Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
Sokotor Offline
19 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.09.18, 04:53 | Сообщение # 2401
Цитата MaximusX ()
Врач даже если честно фактически не скрывают что оценивают людей со стороны, и при получении теры это видно.
не знаю, может, на соколинке что-то изменилось за последние годы, давно не был, судя по форуму, тивикай теперь дают, но вот я ходил туда сколько лет, не пропускал, все анализы сдавал, подарки дарил на каждый новый год (и не алюминиевые сковородки, а праздничный набор с икрой и вдовой клико), лекарства принимал, выгляжу прилично. образцовый пациент. и вот у меня холестерин зашкаливает и тромбоцитопения, а врач из года в год говорит - ешь поменьше жирного (от чего, ясное дело, ничего не меняется). а когда очертания лица стали меняться, я уже не выдержал и говорю: у меня липодистрофия, замените уже наконец этот азидотимидин. так меня попросили по кабинету пройтись, чтобы задницу оценить. тогда только дали тенофовир (а он тогда уже не был каким-то особо редким и ценным лекарством). а потом я махнул на все это и три года уже лечусь за границей. может, конечно, надо было клянчить, скандалить и угрожать, но обошлось без этого


Сообщение отредактировал Sokotor - Пт, 28.09.18, 05:42
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 28.09.18, 11:03 | Сообщение # 2402
Цитата Sokotor ()
лечусь за границей
с самого начала надо было
 чего вы туда таскались то столько времени ?
сколько клико зря перевели
Профиль
Katamaran Offline
12 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 28.09.18, 21:18 | Сообщение # 2403
Sokotor, а кто Ваш врач на Соколинке, если не секрет?
Профиль
8 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 30.09.18, 23:59 | Сообщение # 2404
Sokotor, здравствуйте, подскажите пожалуйста где именно вы лечитесь? Я очень хочу не ошибиться с выбором места так как всего два дня узнала о своём статусе. Желания лечиться чем попала и быть подопытной нет.
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 30.10.18, 13:27 | Сообщение # 2405
Цитата Sokotor ()
не знаю, может, на соколинке что-то изменилось за последние годы ... подарки дарил ... выгляжу прилично

меня в 15-м году в больничке стали кормить Калетрой, Зидовудином и Ламивудином, дальше стал их получать на Соколинке...
меньше чем через год по показаниям Калетру и Зидовудин заменили на Эфавиренз и Абакавир
еще через год уже по моей просьбе Эфавиренз заменили на Этравирин
может у нас Соколинки разные, или выгляжу я неприлично ))

подарки не дарил, но есть такое желание, без задних мыслей, вот только не знаю как это "корректно" сделать

внимание - завтра, 31 октября, аптека на Семёновской (ул.Щербаковская) закрыта на учет!
Профиль
tim88 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 04.01.19, 15:56 | Сообщение # 2406
был приятно удивлен, появился рилпивирин(эдюрант)

Сообщение отредактировал tim88 - Пт, 04.01.19, 16:06
Профиль
chacha Offline
171 пост
Награды: 1
Дата: Сб, 05.01.19, 12:25 | Сообщение # 2407
Цитата tim88 ()
появился рилпивирин(эдюрант


Он там был...


Не забываем повышать репутацию!
Профиль
tim88 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Вс, 06.01.19, 12:27 | Сообщение # 2408
Цитата chacha ()
Он там был...
может и был, но чуть больше года назад мне назначили интеленс, вместо эфавиренза, хотя спрашивал про рилпивирин. а сейчас сами предложили поменять...  с ним как-то поудобнее будет.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Пт, 11.01.19, 19:27 | Сообщение # 2409
Блин!!! Вот только 2 ближайших родственника перевелись к Кочарян (по отзывам многих форумчан одной из лучших врачей),не прошло и 2 месяцев, как она уволилась, а врач весьма компетентная, кмн((( Вся надежда теперь на h-clinic. В сц только рецепты на теру получать :)

Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt

Сообщение отредактировал Leonella - Пт, 11.01.19, 19:47
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Сб, 12.01.19, 00:50 | Сообщение # 2410
Leonella,  там все очень меняется быстро.
А мой Никанович уехал в Англию навсегда, полгода проработал.
Но правда сейчас новая, очень хорошая - Преснякова.
Она мне нравится.
Профиль
Lemke22 Offline
374 поста
Награды: 12
Дата: Сб, 12.01.19, 08:45 | Сообщение # 2411
Цитата константин1 ()
Она мне нравится.
Чем?


http://childrenplus.ru/veralive
Профиль
Evoque Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 30.01.19, 15:28 | Сообщение # 2412
Господа, подтвердите, пожалуйста, правда ли уволилась Кочарян? И кто вместо неё теперь?
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 30.01.19, 18:17 | Сообщение # 2413
Цитата Evoque ()
правда ли уволилась Кочарян? И кто вместо неё теперь?

К сожалению, правда((( Вместо неё теперь какая то Варвара, фамилии и отчества не запомнила. Очень сожалею, что мои не очень радивые родственники поздно оценили высокую квалификацию Карины Арамовны


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 30.01.19, 19:40 | Сообщение # 2414
Цитата Lemke22 ()
Цитата константин1 Она мне нравится.Чем?


теперь уже ничем... к сожалению
я всегда по первому впечатлению оцениваю высоко вначале
а потом человек либо подтверждает это
либо плавно скатывается вниз...
Профиль
kotyan181 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.02.19, 16:14 | Сообщение # 2415
Здравствуйте !!!  В первые на этом форуме. Да и вообще в конце 2018 только узнал о своем недуге. Почитав, пришел к выводу, что знающие люди тут есть . Что скажите по поводу врача Лаврентьева О.В. ???  И вот что пью : Калетра , Ламивудин, Тероновир, за свои деньги Биссептол. Ваше мнение, что хорошо, а что плохо ??? Иммунитет  (не совсем понимаю что это ???) меньше 100 ед.. А САМОЕ  УЖАСНОЕ ТО, ЧТО ЧЕШУСЬ УЖАС КАК АЖ ДО ЗУДА)

VLADIMIR

Сообщение отредактировал kotyan181 - Пт, 01.02.19, 16:18
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Пт, 01.02.19, 16:55 | Сообщение # 2416
kotyan181,
Цитата kotyan181 ()
Здравствуйте

Здравствуйте
Цитата kotyan181 ()
вот что пью : Калетра , Ламивудин, Тероновир, за свои деньги Биссептол. Ваше мнение, что хорошо, а что плохо ??? Иммунитет  (не совсем понимаю что это ???) меньше 100 ед..

Калетра не очень,но Вы в ст.СПИД,и Вам должно быть"не до жиру"(тем более калетра хорошо поднимает клетки имунного статуса)
Изониазид(с вит.В6)почему не принимаете? (это профилактика от туберкулёза)
Цитата kotyan181 ()
САМОЕ  УЖАСНОЕ ТО, ЧТО ЧЕШУСЬ УЖАС КАК АЖ ДО ЗУДА

Цетрин попробуйте...(если не поможет преднизолон,дексаметазон)


Сообщение отредактировал Sverdlovchanin - Пт, 01.02.19, 17:17
Профиль
lolipop Offline
20 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 01.02.19, 19:25 | Сообщение # 2417
Цитата kotyan181 ()
Что скажите по поводу врача Лаврентьева О.В. ??


Лаврентьева пришла на время декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком врача Корогодской. И та и та комфортные, спокойные врачи, нервы не трепят. Просто говорят результаты анализов крови, всё мирно, тихо, не лезут в душу, вопросов без надобности не задают, чётко выполняют свою работу.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 01.02.19, 21:52 | Сообщение # 2418
lolipop,  они все там такие, если вам от них ничего не нужно, то и им от вас - тем более.
Профиль
kotyan181 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.02.19, 06:44 | Сообщение # 2419
Полностью согласен. Но это же не правильно. Тем более человек только только столкнулся с такими результатами. Надо что то подсказывать советовать. Направлять. Вспомните себя хотя бы в первую неделю. Какой бы вы жизнью не жили все равно это изменит её.

VLADIMIR
Профиль
kotyan181 Offline
15 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 02.02.19, 06:54 | Сообщение # 2420
А что за припараты вы написали ? Как на что они действуют ? У меня ещё воспаление лимфоузлов вчера обнаружил. А от чего зуд то такой ? Я врачам задаю вопрос этот. Отвечают как то не внятно и каждый врач высказывает различные версии
Профиль
Evoque Offline
39 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.03.19, 09:40 | Сообщение # 2421
Добрый день, подскажите, пожалуйста, кто уже был у врача, которая вместо Кочарян, как она, а то ехать скоро, хочется понимать, что да как. Спасибо
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 09.03.19, 23:48 | Сообщение # 2422
А кто сейчас вместо кисуриной? Чего- то как не приду, все куда-то посылают, хорошо не на 3 буквы)
Профиль
ordinka Offline
142 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 15.03.19, 08:16 | Сообщение # 2423
Здравствуйте. Кто нибудь является пациентом Галиной Марины Вячеславовны? Потеряла я бумажку с ее расписанием, четные не четные дни, поделитесь зданием пожалуйста!

Shit Happiness
Профиль
Belosnegka Offline
130 постов
Награды: 5
Дата: Вт, 09.04.19, 13:41 | Сообщение # 2424
Привет всем! 
Была сегодня на приеме у  своего врача  . Рецепты выдают на 1 месяц , медсестра сказала ,что до лета точно надо будет ездить за рецептами раз в месяц и без записи .
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 09.04.19, 19:48 | Сообщение # 2425
Belosnegka, что за схема у тебя и врач? Каждый раз читаю подобное и никогда не попадала на такое, 3 месяца всегда минимум, ещё чтобы без записи? Когда такое было последний раз...
Профиль
268 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 10.04.19, 09:31 | Сообщение # 2426
Каждый год такое, когда перебои с терой начинаются, как раз весна-лето. Раненько как- то началось в этом году. Кто знает, какой врач сейчас вместо кисуриной? У кого схема с ритоновиром, так и дают чудо - Ретвисет?
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 16.04.19, 16:54 | Сообщение # 2427
Цитата woow ()
Каждый раз читаю подобное и никогда не попадала на такое, 3 месяца всегда минимум

это еще зависит от схемы, с одними препаратами попроще в плане наличия, с другими посложнее

на сегодняшний день Рилпивирин (Эдюрант) есть только на Марьиной роще и мало, кому нужен - не спите
(Абакавир и Ламивудин вроде бы без проблем)
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 16.04.19, 18:39 | Сообщение # 2428
Сегодня был в СЦ.
Нет Интеленса.
Врач сказала - такое же положение по многим препаратам.
Привезут и когда - неизвестно.
Зато есть Элпида - берите сколько хотите.
Профиль
DanyaK Offline
64 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 16.04.19, 18:51 | Сообщение # 2429
Цитата константин1 ()
Зато есть Элпида

элпиды ещё в конце прошлой недели "не было". как раз на месяц выдают. и то не сразу, а после звонка из аптеки подъезжаешь забрать. хорошо, если ситуация изменилась.
Профиль
stafwell Offline
183 поста
Награды: 1
Дата: Вт, 16.04.19, 19:02 | Сообщение # 2430
Когда в Москве процедура гос закупки, кто следит за ситуацией?
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Вт, 16.04.19, 19:21 | Сообщение # 2431
stafwell, узнаешь напиши пожалуйста. На каком сайте смотреть вообще?

Tenshi, знаю, что от схемы зависит, поэтому и спрашиваю. Мне в июне получать, думаю все наладится. Не понимаю, почему нельзя постоянно иметь запас без перерывов в закупках?  Столько раз уже было это и никак не могут рассчитать? Как индонезы, в самом деле, если что-то закончилось в магазине, то на пару недель -месяц так точно больше не будет.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Вт, 16.04.19, 23:12 | Сообщение # 2432
Цитата woow ()
Не понимаю, почему нельзя постоянно иметь запас без перерывов в закупках?


1. Количество получающих АРТ постоянно растет. И предвидеть это точностью до коробочки - невозможно.

2. Люди переходят со схемы на схему. Поэтому сбои в основном касаются препаратов, которые люди получают уже после замены, через несколько лет. (первичных схем пока что слава богу, хватает)

3. Ну и предположу, что благодаря все более лучшей терапии, количество убывающих в мир иной тоже могло снизиться.
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 17.04.19, 19:28 | Сообщение # 2433
А кому на Соколинке отказали в АРВТ или поставили в очередь/лист ожидания?

Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 17.04.19, 19:28
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 17.04.19, 20:23 | Сообщение # 2434
Цитата woow ()
Не понимаю, почему нельзя постоянно иметь запас без перерывов в закупках?

Потому что бардак в медицине и не только, причём жуткий. Всё, что ELAL написал в другой ветке, а именно про отношение гос-ва к своим гражданам-абсолютная правда. Я где-то прочитала и даже цифры есть, что по закупкам Москва больше всех средств потратила, за ней следует мо, потом Питер. Но даже в сц на Соколинке открыто признают проблемы с закупками, м/c говорит о том, что людям меняют схемы (полагаю тем, кто слабо разбирается в теме), выдают только на месяц теру, раньше -на 3 без проблем давали. С очередью тоже намечается проблема, не будет записи из-за сложившейся ситуации. Если раньше тратили 15 минут на ожидание приёма, то скоро придётся вернуться в то дикое время, когда можно было по 2 часа просидеть в очереди (не дай Бог, конечно)
Цитата константин1 ()
1. Количество получающих АРТ постоянно растет. И предвидеть это точностью до коробочки - невозможно.

Константин, а в развитых странах разве не так? Например, там, где живут Elal, ксю даже за счёт прибывающих мигрантов увеличивается число вич+, однако страховка всё покрывает! И ВСЕ!!! люди там могут лечиться современной терой по современным стандартам. Не надо искать оправдания и приводить те доводы, которые ни в коей мере не должны оправдывать сложившуюся абсурдную и антигуманную, мягко говоря, ситуацию


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Ср, 17.04.19, 21:36 | Сообщение # 2435
Leonella,  я живу в реальности и полагаюсь только на себя.
Чего всплескивать руками и охать?
 Пользы все равно от этого мало.
В приличных странах конечно все более прилично.
Да и в не очень приличных - тоже лучше чем у нас, потому что признают у себя эпидемию и признают, что сами не могут справиться.

А чего нам роптать, если наша страна считает себя особенной и заявляет, что мы не имеем эпидемии и сами управимся со своими проблемами ?
В итоге даже в третьесортных странах Африки положение с АРТ лучше чем у нас за счет международной помощи.
А мы сами управляемся.
До такой стадии, что даже Беларусь и Казахстан (наши самые близкие друзья) не голосует вместе с нами в международных организациях.
Посмотрите последние голосования в ООН.   https://documents.un.org/prod/ods.nsf/home.xsp
Там везде 200 с лишним против нас, за нас 2-3 страны типа Сирии и Венесуэлы, а остальные (около 10 стран) воздержались.
Профиль
Leonella Offline
378 постов
Награды: 16
Дата: Ср, 17.04.19, 21:50 | Сообщение # 2436
Цитата константин1 ()
В итоге даже в третьесортных странах Африки положение с АРТ лучше чем у нас за счет международной помощи.

Костя, так и я об этом!
Цитата константин1 ()
Чего всплескивать руками и охать? Пользы все равно от этого мало.

Ну разве в этом дело??? Да, кто-то, в тч и моя семья может себя обеспечить за свой счёт терой, но ведь есть и те, кто не может. И роптание здесь ни при чём. А от чего будет польза? Подскажи. Однако, замечено (не только мной), что когда люди хотя бы чуть- чуть начинают отстаивать свои законные права на достойную жизнь, в тч положенное бесплатное обеспечение совр. арвт, то часто дело сдвигается  и приносит положительный результат (не всегда, конечно). Ну, в чём - то ты прав. Смирение-хорошее качество, только сложно в наших реалиях с этим существовать, а порой и невозможно


Aliena vitia in oculis habemus, а tergo nostra sunt
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Ср, 17.04.19, 23:00 | Сообщение # 2437
Цитата константин1 ()
Посмотрите последние голосования в ООН.


Вы ссылочку то на конкретный документ приводите а не на каталог

Цитата Leonella ()
Смирение-хорошее качество


Самые смиренные у нас москвичи, их который год в зад и по башке имеют во всеобразных позициях, а они всё терпят - жалобу писать не буду, лучше пойду и куплю. Покупайте тогда молча, а не вопите по форумам что терапии нет.
В 2016 в Подмосковье народ так бунтанул (минимум 70 жалоб в Росздравнадзор), что об этом показывали НТВ  Дождь
писали  Здоровье МАЙЛ ру   КоммерсантЪ  Огонек Такие дела
Так после того бунта там про перебои забыли, да ещё и доступ к диспансерному наблюдению улучшили.
А вы москвичи молчите, только когда проснётесь - поздно будет


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov


Сообщение отредактировал Kapitan_Ochevidnost - Ср, 17.04.19, 23:03
Профиль
woow Offline
283 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 18.04.19, 09:03 | Сообщение # 2438
Leonella, ты права. Остаётся надееться, что в ближайшее время проблема будет решена. Такое бывает кстати не только в МГЦ, в обычной поликлинике тоже бывают перебои с бесплатными лекарствами. В целом система построена плохо. Даже в том, что не могут или не хотят современной терапии закупать больше и улучшить доступность. Все кто работаю платят налоги, а это немаленькая сумма ежемесячно, не так важно в какой фонд идёт налог, главное что это составляет не менее 40% от зп точно. В итоге люди сами покупают терапию.
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 19.04.19, 16:53 | Сообщение # 2439
ЭЛПИДА ЕСТЬ! Получила сегодня на Семеновской! Но выписывают пока на месяц. Наверное потому-что запас не большой
Профиль
Evgeniya23 Offline
93 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 19.04.19, 16:54 | Сообщение # 2440
В аптеке сказали, что всё наладилось
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]