• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Подкажите как поступить
Подкажите как поступить
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 30.08.11, 11:12 | Сообщение # 1
Решил, что отвечать в чате на такие вопросы не очень удобно, создал тему за девушку написавшую нам. Если не прав отредактируйте.
maryne: Привет.
Подскажите пожалуйста что делать жила с человеком 4 года постоянно ссорились, ругались я от него уходила сходилась с другим мужчиной а он потом меня возвращал хотел сильно детей наконец я согласилась но он не мог иметь детей и получился ребенок от мужчиной с которым я встречалась когда с ним расставалась и когда я забеременела у меня обнаружили вич сначала я думала что это от мужчины с которым я встречалась но врач сказала 3-4 года назад у меня появился вирус а с тем мужчиной я встречалась 2 последних года мне не хотелось думать что это он но я не давно узнала что он умер от воспаления легких, а ребенок родился а он знает что от него и он ходил проверялся он отриц. но я не могу ему сказать что у меня вич и избегаю встречи с ним, а он не может понять говорит ты что хочешь быть мать одиночкой и не хочешь со мной жить не хочешь чтобы у ребенка был отец а мне одной тяжело я осталась без матери и без отца. посоветуйте что делать? предохраняться он тогда не хотел и сейчас не захочет слушать.

Добавлено (30.08.11, 11:12)
---------------------------------------------
Честно говоря я не очень понял из этого запутанного рассказа, кто с кем жил, кто умер и от кого ребенок. Видимо и вправду все очень запутано.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.

Сообщение отредактировал azimyt11 - Вт, 30.08.11, 12:13
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Вт, 30.08.11, 12:33 | Сообщение # 2
пока девушка-автор сама не сформулирует четко, что она хочет (а вариантов полно, как я поняла), то помочь ей будет крайне проблематично cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
maryne Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Вт, 30.08.11, 14:36 | Сообщение # 3
умер парень с которым я жила 4 года видимо у него был этот вирус, а ребенок от парня с которым прожила последние 2 года, когда я узнала была беременная в жен. консультации. Сказать об этом я не смогла испугалась как бы то он отреагировал. Его повела проверяться скзала так требуют из-за ребенка у неего отрицательно. Я решила его бросить а он не может понять почему у нас же ребенок, сказать правду я не могу. Скрыть и предохраняться я тоже не смогу потомучто он всегда был против этого.

55555
Профиль
Дата: Вт, 30.08.11, 15:25 | Сообщение # 4
Quote (maryne)
Я решила его бросить а он не может понять почему у нас же ребенок, сказать правду я не могу.


А что случится страшного если вы скажете правду? Либо останется все по прежнему, т.е вы не будете вместе, либо у ребенка появится отец. В вашем случае от правды вы точно ничего не потеряете, поэтому мне не понятно чего вы боитесь.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Вт, 30.08.11, 18:46 | Сообщение # 5
Ну да....а ты его просто боишься или боитесь что он тебя бросит после того как ты ему скажешь что больна? Это разные вещи, если просто боишся то видимо и не любишь, жить с тем кого боишься не имеет смысла. А если боишься его окончательно потерять...ну кудаж деваться то, тем более то что он "- "не дает 100% гарантии что оно так и есть или что он сейчас расставшись с тобой не подхватит вич от кого нить ещё, говорить, говорить....а вот как сказать это тебе решать, так чтоб человек понял, что ты не в чем не виновата и не хочешь ребенка лишать отца. Свали всю ответственность за будущее на него...Мол так Вася и так, мне недолго осталось, у нас сын а я тяжело больна, помру короче я скоро, не хочу чтоб сын рос без отца и поэтому спать с тобой не буду, ну там можно пустить слезу...не оставь сына когда я умру, и в конце в общем решать тебе, как скажешь так и будет. В любом случае надо быть откровенным с человеком которого любишь....тем более если ни в чем не виновата. А ты ведь не виновата? Ну думаю максимум что тебе угрожает что ты его больше никогда не увидишь, так значить и к лудшему, он здоровый будет, совесть твоя будет чиста, и вообще значить он тебя не любил...у нас выбор не большой, либо любит и разделяет нашу участь, либо не любит и валит на все 4 стороны. Зато честно...и без заморочек.

Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 31.08.11, 05:41 | Сообщение # 6
Я однозназначно за то чтобы сказать... Сама боялась сказать когда у меня выявили +, но сказать должна была, так как у нас был секс без презерватива 3-4 раза сразу после месячных (типа не заберемению), сказать пришлось, в глаза не смогла, написала смску, так он прилетел, со словами, "Малыш, не переживай, вместе мы справимся!!!",.. После того, как я открылась, отношения только улучшились и до сих пор начеловывает меня куда не поподя!!! ТТТ!!! А ребенку действительно нужен отец... Я вот тоже мать - одиночка, скажу честно, ничего хорошего в этом нет.... ребенок папой называет деда, если бы не родители, вообще не знаю, как бы я его выкормила ( у нас была страшная аллергия просто на ВСЕ смеси, кроме 1, которая стоила 810 рублей за стандартную баночку, а ее хватало ровно на 3 дня, да памперсы, да прикорм потом), про одежду я вообще молчу, пока был маленький - насобирали с миру по нитке, сейчас езжу в китай его одеваю, благо там все стоит 3 рубля.... Парень прав, ребенку нужен отец!!! Не лишайте своего малыша, нормальной и счастливой сеиьи, только потому что вам страшно!!! Как ни крути, ну вот что вы потеряете, сказав правду??? Если уйдет, так вроде вы и сейчас не с ним, а если останется - то у ребенка будет отец!!! А предохраняться или нет - оставьте это еме, пусть сам решает... с моим МЧ мы предохраняемся, я настояла, а он не сопротивлялся, хотя по началу сопротивлялся, что мол и не встанет и не почувствует и не кончит и прочий бред... сейчас и стоит и чувствует и кончает!!! happy happy happy

Будем жить!!!
Профиль
Viktoria2 Offline
246 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 31.08.11, 10:20 | Сообщение # 7
Ирина 100% права, зачем губить три жизни, вам нести груз на плечах, открыться значит облегчить душу. А если уйдет-так так тому и быть, и не обязательно говорить от кого заразились, пути передачи разные бывают.

Вспомнила себя, как я боялась признаться, аж мурашки по телу. Зато потом- наревелись вдоволь и так полегчало.


Не сдамся никогда!
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 31.08.11, 13:13 | Сообщение # 8
Quote (azimyt11)
.а вот как сказать это тебе решать, так чтоб человек понял, что ты не в чем не виновата и не хочешь ребенка лишать отца. Свали всю ответственность за будущее на него...Мол так Вася и так, мне недолго осталось, у нас сын а я тяжело больна, помру короче я скоро, не хочу чтоб сын рос без отца и поэтому спать с тобой не буду, ну там можно пустить слезу...не оставь сына когда я умру, и в конце в общем решать тебе, как скажешь так и будет

аж заслушалась...тебе п сценарии писать....

Quote (Viktoria2)
наревелись вдоволь и так полегчало

верняк способ! cool


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
azimyt11 Offline
160 постов
Награды: 6
Дата: Пт, 02.09.11, 22:42 | Сообщение # 9
Quote (1967)
аж заслушалась...тебе п сценарии писать....
у меня были хорошие учителя...вернее учительница, девушка, такие мне сказки рассказывала...и главное все верили.


Боль ушла, и капли слез в глазах застыли.... Солнце страх в груди сожжет и мы вновь расправим крылья.
Профиль
deka Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Ср, 07.09.11, 10:28 | Сообщение # 10
Подскажите,как быть.Уже неделю я чувствую слабость,першит горло,температуры нет.Но мне так ужасно плохо .И еще я в чужой стране.Страх берет за моего парня.Страх не покидает меня не на минуту.Я два дня .как читаю ваш форум.Не могу понять,3-4 года болела девушка и не знала.что у нее ВИЧ.Другая полгода и никаких симптомов.как это? Я в отчаянии,со мной,посоветуйте как поступить?

хочу жить,любить,общаться
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Ср, 07.09.11, 12:38 | Сообщение # 11
deka, cдайте анализ на вич. А что, есть другой путь получения инфы? cool

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
maystro Offline
46 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 10.09.11, 08:51 | Сообщение # 12
deka, Путь один-анализы,может разика два в разных местах(если возможно)

хочешь насмешить Господа-построй какие-нибудь планы
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вт, 13.09.11, 11:14 | Сообщение # 13
Quote (1967)
, cдайте анализ на вич.


И на венерические.Симтомы схожи.Удачи!

Посидел,подумал... . А почему вы решили, что сразу вич?Может оклиматизация, вы ведь далековато забрались от своего постоянного места жительства.


Модер, обнуляй мой % замечаний!

Сообщение отредактировал moroz1 - Вт, 13.09.11, 11:18
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Подкажите как поступить
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [60 ответов]
Чт 25.04.24 05:25 от parsek73
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]