• Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Не осуждайте пжл (Не сказала мужчине про + и вышла замуж)
Не осуждайте пжл
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 17:58 | Сообщение # 1
Влюбилась,когда начинались отношения,то хотела сказать,но все так стремительно было. Не могла я сказать,но не могла. Недавно мы поженились, что делать? как сказать и стоит ли...или ...вообщем что делать? как можно выйти из этой ситуации и не потерять любимого мужа.
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 02.10.13, 18:20 | Сообщение # 2
Сейчас скажите, дальше еще хуже будет.
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Ср, 02.10.13, 18:51 | Сообщение # 3
muss123, пошерстите по форуму, здесь была темка , как сказать про  диагноз.
Профиль
muss123 Offline
100 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 02.10.13, 19:05 | Сообщение # 4
легко сказать....напейся и скажи....
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 02.10.13, 19:22 | Сообщение # 5
muss123, можно под предлогом, что на работе проходили обязательное обследование и предложили, кто хочет, сдать на вич-плиз. ну типа вы и сдали, ну, и соответственно, получили. только грамотно всё сделать. если беременная, то ещё проще-каждый триместр-анализы.

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Bini Offline
1025 постов
Награды: 142
Дата: Ср, 02.10.13, 19:24 | Сообщение # 6
Цитата (muss123)
как можно выйти из этой ситуации и не потерять любимого мужа.

На самом деле если бы Вы любили мужа , сказали бы сразу о диагнозе.. Вижу Эгоизм с Вашей стороны только !!
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Ср, 02.10.13, 19:25 | Сообщение # 7
muss123, вы сейчас понимаете, что сначала было легче сказать, чем сейчас, Также можете догадаться, что дальше будет еще труднее. Бесконечно это продолжаться не может, Так что лучше собрать все душевные силы и признаться.
Еще подумайте хорошенько, стоит ли прямо сказать или попытаться обмануть что только сейчас узнали.


Сообщение отредактировал anvinz - Ср, 02.10.13, 19:29
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 19:35 | Сообщение # 8
muss123,  А вы  предохранялись?

Добавлено (02.10.13, 19:35)
---------------------------------------------
Когда Человек болеет такой   болезнью... И самого начала не говорит об этом партнёру...
То потом после камит аута, хочешь ты, или не хочешь, он уйдёт... Любовь на обмане не строится.
Ты самого начала , перед вступлением с ним половую связь - должна была предупредит об опасности.
У Человека должен был быть выбор? Жить с Человеком с вич+ или расстаться.... 
 Стоит с ним поговорит об этом прямо и не тяните время. Чем быстрее , тем лучше для Вас.
Если он Вас любит, если он здоров, если вы предохранялись - он возможно Вас поймёт и простить.


Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Ср, 02.10.13, 20:15 | Сообщение # 9
Цитата (Neo14)
поймёт и простить
(с) С.Бородач.


Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Ср, 02.10.13, 20:44 | Сообщение # 10
muss123, я надеюсь, вы хоть предохранялись все это время?
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Ср, 02.10.13, 21:07 | Сообщение # 11
вот я даж представить не могу КАК  сказать, у меня б наверное ум за разум зашел бы(((( наверное как в омут с головой бы прыгнула,зажмурившись....но то что длиться это молчание  бесконечно не может это истина...... надо набраться смелости , разума и сказать.....чему быть,того не миновать........начинать супружескую жизнь с утаек и лжи,тем более такой,это конечно не правильно,но...... это ужасно страшно(((( сил вам и разума......
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Ср, 02.10.13, 21:56 | Сообщение # 12
Ну мою историю про то что я тоже не сразу сказала,тут многие знают. Но всё же я брякнула в итоге всё по телефону как на духу,да еще и под самый новый год,потом встретились и лично повторила все. Была в общем то готова ко многому,но ничего мы вместе пока еще встречаемся)У вас конечно сложнее,всё таки муж,а не ухажер. Но сказать нужно,сложно,но надо. По сути другого выбора и нет. Подготовить его как нибудь. Я например спрашивала,как относится к людям с вич? Или а что если у меня вич?Ну, а потом и говорю, а ты что не догадался)

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.10.13, 22:16 | Сообщение # 13
Я своему сразу сказал...нажрался и сказал, излил душу и т д ... 9 лет уже вместе, но всегда предохраняемся.
Профиль
natasha1976 Offline
420 постов
Награды: 50
Дата: Ср, 02.10.13, 23:15 | Сообщение # 14
в то время еще можно мне было употреблять алкоголь, напилась и сказала. седьмой год уже.

не суди и судим не будешь!!неизвестно в каком дерьме сам окажешься....
Профиль
cursant Offline
79 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 02.10.13, 23:26 | Сообщение # 15
natasha1976
А сейчас нельзя чтоли? Если нет, то почему?
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 03.10.13, 00:21 | Сообщение # 16
А напиваться-то зачем? Чтобы усилить отрицательный эффект?
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.10.13, 00:40 | Сообщение # 17
anvinz, У всех разные методы. Кому то так проще. Это ведь не про погоду говорить однако

"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
anvinz Offline
484 поста
Награды: 13
Дата: Чт, 03.10.13, 01:09 | Сообщение # 18
магнолия, пьяная женщина уже вызывает неприятные чувства, а тут еще и такие известия... Я думаю не стоит усугублять.
Также укреплять свою "решительность" алкоголем, тоже считаю нехорошо. Затуманенный разум не способствует серьезному разговору.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.10.13, 10:21 | Сообщение # 19
говори уж. А то придет Паисий-пчельник со товарищи, расскажет Вашему мужу, КАК наверняка Вас засадить за решетку и бабла содрать. Говори быстрей.

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 03.10.13, 11:12 | Сообщение # 20
Цитата (Тетя_Соня)
Паисий-пчельник со товарищи, расскажет Вашему мужу, КАК наверняка Вас засадить за решетку и бабла содрать.

----------------
это было лирическое отступление
а говорить автору о своем статусе мужу лучше как можно скорее!


Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 03.10.13, 11:17
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 03.10.13, 12:45 | Сообщение # 21
Люди! Вы так пишите, как будто легко взять и сказать. Не каждый это сможет. Ведь рушиться семья, счастье, любовь... Нужно как то по мудрому поступить. Все мы жизни не без греха. Что девушка откуда то подцепила. И поди и у мужа за плечами есть грешки. Просто такую ситуацию надо грамотно организовать. Надо так его поставить в известность , чтобы семья не разрушалась и он знал об статусе и не был в шоке. Как? Договорится с мужем вместе пойти СПИД Центр , сдать там кровь на ВиЧ. 3аранее поставив врачей в это известность. Чтоб мужу не говорили в первый день о ее вич статусе. Дальше. Как готовы будут ответы. Их вызовут СЦ. И врач там сама расскажет обоим об их статусе. В итоге получится она до того момента не знала о Вич у себя. Тем самым не будут обвинения мужа в её сторону. А там как карта лажеть. Возможно они будут вместе.

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 03.10.13, 13:04 | Сообщение # 22
Цитата (Neo14)
Люди! Вы так пишите, как будто легко взять и сказать. Не каждый это сможет. Ведь рушиться семья, счастье, любовь...

Семья которая начинается с обмана?
Любимых берегут! А тут - самолюбие

Цитата (Neo14)
Нужно как то по мудрому поступить.

Сказать ДО, а не ПОСЛЕ!!!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
Neo14 Offline
382 поста
Награды: 28
Дата: Чт, 03.10.13, 13:17 | Сообщение # 23
А каждый из советчиков "будущи" здоровым, решился на отношения с Человеком с Вич+?

Пока существуют люди, которых я раздражаю, я буду жить и продолжать свою великую миссию
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 03.10.13, 13:20 | Сообщение # 24
Цитата (Neo14)
А каждый из советчиков "будущи"

Это рассуждение на тему "А если бы у бабки были..."


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
sephia Offline
2135 постов
Награды: 126
Дата: Чт, 03.10.13, 13:29 | Сообщение # 25
Цитата (Neo14)
А каждый из советчиков "будущи" здоровым, решился на отношения с Человеком с Вич+?
вот в этом-то и суть, что у человека должен быть выбор! А у того, кого не ставят в известность  право выбора отнимают.
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.10.13, 13:34 | Сообщение # 26
Цитата (Neo14)
А каждый из советчиков "будущи" здоровым, решился на отношения с Человеком с Вич+?
я решилась. И знаю как минимум двух женщин, которые тоже решились.


У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 03.10.13, 14:07 | Сообщение # 27
Ну так жещины в общей массе куда более глупее мужчин-возьмите хотя бы "заочниц".  Что то я не слышала о наличии в данной  категории  мужчин за то женщин пруд пруди - не от избытка интиллекта поди.

Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 03.10.13, 14:09
Профиль
6169 постов
Награды: 253
Дата: Чт, 03.10.13, 14:46 | Сообщение # 28
Цитата (Neo14)
Люди! Вы так пишите, как будто легко взять и сказать. Не каждый это сможет. Ведь рушиться семья, счастье, любовь... Нужно как то по мудрому поступить. Все мы жизни не без греха. Что девушка откуда то подцепила. И поди и у мужа за плечами есть грешки. Просто такую ситуацию надо грамотно организовать. Надо так его поставить в известность , чтобы семья не разрушалась и он знал об статусе и не был в шоке. Как? Договорится с мужем вместе пойти СПИД Центр , сдать там кровь на ВиЧ. 3аранее поставив врачей в это известность. Чтоб мужу не говорили в первый день о ее вич статусе. Дальше. Как готовы будут ответы. Их вызовут СЦ. И врач там сама расскажет обоим об их статусе. В итоге получится она до того момента не знала о Вич у себя. Тем самым не будут обвинения мужа в её сторону. А там как карта лажеть. Возможно они будут вместе.

Так тоже не получится,как только она заикнется о походе в сц,у него возникнет резонный вопрос-зачем? Так что это не выход на мой взгляд. Да и насмотрится он там непонятных людей.иной раз приходишь такие девки красотульки в сц,а иной раз куча непонятно кого,это психологически его не обрадует. Поэтому только дома,наедине,взять и сказать,и будь что будет. Суждено семье продолжится,значит так и будет. Чем дальше тянется обман,тем тяжелее


"При должном усердии, большинство жизненных проклятий могут стать дарами".
Профиль
sablino@ Offline
1279 постов
Награды: 28
Дата: Чт, 03.10.13, 15:06 | Сообщение # 29
Цитата (Тетя_Соня)
я решилась. И знаю как минимум двух женщин, которые тоже решились.
мой муж решился........
Профиль
3496 постов
Награды: 149
Дата: Чт, 03.10.13, 15:07 | Сообщение # 30
ну и мой тоже (нынешний))))))))

У каждого возраста свои иллюзии /с/.
Профиль
ляля75 Offline
138 постов
Награды: 15
Дата: Чт, 03.10.13, 15:07 | Сообщение # 31
Цитата (lera40)
Ну так жещины в общей массе куда более глупее мужчин-возьмите хотя бы "заочниц". Что то я не слышала о наличии в данной категории мужчин за то женщин пруд пруди - не от избытка интиллекта поди.
откуда такие познания?...вы часом не от туда???
есть примеры с точностью да наоборот...

А  автору темы, надо как можно скорее сознаться, не ломайте не его, не свою жизнь...
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Чт, 03.10.13, 15:52 | Сообщение # 32
ляля75, ха-ха! общеизвестные истинны неоспариваються. А если кого то задело за живое то это не специально-сорри...Термин и явление "заочница"-существует и отрицать это глупо а вот про "заочников"-мужиков как то  слышать неприходилось... А вам за себя или за подружку обидно?

Добавлено (03.10.13, 15:52)
---------------------------------------------
sablino@, исключение из правил только подтверждает правило!


Сообщение отредактировал lera40 - Чт, 03.10.13, 23:44
Профиль
raketa Offline
2314 постов
Награды: 160
Дата: Чт, 03.10.13, 16:13 | Сообщение # 33
Neo14, в прошлом это была похожая на мою история,правда без жертв,слава Богу)очень трудно,но говорить нужно как можно скорее

Счастье - это когда в доме нет больных. В тюрьме -нет родных. Среди друзей -нет гнилых!

Сообщение отредактировал raketa - Чт, 03.10.13, 16:45
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 05.10.13, 08:57 | Сообщение # 34
Цитата (Тетя_Соня)
говори уж. А то придет Паисий-пчельник со товарищи, расскажет Вашему мужу, КАК наверняка Вас засадить за решетку и бабла содрать. Говори быстрей.

Да, да, muss123, это правда. 

Я исхожу из того, что вы легко можете стать незаразной и сколько угодно предаваться любви, не подвергая риску своего любимого. 
Начните принимать терапию, добейтесь неопределяемой ВН и  предохраняйтесь - заразить мужчину будет нереально. 
Терапию в этой ситуации (когда второй партнер минус) должны давать бесплатно (согласно российских протоколов). Но можете приобрести и самостоятельно  - цена вопроса от 100 баксов в месяц. 

 Но если вы говорите себе - "Нет, терапия, наверное, вредная. Вдруг у меня от неё живот разболиться? Лучше всё оставлю как есть - заразится-так заразиться, сдохнет - другого найду", то к вам иначе, как к убийце, относиться нельзя.

Я еще понимаю как можно не решиться признаться. Но как при современном развитии медицины можно кого-то заражать СПИДом, исходя  лишь из своих мелко-эгоистических интересов (таблетка не вкусная, 100 баксов жалко и т.п.)?  Когда исполнить библейское "Не убий" так элементарно просто? Вот что непонятно.

Добавлено (05.10.13, 08:57)
---------------------------------------------
Кстати, девушке, котороая принимает терапию и предохраняется признаться в своем диагнозе было бы гораздо проще. "У меня ВИЧ, но я принимаю специальные таблетки, чтобы быть незаразной. В начале мне было плохо, но я перетерпела, чтобы ты был в безопасности. Мой диагноз - это будет только моя проблема, тебя это никак не коснется".

Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 05.10.13, 09:29 | Сообщение # 35
а я бы посадила эту muss на месте ее мужа (ну или башку бы точно, как минимум, разбила бы)

Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 05.10.13, 10:48 | Сообщение # 36
Если вы решите признаться, то ваш муж должен знать, что ваш прием терапии и защищенный секс - это 146% гарантии, что он никогда не заразится.
Вы даже можете решиться на незащищенный секс - даже в этом случае риск заражения будет очень мал, но это должен быть его выбор.
"В трех дополнительных исследованиях, в том числе HTPN052, объем данных был меньшим — учитывались лишь случаи передачи ВИЧ инфекции в 5233 парах, включенных в исследования. Риски передачи ВИЧ составили 0,14 на 100 человеко-лет наблюдений, то есть за один год среди 1000 серодискордантных пар фиксировалось 1-2 случая передачи ВИЧ-инфекции. Во всех шести случаях зафиксированной передачи ВИЧ длительность антиретровирусной терапии составляла менее шести месяцев, таким образом, данные случаи могли быть связаны с недостаточным подавлением репликации ВИЧ"
http://arvt.ru/news/2013-02-01-transmission.html
 
К тому же вместо защищенного секса он может выбрать до-контактную профилактику. Это всего 1 таблетка  и небольшой курс после. 
Т.е. на самом деле для него, как самца,  никакой катастрофы в вашем статусе нет. Только переживания за вас.
Профиль
Олька Offline
230 постов
Награды: 21
Дата: Сб, 05.10.13, 11:12 | Сообщение # 37
Цитата (paisii)
Вы даже можете решиться на незащищенный секс - даже в этом случае риск заражения будет очень мал, но это должен быть его выбор.
 Но риск все равно есть... Поэтому как в анекдоте
"Говорит автоответчик: 
Здравствуйте, сегодня офигенный день и я сейчас им наслаждаюсь и не могу подойти взять трубку! Надеюсь, вам сегодня тоже хорошо!! Мой лозунг дня : "Поделись любовью!!!" Говорите после сигнала! 
Б-и-и-и-и-п....... Мммммдаааа... в общем, этоврач из вендиспансера звонит.... В общем, анализ на СПИД готов, и результат положительный..... 
Я бы на вашем месте прекратил делиться любовью.......Иначе в следующий раз к Вам могут позвонить из полиции.... "


Все приходит к тому, кто умеет ждать. Л. Н. Толстой
Профиль
paisii Offline
2435 постов
Награды: 169
Дата: Сб, 05.10.13, 13:03 | Сообщение # 38
Интересно, когда начинают падать клетки мы без всяких сомнений начинаем пить терапию. Ведь речь идет о нашей жизни.
Тогда какие могут быть сомнения на счет терапии, когда  речь заходит о жизни вашего любимого человека?

И еще. Вы сможете заняться  любовью если у вас целый месяц не было возможности побывать в душе?
Как тогда вы можете заняться незащишенным сексом, не подавив вирусной нагрузки?

Добавлено (05.10.13, 13:03)
---------------------------------------------
"По эпидемиологическим показаниям АРВТ рекоменду-
ется назначать также:
• инфицированному ВИЧ партнеру в дискордантной
паре;
• при подготовке ВИЧ-инфицированного пациента к
применению вспомогательных репродуктивных технологий.
Кроме того, учитывая рекомендации о расширении
показаний к АРВТ как профилактическому мероприятию,
она может быть назначена любому пациенту, желающему и
готовому получать ее.

ПРОТОКОЛЫ ДИСПАНСЕРНОГО НАБЛЮДЕНИЯ И ЛЕЧЕНИЯ
БОЛЬНЫХ ВИЧ-ИНФЕКЦИЕЙ
http://www.hivrussia.ru/doc/docs.shtml


Сообщение отредактировал paisii - Сб, 05.10.13, 13:03
Профиль
lera40 Offline
2447 постов
Награды: 141
Дата: Сб, 05.10.13, 14:36 | Сообщение # 39
А  я бы никогда не простила и несмогла бы дальше жить с таким человеком. Понятно что отношения изначально построены на лжи не приведут ни к чему хорошому-предавший раз предаст и дважды. Смысл тогда жить в иллюзиях? Человеская жизнь самая большая ценность данная  Богом а брать на себя фунции Бога и отбирать ее (пусть даже часть)  человеку непозволенно-нет у него таких полномочий. Чистоплотность в отношениях куда более важная составляющая чем даже чистоплотность тела. По мне так пусть бы она год не мылась-но сказала правду сразу. А так ни грязь ни запах уже никуда не уйдут-хоть сутками  напролет мойся...какая здесь уж постконтактная профилактика- всеравно не поможет.

Сообщение отредактировал lera40 - Сб, 05.10.13, 14:38
Профиль
Ирина72 Offline
1381 пост
Награды: 57
Дата: Сб, 05.10.13, 22:01 | Сообщение # 40
muss123, ау, вы где?

Все грамматические ошибки прошу считать авторским стилем изложения.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Не осуждайте пжл (Не сказала мужчине про + и вышла замуж)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [85 ответов]
Вт 23.04.24 08:06 от Pups
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]