, 16:43)
---------------------------------------------
и мы им ещё должны доверять самое дорогое своё - здорвье......да им кошку опасно доверить полечить! happy


Медицина оказалась бессильна - больной выжил...
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 12.01.13, 11:53 | Сообщение # 16
Были 9 числа на приеме в Ставропольском СЦ и поведали мне там врачи такую тему, что от путей передачи зависит уровень агрессивности вируса. Вроде, если вирус получен "через иглу", ВИЧ более агрессивен нежели , если он получен половым путем. Кто-нибудь слышал о таком?
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Пт, 25.01.13, 20:37 | Сообщение # 17
Цитата (nelubimay)
пишут: явка через 3 месяца, а назначают через 6.
а теперь сажают на табурет, что у них за спиной, и пишут, пока кровь берут. Но приглашают стабильно через полгода. притом что клеток уже 293.
С заветными цифрами-то же, плюс ещё и фиг дозвонишься.
Цитата (Sacha57)
Они ему никак не могли поверить, что инфекционист в Кисловодском СЦ сказала насчет отсутствия препаратов! Говорят, что препаратов ВАЛОМ и они не понимают, куда они их там девают, потому что их списывают даже оставшиеся!
На приеме уже в этом году в Ставрополе сказали - лекарств нет. Что уж там они списывают, не понимаю: то тестов нет, то лекарств. Что-то страшно уже, чесслово... Кто-то боится терапию начинать принимать, а тут вообще страшно к спецам обращаться.

Кроме минздрава есть ещё структуры, способные реально помочь навести порядок в этом болоте? Ибо палка о двух концах: все мы разрознены, живём далековато и от СЦ и от друг друга, чтобы можно было сообща, организованно действовать. Ну, я уж не говорю о сем. обстоятельствах и возможной рогласке в результате запросов-ответов. Однажды пришлось обратиться с вопросом в администрацию президента, ответ прислали в адрес Хлопонина, Хлопонин-в местную администрацию с визой: "разобраться". Сходили, объяснились, отписка отправлена. Но здесь другая история, светиться нельзя, не та болезнь.

Добавлено (25.01.13, 20:37)
---------------------------------------------
Sacha57, да, и ещё там ответили, в СЦ: кто вам такие сказки рассказывает, что у взрослого 1200 клеток бывает! Я говорю: есть люди, которые утверждают, что у них 1600 даже. Вкратце ответ: врут, столько не бывает. Короче говоря: осмотрели - идите лесом.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.13, 12:39 | Сообщение # 18
Цитата (Ирина72)
Короче говоря: осмотрели - идите лесом.
Я в полнейшем отчаянии! Куда обратиться не знаю даже! Сначала мужа довели до полнейшего падения клеток в Кисловодске, теперь не знают, что с ним делать в Ставрополе или просто не хотят ничего делать... Позвонил узнать результаты анализов, а в ответ услышал, что оказывается у него подозревают: фтизиатр-пневмонию, а инфекционист -скорее это ТУБ! Нормальных анализов не назначают! В местном тубдиспансре он уже прописался почти, а они его вечно посылают, мол нет ничего у тебя, не приставай! Одна выписала лечение, которое не подействовало, а другая фтизиатр из того же диспансера посоветовала вообще не ходить к той, потому что она тупит. Это вообще как ? Нормально? В СЦ толком ничего не обследуют, так , поверхностно. На какие-либо идеи и предположения со стороны мужа злятся и присекают, мол, не учи нас работать...Что-то требовать и спорить с ними он не хочет, т.к. они единственные, кто хоть что-то делают в отношении его болезни...
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 26.01.13, 14:44 | Сообщение # 19
Sacha57, Ну, представь, ты - начальник. К тебе приходит подчинённый, который кропотливо изучает каждый день новшества, сталкиваясь в процессе работы с ними, развивает навыки, усовершенствует их, читает научные публикации и когда идёт к начальнику (который просто за бабки купил должность, шёл по головам, ему некогда было совершенствовать знания) со своими знаниями, потому что вышла некая заминка. Подчинённый считает, что если начальник стал начальником-значит он этого добился упорством в саморазвитии. Когда подчинённый начинает задавать нач-ку вопросы, о которые он споткнулся, начальник, вместо того, чтобы понять и разобраться, а иногда и уточнить некоторые детали у подчинённого, начинает разговаривать с ним в грубой форме, хамством прикрывая отсутствие знаний, выставляя подчинённого полнейшим идиотом. Потому что корона сползает с царственной головы в такие моменты, нимб гаснет и трон начинает шататься.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 26.01.13, 14:45
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.13, 14:53 | Сообщение # 20
Ирина72, согласна, но от этого не легче((((
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 26.01.13, 15:13 | Сообщение # 21
Sacha57, в одной из больниц практиковал врач высшей категории, невролог N. Мать одного из его пациентов, диабетика, которого прокапали глюкозой, не дочитав историю болезни до конца, написала тогда в москву, Чайке и Голиковой, каким образом ее 18-летнего сына ввели в состояние комы. В ходе разбирательства выяснилось, что врач высшей категории - обычный фельдшер, который с приятелем приобрёл аппарат узи и используя низкий уровень оснащённости местной медицины стал кататься по деревням и сёлам и диагностировать страждущих. таким образом наскреб на звание, должность (в том, что их покупают, здесь только дети наверно не знают). Без шума и пыли его уволили, теперь лечит в другой больничке, благо врачей не хватает.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Sacha57 Offline
209 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 26.01.13, 15:35 | Сообщение # 22
Ирина72, не в тему конечно, но у моей знакомой недавно плод замер, сказали ей что на сроке 9 с половиной недель, а диагностировали на 15 недель, при том что она неоднократно обращалась как в больницу с жалобами на боли и выделения, так и в консультацию, собственно и там и там ей сказали, что беременность протекает нормально и отправили домой! Вот такие врачи у нас!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 26.01.13, 16:21 | Сообщение # 23
Sacha57, в здешнем роддоме работала заведующей более 20 лет некая Ф. Она за определённую мзду занималась махинациями с детьми. Когда шум закончился, она осталась на прежнем месте, но уже в качестве медсестры. Дэушки и женщины боялись нос сунуть в этот роддом, смертность при Ф. почему-то переходила все рамки. Там и продажа была, и обмен новорожденных детей с патологиями на здоровых. Несметные блага цивилизации и накопления госпожи Ф. шокировали не только простых граждан, а те, кто родился в этом роддоме в те годы-задумались: родные ли они дети своих родителей. Так что дача денег за то, что родить бы надо-это так, семечки)))

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sun2907 Offline
103 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 15.12.13, 19:57 | Сообщение # 24
Про Кисловодский Центр, ничего плохого пока сказать не могу! Отношение хорошее, может потому что ещё не принимаю терапию! В Ставрополе мне не понравился Стоматолог и психолог! И вообще мое мнение, что психологом должен работать, кто-то с  нашим диагнозом! Так как Здоровый больного не поймет!

С мужчиной должно быть хорошо.Плохо жить я и сама смогу.
Профиль
sun091 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 15.05.14, 11:04 | Сообщение # 25

Код
[size=9]Интересно было бы послушать мнение людей, которые посещают эти заведения.
Ирина, мне вот интересно изменилось ли Ваше мнение по поводу Кисловодского СЦ?

И Девушки Ставрпольского края, подскажите,  кто где рожал с нашим диагнозом?


Пусть сбудется то, о чем молчим..
Профиль
witos1 Offline
12 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 15.05.14, 19:41 | Сообщение # 26
моя зая рожала в ставрополе это писец так что как попадешь!
Профиль
3592029 Offline
37 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 03.08.15, 16:44 | Сообщение # 27
sun2907, а скажите пожалуйста- в Кисловодском есть и другие врачи??? Я просто не в курсе? Думала что только инфекционисты!!! Просто обслуживание там действительно не из лучших. Была всего один раз
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Ставропольский краевой СЦ и Кисловодский филиал ((качество обслуживания))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Чт 18.04.24 09:32 от Pups
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]