• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Личные истории
Личные истории
598 постов
Награды: 8
Дата: Ср, 14.03.07, 11:06 | Сообщение # 1
Позвонила журналистка из какой-то федеральной газеты (ну не помню названия smile
Ищет "драматическую" историю из жизни ВИЧ+ с "положительным" финалом.
Я ей рассказать ничего не могу (мы с ней разговаривали о гарантиях того, что они 1) не переврут, 2) предоставят статью для прочтения до печати) Если кто хочет свою историю продвинуть в массы - добро пожаловать (я посмотрел в рубрике "личные истории" вроде желающих много). Условия журналистки:
- это только жители Свердловской области
- история не банальная (надеюсь все отличают драму от трагедии)
- личная встреча с героем истории

У журналистки по ее словам нет никаких целей, кроме того чтобы "читателям было интересно, а история была поучительная"

Хотите пишите, не хотите не пишите. Я ей обещал только "кинуть клич"

P.S. Да, это может быть любовная история (+ и -) или "чудесного исцеления" (только не церковного - это она говорит уже банально biggrin ) Хотя по моему можно и божественное чудесное исцеление, если только на руках будут результаты анализов до исцеления и после (я тоже с радостью на это посмотрю)


в кипящем котле нет холодного места
Профиль
Лея Offline
185 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 14.03.07, 20:03 | Сообщение # 2
Quote (ПодобревшийЕНОТ)
"чудесного исцеления" (только не церковного - это она говорит уже банально )

вот с жиру то бесятся.. банально


Я думаю, что тот
Из нас кто не умрёт
Подышит за двоих,
А первым быть мне, знаешь ли, не важно…..(с)
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 15.03.08, 11:20 | Сообщение # 3
Банально потому, что таких неаргументированных историй исцеления церковью уйма. Журналисты с радостью хватаются за все желтенькое, пипл хавает, и потом это все долго мусолится, становясь банальностью. В большинстве случаев никто не занимается анализом этих историй всерьез, так как много тому преград. Церковь не разглашает ни имена, ни местонахождение "исцеленных", что сразу зарождает в умах общественности здоровый скепсис, чудесный британец (не помню имени)со снятым после длительного времени диагнозом, бесследно спрятался от желтого ока таблоидов, китаец из послених новостей на эту тему, скорее всего, имел ложноположительный результат.

Есть, пожалуй, только одна более-менее достоверная история исцеления, случившаяся в Ростове. Достоверная потому, что занимался ей Слава Цуник, человек, которого я знаю лично, и ему не нужна желтая слава в СМИ. История эта, кстати, есть в разделе Личные истории (будет возможность выложу ссылку).

Касательно личных историй из жизни ЛЖВ. Господа, товарищи, мальчики и девочки! Пишите свои истории и вы будете опубликованы на этом сайте, на сайте AIDS.UR.RU и на многих других. Личный опыт является самым драгоценным сокровищем, которым вы можете поделиться с другими, дать шанс и надежду своим примером. Будьте добрее!

Ждем ваши сокровища в обратную связь ;-)


u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 29.08.09, 10:37 | Сообщение # 4
Гмм, и где же эти личные истории? Вроде этот топик называется личные истории, но тут ничего нет. У меня все очень банально. Где-то вчера уже писала, похвастаться особо нечем и драма отсутствует напрочь. А вот что пишут другие я бы почитала.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
Webmaster Offline
2416 постов
Награды: 155
Дата: Сб, 29.08.09, 11:44 | Сообщение # 5
http://www.u-hiv.ru/news_chasluchai.htm

u-hiv.com - лоукост препараты из Индии
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Пт, 16.04.10, 07:16 | Сообщение # 6
Ладно,рассказжу о себе,не драма,конечно,но и не комедия!Жила девочка,училась,вышла замуж первый раз,мужа убили,через несколько лет вышла замуж второй раз в 2004 году!Очень хотелось дитё,не получалось и вот это случилось!Моё состояние не описать(как бы не девочка уже),рада очень!И вот я на 3 месяце берем-ти простываю,и никак вылечиться не могу,вроде не сильно,но и состояние не приятное,как раз праздники Ново-годние,после них иду к врачу-пневмания,шок!Ладно,ложусь в больницу,лечусь,но лечат слабо,так как сильные антиб-ки при берем-ти нельзя!Отступление:в больнице лежит знакомый сосед-наркоман,и я бегаю и визжу на всю больницу,почему я ,лежа в платной палате,должна ходить в общую процедурку с наркоманами,может у него Вич?Веселее становиться?Ещё отступление,наблюдаться сразу встала к знакомому гинекологу,через протекцию друзей,соотв-но за деньги!Выписываюсь с бол-цы,и как-то всё равно продолжаю болеть,как-то подбаливать,вес набирается плохо!И в этот момент приходят мои анализы на вич,моя знакомая гинеколог звонит мне домой,и говорит,дальше плохо помню,муж пришёл со стоянки,я в обмороке,откачал!Ну да ладно!Пересдали анализы в С-Ц,у мужа диагноз тот же!Это у же понятно,что наша семья к наркотикам никакого отн-я не имеет,муж даже не пьёт совсем!Сдаю имм-му у меня -60 клеток,у мужа-600,при том,что это он меня заразил!Ненависть к нему-это мягко сказано!Спрашиваю как так,на что мне,случай редчайший,здоровье и так не ахти было,+берем-ть,+пневмания затяжная!Незнаю,как мы не развелись,я только и могла говорить,за что ты меня убил!Муж молчал,ведь он ничего не знал и не предполагал даже!Я прихожу в бол-цу,плачу,закатываю истерики,прошу,чтобы мне сделали прерывание,что рожать не буду 100%!С гин-гом готовимся к преждевр-м родам,ждём срок,ищем врача,но тут врачи с С-Ц запрещают делать прерывание при такой иммунке,говорят сепсис будет!Делать нечего,начинаю принимать терапию с 19 недели,через месяц имунка становиться-170 клеток,вир-я неопре-я!Больше не сдавала анализы!Договарились с врачом в роддоме,всё это делала гинеколог(многих лет жизни ей,без неё я бы не выжила),меня прокесарили!Родился мой сынок,моя жизнь,моё дыхание,моя любовь 3210кг,52 см!По шкале Апгара-8-9 баллов,выше не ставят при КС,не положено!История про роддом-это отдельная тема,как-нибудь расскажу!Но наверное,надо было пережить и это,чтобы стать сильнее!Через месяц после родов пересдаю анализы клеток-68,ставлю полиоксидоний,через месяц-клеток-30!Дитё было абсолютно не спящее,ночью ел через 30-40 мин,постоянно хотелось спась,больше ничего,никаких оппорт-х заб-й не было,и по сей день!Начинаю терапию!Калетра,эпивир,стаг!Всё идёт хорошо!Нагрузка сразу неопред-я,статус медленно,но растёт,но через 1,5 года начинается липодистрофия от калетры,а может и не от неё!Но калетру меняют на реатаз,тут история веселее!Всё1 тоже супер идёт,но желтеют глаза,и билирубин повышается,опять же этого не ощущаю!Постоянно пью гептрал,фосфоглив,эссенциале,перед НГ- бил-ин 120,ложусь в бол-цу сама(хотя думала в это отд-е-никогда),платных палат нет!Ну да ладно,я на дневном,вечером меня муж забирает домой,ко мне ложат девочку ,хорошая девочка,не наркоманка,моя ровесница,клеток-20,менингит(как потом узнали),она умерла через 2 недели!Я месяц была в глубокой депрессии,причём рядом лежала девушка,принимающая наркотики-12 лет стажа-клеток 650!Дети брошены ей!Где справедливость?Началп принимать исентресс и кивекса!Принимаю уже 3 месяца,всё нор-но,билирубин вернулся на место!Ис-400,вир-я-неопр-я!Сейчас думая о том,что моего сыночка могло бы и не быть,понимаю,что смысла жить бы не было-это точно!Очень умный мальчик,здоровый,красивый,весь модный такой,выбражуля моя!Анг-й с 3 лёт,танцы,школа раннего разв-я,!Я сижу дома,не работаю,он,единственное,часто болеет,в садик ходим редко,занимаемся с ним дома!Любим придти в биб-ку и шокировапть их знаниями!!Есть конечно нюансы свои в воспитании моего ре,но это уже наши недоглядки!Единственный сын,единственный внук у 2 бабушек и дудушки,единст-й правнук и прабабушки,единств-й племянник у двух тёток!Избаловали,конечно!Сейчас,конечно отошла уже!Но всё равно мы с моей мамой постоянно думаем о том,за что мне,почему я !А я ещё и плачу частенько,думая о том,как я оставлю своего ре!Вот такая история личная,для кого и грустная,для кого и не очень! smile
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Сб, 17.04.10, 16:48 | Сообщение # 7
А почему вы думаете что именно муж заразил? Если он никогда анализы не сдавал и знать не знал. Могло же откуда угодно прилететь. Да хотя бы от первого мужа. Ну я не знаю, конечно, но я вот хоть и уверена, что меня заразил бывший (он на учете в СЦ с 96 г.), но не отвергаю возможности, что я ему уже такая и досталась. Жизнь то она ведь непредсказуемая...Никогда не знаешь где найдешь и что.

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 05:42 | Сообщение # 8
Во первых первый меня заразить не мог,я уже умерла бы без теры!Это было в 1999 г!Потом я сама сдавала кровь на Вич в 2003 году перед опер-й,а ещё нам врач сказала в С-Ц,что по рез-там анализов после стадии заражения не прошёл ещё год или около того!Многие не верят,что врач поставил время,но факт остаётся фактом,объяснила по каким-то белкам крови!
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Вс, 18.04.10, 16:43 | Сообщение # 9
Этот раздел называется "Личные истории", у каждого она своя и кто как, когда, где, от кого заразился сам знает лучше всех. Поэтому я не только верю каждому вашему слову, Милочка, но еще и благодарю за смелость и искренность
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вс, 18.04.10, 17:32 | Сообщение # 10
Mary,ты спросила,я ответила!
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.04.10, 13:20 | Сообщение # 11
Можно просто свою историю расскажу? Правда, она только начинается. Сразу скажу заранее спасибо за поддержку. Мне по большому счёту нужно направление,куда нам двигаться дальше и что делать. вобщем...
У мужа поднялась температура...Никаких больше недомоганий,просто температура 39-40 в течение трёх дней. Вызвали скорую. Сделали рентген-что-то с лёгкими, похоже на пневманию. Через пару дней после сдачи разных анализов выяснилось-ВИЧ, лежим в больнице в терапевтическом отделении неделю. Колят анальгин-димедрол и всё. Температура не падает.
Это что касается здоровья физического. Теперь о моральном...
Кто кого заразил-об этом даже речи не было. Какая разница-мы одна семья. Хотя я еще анализы не сдавала-завтра поедем в центр-ясно,что у меня то же самое.
Вот пока и всё,что я могу рассказать. На какой мы стадии-неизвестно пока.


Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Пн, 19.04.10, 13:40 | Сообщение # 12
Quote (filola1984)
ясно,что у меня то же самое

Не факт, не факт.
А мужа к фтизиатру направляли? Я после того как пролежала в больнице с пневмонией отправилась прямиком в туб. диспансер, где получила терапию для профилактики тубика. За это время стало ясно, что пора на антиретровирусную терапию Месяц пропила таблы от тубика и начала ВААРТ. От тубика пила в течение 6 месяцев. Напугали меня тогда сильно, что шансов много, что он начнет развиваться. Я врачу говорила, что не работаю, езжу на машине, то бишь в общественных местах бываю крайне редко, а она объяснила, что у каждого человека возбудитель туба в организме и заражаться не требуется. Но при сниженном ИС он может начать развиваться казалось бы с ровного места. Поэтому вам нужно узнать его результаты. Возможно уже требуется терапия, судя по тому что пневмония не проходит. У меня тоже не могли вылечить кашель антибиотиками и витаминами. Правда потом оказалось, что это была не пневмония, а максимум бронхит, но все же...


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Пн, 19.04.10, 15:21 | Сообщение # 13
Кир, у него даже кашля нет. К фтизиатру не направляли. И органы все ок...

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
145 постов
Награды: 4
Дата: Вт, 20.04.10, 17:45 | Сообщение # 14
Надеюсь всё у вас будет хорошо!Выздоравливайте,и бегом узнавать анализы на нагрузку и клетки!Держитесь,сейчас у вас трудные времена!Но они здесь случаются у каждого,не поддавайтесь панике!
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Ср, 21.04.10, 21:17 | Сообщение # 15
Да сейчас нужно знать результаты анализов, а по ним врач СЦ решит куда Вас дальше направить. Я в больнице в том году оказалась только потому что мой инфекционист услышал, что кашляю, направил на рентген, а у Вашего мужа тоже говорят что-то с легкими. Причину надо искать и побыстрей, а то дело то такое... серьезное...

Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.04.10, 08:43 | Сообщение # 16
Представляете, мужу поставили диагноз-гнойный бронхит на фоне вич,а кашля так и нет! Чудеса какие-то(( еще новость,не знаю, хорошая или плохая-я минус...по крайней мере анализ первый показал...вирус же через полгода-год проявлянтся,а нету его...как я умудрилась за год не заразиться - просто чудо!

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
Inga Offline
349 постов
Награды: 7
Дата: Сб, 24.04.10, 09:27 | Сообщение # 17
filola1984 поздравляю,молодец! good

Если не судьба заразиться.значит не судьба.Ничего просто так в жизни не происходит.

Поздравляю с "-",ничего плохого не подумайте.


Inga

Сообщение отредактировал Inga - Сб, 24.04.10, 09:30
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Сб, 24.04.10, 17:12 | Сообщение # 18
Спасибо, Ингусь))

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
Mary Offline
1920 постов
Награды: 78
Дата: Сб, 24.04.10, 17:53 | Сообщение # 19
Quote (Inga)
Если не судьба заразиться.значит не судьба


Но все равно береги себя, ведь теперь ты представляешь каково это)
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Вт, 20.07.10, 15:24 | Сообщение # 20
Да уж...теперь задумаешься,пожалуй,о смысле жизни))

Добавлено (20.07.10, 15:24)
---------------------------------------------
Новости у нас хорошие. Сдали кровушку-клеточки у мужа в норме,цифру не помню. Врачи сами удивились. Я по-прежнему здорова. После того,как узнали про болезнь,стали питаться овощами,фруктами,ремонт затеяли,путешествуем. Еле удерживаюсь,чтобы не поблагодарить вич за "вправление мозгов" happy


Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
nadin Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 15:07 | Сообщение # 21
Девочки, у меня история тоже грустная, но сейчас меня больше интересует - где кто рожал?
Сама я с Московской области-наблюдаюсь в Мониках. Срок-32 нед.Думаю о Люберецком роддоме- кто что скажет, поделитесь опытом!!! Может кто другой роддом посоветует, только не Балашиху.
P. S. А ещё тяжелее от того, что о моём диагнозе ни муж, ни сын, ни мать, ни друзья,никто, кроме врачей...Вою в подушку ОДНА!!!
Профиль
filola1984 Offline
72 поста
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 15:44 | Сообщение # 22
Не вой! У тебя внутри маленькая жизнь,ему положительные эмоции нужны))

Лучше знать и жить дальше,чем не знать и умирать
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 21.07.10, 15:45 | Сообщение # 23
У нас в Екатеринбурге можно рожать в любом роддоме, отношение везде не очень хорошее. Главное не роддом, а какой попадется персонал. Когда я рожала 7 лет назад, отношение ко мне было отличное и никто меня не спрашивал откуда у меня это. Недавно родила второй раз, я была просто в шоке. Ко мне подходила даже уборщица и спрашивала про мой статус и как я с этим живу.
Quote (nadin)
P. S. А ещё тяжелее от того, что о моём диагнозе ни муж, ни сын, ни мать, ни друзья,никто, кроме врачей..

у меня первый узнал муж (тогда он еще не был моим мужем), такие вещи от самого близкого и родного человека нельзя скрывать.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 15:47 | Сообщение # 24
Я не Бог и не имею права тебя осуждать, НО... Муж должен знать о диагнозе!!! Он имел и имеет право выбора!!! Ты страдаешь где и как рожать, я с диагнозом уже троих родила и всех в род домах по месту жительства про которые ужасы нагоняли. Как к тебе и твоей ляльке отнесутся не от роддома зовисит, а от ТЕБЯ. Какая ТЫ, такое и отношение. А мужу скажи, глядишь беременную не удушит, а вот сейчас не скажешь, дальше будет хуже. Ты как ему и всем, а прежде всего ему про отсутствие прививок у ребенка объяснять будешь и т.д. Говорить всем или нет - это дело каждого, НО половой партнер должен знать, хоть по закону РФ, хоть по понятиям морали!!! Прости за резкость, но я как равный консультант по ВИЧ/СПИДу научилась быть немного жестокой. Желаю тебе родить здорового малыша!!!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 21.07.10, 15:53 | Сообщение # 25
Quote (mari_sochi)
Ты как ему и всем, а прежде всего ему про отсутствие прививок у ребенка объяснять будешь и т.д

прививки - это ерунда, многим слабым детям не ставят, нам вот все прививки ставили и бсж в роддоме, трудней будет объяснить, почему грудью не кормишь.


Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 15:58 | Сообщение # 26
И это тоже. Вообще легче жить в доверии чем в постоянной лжи!!! Могу поделиться опытом... Я третий раз замужем и все мужья отрицательные, говорила про ВИЧ перед первым поцелуем и не один не отказался встречаться и брать в жены. От первого брака два здоровых сына, от третьего дочка лапочка 5 месяцев не одного (+) анализа. Если придется влюбиться в 4 раз опять в лоб про деагноз скажу, уйдет - значит: НЕ МОЁ!!!
P.S. Мужа не одного не заразила так и ходят (-).
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 21.07.10, 16:02 | Сообщение # 27
mari_sochi, ты такая молодец smile

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
nadin Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 16:02 | Сообщение # 28
mari_sochi, Дело в том, что далеко всё не бонально- он 7 лет пил, и понятное дело, что в семье было всякое. Дважды пытались разводиться- прощала многое... Итог- вовремя не похмелился, скорая,далее центры, врачи. Для начала- самостоятельное лечение под присмотром специалистов, надо было подбирать лекарства. В конечном результате положили в больницу- пролежал 1,5 месяца. Диагноз: Запущенное депресивное состояние,панические атаки!
КАК БЫТЬ?
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 16:05 | Сообщение # 29
Не знаю!!! А какой он отец будет? Ну где вы их таких находите??? Нормальных мужиков полно!!! Крепись!!!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 21.07.10, 16:07 | Сообщение # 30
nadin, а он сдавал анализы? если он пил, возможно гулять, может это он тебя заразил?

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
nadin Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 16:17 | Сообщение # 31
Я с ужасом вспоминаю тот день когда он мне сказал, что брали анализы на вич- молилась всем святым, чтобы он был здоров-ЗДОРОВ!!!

Добавлено (21.07.10, 16:17)
---------------------------------------------
Заразилась я 8 лет назад- узнала 6 лет назад о диагнозе,надо было делать операцию-отказали...

Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 16:18 | Сообщение # 32
nadin, Да лучше бы был (+), тебе легче бы было. Хотя кто знает? Попробуй из далека поговорить... Мож всетаки получится...
Профиль
nadin Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 16:20 | Сообщение # 33
Что-бы такого придумать- я ведь тоже понимаю всю ответственность и перед ним и перед будущим!
Профиль
Детка Offline
443 поста
Награды: 6
Дата: Ср, 21.07.10, 16:21 | Сообщение # 34
зачем врать, что-то придумывать - надо подойти и сказать!

Человек страдает не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает происходящее.
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 16:25 | Сообщение # 35
nadin, "Зайка, а ты бы меня бросил если бы я СПИДом болела?" А дальше по ситуации...

Добавлено (21.07.10, 16:25)
---------------------------------------------
Детка, Ты права, НО он же у неё с синдромами, вдруг повесится? Надо как то помягче. У меня подруга 7 лет молчала, а потом по беременности терапия начала пить пришлось говорить, ее муж 4 дня не ел, не спал, а все лежал и смотрел в потолок. Потом отошел и сейчас доченьку ростят, НО он псих. растройствами не страдал.

Профиль
nadin Offline
7 постов
Награды: 0
Дата: Ср, 21.07.10, 16:31 | Сообщение # 36
Девочки, он и так ежедневно гоняет, что с ним и когда это закончится- думает к какому ещё спец идти?
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 16:33 | Сообщение # 37
nadin, Зато он поймет, что в жизни есть похуже алкоголизма, что то. Может диагноз его от псих. проблем спасет? Подумай. Лично мне ВИЧ помог в жизни...
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Ср, 21.07.10, 22:21 | Сообщение # 38
Quote (mari_sochi)
Ну где вы их таких находите??? Нормальных мужиков полно!!! Крепись!!!

они все нормальные в жарких городах, то бишь на юге smile smile smile smile позитив он жеж откуда?-от тепла и солнца!!!! smile smile smile


Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
mari_sochi Offline
21 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 21.07.10, 22:55 | Сообщение # 39
Evrika, Глупости!!! Тут большинство тунеядцы, алкоголики, наркоманы и альфонсы!!! Общаться только с приезжими можно.
Профиль
Evrika Offline
169 постов
Награды: 1
Дата: Пт, 23.07.10, 23:20 | Сообщение # 40
mari_sochi тут таааааааааааааааааааааакже!!!! smile smile smile smile и приезжие и свои))))))))) мальчики, заранее извиняюсь, я в курсе, что тут уже все очень замечательные

Я робот, и нет у меня сердца.
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Личные истории
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]