• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ARK, ksyu, DJ  
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Зеленый чай победит СПИД?
Зеленый чай победит СПИД?
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Вс, 07.10.07, 20:08 | Сообщение # 1
Вполне возможно, что в ближайшем будущем именно это средство поможет науке шагнуть далеко вперед в борьбе со СПИДом.

Ученым Университета Токио удалось выявить в зеленом чае молекулу, свойства которой позволяют препятствовать распространению вируса СПИДа в организме. Многолетние лабораторные исследования показали, что смертоносный вирус, проникая в организм человека, поражает главным образом особые Т-клетки. Обнаруженное в зеленом чае вещество аккумулирует в себе самые полезные свойства этого продукта. Обволакивая пораженные клетки, оно препятствует дальнейшему распространению инфекции. Следующий шаг ученых - проверить, способен ли выявленный химический элемент зеленого чая препятствовать попаданию вируса в организм. Это открытие разворачивает перед наукой широкие перспективы, утверждают ученые, причастные к проекту.

teaburg.ru


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 07.10.07, 20:23 | Сообщение # 2
Жаль только что по ссылке я зайдя ничего не поняла потому как английского не знаю. Зато чай зелёный очень люблю.

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
ALIZE Offline
8 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 13.12.07, 23:48 | Сообщение # 3
Да-а-а! Если бы всё было так просто! Не знаю, ну я например когда читаю подобную муру меня потряхивать начинает! Не верю, так же бубликациям о чудесном исцеление людей с ВИЧ! Вот пока сама не увижу такого человека который мне покажет при эом соответствующие документы,тогда может быть! А пока как у Станиславского, НЕ ВЕРЮ!!!

А ты видел небо??? Его хватит на всех!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 15.12.07, 11:04 | Сообщение # 4
Чай очищает организм от токсинов, т. н. шлаков. Обладает мочегонными свойствами, тонизирует, нормализует давление. Благотворно влияет на иммуную систему (но некотрые чаи являются иммуномодуляторами!), благотворно влияет на ЖКТ. И еще много-много полезных свойств чая, о которых можно узнать, копнув поглубже.

Вышеприведенную статью воспринимаю как описание гипотезы о том, что с помощью некого компонента чая возможно остановить процесс разрушения иммунной системы. Статья написана для обывателя и в научные тонкости автор не вдавался.


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 19.12.07, 09:10 | Сообщение # 5
Quote (ALIZE)
Да-а-а! Если бы всё было так просто! Не знаю, ну я например когда читаю подобную муру меня потряхивать начинает!
Зачем же так? Надо спокойнее быть.


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
Parfumer Offline
712 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 19.12.07, 09:16 | Сообщение # 6
Пейте зеленый чай и присоединяйтесь к нам, здоровым людям!

...и тогда я посмотрел ему в глаза и говорю: Юра, лети первым! (с)


Плюс - это перечеркнутый минус.
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.07, 01:36 | Сообщение # 7
Quote (Parfumer Date: Ср, 19 Дек 2007, 11:16 | Message # 6 )
Пейте зеленый чай и присоединяйтесь к нам, здоровым людям!

Написал гражданин с Гепатитом и ВИЧ.


Каждый видит каким ты кажешься, но мало кто знает какой ты есть.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.07, 11:21 | Сообщение # 8
Quote (Александр)
Написал гражданин с Гепатитом и ВИЧ.

Да уж! сейчас и правда люди с гепатитом и вич иногда поздоровее будут чем без них! Например Я!!! tongue


Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
22 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 25.12.07, 20:27 | Сообщение # 9
Ну да конечно, после такой пиар компании все россияне в едином порыве присоединятся.
Куда деваться то?


Каждый видит каким ты кажешься, но мало кто знает какой ты есть.
Профиль
vinsi Offline
376 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 26.12.07, 07:58 | Сообщение # 10
biggrin

Если жизнь повернулась к тебе задом-пни её и начни новую!!!
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Пт, 24.12.10, 19:47 | Сообщение # 11
А вот кто знает как правильно заваривать зеленый чай? А?

бршв
Профиль
n2390 Offline
399 постов
Награды: 8
Дата: Пт, 24.12.10, 19:54 | Сообщение # 12
почему ж я не здорова (пью его 5 лет уже)?

Somebody wants to use you
Somebody wants to be used by you
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 24.12.10, 22:40 | Сообщение # 13
Quote (rus-833)
А вот кто знает как правильно заваривать зеленый чай? А?

Я знаю. Только сначала надо разобраться. Обычно в России чай делят на 2 вида: черный и зеленый. К зеленым относят все чаи, которые относятся к белым чаям, улунам, жасминовым чаям, связанным и непосредственно зеленым (список неполный). Все они завариваются по-разному. Так какой вас чай интересует? :)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.12.10, 08:02 | Сообщение # 14
у меня был заварник фарфоровый лет 20 ему было - в нем заваривался чай - аромат!, вкус!. Берег я его, как зеницу ока, мыл спец.тряпочкой. И в один прекрасный день он упал и разбился. После этого заварников 6 испробовал - все не то, такой уже не получается чай как раньше.
Профиль
rus-833 Offline
35 постов
Награды: 0
Дата: Сб, 25.12.10, 08:34 | Сообщение # 15
Меня интересует зеленый чай. Фисташкового цвета. Он даже слегка мохнатый такой. . С золотистым оттенком. . На сколько я знаю первый завар надо снимать. И заваривать надо не кипетком

Добавлено (25.12.10, 08:34)
---------------------------------------------
n2390, n2390, скорее всего потому что ты не правильно завариваешь или пьеш горелый или не качественный. .


бршв
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 25.12.10, 08:42 | Сообщение # 16
Перед заваркой всю чайную посуду следует ополоснуть кипятком. После того как посуда прогрелась, можно приступать к завариванию чая. Количество чая для заварки определяется индивидуально, в среднем для зелёного чая - одна чайная ложка на 150 - 200 мл. воды. Чай заваривается не перекипевшей водой, остывшей до температуры 80 - 850С.

Первый раз зелёный чай настаивают 1,5 - 2 минуты и полностью сливают в чахай, или "море чая", откуда уже разливают по чашкам. Так достигается одинаковая крепость настоя во всех чашках. Важно, чтобы заваренный чай полностью разливался по чашкам, а не оставался в чайнике, иначе он будет горьковатым на вкус.

При последующих заварках время заваривания постепенно увеличивается на 15 - 20 секунд. В зависимости от сорта зелёный чай может выдерживать от трёх до пяти заварок, каждый раз удивляющих Вас новыми оттенками вкуса и аромата.

Профиль
amino Offline
78 постов
Награды: 16
Дата: Сб, 25.12.10, 09:14 | Сообщение # 17
Quote (vinsi)
Да уж! сейчас и правда люди с гепатитом и вич иногда поздоровее будут чем без них! Например Я!!!

Согласна! smile А что если вместо зеленого - черный ягодный? мою любимый на ягодках такой вкусняяяяяяяяяящий чаек - я просто балдю!

Добавлено (25.12.10, 09:14)
---------------------------------------------

Quote (vinsi)
Жаль только что по ссылке я зайдя ничего не поняла потому как английского не знаю. Зато чай зелёный очень люблю.

А у меня по ссылке вообще ничего не открылось про чай, топикстартер, проверьте ссылку - очень интересно, что там за молекула в зеленом чае!
..хотя я вот себе уже дала установку, что мне мой черный чай уже укрепляет иммунитет - прямо сейчас - пью и оздоровляюсь smile

Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Сб, 25.12.10, 13:08 | Сообщение # 18
Чай пью и зеленый и со всякими кусочками.желательно не просто ароматизированный.После беременности и диагноза обычный чай для меня стал тошнотворным.за исключением бергамотового ароматизатора-остальные неприемлю вообще.детские чаи попиваю тож.правда не знаю какие там травы иммуностимулирующие или нет???

стукнутая пыльным мешком
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Другой Взгляд » Альтернатива » Зеленый чай победит СПИД?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]