• Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Webmaster, ARK, DJ, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 06.02.07, 10:01 | Сообщение # 1
Группы взаимопомощи — регулярные собрания, проводимые с целью обмена опытом и моральной поддержки участниками друг друга. На группах обсуждаются сложные ситуации в жизни участников и варианты их решения.

Механизм группы позволяет участникам узнать, как другие справлялись со сложной ситуацией, услышать различные мнения, почувствовать себя в доброжелательной атмосфере единомышленников, получить эмоциональную и практическую поддержку, отвлечься от назойливого влечения или проявить его в безопасной форме разговора.

На группе может быть от 3 до примерно 20 участников. Большее количество затрудняет общение и снижает эффективность. Всегда присутствует один или несколько фасилитаторов (ведущих), в обязанности которых входит передача слова от одного участника другому, слежение за соблюдением правил группы и регламента встречи.

Группы взаимопомощи отличаются от психотерапевтических групп и дискуссионных групп. Они не предполагают участие специалиста-психолога и психотерапевтической работы. Если на встрече и присутствует специалист, то он является равным со всеми участником. Не поощряются споры и попытки убедить участников в какой-либо одной точке зрения.

Группа взаимопомощи "Вместе" для живущих с ВИЧ проводится каждую пятницу в 19:00 по адресу:

г. Екатеринбург, ул. Ясная, 46 (цокольный этаж со стороны центрального входа).


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай

Сообщение отредактировал Webmaster - Сб, 05.02.11, 14:27
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 03.04.07, 18:25 | Сообщение # 41
Ксюха!! Я руками и ногами за две открытые группы!!! Андрей, поддерживаешь?;)Народ! Приходите! Всем рады!;)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Вт, 03.04.07, 21:15 | Сообщение # 42
Ксюша ждала мяса...? Так ведь пост,матушка, до первой звезды-нельзя... Ждемс...!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.04.07, 08:15 | Сообщение # 43
Андрюх, с нетерпением жду окончания поста!!!! biggrin я так и не поняла, ты поддерживаешь меня за две окрытые группы или неть? wink

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.04.07, 08:17 | Сообщение # 44
Света (рука не поднимается по нику тебя называть) я тебя поддерживаю,только вот есть ли смысл в двух открытых группах-для самой группы и каждого ее участника?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.04.07, 08:23 | Сообщение # 45
Андрюш, я думаю, что есть ..._))) и на группу все равно же "левые" не ходят.. ходят люди которые более менее в теме... Ну да ладно я свое мнение сказала, надо других послушать!))))

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.04.07, 08:37 | Сообщение # 46
Эту тему можно сделать вопросом на ближайшей закрытой группе.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 04.04.07, 15:48 | Сообщение # 47
Я вообще за то, чтобы каждую группу сделать "открытой". Но только с предварительной модерацией участников, чтобы приходили те, кому действительно не все равно, и не забредали всякие неадекватности. Можно сделать, допустим, по вторникам "открытые" группы взаимопомощи, а по субботам, кроме последней, "закрытые".

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Чт, 05.04.07, 23:15 | Сообщение # 48
Parfumer Date: Ср, 04 Апр 2007, 17:48 | Message # 47
Я вообще за то, чтобы каждую группу сделать "открытой".

Мысль очень интересная. Аналогов, наверное, не только по России нет... wink


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".

Сообщение отредактировал Андрей - Чт, 05.04.07, 23:17
Профиль
Плохая Offline
148 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 07.04.07, 18:34 | Сообщение # 49
Ксюшь, ну чего по открытым группам порешали?;) очень-очень интересно!:)

...Люди похожи на оконные стекла они сверкают и сияют, когда светит солнце, но, когда воцаряется тьма, их истинная красота открывается лишь благодаря свету, идущему изнутри...
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 08.04.07, 12:54 | Сообщение # 50
Всем привет!!!

вчера было НОВОСЕЛЬЕ!!! впервые группа прошла на Ясной, 46 в здании Обл СПИД-центра. Спасибо большое ОЦ за розовый подвальчик! Там намного лучше, чем на Мичурина...единственное, что пока не уютно, ремонт все таки идет, но уже присмотрели прикольные постеры для украшения и прочее...и чайник для группы уже купили... думаю, что через пару недель помещение будет просто супер!!!

Насчет "открытости групп"...вчера это дело толком не обсудили, сорри...Вел группу Женя, а не я с Машей, тк мы жуть как у детишек устали...еще на группе новичок был (прикиньте, переехать не успели)))) вот в общем и забыли про эту тему...зато решили собрать как-нибудь на группе родителей!!! оказалось, что для многих это очень важно...
Обещаю обсудить этот вопрос еще до след субботы с активом группы!!!

Ну и традиционно ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!!

wink

Если хочешь прийти, но есть вопросы или потеряешься по пути по мед городку...звони 9030794190 Ксения

Группа живет, пока на нее приходят новички!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
KOPu4HEBbIu Offline
32 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.07, 11:32 | Сообщение # 51
Quote (Андрей)
Я вообще за то, чтобы каждую группу сделать "открытой".

Если каждая группа будет открытой, то может произойти каламбур!!!
Будут новенькие,ведущий,и отрицательные. И отрицательные естественно не смогут помочь новичку,первые темы кторых связаны именно с диагнозом. Без закрытых групп(не знаю почему они стали называться закрытыми) нельзя. Лучший вариант по вторникам отдельная открытая группа с новыми правилами и может даже названием, а по субботам можно и два раза вмесяц открытые сделать!


Главное - не победа!
Профиль
Веснаa Offline
54 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 09.04.07, 18:30 | Сообщение # 52
я считаю, что тогда теряется весь смысл группы, т.к она созданна для вич+, а иначе зачем тогда вообще эта группа и как мне могут помочь люди которые к + не имеют никакого отношения....думаю достаточно одной открытой группы)
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 14.04.07, 00:49 | Сообщение # 53
Я не делю людей на положительных и отрицательных. У меня другие категории: грамотные, малограмотные и неграмотные, толерантные, псевдотолерантные и нетолерантные и т. д.

Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
talib Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 14.04.07, 12:59 | Сообщение # 54
а я сегодня пойду посмотрю что за движуха раз всем можно biggrin
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Сб, 19.05.07, 22:04 | Сообщение # 55
Всем привет!!!

с опозданием, но отчитаюсь про субботнюю группу

Было, как и всегда прикольно))) Один новичок, человек 7 стареньких...Поговорили супер, темы прям такие глубокие задели, потом аж мозг закипел...закрыли группу пораньше и поиграли в "Поход" - это игра такая на сообразительность!!!

Как всегда встречаемся в сб в 18-00, Ясная,46!!! Правда помещение пока в состоянии ремонта, но немного экстрима только добавляет крутости!!!)))

Добро пожаловать!!!!

Талиб, чего не пришел? wink

Добавлено (13 Май 2007, 20:50)
---------------------------------------------
Давненько ничего не писала...

На группе у нас толи кризис, толи, наоборот, все прикольно...Вторую неделю подряд приходит 5 человек (это вместе с ведущим)...и новичков на этой неделе не было...

Даже как-то странно...или я расслабилась и была уверена, что группа в порядке...

А, если честно, то такая камерная группа имеет больший эффект, чем та, на которой много народа. Последний раз было мило, обсудили много чего, много чем поделились друг с другом...

Не устаю приглашать!!! Будем рады!!! на всякий повторю тел 8 903 07 94 190 Ксения wink

ЗЫ: Ищем с Машей новых ведущих!!! откровенно говоря, устали... sad

Добавлено (20 Май 2007, 00:04)
---------------------------------------------
Сегодня впервые за полгода я не была на группе, вела Маша и я спешу рассказать, что там было...)))

Света не было в подвале...хоть глаз выколи...все (человек 15 было!!! happy ) сидели в маленькой комнате с маленьким окном...
а главное, что на гр сегодня давали билету на Леру Масскву, все рады!!! 2 новичков было, девочки с детками были...так что все супер!!! выше можно не читать, группа ожила)

Как всегда ждем новичков!!! звоните, стучите
целую wink

продолжаем искать ведущих...никто не хочет себя попробовать?

кста, след группа 26 мая - открытая!(те могут присутствовать нет только ВИЧ+) ждем гостей! предлагаю уникальный эксперимент - гость-ведущий!!! wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 19.05.07, 22:12 | Сообщение # 56
Quote
Бачинская Сегодня впервые за полгода я не была на группе, вела Маша и я спешу рассказать, что там было...)))

Никак происки астрального двойника... wacko


"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 04.06.07, 18:33 | Сообщение # 57
астральный двойник спешит поделиться, что было на гр, на которой меня не было)))

были гости и 2 новичков...так что все ок!

приглашаю!!! на след неделе буду wink

зы Денис, спасибо за фасилитаторство)

Добавлено (04 Июн 2007, 20:33)
---------------------------------------------
Снова я с опозданием рассказываю про группу...все неплохо прошло, много терапию обсуждали, схемы, отказ от нее...человек 7 было и 1 мальчик новичок) нынче мальчиков больше было, так что, девочки, давайте активизируемся!!!))

Будем рады всем каждую сб, звоните 8 912 211 36 15 Ксения


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 04.06.07, 21:58 | Сообщение # 58
может это не совсем к теме, у меня тут мысли по поводу группы а нельзя никак сделать группу по воскресеньям? sad а то суббота такой день да ещё вечер, щас лето, отдыхать загорать sad ???

Профиль
598 постов
Награды: 8
Дата: Вт, 05.06.07, 08:22 | Сообщение # 59
Quote (Елизавета)
щас лето, отдыхать загорать

Елизавета, а ты где загораешь?

Хотя вопрос, конечно, летом естественный (когда оно опять наступит). Только почему воскресенье? Народ с дачи может не успеть вернуться. Как вариант предлагаю понедельник. Варианты обсуждаемы.


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 05.06.07, 20:43 | Сообщение # 60
прикольно...грузанули... surprised

конечно, вполне логично, что лето и сб- вещи не совместимые...но ведь как-то прошлое лето простояли и народу не мало ходило...

вопрос, конечно, решаемый, тем более, что у нас сейчас 3 ведущих, можно поделить дни...обсудим все на ближайшей группе. Елизавета, приходи!!!

wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
33 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 05.06.07, 21:49 | Сообщение # 61
smile Спасибо за приглашение приду обязатаельно) тока наверное мы в субботу отрабатывать будем за 12 е cry так вот не знаю када выберусь а так с радость

Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 24.06.07, 20:57 | Сообщение # 62
группа у нас в сб суперская была, девочки аж 2 новенькие были...

про перенос не говорили, тк народу всего 5 человек, больше тему для новичка обсуждали...

еще новость: нам с машей сказали, что не стоит играть каждую группу, но вот мы и чуть-чуть переформатировались...теперь попробуем так:

с 18 до 19 ч группа без перерыва;
с 19 до 19-20 перекур;
с 19-30 игрушки

подумали и решили, что стоит попробовать так...кто не хочет на группу сможет прийти к половине восьмого и поиграть...и наоборот...

приходите!!! wink

Добавлено (16 Июн 2007, 23:47)
---------------------------------------------
Я опять с миниотчетом...10 человек - это не может не радовать! 1 новичок и старые старички...ржали всю группу как с ума сошли...серьезно так и не поговорили...
а потом еще удивляемся, почему новички не задерживаются? wink

Еще сегодня попытались новом формате провести, вроде получилось. Играли в Теремок и в Мафию.

Как всегда жду в гости! wink

Добавлено (24 Июн 2007, 22:57)
---------------------------------------------
На группе меня не было, но коллеги доложили о присутвии на группе 2 новичков!!! говорят, что играли в "крест-параллели" - было вязко)
И еще: следующая группа открытая, те могу присутствовать и вич-отрицательные, ждем всех в гости!!!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 25.06.07, 07:58 | Сообщение # 63
Приветствую всех ,,В-месте,,! Вы позволите принять участие в деятельности ближайшей открытой группы - 30.06.?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 25.06.07, 09:21 | Сообщение # 64
Группа ведь "открытая" значит всем вход откоыт даже Вич -диссидентам. Я думаю что коментарии излишни. Но может у кого то есть другое мнение?

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 25.06.07, 12:24 | Сообщение # 65
Конечно, на группе могут присутствовать все! одно ограничение - соблюдение правил трезвости, конфиденциальности, одного говорящего и тд...
Практикуем одну открытую группу в вмесяц около 0,5 года...вроде проблем не было, хотя гости - это редкость, чаще открытая группа больше похожа на обычную wink


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 25.06.07, 13:46 | Сообщение # 66
Вопрос народился: а не пробовали как-нибудь радикально разнообразить формат открытых встреч, скажем-выезд на природу, или еще как? Мне думается, что на такое мероприятие еще больше народа согласилось бы.

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Пн, 25.06.07, 22:21 | Сообщение # 67
Андрей, будучи юной и непорочной в деле ВИЧ-активизма, тоже думала, что надо собираться на природе, шашлыки и все такое...Даже один раз практиковала такое, очень вспоминать не хочется, осадок остался...Короче, группа - это группа, каждую неделю, в одно и тоже время и всегда в одном формате! А что касаемо выездов я только за, главное, не во время группы. Принимаются любые предложения...переодически даже почти группой собираемся где-нибудь...

Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пт, 29.06.07, 10:05 | Сообщение # 68
группа позволяет держать дистанцию и ни к чему не обязывает. отработал и домой? да, г-жа Бачинская?
поддерживаю Андрея: попробовать деформализировать открытые группы.
долой бункеры и подвалы! даешь свежий воздух в ясный день, всклокоченные ветром волосы и эйфорию легкого идиотизма в "правильном" обществе! шутка happy


насыщенность пустоты
Профиль
talib Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.07, 12:53 | Сообщение # 69
мне тоже идея нравится,с удовольствием бы тусанулся на природе.(Хоть и в группе небыл) thumb
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 29.06.07, 18:02 | Сообщение # 70
Я тоже не понимаю Ксюхину антипатию к опенэйр-группам. Почему? Что за осадок такой? Ты ведь теперь не одна, смотри сколько поддерживающих! Это же просто - взять с собой покрывала, на худой конец - газетки или пакеты под попу. Лес рядом, погода чудесная! Зевак отгонять можно при помощи Коли Франки.
wink


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 29.06.07, 22:32 | Сообщение # 71
Quote (Parfumer)
Зевак отгонять можно при помощи Коли Франки.
biggrin


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!

Сообщение отредактировал vinsi - Пт, 29.06.07, 22:33
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Сб, 30.06.07, 06:15 | Сообщение # 72
Зевак - Коляном отгонять, клещей - диссидентами пужать !

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
tosha Offline
102 поста
Награды: 3
Дата: Пн, 02.07.07, 16:04 | Сообщение # 73
докладываю о последней открытой группе. было 8 челов (2 новеньких). самый острый вопрос касался правила конфиденциальности в отношении положительных детишек, живущих в семьях. вопрос болезненный. оценивать не буду. думаю, другие скажут. рад Андрей, рад знакомству. как впечатление от группы? только не правильные слова, а с элементами критики. было бы полезно, учитывая твой опыт tongue
а группы и не только открытые нужно готовить на природе, когда погода радует. предложения? cool


насыщенность пустоты
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Пн, 02.07.07, 19:35 | Сообщение # 74
Неправильные слова с элементами критики...? Ну что ж, включайте закадровую пикалку... :))) А если серьезно - все хорошо, замечания в ум не идут, наверное - жара, духота, тяжелый день, дежурство... В другой раз, хорошо?

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вт, 03.07.07, 20:12 | Сообщение # 75
Антон, спасибо большое за фасилитаторство!!1 Все, заканчиваю активный отдых в выходные и возвращаюсь на группу, скучаю...

По поводу опенэйра...я тоже люблю кислород, зеленую травку, шашлыки и все такое, но группа, Господа, это группа и ничего тут не поделаешь и из андеграунда вряд ли выйдем). Хотя я против монополии...можно делать группу на природе в любое удобное время только без меня или после группы на Ясной ходить гулять по лесу, к прогулке с удовольствием присоеденюсь... wink

как такой вариант???

И еще: сидели мы тут с Машкой на работе и в голову пришла грандиозная идея. Хотим сделать не просто игры после группы, а настоящий игровой клуб под названием "Мафия". Будут клубные карты, правила клуба, ну и прочая атрибутика...Начало примерно в 19-30. Планируем основной игрой "Мафию", а если людей недостаточно, то др игры...

как такая идея??? очень интересно знать мнения!!!
скоро пилотная "Мафия", не протустите, пароль "рыба-меч" wink

Всех люблю!!! мне уже 23)))


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 03:33 | Сообщение # 76
Пароль: ,,рыба-меч,,... А на входе не просят, вежливо так, вскрыть сайт министерства обороны за одну минуту...? :)))

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Ср, 04.07.07, 19:10 | Сообщение # 77
Андрей, ну ты че? клуб "Мафия", соответсвенно пароль на входе...так...для антуража))) на самом деле идей масса: пароль на входе, карточки членов клуба, правила, какие-нибудь традиции, например, пьем кофе ну и тд...

Кстати, приглашаю уже в эту сб к 19-30 всех на игры!!!


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Андрей Offline
989 постов
Награды: 11
Дата: Ср, 04.07.07, 20:38 | Сообщение # 78
Ксюша, я же пошутил - согласно сюжета одноименного фильма!

"Трудные задачи мы выполняем немедленно, невозможные - чуть погодя".
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.07.07, 20:57 | Сообщение # 79
Я поддерживаю, от этого только положительные эмоции! Прикольно.Я итак с группы ухожу всегда в хорошем настроении хотя прихожу туда выжатая как лимон. А тут ещё вспомнить детство есть возможность ,классно.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
334 поста
Награды: 7
Дата: Вс, 08.07.07, 19:07 | Сообщение # 80
Ну уже хорошо, что есть поддержка!!! Значит в эту субботу будет "Мафия"...еще раз всех приглашаю!!!

Подробности по тел 8 912 211 36 15 целую Ксения wink

Добавлено (08 Июл 2007, 21:07)
---------------------------------------------
Значит так...группа была на редкость глубока и интеллектуальна, даже я бы сказала спикерская...мне понравилось, люблю когда так... Один новичок был - это не можент не радовать.

Насчет "Мафии"...тут вообще все отлично...было аж 9 человек, причем 2 гостей (их не было на группе), поиграли 2 раза...обратка только положительная ))) Приглашаю всех и на следущей неделе (сб 19-30)


Pаботай, как будто тебе не надо денег; люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль; танцуй, как будто никто не смотрит; пой, как будто никто не слышит; живи, как будто на земле рай
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Группы взаимопомощи, СПИД-центры и НКО » Приглашение на группу взаимопомощи "Вместе" (Екб)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [71 ответов]
Пт 19.04.24 12:50 от Pups
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [0 ответов]
Чт 18.04.24 21:55 от Елена_ВШЭ
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]