• Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Подскажите по Моникам! (Все)
Подскажите по Моникам!
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.02.14, 16:43 | Сообщение # 1
Прописаться я в области и теперь дорога мне в Моники! Подскажите люди как проходит первый прием там? Куда идти в начале, потом? Большие очереди? Когда сдавать ифа, когда остальные анализы, как долго они делаются, можно ли их сдать в частной клинике? Сколько времени занимает все до постановки на учет? Хочу спланировать отпуска и отгулы по работе! Спасибо за полный ответ;)

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.02.14, 17:48 | Сообщение # 2
Clacli1, Сначало в регистратуру. От туда вас направят в первичный кабинет,туда обычно очереди немного,но бывает,в любом случае желательно освободить пол дня под это дело. там вас будут расспрашивать что и как,откуда получили плюс,на кого думаете,кем работаете. По итогу направят на анализы крови чтобы подтвердить ваш диагноз,это кабинет напротив-процедурный(в четверг не работает,детсткий день вроде),дальше будете ждать анализов,это где то 7-10 дн. Даже если сдадите частно,там заставят пересдать,так как там сразу и на ис и вн возьмут. соответственно поставят на учет. Когда получите анализы,скажут что дальше делать,меня например сразу посадили на терру и направили к другим врачам,и на другие инфекции))Постановка на учет у меня заняла 2 недели примерно.

Добавлено (05.02.14, 17:44)
---------------------------------------------
При себе иметь обязательно -паспорт,страховой полис,снилс,регистрацию. Если есть направление от врача в сц,то его(мне из районной клиники его давали,когда выяснилось что у меня +),можно еще результаты анализов с собой принести.

Добавлено (05.02.14, 17:48)
---------------------------------------------
Добавлю,сейчас возможно анализы будут делаться дольше


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 05.02.14, 18:15 | Сообщение # 3
магнолия, спасибо добря девушка;) а все остальные анализы тоже нельзя частно сдать? А то вот читаю статьи тут и не радует перспектива очередей ((

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
Blondy Offline
360 постов
Награды: 9
Дата: Ср, 05.02.14, 18:56 | Сообщение # 4
Моего МЧ в Мониках после сдачи на ис и вн отправили по месту жительства в квд к инфекционисту, чтобы тот выписал все направления в обычную поликлинику по месту жительства на узи брюшной полости, рентген грудной клетки, биохимия, невропатолог, стоматолог, психиатр, ЛОР. Причем на всех направлениях инфекционист написал код вича, то есть в поликлинике по месту жительства будут знать и шарахаться, поэтому на хрен плюнули и завтра идем все платно пройдем за полдня, просто врачу в Моники результаты отнесем, а в Мониках только на ис и вн будем сдавать. Еще непонятное направление в квд дали в туб. Диспансер для постановки на учет, причем мой плюсик рентген еще не делал и зачем туда па учет вставать неясно. Возможно как контактного, но туда я ему запретила идти, ну на хрен.

Говорят, труднее всего прожить первые семьдесят лет. А дальше дело пойдет на лад.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 05.02.14, 19:24 | Сообщение # 5
Цитата Clacli1 ()
А то вот читаю статьи тут и не радует перспектива очередей ((

Очереди там в основном когда уже к врачу идете,а не в первичный кабинет. Остальные анализы как например на цмв или токсоплазмоз.вас отправят сдавать куда угодно,на ваше усмотрение. Эти анализы в мониках не берут. Поэтому их вы можете сдавать платно,или прикрепится к поликлинике. плюс еще нужно будет обойти врачей.

Добавлено (05.02.14, 19:22)
---------------------------------------------

Цитата Blondy ()
Моего МЧ в Мониках после сдачи на ис и вн отправили по месту жительства в квд к инфекционисту, чтобы тот выписал все направления в обычную поликлинику по месту жительства на узи брюшной полости, рентген грудной клетки, биохимия, невропатолог, стоматолог, психиатр, ЛОР. Причем на всех направлениях инфекционист написал код вича, то есть в поликлинике по месту жительства будут знать и шарахаться, поэтому на хрен плюнули и завтра идем все платно пройдем за полдня, просто врачу в Моники результаты отнесем, а в Мониках только на ис и вн будем сдавать. Еще непонятное направление в квд дали в туб. Диспансер для постановки на учет, причем мой плюсик рентген еще не делал и зачем туда па учет вставать неясно. Возможно как контактного, но туда я ему запретила идти, ну на хрен.

Вам просто попался такой инфекционист. Моя не стала писать,просто написала направления и все. Вошла в положение,так что не все пишут. И не везде шарахаются от вич+,у меня в поликлинике терапевт не шарахается,лор в другой поликлинике тоже спокойно отреагировал,как и гинеколог. так что не везде так плохо)В квд чтобы проверился скорее всего на все болячки,а в туб диспансер и на флюру отправляют практически всех,и особенно тех,у кого мало клеток.

Добавлено (05.02.14, 19:24)
---------------------------------------------
Clacli1, Если сдадите частно,потом принесите анализы либо их копии в моники к врачу,которого вам укажут,либо вы сами его выберите. Чтобы он знал что у вас есть еще из болезней,а чего нет.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 06.02.14, 16:25 | Сообщение # 6
магнолия, Спасибо за развернутый ответ) скажите а с кем я работаю с какой целью спрашивают? Там же как я понял не обзванивают? И если я заразился от девушки, которой имя даже не помню..?? Blondy, а где вы все сдали? По цене не сориентируете?

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 06.02.14, 16:44 | Сообщение # 7
Цитата Clacli1 ()
Спасибо за развернутый ответ) скажите а с кем я работаю с какой целью спрашивают? Там же как я понял не обзванивают? И если я заразился от девушки, которой имя даже не помню..?? Blondy, а где вы все сдали? По цене не сориентируете?

Я не работаю,поэтому у меня это не спрашивали. Обзванивать не будут(не должны). От кого заразились просто можно сказать что не знаете. Я назвала имя бывшего,не нашли в базе)))По поводу анализов других,я например в инвитро сдавала,но говорят в цмд дешевле,на всякие там цмв,токсоплазму и так далее.


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Пт, 07.02.14, 13:26 | Сообщение # 8
Blondy, действительно вам наверное просто такой инфект попался. мне  Мониках мой врач сказала к кому в местном КВД идти, я туда и пошел.....просто как я понимаю вести нас будет местный инфект, т.е. со всеми вопросами в первую чередь к нему (по крайней мере мой так сказал), а в мониках врач ведет теру и ществляет общее руководство. По поводу анализов...мне сделали все в КВД ( аж 6 пробирок взяли,при том что  меня на руках были анализы на гепы и сифилис от ноября, все равно переделали ( чему я очень рад )). По поводу тубдиспансера - там вас никто не ставит на учет,там вам дают заключение фтизиатра о том что нет туба ( нужен ренген ГК ), стати там очень хороший персонал оказался,да в направлении бало написано что вич, о наоборот меня там все успокаивали и говорили что все хорошо будет. Поймите,  как бы не было страшно и неприятно сделать это нужно прежде всего вам , чтобы исключить туб.
Clacli1, не переживайте,никто никуда не будет сообщать. Я думаю это подстраховка на тот случай если вы осознанно начнете заражать и вас нужно будет найти. Мне наоборот на первичном приеме все ши прожужжали об анонимности.

Добавлено (07.02.14, 13:26)
---------------------------------------------
Сегодн был в Мониках, приехал к 8-ми часам, на все( очередь в регистратуру,врач, анализы, получение лекарств) у меня ушло 2 часа. В 10 я уже ехал домой.

Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 10.02.14, 23:25 | Сообщение # 9
Ходил в пятницу в Моники ) все не так плохо!! Слал кровь. Удивила легкостью с которой полная заборища крови сделала свое дело)) - я даже не заметил, количество беременных)) люди были разные, в основном все приятные и веселые стояли в очереди. Девушка которая за подняла мою карту была очень внимательна и тактична! Из не понравилось это количество народа в небольшом коридоре и 2 наркомана - парень и девушка, тоже приехали на первичный прием ! Спасибо что помогаете тут!! Я тоже хотел бы хоть чем нибудь быть полезным для вас!)

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Пн, 10.02.14, 23:34 | Сообщение # 10
Clacli1, Да там заборщиццы лихие)И главное обходительные и вежливые. Даже шутят. К какому врачу вас закрепили?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
loki_1 Offline
2300 постов
Награды: 71
Дата: Вт, 11.02.14, 03:56 | Сообщение # 11
Clacli1, ну самое главное сделан первый шаг)))
магнолия, так как у него это был первичный прием,то скорее всего только взяли кровь на ИС и ВН и завели карту. Сказали прийти днейчерез 10-14. Там уже будут результаты и его направят к постянному врачу(  а врачи в Мониках,как я понял принимают по территориальному принципу.)
Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 11.02.14, 07:44 | Сообщение # 12
loki_1, да вы правы, на первичный. магнолия, сказали, что если подтвердится у них , то врач мужчина будет, имя только не помню

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 13:36 | Сообщение # 13
Вот прошло 10 дней и я сижу сейчас в очереди в 5 кабинет, после посещения 2-го где мне огласили мои показатели вн 13000 ис 515. Ощущения непередаваемые... Как проплавают счастливые моменты жизни перед глазами, на глухом фоне правил гигиены дома. Стоя в очереди увидел знакомое лицо давнего знакомого, какой то голос внутри подсказал не подходить к нему, а может этот голос просто страх. Страх в последнее время окутал прозрачной пеленой мои будни, лишь в те моменты когда приходится уйти головой в работу, он отстает. Но я уверен, потому что нужно верит, что все будет хорошо, просто обязано....

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.02.14, 15:54 | Сообщение # 14
Clacli1, Страх нормальное чувство. Меня вообще в свое время панические атаки одолевали)Как вам публика? В 5 кабинете по моему Катков сидит в очках такой.и еще кто то. Хотя они иногда меняют кабинеты.

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
krakli1 Offline
65 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.02.14, 16:06 | Сообщение # 15
магнолия, да он самый) хороший мужик. У него сегодня интерн был) и на мне изучали как заполнЕтся карточка "клиента". Так символично, я в первый раз и он впервые)))

Ангел мой будь со мной, я в перед - ты за спиной.
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 18.02.14, 16:32 | Сообщение # 16
Clacli1, отлично,о нем только хорошие отзывы. Я у него 1 раз была,моего врача не было,отличный дядька,добрый,внимательный. ну вот видите даже позитив небольшой есть smile

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Вт, 20.01.15, 20:54 | Сообщение # 17
Всем привет! Подскажите, я хочу сменить врача, имею ли право и какие для этого должны быть основания? Я так понимаю нужно идти к заведующей сразу с заявлением? Могу ли я просить прикрепить к конкретному врачу? Могут ли в этом отказать? Дело в том, что в Мониках врачи разделены по городам МО, а я хочу встать на учет к другому врачу, он не по нашему городу. Заранее спасибо)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Чт, 22.01.15, 21:22 | Сообщение # 18
     

  и аптека
Прикрепления: 3860322.jpg (107.1 Kb) · 3823372.jpg (118.2 Kb)


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.

Сообщение отредактировал Ирина72 - Сб, 24.01.15, 00:09
Профиль
622 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 18.03.15, 21:20 | Сообщение # 19
Кто-нибудь клнда-нибудь попадал на прием к заведующей иди ее заместителю?)

Я - МАМА! И это самый главный статус в моей жизни!
Профиль
Lusёk Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 11:24 | Сообщение # 20
Кто-нибудь может подсказать расписание врачей на 2015 в мониках??? Дозвониться до них нереально!!
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Вт, 04.08.15, 11:43 | Сообщение # 21
Lusёk, Кто у вас врач?

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
Lusёk Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 11:43 | Сообщение # 22
Катков
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 04.08.15, 11:47 | Сообщение # 23
Фоткал в июне
Прикрепления: 3457975.jpg (123.9 Kb)


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Lusёk Offline
26 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 04.08.15, 11:51 | Сообщение # 24
Спасибо БОЛЬШОЕ!!!
Профиль
Дата: Вт, 01.09.15, 19:39 | Сообщение # 25
Я тоже в Мониках.. у Александра Викторовича Каткова. wink
Может.. рядом стояли.. eye мимо проходили.. чихали друг на друга (не дай бог) шучу..   smile


Сообщение отредактировал aMiGo - Ср, 02.09.15, 10:19
Профиль
Дата: Вт, 29.09.15, 21:12 | Сообщение # 26
РИАМО - 29 сен. 

 Площадь центра по лечению и борьбе со СПИДом, который работает на базе МОНИКИ, планируют увеличить в 6 раз – до 2,4 тысячи квадратных метров к началу 2016 года, заявила уполномоченная по правам ребенка в Московской области Оксана Пушкина.

 В Московской области зарегистрированы около 36,5 тысяч ВИЧ-инфицированных. На сегодняшний день центр, который находится в МОНИКИ, занимает 420 квадратных метров, уточнила Пушкина.

 «У нас два этапа – увеличение площади существующего в МОНИКИ центра, то есть около 400 квадратных метров будет выделено на втором этаже корпуса №8, помещение будет отремонтировано до конца года. Второй этап – в начале 2016 года будет выделено еще 2 тысячи квадратных метров, для чего будет освобождено еще пять этажей корпуса №8», – сказала Пушкина журналистам.

 Она отметила, что крупные центры существуют даже в регионах, где число ВИЧ-инфицированных меньше, чем в Московской области, например, в Бурятии, Калужской области, Татарстане.

 «У нас есть прекрасные специалисты, дорогое оборудование, современные методики. Но места не хватает, это серьезная проблема», – заключила Пушкина.

http://riamo.ru/happen_news_moscow/20150929/615410099.html

 
Хорошая новость для всех, кто знает не по наслышке, какие условия, как для персонала так и пациентов, существуют в Мониках сегодня.. )))


Сообщение отредактировал aMiGo - Вт, 29.09.15, 21:43
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 29.09.15, 21:49 | Сообщение # 27
Там все на головах сидят.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Дата: Ср, 30.09.15, 09:59 | Сообщение # 28
Особенно, "радует" регистратура.. где, на пяти квадратных метрах, стопками, от пола до потолка, лежат карты больных.. ((( первое моё впечатление знакомства с СЦ, на фоне самого факта обнаружения у меня ВИЧ +) , было ужасное.. да  и сейчас, оно не лучше. 
Будем надеяться, что всё изменится, конечно, не сразу, как это у нас бывает сплошь и рядом, и из "уголка дурова", СЦ в Мониках станет тем, чем и должно быть.)))
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Ср, 30.09.15, 10:48 | Сообщение # 29
Когда беременным диагноз ставят вообще страшно... Уж такое то могли бы делать в другом помещении что ли. Бесчеловечно и к врачам и к пациентам.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Дата: Ср, 30.09.15, 11:58 | Сообщение # 30
Численность населения Подмосковья по данным Росстата составляет 7 231 068 чел. (2015).
Зарегистрировано около 36,5 тысяч ВИЧ-инфицированных. И на все про всё , Спид Центр, с общей площадью  420 квадратных метров, где 70% отданно под лаболаторно- техническую часть.
Отсутствие детского стационара, отделения. Один день в неделю, четверг, для приема и обследования  детей, это не выход.
 В общем, как говорил, писал выше, явное недопонимание сути проблемы и возможных последствий, такого подхода к ней. Вина в этом, целиком на обл.минздраве: в замалчивании существующей проблемы ( в силу  халатного отношения, равнодушия, некомпетентности - не столь важно), что с самого начала определили направление для её решения именно так, а не иначе, отведя ей роль как второстепенной незначительности, обременительной нагрузке.***
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.10.15, 15:26 | Сообщение # 31
Ребята кто нибудь подскажет ??
Появилась ли Кивекса в Мониках? И если нет на что её меняют ,
И есть ли там Калетра? Заранее спасибо) хочу поменять СЦ ищу информацию


Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 05.10.15, 16:27 | Сообщение # 32
Кивексы нет только олитид и амавирен. Калетра должна быть... С чего ей не быть?

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Alya71 Offline
158 постов
Награды: 1
Дата: Пн, 05.10.15, 18:28 | Сообщение # 33
Рысь, Кивекса можно так разбивать?у них Абакавира тоже нет?у нас просто в СЦ Кивекса, если нет Абакавира +Ламувудин

Жизнь прекрасна,я в это верю!
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 05.10.15, 20:57 | Сообщение # 34
Олитид это абакавир.

Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
myaw Offline
670 постов
Награды: 25
Дата: Вт, 06.10.15, 00:07 | Сообщение # 35
Скажите, пожалуйста, что есть в Мониках из НИОТов?
Через знакомых позвонила девушка, у нее на 8 месяце беременности нашли вич, прописали ставудин... Есть анемия. Но, блин, не ставудин же!!!
Профиль
Рысь Offline
344 поста
Награды: 4
Дата: Вт, 06.10.15, 03:35 | Сообщение # 36
Абакавир есть, но без ргч не дают. А ставудин беременным можно??
Я точно знаю что есть тенофовир но видимо его только через задний ход...


Так что будем жить, покуда живется,и стаpаться жить еще как...
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 07.12.15, 16:27 | Сообщение # 37
Привет всем! Подскажите кто знает, у меня есть знакомая, живет в Москве... Снимает жилье. Волею судьбы она лишилась прописки в Москве, и квартиры тоже... У нее +, лет 7 нав. На учёт не вставала.. Спрашивает у меня : как можно встать на учёт в мониках или на соколинке, без прописки, может зделать регистрацию на год и есть полис омс.... Я в федеральном центре спрошу ещё, когда поеду, а что по моникам? Реально ли это? Кто то мне говорил, что с других городов наблюдается там.... Спасибо!
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 07.12.15, 16:31 | Сообщение # 38
Marisobel, если у нее только есть подмосковная прописка или регистрация,то примут.
Профиль
Marisobel Offline
719 постов
Награды: 4
Дата: Пн, 07.12.15, 16:57 | Сообщение # 39
Al, А если будет подмосковная регистрация? Но она нигде не прописана? Т Е бомж фактически нав...?и телефон регистратуры если знаешь... Напиши пожалуйста, она позвонит и уточнит....
Профиль
Al Offline
491 пост
Награды: 9
Дата: Пн, 07.12.15, 17:01 | Сообщение # 40
Marisobel, с регистрацией должны взять,а тел я не помню ,в инете посмотрите.Я 18 туда поеду и узнаю тел.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Подскажите по Моникам! (Все)
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]