• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Вопрос к мамам (и не только))): что страшнее???
Вопрос к мамам (и не только))): что страшнее???
dasya88 Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.01.17, 11:26 | Сообщение # 1
Доброго времени суток, уважаемые форумчанки!
Прошу не судить строго, только что зарегистрировалась на форуме и пишу первый раз)))
Сама сейчас нахожусь в ожидании результатов... Не знаю, как пойду забирать, с ума сойду cry
У меня, собственно, вопрос к вам. Заранее, извиняюсь, если кому то он покажется некорректным, не вежливым, грубым или еще каким-нибудь. Ни в коем случае не хочу никого обидеть. Вопрос, в основном, относится к тем, у кого есть детки: что для вас было бы страшнее, тяжелее: иметь + или остаться бездетной? Говоря о + я предполагаю возможность родить ребенка, а говоря о бездетности.... невозможность родить вообще...никогда.
Я хочу понять для себя, как не знающая своих результатов и как не имеющая детей, что "серьезнее" в вашей жизни. Что было бы более ужасным для вас. Может быть, мне это как-то поможет, если все-таки .....+
Я просто человек достаточно пессимистичный, перед получением каких то важных результатов в своей жизни (например, экзамен) всегда настраиваю себя на худшее, что бы в случае плохого исхода не разочаровываться и не так сильно расстраиваться, как бы могло быть, если б я надеялась на лучшее. Поэтому ваши ответы могут помочь мне даже, может быть, расставить приоритеты...
Заранее благодарна!
Профиль
Эфа Offline
302 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 20.01.17, 12:30 | Сообщение # 2
Если честно, для меня гораздо страшнее иметь +. Если бы можно было бы выбирать, не раздумывая ни секунды выбрала бездетность и здоровье, и, была бы, однозначно, в 100 раз счастливее, чем сейчас - с дитем и с ВИЧем. Но я вообще-то изначально, с подросткового возраста  была готова к тому, что детей у меня скорее всего не будет (ну так гинекологи предполагали), и сильно несчастной по этому поводу себя не чувствовала. То что я заберемененла - это такая неожиданная и нежданная радость, которая, как и рождение здорового ребенка, даже  радостью для меня и не стала из-за ВИЧ. Но это у меня так. У многих вроде бы всё прямо наоборот
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.01.17, 13:00 | Сообщение # 3
Оч интересные критерии выбора....На чашах весов своя жизнь и жизнь возможных детей...Не могу судить объективно,у меня двое детей и я не представляю уже жизнь без них,так что даже долгий + мне не кажется таким страшным,как если бы мне сказали что моих деток не было бы....

Добавлено (20.01.17, 13:00)
---------------------------------------------
А вот моя подруга,которая уже больше 10 лет не может забеременеть говорит,что согласна бы и больной и хромой,но лишь бы ребенок появился....


Жить без сожалений.....
Профиль
Liana-dv Offline
155 постов
Награды: 12
Дата: Пт, 20.01.17, 13:02 | Сообщение # 4
Вопрос конечно аховый. Я бы выбрала жизнь с +. Можно и родить, и жить. Не представляю жизнь без детей. Для меня это страшнее, чем плюс.

Важно не просто жить-это слишком легко. Надо жить праведно.
Профиль
Alenushka Offline
188 постов
Награды: 3
Дата: Пт, 20.01.17, 13:03 | Сообщение # 5
У каждого свои ценности...Поэтому вряд ли мнение других подойдет лично вам...А про + .....конечно неприятно,страшно и все волнительно..НО живут же люди!И с таким диагнозом могут радоваться жизни!

Жить без сожалений.....
Профиль
dasya88 Offline
2 поста
Награды: 1
Дата: Пт, 20.01.17, 14:24 | Сообщение # 6
Я тоже как-то спокойно отношусь к возможному отсутствию детей, тоже есть проблемы...
Ну то есть для меня, скорее всего, ничего не существует такого же значимого, как этот диагноз. Вот и хочется понять, должно ли измениться мое мнение, если все таки +, и потом появится ребенок... Хотя конечно, у каждого свое... Просто хочется послушать, что вы ставите на первое место
Профиль
freckless Offline
1112 постов
Награды: 35
Дата: Пт, 20.01.17, 18:09 | Сообщение # 7
По мне, пусть с +, но с ребёнком, хотя до появления дочки может и не так рассуждала бы. Жизнь меняется с рождением детей и просто не возможно представить её без своего малыша. К плюсу привыкаешь в любом случае, ну как сказать, понимаешь, что ни куда не денешься от него, и жизнь идёт как обычно, разве только таблетки вовремя пить и следить за здоровьем, а вот ребёнок как-то даже не идёт в противовес, для любящей матери-это самый любимый и самый родной человечек(или человечки).
Профиль
Manysha Offline
628 постов
Награды: 14
Дата: Пт, 20.01.17, 18:39 | Сообщение # 8
Во первых неизвестно какая из молодых женщин плюс и минус будет здоровее, проживет дольше и счастливее. Для меня всегда было важно иметь детей, по другому я даже не думала и непредствляла. Поэтому у меня любимый сынок, а плюс мой может и спас или спасет когда нибудь, кто знает.... Жить ради себя, да еще и до глупой старости по мне бессмысленно.

Manysha
Профиль
Манара Offline
195 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 20.01.17, 18:43 | Сообщение # 9
Как человек бездетный и с + скажу за себя- вообще уже ничем не заморачиваюсь. Будут дети- хорошо, нет- будем жить для себя. Хотя родственники уже затюкали вопросами о детях, считают, что я не хочу иметь детей из-за болезни. Да, не хочу, но по другим причинам, но если же случится такое будем рожать. Раньше тоже считала + это конец. а щас нет, мозги на место встали. Хотя заболевание и вносит некоторые коррективы во многие аспекты жизни, но не так они глобальны, как кажутся на первый взгляд.

Не позволяйте своему языку выписать чек, за который Ваша задница не сможет расплатиться.
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Пт, 20.01.17, 20:24 | Сообщение # 10
вопрос из серии- вы предпочитаете кислое, квадратное или красное ? И от чего сможете отказаться - от красного, от квадратного или от кислого ?

лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
ksyu Offline
5820 постов
Награды: 144
Дата: Сб, 21.01.17, 06:30 | Сообщение # 11
marta, Это точно!
Мне плевать на мой "+", я живу так как хочу и вспоминаю о диагнозе только когда кровь на анализы берут. А без своей принцессы я смысла в жизни не вижу!
Профиль
Inna2719 Offline
1 пост
Награды: 0
Дата: Чт, 22.08.19, 21:34 | Сообщение # 12
У меня есть дочка, Жду сейчас второго малыша и при постановке на учет узнала, что +... Я не представляю жизни без детей
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Вопрос к мамам (и не только))): что страшнее???
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [67 ответов]
Ср 17.04.24 23:22 от parsek73
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
Хочу жить [169 ответов]
Пт 05.04.24 10:33 от Marianna
С чего начать? [5346 ответов]
Пт 05.04.24 10:30 от Marianna
Головные боли [103 ответов]
Пт 05.04.24 10:24 от Marianna
Беременность Элпида [1 ответов]
Чт 04.04.24 06:49 от parsek73
За сплетни о ВИЧ-статусе - под суд. [36 ответов]
Вт 02.04.24 18:46 от Смертник
Элпида Комби (смена терапии) [11 ответов]
Вт 02.04.24 10:28 от Smileman
ВИЧ+ Чат [ без политики ]