Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Центр на Соколинке в Москве
Hotsa Offline
35 постов
Награды: 4
Дата: Сб, 10.04.10, 02:20 | Сообщение # 1
График работы и часы приема поликлиники МГЦ СПИД

Прой­ти бес­плат­ное (в том чис­ле и ано­ним­ное) об­сле­дова­ние на ан­ти­тела к ВИЧ Вы мо­жете в ка­бине­те про­филак­ти­ки по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 8.

Вре­мя ра­боты ка­бине­та про­филак­ти­ки с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 09-00 до 19-30, в суб­бо­ту с 09-00 до 14-30.

Те­лефон: +7 (495) 366-62-38

Пер­вичный при­ем па­ци­ен­тов с пред­по­ложи­тель­но по­ложи­тель­ным ди­аг­но­зом ВИЧ осу­щест­вля­ет­ся в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния по нап­равле­нию ме­дицин­ских уч­режде­ний го­рода Мос­квы по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5 каб. 330

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 9.00 до 15.00.

Го­рячая ли­ния по воп­ро­сам ВИЧ/СПИД: +7 (495) 366-62-38.

Спе­ци­али­зиро­ван­ный при­ем па­ци­ен­тов, при под­твержден­ном в от­де­лении кли­ничес­кой эпи­деми­оло­гии и кон­суль­ти­рова­ния ди­аг­но­зе ВИЧ, осу­щест­вля­ют­ся в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД в день об­ра­щения без пред­ва­ритель­ной за­писи по ад­ре­су:г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15, корп. 5. каб.233, 2 этаж с 8.30 до 15.00. При­ем па­ци­ен­тов в по­лик­ли­нике МГЦ СПИД по ад­ре­су:
г. Мос­ква, 8-я ул. Со­коли­ной го­ры, д. 15. корп. 5

Вре­мя ра­боты с по­недель­ни­ка по пят­ни­цу с 8.30 до 18.30.

Вре­мя ра­боты суб­бо­ту с 9.00 до 15.00.

Рас­пи­сание ра­боты вра­чей МГЦ СПИД вы мо­жете пос­мотреть прой­дя по ссыл­ке: 
http://www.spid.ru/spid/ru/contacts_reg

Фун­кция за­писи к вра­чу в нас­то­ящее вре­мя на­ходит­ся в ста­дии раз­ра­бот­ки и тес­ти­рова­ния.В нас­то­ящее вре­мя Вы мо­жете за­писать­ся на при­еме у вра­ча. Вре­мя бу­дет выб­ра­но с уче­том наз­на­ча­емых про­цедур ли­бо по те­лефо­ну ре­гис­тра­туры: 8 (495) 365-07-01
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Чт, 22.08.19, 00:22 | Сообщение # 2721
Цитата константин1 ()
вы серьезно ?
врач из СЦ будет сидеть тут и защищать свою репутацию ???

Нет я шучу, вот целое сообщение написал просто так несерьёзно. Ну Константин , ну эххх. А если серьёзно , то я серьезно и пардон за тавтологию. А что по вашему Павлова не человек , и не может сидеть на форуме??? Че ей делать ?!! Вы то сидите тут , а чем она хуже вас ?!! Тем более был такой случай


Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Чт, 22.08.19, 10:29 | Сообщение # 2722
Luchik,  не знаю даже. мне кажется это фантастикой, чтобы реально врач из СЦ сидела тут . Зачем ей это ? Какая ей разница, что про нее тут напишут ? Это для нас здесь - насущное место. А для нее - просто помойка...
Профиль
Maria_DZM Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.19, 10:43 | Сообщение # 2723
Цитата Нина ()
константин1, видимо никак... Кабинет есть, а врача нет ( ужас.Теру кстати только на 2 мес дали

Здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. К сожалению, в вашем отзыве недостаточно информации для проведения проверки. Если у вас возникли трудности в получении медицинской помощи, пожалуйста, напишите нам на сайт:https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html Спасибо!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 10:59 | Сообщение # 2724
Цитата
Здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы. К сожалению, в вашем отзыве недостаточно информации для проведения проверки. Если у вас возникли трудности в получении медицинской помощи, пожалуйста, напишите нам на сайт:https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/citizens/appeal.html Спасибо!
Здравствуйте! Мы конечно рады, что дзм дошёл до сайта вич позитивных)) но я думаю Департамент и так знает, сколько врачей работает в МГц спид, и сколько пациентов приходится на 1 врача. Я спрашивала у врача, чем я могу помочь, может написать в Департамент, попросить помощи для вас?! Так они департамента, только боятся, говорит не надо, только ещё больше нагоняя получим, что не успеваем по 3 участка вместо одного принимать. Так что лишиться последних врачей, лично я не готова. Спасибо за предложение.


Сообщение отредактировал Нина - Пт, 23.08.19, 11:02
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Пт, 23.08.19, 11:41 | Сообщение # 2725
ДЗМ (если это он) в своем репертуаре. Валенком прикидывается. Я уже вижу их ответ Нине:  Уважаемая Нина! Ваше обращение рассмотрено. По результатам проверки нарушений не выявлено. Консультация врачом-инфекционистом вами была получена, препаратами назначенной решением врачебной комиссии от ... АРВТ вы обеспечены в полном объеме. С уважением,

PS. Константин, а вы говорите Павлова не читает. Тут аж ДЗМ читает!!
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 12:11 | Сообщение # 2726
Цитата
По результатам проверки нарушений не выявлено. Консультация врачом-инфекционистом вами была получена, препаратами назначенной решением врачебной комиссии от ...
ну это не самый плохой вариант! На плюсе, как то писали, что вышло боком, схему полностью замени на калетру и отправили радоваться жизни с терой на три месяца ( когда на месяц выписывали из за абакавира).
На счёт дзм, они сейчас везде оперативно отвечают, ещё гос услуги, мтс, и налоговый консультант. Какие то у них проги стоят, которые ищут по ключевым словам в инете. Я сижу на сайте типа вомен, там постоянно они сидят, тк часто жалобы то на мтс, то на гос услуги. Я как то видела ответ председателя боткинской больницы даже, очень удивилась. При этом из последнего визита дзм на тот сайт, было очень забавно, топ на жалобу, что врач требует взятку, они не ответили, а на топ "узи ждать 2 недели" (они прям две темы подряд были) написали то, что мне тут.


Сообщение отредактировал Нина - Пт, 23.08.19, 12:14
Профиль
Immortal Offline
271 пост
Награды: 3
Дата: Пт, 23.08.19, 12:35 | Сообщение # 2727
Знаю Ирину лично. Она очень милая. Видать, ко всем нужен подход, все-таки.
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.08.19, 20:24 | Сообщение # 2728
techlog,  на приличных сайтах есть такая опция verified account, под которыми выступают публичные фигуры.
Здесь же некая "Мария" выступает как официальный представитель ДЗМ со словами

Цитата Maria_DZM ()
Здравствуйте! Я сотрудник службы обратной связи Департамента здравоохранения Москвы.


Точно так же и я могу зарегистрироваться тут под соответствующим ником и выступить со словами

Цитата
Здравствуйте! Я Президент Путин (или Трамп или еще кто угодно, вставьте в это место любого, кто вам больше нравится).
бла бла бла


cool
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 20:30 | Сообщение # 2729
константин1, короче я на приличных сайтах не сижу... biggrin кстати, у них в инсте нет галки "проверено". Вообще у системы омс нет, ни у больниц не у центров wacko
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.08.19, 20:44 | Сообщение # 2730
Нина,  на инстаграмме есть это.
Вот этот синий значек с белой галочкой рядом с ником.

Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 20:46 | Сообщение # 2731
А причём тут Мишель, когда мы говорим о дзм?! cool ни у дзм, ни у институтов кулакова, логинова, 52кб, 2икб, я таких галок не нашла, другие гос мед структуры не проверяла, эти были " под рукой".

Сообщение отредактировал Нина - Пт, 23.08.19, 20:49
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пт, 23.08.19, 21:14 | Сообщение # 2732
Нина, значит все это липа.
Или может быть и не липа, просто им пофигу.
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 21:31 | Сообщение # 2733
Да по фиг конечно. Они же тебе дают ссыль, куда ты должен написать жалобу со своими фио. Схема рабочая, хоть и с перекосами. Тут надо уметь уже свое отстоять, не все умеют. Я просто с ними часто общаюсь)
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пт, 23.08.19, 22:01 | Сообщение # 2734
Цитата EmmaSwan ()
Можно, но не на Соколинку, а в Моники, это областной СПИД центр, они находятся на проспекте мира. Они берут с регистрацией


Все так, но есть нюанс - у человека московская регистрация, а они берут только с областной. Т.е. ему надо менять регистрацию.

Цитата Космос ()
О, я и не знал что там две доски.


Их там три! Причем информация может быть взаимодополняющая ) Сейчас на 3м этаже съехала детская поликлиника и похоже там тоже кабинеты для таких как мы открыли - возможно досок уже 4 ))

Цитата
Цитата Нина
топ на жалобу, что врач требует взятку, они не ответили, а на топ "узи
ждать 2 недели" (они прям две темы подряд были) написали то, что мне тут


ДЗМ взятками не занимается, этим другие три буквы занимаются (в теории должны бы)


Сообщение отредактировал Tenshi - Пт, 23.08.19, 22:04
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 23.08.19, 22:09 | Сообщение # 2735
Цитата
ДЗМ взятками не занимается, этим другие три буквы занимаются
ну как вариант))
Да, детская съехала. Ну ещё этаж нам дадут, ок, а работать то кто будет?)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Сб, 24.08.19, 00:05 | Сообщение # 2736
Цитата Tenshi ()
ДЗМ взятками не занимается


Это смотря с какой стороны посмотреть))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 24.08.19, 17:43 | Сообщение # 2737
О, в тему о обращении в дзм... С сайта перебои ру, ответ на обрезание инвалида колясочника, о перебоях
https://pereboi.ru/2019....-nedeli


Сообщение отредактировал Нина - Сб, 24.08.19, 17:47
Профиль
Luchik Offline
514 постов
Награды: 14
Дата: Сб, 24.08.19, 23:33 | Сообщение # 2738
Так я не понял , где эта Маша из ДЗМ , куда слиняла ? У меня к дзм куча острых вопросов. Аууу дзм , вы ещё тут ?

Лучше быть хорошим человеком, ругающимся матом, чем тихой, воспитанной тварью.
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Сб, 24.08.19, 23:49 | Сообщение # 2739
Цитата Luchik ()
Так я не понял , где эта Маша из ДЗМ , куда слиняла ?


Ну как куда, она выполнила свою миссию - дала контакты, а далее - слиняла принимать ванны хлоргекседина после нашего общества ))
(это абстрагируясь от вопроса "а была ли девочка")

ЗЫ: вношу рац.предложение - на этом закончить флуд в данной теме (кто куда, а я замучился уже почту чистить...)


Сообщение отредактировал Tenshi - Сб, 24.08.19, 23:54
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Сб, 24.08.19, 23:52 | Сообщение # 2740
Цитата
дала контакты, а далее - слиняла принимать ванны хлоргекседина после нашего общества ))
biggrin
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 10.09.19, 18:39 | Сообщение # 2741
Прикрепления: 5828729.jpg (98.4 Kb) · 4637290.jpg (95.8 Kb)
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вт, 10.09.19, 18:41 | Сообщение # 2742
В 224 каб с завтрашнего дня принимает врач-инфекционист Лебедева Татьяна Петровна
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 10.09.19, 18:54 | Сообщение # 2743
techlog, спасибо за Инфу! С нетерпением ждём первые отзывы о новом докторе. Можно в личку, как обычно)
Я смотрю, она своя же, работала в 10 отделении больницы.

Добавлено (10.09.19, 23:41)
---------------------------------------------
Моя в шоке!!!! Искала отзывы на очередную замену Ходакова, и че нашла ребята! 2икь открывает платные услуги!!! Койка место 4000р в сутки.. Тест на резистентность 14500, интересно что туда входит? Пцр вич, это я так думаю нагрузка! Всего 4 с чем то!


Сообщение отредактировал Нина - Вт, 10.09.19, 23:43
Профиль
techlog Offline
1220 постов
Награды: 45
Дата: Вс, 15.09.19, 13:22 | Сообщение # 2744
Если 4000 р это за одноместное размещение, то нормально. Адекватность цен в прейскуранте разнится конечно, но вот CD4 за 800 р выглядят привлекательно. Интересно, можно у них сдавать отдельные анализы по прейскуранту?
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Вс, 15.09.19, 14:37 | Сообщение # 2745
Интересно, а почему при сдаче первого контрольного анализа кровь берут только на вирусную нагрузку, а не на имунный статус? Казалось бы, через месяц после начала терапии нужно оценить её эффективность по обоим параметрам? У меня существенное улучшение по ВН, с 25000 до 100 клеток, но новый ИС неизвестен и делать его будут только через 3 месяца. Проблема в том что начальный ИС был 260 и фтизиатры хотели прописать химиопрофилактику - я попросил её отложить (т.к. пил много антибиотиков, курс противовирусного от герпеса, и особенно прочитав про побочки). Они согласились, но попросили прийти с результатами первого контрольного анализа. Прихожу - а они говорят, что ВН их вообще не интересует, и что типа давайте начинайте профилактику. Заставили писать отказ. Пугали, что мол у вас может начаться туб с ростом иммуного статуса, мол, такие случаи уже были.

Я уверен что ИС точно превысил 350 клеток за время приёма терапии (учитывая, что вирусная нагрузка практически подавлена), но нет результатов анализов, которые могли бы это подтвердить (и их не хотят делать).


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
Henry Offline
3127 постов
Награды: 146
Дата: Вс, 15.09.19, 15:45 | Сообщение # 2746
Цитата Космос ()
ИС был 260

Во-первых, сначала начинают профилактики, а потом уже, дней через 7, вводят АРВТ, если делать по вумному ))
Во-вторых, согласно протокола на ИС 260 туб. проф показана, а так...посмотри и подумай сам ====>>>
Цитата Космос ()
почему при сдаче первого контрольного анализа кровь берут только на вирусную нагрузку, а не на имунный статус?

В-третьих, работают согласно протокола ====>>>
Сдай в CMD, KDL или в другой частной лабе ИС. Там, как правило, и клетки выше выходят, чем в СЦ.


"Всё приходит вовремя для того, кто умеет ждать..."
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.09.19, 16:48 | Сообщение # 2747
Цитата
Интересно, а почему при сдаче первого контрольного анализа кровь берут только на вирусную нагрузку, а не на имунный статус?
у меня брали все, и биохимию тоже.
Цитата
Я уверен что ИС точно превысил 350 клеток за время приёма терапии (
Вообще не факт
Профиль
5818 постов
Награды: 126
Дата: Вс, 15.09.19, 17:30 | Сообщение # 2748
Космос,
Цитата Космос ()

Я уверен что ИС точно превысил 350 клеток за время приёма терапии (учитывая, что вирусная нагрузка практически подавлена), но нет результатов анализов, которые могли бы это подтвердить

Зря такая уверенность.
Сначало гасится ВН,и только потом(у большинства)идёт в рост Им Ст
Профиль
3334 поста
Награды: 115
Дата: Пн, 16.09.19, 10:00 | Сообщение # 2749
Больше доверяйте врачам.  

Даже если они и не особо умные на ваш взгляд, то уж точно они имеют бесценный опыт в нашем деле. Через них прошли уже 1000 случаев и вариантов и этого вы нигде не получите, кроме как от врача СЦ.


Сообщение отредактировал константин1 - Пн, 16.09.19, 20:49
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 15:15 | Сообщение # 2750
Цитата Космос ()
что типа давайте начинайте профилактику. Заставили писать отказ. Пугали, что мол у вас может начаться туб с ростом иммуного статуса, мол, такие случаи уже были.

На 1 апреля мой ИС 241 (19%). Три года на таблетках поднялся с 65.... но я быстро и не ждала. Так вот, спустя три года (!!!) наконец то мне предложили туб профилактику! Не пугали, особо и не настаивали, написала отказ, что уж теперь начинать. Очень надеюсь на 1 октября ИС подниму до 300))) ну а там как получится, терпение и труд все перетрут)))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 16.09.19, 15:19 | Сообщение # 2751
Цитата
написала отказ, что уж теперь начинать
назло трамваю куплю билет и пойду пешком...
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 15:43 | Сообщение # 2752
Цитата Нина ()
назло трамваю куплю билет и пойду пешком.

Ха-ха, не смешно. Ни такая я уж дура, как Вы могли подумать.
Профиль
Космос Offline
164 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 15:57 | Сообщение # 2753
Цитата Нина ()
назло трамваю куплю билет и пойду Нпешком...

Нина, я внимательно прочитал темы по туберкулёзу и химиопрофилактике.
Если бы химиопрофилактика была бы витаминками без побочек - мы бы её пили с удовольствием (тем более таблетки выдают бесплатно). Но ведь это совершенно не так! Более того, пишут что и к химиопрофилактике может выработаться резистентность.

Я думаю что более логично было бы потратить пусть даже свои деньги на точный тест, который более точно покажет наличие (отсутствие) туберкулёза на ранней стадии, раз манту этого не гарантирует у пациентов с низким имунным статусом.


ВИЧ + Боррелиоз (болезнь Лайма) после укуса клеща. История тут: https://bit.ly/2IuQv8n
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 16:53 | Сообщение # 2754
Космос, я тоже "за" более качественную диагностику, только есть одно но, наличие заболевания на ранней стадии - это уже лечение, а профилактика на то она и профилактика, чтобы не допустить даже "ранней стадии". А так конечно, было бы не плохо, если СЦ обладал какими нибудь средствами современной диагностики, а то по-моему он так и остался в 90-х. Видимо все финансирование уходит на терапию)))) да и задача государства предотвратить эпидемию, а мы что, так отрезанный ломоть)))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 16.09.19, 17:30 | Сообщение # 2755
Цитата
Если бы химиопрофилактика была бы витаминками без побочек - мы бы её пили с удовольствием (тем более таблетки выдают бесплатно).
вы думаете лечение витаминка? Поэтому отказались от профилактики? Ну ну...
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 18:00 | Сообщение # 2756
Нина, знать где упадёшь, соломки бы постелил.. можно слепо пить все профилактики, только не всегда они прибавляют здоровья. Я оценила риск и пользу и выбрала для себя...А врачи будут назначать согласно протоколам и начхать им на Ваше здоровье. Да и лечить будут также, меня два года лечили от несуществующего у меня заболевания и таблеточек я выпила не мало тогда от него)))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 16.09.19, 18:20 | Сообщение # 2757
ТВ, моим врачам не наплевать на моё здоровье, мне тоже не наплевать на свое здоровье, поэтому пила все профилактики, и ничего со мной от них не случилось, от слова совсем.
Пс зафлудили всю ветку...


Сообщение отредактировал Нина - Пн, 16.09.19, 18:22
Профиль
ТВ Offline
142 поста
Награды: 4
Дата: Пн, 16.09.19, 18:56 | Сообщение # 2758
Нина, ну-ну, не буду Вас разочаровывать)))
Профиль
Нина Offline
570 постов
Награды: 12
Дата: Пн, 16.09.19, 18:59 | Сообщение # 2759
ТВ, Вы хотели наверное написать себя, ибо меня вы не можете разочаровать по определению, мы не знакомы. Да как меня может разочаровать человек, который на зло врачу подвергает себя туберкулезу? Никак... biggrin

Сообщение отредактировал Нина - Пн, 16.09.19, 19:07
Профиль
Tenshi Offline
31 пост
Награды: 0
Дата: Пн, 16.09.19, 19:04 | Сообщение # 2760
Цитата Космос ()
Интересно, а почему при сдаче первого контрольного анализа кровь берут только на вирусную нагрузку, а не на имунный статус?
начальный ИС был 260
Пугали, что мол у вас может начаться туб с ростом иммуного статуса, мол, такие случаи уже были.Я уверен что ИС точно превысил 350 клеток за время приёма терапии (учитывая, что вирусная нагрузка практически подавлена)

Экономят. И это оправдано - ИС не будет резко меняться в зависимости от изменения ВН. ИС вообще "вещь в себе", у меня вот год назад ИС был почти 700, а пол-года назад меньше 300 (и тоже фтизиаторы насели). На другом форуме была даже тема - как управлять своим ИС перед анализами, чтобы получить нужный результат (смысл - занизить, чтобы выбить теру).
Кстати, в начале приема теры ИС может как раз упасть.
Насчет туба - сделать тест это полезно, но профилактика защищает так же от опасности подцепить извне. Но побочки от нее жесткие, это да.
Принимать ее или нет, в данном случае, вопрос настолько же риторический, как юзать резинку или нет - есть и плюсы, и минусы...
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Центр на Соколинке в Москве (Качество медицинского обслуживания)
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [9 ответов]
Сб 23.03.24 12:45 от Smileman
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]