• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » беременность (подскажите , может есть с такой же проблемой)
беременность
mylija_omsk Offline
6 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 04.06.14, 12:46 | Сообщение # 1
Дело в том , что я беременная срок очень маленький я плюс ,но муж нет. и все вроде нормально ,но врачи обнаружили венерическое заболевание значит и у мужа тоже ,он то легко вылечит а у меня сказали на таком сроке не будут лечить надо ждать или предложили вообще аборт и лечиться спокойно.Вопрос в том что мы уже решили оставить ребенка , но как это повлияет на плод дальнейшее мое лечение от этой венерической болезни, еще сказали все таблетки токсичны.
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 05.06.14, 12:56 | Сообщение # 2
Какое у вас заболевание?

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.

Сообщение отредактировал Детка - Чт, 05.06.14, 12:57
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Чт, 05.06.14, 13:06 | Сообщение # 3
Венерические заболевания – это инфекции, которые передаются преимущественно половым путем. Количество этих инфекций не уменьшилось, не смотря на высокие технологии современной медицины. Плачевен тот факт, что и беременные женщины болеют или становятся переносчиками венерических заболеваний, то, что влияет не только на здоровье самих женщин, а и на здоровье плода, который находится в эпицентре этих инфекций. Влияние венерических заболеваний на беременность оказывает прямое действие на каждый этап образования плода, начиная с самого передвижения сперматозоидов, оплодотворения, имплантации образовавшиеся зиготы и т.д.
Гонорея
Это самое распространенное венерическое заболевание и встречается у 0,5% беременных женщин. Это заболевание протекает без симптомов у 80% женщин. Гонококк поражает нижнюю часть половых органов, но может поражать и верхнюю часть, если только устанавливается в первые 3 месяца беременности. После 4 – х месяцев беременности, гонококк не может пройти через образовавшийся барьер в виде околоплодных мембран и из-за оттека слизистой оболочки цервикального канала шейки матки.

Заражение ребенка происходит во время родов.
Негативное влияние на беременность:
- выкидыш – 6,5-10%;
- преждевременные роды – 6,3-12%;
- гнойно-воспалительные процессы у матери после родов.

Негативное влияние на ребенка:
- гонококковая офтальмия (которая может привести даже до слепоты);
- гонококковый вульвовагинит у девочек.

Сифилис
Сифилис это общее инфекционное заболевание, которое поражает почти все органы в организме человека. Среди беременных встречается у 10-15% женщин. Эта бактерия с самого начала распространяется по всему организму. Заражение ребенка может произойти трансплацентарным путем (после образования плаценты, то есть с 14-16 недель) и прямым контактом ребенка с вагинальными выделениями во время родов.

Влияние на беременность:
- поздний выкидыш;
- преждевременные роды;
- олиго- или гидрамнион;
- фетоплацентарная недостаточность.

Влияние на ребенка:
- врожденный сифилис;
- внутриутробная смерть;
- ретард плода (то есть физическое недоразвитие);
- аномалии развития плода.

Трихомониаз
Частота заболеваемости беременных этой инфекцией составляет 3,6-91%. Чаще это заболевание встречается у беременных, чем у не беременных, и больше у перворожениц, нежели у тех, кто родил больше одного ребенка. У беременных инфекция проявляется под видом вульвовагинита, кольпита, ендоцервицита. Появляются пенистые выделения со специфическим запахом, зуд, вагинальный дискомфорт. Иногда может проявиться эрозией шейки матки. Заражение плода происходит во время родов. Основным риском для беременности это – ранний выкидыш. На данный момент не выявлено влияние инфекции на плод.

Кандидоз
Причина кандидоза это гриб под названием Candida albicans. В норме каждый человек носитель этого грибка, но активируется он, когда падает сильно иммунитет, или при использование антибиотиков, а также при половом контакте с партнером, который на данный момент болеет этой инфекцией. Предполагается, что во время беременности повышается кислотность на уровне слизистой оболочки вагины, что является хорошим условием для развития Кандиды. Беременная может заметить иногда выделение в виде творожной массы, белого цвета с кислым запахом. Пока еще не выявлено какое-то влияние кандидоза на жизнедеятельности и развитие плода.

Токсоплазмоз
Токсоплазмоз не входит в перечень венерических заболеваний, человек заражается этой инфекцией от животных (кошек, собак). На организм женщины практически не влияет, но проходя плацентарный барьер, негативно влияет на развитие плода. Если мама носитель токсоплазмы, то риск заражения плода составляет 50%, транплацентарным путем, только в острой фазе процесса.

Для самой беременности нет никакого риска. Сам же ребенок может сильно пострадать, инфекция может привести к:
- хроническому некротическому менингоэнцефалиту;
- гидроцефалии;
- хориоретиниту;
- гепатоспленомегалии.

Цитомегаловирус
Эту инфекцию также нельзя назвать только венерической. Практически 0,5-2% детей являются носителями этого вируса. Самое большее заражение ребенка происходит трансплацентарным путем, но возможно и во время родов, и через материнское молоко. Заражение матери в любом периоде беременности, представляет собой большой риск заболевания и ребенка. В основном инфекция протекает без симптомов, а иногда может проявиться увеличением лимфоузлов, увеличением печени селезенки и д. Цитомегаловирус влияет на саму беременность, а именно вызывает: выкидыш, внутриутробной инфекцией.

Перечень осложнений у плода вызванные данным вирусом:
- гепатоспленомегалия – увеличение печени и селезенки;
- тромбоцитопения – пониженное количество тромбоцитов (приводит к длительному кровотечению)
- гепатит, проявленный желтухой;
- хориоретинит;
- микроцефалия (маленький объем мозга);
- атрофия оптического нерва (то есть полное отсутствие зрения);
- микроофтальмия – аномалия развития глазного яблока, что приводит к уменьшению всех его размеров.

Герпес
Герпесом болеют около 1-2%. Клинически, практически у 43% проходит без симптомов. У остальных же могут появиться везикулярная сыпь, эндоцервицит, дизурия, гематурия (кровь при мочеиспускании), боль в нижней части живота. Заражение плода происходит во время родов или трансплацентарным путем. Если приобретение инфекции произошло в первом триместре беременности, то появляется риск выкидыша, другой проблемой может быть преждевременные роды. У плода герпес вызывает: энцефалит, воспаление легких, хориоретинит, микроофтальмию.

Как вы уже заметили, влияние венерических и невененрических заболеваний на развитие плода и самой беременности очень велика, более того они могут вызвать серьезные аномалии развития, которые могут привести либо к смерти ребенка, либо к его инвалидности.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
missolina Offline
163 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 08.06.14, 08:06 | Сообщение # 4
Необязательно это могут быть таблетки,это может быть курс внутремышечных препаратов..Главное не затянуть,чтобы потом ребеночка не лечили с самого рождения.
Профиль
54 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 07.10.14, 20:37 | Сообщение # 5
Девченки второго донашиваю еще почти 2месяца осталось ,богатырь сынишка жду своего сокровища первая дочка 2.5года я счастлива

живу ради дочери и мужа
Профиль
Zhara_13 Offline
110 постов
Награды: 3
Дата: Вт, 07.10.14, 21:16 | Сообщение # 6
мне кажется можно все зппп полечить после 12 недельки, про токсичность не слушайте, вам ведь важнее не наградить ребенка +. не торопитесь, поговорите с разными врачами, и в ЖК и в СПИД-центре. Зачастую аборты и негатив это то о чем говорят в ЖК, врачи в спид-центрах обычно адекватно относятся. Не рубите с плеча главное. Раз вы пишите, что муж легко вылечит, то и вы тоже, сейчас полно антибиотиков, которые беременным можно.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » беременность (подскажите , может есть с такой же проблемой)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Элпида Комби (смена терапии) [10 ответов]
Пт 29.03.24 11:02 от Aljosha
Подозреваю ВИЧ [10 ответов]
Чт 21.03.24 12:30 от parsek73
Тест на вич [6 ответов]
Чт 21.03.24 01:12 от Чака
Туберкулез и ВИЧ. Часть 1 [665 ответов]
Чт 07.03.24 14:40 от Aljosha
Центр на Соколинке в Москве [3065 ответов]
Пт 01.03.24 09:38 от ordinka
Странные цифры вирусной нагрузки [4 ответов]
Чт 29.02.24 02:59 от Yulik911
Липогипертрофия и схема Ламивудин, Симанод, Абакавир [1 ответов]
Ср 28.02.24 07:12 от parsek73
Непонятная схема [1 ответов]
Пн 26.02.24 15:20 от parsek73
ВИЧ+ Чат [ без политики ]