• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Webmaster  
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Помогите! (Очень боюсь умереть)
Помогите!
22 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 18.10.11, 11:08 | Сообщение # 1
Помогите! Я 4 дня назад узнала о своем статусе. Я +. Все бы ничего, но я беременнаяю 13недель. врачи говорят, что припишут терапию, все будет хорошо. Но о ребенке я сейчас даже не могу думать! Много что прочитала о вич. Очень боюсь умереть. Почему те кто живет с вич больше 15 лет, существуют только в рассказах врачей. Их никто не видел. Они как мифические герои? Очень боюсь!!!
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 18.10.11, 11:30 | Сообщение # 2
Маруся 2011 я тоже узнала что + когда была беремена, и как и ты (ничего что на ты) была в шоке, но ты должна взять себя в руки и думать сейчас о малыше. Если ты будешь все делать правильно, то все будет хорошо. Моей младшей девочке уже год и 2 месяца, мы закончили последние проверки и он -. Она такая красавица получилась у нас. Я живу с + уже 11 лет. Я чувствую себя нормально. Просто не надо рассказывать об этом и не надо себя жалеть. Нам есть ради чего жить, мы нужны своим детишкам, родителям и мужьям.Держись, все будет хорошо smile
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 18.10.11, 11:46 | Сообщение # 3
Это все понятно. Кому успела рассказать, мне тоже так говорят. Мы с моим (пока еще) другом не расписаны. Он пока -.Говорит, что любит и что ему все равно на мой диагноз. Предлагает расписаться. Но я не хочу привязывать его к себе.
Профиль
Дата: Вт, 18.10.11, 11:54 | Сообщение # 4
Quote (маруся2011)
Предлагает расписаться. Но я не хочу привязывать его к себе.


Привязывает не печать в паспорте, а любовь. Ребенку нужен отец, тем более если он вас любит.

Моему сынули 3,5 он к счастью здоровенький, хотя рожала будучи уже длительное время +

маруся2011, не нужно ничего боятся, вам есть ради чего жить, гораздо хуже тем у кого -, но они при этом не видят смысла
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 18.10.11, 11:58 | Сообщение # 5
Quote (маруся2011)
Очень боюсь умереть.

Не бойся ничего... все мы еще живые и живет довольно таки хорошо. Про малышку не беспокойся, врачи правы, они назначают терапию, и если соблюдать рекомендованный прием лекарств - все будет хорошо
Quote (маруся2011)
Говорит, что любит и что ему все равно на мой диагноз. Предлагает расписаться. Но я не хочу привязывать его к себе

Не бери на себя такое право. Мой мч тоже отрицательный, и когда я узнала о своем диагнозе - он не отвернулся мы поговорили и больше не вспоминаем об этом... ну только раз в полгода когда я сдаю анализы и раз в 3 месяца когда он... А в остальном - любовь, безумный секс и согласие...


Будем жить!!!
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Вт, 18.10.11, 11:59 | Сообщение # 6
Спасибо за добрые слова. И спасибо, что приняли меня в свою компанию!
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 18.10.11, 12:08 | Сообщение # 7
Ирина а можно спросить у вас зачем ваш муж сдает анализы каждые три месяца?
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вт, 18.10.11, 15:35 | Сообщение # 8
Quote (more)
зачем ваш муж сдает анализы каждые три месяца?

Он мне не муж, он мне любовник, но это не столь важно... и так уж получилось, что еще до того как я узнала что я + решила сделать ему "подарок", ну уж очень он меня просил о сексе без презерватива (до этого, да и сейчас у нас был только защищеный секс, ну не в моих правилах незащищенный секс) и вот сразу после месячных (типа " безопасные" дни) я поддалась на его уговоры... были у нас 3 незащищенных контакта... а потом постановка диагноза, я его естественно с собой потащила проверяться - пришел результат - он (-), но после незащищенных актов прошло всего 3 месяца... нас попросили перездать еще раз кровь через 3 месяца - сдали... Результат готов, но он сейчас во Вьетнаме, вернется - пойдем за результатом... Боюсь я страшно!!! Не дай Боже, его заразила, не смогу себе простить этого... вот сижу - переживаю, он приезжает через 2 дня, так что в понедельник пойдем за приговором!!! ГОСПОДИ, ПРОНЕСИ!!!


Будем жить!!!
Профиль
viairina Offline
10 постов
Награды: 0
Дата: Вт, 18.10.11, 16:10 | Сообщение # 9
Маруся2011. Вы просто счастливы должны быть что у вас будет ребеночек!И мужчина Ваш от Вас не отказывается! Может вас это чуть успокоит,вот я и мой м.ч ,оба +.И я просто мечтаю о здоровом ребенке,а он сейчас все разговоры о ребенке и женитьбе на корню присекает!Наверное,понимает что я от него никуда не денусь,ведь с такой болячкой тяжело будет найти другого,а остаться одной-страх.
Не унывайте!У Вас все получится!


Жизнь прекрасна во всех ее проявлениях...
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вт, 18.10.11, 16:16 | Сообщение # 10
Quote (маруся2011)
врачи говорят, что припишут терапию, все будет хорошо.
всё будет у вас замечательно, если будете принимать терапию по времени и в порядке!
С ВИЧ живут, правда нужно время привыкнуть так сказать к своему новому "Я". Раз так получилось...к сожалению время не вернуть назад... Вы будущая мама, должны сейчас поменьше нервничать, быть и настраивать себя на лучший позитив, здесь на форуме хороших людей много, кто посоветует, кто подбодрит, лучшие "психологи" и даже друзья. Также много мамочек ,кто уже родил здоровых деток или кому, как и вам предстоит! Удачи во всём!!! Не вешать нос и быть сильнее перед всем!!! Время лечит, жизнь не будет хуже.Дай Вам Бог здоровья крепкого, сил, терпения.


Невозможное возможно;)
Профиль
more Offline
116 постов
Награды: 12
Дата: Вт, 18.10.11, 16:35 | Сообщение # 11
Ирина, мы с мужем живем вместе уже 9 лет, а узнали что я + только два года назад, все это время что мы не знали естественно мы не предохранялись и с месячными тоже было, но он слава Богу не заразился. А сейчас конечно же мы не допускаем не защищенных половых актов. Так что и у вас все будет нормально. Удачи вам
Профиль
Кира563 Offline
1065 постов
Награды: 23
Дата: Вт, 18.10.11, 16:40 | Сообщение # 12
Quote (маруся2011)
Почему те кто живет с вич больше 15 лет, существуют только в рассказах врачей.

Я три года прожила с таким человеком. Когда узнала про свой вич, сразу же выяснилось, что и у него вич.Позже выяснилось, что он стоит на учете с 1996 года. Если учесть что в 96 ему было 18-19 лет (он 77 г.р.), а наркотики внутривенно он начал употреблять с 15 лет, то можете посчитать сколько он сейчас живет с вич. В том году во всяком случае был жив и почти здоров. Причем периодически продолжает употреблять+ гепС+ отказ от терапии.
Еще тут на форуме снова появился Незнайка. Не помню с какого он года инфицирован, но тоже где-то с конца 90-х. Это те кого я вспомнила не напрягаясь. Но вообще еще куча-куча такого народа.


Все истории банальны, пока они не случаются лично с тобой. (с) Дина Рубина
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Ср, 19.10.11, 03:49 | Сообщение # 13
Quote (more)
Так что и у вас все будет нормально

Твои бы слова, да Богу в уши!!! Господи, помоги!!!


Будем жить!!!
Профиль
97 постов
Награды: 3
Дата: Ср, 19.10.11, 07:16 | Сообщение # 14
Марусечка!!! походите по разным темкам, и про беременность и про отношения плюсиков и минусиков...почитайте....таких историй очень много, так что не переживайте!!! я тоже с 13 недели здесь на форуме, и безумно всем благодарна, и поддержут и расскажут и просветят и успокоят!!! думайте о малыше, благодарите бога за то что дал такого мужчину рядом именно в этот момент, и всего вам самого доброго!!! а насчёт тех, кто живет больше 15 лет, их на самом деле много, тем более сейчас средняя цифра по продолжительности жизни, 20-25 лет, при условии заботы о здоровье, и принятии терапии, а те кто и дольше 25 жить будет...может это как раз вы?? медицина не стоит на месте, так что поживем ещё!!!!

Жизнь коротка, успеваем?
Профиль
marta Offline
1477 постов
Награды: 61
Дата: Ср, 19.10.11, 18:11 | Сообщение # 15
Quote (маруся2011)
боюсь умереть. Почему те кто живет с вич больше 15 лет, существуют только в рассказах врачей. Их никто не видел. Они как мифические герои? Очень боюсь!!!

я тоже очень боюсь , сама недавно узнала о +.Если б мне сейчас можно было рожать,я бы не стала этого делать,только из-за того,что ребёнка надо вырастить до взрослого состояния,а это займёт много времени. А насчёт 15 лет...Да,долгожителей с ВИЧ я не видела,но много видела тех кто лет 13-15 на АРТ.И ещё женщину хорошо запомнила.Она узнала о своём + во время беременности.Сейчас её сыну 14 лет.Она каждый год пересдаёт кровь на ВИЧ ,и анонимно,и под своим именем.Я сама брала у неё кровь и спросила-смысл перепроверять ,если каждый раз положительный ответ?А она говорит- не верю.Она хорошо себя чувствует,не болеет и не на терапии.Так что 14 лет с ВИЧ она уже прожила,и если назначат АРТ,то ещё столько же сможет прожить.(А МОЖЕТ И БОЛЬШЕ)
Вот когда мне хреново я её вспоминаю,и думаю-ещё не всё так плохо.Может смогу и дочку замуж выдать.
А вы рожайте,детки в 95% здоровые если мама принимает таблетки.


лёгкой жизни просила у Бога,лёгкой смерти надо просить...
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Чт, 20.10.11, 20:22 | Сообщение # 16
ВИЧ, беременность и здоровье женщин (2010)
в формате PDF скачать/смотреть ТУТ


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 21.10.11, 08:31 | Сообщение # 17
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
в формате PDF скачать/смотреть ТУТ

Мне дали такую книжечку. Там все понятно, я только переживаю за другое, что я просто не успею воспитать ребеночка!!! sad sad sad
Профиль
Дата: Пт, 21.10.11, 08:37 | Сообщение # 18
Quote (маруся2011)
я только переживаю за другое, что я просто не успею воспитать ребеночка!!!


Время летит так быстро, особенно когда появляются дети, не успеете родить, уже в школу пойдет.
А переживать бессмыслено, никто не знает сколько мы проживем, от случайностей умирает гораздо больше людей чем от спида, да и медицина не стоит на месте. Мы не знаем что будет завтра, поэтому не стоит и думать об этом, лучше думать о сегодня, а сегодня вы живы, здоровы и беременны, так что у вас все прекрасно...
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.10.11, 13:58 | Сообщение # 19
У меня ВИЧ с 2005 года...Имунный статус был в предел 550 клеток...с беременостью стало хуже...НО мы стали делать плазмофорез...имунный статус 696, вирусная 15 тысяч...с 23 недель ВААРТ...сейчас вот жду вирусную нагрузку..
И Я ЖДУ СВОЕ СОЛНЫШКО, КАК НИКОГО НА СВЕТЕ!!!
Прошла столько пренебрежительных врачей, но их мнение меня совсем не касается...я рада что беременна! Меня мало волнуют трудности с оглаской...ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ МОЙ РЕБЕНОК БЫЛ ЗДОРОВ!!!!
Я каждый день благодарю Бога, что он мне дает шанс стать мамой!
Удачи Вам...
Я сожалею, что Вам пришлось узнать о статусе...но лучше это принять, чем изводить себя...КАК ЖИТЬ!?


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Пт, 21.10.11, 14:30 | Сообщение # 20
Слава богу на данном этапе мне пока не попадались "пренебрежительные врачи". Даже в консультации, чего я совсем не ожидала, поставили на учет, никаких косых взглядов не было. Я бы наверно их не пережила.
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.10.11, 14:46 | Сообщение # 21
[img]http://Там все понятно, я только переживаю за другое, что я просто не успею воспитать ребеночка!!![/img]
Успеешь!!! Для меня сейчас это не приговор...с ВААРТ можно жить.


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Пт, 21.10.11, 14:46 | Сообщение # 22
сорри...не знаю как скопировать(((

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
410 постов
Награды: 9
Дата: Пт, 21.10.11, 15:15 | Сообщение # 23
Quote (маруся2011)
Я бы наверно их не пережила

Ну бывает всякое.так что на всякий случай будьте готовы cool Где-то тут прочла что стрессы наоборот стимулируют иммунитет.то есть это даже полезно нервничать и рыдать wacko Ну наверно только в тех случаях когда после них хочется кого-нить треснуть.кто обидел.а не лежать на диване жалея себя wink


стукнутая пыльным мешком
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Сб, 22.10.11, 09:51 | Сообщение # 24
Пережила бы...Я свой диагноз лет пять не принимала...по началу травилась, жить не хотела...появился рядом человек, вселил надежду, что я смогу и ребенка родить и жить счастливо и что самое главное, муж отрицательный! И теперь косые взгляды и пренебрежение меня не колышет совсем! Ради своей семьи я многое смогу пережить!

Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
2472 поста
Награды: 111
Дата: Сб, 22.10.11, 14:21 | Сообщение # 25
Quote (маруся2011)
Там все понятно, я только переживаю за другое, что я просто не успею воспитать ребеночка!!!

Если я собираюсь на свадьбе внуков сплясать...
Ты тоже у своих спляшешь!


Неизлечимый оптимист
Я в контакте http://vk.com/a.ezdakov
Профиль
22 поста
Награды: 2
Дата: Сб, 22.10.11, 14:43 | Сообщение # 26
Quote (Kapitan_Ochevidnost)
Если я собираюсь на свадьбе внуков сплясать... Ты тоже у своих спляшешь!

А сколько вы +? И сколько лет вашим детям?
Профиль
lyudok Offline
143 поста
Награды: 3
Дата: Сб, 22.10.11, 18:38 | Сообщение # 27
Quote (маруся2011)
А сколько вы +? И сколько лет вашим детям?

да не думай ты о своих и чужих годах. Мне почти столько же сколько тебе, о статусе знаю почти 2 месяца, болею максимум год, а жить собираюсь еще как минимум лет 30, а за это время может и таблеточку волшебную изобретут biggrin
все будет ок, тем более ребеночек у тебя будет, а это такой стимул жить ого-го

Добавлено (22.10.11, 18:38)
---------------------------------------------
у меня кстати одноклассник болеет с 98 года считай 13 лет, наркоман конченный, до сих пор колется, жив здоров и помирать не собирается. до сих не на терапии. а уж мы без вредных привычек проживем столько сколько сами захотим

Профиль
Krasota1984 Offline
141 пост
Награды: 4
Дата: Ср, 26.10.11, 10:02 | Сообщение # 28
Маруся2011, я вам просто завидую белой завистью, вы узнали при беременности о виче.. у вас уже есть кого любить и сейчас и потом, когда родится.. Без любви вич не перенести также легко как простуду. Знайте что у вас уже есть удача и стабилизатор к радостной жизни. Не слушайте врачей и людей, которые будут вам портить настроение. Уверяю, вы будете у них вызывать очень сильный интрес, а впоследствие станите эталоном оптимизма для будущих мама..Радости вам!! Никогда не переживайте!!)))))

С + я слегка не идеальна!
Профиль
Победа Offline
186 постов
Награды: 5
Дата: Ср, 26.10.11, 10:03 | Сообщение # 29
Так и здоровые люди не знают когда умрут!!!!!!
Если про это думать, то нет смысла в жизни!
Не знаю кто как...а у меня жизнь еще ценнее стала, я природу люблю, курить бросила, алкоголь не пью...И не потому что лишь бы дольше прожить, а потому что РАСХОТЕЛОСЬ!!!!!!!!!!!!!!
Я мужа своего очень люблю! Я не при помню, чтобы раньше один мужчина мне нравился...а сейчас ПОМЕНЯЛО!
Я своей семьей горжусь и очень ей дорожу. Я незнаю, сколько мне еще жить на этом свете, но своей жизнью я наслаждаюсь.
А статус в какой-то степени мне помог...я изменилась, может мудрее, может опытнее стала. И не боюсь рожать ребенка, я только за его здоровье переживаю!


Я тебя обязательно победЮ, ну или уничтожу!
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 02:23 | Сообщение # 30
Здравствуйте 11 января узнала что я +,у меня вторая беременность 13 недель!Мы смужем в шоке!Я его заставила сдать анализы,он тоже +!Муж клянется что не изменял,я не знаю что думать,делать,жить как дальше?Этот диагноз просто удар ниже пояса! КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ?
Мне надо поговорить с кем то на эту тему или я сума сойду!


лена
Профиль
Anna1987 Offline
174 поста
Награды: 5
Дата: Вс, 15.01.12, 04:53 | Сообщение # 31
bysina_4, не надо сходить с ума!!! Думать будете потом: где, что, да как. что есть, то есть уже. Самое главное ребёночка ждёте. Назначат терапию и всё будет хорошо. Сейчас рожают здоровых детей. Главное принимать теру добросовестно и по времени. Поставят вас на учёт в СЦ, анализы, поглядят, назначат что надо и будете под контролем. не унывайте сильно. Время лечит. в жизни всякое бывает.

Невозможное возможно;)
Профиль
irina Offline
878 постов
Награды: 33
Дата: Вс, 15.01.12, 05:10 | Сообщение # 32
bysina_4, Привет, не перреживай сильно... сейчас главное думать о ребенке, а не сходить с ума... ясно и понятно, что он появился не просто так, что у когото из партнеров либо "рыльце в пушку", либо были инъекционные наркотики, либо татуах... могут конечно же и быть результаты переливаний крови, но с 90-х годов, всю кровь тестируют перед переливанием... А если вас страшить жизнь и ВИЧ, то не переживайте, она НИЧЕМ не отличается от той что вы ведете сейчас, с той разницей, что вам придется раз в полгода ходить сдавать анализы и стоять на учете...

Будем жить!!!
Профиль
veter71 Offline
459 постов
Награды: 12
Дата: Вс, 15.01.12, 05:44 | Сообщение # 33
Какие слова найти для утешения - не знаю.Чтоб тебе сейчас не сказали,ты не услышишь,для этого нужно время.Просто постарайся сейчас не выяснять отношения с мужем,ему скорей всего не лучше,думай о ребенке.Да это случилось,почитай форум,здесь много девушек,которые побывали на твоем месте,и им тоже было очень тяжело,а сейчас они живут нормальной жизнью,любят,ненавидят,рожают детей,разводятся,вобщем живут полной жизнью. Время лечит.Я представляю в каком ты сейчас шоке,но только не сходи с ума,все наладится поверь.Читай,задавай вопросы,вобщем общайся,здесь прекрасые люди,которые в свое время мне очень помогли и продолжают это делать сейчас.

Лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой воспитанной тварью.
Профиль
Дата: Вс, 15.01.12, 09:57 | Сообщение # 34
Quote
но с 90-х годов, всю кровь тестируют перед переливанием...


Тестирование на ВИЧ в подавляющем большинстве станций и отделений переливания только серологическое (как и на гепатиты) по сей день. Параллельный ПЦР-контроль оооочень мало где осуществляется.

Поэтому и заражение реципиента от донора, находившегося в периоде серонегативного окна, не так уж и невероятно.
Профиль
Elena38 Offline
3 поста
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 10:28 | Сообщение # 35
bysina_4, Привет.Не надо отчаиваться, возьми себя в руки! Я никогда не употр.наркотиков, не курю, не пью, занимаюсь спортом, беспорядочных связей не имела и никогда бы не подумала, что буду жить с +. Но как и ты узнала об этом во время беременности, совсем недавно- 1,5 месяца назад. Сейчас 15 недель беременности))Конечно,был ШОК. Не знала, что делать, как жить, злилась на мужа очень( но не обвиняла его и не устраивала скандалов, т.к. этим только можно все разрушить, а ему ведь также тяжело). Ложилась спать и просыпалась с одной мыслью, она мне не давала покоя: Я умру, жить нет смысла, я изгой и т.д. Даже про беременность свою забыла, ничего меня не радовало. Стала читать статьи, форумы и оказалось, что не все так печально!!!!!!!! Не зацикливайся на этом.ДУМАЙ О СВОЕМ МАЛЫШЕ:)) Детки рождаются здаровые, главное следуй всем рекомендациям врачей. Я уже успела познакомиться с несколькими + парами в своем городе, так у ни уже по двое ребятишек,живут и радуются)) А вич не приговор, вокруг есть люди без зрения, парализованные и т.п., вот таких мне действительно очень жаль. Не унывай, пожалуйста)) Я для себя решила так: Либо впасть в унынье, и сломаться окончательно, либо продолжать жить, радоваться, любить и никакая болячка меня не победит. По мне второй вариант!!!! И тебе того же желаю))Присоединяйся.
Профиль
bysina_4 Offline
12 постов
Награды: 2
Дата: Вс, 15.01.12, 16:28 | Сообщение # 36
Спасибо вам всем огромное!!!!!))))Но я еще переживаю за дочь,ей 6 лет,рожала в 2005 году,была -. В 2009 году мой муж переболел очень сильной ангиной врачи в центре где я на учете сказали,что это и были проявления заболевания! В пятницу я звонила в центр,мне сказали что у меня в крови моих иммуно клеток 472,надо мужу здать такой же анализ!Врач говорит что еще рано пить лекарства! А когда нодо? У меня в голове каша! В интернете много пишут об этом,я незнаю что думать! Очень боюсь заболеть ОРЗ или ГРИПП, думаю что от этого можно умереть!
Знаете просто хочется с кем то поговорить об этом,раскрыться,но нельзя,люди не поймут,отвернутся,а может и того хуже, городок у нас маленький!!!(((


лена
Профиль
Современный Форум о ВИЧ » ВИЧ+ » Уметь жить с ВИЧ » Помогите! (Очень боюсь умереть)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


ВИЧ+ Форум Топ
Бывший парень ВИЧ+ схожу с ума [75 ответов]
Сб 20.04.24 08:40 от Pups
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Исследование ЛЖВ [0 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Хочу жить [170 ответов]
Пт 19.04.24 20:37 от evi_student
Психологическое исследование стигматизации ВИЧ от ВШЭ [1 ответов]
Пт 19.04.24 20:34 от evi_student
С чего начать? [5347 ответов]
Пт 19.04.24 20:32 от evi_student
Почки [14 ответов]
Пт 19.04.24 01:50 от melanholik
Эвиплера (Eviplera). [599 ответов]
Вт 16.04.24 12:52 от Gitto
ВИЧ+ Чат [ без политики ]