• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster, ksyu  
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Куриные яйца: польза и вред
Куриные яйца: польза и вред
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Чт, 17.02.11, 22:34 | Сообщение # 1
Давайте попробуем разобраться: куриные яйца полезны или вредны?

Из википедии:

Пищевая ценность
Яйцо состоит из белка и желтка. Желток содержит белки, но также жиры и холестерин. Жиры, содержащиеся в желтке, в основном полиненасыщенные и поэтому безвредны[источник не указан]. Белок состоит на 90 % из воды, на 10 % из белков, не содержит холестерина и практически не содержит жиров.

Пищевая ценность на 100 г продукта
Энергетическая ценность 157 ккал 656 кДж
Белки 13 г
Жиры 10 г
Углеводы 1 г


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 18.02.11, 01:05 | Сообщение # 2
Quote
Давайте попробуем разобраться: куриные яйца полезны или вредны?

В меру полезны (как источник белка и некоторых других полезных веществ), в больших количествах вредны (как содержащие довольно немалое кол-во холестерина).

Все в меру )))

Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Пт, 18.02.11, 10:37 | Сообщение # 3
Иички - это вкусно и с детства smile
Профиль
24regtanja Offline
44 поста
Награды: 4
Дата: Пт, 18.02.11, 16:58 | Сообщение # 4
Я почти весь сентябрь съедала как минимум по два в день, и в омлете штуки по три, и вареные, в день могла пять штук съесть, потом как отбило, кровь на холестерин сдавала в ноябре, анализы хорошие. Пыталась перейти на полезные перепелиные - затошнило от двух штук.

танюшечка
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Пт, 18.02.11, 17:08 | Сообщение # 5
яйца не рекомендуется есть - при холецистите, хроническом гепатите, циррозе печени нужно ограничить употребление яиц или даже полностью исключить яичный желток из рациона питания.
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Пт, 18.02.11, 17:12 | Сообщение # 6
Quote (24regtanja)
Я почти весь сентябрь съедала как минимум по два в день, и в омлете штуки по три, и вареные, в день могла пять штук съесть, потом как отбило

Такое количество даже для здорового организма перебор.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.02.11, 21:33 | Сообщение # 7
Куринные яйца! Ну и тема))) Конечно, полезны. Только есть один секрет, полезнее те яйца, которые от домашних кур, которые на свободном выгуле летом, которых не кормят комбикормом и не ставят им стимуляторы роста и прочую гадость. Пример из собственного опыта: яйца, которые покупала в магазине - я их ела и у меня болела печень. Попробывала домашние яйца - печень не болит. Вывод? Заколотые антибиотиками и стимуляторами куры дают не яйца, а химическое оружие!)))
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Пт, 18.02.11, 21:53 | Сообщение # 8
Quote (ctccb)
яйца не рекомендуется есть - при холецистите, хроническом гепатите, циррозе печени нужно ограничить употребление яиц или даже полностью исключить яичный желток из рациона питания.

кем не рекомендуется? почему не рекомендуется?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Дата: Пт, 18.02.11, 22:01 | Сообщение # 9
А у меня вопрос про яйца, может немного не в тему но интересный. Почему большинство детей маленьких (те которых я знаю все) едят только белок а желток выплевывают?

А вообще я согласна с Mary, домашние они в разы лучше, и омлет из них желтый, а не белый как из магазинских)))

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.02.11, 22:21 | Сообщение # 10
Quote (ticha)
едят только белок а желток выплевывают?

Я тоже когда-то была маленькой и поступала так же. Родители недоумевали. Ответ прост: желток сухой...
Профиль
Дата: Пт, 18.02.11, 22:27 | Сообщение # 11
Quote (Mary)
Ответ прост: желток сухой...

Чтобы понять что он сухой, его надо хотя бы попробовать, а дети даже не пробуют сразу отказываются happy

Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 18.02.11, 23:03 | Сообщение # 12
А еще он же зеленый! Цвет меня еще смущал сильно, серо-зеленый. Вообщем сухо, не вкусно и подозрительно зелено для желтка)
Профиль
NataNet Offline
450 постов
Награды: 25
Дата: Сб, 19.02.11, 00:13 | Сообщение # 13
Да дети же умнее и чувствительнее взрослых. Чуют чо-та!!!!!
Профиль
Bagira Offline
334 поста
Награды: 15
Дата: Сб, 19.02.11, 01:27 | Сообщение # 14
Согласна на счет цвета - желтый явно позитивнее)))
Ну а а вообще мне доктор когда увидел повышенный холестерин тоже посоветовал исключит яйца. Хотя всегда придерживаюсь совета ...Винни-Пуха))) - "Даже немножечко, чайная ложечка - это уже хорошо!" biggrin


Не ждите чуда. Чудите сами)))
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 19.02.11, 09:40 | Сообщение # 15
Quote (Mary)
Пример из собственного опыта: яйца, которые покупала в магазине - я их ела и у меня болела печень. Попробывала домашние яйца - печень не болит. Вывод? Заколотые антибиотиками и стимуляторами куры дают не яйца, а химическое оружие!)))

Примерно тоже самое говорит и моя мама, которая всю жизнь мучается с печенью. Когда у нас жили свои куры (и дальше бы жили, но пожарные заставили снести сарай и огород около дома), и была возможность кушать яйца и мясо своих курочек, у мамы печень не болела, а потом опять началось. Но у нас как такового выгула не было, летом ходили в вольере, но мы для них собирали траву, связывали в пучки и привязывали к сетке. А кормили комбикормом и кашей. Комбикорм порой ели собака и кот, я не думаю что там какие-то добавки вредные, это же как отруби по-моему.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Сб, 19.02.11, 09:54 | Сообщение # 16
Quote (Webmaster)
Quote (ctccb)
яйца не рекомендуется есть - при холецистите, хроническом гепатите, циррозе печени нужно ограничить употребление яиц или даже полностью исключить яичный желток из рациона питания.

кем не рекомендуется? почему не рекомендуется?

Да це ж прописная истина.Любой врач вам это подтвердит.У меня с детства холецистит.Как только врачи поставили диагноз, сразу предупредили,что надо резко ограничить либо исключить потребление жареного,острого,шоколада ... ,в том числе и ЯИЦ!И до сих пор напоминают о диете время от времени когда прихожу на прием.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 19.02.11, 22:07 | Сообщение # 17
Quote (moroz1)
Да це ж прописная истина

да це ж байки. любой современный врач подтвердит, что яйцо реабилитировано и более не считается вредным.
однако. вопрос остается открытым:
Quote (Webmaster)
Quote (Webmaster)
почему не рекомендуется?


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
ctccb Offline
693 поста
Награды: 11
Дата: Сб, 19.02.11, 22:41 | Сообщение # 18
Quote (Webmaster)
яйцо реабилитировано и более не считается вредным

оно и раньше вредным не считалось;, а кому по медицинским показаниям оно противопоказпно, тот отделяет белок от желтка, если очень уж не в моготу;, и в салатах находящееся яйцо конечно не навредит;, главное - во всем нужна мера и в потреблении яиц в том числе, подчеркну - у кого на это есть мед.показания
Профиль
moroz1 Offline
1185 постов
Награды: 31
Дата: Вс, 20.02.11, 08:57 | Сообщение # 19
Quote (Webmaster)
Quote (Webmaster)
почему не рекомендуется?

Белок для печени является тяжелой пищей.Поэтому при заболеваниях печени к потреблению яиц надо относиться с осторожностью.


Модер, обнуляй мой % замечаний!
Профиль
Лен4ик Offline
920 постов
Награды: 37
Дата: Вс, 20.02.11, 10:30 | Сообщение # 20
Quote (moroz1)
Белок для печени является тяжелой пищей

Я думала белки полезны для всего.


Профиль
Cepj12 Offline
4 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 27.05.11, 13:13 | Сообщение # 21
Самое лучшее, это по утрам на тащак 2-3 сырых. Полезно очень

Верблюдом себя чувствую, месяц не пью))))
Профиль
i_bela_m Offline
23 поста
Награды: 0
Дата: Пт, 22.07.11, 09:55 | Сообщение # 22
А у меня дети сами друг с другом деляться тем, что не любят, у младшей гепатит С, так она сама не ест белок, а любит желток, а вот старшая вообще не любит желток сваренный в крутую. Дети сами чувствуют, что им можно. Моя младшая лудше меня чувствует, что ей можно.
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Пт, 22.07.11, 10:12 | Сообщение # 23
Всё хорошо в меру)
Профиль
status Offline
388 постов
Награды: 13
Дата: Вс, 24.07.11, 13:52 | Сообщение # 24
Quote (moroz1)
Белок для печени является тяжелой пищей

Если кушать шашлык с утра то да это будет тяжёлый белок. При чём для профилактики туберкулёза нужно обязательно кушать белковую пищу.
Не денатурированный яичный белок связывает витамин "D" в организме что грозит преждевременным облысением.


Есть вещи , друг Горацио на свете ,- что и не снились нашим мудрецам .
Профиль
Ферзь Offline
303 поста
Награды: 23
Дата: Вс, 24.07.11, 18:23 | Сообщение # 25
Перешёл полностью на перепилинные . Их можно безопасно есть сырыми. Сегодня не было куриных в холодильнике - жарилдаже блины на перепелиных.

Кому суждено сгореть - тот не утонет.
Профиль
637 постов
Награды: 18
Дата: Вс, 24.07.11, 21:16 | Сообщение # 26
Quote (Ферзь)
Перешёл полностью на перепилинные

Мы тоже любим, и ребёнок их хорошо кушает! А какие они получаются классными крашенными...свекровь на Пасху принесла,так счастью дочке не было предела)))


Профиль
Современный Форум о ВИЧ » Жизнь+ » У женщин свои секреты » Куриные яйца: польза и вред
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Медики с ВИЧ как работать дальше ? [63 ответов]
Пт 26.04.24 09:51 от Pups
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [94 ответов]
Чт 25.04.24 08:38 от вася1234567890
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [5 ответов]
Вс 21.04.24 16:30 от parsek73
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
ВИЧ+ Чат [ без политики ]