• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Чужой ребенок (Может ли мужчина полюбить чужого ребенка!?)
Чужой ребенок
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.07.11, 02:20 | Сообщение # 1
Всем привет. История стандартная. Я сама воспитываю дочь. Три месяца встречаюсь с парнем. Он внимательный, заботливый, любящий. Все бы хорошо, но есть одно но... Идет абсолютный игнор на моего ребенка. Ни плохо, ни хорошо - просто как будто и нет ее. Я начинаю привыкать к этому человеку и пока не поздно, начала задумываться. Как строить дальше жизнь с ним, если такое отношение к карапузу? Полное безразличие. Даже улыбку она у него не вызывает при встрече. Сможет ли мужчина полюбить не своего ребенка? Хотелось бы увидеть мнения мужчин по этому поводу. Только искренние.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 01.07.11, 06:14 | Сообщение # 2
Я не мужчина, но у меня много знакомых мужского пола, которые встречаюются с девушками, у которых есть дети. Все молодые люди в голос говорят: "Любишь женщину, полюбишь и ее ребенка". Ну и наоборот. Поэтому если ваш МЧ не принимает ребенка, а безразличие это скорее не приятие, то нужен ли вам этот МЧ? Заботливых и ласковых у вас будет еще несколько в этой жизни, а ребенок у вас пока один и вы для дочери самый родной человек, не разочаровывайте ее.
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 01.07.11, 08:10 | Сообщение # 3
Привет Esse, !
Не могу так вот категорично сказать вам - полюбит или нет , тут как уравнение со многими неизвестными.
Во первых , вы разговаривали с вашим парнем на тему отношения к вашему ребёнку ?
Интересен возраст вашей малышки так же как и вашего парня .
Напишите. Советов давать не буду но отвечу
Quote (Esse)
искренние.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Archi Offline
379 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 01.07.11, 08:52 | Сообщение # 4
Esse, то что у человека полностью отсутствуют эмоции по отношению к твоему ребенку, я бы счел настораживающим фактором, поэтому полностью согласен с Mary, . Да и поговорить на эту тему с ним, очень даже надо...

Разлука для любви - что ветер для огня: слабую он гасит, а большую раздувает. Роже де Бюсси-Рабютен
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.07.11, 10:34 | Сообщение # 5
status, на тему ребенка мы еще не говорили координально, так как еще не совсем длительное время мы вместе. Доченька у меня маленькая, в августе годик будет, парню 30. Сомнения меня тоже гложат, так как ребенок мое счастье и ее комфорт для меня важнее всего. Но агрессии нет, он ее не обижает. Вот поэтому и спросила у парней, может быть полюбить и не возможно, и Дима просто не лицемерит своим равнодушием?

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Пт, 01.07.11, 11:12 | Сообщение # 6
Esse, бывает,что собственные дети эмоций не вызывают.А может,он просто не знает,как себя с ней вести.Боится детей.Есть у меня один такой друг.Приходит ко мне в гости когда, просто сидит и смотрит на сынуля моего,причем как на взрослого незнакомого человека.И так и говорит:вооообщщще детей не понимаю!!и что с ним,таким маленьким делать можно,не знаю)))

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.07.11, 12:52 | Сообщение # 7
paruram, привет. Я все понимаю, но все же хочется понять, заглянуть немного вперед - как оно может быть. У меня есть друг, так он мою Полю с рук не спускает, а Дима даже для приличия не интересуется. Как будто ее нет.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 01.07.11, 13:02 | Сообщение # 8
Esse, Может мужчина любить чужого ребёнка.Поверь мне. И тогда слово - чужой, уже просто испаряется
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.07.11, 13:19 | Сообщение # 9
volya, верю

Меня интересуют конкретные примеры, а не слова. Кто-то полюбил чужого ребенка?


Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Пт, 01.07.11, 15:13 | Сообщение # 10
Quote (paruram)
бывает,что собственные дети эмоций не вызывают.А может,он просто не знает,как себя с ней вести

Согласен с paruram, такое тоже бывает. Лично для меня нет "чужих детей" . Сам я отец двоих мальчиков и наверно по этому понимаю что такое дети.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Бжик Offline
40 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 01.07.11, 15:40 | Сообщение # 11
это плохо что он так игнорит.потому что мужчина который любит вас прежде должен любить и вашего ребенка подругому нет,иначе потом родите от него и начнутся в семье проблемки большие sad увы но знаю такую семью и она разрывается между мужем и ребенком.
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 01.07.11, 15:42 | Сообщение # 12
Esse,приведу примеры.
У меня есть знакомый, он познакомился с девушкой , возлюбленная оказалась с ребенком(дочка 6 лет) первое время(пол года) у него с ней были жесткие конфликты, он не знал как себя с ней вести, дочка ревновала его к маме, крики, истерики,в магазине падала на пол, ревела и кусала его. Кстати со своей девушкой он тоже эту тему не поднимал, а мне рассказывал,что девочку он просто ненавидит уже.Еще через пол года, он эту девочку, стал называть дочкой и ходил забирал ее из школы.
Пример второй. Большинство мужчин своих то детей до трех лет не воспринимают,пока с ними играть не начнут. Мой папа, меня вообще боялся! Даже фотография есть,где он меня совсем грудную держит со страхом на лице, как вазу фарфоровую.
А так же многие подруги рожают и у большинства папы даже на руки грудничков не берут , объясняют боязнью повредить малыша.
Не думаю,что стоит бить в набат и принимать поспешные выводы, поставьте себя на его место.Со временем он начнет общаться с вашей малышкой и даже ее полюбит, ведь так просто с ходу стать папой годовалой девочки тоже не легко. Ведь когда женщина вынашивает ребенка, папа привыкает к мысли,что у него будет ребенок,слушает как малыш ворочается в животике и так далее, а тут так сразу.......Наверняка человек растерян и не знает как себя вести.
Зато ваш мужчина не лицемерит,а это плюс.


Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Пт, 01.07.11, 20:58 | Сообщение # 13
Quote (Лен4ик)
папы даже на руки грудничков не берут , объясняют боязнью повредить малыша.

Это мой папа такой, ни одного из троих внуков до месяцев 5 на руки не брал,зато сейчас просто обожает с ними возиться.
Quote (Esse)
Esse

В любом случаи, нужно обязательно поговорить,только так сможете прояснить ситуацию...может он и вправду не знает как себя вести!!!


Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Пт, 01.07.11, 21:06 | Сообщение # 14
Quote (Бжик)
это плохо что он так игнорит.потому что мужчина который любит вас прежде должен любить и вашего ребенка подругому нет

Я так поняла,что они только еще начали встречаться и про любовь вроде как разговоров нет.
В любом случае огороды городить не стоит.


Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 01.07.11, 23:24 | Сообщение # 15
Лен4ик, мы уже 4-й месяц вместе и любовь уже есть, поэтому у меня и возник этот вопрос. Если бы было безразличие, то я бы особо не парилась. А разговоры уже идут о совместном проживании, поэтому пошла настороженность. Ребенок для меня важнее любых чувств к мужчине.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.07.11, 14:11 | Сообщение # 16
Esse, так поговорите с ним!!!

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.07.11, 16:26 | Сообщение # 17
paruram, я тоже так думаю. Чего зря гадать, только слова правильные подберу

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.07.11, 16:49 | Сообщение # 18
Esse, Я
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.07.11, 16:54 | Сообщение # 19
volya, ?

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.07.11, 18:06 | Сообщение # 20
Quote (Esse)
только слова правильные подберу

вот это обязательно нужно сделать.можно даже записать.и главное,чтоб все спокойно,чтобы никто не подумал,что на него давят и принуждают)и лучше всего употреблять выражения "как думаешь?,"как считаешь?","мне так важно твое мнение")))это очень успокоит его и направит беседу в нужное вам эмоциональное русло)


у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Сб, 02.07.11, 18:06 | Сообщение # 21
Quote (Esse)
Меня интересуют конкретные примеры, а не слова. Кто-то полюбил чужого ребенка?

я ответил
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.07.11, 18:09 | Сообщение # 22
paruram, спасибо, дорогая. Я решила этот разговор отложить на завтра. Соберусь с мыслями.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 02.07.11, 18:13 | Сообщение # 23
volya, можно подробнее? Не сочти за наглость, но ответь на пару вопросов. Полюбил так, что чувствуешь ответственность? Сразу тебя потянуло к ребенку или со временем? Как ребенок относится к новому дяде в его жизни? Для меня это очень важная тема, спрашиваю не из праздного любопытства.

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
paruram Offline
2850 постов
Награды: 149
Дата: Сб, 02.07.11, 18:26 | Сообщение # 24
volya, мне тоже оччень интересно.самой придется скоро поиском озадачиться)

у маугли под языком достаточно колючек,чтобы воткнуть в шкуру каждому рыжему псу
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Пн, 04.07.11, 09:15 | Сообщение # 25
Не сочтите за грубость, но сразу можно полюбить только маму...поэтому скажу вам девочки что показная любовь именно к вашему ребенку на 96% - притворство.остальные 4% - это просто хорошее отношение к детям.
Даже родному отцу нужно время на то, что бы привыкнуть и полюбить свое чадо, а если человек чужой ему еще сложнее.
Кстати добавлю про безразличие...Чаще всего это страх(особенно если у мужчины нет опыта общения с детьми). К тому же как я поняла ребенок еще в памперсном возрасте - тут просто паника обычно возникает: что делать, как быть, я его(ее) уроню, синяк поставлюи т.д.
Мой малую до 2х лет на руки взять боялся, а теперь они на пару в компах ковыряются - нашли таки точку пересечения интересов. Он мне еще когда мы начали встречаться сразу сказал: "я не знаю, что можно делать с ребенком, пока он говорить не начнет понятно для окружающих, а гулить и корчить рожи я не умею". Я это приняла и сейчас вижу, что торопить не было смысла - потихоньку мой ребенок стал неотъемлемой частью его жизни.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 06.07.11, 01:40 | Сообщение # 26
чем дальше в лес, тем больше дров) а вообще, я сделала вывод, милые дамы, наших детей мы рожаем исключительно для себя!

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.07.11, 10:52 | Сообщение # 27
Quote (Esse)
детей мы рожаем исключительно для себя!

Однозначно, мои родители давно мне сказали и регулярно напоминают, что внуки им не нужны, потенциальный папаша моих детей говорил, что отдаст детей своей матери, пусть няньчится, в 14 лет он бы отправил сына в Суворовское, а в 18 в армию....интересно чтоб он делал с дочерью? )

Для себя рожаем, конечно, для себя, кому нужны дети? Тем более чужие.
Профиль
Дата: Ср, 06.07.11, 11:00 | Сообщение # 28
Quote (Mary)
Для себя рожаем, конечно, для себя, кому нужны дети? Тем более чужие.


sad Нельзя так однозначно, люди разные и мужчины и женщины, у меня в голове куча примеров когда мужчины любят детей гораздо больше чем женщины, и не только своих.

Все зависит от конкретного человека, и никто не может ничего тут посоветовать, то что у человека на уме знает только он, есть только один выход - спросить, а потом соотнести его слова с его действиями.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.07.11, 12:58 | Сообщение # 29
Конечно, Esse сама должна решить как ей жить с этой ситуацией, но надо понимать, что генетического отца уже нет рядом (по какой там причине я, в силу своей невнимательности, пропустила), нынешнего возлюбленного тоже может переехать трамвай (тьфу тьфу тьфу) в любой момент и останется она одна со своим чадом, так что ребенок для нее должен быть немного важнее чем очередной самец.
Профиль
stepanida Offline
262 поста
Награды: 8
Дата: Ср, 06.07.11, 15:41 | Сообщение # 30
Esse,мой муж никогда не хотел детей.я обижалась,но потом решила,рожать я хочу,ребенок мне нужен прежде всего.будь что будет,но я буду рожать.был страх что он так и не полюбит ребенка.всю беременность я видела безразличие к моему животу.да и напрямую он говорил,что не хочет, не надо,не смотря на то что ребенок уже скоро будет.но я выбрала тактику не навязывать ему ребенка,не просила чтобы полюбил,думала пусть у него самого это придет.а я буду просто невзночай ему подкидывать лялю.мол посиди,подержи,покорми.слава богу мне не пришлось ничего выдумывать,что привлечь внимания отца к дочери.когда я ее принесла с роддома,он первый кто взял ее на руки,тискал за щеки,ждал когда же проснется.его мнение изменилось,именно когда он ее увидел,и понял что это же его чудо!а до этого он видел только чужих детей,именно к ним было безразличие.а я наоборот,всегда относилась к чужим детям хорошо,всегда считала что смогу воспитать не только своего,но и чужого если придется.а теперь понимаю что не смогу полюбить чужого больше чем свою.это сложно для меня.так что судить по другим не стоит.все мы разные.чувствуем по разному.и чувства могут меняться в течении жизни.конечно сейчас видно по вашему человеку,что его интересуете только вы.но а как иначе.он не готов мысленно к тому,что у него еще и дочь будет,причем не грудная.у вас букетный период,что вы хотите от него!я его понимаю.но...помните,чтобы не случилось,прежде всего думайте о дочери,она у вас одна,а мужчин может быть сколько угодно!именно благодаря нашим детям мы не будем одиноки по жизни!жизнь не простая штука,в ней всегда много сложностей,так что терпения вам с вашими домочадцами!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 06.07.11, 16:52 | Сообщение # 31
Как-то судьба закинула меня в командировку под Ригу (во время развала СССРы), в небольшой городок, где латышей и наших летчиков военных было примерно поровну)) Работала я методистом, гостиницы там не было, а надо было где-то на неделю семинаров и проверок зависнуть. Поселили меня у одной завучши местной школы. Назову ее Регина. Она - наполовину полячка, наполовину латышка. Ярко выраженная католичка. Муж - наш русский Миша, военный. Ну а поскольку вечера там было скоротать негде, а "кафейницы" быстро надоели, то пришлось войти в их семью довольно плотненько. В семье три дочки. Младшей чуть больше года, старшим - 10 и 9 лет. Я обратила внимание, что младшая практически живет на папе)) Он в шесть пятнадцать со службы возвращается, а она уже его в коридоре поджидает. И дальше до 9 вечера ВООБЩЕ с него не слезает на пол. В буквальном смысле. Сидит или на руках, или на шее, или за ногу ухватиться, или сзади на карачках едит))))) Умиление. Причем с его стороны ни малейших неудобств, ни тебе ворчания, ни тебе - Забери ее, Регина, я пожрать хочу!
Папа ее и спать укладывал, книжку читал, одеяло подтыкал...
Вобщем, я Регине свое восхищение ее мужем высказала. Тем более, что в то время мой первый супруг категорически был против детей. И эта тема была для меня, так сказать, больной. И к моему огромному удивлению Регина рассказала странную историю. Первая ее дочка, которой 10 лет, от другого мужчины, она и замужем-то официально не была. Родила втихаря, так как семья католическая, аборты делать нельзя, а парень жениться обещал....потом пропал как водится (как в том анекдоте - Мало ли чего я на тебе обещал....). Она дочку у родителей на хуторе оставила, сама быстренько романчик с Мишей завязала (как она сказала, чтобы быстрей раны зализать). Потом, правда, полюбила, зауважала, задружились и т.д.. А Миша не будь дураком рррраааааз и предложение ей сделал. Регинка ребенка привезла, мол, вот, я мать-одиночка. И у него было точно такое же отношение к ее девочке, как у автора этой темы. Полный игнор. Регина чуть с ним не разорвала. Ах так! дочь не любишь, значит и меня не любишь!!! ну и дальше наши бабские истерики. А тут оказывается, что она беременна от Миши. Пришлось в этот раз замуж идти))))) Кстати, Миша и первую девочку удочерил потом... Рождается у них вторая деваха. И что же? А то, что Мишка наш точно так же и к ней относится. То есть полны игнор. Регина уже и так, и эдак. И хитростью, и лестью, посмотри, как на тебя похожа, и щечечки, и пальчики твои, Мишель. А фигли. Как к шкафу. Ну есть он и есть. Стоит и стоит. Вот и Мишка так. Ну дочь, ну и чо? Его отношение к Регине никак не изменилось. Любил и любит. А дочек вроде как и нету. Чего купить, купит. Сам ни ни. Ни питание, ни игрушек. Только то, что жена велит. Причем с каменным лицом)))) Регинка зареклась больше рожать. Видно, думает, мужик вообще детей не любит. Ни чужих, ни своих. Таблетки много лет глотала. А потом бросила, месячные раз в пол года начали идти. Видимо, решила она, климакс наступает... Угу..щяз.... Залетела в третий раз! Про аборт разговоров нет, Мишке пофик ее беременность, да и далеко его отослали в командировку, бОльшую часть срока жена одна носила дочку. Перед родами Мишенька ее приехал. Встречает на крыльце с цветами кулёчек, все чин чинарем. Регина уже ни на что не надеится. И вдруг! Вот это самое вдруг заветное!!! Короче, все встало на свои места)))))) Дочку даже пеленать ей не давал, готов был каждую какашечку целовать)))))) Вот что у него в мозгу и душе переменилось с возрастом? Одному Богу известно....


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
volya Offline
117 постов
Награды: 3
Дата: Чт, 07.07.11, 00:00 | Сообщение # 32
Ответ на вопрос о любви. нет,не сразу почему-то. Наверно,после того как понял,что дочка начала доверять мне и ,как ей кажется - в случае опастности, прятаться за меня. А ещё мне нравится,как 25 килограмм скачет по мне целый день и пытается залезть на спину и шею)) А ещё после того,как мы признались друг другу в родительской любви. И она,гуляя со мной, гордится мной - своим папой. и все рассказывает, что - мой папа самый лучший и всё умеет. Мы с ним даже змея сделали и запускали))
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Чужой ребенок (Может ли мужчина полюбить чужого ребенка!?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [91 ответов]
Вт 23.04.24 21:30 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]