• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » ВИЧ знакомства (В чем плюсы?)
ВИЧ знакомства
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пн, 13.04.09, 14:48 | Сообщение # 1
Многие положительные хотят или предпочитают видеть своим партнером (мужем/женой) также ВИЧ-положительного. Задумался: а в чем плюсы?

1. Отсутствует страх инфицирования партнера.
2. Проблемы, связанные с ВИЧ всегда можно решить с парнером, который может взглянуть на вопрос глазами партнера.

И больше ничего не приходит на ум. Какие еще могут быть плюсы в отношениях плюсов?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
17 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 13.04.09, 21:30 | Сообщение # 2
Опять заладили...

вич знакомства, вич знакомства, вич знакомства...

Весна на дворе! Солнышко, вербы, девочки обнажаются... Идите в парк и знакомтесь!


Expirience is a son of difficult mistakes.

Сообщение отредактировал Webmaster - Ср, 25.08.10, 21:53
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Вс, 19.04.09, 21:39 | Сообщение # 3
Просматривал результаты опросов и обнаружил такое противоречие:
1. ВИЧ знакомства - самый необходимый сервис для ВИЧ положительных.
2. ВИЧ статус партнера не имеет значения при выборе симпатий.
Первое это имеющееся, а второе - желаемое?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 28.08.09, 22:59 | Сообщение # 4
Quote (Webmaster)
. Отсутствует страх инфицирования партнера.
2. Проблемы, связанные с ВИЧ всегда можно решить с парнером, который может взглянуть на вопрос глазами партнера.
И больше ничего не приходит на ум. Какие еще могут быть плюсы в отношениях плюсов?

Тогда надо искать партнера с полным идентичным списком заболеваний, потому что ВИЧ это не единственная напряжная болячка. В ВПЧ знаете ли тоже ничего хорошего (правда от него есть прививка, которая стоит тыс.5 руб.), также как в ГепС ( говорят что половым путем он передается трудно, но такая опасность есть). Потом еще можно знакомиться менеджерам только с менеджерами или богатым с богатыми. Многие говорят, что навсегда отказались знакомиться с ВИЧ- потому что не готовы взять на себя ответственность за заражение. Я какое-то время тоже так думала, но:
а. От девочки сложнее заразиться мальчику.
б.Забеременеть можно ВИЧ+ девочке по прежнему используя презерватив, просто вводить в себя семенную жидкость шприцом.
В общем, если влюблюсь в отрицательного (а влюбиться я очень хочу) и чувство будет взаимным, то будем вместе решать что с этим делать и как дальше жить.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
klava Offline
3 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 12.12.09, 00:48 | Сообщение # 5
Ребята а я живу с человеком 6 лет он + и я потом стала +. Очень хочу детей! Кто-нибудь мне объяснит почему он против... Я готова порвать с ним все отношения, хоть я его и люблю очень сильно, но мне 25 и я должна стать матерью, но опять вопрос: а имею ли я право заразить кого-то?

Человек создан для счастья - как птица для полета!!!
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Сб, 12.12.09, 22:38 | Сообщение # 6
На мой взгляд, проще жить вместе когда оба партнера "+". Есть с кем обсудить и поделиться, как то легче, не чувствуешь себя чужой, вместе бороться куда легче, чем в одиночку. Хочется верить в сказку!
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 00:11 | Сообщение # 7
А ещё очень хочется смотреть на мир уверенным взглядом, и не обманывать себя.
Еслибы у меня были дети то я бы не одобрила их решение жить и встречаться с вич+. И сама бы не стала. Но я по другую сторону барикады, и всётаки сужу по себе. Многие скажут что я не права и что не важен статус, а вот и ни фига , здоровье полового партнёра имеет огромное значение, мы не дети чтобы верить в сказочки.
Я не страдаю и не обделена мужским вниманием, но ни кто из них не станет строить со мною семью и серьёзные отношения, и не нужно утверждать , что любовь - морковь. А где гарантия , что лет так через 5 меня не станут обвинять ни в чом. Я сама не буду рисковать.


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.09, 09:26 | Сообщение # 8
Quote (НЮРА)
А где гарантия , что лет так через 5 меня не станут обвинять ни в чом.

Я полностью разделяю эту точку зрения!!!!! Сначало все будет красиво, а потом упреки и обвинения.
Quote (НЮРА)
Еслибы у меня были дети то я бы не одобрила их решение жить и встречаться с вич+.

Когда дети выростут выбор все равно будет за ними, мы же можем только выразить свое мнение, выбор останется за ними и мы будем бессильны.
Профиль
Дата: Вс, 13.12.09, 20:12 | Сообщение # 9
Мое мнение, что нет никакой разницы положительный партнер или нет, главное чтобы он был в курсе вашего диагноза и нормально к этому относился. Для меня вообще стало сюрпризом что я вышла замуж за положительного. Все мои ухажеры были вич "-", и мой "+" никого не смущал.
Никогда не ставила перед собой такую проблему, наверное поэтому ее никогда и не было.
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 22:27 | Сообщение # 10
Исклюдчения на то и сущетвуют.

ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Ириска Offline
155 постов
Награды: 1
Дата: Вс, 13.12.09, 23:05 | Сообщение # 11
Quote (ticha)
Все мои ухажеры были вич "-", и мой "+" никого не смущал.

Тиша, не подскажешь где таких поискать?
Quote (ticha)
Никогда не ставила перед собой такую проблему, наверное поэтому ее никогда и не было.

А как они реагировали на то, что ты им говорила про статус? Просто у меня это проблема, вот и спрашиваю
Профиль
НЮРА Offline
85 постов
Награды: 0
Дата: Вс, 13.12.09, 23:15 | Сообщение # 12
Конечно у меня были мужчины, которым я сообщала о своём здоровье, НО знаете.... я не хочу видеть жалость в их глазах....и типо - они мне делают одолжение чтоли что со мною??? И начинают тупо ох..евать..... и на кой мне такое счастье?
Нет любви и это главное, а половых партнёров миллирды, но они уже и не нужны, когда уже не можешь вспомнить ихимён....... а то что нужно - то недоступно ....ирония


ПРИУМНОЖАЯ МУДРОСТЬ , ПРИУМНОЖАЕМ СКОРБЬ.
Профиль
Дата: Пн, 14.12.09, 12:51 | Сообщение # 13
Quote (Ириска)
А как они реагировали на то, что ты им говорила про статус? Просто у меня это проблема, вот и спрашиваю

В том то и дело, что проблема в вас, если вы сами этого боитесь, почему окружающие должны нормально реагировать. А если вы уверены в себе, то такой нюанс не может оттолкнуть нормального адекватного человека.

В моей практике только один раз было что молодой человек когда услышал об этом испугался и сразу предложил остаться друзьями. Он через неделю уже начал бегать ко мне и кричать что он дурак, только поздно было, он мне сразу разонравился после этого.

Конечно нет смысла говорить каждому об этом, но если намечаются отношения, то лучше это сделать на начальной стадии. лучше конечно подготовить человека, но я всегда в лоб говорила, в ответ получала удивленное выражение лица, но в отношениях ничего после этого не менялось. И замуж неоднократно звали и детей хотели...

Отношение окружающих к тебе очень сильно зависит от твоего собственного отношения к себе, и если ты считаешь что признаться кому то в том что у тебя "+" стыдно или страшно, боишься что тебя не поймут, то так оно и будет.

Сами посудите, что может случиться страшного если вы признаетесь, вас бросят, ну и зачем вам такой человек который не готов вас любить за ваши недостатки. Вокруг нас очень много достойных, адекватных людей, просто как вы их увидите если сами боитесь открыться.

Профиль
ggg Offline
229 постов
Награды: 2
Дата: Пн, 14.12.09, 19:09 | Сообщение # 14
Я согласна с Тишей, если человек тебя любит, то любит не зависимо от вашего диагноза. А если нет, то тут ни чего не поделать, здоровый ты или больной с Вич или без ты ему ни какой не нужен будешь. Просто если партнер -, то нужно сделать все от тебя зависящее, чтобы он не пострадал от твоего заболевания. В жизни бывает всякое, и если в один прекрасный момент наступит, так, что любовь пройдет и один из партнеров захочет расстаться, то не наступит момента обвинения…. Упреков в любом случае не избежать, очень редко получается, так что люди расстаются друзьями, на это нужно иметь талант. Редко когда, люди расстаются по взаимному согласию, чаще, когда уйти хочет один, а не оба сразу. У этого человека, может пройти любовь, поменяться приоритеты или еще что-то., но если вы позаботились в главном, то Вас в главном нельзя будет упрекнуть, вы не отняли ни чью жизнь, Вы обезопасили другого человека, от своего диагноза.
Профиль
A-Groth Offline
26 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 02:57 | Сообщение # 15
любви подвластны все и + и -...
так что не имеет значения.


Groth
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Чт, 12.08.10, 11:23 | Сообщение # 16
Quote (Кира563)
можно знакомиться менеджерам только с менеджерами или богатым с богатыми

А вы знаете, в большинстве случаев именно так и происходит. Вряд ли принцесса выберет себе в мужья жителя негретянского гетто или малообразованная домохозяйка свяжет себя узами брака с нобелевским лауреатом.

По Сеньке и шапка, как говорится.

Профиль
barbuha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 12.08.10, 15:35 | Сообщение # 17
Приветствую всех вас тепло и душевно biggrin .Я болею вичем уже более десяти лет и +гипатит С,и за всё это время я некогда не скрывал от своих друзей и девушек что я болен,и с их стороны отношения ко мне такоеже как и к здоровому человеку.Да с девушками я всегда предохраняюсь, и у меня даже есть сын 3 года, моя бывшая супруга она сама здоровая но знала что болен я, да я ей говорил какие последствия могут быть,когда она предложила мне сделать ребёночка,но она рискнула и у нас родился здоровый мальчишка.И я считаю что нестоит себя загонять в угол и скрывать от своего парня или девушки или друга что вы больны.Я думаю если доходчево обьяснить то любой человек поймёт(если он не де....л,но и таким тоже можно обьяснить просто маленько по другому-более доходчево )и будет также дружить с вами и любить вас и "это" для него будет совсем не помеха.P.S.И самое главное никогда неопускайте руки,как-бы тяжело вам небыло. biggrin
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Ср, 25.08.10, 21:57 | Сообщение # 18
barbuha, позитив

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 25.08.10, 22:24 | Сообщение # 19
А аватар у barbuha прикольный, я даже ноутбук перевернула, чтоб разглядеть happy
Профиль
barbuha Offline
5 постов
Награды: 1
Дата: Чт, 26.08.10, 21:06 | Сообщение # 20
Здраствуйте Mary,огромное человеческое спасибо вам.Вы действительно хорошая девушка,добрая,понимаюящая,ласковая,и самая-самая красивая,желаю вам удачи и всего самого наилучшего в жизни
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 09:17 | Сообщение # 21
Quote (Кира563)
Забеременеть можно ВИЧ+ девочке по прежнему используя презерватив, просто вводить в себя семенную жидкость шприцом.

Мой врач сказал, что в сперме нет вируса! Научная литература и последние исследования говорят, что ЕСТЬ! (просто меньше).

КОМУ ВЕРИТЬ???


samadhi...
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пт, 27.08.10, 09:44 | Сообщение # 22
Я то имела в виду ВИЧ+ женщину и ВИЧ- мужчину, у которого в сперме нет вируса, но они предохраняются презервативами, чтобы вирус там не появился. Поэтому сперма вводится шприцом. А если мужчина ВИЧ+, а женщина отрицательная, то все сложнее, так как вирус в сперме есть, есть он и во влагалищном секрете. Так и происходит заражение половым путем. Сейчас делают очистку спермы, но процедура эта дорогостоящая и делается не везде. Да и конкретно тебе она не нужна.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 10:00 | Сообщение # 23
Quote (Кира563)
Да и конкретно тебе она не нужна.

Да..я поняла.. спасиб!

А вот такой вопрос, вчера даже звонила на горячую линию спид - но вразумительного ответа на получила.

Может девушка заразиться от мужчины от орального секса, вероятность и при каких условиях?

(всё гадаю, откуда я заразилась sad )


samadhi...
Профиль
Дата: Пт, 27.08.10, 12:44 | Сообщение # 24
Quote (444dream)
всё гадаю, откуда я заразилась

А смысл, тратить на гадание свои силы и время, от этого ведь ничего не измениться
Профиль
444dream Offline
62 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 27.08.10, 16:19 | Сообщение # 25
Quote (ticha)
А смысл, тратить на гадание свои силы и время, от этого ведь ничего не измениться

Мне важно, это моя вина или роковая случайность..


samadhi...
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 28.08.10, 17:52 | Сообщение # 26
Ой , откуда это barbuha все про меня знает? Да, я такая )
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.07.11, 10:03 | Сообщение # 27
Просто это сложно будет расслабится со здоровым человеком в паре.
У моего брата вич+ была жена вич - сначала было всё нормально родилась здоровая дочь потом через некоторое время заболела жена ,как то узнали родственники жены поднялся жуткий хай , потом умер брат сейчас его жена ходит воплощением жертвы которой жизнь испоганили сволочи.
Всё конечно индивидуально иногда допускаю любовь может быть сильнее всех болезней но она может пройти , и поверьте очень сильно отрезвляет реально не совсем красивая смерть близких людей
поэтому я только за создание пар ++ и за более широкое видение последствий.


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Пн, 04.07.11, 20:25 | Сообщение # 28
А я вот, честно не могу выбрать только одну еденственно верную версию. С одной стороны - согласна с теми кто говорит, чо диагноз не важен, главное человек и все такое. Но...с другой стороны, всегда помню как рискует тот "-" который окажется со мной. И что я все время буду задумываться о его беезопастности. И совсем не хочется быть еще одним звенгом в цепочки заражений.

Но как же трудно найти + с которым бы совпали клеточки души...


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Пн, 04.07.11, 23:11 | Сообщение # 29
Quote (Bagira)
Но как же трудно найти + с которым бы совпали клеточки души...

Я думаю что почти невозможно , но возможно.


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Вт, 05.07.11, 21:36 | Сообщение # 30
Quote (teem)
но возможно.
... и ведь хочется верить в это преславутое билановское "и невозможное возможно"
smile и не сомневаться в чудесах


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вт, 05.07.11, 21:44 | Сообщение # 31
Quote (Bagira)
трудно найти + с которым бы совпали клеточки души

Не знаю, уже находила парочку))) Всё дело в наших ожиданиях, не в душе, так как найти родственную душу не так то уж и сложно, а именно в ожиданиях, которые и не дают нам этого сделать. И чем дальше, тем больше: должен быть такой то возраст, такой то автомобиль, такое то образование и ежемесячный доход ну и дальше по списку, конечно, всё это важно, но про "клеточки души" (мне понравилось выражение), все уже начинают забывать на фоне образовавшихся требований. Вспомните, как было просто влюбиться в школьные годы? Когда все ходили в одинаковой школьной форме и когда действительно влюблялись всем сердцем и не взирая ни на что
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Ср, 06.07.11, 21:41 | Сообщение # 32
Quote (Mary)
влюблялись всем сердцем и не взирая ни на что
какая же это правильная фраза. И правда как сложно со временм окунуться в чувства вот так, "без головы")) а так хочется порой.
может есть мастер-классы какие-нибудь? )))


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 22:33 | Сообщение # 33
Quote (Bagira)
может есть мастер-классы какие-нибудь? )))

Есть я провожу


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Ср, 06.07.11, 22:34 | Сообщение # 34
Quote (teem)
Есть я провожу

Жаль что в Анапе)
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 06.07.11, 22:39 | Сообщение # 35
Приезжайте сюда лето! утриш ! море !
Можно отдельную стоянку на утрише найти и там всем собратся , это дикий большой пляж можно жить долго, и все наши вопросы там обсудить.


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
Esse Offline
97 постов
Награды: 5
Дата: Чт, 07.07.11, 00:10 | Сообщение # 36
Лучше все на юг Украины, море теплое, чистое - цены тоже радуют))) Пакуйте чемоданчики)

Если я встречу верного мужчину - попрошу у него автограф!
Профиль
teem Offline
16 постов
Награды: 0
Дата: Чт, 07.07.11, 10:02 | Сообщение # 37
На самом деле это реальная конструктивная идея ,которая может быть воплощена как продолжение общих замыслов и всё действительно осуществимо нужно только создать условия .
Сначала можно посмотреть фильм Дикари с Куценко , снимался недалеко от тех мест которые я предлагаю обстановка примерно такая же .
По по побережью собираются (места действительно много) на разных стоянках, собираются по интересам из года в год почти одни и те же люди , музыканты , студенты , художники , кришнаиты , эмо неформалы , и по отдельности и все вместе . Можно выбрать какое то место (Главное движуху не спалить) и собираться каждый год в течении тёплого времени как это там происходит по возможности . Денег надо будет только на билеты , а на питание уходит столько же сколько и дома, цены мало отличаются от общих по стране.

Это приблизительный вариант кто заинтересовался жду ваших предложений.


Каждое поколение выбирает свою войну.
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 07.07.11, 11:11 | Сообщение # 38
Третий раз этим летом слышу слово Утриш. Первый раз в контексте яхтинга, второй - друидизма и третий здесь.teem, отличная мысль. к сожалению, уже лето и ресурсы распланировал. эх. ну контакт есть, на следующий год обязательно.

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Чт, 07.07.11, 16:48 | Сообщение # 39
идея и правда интересная)) хотя я если честно не очень поняла что такое "Утриш". Это имеется в виду поселок Большой Утриш?

Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Bessa Offline
32 поста
Награды: 1
Дата: Чт, 07.07.11, 19:17 | Сообщение # 40
Quote (teem)
можно посмотреть фильм Дикари с Куценко , снимался недалеко от тех мест которые я предлагаю


Места там и правда отличные...мы там раньше компанией отдыхали каждое лето...но задумайся...не каждому нравится отдыхать дикарями(у некоторых появились дети и приходится снимать домик), а вот цены на съемное жилье там заоблачные(это все таки крым)...последние 3 года отдыхаю в бердянске, там и жилье дешевле и просто обстановка мне нравится(кстати дикие пляжи там тоже есть) и море там теплее(азовское как никак)
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » ВИЧ знакомства (В чем плюсы?)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]